ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

Участников: 3

    Рецепты для мульти от Панасоника.

    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Сб 9 Июл 2011 - 1:02

    На форуме есть рецепты для местных мультиварок, т.е., купленных по закупке. А вот для Панасоника нету.
    Хотя и в инете куча их, но может у кого есть свои секреты по улучшению их.
    Итак, я начну.
    Вчера купила мультю от Панасоника и юзаю ее уже второй день, рада, аж пищу от восторга Рецепты для мульти от Панасоника. 956107
    Вчера делала картошку на пару в мундире.
    Мультя на 2,5 литра.
    Кол-во картошки было взято 6шт., средних. Картошка, не молодая, но и не старая Рецепты для мульти от Панасоника. 443258
    Хорошенько вымыть ее, разрезать пополам, уложить в чашу для пара. В большую чашу залить воды до 1.
    Установить время приготовления 25 минут. И можно идти делать салат из свежих овощей и накрывать на стол.
    Картошка вышла отличная, не развалилась, нежная, рассыпчатая и нежная.


    Далее, сегодня делала гречку по селянски с тушенкой.
    Пропорции:
    гречка 2 мерных стаканчика (стаканчик идет в комплекте)
    2 луковица средние или одна большая
    50гр. сливочного масла
    1 банка тушенки (я брала стеклянную, мне она больше нравится)
    300мл. воды или 3 стаканчика.
    Приготовление:
    Топим масло отдельно (растопила в микроволновке), мелко шинкуем лук репчатый, все это кладем в большую чашу. Добавляем предварительно промытую гречку. И ставим режим "Гречка".
    После отключения режима, закладываем тушенку и ставим на подогрев минут 15-20.
    И вуаля, обед или ужин готов, ни каких лишних жиров, все полезно и очень вкусно и сытно. А муж был в полном восторге от такой еды Рецепты для мульти от Панасоника. 449896
    Основа рецепта взята из инструкции для Панасоника, но я совместила два и усовершенствовала Рецепты для мульти от Панасоника. 837401

    Далее, по ходу экспериментов, буду выкладывать еще рецепты, если не забуду, то еще и фоторепортаж Рецепты для мульти от Панасоника. 14377
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Плов с курицей.

    Сообщение  Люсьена Вс 10 Июл 2011 - 0:29

    Плов для мульти, 2,5л.
    Рис пропаренный - 2 мульт стакана.
    Куриное филе – 2шт.
    Морковка – 2шт.
    Лук репчатый, средний – 1шт.
    Чеснок – 3 зубчика.
    Вода – 3 мульт стаканчика.
    Масло растительное – 5ст.л.
    Приправа для плова (у каждого своя, а я покупаю на рынке, без глютамата) – 1ст.л.
    Соль – по вкусу.
    Приготовление:
    Все заранее нашинковать, подготовить к обжарке. В чашу налить масло, выставить режим «Выпечка». В подогретое масло кладем, нарезанное небольшими кусочками, куриное филе и чеснок, жарила при закрытой крышке. Обжариваем до белого цвета. Потом закидываем овощи, специи и жарим минут 10-15, при открытой крышке. Периодически перемешиваем, что бы вся смесь не превратилась в один большой блин))). Выключаем режим «Выпечка», закладываем рис, равномерно распределяя по мульти, аккуратно заливаем его водой, не нарушая слоя. Закрываем мультю, и включаем режим «Плов».
    Все, идем заниматься своими делами. А потом, Приятного аппетита!
    Плов получается, очень нежным, рассыпчатым (как в казане), не жирным, не сухим, все тает во рту, можно отнести к разряду диетических блюд смело . Вкусная и здоровая еда! Рецепты для мульти от Панасоника. 443258
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Вс 10 Июл 2011 - 21:04

    Овсяная каша на молоке, две порции.

    Овсянка - 1 мульт стаканчик
    Молоко - 500гр.
    Сахар - 1ст.л.
    Соль - пол чайной ложки.
    Приготовление:
    Засыпаем овсянку, заливаем молоко, кладем сахар, соль и ставим на режим "Молочная каша".
    И идем приводить себя в порядок, примем душ, разбудим любимого мужа Рецепты для мульти от Панасоника. 329508 Сварим кофе, нарежем сыр, немного хлебушка (для любимого). Приведем кровать в порядок после сна, вымоем спинку мужу в душе.
    Пока все это делала, каша готова.
    Приятного аппетита! Рецепты для мульти от Панасоника. 14377
    Здоровый и полезный завтрак каждое утро.
    А можно все это загрузить, поставить таймер, и вуаля, вы проснетесь, а вас ждет уже свежая кашка. Вот только с молоком боюсь в такую жару не прокатит, может прокиснуть за ночь, но с водой это реально.
    Но сегодня проведу эксперимент, поставлю на таймер с молоком, может не прокиснет? Другие же как то оставляют Рецепты для мульти от Панасоника. 574908
    Долька
    Долька


    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 40

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Долька Вс 10 Июл 2011 - 21:55

    Люсьена
    у нас с тобой одна и та же модель мультиварки Рецепты для мульти от Панасоника. 736163
    я своей очень-очень довольна, много чего в ней готовила по рецептам с гуд кука, всё всегда получалось хорошо и вкусно
    из особенного могу отметить холодец, его готовить в мульте вообще раз плюнуть
    пироги понравились, удобно печь и духовка не нужна

    брала именно панасоник по той причине, что самостоятельно готовить вообще не умела и очень боялась, а тут рецепты такие простые и проверенные
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Вс 10 Июл 2011 - 22:17

    Мне ее муж подарил, по причине того, что у меня мало времени на готовку и ему надоели пельмени Рецепты для мульти от Панасоника. 956107
    А теперь столько свободного времени, и столько всяких вкусностей Рецепты для мульти от Панасоника. 172483
    Кинь в меня ссылкой на этот сайтик.
    Я вот, плов тоже нашла в инете, но подбила под себя.
    Ты не знаешь нормальный рецепт чизкейка, с сыром, а не с творогом? А то везде с творогом пишут Рецепты для мульти от Панасоника. 727911
    Дааааааааа, а готовить и правда там проще парной репы Рецепты для мульти от Панасоника. 837401
    milasha
    milasha


    Дата регистрации : 2010-03-11

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  milasha Пн 11 Июл 2011 - 2:34

    девочки, берите в компанию.
    У меня тоже панасоник, правда 4,5 литра.
    Юзаю уже больше года её...не нарадуюсь.
    Вот кастрюльку надо уже менять (царапки есть), а не подберу никак...

    Можно поподробнее про холодец и про пироги (ни то ни то не готовила ещё в ней)

    Кашу я дулаю на каждое утро, молочную.
    Зимой + если молоко свежайшее - таймер ставлю прям на полную, т.е. чтоб к 8 утра например готова была. Ничё не киснет.
    Летом стараюсь таймер ставить чуть пораньше, т.е. к 4-5 утра чтоб была готова, а дальше стоит она у меня на подогреве.
    Муж просыпается - ест, потом мы с сыном ещё через пару часов просыпаемся едим...Всё это время на подогреве. Немного поджаривается нижний слой (особенно когда каши не много), но это не критично, просто как пенка получается снизу.

    А так....готовлю первое/второе постоянно.
    Запеканки пеку.
    Молоко топлю.
    Морсы всю зиму делала.
    На пару много чего делаю.
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Пн 11 Июл 2011 - 2:54

    Берем,берем Рецепты для мульти от Панасоника. 837401
    Милаша, мне посоветовали использовать не родную пластиковую лопаточку, а силиконовую, тогда и царапин не будет и чаша дольше прослужит.
    Мы тоже потом планируем взять на 4,5, когда бебика заделаем Рецепты для мульти от Панасоника. 121800 а эту родителям задарим.

    За совет про кашку спасибо, попробую таймер выставить на 4 утра. Мы не спим порой бывает до 3-х ночи, думаю молоко за час не прокиснет Рецепты для мульти от Панасоника. 956107
    мульти просто спасительница на кухне. Особенно с кашами по утрам. мы их любим, но вот готовить не всегда есть время.
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Пн 11 Июл 2011 - 2:59

    Тушеная картошка с курицей.

    Картошка - 500гр.
    Куриное филе - 2шт.
    Лук репчатый - 1шт.
    Лавровый листик - 3-5шт. в зависимости от размера листика.
    Соль, перец по вкусу и приправа для картофеля.
    Вода - 1 мульт стакан.
    Приготовление:
    кладем нарезанное филе курицы, лук, картошку, солим, перчим, добавляем приправы и сверху заливаем водичкой, равномерно.
    Ставим на режим "Тушение", на 1 час.
    Мы ушли гулять, а пришли домой, нас на пороге своим ароматом встретила тушеная картошечка Рецепты для мульти от Панасоника. 449896
    Приятного аппетита!
    Долька
    Долька


    Дата регистрации : 2011-02-24
    Возраст : 40

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Долька Пн 11 Июл 2011 - 18:46

    Люсьена пишет:Берем,берем Рецепты для мульти от Панасоника. 837401
    Милаша, мне посоветовали использовать не родную пластиковую лопаточку, а силиконовую, тогда и царапин не будет и чаша дольше прослужит.
    вот я себе сразу такую и купила, ей вообще нереально что-то поцарапать, очень удобно
    благодаря этому чаша в идеальном состоянии

    холодец делала по рецепту из интернета, уже не помню подробностей
    фишка в том, что чтобы сделать холодец без добавления желатина, нужно 7 часов варить свиные копытца, представляете какой это кошмар, если готовить на плите?
    а я в мультю сунула и на 7 часов тушение и забыла

    пироги делаю из обычного покупного теста
    раскатываю 2 блина: один по диаметру кастрюльки, второй чуть побольше
    большой кладу на дно кастрюльки и формирую бортики
    дальше выкладываю начинку
    и накрываю малым блином, защипываю края
    режим выпечка 40 мин, перевернуть и ещё 20 мин
    получаются очень симпатичные круглые пироги и почти без усилий
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Ср 13 Июл 2011 - 17:43

    Чизкейк.

    Яйца 3шт.
    Крахмал - 1,5ст.л.
    Творог - 100гр. ( я брала обезжиренный)
    Сыр плавленый - 200гр. (брала Фетакса, для греческого салата)
    Сахар - 100гр.
    Сметана - 125гр.

    Приготовление:
    Белки и сахар взбиваем в пену. Отдельно взбиваем желтки, сметану, творог, сыр, крахмал. Добавляем взбитые белки и еще раз все вбиваем, уже все вместе.
    Смазываем мульти сливочным маслом, заливаем тесто, ставим режим "Выпечка", 65 минут.
    Минут за 10, до окончания выпечки, отдельно на плите, на водяной бане, топим шоколадную плитку, в которую добавили немного сливок.
    После отключения режима, открываем крышку, даем остыть немного, потом переворачиваем на тарелку и дальше остывать в морозилку. Перед подачей смазать светлый верх топленым шоколадом.

    Приятного аппетита! Рецепты для мульти от Панасоника. 28399
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Ср 13 Июл 2011 - 19:49

    Жаркое, как в горшочках.

    Свинина - 300гр.
    Морковка - 1шт.
    Лук репчатый - 1шт.
    Перчик болгарский (дачный, небольшой) - 4шт.
    Томат - 1шт.
    Картофель - 500гр. (7-8шт. средних)
    Лавровый лист, специи, соль, по вкусу.
    Вода - 1 мульт стакан

    Приготовление:
    Выставить режим "Выпечка", обжарить немного свинину, минут 10-15, постоянно перемешивая. Добавить лук и морковку, закрыть крышку и жарить до 30 минут (время на таймере).
    Добавить порезанные перчик и томат, и обжаривать при открытой крышке.
    Добавить средне нарезанный картофель, лаврушку, специи, соль, налить воды, перемешать тщательно и закрыть крышку. Выставить режим "Плов".
    В итоге получился один большой горшочек,в следующий раз сверху накрою тонким порезанным сыром Гауда.

    Приятного аппетита! Рецепты для мульти от Панасоника. 956107
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Чт 21 Июл 2011 - 0:16

    Свиные котлетки на пару.

    Свиной фарш - 500гр.
    Молочный батон - 1/2
    Сливки 10% - 200гр.
    Яйца - 2шт.
    Лук репчатый - 1шт.
    Чеснок - 2 зубчика.
    Соль, специи по вкусу.
    Вола - 2 мульт стакана.
    Приготовление:
    Батон вымочить в сливках, мелко порезать лук, перемешать тщательно с фаршем, добавить яйца и немного взбить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить соль, специи и еще раз все это тщательно перемешать.
    Фарш не должен получится водянистым, должен держать форму, поэтому когда покупаете фарш в магазине, смотрите внимательно на его консистенцию. В лучшем случае, фарш приготовить домашний самим.
    Слепить котлетки, выложить на паровую чашу, в большую чашу налить воды, закрыть крышкой, выставить режим "Варка на пару", время 14 минут.
    В мультиварке на 2,5л. за один раз все не выпечь, у меня получилось в три захода.
    Котлетки получились нежными и сочными, весь ненужный жир стек, блюдо можно отнести к диетическому.
    Очень вкусно их есть со свежими овощами или салатом из них.
    А еще, если есть такая возможность, свежие котлетки, перед подачей на стол, выложите на листья салата.
    Приятного аппетита!
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Ср 27 Июл 2011 - 1:25

    Гуляш из говяжьей печенки.

    Печенка - 1кг.
    Лук репчатый - 2шт.
    Морковка (средняя) - 1шт.
    Сметана - 250гр. (жирность на ваше усмотрение, я брала 25%)
    Перец горошком, соль, специи, лавровый лист - всего по немножку Рецепты для мульти от Панасоника. 443258
    Вода - 150гр. (наливать мульт стаканом)
    Мука - 4ч.л.

    Приготовление;
    Вымочить печенку, если есть пленочка, снять, избавится от жил, порезать и положить в чашу. Порезать лук, натереть на терке морковку, положить в чашу.
    Залить сметаной и водой, насыпать муку, все специи, соль, перец и тщательно все это перемешать.
    Выставить режим "Тушение" на 1,30минут.
    Пока готовится печенка в мульти, можно приготовить гарнир по вкусу. Печенка получилась очень нежная, и вкууууусная!!!!
    Приятного аппетита!
    Рецепты для мульти от Панасоника. 310924
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Пн 1 Авг 2011 - 0:30

    Гуляш из свинины (авторский рецепт) Рецепты для мульти от Панасоника. 837401 такого я еще не встречала. Импровизировала из того, что нашла в холодильнике, ну очень уж захотелось гуляша, а идти в магазин по жаре, было лень Рецепты для мульти от Панасоника. 956107

    Состав:
    Свинина - 1кг.
    Морковка - 10шт. (у меня была дачная, еще совсем маленькая)
    Помидоры - 10шт. (тоже небольшие дачные)
    Аджика - 4ч.л.
    Вода - 2,5 мульт стакана
    Краснодарский соус - 4ст.л.
    Мука - 5ст.л.
    Соль, приправа "Орегано" - по 1ч.л.
    Лавровый лист - 3шт.

    Приготовление:
    Все очень просто как всегда Рецепты для мульти от Панасоника. 837401 Все порезать, положить все в чашу, залить водой, насыпать муки, положить аджику, соус, соль, приправу, лавровый лист. Все тщательно перемешать.
    Выставить режим "Тушение", на полтора часа. Все, теперь ждем в предвкушении вкуснятины.
    Я заранее приготовила гарнир, пшенную кашу на воде.

    Приятного аппетита! Рецепты для мульти от Панасоника. 625747
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Пт 2 Сен 2011 - 20:39

    Давненько ни чего не выкладывала, но пришло время и вот новый рецепт!

    Куриная грудка маринованная в бальзамическом уксусе и меде.

    Куриная грудка - 1кг.
    Бальзамический уксус - 2ч.л.
    Мед - 1ч.л.
    Кунжут - 1ст.л.
    Щепотка соли, перца красного и немного приправы для курицы.
    Все это смешивается и маринуется в течении 30-40 минут.
    На мульте ставится режим выпечка, разогревается минут 5-7 и можно жарить до образования хрустящей корочки.
    Первые 10 минут крышку держать закрытой, а потом остальное время жарить при открытой. Время до конца приготовления регулируйте сами, а то может кто-то не любит зажаристую курочку, а кто-то любит с поджарочкой Рецепты для мульти от Панасоника. 837401
    На гарнир подавала свежие овощи и зелень.
    Быстро, сытно и не калорийно. Рецепты для мульти от Панасоника. 956107
    Приятного аппетита!
    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Ср 26 Окт 2011 - 5:03

    Доброго времени суток!
    Давно не писала, но зато было время проверить на вкус и цвет очередной рецепт! Рецепты для мульти от Панасоника. 837401

    Борщ.
    Состав:
    Куриное филе - 1шт. (примерно 200гр. или половина грудки)
    Куриная спинка - 1шт.
    Свекла - 3 небольших головки или 1 большая.
    Морковка - 1 большая или 2 средних.
    Лук репчатый - 2 средних головки.
    Картофель - 4шт. средних.
    Специи для борща, соль, перец по вкусу.
    Свежая зелень: петрушка, укроп, лук зеленый.
    Свежий лимонный сок - 2ст.л.
    Приготовление:
    Режем куриное филе, кладем целую спинку в чашу и заливаем водой до середины, до отметки 0,6. Ставим на режим тушение, на 1,30 часа.
    Далее, пока варится курочка, шинкуем свеклу, морковку, лук и картошку, кладем в наш бульон, солим, перчим, добавляем специи и закрываем крышкой. Не забудьте все это перемешать.
    За 10 минут до готовности, добавляем лимонный сок и зелень, опять накрываем крышкой и ждем окончания режима.
    Я еще люблю подержать на подогреве с часик, что бы потомился.
    Чеснок при варке не добавляю, люблю свежий мелко-рубленный сразу в тарелку.
    Вот и все, Приятного Аппетита! Рецепты для мульти от Панасоника. 989497

    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Чт 10 Ноя 2011 - 21:48

    Шоколадный кекс!
    Состав:
    Пропорции на этот раз взяты уже не мультстаканом, а в гр. Я уже приноровилась готовить в мульте отмеряя продукты обычными стаканами, уверено зная, что еда не полезет из чаши во время готовки.
    И так продукты:
    Масло сливочное или маргарин - 200гр.
    Сахар-песок - 200гр.
    Ванильный сахар - 1ч.л., но я брала сироп ванильный, покупала в нашей чайной закупке, и тоже было вкусно. Сиропа налила 3ст.л.
    Яйца - 5шт.
    Какао-порошок - 6ст.л.
    Мука - 250-300гр.
    Разрыхлитель - 2ч.л.

    Приготовление:
    Все легко и просто Рецепты для мульти от Панасоника. 956107 Все продукты смешиваем, взбиваем в тесто и выливаем в чашу.
    Включаем режим "Выпечка", время 50-60минут. Я ставила 60 минут, все пропеклось, но корочка чуть-чуть пережарилась, в следующий раз буду ставить на 50 минут. Может кому то и нравится сверху коржик, а я люблю нежный верх.
    Наш кекс готов, отключаем мультю, выжидаем минут 10 и только после открываем крышку.
    Кекс пусть остынет немного и можно перекладывать на тарелку. Сверху можно полить шоколадом (рецепт описывался в чизкейке)
    Или просто есть в прикуску со сгущенкой Рецепты для мульти от Панасоника. 837401
    Рецепт нашла в инете, мне понравился, но для очень надо его доработать, это на мой вкус. Для меня получился суховатым, в следующий раз попробую добавить сметаны.

    Приятного аппетита!!! Рецепты для мульти от Панасоника. 449896


    Люсьена
    Люсьена


    Дата регистрации : 2010-11-01
    Возраст : 42

    Рецепты для мульти от Панасоника. Empty Re: Рецепты для мульти от Панасоника.

    Сообщение  Люсьена Ср 25 Июл 2012 - 21:26

    Еврейское блюдо Каша Varnishkes (Вареничкес) , с добавлением мяса.
    Данное блюдо наполовину готовилось в мультиварке, поэтому сюда и пишу.

    Продукты:
    Гречка – 2 мульт стаканчика
    Макароны из твердых сортов пшеницы – 250гр. (обязательно твердые сорта, иначе вы получите тесто с гречкой в итоге)
    Лук репчатый, средний – 2шт.
    Вода для гречки – 3 мульт стаканчика.
    Соль для гречки и макарон – по 1ч.л.
    Сахар – 1ст.л.
    Мясо, свинина – 300гр.

    Приготовление:
    Сварить гречку в мультиварке на режиме «Гречка». Как ее варить написано в 1 сообщение, «Гречка по селянски», все тоже самое, только без добавления лука и тушенки. Потом не выключать, оставить на подогреве и открыть крышку, что бы лишняя влага выпарились.
    Отвариваем макароны в подсоленной воде, не забываем промыть от лишнего крахмала.
    Пока готовится гречка и макароны приготовим остальные продукты, нашинкуем лук, порежем мелко мясо на кубики.
    Разогрейте масло подсолнечное в глубокой сковороде, закиньте туда нашинкованный лук и 1 ст.л. сахара, обжарьте все это до золотистой корочки, а после добавьте мясо порезанное на средние кубики. Мясо обжарьте до белого цвета, закройте крышку и тушите 15 минут. Добавьте в мясо любимой приправы. Я добавила щепотку эстрагона и черного молотого перца.
    После добавляем гречку, макароны, тщательно перемешиваем, немного посолим, по вкусу еще раз перемешаем, убавим огонь меньше среднего, накроем крышкой и потушим еще минут 10.
    Все, наше блюдо готово! Приятного аппетита!

    Пы.Сы. Блюдо получится очень экономным, если из него исключить свинину или заменить на куриное мясо.

      Текущее время Вт 7 Май 2024 - 2:23