ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 21:15

    Сегодня получила квитанцию на квартплату за Октябрь месяц...девочки, я чуть на пол не села - 5300!!! При то, что раньше у нас максимум 4000 выходило...
    Видимо, обнаглев окончательно, они свои убытки решили на нас повесить (кто читает газеты, в Презенте бывает что публикуют задолженности управляющих компаний, так вот наша УК№1 - самая первая в списке).Какие-то еще перерасчеты мне за водоотведение и отопление вписали, аж на 497 рублей...
    В общем, за "перерасход" воды и электроэнергии я должна в этом месяце 39.44 и 101.04 рубля соответственно. При том, что еще месяц назад я за воду отдала 25 рублей (а в позапрошлом и вообще 4,5), а за энергию и вовсе я ничего не должна была "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300 (потому как общедомовые счетчики на электричество поставили только в этом месяце).
    А теперь - куча вопросов:
    * какого фига я должна платить за все эти так называемые перерасходы, если у меня везде стоят индивидуальные приборы учета?
    * что это за такая арифметическая (местами и геометрическая) прогрессия в начислениях этих перерасходов?
    * и кто, интересно, раньше оплачивал эти "перерасходы"? УК? а теперь что - они вообще ни за что ответственность не несут, мы 100% (а местами и более 100%) будем сами оплачивать свое содержание?
    * кстати, откуда берутся эти перерасходы? вода для уборщиц? свет в подвалах? но разве эти траты не входят в содержание?

    В общем, завтра иду стоять многочасовую очередь в бухгалтерию. Меня еще интересует какого бабая нам с июля вновь повысили тарифы на горячую воду (15% повышение уже было в этом году в феврале) и почему в прошлой квитанции (которую я уже оплатила, как и прочие другие, честно и своевременно) вот такие преинтереснейшие расчеты ИТОГО: начислено за месяц 4064 Перерасчет -611,92 К оплате 3452,09 КВАРТПЛАТА, ВСЕГО К ОПЛАТЕ 4086,94 "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 554887

    И в этом месяце еще какие-то пени в 1.51 руб приписали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 173275
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вс 23 Окт 2011 - 21:26

    у нас тоже 500 р перерасход - в понедельник о5 звонить прилдется. в прошлый раз такой перерасход у нас вышел тогда, когда бухгалтерия напутала со счетчиками.
    уроды кароче. до 12 года сложно что либо сделать - поидее с 12 у всего дома поквартино должны счетчики стоять. и таких перерасходов быть не должно. Но я не знаю как они обяжут поставить счетчики людей, которые даже за квартиру не платят
    Marinadka
    Marinadka


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 44

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Marinadka Вс 23 Окт 2011 - 21:57

    у нас тоже такая же хрень с этим перерасходом общедомовым, тоже в том месяце немного начислили, а щас на 200р больше, я вот удивляюсь - чтоли люди больше мыться с приходом осени стали, что перерасход воды вдруг вырос.
    Колбаска, напиши потом, если в бухгалтерию прорвёшься, чего скажут.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 22:17

    ага, напишу.
    бухгалтерия, это вообще-то низшая для меня инстанция. мне просто нужны их доводы и объяснения.
    следующая ступень - это конфликтная комиссия.
    и затем - центр по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в Мэрии.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вс 23 Окт 2011 - 22:23

    и у нас перерасход практически в 2 раза больше!!!!! я не понимаю для чего мы щетчики ставили????? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 173275 как будут заставлять ставить счеткики должников или кто не хочет их поставить?
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 22:45

    а я сейчас залезла начальство нашей УК глянуть, а тааааам, баааа, прям МАФИЯ!))
    вся семья Арутюняна во главе)) да еще и бывший начальник АРУВД города в первых замах... "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 935363
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вс 23 Окт 2011 - 23:46

    к выборам готовятся всей УК или к новому году - всем же надо подарки прикупить
    Selena
    Selena


    Дата регистрации : 2011-07-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Selena Пн 24 Окт 2011 - 0:01

    Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Девушка Пн 24 Окт 2011 - 0:28

    У нас та же пресловутая УК ЖКХ 1 и в прошлом месяце обалдели мы от своей квитанции. Разобрались вроде "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 956107 , что кончился срок действия счетчика на ГВС и нам полмесяца по-среднему насчитали и электроэнергию по-среднему насчитали, потому что стали включать ее в квитанцию к УК, только теперь перерасчет за переплаты остается ждать и ждать "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 956107 .
    Я думаю, что вам тоже должны разъяснить за что лишние деньги насчитывают и разве возможно переплаты по всему дому скидывать на тех, у кого счетчики установлены? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пн 24 Окт 2011 - 0:32

    Selena пишет:Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    в некоторых УК заведено, что если не поданы показания счетчика, то начисляют по среднему
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Девушка Пн 24 Окт 2011 - 0:33

    Анько пишет:
    Selena пишет:Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    в некоторых УК заведено, что если не поданы показания счетчика, то начисляют по среднему
    Да в нашей так и завели кстати с сентября, кажется (или августа)
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 0:37

    Девушка, пардон, а откуда им ведомо, что сроки кончились???
    Неужто они там за этим контроль ведут?))) Я думала это личное дело каждого жильца, считать сроки поверок своих прриборов...
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Девушка Пн 24 Окт 2011 - 0:43

    Вот мы тоже неведали, что у них учет ведется и прям с определенного числа, когда срок поверки кончился, начался расчет другой "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 956107
    (На самом деле бумажки мы когда подписываем у инженеров - они ставят отметки о том, когда регистрация происходит).
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 0:57

    Да я знаю, что они фиксируют дату постановки счетчика. Но чтобы они СЛЕДИЛИ за сроками - этого я не знала "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    Selena
    Selena


    Дата регистрации : 2011-07-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Selena Пн 24 Окт 2011 - 1:00

    Вот и какой смысл от счетчика? счетчик на то он и стоит- чтобы платить только за то- что использовал. Летом например, люди уехали на дачу. Ну прямо обязательно же надо ехать и показания в ЖЭК привести чтоли? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 554887 Все для граждан "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 28399
    аж постановление правительства!!!!!строго с 23 по 25 число показания подавать. Надо почитать - что в этом постановлении №354 от 06.05.11 написано то......
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пн 24 Окт 2011 - 1:20

    на самом деле так и есть - даже если не расходуете, подавайте показания. лукавить не надо в этом вопросе - если есть время в одноклассниках с дачи сидеть, то уж подать нулевые показания через инет труда тоже не составит))
    походу сейчас такой обвал с показаниями из-за того, что дачники перерасчет делают, а те излишки по среднему среди жильцов раскидывают
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пн 24 Окт 2011 - 1:21

    Колбаска пишет:Да я знаю, что они фиксируют дату постановки счетчика. Но чтобы они СЛЕДИЛИ за сроками - этого я не знала "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 257300
    я тебе как инженер-метролог бывший скажу - это очень легко контролировать сроки, причем автоматически
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 1:24

    да ладно-ладно! завтра пойду, пусть мне заодно дату окончания действия приборов скажут "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 285386
    причем мне знакомый сантехник сказал, что дешевле новые счетчики поставить, чем старые на поверку сдавать "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 574908

    пы.сы. так ты все-таки считаешь, что это законно раскидывать вот так переизбытки на всех?
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 1:27

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    честно говоря, я программе ЖКХ слышала выдержки из него, в частности о том, что перерасход делится только на тех, у кого стоят счетчики, но я искренне была уверена, что это только для Москвы "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 720696


    Последний раз редактировалось: Колбаска (Пн 24 Окт 2011 - 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пн 24 Окт 2011 - 1:27

    наврал твой сантехник
    поверка стоит дешевле, если еще и счетчики нормальные ставили - то вероятность непрохождения поверки близка к нулю.
    поверяет тцсм, находится в старом городе недалеко от весны

    причем поверяют на месте, без съема счетчиков

    просто в УК не любят свидетельства о поверке, они любят продавать новые счетчики и быть посредниками при организации поверки
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 24 Окт 2011 - 1:29

    Колбаска пишет:Я думала это личное дело каждого жильца, считать сроки поверок своих прриборов...
    Это как это? когда сама захотела тогда и поверку провела? есть четкие сроки эксплуатации и нормальная УК в каждом случае ставит меточку, когда счетчики поверялись и когда срок следующей поверки. Это не самодеятельность, а правило и его тоже нужно соблюдать со своей стороны. если загвоздка была в этом, шансов отстоять свои права 0. потому, что показания счетчиков у не прошедшего поверку оборудования можно считать не действительными.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 1:31

    что значит без съема счетчиков? приезжают и проверяют???
    телефон тады давай, коли так))
    потому как мне известен только способ "снял-принес-заплатил-прождал 2 недели-заплатил по среднему-забрал-поставил."
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пн 24 Окт 2011 - 1:32

    НатаЯ пишет:
    Колбаска пишет:Я думала это личное дело каждого жильца, считать сроки поверок своих прриборов...
    Это как это? когда сама захотела тогда и поверку провела? есть четкие сроки эксплуатации и нормальная УК в каждом случае ставит меточку, когда счетчики поверялись и когда срок следующей поверки. Это не самодеятельность, а правило и его тоже нужно соблюдать со своей стороны. если загвоздка была в этом, шансов отстоять свои права 0. потому, что показания счетчиков у не прошедшего поверку оборудования можно считать не действительными.
    как всегда - весь смысл из контекста "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 956107
    я имела в виду то, что на твоей совести соблюдать сроки проведения поверок. и (возможно) оплачивать штрафы за их несоблюдение.
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  olech-ka Пн 24 Окт 2011 - 1:33

    Скоро вообще им гайки- то подзакрутят, вот они наверно "в порядок приводят показания".
    Если Домкомы люди сами себе выберут, то будет им тяжко оч., а то прийдёшь к ним доказывать, что ты же не верблюд, а они на тебя "сколько написано, столько и плати". Себя- то уж они точно не обидят.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 7 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 24 Окт 2011 - 1:35

    Анько пишет:наврал твой сантехник
    поверка стоит дешевле, если еще и счетчики нормальные ставили - то вероятность непрохождения поверки близка к нулю.
    почему наврал? есть счетчики срок эксплуатации которых не большой их устанавливали практически все лет 5-назад теперь выпустили новые счетчики, срок службы до поверки уже более длительный и соответственно уже не надо часто их поверять, платить за это и тратить свое время на поверку, поэтому некоторым проще заменить счетчики. Мы как раз поменяли два счетчика в прошлом году. и при чем тут нормальный или не нормальный четчик? если пришел срок его поверять а хозяин об этом забыл, то это уже гемор не УК

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 4:13