ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+78
yambar ilka
ОльгаHelga
Лена-лис
Золотая
Наташкинс
Наталька
Innulja
Олеся_Ц
abracadabra
Lucertola
ati
Катика
Оля1378
Птица Счастья
Ирина310
tanushka84
Ольга_мисс
олеся80
Бусинка
jannet
Валентинка
waterwomen
Saint-Hermit
nanja2005
kolosok17
Плюха
ptisa sirin
shokoladka
AY
Девушка
BUKVA
мурзик
Burundu4ok
JuliJulia
РаисЗахарна
Кислота
mirlas
tigra
Salamandra
Туська
Карина
Linek
КорНэт
*Ирина*
Лиля
НатаЯ
Лара
solanna
Люсьена
Олечка19
zoe4ka
Tatusja
Ольга1980
valkiriy
NaaD
Marinadka
мамаМихрюты
ВесНа
Евгения85
Кудряшка Сью
Жемчужинка
Chink
Лёлька23
Котопес
Lesya163
Танюха
natka
Olya-lya
Venusian
Анько
Фома
sunrise
Gulka
Колбаска
МАМАДеток
Лелик
Катёна
Emma
Участников: 82

    Кулинарная болтушка

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 7 Янв 2012 - 3:07

    А я опять готовлюсь... скоро у младшего племяшика годик... голова кругом!
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Сб 7 Янв 2012 - 3:13

    Наташ, если младенцев лепить умеешь, могу скинуть фото тортика. мне идея понравилась.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 7 Янв 2012 - 13:11

    да вылепить малыша не самая большая проблема! проблема его потом съесть! можно конечно и оставить "на память или для красоты" но я пока придерживаюсь традиционных взглядов - торт - это съедобно, ну и на крайний случай он совмещает в себе и подарок (торт-Барби например, его можно съесть а куколкой поиграть, или например внутри тортика сюрприз, ну или фарфорового/керамического младенца уложить на торт для молодой пары - он и реально на память останется причем на дооооолго)

    ну а фотку конечно можешь скинуть, я их коллекционирую, беру иногда идею или какую то деталь для себя. Я не очень люблю повторять торты, первый раз только колобка "слизала" ну что бы попробовать лицо вылепить...
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Лёлька23 Сб 7 Янв 2012 - 13:39

    НатаЯ поделись плиз рецептом теста для курника Кулинарная болтушка - Страница 13 121800
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 7 Янв 2012 - 13:48

    Лёлька23 пишет:НатаЯ поделись плиз рецептом теста для курника Кулинарная болтушка - Страница 13 121800
    ой да я как то в этом изделии больше внимание концентрирую на начинку и соблюдение её выкладки на блинчки! непременно! а вот само тесто в идеале конечно дрожжевое есть хороший рецепт как раз на рисовом отваре (ведь рис тоже идет в начинку) долго не черствеет прекрасно поднимается и вообще тесто отпад. но я еще и могу из покупного слоеного замутить такой пирог... рецепт теста на отваре могу дать но позднее.
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Лёлька23 Сб 7 Янв 2012 - 13:55

    НатаЯ пишет:
    но я еще и могу из покупного слоеного замутить такой пирог... рецепт теста на отваре могу дать но позднее.
    из покупного в смысле из пластов? я почему то думала там не слоеное тесто а какое то другое, типо песочного (правда я еще тот кулинар Кулинарная болтушка - Страница 13 121800 )
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 7 Янв 2012 - 17:38

    Лёлька23 пишет:
    НатаЯ пишет:
    но я еще и могу из покупного слоеного замутить такой пирог... рецепт теста на отваре могу дать но позднее.
    из покупного в смысле из пластов? я почему то думала там не слоеное тесто а какое то другое, типо песочного (правда я еще тот кулинар Кулинарная болтушка - Страница 13 121800 )
    ну почти правильно ты думала, там простое дрожжевое тесто, но я просто слоеное люблю поэтому и извращаюсь иногда! о! пойду рождественский штрудель готовить!
    Пока!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Сб 7 Янв 2012 - 21:52

    [quote="НатаЯ"]
    Жемчужинка пишет:
    ну попробуй пастилаж?! или опять стоит вопрос о соблюдении поста? (там желатин)
    А какие ты торты печешь в пост? совершенно без яиц? без масла? что получается?
    Нет, пост Рождественский заканчивается праздником Рождества Христова, поэтому в этот раз проблем с продуктами не возникло)). В пост пеку без яиц, масла и пр. животных продуктов. С мишкой тортик шоколадный, по вкусу похож на бисквит. Всем понравилось, кроме сах. помадки, конечно, она на любителя Кулинарная болтушка - Страница 13 54486 .
    Тортик на Рождество сделала, уже весь съели Кулинарная болтушка - Страница 13 14377 . Мастика из мармышек получилась резиновая, да и не понятно как у людей она пластичная получается, воды ведь совсем немного по рецепту Кулинарная болтушка - Страница 13 947968, для покрытия такой вариант отлично подходит, а вот лепить фигурки Кулинарная болтушка - Страница 13 257300, хорошо у меня марципан остался с прошлого раза.
    НатаЯ, у меня при покрытии мастикой боковушки прилипать к торту не хотели, у тебя так бывает? Что в таком случае надо делать, не знаешь?
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Сб 7 Янв 2012 - 22:00

    jannet пишет:
    Мармелшоу ЕСТЬ В МАГНИТЕ ОТ ФИРМЫ (ПРАЗДНИК СЛАСТЕНЫ)И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МАРКЕТАХ.В МАГНИТЕ 190ГР СТОИТ 40РУБ А В МАРКЕТАХ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ 100ГР.
    Ага, вот из них я и делала, когда их покупала, еще подумала, почему это говорят, что они дорогие, стоимость как у зефира Кулинарная болтушка - Страница 13 443258. Пакетик 175г., его мне хватило только на покрытие. Но возможно надо больше воды в них класть, тогда они не такие резиновые будут, и расход меньше получится. Некоторые еще масло сливочное добавляют, тоже надо попробовать Кулинарная болтушка - Страница 13 574908.
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Сб 7 Янв 2012 - 22:20

    Девочки, всех с "Рождеством"!!!!
    А я курники ленивые делаю, очень просто и очень вкусно, покупаю слоеное дрожжевое тесто - магнитовское, начинка - картошка, лук, фарш. Суперррр курники!
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Лёлька23 Сб 7 Янв 2012 - 22:41

    сделала, вот
    еще не пробовали, надеюсь съедобно
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    тесто сделала так:
    1 ст.кефира
    200 г. маргарина (натерла на терке)
    3 ст. муки
    2 яйца
    сода гаш.в уксусе+соль по вкусу
    смазала сверху тоже остатками кефира

    начинка: курица (брала 4 окорочка+4 картошки+2 крупные луковицы)
    все нарезала кубиками, посолила, поперчила, все перемешала.
    Валентинка
    Валентинка


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Валентинка Сб 7 Янв 2012 - 23:52

    Олечка!!!!! Супер!!! Вид такой аппетитный!!!! Вот что значит эл. духовка))))
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Saint-Hermit Вс 8 Янв 2012 - 1:16

    Лёлька23 пишет:сделала, вот
    еще не пробовали, надеюсь съедобно
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    тесто сделала так:
    1 ст.кефира
    200 г. маргарина (натерла на терке)
    3 ст. муки
    2 яйца
    сода гаш.в уксусе+соль по вкусу
    смазала сверху тоже остатками кефира

    начинка: курица (брала 4 окорочка+4 картошки+2 крупные луковицы)
    все нарезала кубиками, посолила, поперчила, все перемешала.
    ЭЭЭхх Лёлька!Заанчиво выглядит!Ням!!! Кулинарная болтушка - Страница 13 14377
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  КорНэт Вс 8 Янв 2012 - 1:50

    Лелька я отсюда вижу, что съедобно , дразнилка
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Вс 8 Янв 2012 - 2:02

    Жемчужинка пишет:
    НатаЯ, у меня при покрытии мастикой боковушки прилипать к торту не хотели, у тебя так бывает? Что в таком случае надо делать, не знаешь?
    не знаю я выравниваю торты кремом на белом шоколаде, ганашем, или маслом с варенкой - к такому покрытию мастика всегда прилипает...
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Вс 8 Янв 2012 - 16:12

    НатаЯ пишет:
    Жемчужинка пишет:
    НатаЯ, у меня при покрытии мастикой боковушки прилипать к торту не хотели, у тебя так бывает? Что в таком случае надо делать, не знаешь?
    не знаю я выравниваю торты кремом на белом шоколаде, ганашем, или маслом с варенкой - к такому покрытию мастика всегда прилипает...
    Ну у меня ганаш не совсем получился, сливки купила 20% (другие искать уже времени не было Кулинарная болтушка - Страница 13 121800 ), поэтому сначала он жидкий получился. Потом просто шоколад растопила и сверху обмазала - застыл очень сильно, видно в этом проблема.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Вс 8 Янв 2012 - 19:03

    ты в таких случаях просто старайся подтаить шоколад от тепла рук - ладошками (чистыми конечно) как бы выравнивай проглаживай шоколад подтаивает и мастика прилипает...
    еще совет по поводу мастики из мармышек
    во первых конечно к мастике нужно привыкнуть, и понять что её нужно
    во-вторых лучше поступать так: при приготовлении мастики используйте сразу 2/3 сах пудры от нужного объёма, далее оставьте её в плотном завернутом целлофановом мешке припудренным крахмалом (что бы масса не сильно прилипла к целлофану)на какое-то время - 30-60 мин. после чего уже выложив на разделочную поверхность домешивайте отставшуюся сах пудру по чуть-чуть регулируя консистенцию мастики. Это нужно для того, что разная сах.пудра ведет себя по разному, так же как и сами "мармышки" и просто следовать рецептуре не достаточно.
    в третьих, действительно мастику можно реанимировать если добавить масло ратит., кулинарный жир, или маргарин и немного нагреть мастику (можно просто на горячей батарее в емкости)
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Вс 8 Янв 2012 - 19:17

    Ты знаешь, я вообще сахарной пудры немного положила и оставила на сутки, т.к. читала, что если с ней переборщить, то все испортишь. Но мне это не помогло). Может еще и от качества мармышек зависит конечно, если они сами резиновые, то и от мастики нечего ожидать пластичности. Думаю еще зефир для этого дела испробовать, он все-таки помягче. И покупную бы попробовала, если у нас получится где ее прикупить совместно Кулинарная болтушка - Страница 13 837401 .
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Вс 8 Янв 2012 - 22:06

    если будешь экспериментировать с зефиром, добавляй масло, потому. что из него получаются очень хрупкие изделия...
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Пн 9 Янв 2012 - 3:16

    Девочки, а сегодня такой тортик испекла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    конечно, с вашими кулинарными шедеврами мне не сравниться, но зато он ооооочень вкуссный!!!!
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  AY Пн 9 Янв 2012 - 4:11

    Олечка19 пишет:Девочки, а сегодня такой тортик испекла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    конечно, с вашими кулинарными шедеврами мне не сравниться, но зато он ооооочень вкуссный!!!!
    Олечка, ооочень аппетитно выглядит!!!черепашка замечательная))) тортик шоколадный?
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Лёлька23 Пн 9 Янв 2012 - 4:25

    Олечка19 пишет:Девочки, а сегодня такой тортик испекла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    конечно, с вашими кулинарными шедеврами мне не сравниться, но зато он ооооочень вкуссный!!!!

    а рецептик?!
    очень аппетитная черепашка Кулинарная болтушка - Страница 13 456639
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Пн 9 Янв 2012 - 15:57

    Спасибо девочки за комплимент))) Видимо шоколадный, раз с какао Кулинарная болтушка - Страница 13 956107 .
    Вот рецепт, мне девочка присылала: тортик черепаха: 6 яиц +1,5 ст. сахара взбить, +1,5 ст. муки + 1 чл. соды+2 ст.л. какао ( или можно побольше) взбить . Выпекаю на бумаге специальной выкладывая ложкой столовой, получаются лепешки. Выпекать при температуре 180 - 10 минут. Но я на глаз или протыкаю зубочисткой., в общем то так и выходит.

    крем: 150-200 гр. масла+1 ст. сахара +2 ст. сметаны 25 % + ванилин

    потом каждую лепешку обмакнуть и уложить, я просто горкой выкладываю, сверху тертой шоколадкой.
    Я использовала сметану 20% жирности, в деревне особо выбирать не приходится. Гостим у мамы.... и шоколад, девочки, используйте молочный, я посыпала черным российским, сильно горчит.
    Кушала сразу как приготовила, очень быстро пропитался. Сегодня уже не такой вкусный...как вчера.
    В общем, приятного вам аппетита.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пн 9 Янв 2012 - 20:44

    НатаЯ пишет:если будешь экспериментировать с зефиром, добавляй масло, потому. что из него получаются очень хрупкие изделия...
    Спасибо, учту, масло сливочное?

    Олечка19 пишет:Девочки, а сегодня такой тортик испекла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    конечно, с вашими кулинарными шедеврами мне не сравниться, но зато он ооооочень вкуссный!!!!
    Ой, какая миленькая черепашка Кулинарная болтушка - Страница 13 28399 ! Даже бантик у нее есть Кулинарная болтушка - Страница 13 359477. Ну раз очень вкусная, то можно ей дать название "Черепашка-вкусняшка" Кулинарная болтушка - Страница 13 837401.
    jannet
    jannet


    Дата регистрации : 2010-12-17

    Кулинарная болтушка - Страница 13 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  jannet Пн 9 Янв 2012 - 20:55

    Девочки такие классные тортики у вас и я тоже тортик на Новый Год пекла Кулинарная болтушка - Страница 13 443258
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Пт 10 Май 2024 - 6:26