ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +27
    tigra
    КорНэт
    Gulena
    Marika
    Плюха
    Колбаска
    Linek
    ЛЮБА
    НатаЯ
    Light
    Фома
    mmvani
    Tatusja
    Кислота
    Ruby
    xenia
    крутышка
    Lesya163
    tasha.k
    МАМАДеток
    кола
    zoe4ka
    Лёлька23
    Анько
    ВесНа
    Загадка
    Chink
    Участников: 31

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  НатаЯ Пт 27 Май 2011 - 17:35

      что бы плов в кашу не превращался лей поменьше воды, жарить при открытой крышке, тоже на рисе попробуй. Рецепт омлета? да как обычно делаешь, так и делай, только время выставляй по своему. поменьше чем если на плите.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пт 27 Май 2011 - 18:01

      Marika пишет:

      Плов у меня превратился в кашу, не знаю, что сделала не так.
      чтобы он не превращался в хрЭнь, надо не как умники с сайтов советуют 1 к 4 пропорции брать, а на 1 стакан риса 1.25 стакана воды. кароч, я сыплю 2 стакана риса и 2.5 воды - рисина к рисине. причем, с краснодарским.
      Light
      Light


      Дата регистрации : 2010-12-09
      Возраст : 42

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Light Пт 27 Май 2011 - 18:54


      А если готовить рис с мороженными овощами (2 части риса и 1 часть овощей), сколько тогда воды???
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пт 27 Май 2011 - 18:56

      предположу, что 1 к 1 хватит. а вааще зависит от того, сколько воды с вашими овощами заморозили))))
      Marika
      Marika


      Дата регистрации : 2011-04-09
      Возраст : 45

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Marika Пт 27 Май 2011 - 20:10

      т.е. получается, что все режимы одинаковые, отличаются только временем, и в принципе не важно на каком режиме что готовить. Главное время выставить.

      После того как её включаешь и выбираешь режим, допустим рис (надо мне чего нить пожарить. На экранчике бегают нолики, а время не двигается. она в этот момент уже греет? можно жарить?
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пт 27 Май 2011 - 20:12

      Marika пишет:т.е. получается, что все режимы одинаковые, отличаются только временем, и в принципе не важно на каком режиме что готовить. Главное время выставить.
      совершенно верно. то есть если вы загрузите всё на щи и включите режим "каша", то овсянки молочной у вас точно не получицца РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 257300
      Marika
      Marika


      Дата регистрации : 2011-04-09
      Возраст : 45

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Marika Пт 27 Май 2011 - 20:30

      Chink пишет:
      Marika пишет:т.е. получается, что все режимы одинаковые, отличаются только временем, и в принципе не важно на каком режиме что готовить. Главное время выставить.
      совершенно верно. то есть если вы загрузите всё на щи и включите режим "каша", то овсянки молочной у вас точно не получицца РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 257300

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 956107
      пошла готовить творожную запеканку на рисе РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 449896
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Gulena Сб 28 Май 2011 - 4:46

      Девочки, а мне кажется, что на 20 мин, предусмотренных режимом Каша, у меня крупа переваривается, особенно пшенка. Может, потому, что я на ночь делаю и выключаю, и она томится долго потом? В общем, я на 15 мин ставлю, и для некоторых круп подумываю уменьшить время приготовления.

      И еще - рис. Мне кажется, на 8 минутах рис переваривается. По крайней мере, раньше я всегда варила рис (на роллы, на гарнир) в микроволновке (заливала холодной водой и ставила на 20 мин на максимальной мощности, у меня было 700 - варился нормуль, не разваривался, нормальный такой "сушильный" рис получался, не жесткий и не разваренный, роллы формировались прекрасно и рис не терял форму). Пробовала на 6 мин, на 5 мин - лучше, но все равно на мой вкус переварен, не то чтобы в кашу, но края рисинок какие-то клейкие, "смазанные" (я замачиваю предварительно в холодной воде, рис круглый "кубанский"). Еще время уменьшить, что ли? или воду уменьшить? как-то боязно... и так много не лью воды, 1:1 или 1:1.25 примерно.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Сб 28 Май 2011 - 6:40

      еще один совет по рису. как он приготовился, не надо его ворошить. открыли крышку, сбрызнули РАСТИТЕЛЬНЫМ маслом без запаха и оставили, чтобы он "схватился". никаким не сливочным!!! тогда никакой развалюхи не будет.
      на роллы варю с такими же пропорциями. опять же, жду, чтобы чуть подостыл и заливаю его уксусно-сахарно-солевым раствором. опять же - в меру клейкий получается и не кашей.
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  НатаЯ Сб 28 Май 2011 - 12:27

      Gulena пишет:Девочки, а мне кажется, что на 20 мин, предусмотренных режимом Каша, у меня крупа переваривается, особенно пшенка.

      И еще - рис. Мне кажется, на 8 минутах рис переваривается. По крайней мере, раньше я всегда варила рис (на роллы, на гарнир) в микроволновке (заливала холодной водой и ставила на 20 мин на максимальной мощности, у меня было 700 - варился нормуль, не разваривался, нормальный такой "сушильный" рис получался, не жесткий и не разваренный, роллы формировались прекрасно и рис не терял форму). Пробовала на 6 мин, на 5 мин - лучше, но все равно на мой вкус переварен, не то чтобы в кашу, но края рисинок какие-то клейкие, "смазанные" (я замачиваю предварительно в холодной воде, рис круглый "кубанский"). Еще время уменьшить, что ли? или воду уменьшить? как-то боязно... и так много не лью воды, 1:1 или 1:1.25 примерно.
      пошла спецом посмотрела сколько времени у меня на мульте ЛЛ. написано: 13-20 мин. чем руководствуется мультя выбирая время??? мож кол-вом пара? вроде: пара много, значит содержимого мало и таймер срабатывает быстрее? ну в любом случае я варю овсянку когда как: и по программе и в ручную (в ручную я использую установки для овсянки быстрого приготовления, для ГЕРКУЛЕСА ставлю КАША). А вот не поняла, что это за мощность? у меня её вроде нет. или у вас мультя другая?
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Gulena Сб 28 Май 2011 - 17:05

      Chink, так сколько времени вы рис варите? Видимо, просто отличается у меня результат, полученный в микроволновке и мультиварке, потому и сомнения закрались, а на самом деле, может так и должно получаться. Про сбрызнуть маслом и дать подостыть - я обычно так и делаю, и когда в микроволновке варила, и сейчас в мульте.

      НатаЯ, про мощность я писала, когда вела речь о варке риса в микроволновке. В мульте ни мощность, ни температура не регулируется, идет стандартная. Все каши варю на режиме Каша, только время уменьшаю (мультя АRC предлагает стандартный 20-минутный режим, уменьшаю до 15 вручную).
      Marika
      Marika


      Дата регистрации : 2011-04-09
      Возраст : 45

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Marika Сб 28 Май 2011 - 20:38

      варила сегодня макароны. Режим Рис - 8 минут. они не слиплись, но стали очень мягкими, но не разварились в кашу. думаю минуы 4-5 будет достаточно.
      Но что самое главное НЕ НАДО СТОЯТЬ И МЕШАТЬ!!!!!!!!! УРА мультиварке.

      Сегодня она едет на дачу (в принципе для этого она в основном и покупалась)
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Сб 28 Май 2011 - 21:13

      Marika пишет:варила сегодня макароны. Режим Рис - 8 минут. они не слиплись, но стали очень мягкими, но не разварились в кашу. думаю минуы 4-5 будет достаточно.
      Но что самое главное НЕ НАДО СТОЯТЬ И МЕШАТЬ!!!!!!!!! УРА мультиварке.

      Сегодня она едет на дачу (в принципе для этого она в основном и покупалась)
      ты их на пару варила или в воду закидывала непосредственно? сколько воды на сколько макарон?
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Gulena Вс 29 Май 2011 - 2:57

      Я на глазок воды добавляю, когда макароны в мульте варю. Чтобы между макарошками вода проглядывала, но не покрывала полностью. И не оставлять их после варки дальше томиться, сразу остужать, а то переварятся и раскиселятся.
      У меня макаронные изделия обычно Макфа, так что 8 мин. (для крупных рожков) самое то - не слишком мягкие становятся.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Вс 29 Май 2011 - 4:27

      я на 3 ставила минуты. разварились вусмерть. РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 738458
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Gulena Вс 29 Май 2011 - 4:45

      мелкие может были? или не из твердых сортов пшеницы? а может, водички поменьше?
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Вс 29 Май 2011 - 5:05

      вот и хочу узнать точные пропрции... ну и нарно, не из твердых... хотя, разные варила.
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Gulena Вс 29 Май 2011 - 5:13

      Боюсь, что тут только практика подскажет...
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Вс 29 Май 2011 - 5:14

      Gulena пишет:Боюсь, что тут только практика подскажет...
      ну вот хотелось, чтобы чья-то РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 956107
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  НатаЯ Вс 29 Май 2011 - 17:51

      Челябинские ракушки варю двумя способами: сливной и не сливной:
      в кастрюлю наливаю масло расит. ставлю рис, засыпаю макарошки. в чайнике ставлю воду подогреваю, что бы была не холодная но и не кипяток(а то крышка из-за пара не закроется) пока солю, заливаю водой намного больше макарон (это для сливного способа) или прямо что бы только-только покрылись. отключаю рис, накрываю крышку, ставлю время: 3-4 мин для сливных, 5-6 для не сливных.
      открываю крышку после окончания варки сразу, принудительно выпустив пар.
      не сливным способом готовлю в основном для макарон по-флотски(тогда фарш предварительно обжариваю и потом все по рецепту), сливной, если хочется поесть "чистые макароны". время выставляю в зависимости от кол-ва макарон, я варю наверное 250-500 гр.
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  КорНэт Пн 30 Май 2011 - 19:25

      вопрос по варке каш в мультиварке
      вы как каши варите на воде или молоке и сильно развариваются крупы, т.к не очень люблю размазню, мне лучше не доварить.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пн 30 Май 2011 - 19:33

      КорНэт пишет:вопрос по варке каш в мультиварке
      вы как каши варите на воде или молоке и сильно развариваются крупы, т.к не очень люблю размазню, мне лучше не доварить.
      а чем мультя от обычной кастрюли в данном случае будет отличаться? если вааще воды туда не налить, то крупа останется в девственном виде. отсюда мораль - степень развариваемости крупы прямо пропорциональна количеству бухнутой воды РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 324323
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пн 30 Май 2011 - 19:35

      Gulena пишет:Chink, так сколько времени вы рис варите?
      время я не засекала. на режиме "рис" все прекрасно получается. если для Вас рис слишком разварист получается, ну налейте еще меньше воды, делов-то.
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  КорНэт Пн 30 Май 2011 - 19:37

      а тем что в кастрюле я контролирую процесс сама я варю сначала воды лью с крупой, потом до кипения довожу, а потом молока добавляю, взависимости от крупы, а если мне тоже самое делать в мультиварке, зафиг она нужна я и в кастрюле сварю, все тут хвалят что заложил и усе готово, а я вот в сАмнениях. У меня вот пароварка не пошла, я ей попользовалась и все лежит без дела, у меня даже микроволновки нет, тоже думаю нужна ли она мне?
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ - Страница 4 Empty Re: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИ

      Сообщение  Chink Пн 30 Май 2011 - 19:40

      неее, вопрос не прально понят. сравнение происходит не по процессу приготовления, а по поведению крупы в кастрюле - много воды - будет размазня. мало - рассыпчатая. то есть тут всё одинаково - никаких отличий

        Текущее время Вс 19 Май 2024 - 17:28