ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    Свестулька
    Свестулька


    Дата регистрации : 2010-02-13

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Свестулька Пт 7 Янв 2011 - 19:02

    Я никак не могу привыкнуть к гипер-Магнитам (кот. в Комсе и кот. на Московском) Расстановка товара у них такая.....пип... Персонал никогда не знает что где находится, даже тот товар, который у них идет по спец. предложению каталога. Вообще мне персонал не нравится в Магните - не проконсультировать не могут, не обслужить качественно... По чекам все всегда вроде верно - стараюсь сразу просмотреть. Прильщают только цены на некоторые виды товара. И само наличие некоторого товара, которого не найдешь например в др. гиперах...
    Валентинка
    Валентинка


    Дата регистрации : 2010-02-10

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Валентинка Пт 7 Янв 2011 - 19:11

    Свестулька пишет: И само наличие некоторого товара, которого не найдешь например в др. гиперах...
    это что например?
    Свестулька
    Свестулька


    Дата регистрации : 2010-02-13

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Свестулька Пт 7 Янв 2011 - 19:17

    Колбаса, ты молодец, что отстаиваешь свою правоту! Я такие ситуации наблюдала в Вашем Перекрестке! Цена на ценнике одна, пробивает - другая! И конечно же выше!!! Мне однажды в Реале пробили несколько чужих позиций - и я это только дома обнаружила!!! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 554887 А еще меня просто выводило из себя правило магазина "Копейка" в ТД "Тольяттинский" кажись - это в 16-м квартале, когда мы там жили, я часто заходила туда с коляской. Так вот они не обслуживают покупателей без корзинки!!!! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 554887 "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 554887 "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 554887 Представляете!!! Вкатываюсь я с каляской в торговый зал, старший продавец мне говорит, возьмите корзинку, мы без корзинки не обслуживаем!!! У них даже объявление там висит!!! Я говорю, мне корзинку ставить некуда, тем более я зашла за парой наименований продукции, и в корзинке я не нуждаюсь! Она мне: мы вас обслуживать не будем. Я говорю: только попробуйте!!! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 173275 Мысленно настроилась на речь, которую буду писать в жалобной книге... подъехала к кассе, и представляете, меня обслужили... (правда на кассе сидела уже др. девушка) значит все-таки понимают, что их правила противоречат букве закона!!!
    Свестулька
    Свестулька


    Дата регистрации : 2010-02-13

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Свестулька Пт 7 Янв 2011 - 19:21

    Валентинка пишет:
    Свестулька пишет: И само наличие некоторого товара, которого не найдешь например в др. гиперах...
    это что например?
    Мы там рыбу берем, она не замороженая, и вкусная, только я забыла как она называется! Там помидорки черри бывают свежие, и дешевле чем в Реале, берем лук-порей, тоже недорого! Яблоки, и бананы тоже недорогие и вкусные, яйца там 30 шт. до 100 руб. можно купить, до кучи конечно много всего набираешь! И колбаса там дешевле чем в Миндале, зато в Магните нарезка - не очень, точнее продавец-консультант с руками не из того места растущими... В Миндале нарежут по высшему разряду, если ветчину берешь в нарезке, обязательно спросят как нарезать на бутеры или на рулетики...
    Свестулька
    Свестулька


    Дата регистрации : 2010-02-13

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Свестулька Пт 7 Янв 2011 - 19:38

    Как-то на почте в 16-м квартале по моему требованию мне не предоставили книгу жалоб и предложений! Вообще я вам скажу, такие с.... там работают! Извините, по другому их назвать не могу!!! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 173275 Обслуживание - хуже некуда! Каждый раз туда иду (если ето крайне необходимо) с огромным негативом! Мы поругались там все, я не хотела уходить , не сделав запись в жалобной книге, они мне ее не выдавали, да еще и заперли в зале!!! Ребенок начал плакать, и я пошла домой нисчем... НО!!! Я накотала жалобу на это отделение и отправила начальнику Главпочтамта! Мне пришло ответное письмо, они принесли мне свои извинения, и провели воспитатьельную беседу с теми операционистами, которые в тот день работали! Я сама работала с людьми, я знаю, что все люди разные, что очень тяжело там работать, и зарплата маленькая! Но, зачем в нелюдей превращаться?! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 257300

    Так что не всегда книгу жалоб предоставляют по вашему требованию! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 738458 Но на фразу: "Дайте мне жалобную книгу!" реагируют даже самые отъявленные грубиянки! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 554887
    avatar
    ?????
    Гость


    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  ????? Пт 7 Янв 2011 - 19:51

    Свестулька пишет:Я никак не могу привыкнуть к гипер-Магнитам (кот. в Комсе и кот. на Московском) Расстановка товара у них такая.....пип... Персонал никогда не знает что где находится, даже тот товар, который у них идет по спец. предложению каталога. Вообще мне персонал не нравится в Магните - не проконсультировать не могут, не обслужить качественно... По чекам все всегда вроде верно - стараюсь сразу просмотреть. Прельщают только цены на некоторые виды товара. И само наличие некоторого товара, которого не найдешь например в др. гиперах...

    мы фрукты всегда в магните покупаем- получается заметно дешевле. Хотя у них перед НГ заметно цены подросли.
    Свестулька
    Свестулька


    Дата регистрации : 2010-02-13

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Свестулька Пт 7 Янв 2011 - 19:57

    Uktalynka пишет:мы фрукты всегда в магните покупаем- получается заметно дешевле. Хотя у них перед НГ заметно цены подросли.
    Не мудрено! У них там такой наплыв покупателей был! Мели все подряд!
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лиля Пт 7 Янв 2011 - 21:44

    Uktalynka пишет:
    radomirkka пишет:Ну а что вы хотите, если у продавца зарплата от 6 до 9 тысяч? Конечно, им наплевать на всех покупателей вместе взятых, наверняка, текучка ужасная...

    ...берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.
    Мы один раз с дочкой в большом "Магните" на Громовой ждали папу минут 20, крутились у касс. Так там все эти 20 минут в десяти кассах пытались продать консервы на 10 рублей дороже ценника. Люди кто замечал, кто нет... Ругались, товар на кассах оставляли, ну и, конечно, никто не побежал ценник исправлять.

    В "Магните" жульничанье - это политика руководства.

    пару раз вспомнить закон о защите прав потребителя и отпадет желание обманывать с ценниками. Покупателя вообще не должно волновать , что там у продавца в компьютере- он покупает товар по цене выставленной в зале. Меня так один раз пытались в реале надуть, на ценнике была написана цена по акции, а на кассе высветилась в два раза дороже. Я забрала свои покупки , встала около товара со старым ценником ( чтобы поменять не успели) и вызвала менеджера. Вся ситуация разрешилась за 10 минут.

    Девочки, на счёт того что цены на чеках не совпадают с реальными не всегда продавцы виноваты...сама работаю - знаю...иногда цены в базе данных 1С обновляют даже продавцам об этом могут не сказать ( забывчивое руководство)...сама попадала так, а потом стоишь и краснеешь перед людьми, а то что покупатель имеет право забрать товар по той цене котрая на чеке -это правда. Или например говорят об обновлении цен поздно, когда все ценники просто физически не успеваешь поменять.... А на счёт именно магазина МАГНИТ мне не нравится вообще в нём находится, мрачный он какой-то, бардак там, вечно коробки валяются, освещение очень плохое, на витринах бардак....я сейчас говорю о магазине магнит в восходе 2 кв....
    Venusian
    Venusian


    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 40

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Venusian Сб 8 Янв 2011 - 4:14

    Вообщем я тут редко высказываюсь, но похоже настал тот случай :)
    Колбаска, Вы вообще эту тему про жалобы зачем открыли? И даже на три страницы тут нажаловались все......... А я вот допустим вам всем сейчас и скажу, не нравятся вам магниты - не ходите, чего вы тут жалуетесь? Не нравятся вам больницы - не ходите туда, не нравится вам эта страна - живите в другой. И в меня если не кирпичи полетят, то мелкие камушки точно. А не замечаете схожесть ситуации здесь на форуме? Только Радомикка возмутилась, Надя ей сразу - кому не нравится, тот пусть уходит. Не знаю уж кто там прав и виноват, не об этом речь, но просто хочу сказать Наде, что так нельзя во-первых, работать, а во-вторых, так относится друг к другу. Одному так скажете, другому, третий почитает все это и сам уйдет, тем более вы не одни единственные. Это вам легко сказать, что от вас заказы больше не принимаются, а Радомикка будь повреднее пойдет и специально вам все закупки посрывает, в этом деле даже стараться сильно не надо, вы и сами знаете как это легко. Вообщем я как кот Леопольд - ребята, давайте жить дружно, и начинать в этом нелегком деле нужно прежде всего с себя. "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 837401
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Сб 8 Янв 2011 - 6:10

    А я думаю в закупках надо вести себя спокойно.
    Если что-то не понравилось в закупке можно использовать выражения типа "а мне не очень, но я может привередливая", а не писать посты "продавцы - обманщики, вещи - ххх, требуем суда и правосудия".
    Кому-то вещи то нормальные и они бы по-участвовали в следующей закупке, но, начитавшись требования про суды и возвраты, не станут этого делать. А это - минус потенциально прибыли оргам, которые, в абсолютном большинстве, удовлетворяют закупками и частенько идут на встречу должникам, зевакам и др. участникам с отклонениями в области собранности и чувства времени.
    Если что-то не нравится - пишите им в личку, а не устраивайте публичное "правосудие"
    реально неприятно читать
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 7:54

    Venusian, очень интересно.
    А почему это я её не должна была открыть?)))
    Я Вас лично задела или что? Я как бы тоже сейчас могу сказать - не нравится - не читайте "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 443258 А то больно забадато как-то получается - дали дерьмо (не важно что - услуга, вещь, отношение) - сиди и кушай спокойно. И желательно молча, ага.
    И уж коли Вы прочитали "даже три страницы тут", то должны были увидеть, что помимо жалобы был еще и обмен опытом - как бороться за свои ПОЛОЖЕНЫЕ законом права. И что-то прям всё уж в одну кучу - и мои жалобы и Надина работа)) Вам, наверное, не нравится форум, вы, наверное, хотите уйти? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 443258 Что ж теперь уж после драки-то...где ж Вы были в момент недовольства Раддомирки...авось и не отказали бы ей, защити Вы её в подходящий момент...
    А еще щас выскажу свое мнение, которое, возможно, не будет совпадать с мнением Администрации)))
    Радомирка - это вообще первый случай, когда кому-то отказали в закупках, видимо, на это были веские причины. Я не думаю, что орги с этим уходом что-то там потеряли. На данном форуме участники нуждаются в оргах больше, чем...эээ...в общем, один человек не критично)) Хотя есть множество сайтов, где всё наоборот...И Вы, скорее всего, еще просто не встречали хамоватых оргов, у которых и закупаться-то неприятно.
    Абсолютно не хочу обидеть этим Радомирку, хорошо к ней отношусь, но это так.

    И эта...простите, если кому-либо было неприятно читать "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 956107
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 8:13

    Девочки, чего делать, я в легком шоке...
    Ходим на молочку - берем кефир и творог, но сами типа не ходим - за нас получает соседка, вернее её пожилой отец.
    Творог берем каждый день, его положено (и уплачено) по 50 гр в порции. Сегодня творожок от соседки забрала поздно вечером, поставила сразу в холодильник, баночка была в пакетике, поэтому особо её не рассматривала (чего я, творожка не видела чтоль?). Но вот когда достала, чтобы скормить дочке, тут-то я и почуяла, что что-то неладно - баночка в руках как-то уж больно легковесно ощущалась, да и на вид в ней была далеко не половина (как обычно), а половина половины! Я сначала подумала, что соседка может мне свой творожок отдала, перепутав, причем сначала они от него отъели там малясь. Но пакетик был завязан, баночка была опечатана...в общем - все как обычно. Соседке доверяю, из подозреваемых её исключила.
    И вот, ради интереса, я все-таки завесила эту баночку с творогом - получилось, что содержимого в ней было 30 гр! Творог мы-таки съели, но мучения жабные остались...
    Че делать-то в таких случаях? С нами такое впервые))
    avatar
    Ruby


    Дата регистрации : 2011-01-08

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Ruby Ср 2 Фев 2011 - 12:02

    единственно что можно было сделать - в таком вот опечатанном виде отнести и показать начальству этой молочки. а когда съели чего вы докажете? после драки кулаками не машут!
    а соседку можно попросить в след раз внимательно осмотреть баночку при получении, раз был такой прецедент
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 14:59

    Да простит меня молочка, все обвинения снимаются "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 956107
    Только что позвонила соседка, сильно извинялась...это они нам свою баночку отдали (отдавал старший сын, лет 13-14 ему) и не посмотрел. Да и я вот не посмотрела...а творожок еще и не вечрашний был, а двухдневный "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 738458
    Кароче, из-за моей невнимательности пострадали все "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 27221 Вот теперь думаю - не смертельно же 2х-дневной давности творог ребенку дать? (там написано сутки хранить)
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 15:02

    Если бы что было не так, думаю за ночь ты бы об этом уже узнала.
    Venusian
    Venusian


    Дата регистрации : 2010-10-08
    Возраст : 40

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Venusian Ср 9 Фев 2011 - 1:15

    Колбаска, да причем тут что я хочу уйти?
    Хотела бы ушла, правильно говорите, что меня тут никто не держит.
    Но в Магнит Вас тоже никто не заставляет ходить, так что параллели вполне логичны.
    Хотя в одном Вы правы, если в Магните по закону мы можем за что-то бороться, то здесь СП это риск - кушайте что положено и помалкивайте в тряпочку "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 450647
    А то, что один человек некритично, второй видимо тоже некритично (раз вы так легко и меня выпроваживаете), третий тоже ладно, вот и отношение к нам вырисовывается...
    Весомые причины (это я о Радомирке) может быть и есть, но их то нам невидно, а вот не нравится идите все нафик просматривается легко. А защищать я никого не защищаю (судьей быть не уполномочена "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 29669 ), просто о навеянных мыслях написать захотелось, впрочем как и Вам "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 837401
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Ср 9 Фев 2011 - 20:25

    Колбаска пишет:Да простит меня молочка, все обвинения снимаются "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 956107
    Только что позвонила соседка, сильно извинялась...это они нам свою баночку отдали (отдавал старший сын, лет 13-14 ему) и не посмотрел. Да и я вот не посмотрела...а творожок еще и не вечрашний был, а двухдневный "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 738458
    Кароче, из-за моей невнимательности пострадали все "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 27221 Вот теперь думаю - не смертельно же 2х-дневной давности творог ребенку дать? (там написано сутки хранить)

    оччччень странно. соседи схомячили полбанки, потом аккуратно всё завязали и запечатали
    пакетик был завязан, баночка была опечатана...в общем - все как обычно.
    и случайно такую запечатанную баночку отдали вам... интересно, они всегда начатую еду свою опечатывают?
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лёлька23 Ср 9 Фев 2011 - 21:01

    опечатанную в смысле: той же бумажкой и резинкой сверху завязано??
    я тоже так делаю
    а что крышки чтоль искать???
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 9 Фев 2011 - 21:08

    Chink пишет:
    Колбаска пишет:Да простит меня молочка, все обвинения снимаются "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 956107
    Только что позвонила соседка, сильно извинялась...это они нам свою баночку отдали (отдавал старший сын, лет 13-14 ему) и не посмотрел. Да и я вот не посмотрела...а творожок еще и не вечрашний был, а двухдневный "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 738458
    Кароче, из-за моей невнимательности пострадали все "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 27221 Вот теперь думаю - не смертельно же 2х-дневной давности творог ребенку дать? (там написано сутки хранить)

    оччччень странно. соседи схомячили полбанки, потом аккуратно всё завязали и запечатали
    пакетик был завязан, баночка была опечатана...в общем - все как обычно.
    и случайно такую запечатанную баночку отдали вам... интересно, они всегда начатую еду свою опечатывают?

    ну да)) с банкой понятно, Лелька прально гвоорит - чем её еще потом закрывать??? а вот то, что в пакете было завязано - не очень понятно...
    впрочем, они потом мне еще раз просроченный творог отдавали))))) перепутали...
    теперь проверяем ВСЕ - и они и я - вдруг опять погрызенный или несвежий "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 443258
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Ср 9 Фев 2011 - 21:47

    не знай, чем вы там апичатываити, я творог не беру на кухне. а соседи однозначно, мухлевщики те еще. зря им стока доверия навесили "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 739347
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 9 Фев 2011 - 21:57

    Chink пишет: а соседи однозначно, мухлевщики те еще. зря им стока доверия навесили "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 739347

    я так не думаю.
    макарушка
    макарушка


    Дата регистрации : 2010-09-08
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  макарушка Чт 10 Фев 2011 - 6:06

    radomirkka пишет:Ну а что вы хотите, если у продавца зарплата от 6 до 9 тысяч? Конечно, им наплевать на всех покупателей вместе взятых, наверняка, текучка ужасная...

    Свинское отношение к покупателю - политика руководства сети МАГНИТ в целом.
    У них всегда половина касс не работает, несмотря на просьбы покупателей в очередях, постоянно ценники на стеллажах отличаются (конечно в невыгодную сторону) от цен в компьютерах продавцов.

    Сколько раз у них наблюдала картину: берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.
    Мы один раз с дочкой в большом "Магните" на Громовой ждали папу минут 20, крутились у касс. Так там все эти 20 минут в десяти кассах пытались продать консервы на 10 рублей дороже ценника. Люди кто замечал, кто нет... Ругались, товар на кассах оставляли, ну и, конечно, никто не побежал ценник исправлять.

    В "Магните" жульничанье - это политика руководства.
    По закону "О защите прав потребителей" они обязаны выдать товар по цене ценника.Я сколько раз уже так покупала, просто зовешь администратора и если он грамотный то вообще без проблем. Они понимают что закон на нашей стороне и даже не спорят. Никто не отменял такой вид работы, как замена ценников и если они не успевают, то это не наши проблемы.Кстати я и в Эльдорадо так пару раз покупала по цене чека.Вот ссылка из закона [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не отказывайтесь от желаемого товара из-за разницы между ценником и чеком. Удостоверитесь что цена на ценнике именно на этот товар и смело зовите админа.Вам должны вернуть разницу и не соглашайтесь на возврат товара пусть платят раз не хотят работать.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Чт 10 Фев 2011 - 6:25

    К слову о Магните.
    Народ там разный работает. Бывает и приятные девушки на кассах сидят "спасибо/пожалуйста". Да и цены там вполне приемлимы (сейчас вот, например, там мандарины большие по 40.40 продают, купила, пока съела один - кислый "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 956107 зато не гнилой и без косточек), близко к дому и работают удобно (до 20.30).
    Так что, ходила и пока буду ходить "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 443258
    А будет на что пожаловаться - сделаю это еще раз "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 324323
    avatar
    eol


    Дата регистрации : 2010-10-15

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  eol Чт 10 Фев 2011 - 13:41

    ех! не удержалась и тоже решила написать. Магнит в 17 квартале - у них никогда нет сдачи. И ладно я бы крупные деньги предлагала (500 или 1000), так у них и на сто рублей не бывает сдачи. И мерзкая продавщица цокает и пищит на тебя: "Нуууу и чоооууу? я тебе рожу штоли сдачу?!". Во-первых, на ты. Во-вторых - ну разве это моя забота? Неоднократно наблюдала как они в 5-6 часов, когда народ идёт с работы и значит в магазине много покупателей, они начинают снимать кассу. В итоге - очередь и нет сдачи.
    совершенна несогласна с позицией - "не нравится, не ходите". Не нравится - нужно ставить на место, чтобы в будущем работали хорошо.
    и насчёт маленькой зп - это совсем не оправдание для плохой работы. кто плохо работает за 9 тысяч, тот и за 90 хорошо работать не будет
    макарушка
    макарушка


    Дата регистрации : 2010-09-08
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 2 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  макарушка Чт 10 Фев 2011 - 17:28

    макарушка пишет:
    radomirkka пишет:Ну а что вы хотите, если у продавца зарплата от 6 до 9 тысяч? Конечно, им наплевать на всех покупателей вместе взятых, наверняка, текучка ужасная...

    Свинское отношение к покупателю - политика руководства сети МАГНИТ в целом.
    У них всегда половина касс не работает, несмотря на просьбы покупателей в очередях, постоянно ценники на стеллажах отличаются (конечно в невыгодную сторону) от цен в компьютерах продавцов.

    Сколько раз у них наблюдала картину: берешь товар по ценнику за 10 рублей, а пробивают его за 15 рублей. А потом делают круглые глаза: Ой, это ценники забыли поменять! Ага, забыли они.
    Мы один раз с дочкой в большом "Магните" на Громовой ждали папу минут 20, крутились у касс. Так там все эти 20 минут в десяти кассах пытались продать консервы на 10 рублей дороже ценника. Люди кто замечал, кто нет... Ругались, товар на кассах оставляли, ну и, конечно, никто не побежал ценник исправлять.

    В "Магните" жульничанье - это политика руководства.
    По закону "О защите прав потребителей" они обязаны выдать товар по цене ценника.Я сколько раз уже так покупала, просто зовешь администратора и если он грамотный то вообще без проблем. Они понимают что закон на нашей стороне и даже не спорят. Никто не отменял такой вид работы, как замена ценников и если они не успевают, то это не наши проблемы.Кстати я и в Эльдорадо так пару раз покупала по цене чека.Вот ссылка из закона [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Не отказывайтесь от желаемого товара из-за разницы между ценником и чеком. Удостоверитесь что цена на ценнике именно на этот товар и смело зовите админа.Вам должны вернуть разницу и не соглашайтесь на возврат товара пусть платят раз не хотят работать.
    Пардон опечаталась в эльдорадо покупала по цене ценника, правда приходилось стоять около него чоб не поменяли.

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 18:53