ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    aster
    aster


    Дата регистрации : 2010-11-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  aster Вт 25 Окт 2011 - 18:49

    НатаЯ пишет:
    Лиля пишет:
    а где этот устав можно найти? Председатель сдаёт данный участок в аренду хозяевам лошади. Председателю жаловались но безрезультатно. Куда можно пожаловаться?
    на каком основании он сдает участок и чей?Устав у него, он не имеет права не дать, ну а идти тогда в суд, сначала написать претензию (желательно за подписью нескольких членов кооператива) ему передать через бухгалтера или лично но с отметкой о входящем, все как положено, официально. если он ничего не изменит, тогда в суд...
    Наташа наверное точнее сказала.

    А так у нас дача за ПТО и на документе прям написано, что назначение: земли сельскохозяйственного назначения, для коллективного садоводста. Может на это еще упор сделать.
    Долька
    Долька


    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 40

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Долька Вт 25 Окт 2011 - 18:58

    waterwomen пишет:У меня мама как раз сейчас будет заниматься разбирательством по поводу воды. У нас стоят счетчики и она не согласна оплачивать общедомовой перерасход по простой причине, что она эту воду не лила. Итак по порядку - небольшая предистория: в сентябре из крана с гор.водой несколько дней подряд лилась просто холодная или чуть теплая вода, для того чтобы она стала более-менее горячей надо было очень долго сливать и то можно было холодную воду не включать (вообще не горячая она была), а при этом за воду брали как за горячую. Мама пошла в ЖЭк и написала жалобу. В итоге к нам несколько приходили из ЖЭК измерять темпу воды. Женщина (из ЖЭКа) сама говорит, что после 30сек слива из крана должна течь гор.вода 56-60 градусов. У нас намерили 49. Сказали, что нашу жалобу перенаправят в Тевис. Кстати, она сказала, что мы единственные кто пожаловались на воду, типа у всех все либо нормально либо устраивает. Теперь мама будет писать общедомовую жалобу и собирать подписи. Что касается общедомового перерасхода, она велела старшему по дому из ЖЭКа (Управл.компании) запросить список квартир где стоят счетчики, где нет. И потом планирует собрать комиссию в т.ч. и старшего по дому и выяснять в чем причина перерасхода. т.е. сначала по квартирам где нет счетчиков пройтись и узнать сколько человек там проживает фактически: у нас есть яркие примеры что прописан в квартире один чел, а квартира сдается в аренду по комнате (4хкомнатная и в каждой комнате живут по 3 чел (семья) ) след-но пользуется водой 12 (!) человек. Вот вам и перерасход. А мы за него должны платить?! Или другой пример: девочка-парикмахер на дому работает очень плотный график запись на неделю вперед, она сама говорит, что ей без счетчика выгоднее (посчитайте сами сколько у нее расход) и т.к. у нее нет счетчика ей безразлично сколько горячей воде надо сливаться чтобы она стала горячей!
    молодец ваша мама
    к сожалению, не у всех нас есть время и силы бороться с произволом
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 25 Окт 2011 - 19:14

    Долька пишет:
    молодец ваша мама
    к сожалению, не у всех нас есть время и силы бороться с произволом
    поддерживаю!!! молодец!!!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 25 Окт 2011 - 20:05

    Chink пишет:НатаЯ, речь идет не об УК,а о маме Галины (Ватервумен). Ей никто, даже бухгалтерия, Галь, не предоставит этих данных.
    А! ну так то да, только по запросу суда, когда судиться будет (если будет)
    Слуште, а вы скажите ка, а то я забыла, какой норматив расхода воды без счетчика? по моему как раз, на одного столько, что все 12 могут помыться! То что девушка парикмахет какую то фигню несет, так это её дело, у нас в доме парикмахерская, в нулевке, так и им выгоднее счетчики! у них стоят. Мне кажется что тут нифига не выстрелит! надо смотреть с другой стороны: во первых для начала проверить домовые счетчики, потом, сопоставить данные кубометры по реальным поданным данным от жильцов и тех кто по среднему, не исключено, что сама бухгалтерия шаманит, вы показания видели? Но это такооой гемор! это надо столько бумаг пересчитать, потому, что "шоибаясь" или "округляя" данные можно оооочень большой куш содрать. У меня свой пример, в квартире родителей было прописано 8 чел! а фактически проживало 2,5 (о.5 это племяш, наездами "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 956107 ) ну и? но у моих слава те, счетчики стоят... Это я к тому, что и в том доме, где то кильдим, а где то старик одинокий и обе по среднему считаются. мне кажется "собака не там порылась"
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вт 25 Окт 2011 - 20:25

    Ну парикмахер не фигню несет - она подпольный предприниматель, использующий жилую площадь для предпринимательской деятельности. Реально ей выгоднее будет без счетчиков. А вот юридические лица все обязаны поставить счетчики.

    Закон об энергосбережении трактуется двояко (интернетом))))
    Как я поняла, все многоквартирные дома и садовые участки должны быть снабжены ИПУ (вода, свет, газ). Правда у каждого - свой крайний срок установки.
    Это вопрос об общедомовых счетчиках. Прямого указания про каждую квартиру я не смогла найти. Нам об этом говорили устно при сборе подписей и я, дура, не перепроверила это постановление((


    У нас в доме вообще засада. Дом разделен на 4 здания, в одном из которых счетчика на воду нет. Бухгалтерия использует смешанный вариант расчета - где-то по среднему, где по счетчикам, в итоге часто ошибается и вообще непонято как все нам начисляет. Как шум уляжется потребую схему расчета ибо задолбало
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 25 Окт 2011 - 20:38

    Анько пишет:Ну парикмахер не фигню несет - она подпольный предприниматель, использующий жилую площадь для предпринимательской деятельности. Реально ей выгоднее будет без счетчиков. А вот юридические лица все обязаны поставить счетчики.
    Почему? во первых то что она подпольный предприниматель - это вАААще к делу не относится ибо компетенция как минимум налоговой и дэушка не будь дура скажет что чисто из альтруистических соображений бЭзвозмездно т.е даром стрижет и укладывает. но это лирика. реальность: у меня например расходуется (по прошлому месяцу) 10 кубов воды в общем, это с условием, что я моюсь, муж, мою детей, у меня куча посуды, каждый день стирки, уборки. и нас 2 взрослых и 2 ребя я не могу сейчас ничего возразить ибо просто не помню нормы по среднему, но кажись там примерно столько же на чела. мы не знаем, кто у деушки в хате прописан, и как она её использует реально, и что значит "плотный график" она что клиенток в ванну наполненную водой сажает? ну вы что в самом деле? и например, за час работы с клиентом она сколь воды выльет? она что час воду льет? Я не думаю, что она реально составила такой перерасход. думаю не больше чем остальные...
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Птица Счастья Чт 27 Окт 2011 - 18:02

    МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,15 ОКТЯБРЯ КУПИЛИ В АПЕЛЬСИНЕ МУЖУ БРЮКИ,НУ Н ЧЕКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО...СЕГОДНЯ ПОРВАЛИСЬ,НЕ ПО ШВУ,СИЛЬНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?ИДТИ ВОЗВРАЩАТЬ?ИЛИ НЕТ СМЫСЛА?ЖАЛКО,БЛИН,НЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ Ж МЫ ИХ ПОКУПАЛИ...МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ..ПОДСКАЖИТЕ
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  РаисЗахарна Чт 27 Окт 2011 - 18:13

    Птица Счастья пишет:МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,15 ОКТЯБРЯ КУПИЛИ В АПЕЛЬСИНЕ МУЖУ БРЮКИ,НУ Н ЧЕКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО...СЕГОДНЯ ПОРВАЛИСЬ,НЕ ПО ШВУ,СИЛЬНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?ИДТИ ВОЗВРАЩАТЬ?
    Я сталкивалась. Покупала льняной костюм в ПХ в отделе "Элис". Костюм за два летних месяца одевала раз 5, наверное. Потом решила постирать. На ярлычке была разрешена ручная стирка при температуре 30 градусов. Я постирала и, о ужас, с брюками ничего не случилось, а вот с пиджака слезла золотая краска, которая была нанесена на ткань поверх основного прокраса. Чек, естественно, за это время не сохранился. Я костюм отнесла и привела с собой двух свидетелей, которые при необходимости подтвердили бы, что я именно этот костюм купила именно в этом отделе. Доказывать ничего не пришлось. Костюм приняли без едингого слова.
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лиля Чт 27 Окт 2011 - 18:59

    НатаЯ пишет:
    Лиля пишет:
    а где этот устав можно найти? Председатель сдаёт данный участок в аренду хозяевам лошади. Председателю жаловались но безрезультатно. Куда можно пожаловаться?
    на каком основании он сдает участок и чей?Устав у него, он не имеет права не дать, ну а идти тогда в суд, сначала написать претензию (желательно за подписью нескольких членов кооператива) ему передать через бухгалтера или лично но с отметкой о входящем, все как положено, официально. если он ничего не изменит, тогда в суд...

    участок брошен хозяевами уже лет 7. Накопился на нём долг. Председатель сдаёт этот участок другим соседям ( скорее всего за деньги), перед нами оправдывается якобы "долг погашать надо"
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Птица Счастья Чт 27 Окт 2011 - 19:07

    София_Sh пишет:
    Птица Счастья пишет:МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,15 ОКТЯБРЯ КУПИЛИ В АПЕЛЬСИНЕ МУЖУ БРЮКИ,НУ НИ ЧЕКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО...СЕГОДНЯ ПОРВАЛИСЬ,НЕ ПО ШВУ,СИЛЬНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?ИДТИ ВОЗВРАЩАТЬ?
    Я сталкивалась. Покупала льняной костюм в ПХ в отделе "Элис". Костюм за два летних месяца одевала раз 5, наверное. Потом решила постирать. На ярлычке была разрешена ручная стирка при температуре 30 градусов. Я постирала и, о ужас, с брюками ничего не случилось, а вот с пиджака слезла золотая краска, которая была нанесена на ткань поверх основного прокраса. Чек, естественно, за это время не сохранился. Я костюм отнесла и привела с собой двух свидетелей, которые при необходимости подтвердили бы, что я именно этот костюм купила именно в этом отделе. Доказывать ничего не пришлось. Костюм приняли без едингого слова.


    СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ПОПРОБУЕМ ПОЕХАТЬ
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пт 28 Окт 2011 - 1:12

    Птица Счастья пишет:МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,15 ОКТЯБРЯ КУПИЛИ В АПЕЛЬСИНЕ МУЖУ БРЮКИ,НУ Н ЧЕКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО...СЕГОДНЯ ПОРВАЛИСЬ,НЕ ПО ШВУ,СИЛЬНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?ИДТИ ВОЗВРАЩАТЬ?ИЛИ НЕТ СМЫСЛА?ЖАЛКО,БЛИН,НЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ Ж МЫ ИХ ПОКУПАЛИ...МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ..ПОДСКАЖИТЕ
    Вряд ли. во первых разрыв не по шву, и надо будет доказывать: это ткань такая, а может она таковой и должна быть, а может... До неба разных "может" а фактически - это вы приложили усилия и порвали - как порвали, так и носите, кто вам виноват??? (ситуация что была приведена выше как пример, совершенно иная, там на лицо технологические косяки производства) у вас во всяком случае не понятно как образовался разрыв, где, и что этому предшествовало.
    Лиля пишет:
    участок брошен хозяевами уже лет 7. Накопился на нём долг. Председатель сдаёт этот участок другим соседям ( скорее всего за деньги), перед нами оправдывается якобы "долг погашать надо"
    Я уже писала выше что делать. долги какие? там что свет, вода используется? разве только взносы не оплачены, а для этого есть другие меры воздействия - было бы желание. А вот нарушать право использования земельного участка, да так, что соседям не выносимо - это совершенно другое. Завтра еще один заброшенный участок найдется, и его сдадут для производства бетонных блоков, вы что? спокойно будете вдыхать еще и цемент? Отстаивайте свои права, если вам это важно!
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лиля Пт 28 Окт 2011 - 2:52

    НатаЯ пишет:

    Лиля пишет:
    участок брошен хозяевами уже лет 7. Накопился на нём долг. Председатель сдаёт этот участок другим соседям ( скорее всего за деньги), перед нами оправдывается якобы "долг погашать надо"
    Я уже писала выше что делать. долги какие? там что свет, вода используется? разве только взносы не оплачены, а для этого есть другие меры воздействия - было бы желание. А вот нарушать право использования земельного участка, да так, что соседям не выносимо - это совершенно другое. Завтра еще один заброшенный участок найдется, и его сдадут для производства бетонных блоков, вы что? спокойно будете вдыхать еще и цемент? Отстаивайте свои права, если вам это важно!

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Птица Счастья Вс 30 Окт 2011 - 2:01

    Птица Счастья пишет:МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,15 ОКТЯБРЯ КУПИЛИ В АПЕЛЬСИНЕ МУЖУ БРЮКИ,НУ Н ЧЕКА НИЧЕГО НЕ БЫЛО...СЕГОДНЯ ПОРВАЛИСЬ,НЕ ПО ШВУ,СИЛЬНО.ЧТО ДЕЛАТЬ?ИДТИ ВОЗВРАЩАТЬ?ИЛИ НЕТ СМЫСЛА?ЖАЛКО,БЛИН,НЕ НА ДВЕ НЕДЕЛИ Ж МЫ ИХ ПОКУПАЛИ...МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ..ПОДСКАЖИТЕ

    все разрешилось,в нашу пользу,без вопросов!
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 14:24

    УЖАСНО!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!! информация из контактов!
    Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру.
    Ссылка djy.ru
    почитайте! это действительно УЖАСНО!!!!
    где гинпис есть?! куда это можно отправить?!
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Вт 15 Ноя 2011 - 14:26

    valkiriy пишет:УЖАСНО!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!! информация из контактов!
    Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру.
    Ссылка djy.ru
    почитайте! это действительно УЖАСНО!!!!
    где гинпис есть?! куда это можно отправить?!
    ПО левым ссылкам ходить прям сразу так не хочется. Вы бы вместо кучи восклицательных знаков суть проблемы лучше изложили.
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Фома Вт 15 Ноя 2011 - 14:31

    хороший сайт)))
    Плывет чукча со своей беременной женой в лодке вверх по течению. Навстречу им на каяке спускается геолог.
    - Привет, чукча, куда путь держишь?
    - В роддом плывем, однако!
    - А почему у тебя жена на веслах?
    - Не знаю, торопится, наверное!..

    Ещё там есть Картины Йона Бэйера и В таком свитере ты будишь всегда Sexy
    на какой именно ужас дана ссылка не понятно.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 15:13

    Chink пишет:
    valkiriy пишет:УЖАСНО!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!! информация из контактов!
    Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру.
    Ссылка djy.ru
    почитайте! это действительно УЖАСНО!!!!
    где гинпис есть?! куда это можно отправить?!
    ПО левым ссылкам ходить прям сразу так не хочется. Вы бы вместо кучи восклицательных знаков суть проблемы лучше изложили.
    Наташ! это не левая ссылка... я туда зашла и прочитала, там фото посмотреть надо...... проверена ссылка!
    вот конкретнаяя ссылка
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это журнал!
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Вт 15 Ноя 2011 - 15:41

    valkiriy пишет:
    Chink пишет:
    valkiriy пишет:УЖАСНО!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!! информация из контактов!
    Позор Европы. Разошлите это как можно больше по всему миру.
    Ссылка djy.ru
    почитайте! это действительно УЖАСНО!!!!
    где гинпис есть?! куда это можно отправить?!
    ПО левым ссылкам ходить прям сразу так не хочется. Вы бы вместо кучи восклицательных знаков суть проблемы лучше изложили.
    Наташ! это не левая ссылка... я туда зашла и прочитала, там фото посмотреть надо...... проверена ссылка!
    вот конкретнаяя ссылка
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это журнал!
    А ты уверена, в том, что это заради забавы все делалось? В тексте о каких-то подростках пишется, а на фото брутальные дяди. Плюс, когда случилась в Японии беда, на ютубе сразу выложили кучу видео, что им так и надо - на видео кадры, как осуществляется у них забой дельфинов для мяса. Но ни слова, что это на специальной ферме происходит.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 16:09

    ней, такой инфы у меня нет....((( но сами фото повергли в меня в в ужас!!
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Вт 15 Ноя 2011 - 17:00

    ну так повторю, что видео забоя дельфинов, которых режут по такой же схеме, как и свиней, т.е. вскрывают им сонную артерию и они потом истекают кровью и умирают - тоже ничего хорошего. Но тем не менее.. технология, млин.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вт 15 Ноя 2011 - 18:23

    вообще-то стоит просто почитать там комментарии ДО КОНЦА. в том числе и представителей ГринПиса. там ясно написано для чего и почему это делается...
    хотя, лично для меня, это тоже дико((
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Ноя 2011 - 19:24

    Ой. М*Я! опять сопли-слюни! и главное пипец какие все знатоки! И знают ТООООчччнно что дельфины не убивают людей - очень просто дикие дельфины тянут людей в глубину (кстати, там ниже вон даже ссылка есть по этому поводу), и что они высокоразвитые(корову тоже можно научить в цирке выступать), и что... ну вот только говорить по человечески не могут! Народ! АУ! уже может хватит уже лицемерия?! Поверьте, мне как ТОЧНО своими глазами видевшую и своими руками делавшую: в убойном цехе, во время убоя свиней - можно бируши в уши втыкать и то не поможет! так они визжат! Кровь льется рекой смешиваясь с водой и прочим, что периодически смывается и конечно такого эффекта "красного моря" нет, но работают там в сапогах, и спецодежда - на одну смену - дальше в ней ходить не возможно - она в крови. А вы преспокойно лопаете колбаску и еще и сетуете, что мол мяса то вона, в ней как мало! а детские миленькие такие пюрешечки - "с мясом кролика" "с мясом барашка" "с мясом цыпленка" - ничего? совесть не мучает? мож посадим детей на сою?
    Есть страна, есть правила и обычаи, есть специфика - что еще нужно?
    лично меня например поражает отношение и посты тех, кто готов не разобравшись:
    "таких людей лично б расстреляла! и рука бы недрогнула! тут за собаку плачешь когда болеет, а эти суки целый вид уничтожают!"
    Народ, задумайтесь, ни один Гринд, ни одна корова, ни один тюлень не заступится за человека (и даж собака простая, дикая) вопреки своим сородичам... А у нас! постреляли бы, взорвали, руки по отрывали бы! и так легко об этом говорят, что веришь... Пойду отстегивать меха на куртках, а то вот так наткнесся на фанатика.
    пы.сы. хотела тут в "Болтушке" похвастать как отец на открытие охоты зайца застрелил... Не буду, а то затопчут "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 574908
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вт 15 Ноя 2011 - 19:27

    а как вам ЭТО?

    Спойлер:
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 19:44

    нашла по поводу этой темы
    Спойлер:
    и вот
    Спойлер:
    ох, до глубины души затронула меня эта тема...
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 10 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 19:51

    Колбаска пишет:а как вам ЭТО?

    Спойлер:
    пипец! фото даже не стала смотреть...

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 17:42