ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+78
yambar ilka
ОльгаHelga
Лена-лис
Золотая
Наташкинс
Наталька
Innulja
Олеся_Ц
abracadabra
Lucertola
ati
Катика
Оля1378
Птица Счастья
Ирина310
tanushka84
Ольга_мисс
олеся80
Бусинка
jannet
Валентинка
waterwomen
Saint-Hermit
nanja2005
kolosok17
Плюха
ptisa sirin
shokoladka
AY
Девушка
BUKVA
мурзик
Burundu4ok
JuliJulia
РаисЗахарна
Кислота
mirlas
tigra
Salamandra
Туська
Карина
Linek
КорНэт
*Ирина*
Лиля
НатаЯ
Лара
solanna
Люсьена
Олечка19
zoe4ka
Tatusja
Ольга1980
valkiriy
NaaD
Marinadka
мамаМихрюты
ВесНа
Евгения85
Кудряшка Сью
Жемчужинка
Chink
Лёлька23
Котопес
Lesya163
Танюха
natka
Olya-lya
Venusian
Анько
Фома
sunrise
Gulka
Колбаска
МАМАДеток
Лелик
Катёна
Emma
Участников: 82

    Кулинарная болтушка

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Ср 4 Янв 2012 - 0:57

    waterwomen пишет:Ната, не сочти за наглость, хочу напроситься на мастер-класс Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 Кулинарная болтушка - Страница 11 956107
    Я конечно тоже немного делаю, но до тебя еще очень далеко.
    да я даже не знаю как этот мастер класс организовать? я работаю, как только время появляется - то начинаю что то делать, готовится к какому нибудь празднику. вот сейчас готовлюсь к ДР младшего племянника ему год будет. идея есть основная, но дорабатывается все по ходу.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Ср 4 Янв 2012 - 1:33

    НатаЯ, тортик как всегда замечательный! Кулинарная болтушка - Страница 11 28399 А снежинки как делали? Как раз думала на Рождество попробовать тортик со снежинками сделать, а тут Ваше творение подоспело Кулинарная болтушка - Страница 11 121800 . И еще хотела спросить, пищевые красители только в спец. магазинах можно купить? Поспрашивала в обычных магазинах, на меня продавцы так странно смотрят, видно сейчас народ старается все натуральное покупать, а я тут всякую химию спрашиваю... Кулинарная болтушка - Страница 11 956107
    Короче заразилась я видно этими мастичными тортами, чувствую эта болезнь надолго... Кулинарная болтушка - Страница 11 574908
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Ср 4 Янв 2012 - 1:38

    Да, Наташ, тоже про снежинки хотела спросить. айсинг подкрашенный?
    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Кислота Ср 4 Янв 2012 - 14:38

    думаю чтобы ТАКИЕ ТОРТЫ творить, как Ната - нужно иметь талант
    я освоила год назад сковородишный тортик и его год пекла. тут решила медовик сотворить - выкинуть пришлось творение(((
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Ср 4 Янв 2012 - 14:43

    Linek пишет:Да, Наташ, тоже про снежинки хотела спросить. айсинг подкрашенный?
    да-да это подкрашенный айсинг. красители я покупаю в спец.магазинах, но если честно я не уверенна, что они все натуральные... что из натуральных продуктов может иметь голубой цвет, что бы его вытянуть и превратить в краситель? ну и сок свеклы сохранить на долго - это надо консерванты. Другое дело что используют их в очень малых количествах. Ну и каждый сам выбирает для себя, что ему приемлемо, а что нет.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Ср 4 Янв 2012 - 16:08

    НатаЯ пишет:
    Linek пишет:Да, Наташ, тоже про снежинки хотела спросить. айсинг подкрашенный?
    да-да это подкрашенный айсинг. красители я покупаю в спец.магазинах, но если честно я не уверенна, что они все натуральные... что из натуральных продуктов может иметь голубой цвет, что бы его вытянуть и превратить в краситель? ну и сок свеклы сохранить на долго - это надо консерванты. Другое дело что используют их в очень малых количествах. Ну и каждый сам выбирает для себя, что ему приемлемо, а что нет.
    Снежинки довольно большие, не сложно их было к торту лепить? Мне кажется у меня из айсинга они раскрошатся, не долетев до торта)). А насчет красителей, в их натуральности сомневаться не приходится, там одни ешки. В любом случае, в домашнем торте, даже с использованием красителей, химии будет куда меньше, чем в покупном!
    НатаЯ, можно еще один вопросик Кулинарная болтушка - Страница 11 121800, а в новике красители можно купить или Вы в Центральном р-не их покупаете?
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Ср 4 Янв 2012 - 16:14

    я красители покупала в совместной закупке разок, потом заказывала по инету из спец.магаза и еще докупала в Волгограде тоже в спец. магазе. в старике покупала кандурины.
    в снежинки добавляла СМС, но и делала их потолще.Это моя первая практика с айсингом, вот на свече айсинг без смс.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Ср 4 Янв 2012 - 16:41

    НатаЯ пишет:я красители покупала в совместной закупке разок, потом заказывала по инету из спец.магаза и еще докупала в Волгограде тоже в спец. магазе. в старике покупала кандурины.
    в снежинки добавляла СМС, но и делала их потолще.Это моя первая практика с айсингом, вот на свече айсинг без смс.
    А в какой совместной покупке?
    Я тут нашла в Самаре интернет-магазин, там есть красители, вроде недорого, доставка правда только ЕМС. Вот их адрес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , девочки, если будут желающие объединиться, чтобы на доставке сэкономить пишите! Магазин может быть интересен кондитерам и хлебопёкам Кулинарная болтушка - Страница 11 837401.
    Валентинка
    Валентинка


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Валентинка Ср 4 Янв 2012 - 17:10

    НАТА!!!!!! Восторг и восхищение!!!!!!!!!!!! Молодец!!! Умничка!!!! Супер!!!! Я как Кислота, только на сковородочный и способна))))
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Ср 4 Янв 2012 - 19:05

    А этот торт я подарила нашему другу на 35тилетие. В разрезе нет, т.к. они его домой забрали и только на след.день разрезали. Но сказали ооочень вкусный и мне заказали такой же на 7 марта.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Кислота Ср 4 Янв 2012 - 20:42

    waterwomen, ты сама его делала????
    просто волшебство и произведение исскуства!!!
    я думала только Ната творит чудеса, оказывается и еще есть волшебницы на форуме
    jannet
    jannet


    Дата регистрации : 2010-12-17

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  jannet Ср 4 Янв 2012 - 23:32

    Жемчужинка пишет:
    НатаЯ пишет:
    Linek пишет:Да, Наташ, тоже про снежинки хотела спросить. айсинг подкрашенный?
    да-да это подкрашенный айсинг. красители я покупаю в спец.магазинах, но если честно я не уверенна, что они все натуральные... что из натуральных продуктов может иметь голубой цвет, что бы его вытянуть и превратить в краситель? ну и сок свеклы сохранить на долго - это надо консерванты. Другое дело что используют их в очень малых количествах. Ну и каждый сам выбирает для себя, что ему приемлемо, а что нет.
    Снежинки довольно большие, не сложно их было к торту лепить? Мне кажется у меня из айсинга они раскрошатся, не долетев до торта)). А насчет красителей, в их натуральности сомневаться не приходится, там одни ешки. В любом случае, в домашнем торте, даже с использованием красителей, химии будет куда меньше, чем в покупном!
    НатаЯ, можно еще один вопросик Кулинарная болтушка - Страница 11 121800, а в новике красители можно купить или Вы в Центральном р-не их покупаете?
    Девочки красители продают и вновике,открыли отдел с кондитерскими штучками.По улице Автостроителей прям на против Николаевского Есть магазин пятерочка,заходите в него и там по мимо пятерочки есть еще отделы и тот самый отдельчик тож там. Кулинарная болтушка - Страница 11 443258
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 5 Янв 2012 - 1:08

    waterwomen пишет:А этот торт я подарила нашему другу на 35тилетие. В разрезе нет, т.к. они его домой забрали и только на след.день разрезали. Но сказали ооочень вкусный и мне заказали такой же на 7 марта.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Молодец! Но я как то на Хруди не сподоблюсь. мне они почему то не ндра... Но ты просто умничка! а говоришь - мастер-класс, мастер-класс! сама вполне можешь его проводить!
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  AY Чт 5 Янв 2012 - 4:02

    waterwomen пишет:А этот торт я подарила нашему другу на 35тилетие. В разрезе нет, т.к. они его домой забрали и только на след.день разрезали. Но сказали ооочень вкусный и мне заказали такой же на 7 марта.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    показала фоты мужу, просто шквал оваций!!! Кулинарная болтушка - Страница 11 28399
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 19:15

    Кислота пишет:waterwomen, ты сама его делала????
    просто волшебство и произведение исскуства!!!
    я думала только Ната творит чудеса, оказывается и еще есть волшебницы на форуме
    Ну да сама. Спасибо. Кулинарная болтушка - Страница 11 121800 Но до Наты мне очень далеко!
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 19:17

    НатаЯ пишет:во, просто ради себя любимой решила приготовить тортик: "Пьяная вишня"
    Принимайте:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Пы.сы. чайная пара - съедобное украшение. дети ужо слопали Кулинарная болтушка - Страница 11 956107


    Ната, а как ты чайную пару делала? Уж больно мне этот торт понра
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Чт 5 Янв 2012 - 19:47

    jannet пишет:
    Девочки красители продают и вновике,открыли отдел с кондитерскими штучками.По улице Автостроителей прям на против Николаевского Есть магазин пятерочка,заходите в него и там по мимо пятерочки есть еще отделы и тот самый отдельчик тож там. Кулинарная болтушка - Страница 11 443258
    Большое спасибо за информацию! Заехала туда сегодня, цены там конечно Кулинарная болтушка - Страница 11 360832, но зато красители есть! Сейчас в наличии только малиновый, сиреневый и коричневый, сказали, что после 10 привоз будет.
    waterwomen, а еще какие-нибудь тортики в Вашем исполнении есть? Я вот тоже к грудям не очень отношусь Кулинарная болтушка - Страница 11 121800 , а исполнение мне понравилось, очень ровненькие, Вы их выравнивали, или формы такие для выпечки?

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 5 Янв 2012 - 20:15

    jannet пишет:
    Девочки красители продают и вновике,открыли отдел с кондитерскими штучками.По улице Автостроителей прям на против Николаевского Есть магазин пятерочка,заходите в него и там по мимо пятерочки есть еще отделы и тот самый отдельчик тож там. Кулинарная болтушка - Страница 11 443258
    короче, была я там сегодня, ну любопытно мне стало вот и поехала, стараюсь быть как говорится в курсе подобных новинок. Что я могу сказать - покупать там мастику не выгодно - дорого, сливки - дорого, вырубки-формы - дорого, если кому надо совет по мастике - пишите в личку, я подскажу по какой цене её можно купить у нас в городе и если что может даже объеденимся и купим совместно на пополам или в какой иной пропорции. Потом, могу поделиться/продать чуточку СМС я его много заказала у меня есть, если кому то нужно на пробу - пожалуйста. если кому интересно магазины, в которых я закупалась по инету, тоже могу кинуть координаты, еще ориентировочно в апреле поеду опять в Волгоград могу от туда привезти инструменты, мастику и прочее по прайсу того магазина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    только одно условие по предоплате, если заказ объемный будет.
    waterwomen пишет:
    Ната, а как ты чайную пару делала? Уж больно мне этот торт понра
    в личку отвечу, а то больно много писать и ссылки дам на МК
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 5 Янв 2012 - 20:17

    Жемчужинка пишет: Заехала туда сегодня, цены там конечно Кулинарная болтушка - Страница 11 360832, но зато красители есть!
    Это не тебя я сегодня там встретила? ты краситель покупала? почем они там я чего-то не спросила?
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 21:13

    Ната, спасибо. Жду.
    А еще глянь, пжл, Жемчужинка выше давала сайт самарского магазина по всякой всячины. Как там расценки? У меня просто есть возможность это заказать с самовывозом и доставкой до Тольятти.
    А что такое СМС?
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 21:20

    Жемчужинка, да я как-то мало их фотографировала.
    Просто у меня дите просит: "Мама, сделай торт". Правда, потом ни она, ни папа его не едят (не очень они сладкое любят). А самой все есть - опасно Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 Не подумайте чего-нить плохого.
    Ну вот например торт Панчо:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  valkiriy Чт 5 Янв 2012 - 21:26

    [quote="waterwomen"]Жемчужинка, да я как-то мало их фотографировала.
    Просто у меня дите просит: "Мама, сделай торт". Правда, потом ни она, ни папа его не едят (не очень они сладкое любят). А самой все есть - опасно Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 Не подумайте чего-нить плохого.
    Ну вот например торт Панчо:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote
    здорово! молодец! а можно рецепт , если он не сложный?!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Чт 5 Янв 2012 - 22:11

    НатаЯ пишет:
    Жемчужинка пишет: Заехала туда сегодня, цены там конечно Кулинарная болтушка - Страница 11 360832, но зато красители есть!
    Это не тебя я сегодня там встретила? ты краситель покупала? почем они там я чего-то не спросила?
    Может быть и меня Кулинарная болтушка - Страница 11 443258, при мне несколько человек подходило, ты не в красной куртке была? Красители там по 92р. Магазин действительно оч. дорогой!
    А почему ты мастику покупаешь? Самой делать не выгодно? Я мармышек пока накупила, хочу попробовать на Рождество что-нбдь сообразить.
    Слушайте, а может нас уже достаточно, чтобы нам закупку по оптовым ценам открыли Кулинарная болтушка - Страница 11 837401.
    Короче пока самый оптимальный вариант в Самаре, по ссылке, кот. я раньше давала, тем более, что waterwomen может помочь с доставкой.
    Еще на Таобао цены мне понравились и выбор нормальный, если мы из одного магазина будем заказывать, то на доставке немного сэкономим!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 5 Янв 2012 - 22:40

    waterwomen пишет:Ната, спасибо. Жду.
    А еще глянь, пжл, Жемчужинка выше давала сайт самарского магазина по всякой всячины. Как там расценки? У меня просто есть возможность это заказать с самовывозом и доставкой до Тольятти.
    А что такое СМС?
    уже отправила, ты что не получила? по сайту - лично для меня ничего интересного там нет и даже по мастике, которой 250 гр по 101 руб - дорого, я покупаю килограмм по 230 или 320 - это уже для моделирования. по красителям - цену не поняла . там какие то в бутылочках по 10мл... думаю их разливают и тогда получается, что они там по 210руб - получается в магазе на Автостроителей дешевле.ну возможно я бы купила там силиконовые коврики... СМС (по русски КМЦ)- это целлюлоза она дает прочность и эластичность мастике и айсингу.
    Жемчужинка пишет:
    Может быть и меня Кулинарная болтушка - Страница 11 443258, при мне несколько человек подходило, ты не в красной куртке была? Красители там по 92р. Магазин действительно оч. дорогой!
    А почему ты мастику покупаешь? Самой делать не выгодно? Я мармышек пока накупила, хочу попробовать на Рождество что-нбдь сообразить.
    Слушайте, а может нас уже достаточно, чтобы нам закупку по оптовым ценам открыли Кулинарная болтушка - Страница 11 837401.
    Короче пока самый оптимальный вариант в Самаре, по ссылке, кот. я раньше давала, тем более, что waterwomen может помочь с доставкой.
    Еще на Таобао цены мне понравились и выбор нормальный, если мы из одного магазина будем заказывать, то на доставке немного сэкономим!

    да, я в красной куртке была. там кстати воздушный рис на развес был - он может пригодиться, но опять, есть рис воздушный оптом по 8кг упаковка - это по 110рубза кг причем в Тольятти, а там кажется более 150 руб.
    насчет закупки, девочки, думаю нас все же мало, проще объединиться, просмотреть сайты (опять же я покажу какие если интересно, что я уже заказывала и точно уверенна в доставке) и купить самим, вариант с Самарой - лично мне не очень, там ничего толкового нет!покупаю мастику белую потому, что бывает так, что просто нет времени её готовить и иногда просто боишься опростоволоситься, но конечно профессиональной работать легче. из мармышек белая не получается. есть вариант желатинового пастиллажа - это моя любимая, но её нужно опять таки делать много для того что бы на все хватило... ну короче так. Еще девочки, возьмите на заметку у меня есть черная мастика она в основном для отделок ну там божью коровку, машину, детали какие то (у меня у колобка глазки обрамлены ею) опять таки я её набрала много могу поделиться если кому то нужно продам на вес она прекрасно хранится в пакете и в ведерке от майонеза...
    когда то мне девочка давала адрес Дока Торга у нас в Тольятти - вот это лучше гораздо а еще у меня есть где-то в закладках другой Самарский магаз - я погляжу дам ссылку, если есть возможность, то лучше закупиться там - и выбор больше и цены гораздо приятнее.
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 11 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 5 Янв 2012 - 22:44

    [quote="valkiriy"]
    waterwomen пишет:
    Ну вот например торт Панчо:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote
    здорово! молодец! а можно рецепт , если он не сложный?!
    Сам торт очень простой (на мой взгляд)- рецепт не мой, взят из глубин Инета Кулинарная болтушка - Страница 11 956107 :
    для бисквита: 6 яиц
    2 стакана сахара
    2 ч.л. разрыхлителя
    4 ст.л. какао
    2 стакана муки
    для соуса: 1 стакан сахарной пудры и 500г. густой сметаны (брала обычную магазинную 20% и откидывала на ночь в марлю (чтобы сыворотка стекла) тогда она получается очень густая. Также пробовала со сметанной развесной (которой заявлено 30%). Если брать просто сметану (20%) и сразу делать крем, то получится слишком жидкий (по крайней мере у меня)
    и для подливки 100 гр шоколада.
    для начинки использовала персики консервированные (еще говорят очень вкусно с вишней), пробовала с ананасом консервированным - не понравилось (для торта слишком жесткая начинка).
    Итак делаем бисквит: Отделить белки от желтков. Взбить желтки с сахаром. Белки взбить в крпкую пену, затем продолжая взбивать, небольшими порциями вводим сахар с желтками.
    Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпаем в тесто и аккуратно перемешиваем. Затем в несколько приемов дабавляем муку и разрыхлитель.
    Полученное тесто переливаем в форму (лучше глубокую) и в духовку. Выпекаем до готовности при 180 градусах. Примерно 30-40минут.
    От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
    Крем: сметану взбить. Продолжая взбивать, небольшими порциями вводим сахарную пудру.
    Сборка торта: Целый корж выкладываем на блюдо, пропитываем жикостью от консервированных персиков (немного). ЗАливаем слоем крема. Сверху раскладываем кусочки персика. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек обмакиваем в крем и выкладываем горкой на целый бисквит. Также (если остался персик) между кусочками бисквита добавляем кусочки персика.
    Готовый торт зались остатками крема, украить растопленным шоколадом (топила на водяной бане) и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки. В идеале на всю ночь.

      Текущее время Пн 20 Май 2024 - 22:57