ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 5 Янв 2011 - 8:33

    Хочу пожаловаться на магазин "Магнит" на Гая 1.
    Мало того, что у них там у кассиров с математикой плохо, так и норовят округлить мелочь в большую сторону, даже не смотря на то, что это может быть всего 2-3 копейки (к примеру по чеку 9.92, с вас возьмут 10 руб ровно, или 125.14 - скажут 125.20).
    Сегодня еще один "казус" приключился. Начитавшись тут о всяких горячих шоколадах, не удержалась и купила какой-то LA FESTA "Расслабляющий"(10 пак по 25гр). На полках помимо него стояли еще "Согревающий" и "За мечтами". Вся в предвкушении расслабицца открыла коробочку и достала пакетик..."согревающего" "Дайте жалобную книгу!" 554887 Переворошив всю пачку, обнаружила в коробке: 5 шт - за мечтами, 3 шт - согревающего и всего лишь ДВЕ штучки того, которого я по идее купила все 10 штук! "Дайте жалобную книгу!" 592806
    Честно говоря, я подохренела была крайне возмущена такой наглости. "Ассорти" на коробке не написано, из чего делаю вывод, что там миксуют содержимое коробок сами продавцы??? Вопрос только - ЗАЧЕМ? Попили из всех коробочек, а потом остатки решили сложить в одну?!
    Блин, интересно, что они вообще тогда с продуктами там вытворяют "Дайте жалобную книгу!" 360832
    Хотела отнести с утра, но решилась все-таки попробовать эти самые 2 пакетика "расслабительного". Нуууу...что могу сказать - какао, оно и в Африке какао. Ничем не отличается от всех тех шоколадно-кофейно-какавных напитков, которые я пила ранее "Дайте жалобную книгу!" 574908
    Кстати, в интернете я так и не нашла ни один из тех трех видов Ла Фесты, что есть у меня "Дайте жалобную книгу!" 27221
    Emma
    Emma


    Дата регистрации : 2010-03-21
    Возраст : 38

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Emma Ср 5 Янв 2011 - 15:58

    Колбаска у меня есть такой Ла-феста но названия - горячий шоколад с кофе и горячий шоколад карамельный. Если честно мне тоже не понравилось. "Дайте жалобную книгу!" 273513
    А вот с мелочью даже не знаю: сейчас же уже 1 копейку и 5 коп не выпускают. У них и нету наверно сдачи. А округляют наверно так как начальство сказало. "Дайте жалобную книгу!" 443258
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 3:11

    Вообще-то так-то - покупатель всегда прав! А уж, зная общепринятые математические правила - тем более! А тем, кто не знает правила округления чисел до десятков - учебник математики за 4 класс им в помощь!
    Я еще понимаю, "Перекресток", там компьютер считает (и причем очень часто не просто округляет и делает скидку на "неудобные" копейки), а тут сидят некие Марфуши, причем из двух раз подобного счетоводства со мной один раз пытались спорить, а второй раз - просто тупо молчали и не реагировали на мои вопросы.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Пт 7 Янв 2011 - 3:46

    Я про Магнит слышу только плохие отзывы. Мне, лично, там не нравится то, что когда продавец что то не так пробил или сдачи нет, то молча уходит или сидит молча, а ты как дурак стоишь в непонятках. Будто трудно сказать- подождите минутку. "Дайте жалобную книгу!" 574908
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 3:58

    Видимо, их там учат не только неправильно считать, но и не общаться с покупателями "Дайте жалобную книгу!" 956107

    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Пт 7 Янв 2011 - 4:04

    Колбаска пишет:Видимо, их там учат не только неправильно считать, но и не общаться с покупателями "Дайте жалобную книгу!" 956107

    Ага, Магнит рассчитан на экссоветских граждан, привыкших к хамству и очередям "Дайте жалобную книгу!" 554887
    Валентинка
    Валентинка


    Дата регистрации : 2010-02-10

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Валентинка Пт 7 Янв 2011 - 4:08

    Я в магнит перестала ходить по тем же самым причинам девочки, которые вы так смачно описываете
    Я умала что нам не повезло с магнитом в нашем квартале Ан, нет многие жалуються на эту сеть)))
    radomirkka
    radomirkka


    Дата регистрации : 2010-10-23
    Возраст : 44

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  radomirkka Пт 7 Янв 2011 - 4:30

    Ну а что вы хотите, если у продавца зарплата от 6 до 9 тысяч? Конечно, им наплевать на всех покупателей вместе взятых, наверняка, текучка ужасная...

    Свинское отношение к покупателю - политика руководства сети МАГНИТ в целом.
    У них всегда половина касс не работает, несмотря на просьбы покупателей в очередях, постоянно ценники на стеллажах отличаются (конечно в невыгодную сторону) от цен в компьютерах продавцов.

    Сколько раз у них наблюдала картину: берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.
    Мы один раз с дочкой в большом "Магните" на Громовой ждали папу минут 20, крутились у касс. Так там все эти 20 минут в десяти кассах пытались продать консервы на 10 рублей дороже ценника. Люди кто замечал, кто нет... Ругались, товар на кассах оставляли, ну и, конечно, никто не побежал ценник исправлять.

    В "Магните" жульничанье - это политика руководства.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Пт 7 Янв 2011 - 4:47

    radomirkka пишет:
    У них всегда половина касс не работает, несмотря на просьбы покупателей в очередях, постоянно ценники на стеллажах отличаются (конечно в невыгодную сторону) от цен в компьютерах продавцов.

    Сколько раз у них наблюдала картину: берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.

    Ага, только хотела написать про ето. А в ихом гипере на московском фрукты вечно плесневелые коробками стоят и не намного дешевле, а люди набирают "Дайте жалобную книгу!" 360832
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 4:55

    Ну по поводу плесени - так есть не только в Магните, на рынках тоже плесень продают как уцененный товар (типа социальный продукт, видимо).
    А про ценники...это вы тоже зря. Это есть АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ! Единственно что, в Пеликане не припомню, чтобы было.
    И я вот прям собой гордЮсь! Я ВСЕГДА настаиваю на том, чтобы мне продали товар по цене ценника, а не по цене компьютера! Пусть это даже порой занимает 10-15 минут (пока они там разбираются кто виноват и что делать), но еще ни разу мне не отказали. Потому что это ЗАКОН. Так вот, сегодня в Посадском я отжала целых 20 рублей (с 3х товаров), а 2-го числа в Пятерочке стояла из-за 1.60 руб. Вот "Дайте жалобную книгу!" 285386
    Котопес
    Котопес


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 37

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Котопес Пт 7 Янв 2011 - 5:00

    Ну что сказать идя в Магнит и видя ценник 10 рублей я уже смело в уме накидываю 3-5 рублей когда считаю общую сумму покупки "Дайте жалобную книгу!" 173275
    А насчет их хамства так это вообще разговор отдельный "Дайте жалобную книгу!" 554887 сидит такая пигалица лет 18 и орет чуть ли не благим матом на дедушку который попросил сдачу дать согласно чеку а не как она там себе округлила, весь магазин (покупатели тоесть) были в лехком офигевании, а радом стоящие продавци и даже типо старшего продавца вообще необращали внимания на все происходящее!
    Вообщем если хочешь чтоб тебя обсчитали и нахомили Велкам в Магнит как говориться "Дайте жалобную книгу!" 285386
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Пт 7 Янв 2011 - 5:04

    Колбаска пишет:Ну по поводу плесени - так есть не только в Магните, на рынках тоже плесень продают как уцененный товар (типа социальный продукт, видимо).
    А про ценники...это вы тоже зря. Это есть АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ! Единственно что, в Пеликане не припомню, чтобы было.
    И я вот прям собой гордЮсь! Я ВСЕГДА настаиваю на том, чтобы мне продали товар по цене ценника, а не по цене компьютера! Пусть это даже порой занимает 10-15 минут (пока они там разбираются кто виноват и что делать), но еще ни разу мне не отказали. Потому что это ЗАКОН. Так вот, сегодня в Посадском я отжала целых 20 рублей (с 3х товаров), а 2-го числа в Пятерочке стояла из-за 1.60 руб. Вот "Дайте жалобную книгу!" 285386
    ООО, я б тоже с удовольствием позанималась этим видом спорта, но муж и дети не выделяют мне достаточное количество времени, а иногда так хоца "Дайте жалобную книгу!" 956107
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лёлька23 Пт 7 Янв 2011 - 5:10

    Колбаска пишет:И я вот прям собой гордЮсь! Я ВСЕГДА настаиваю на том, чтобы мне продали товар по цене ценника, а не по цене компьютера! Пусть это даже порой занимает 10-15 минут (пока они там разбираются кто виноват и что делать), но еще ни разу мне не отказали. Потому что это ЗАКОН. Так вот, сегодня в Посадском я отжала целых 20 рублей (с 3х товаров), а 2-го числа в Пятерочке стояла из-за 1.60 руб. Вот "Дайте жалобную книгу!" 285386
    "Дайте жалобную книгу!" 69189 Ну Колбасень, ты Молодец! Тебя не объегоришь! "Дайте жалобную книгу!" 54486
    а я из за 1,60 даже стоять не буду, хотя надо бы наверное...
    radomirkka
    radomirkka


    Дата регистрации : 2010-10-23
    Возраст : 44

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  radomirkka Пт 7 Янв 2011 - 5:20

    В магазин за продуктами я в 99% случаев ожу с ребенком, а 2-летний малыш в зимней одежде не будет тихо сидеть и ждать, пока мама с нехорошей тетей переспорят друг друга :(
    Я просто оставляю товар на кассе, по которому проблема с ценой.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 5:30

    Поверьте, я тоже в магазин не одна хожу :) И у моего ребенка такая же зима на улице))
    Просто не всегда это так много времени занимает. Опять же - это дело принципа (считай - личное дело каждого). Кому-то лень, кто-то нервы не хочет тратить. А я считаю, что если мне ПОЛОЖЕНО, то я это обязательно получу "Дайте жалобную книгу!" 443258
    Магазинщики-то то же сейчас науськаные. Если раньше они круглили глазенки и в отказ категорический пускались, то сейчас отдают разницу. Пусть и помякавшись немного, но всё же.
    Говорю же - раз 10 уже мне возвращали разницу, ни разу не отказали, хоть и всячески всегда отмазываться пытаются.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пт 7 Янв 2011 - 6:27

    отследить разницу между ценником и чеком можно в случае, если берешь 2-3 наименования. а если у тебя целая авоська, то как тут упомнишь, что почем?
    лично я магнитом пока довольна. вежливые, спасибо говорят - это я про кассиров и про магнит на Ст.Разина - напротив ТОЦ Самара.
    на МОсковском - маман моя туда любит кататься - цены пока там низкие на некоторую продукцию. а свинина недорогая и ажно тает в рОте)))
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 6:46

    а и не нужно ниче упоминать.
    идешь и складываешь - товары в корзину, а цены на калькуляторе!
    благо дело, щас они у всех есть в телефонах))
    не хочешь быть обманутым - бди))) и тренируй фотографическую память, ога "Дайте жалобную книгу!" 956107
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пт 7 Янв 2011 - 6:53

    куркулятор - это, конечно, хорошо. но он абсолютно бестолков в плане ответа на вопрос, на чем меня конкретно наиппали надули - на консерЬвах или на зубной пасте. только итог. что, потом с чеком ходить и проверять, что почем?
    а память у меня вааще хреновая. как таковая, а не токмо фотографиццкая.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 7:02

    ну тады я вам просто не советую ходить в супермаркеты "Дайте жалобную книгу!" 956107
    или ходить по несколько раз, беря по-немного, чтобы запомнить "Дайте жалобную книгу!" 54486
    да и ваще - забейте.
    удалось сэкономить - молодец! не удалось - сам лох, как говорицца "Дайте жалобную книгу!" 257300
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пт 7 Янв 2011 - 7:07

    ну спасибы, объяснили, ага. я тут решила опыту набрацца, как сделать так, чтобы ценники на витрине совпадали с ценниками в чеке - вернее, как отследить это, наберя целую тележку товара перед праздниками. а меня еще и "сам-лохом" обозвали. и сказали память тренировать фотографичискую... тьху, млина(((
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Пт 7 Янв 2011 - 7:16

    ну не знаю я как научить)) я всегда примерно помню сколько что стоит.
    да и нету у меня денег тележками тарицца)))) так..корзиночку тока "Дайте жалобную книгу!" 443258
    Emma
    Emma


    Дата регистрации : 2010-03-21
    Возраст : 38

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Emma Пт 7 Янв 2011 - 13:01

    Колбаска, молодец что ставишь их на место когда с ценой дурят - это кстати на самом деле во всех магазинах такое имеется.
    в нашем магните тоже пока не борзеют - ну наверно потому что он недавно открылся. наверно попозже тоже начнут. мне по крайней мере больше нравится чем в елисейском или в магазине рядом с остановкой - там цены слишком большие. Так что из двух зол выберу меньшее )))
    Эти все супер и минимаркеты на это и рассчитаны - что не будет человек проверять большой чек. а мужчины так вообще деньги никогда не считают- вот их чаще всего и обманывают.
    avatar
    ?????
    Гость


    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  ????? Пт 7 Янв 2011 - 18:10

    radomirkka пишет:Ну а что вы хотите, если у продавца зарплата от 6 до 9 тысяч? Конечно, им наплевать на всех покупателей вместе взятых, наверняка, текучка ужасная...

    ...берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.
    Мы один раз с дочкой в большом "Магните" на Громовой ждали папу минут 20, крутились у касс. Так там все эти 20 минут в десяти кассах пытались продать консервы на 10 рублей дороже ценника. Люди кто замечал, кто нет... Ругались, товар на кассах оставляли, ну и, конечно, никто не побежал ценник исправлять.

    В "Магните" жульничанье - это политика руководства.

    пару раз вспомнить закон о защите прав потребителя и отпадет желание обманывать с ценниками. Покупателя вообще не должно волновать , что там у продавца в компьютере- он покупает товар по цене выставленной в зале. Меня так один раз пытались в реале надуть, на ценнике была написана цена по акции, а на кассе высветилась в два раза дороже. Я забрала свои покупки , встала около товара со старым ценником ( чтобы поменять не успели) и вызвала менеджера. Вся ситуация разрешилась за 10 минут.
    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кислота Пт 7 Янв 2011 - 18:34

    у меня муж в окее купил перед новам годом креветки мелкие за 170руб, это я выяснила уже дома, а в магазине над креветками был огромный ценник с сооовсем другой ценой
    Валентинка
    Валентинка


    Дата регистрации : 2010-02-10

    "Дайте жалобную книгу!" Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Валентинка Пт 7 Янв 2011 - 18:57

    Впаривание людЯм товаров с завышенной ценой и не очень свежих мягко говоря - это вариант сбагривания залёжек магазинных Когда ещё такой ажиотажжж будет в магазине как не перед новогодними каникулами У нашего человека русского как -1 0 дней пить и есть!!! Девиз, прям лозунг какой-то!!!

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 18:56