ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+78
yambar ilka
ОльгаHelga
Лена-лис
Золотая
Наташкинс
Наталька
Innulja
Олеся_Ц
abracadabra
Lucertola
ati
Катика
Оля1378
Птица Счастья
Ирина310
tanushka84
Ольга_мисс
олеся80
Бусинка
jannet
Валентинка
waterwomen
Saint-Hermit
nanja2005
kolosok17
Плюха
ptisa sirin
shokoladka
AY
Девушка
BUKVA
мурзик
Burundu4ok
JuliJulia
РаисЗахарна
Кислота
mirlas
tigra
Salamandra
Туська
Карина
Linek
КорНэт
*Ирина*
Лиля
НатаЯ
Лара
solanna
Люсьена
Олечка19
zoe4ka
Tatusja
Ольга1980
valkiriy
NaaD
Marinadka
мамаМихрюты
ВесНа
Евгения85
Кудряшка Сью
Жемчужинка
Chink
Лёлька23
Котопес
Lesya163
Танюха
natka
Olya-lya
Venusian
Анько
Фома
sunrise
Gulka
Колбаска
МАМАДеток
Лелик
Катёна
Emma
Участников: 82

    Кулинарная болтушка

    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 22:51

    НатаЯ пишет:
    уже отправила, ты что не получила?
    Нет, от тебя ничего не получила Кулинарная болтушка - Страница 12 738458
    ПО Самарскому магазу - там заявлено гелевый краситель 100гр пластик.флакон - 60 руб.
    Кидай в личку ссылки, где закупалась. И по мастике (чем можешь поделиться). Короче хочу напроситься все-таки как-нить в гости.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Чт 5 Янв 2012 - 23:12

    Да, еще один плюс самарского магазина, что там все можно покупать в небольшом количестве, для начинающих кондитеров самое то Кулинарная болтушка - Страница 12 956107
    Эх, ладно покажу и я свое творение Кулинарная болтушка - Страница 12 989497 . Дело было вот как, очень мне захотелось сделать доче торт из мастики на Д.р. Но у нее оно приходится на рождественский пост, кот. мы стараемся соблюдать. Т.к. постную мастику я сделать не решилась, да и красителей у меня не было, решила покрыть торт сахарной помадкой. Чем его выровнять я так и не придумала, поэтому за кривизну уж извините Кулинарная болтушка - Страница 12 121800. Мишку и цветы лепила из марципана. Купила его в Реале.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Ну а эти тортики в прошлом году делала, когда о мастике еще не знала ничего.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Вообще меня торты, украшенные кремом, никогда не впечатляли поэтому я их не делала, а вот мастика это ВЕШЬ!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Чт 5 Янв 2012 - 23:19

    [quote="НатаЯ"]
    waterwomen пишет:
    да, я в красной куртке была. там кстати воздушный рис на развес был - он может пригодиться, но опять, есть рис воздушный оптом по 8кг упаковка - это по 110рубза кг причем в Тольятти, а там кажется более 150 руб.
    насчет закупки, девочки, думаю нас все же мало, проще объединиться, просмотреть сайты (опять же я покажу какие если интересно, что я уже заказывала и точно уверенна в доставке) и купить самим, вариант с Самарой - лично мне не очень, там ничего толкового нет!покупаю мастику белую потому, что бывает так, что просто нет времени её готовить и иногда просто боишься опростоволоситься, но конечно профессиональной работать легче. из мармышек белая не получается. есть вариант желатинового пастиллажа - это моя любимая, но её нужно опять таки делать много для того что бы на все хватило... ну короче так. Еще девочки, возьмите на заметку у меня есть черная мастика она в основном для отделок ну там божью коровку, машину, детали какие то (у меня у колобка глазки обрамлены ею) опять таки я её набрала много могу поделиться если кому то нужно продам на вес она прекрасно хранится в пакете и в ведерке от майонеза...
    когда то мне девочка давала адрес Дока Торга у нас в Тольятти - вот это лучше гораздо а еще у меня есть где-то в закладках другой Самарский магаз - я погляжу дам ссылку, если есть возможность, то лучше закупиться там - и выбор больше и цены гораздо приятнее.
    Ну вот и познакомились Кулинарная болтушка - Страница 12 956107. Я бы от черной мастики не отказалась. Сколько стоит? А красителей лишних нет? Мне по 100г. покупать пока много и дорого.
    Девочки, Вы если решите где закупаться, напишите мне, я с вами Кулинарная болтушка - Страница 12 837401.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 5 Янв 2012 - 23:53

    waterwomen пишет:
    НатаЯ пишет:
    уже отправила, ты что не получила?
    Нет, от тебя ничего не получила Кулинарная болтушка - Страница 12 738458
    ПО Самарскому магазу - там заявлено гелевый краситель 100гр пластик.флакон - 60 руб.
    Кидай в личку ссылки, где закупалась. И по мастике (чем можешь поделиться). Короче хочу напроситься все-таки как-нить в гости.
    абзац! я столько написала... куда все подевалось?! я смотрю даже у меня в папке в исходящих тебя нет....
    отправлю еще раз позднее, прямо устала писАть Кулинарная болтушка - Страница 12 324323
    Слушь, куда я смотрю. что вижу в Самаре стекло по 10мл и цена 21 руб? кинь еще раз ссылку чтоль Кулинарная болтушка - Страница 12 720696
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Пт 6 Янв 2012 - 0:01

    Жемчужинка пишет:
    Эх, ладно покажу и я свое творение Кулинарная болтушка - Страница 12 989497
    ой ну ты умничка просто! очень аккуратно только прикола не поняла при чем тут пост и какая разница между глазурью и мастикой по постности я имею ввиду? как выравнивать тортик под покрытие я потом расскажу если интересно

    Жемчужинка пишет:
    Ну вот и познакомились Кулинарная болтушка - Страница 12 956107. Я бы от черной мастики не отказалась. Сколько стоит? А красителей лишних нет? Мне по 100г. покупать пока много и дорого.
    Девочки, Вы если решите где закупаться, напишите мне, я с вами Кулинарная болтушка - Страница 12 837401.
    черная мастика по 320 руб за кг, отмерю сколько надо только у меня весы обычные бытовые не электронные по 25гр деление так что имей ввиду где-то от 100гр могу минимум нормально отвесить. красители у меня у самой уже поделенные так что пока этим помочь не могу.
    кстати, забыла СМС еще используют для приготовления клея. сейчас ссылку кину по этому порошку.
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Пт 6 Янв 2012 - 0:15

    Ната, там где развесовка есть треугольничек вниз (т.е. расширение где выбираешь какие у них есть упаковки так вот: Зип.пакет 10гр - 15 руб., стекло 10гр. - 21руб., пластик.пакет 100гр. -60 руб. Выбираешь весовку и появлется цена. А мне там всякие бусики и др.украшеня понравились. Ну я только этим заболевать начинаю, поэтому пока страшновато в больших кол-ва покупах, да и не знаю много чего.
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Пт 6 Янв 2012 - 1:36

    у меня есть немного гелевых красителей. могу накапать,если нужно
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пт 6 Янв 2012 - 3:36

    НатаЯ пишет:
    ой ну ты умничка просто! очень аккуратно только прикола не поняла при чем тут пост и какая разница между глазурью и мастикой по постности я имею ввиду? как выравнивать тортик под покрытие я потом расскажу если интересно
    Спасибо, Нат, на самом деле до красоты мне далеко конечно, но будем стараться)). В состав мастики входит либо масло, либо сгущенка и т.п., даже желатин в принципе животного происхождения. Для выравнивания так же нужен либо масляный крем, либо ганаш на сливках. Короче не постное все это. Теорию то выравнивания я примерно знаю, но практика это совсем другое. Хочу ганашем шоколадным попробовать, т.к. масл. кремы мы не любим. Тебе что больше нравится?
    НатаЯ пишет:
    черная мастика по 320 руб за кг, отмерю сколько надо только у меня весы обычные бытовые не электронные по 25гр деление так что имей ввиду где-то от 100гр могу минимум нормально отвесить. красители у меня у самой уже поделенные так что пока этим помочь не могу.
    кстати, забыла СМС еще используют для приготовления клея. сейчас ссылку кину по этому порошку.
    Да уж меньше 100гр то и не надо Кулинарная болтушка - Страница 12 443258. Ты в 21 живешь? У меня там рядом сестра, я попрошу ее как нибудь забежать. Или сама когда там буду. Вобщем как соберусь, тебе в личку напишу.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пт 6 Янв 2012 - 3:42

    waterwomen пишет:Ната, там где развесовка есть треугольничек вниз (т.е. расширение где выбираешь какие у них есть упаковки так вот: Зип.пакет 10гр - 15 руб., стекло 10гр. - 21руб., пластик.пакет 100гр. -60 руб. Выбираешь весовку и появлется цена. А мне там всякие бусики и др.украшеня понравились. Ну я только этим заболевать начинаю, поэтому пока страшновато в больших кол-ва покупах, да и не знаю много чего.
    Вот и я хотела бусики прикупить. В магазине сегодня посмотрела, там они только по 100гр и что-то не помню то-ли 100 то ли 200р. А в Самаре 30гр 16р.
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Пт 6 Янв 2012 - 4:13

    Жемчужинка, очень красивые у тя тортики. А если мастику из мармышек делать, то как раз постное получится. Я в составе что-то не припомню чего-то животного происхождения.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пт 6 Янв 2012 - 5:01

    waterwomen пишет:Жемчужинка, очень красивые у тя тортики. А если мастику из мармышек делать, то как раз постное получится. Я в составе что-то не припомню чего-то животного происхождения.
    Спасибо. Сейчас посмотрела, действительно кроме желатина ничего нет. Желатин к сожалению животного происхождения, сама недавно узнала. Я поэтому агар и искала, кстати на Самарском сайте он есть). Но это так, тонкости, конечно желатин - не мясо, но не хочется никого смущать. У всех к посту разное отношение.
    Слушайте, девочки, нужен совет. Рождественская тематика мне видится в бело-голубых тонах. Голубой я купила. А вот мармышки у меня желтые есть и желто-розово-абрикосово-белые (наверно абрикосовый получится). Как теперь все это сочетать, ума не приложу Кулинарная болтушка - Страница 12 947968.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Колбаска Пт 6 Янв 2012 - 7:09

    ой, блиииин!
    Натаха...УДИВИВИЛАaffraid БРАВО! Кулинарная болтушка - Страница 12 952255 прям искусница! где вот ты была со своими торами, когда кулинарный конкурс был! Кулинарная болтушка - Страница 12 914180 а то шоколады твои по сравнению с этими перлами выглядят, откровенно говоря, скромно))))
    зови на торты! очень я их лублу Кулинарная болтушка - Страница 12 257300
    а вообще, я бы тоже хотела что-нить эдакое подобное заказать тебе к какой-нить дате Кулинарная болтушка - Страница 12 121800
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Колбаска Пт 6 Янв 2012 - 7:11

    Жемчужинка, тортик с мишкой такой аккуратненький! Кулинарная болтушка - Страница 12 28399
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  valkiriy Пт 6 Янв 2012 - 15:38

    waterwomen, спасибо!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пт 6 Янв 2012 - 17:11

    Колбаска пишет:Жемчужинка, тортик с мишкой такой аккуратненький! Кулинарная болтушка - Страница 12 28399
    Спасибо Кулинарная болтушка - Страница 12 121800 .
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Пт 6 Янв 2012 - 17:21

    Колбаска пишет:ой, блиииин!
    где вот ты была со своими торами, когда кулинарный конкурс был! Кулинарная болтушка - Страница 12 914180 а то шоколады твои по сравнению с этими перлами выглядят, откровенно говоря, скромно))))
    Колбаска, в защиту шоколадов скажу, что это один из самых вкусных тортов, какие можно сделать. насколько он нежный, словами не передать. а украсить его мастикой проблематично, но это тонкости технологии. хотя и там, насколько мне не изменяет память, были мастичные цветы сверху Кулинарная болтушка - Страница 12 449896
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Пт 6 Янв 2012 - 17:42

    Linek, а ты почему свои шедевры не показываешь, тоже наверно есть чем нас удивить Кулинарная болтушка - Страница 12 837401.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Пт 6 Янв 2012 - 18:30

    Жемчужинка пишет:
    Спасибо, Нат, на самом деле до красоты мне далеко конечно, но будем стараться)). В состав мастики входит либо масло, либо сгущенка и т.п., даже желатин в принципе животного происхождения. ......................................Хочу ганашем шоколадным попробовать, т.к. масл. кремы мы не любим. Тебе что больше нравится?
    ..................
    Да уж меньше 100гр то и не надо Кулинарная болтушка - Страница 12 443258. Ты в 21 живешь? У меня там рядом сестра, я попрошу ее как нибудь забежать. Или сама когда там буду. Вобщем как соберусь, тебе в личку напишу.
    ну уже вроде выяснили, что мастику можно делать без сгухи ну конечно, желатин он животного происхождения, но тут как говорится дело вкуса и желания.
    Для выравнивания я беру либо крем масляный на шоколаде белом - это для белых бисквитов, либо ганаш на черном шоколаде но это и с шоко коржами и под шокомастику. Да, я живу в 21кв. пиши когда "созреешь"

    Жемчужинка пишет:
    Слушайте, девочки, нужен совет. Рождественская тематика мне видится в бело-голубых тонах. Голубой я купила. А вот мармышки у меня желтые есть и желто-розово-абрикосово-белые (наверно абрикосовый получится). Как теперь все это сочетать, ума не приложу Кулинарная болтушка - Страница 12 947968.
    ну попробуй пастилаж?! или опять стоит вопрос о соблюдении поста? (там желатин)
    А какие ты торты печешь в пост? совершенно без яиц? без масла? что получается?
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Пт 6 Янв 2012 - 18:35

    Девочки, в Самаре есть магазин "Корона-Агро" на ул Металлистов - вот там я узнала Самарчане закупаются всем. я попросила у девочки переслать мне прайс(к сожалению у них нет сайта) попробую может после праздников с ними сама созвониться и тогда може Галю попросим и сделаем заказик? можно ведь тогда купить необходимое и в больших кол-вах и потом разделить?
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Пт 6 Янв 2012 - 21:49

    Жемчужинка пишет:Linek, а ты почему свои шедевры не показываешь,
    до шедевров мне далеко, я только учусь Кулинарная болтушка - Страница 12 443258
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Пт 6 Янв 2012 - 22:11

    Linek пишет:
    до шедевров мне далеко, я только учусь Кулинарная болтушка - Страница 12 443258

    Я тоже учусь. И не претендую что мои начинания были названы щедеврами.
    Напиши в личку условия "капания" красителей.
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Пт 6 Янв 2012 - 22:30

    Девочки, вы такие все умнички!!!! Глаз не оторвать от такой красоты, а как попробовать все хочется))) Я ни когда не пробовала творить такие чудеса, а вообще очень хочется, даже из спортивного интереса. Если будет какая-то совместная закупка, я с вами.
    Вы случаем не знаете, в комсе есть подобные магазины. врят ли конечно))) если уж в новике с этим напряг.
    Просмотрела в инете кучу инфы по приготовлению мастики, но видимо это очень дорого получается, это сколько же мармелшоу надо. Он ведь только в маркетах в пакетике продается..... В общем я заболела еще и тортами Кулинарная болтушка - Страница 12 956107
    jannet
    jannet


    Дата регистрации : 2010-12-17

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  jannet Сб 7 Янв 2012 - 1:55

    Олечка19 пишет:Девочки, вы такие все умнички!!!! Глаз не оторвать от такой красоты, а как попробовать все хочется))) Я ни когда не пробовала творить такие чудеса, а вообще очень хочется, даже из спортивного интереса. Если будет какая-то совместная закупка, я с вами.
    Вы случаем не знаете, в комсе есть подобные магазины. врят ли конечно))) если уж в новике с этим напряг.
    Просмотрела в инете кучу инфы по приготовлению мастики, но видимо это очень дорого получается, это сколько же мармелшоу надо. Он ведь только в маркетах в пакетике продается..... В общем я заболела еще и тортами Кулинарная болтушка - Страница 12 956107
    Мармелшоу ЕСТЬ В МАГНИТЕ ОТ ФИРМЫ (ПРАЗДНИК СЛАСТЕНЫ)И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МАРКЕТАХ.В МАГНИТЕ 190ГР СТОИТ 40РУБ А В МАРКЕТАХ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ 100ГР.
    jannet
    jannet


    Дата регистрации : 2010-12-17

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  jannet Сб 7 Янв 2012 - 1:56

    И ЕСЛИ БУДИТЕ СОБИРАТЬ ЗАКУПКУ Я ТОЖЕ С ВАМИ Кулинарная болтушка - Страница 12 443258
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 12 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Сб 7 Янв 2012 - 2:42

    jannet, мерси за наводку!!!

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 22:05