ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Колбаска
Riga
babajka
Umka
Naden*ka
Emma
zlata
alla3007
Leanexx
Linek
Lenkaa
Анько
Фома
Оксана Замотина
Леля
Таша
BUKVA
tan_ka
Лена-лис
Chink
Ксенечка
МамаМаринки
НатаЯ
Евгения85
Андрей Л.
Кудряшка Сью
Tatusja
Ясная
Nadin
Карина
Кислота
Плюха
Лёлька23
Олечка19
Нане4ка
Участников: 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 21:08

    Лёлька23 пишет:
    то полезно в 3 мес. сок давать было в 2005 г.
    бряхня. педиатрию сдавала в двухтыщщном - за подобного рода утверждение сразу "пару" бы схлопотала.
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Пн 14 Мар 2011 - 21:10

    а Наша педиатр говорила: Очень полезно и нужно!!! Кому верить???
    не могут же все мамы сдавать педиатрию
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 21:11

    не могут. но могут выбрать педиатра, а не динозавра.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 21:16

    Lenkaa пишет:Я немного разбавлю спор вопросом: мне нужно удалить зуб мудрости, ребенок полностью на ГВ, повлияет ли анестезия на ребенка?
    регионарная анестезия (без угнетения сознания) вполне безопасна при грудном вскармливании и его можно возобновлять практически сразу же после после операции.
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Leanexx Пн 14 Мар 2011 - 21:57

    Андрей Л. пишет: Когда ребенок болеет и ничего не ест, кроме маминого молока, то он получает и питание и иммунитет. По сравнению с детишками во дворе, которые по 5 раз за зиму походят с соплями и простудами, наша - "грудничок" - болеет значительно реже и выздоравливает на 2 день.
    У меня оба мальчишки искусственника и за зиму так и не болели. сейчас вот только потемпературили 2-3 дня практически без кашля и соплей, так что ГВ на это уж точно не влияет, всё зависит ... фиг знает от чего. Про то, что зубы лучше, тоже фигня. соседка кормила до 2х лет дочку (ГВ), половина зубов уже почернела и "съелась". поэтому если нравится кормите, если нет, то нет, только не надо придумывать про то, что дети болееют и зубы хуже.
    Вообще я "ЗА" ГВ, только в разумных пределах (не до школы) и хотела бы своих малышей кормить, но так сложилось...
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Leanexx Пн 14 Мар 2011 - 22:01

    МамаМаринки пишет:Тема очень болезненная и индивидуальная,что тут можно посоветовать.. Только поделиться своей историей. Моя малышка с рождения грудь не брала,до двух месяцев я сидела на молокоотсосе, уже крыша стала подтекать)) приглашала консультанта по ГВ, но моя так орала что мы сдались. Носила её в слинге пока она не присосалась как то раз и навсегда) Такое сложилось ощущение что до того голодала..) ну и все кроме груди больше ни чего ей не надо было, я ума не могла приложить как отучать буду, потому что постепенные методы отлучения не срабатывали, она как будто чувствовала и требовала все чаще и больше. Я прочитала кучу литературы, и сама критиковала тех кто мажет соски горчицей, но в один день у меня видимо подошла та самая грань..ей 1 год 7 мес.было Я делала маску с голубой глины и доча показывая на меня сказала что я кака!) я взяла и намазала грудь и сказала что она теперь тоже кака, она попробовала и подтвердила ! И ВСЁ! конечно пару раз еще спрашивала как там титя, я два дня помучилась, но все прошло благополучно ! к моему огромному удивлению.. Хочу сказать что каждый сам чувствует свой предел и принимает решение!
    умираю со смеху:))) такого способа отлучки я еще не слышала ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 957630
    alla3007
    alla3007


    Дата регистрации : 2010-08-29
    Возраст : 40

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  alla3007 Пн 14 Мар 2011 - 22:17

    Lenkaa пишет:Я немного разбавлю спор вопросом: мне нужно удалить зуб мудрости, ребенок полностью на ГВ, повлияет ли анестезия на ребенка?
    Когда я лечила зуб врач сказал нужно пропустить 2 кормления. Т.е примерно часов 8. Хотя,они там все знают,спросите ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 443258
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  zlata Пн 14 Мар 2011 - 22:27

    мой тоже ночью мне спать не дает ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 798217
    сосет только левую грудь (на правой сосок меньше)
    стоит мне повернуться на другой бок сразу копошится, хнычет, ищет...
    а аллергия началась месяцев с 3 и не отрицаю такой возможности сто из - за моего молока. диеты не соблюдаю.

    Про линекс и бифидум бактерин гастроэтеролог сказала давно доказано что аллергичным детям низя, мол в хроническую форму все переходит. пока готовиться анализ кала хилак форте можно.
    аллерголог сказала что ребенку белка много. предлагает есть только крупы и овощи ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 257300 (ни мяса, ни молочного)
    и нечего говорит такого большого ребенка титей кормить (12 месяев)Для начала говорит давайте воду +20% вашего молока) это что вставать сцеживать и разбавлять? думаю ребенку важно не питание, а именно сосание груди?

    и устала я постоянно по ночам просыпаться, но прежде чем отучать надо чтобы к общему столу приучиться думаю.
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Leanexx Пн 14 Мар 2011 - 22:52

    Лёлька23 пишет:то полезно в 3 мес. сок давать было в 2005 г, теперь ЭТО ЗЛО!!!
    На счет этого скажу: меня мама кормила грудью, сок морковный начала давать с 1-го мес. по одной капле, каждый день увеличивая дозу. Когда я сама стала мамой сок сказали давать аж с 3-х мес.. Когда родила второго, то моя врач старой закалки сказал, что воду давать до 6 мес. нежелательно. и вообще, каши и твердую пищу не с 4мес. (ясное дело мясом рано кормить, но каши-то), а ближе к году (10-11мес.).
    А к разговору о ГВ, у меня оба искуственники, старший на смесях, младший, в основном, на коровьем молоке. У младшего, как и старшего не было аллергий, расстройств желудка и с "ПЕРЕВАРИВАНИЕМ до 3х лет" у него тоже всё норм. Хотя если бы я такое сказала педиатру (про корову), давно бы меня повесила... "на гвоздик"...
    И сейчас ест всё, и с мёдом с 7 мес. дружит (естественно в разумных пределах).

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Пн 14 Мар 2011 - 23:22

    Ксенечка пишет:НатаЯ, уж если на то пошло, грудь женщине на то и дана, чтоб она ей кормила ребенка своего. человек относится к млекопитающим, т.е. к тем существам, которые детенышей своих кормят молоком. а уж кормить или для красоты титьки оставить (чтоб не отвисли) это только тебе решать.
    Правда? а я не знала... Т.е. либо ты для красоты, либо только для готовки и уборок? Прямо аж жалко женсчин... ну и так, в принципе, ну ка, подскажи, где я лично сделала выбор, что не кормлю за ради красоты собственной груди??? Давайте если уж делаете выводы, то максимально ознакомьтесь со взглядами оппонента.
    Chink пишет:
    а при чем тут ты вааще? я комментю не только твои посты. ряд из писавших выше подоелились, что отлучали практически вместе со всеми соседями.
    позднее отлучение проще раннего - с ре уже можно договориться. уже можно что-то объяснить. малышу же, который еще не разговаривает, да и не понимает еще ничего, трудно донести, что он уже большой и что пора завязывать с лафой. про выдергивать грудь тоже уже писалось - это элементарная КУЛЬТУРА воспитания.
    У меня не было проблем с отлучением от груди в 7 месяцев еще раз повторить? насколько я понимаю это по вашему ранний возраст? И как же насчет фрустраций? Как объяснить ребю который ударился и упал, что сейчас как раз тот метод успокоения на улице не приемлем? да и вообще, откуда это взялось, что позднее отлучение лучше раннего. По моему как раз наоборот: пока еще основная функция - это насыщение, её можно переложить на ту же бутылочку, и ребь спокойно переносит отлучение. а мама сама по себе находится рядом и выполняет остальные функции посредсвом рук, голоса, мимики...
    Chink пишет:
    из твоих постов я вижу, что функцию груди ты ограничила лишь питательной функцией. а их у нее еще туева куча, которую она продолжает выполнять и после полугода, и тем более после года, когда столько фрустраций подстерегает маленького человека.

    А мож тогда еще одну правду: У нас нет денег, нам неча жрать самим, а уж о разнообразии для маленького ребя вообще речи нет, так хоть сэкономим на кормежке, пока течет бесплатное молоко! Как тебе такая правда?
    никак. после года какое там насыщение? ты о чем вааще? учите матчасть, как грицца. в этот период хрудь для другого нужна.
    Демагогия! причем опять в переходящая в русло: хороши те кто кормит, плохи те кто перестал. Ну давай поведай, как на псЫхику ребя действует отсутствие груди? и какие получатся замечательные дети которые до 3-х лет висят на груди и какие жуткие которые её мож и не видели... сколько комплексов и прочего... Тогда опять же не надо лукавить, что речь не идет о том, что кто-то хуже, кто-то лучше.

    Леля пишет:
    У меня ребенок ест абсолютно все, но я заметила, что если он в течение дня меньше обычного грудь брал (я, например, отсутствовала где-то целый день), то в итоге вся пища выходит практически не переваренная, а если я дома и она получила в течение дня нормальное количество грудного молока, то с этим проблем нет.
    Вот поэтому так много искуственников советских времен или те, кого в детстве покормили недостаточно страдают с детства всякими гастритами и язвами желудка. Я конечно понимаю, что эти болячки можно получить и во взрослом возрасте неправильно питаясь, но я имею ввиду именно детей.
    ну я исскуственница - моему желудку иной "естественник" может позавидовать. и у моих детей у обоих все нормально переваривается.
    Chink пишет:
    да и не идет спор, полезно ли ГВ. недочеловек ли тот, кто растит малыша на ИВ. речь идет об ОТЛУЧЕНИИ. и его сроках. а это уже зачастую гораздо позже того возраста происходит, когда молоко несет чисто пищевую функцию.
    А ба! теперь уже все по другому? так то ты говоришь, что полтора года и все, питательная ф-ция закончена, при этом отлучение в этот период никак нельзя потому что там фрустрации его подстерегают. Но в принципе, оказывается, если уж так то то те кто не ГВ тот вроде и нормальный? Тогда чего истину ищем? мама болеет, 2 года ребю, врач предложила завершить ГВ. И почему то ты узрела, что она руководствуется именно возрастом (хотя мама пришла на прием не по поводу консультации по ГВ, а именно по болезни), я же понимаю причину в другом. Так собственно вопрос: чего копья ломать? питательной ценности нет, полежать и так можно рядышком, с бутылкой накрайняк...
    Леля пишет:
    Ну у нас еще видимо время отлучения не настало, т.к. ГВ помогает переваривать нормально другую пищу. )))
    Я согласна, что сейчас смеси лучше, чем тогда, но все же каждый организм индивидуален и пока подберешь нужную смесь - можешь заработать ребенку не мало болячек. Это я по примеру подруги, у которой дети двойняшки полностью искуственники и они намучались прежде чем подобрать нужную смесь.
    Ну да, спор не идет о полезности, но почему тогда врач сказала, что пора отлучать?! Видимо считает, что ре уже бесполезно кормить.
    это опять ваше субъективное мнение основанное на единственном примере. у меня с детьми не было вообще подобных проблем...

    Chink пишет:одно дело, когда мама действительно, сама решает, а другое - когда ей это решение навяливают.
    что сопсно и произошло и из чего вся тема и поднялась.
    А почему собственно твоя точка зрения не является навяливанной? и вообще, тут попробуй ка кому свое мнение навязать? Ну может как раз чел ждал, что вот поддержат, скажут: да конечно, чего уж там, давай, лечись сама, поправляй здоровье, корми едой и постепенно отлучай - страшного ничего не случится. А тут началось: не врач, а монстр, все ничего не понимают, все кто не с нами - тот против нас!
    Chink пишет: но могут выбрать педиатра, а не динозавра.
    А лучший педиатр это видимо тот, рекомендации которого полностью совпадают с мнением мамы? Так? т.е. если я ни чего не знаю, то как мне определить: врач передо мной динозавр или нет?
    Или получается: почитала чего, выводы сделала и пошла искать такого, который будет поддакивать?
    И еще по поводу мастита... Ну мож я конечно динозавр, но например у коров развивается он из-за попадания микроорганизмов через трещины сосков или если есть скрытая инфекция, тогда с током крови это заболевание развивается изнутри. А вот если говорить о несвоевременной дойке, или сквозняках - то это лактастаз, который может перейти в мастит при несвоевременном и не эффективном лечении. Как я понимаю у тебя он возник из-за открытого декольте? видимо у людей это уже сразу называется маститом, и видимо я тоже где-то корова, потому что в свое время у меня тоже был лактастаз, но я применила свои знания, и как видишь, медаль у мя не посмертная...
    avatar
    Леля


    Дата регистрации : 2010-02-12

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Леля Пн 14 Мар 2011 - 23:39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 443258


    Последний раз редактировалось: Леля (Вс 31 Мар 2013 - 7:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Вт 15 Мар 2011 - 0:05

    Chink пишет:не могут. но могут выбрать педиатра, а не динозавра.
    Наташ а как узнать???
    вот нам реально повезло, и педиатр сейчас другой.
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Вт 15 Мар 2011 - 0:07

    Леля пишет:Зачем ребенку сосать бутылку, если можно грудь? Пусть уж тогда пьет из чашки сразу.
    И по-поводу болезней желудка я написала, что у многих, а не у всех. Вот у вас организм оказался крепким. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 837401
    а мы сразу давали и бутылочку и чашку, в итоге с 6 мес. из чашки пьем.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Мар 2011 - 0:32

    Леля пишет:НатаЯ Наташ, а почему бутылочка до трех и более лет это нормально а если грудью кормишь, то сразу всегда вопрос - Ты до сих пор кормишь?, до школы что ли собралась кормить и т.п.
    Зачем ребенку сосать бутылку, если можно грудь? Пусть уж тогда пьет из чашки сразу.
    И по-поводу болезней желудка я написала, что у многих, а не у всех. Вот у вас организм оказался крепким. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 837401
    Ну если речь обо мне, то у нас бутылочка не до трех и старше... это раз, во вторых просто удобнее дать ребю попить на улице из бутылки и не дергаться, что в определенной ситуации ему непременно надо будет дать грудь - это два. Такой же вопрос: если грудь не накормит после 1,5 лет, то почему не бутылку? - это три. ну и обычно таким вопросом задаются, пытаясь сказать видимо немного по другому: "как ты себя ощущаешь, когда твой ребенок вот так при посторонних сосет грудь, при том, что он уже достаточно большой?" лично по собственным ощущениям: мне нет дела до того, кто сколько кормит, но когда речь идет конкретно уже может о здоровье мамы, может это как раз ситуация когда не хватает воспитания и ребь буквально на улице требует грудь, ну мне как то странно. Зачем все это?
    Emma
    Emma


    Дата регистрации : 2010-03-21
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Emma Вт 15 Мар 2011 - 0:35

    Девчонки хватит ругаться ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 738458
    Я думаю все равно каждый останется при своем мнении.. и ничего вы друг друг не докажете. всегда есть и за и против, защитники и противники
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Leanexx Вт 15 Мар 2011 - 2:12

    НатаЯ пишет:У меня не было проблем с отлучением от груди в 7 месяцев еще раз повторить? да и вообще, откуда это взялось, что позднее отлучение лучше раннего. По моему как раз наоборот: пока еще основная функция - это насыщение, её можно переложить на ту же бутылочку, и ребь спокойно переносит отлучение. а мама сама по себе находится рядом и выполняет остальные функции посредсвом рук, голоса, мимики...
    Я тоже считаю, что чем раньше отучишь, тем лучше. Хоть я, практически, и не кормила грудью, но у нас была другая "игрушка" - пустышка. бросили быстро, сначала только засыпали (ночью выплевывал), а потом и вовсе забыли про нее. на улицу никогда не брали. а подруга лет до 2-2,5 мучалась, никак отучить не могла, но это ведь не значит, что нужно ребенка "пустышкой" кормить до 5лет, и в подгузниках лет до 4-5 ходить (как показывают в рекламе) только потму что он так хочет и ему удобно.
    Плюха
    Плюха


    Дата регистрации : 2010-09-03
    Возраст : 48

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Плюха Вт 15 Мар 2011 - 2:17

    Lenkaa пишет:Я немного разбавлю спор вопросом: мне нужно удалить зуб мудрости, ребенок полностью на ГВ, повлияет ли анестезия на ребенка?
    На прошлой неделе по моей просьбе муж интересовался у стоматолога этим же вопросом, ответили, что есть анестезия для беременных и кормящих.
    Naden*ka
    Naden*ka


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Naden*ka Вт 15 Мар 2011 - 2:42

    Я когда кормила, удаляла зуб мудрости. Стоматолог сказал, что анестезия никак не повлияет на молоко.
    Umka
    Umka


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Umka Вт 15 Мар 2011 - 2:49

    Когда кормила грудью ходила лечить зуб, меня стоматолог тоже уверил, что на ребенка не влияет анестезия. Думаю, главное маме самой главное сильно не загоняться, и тогда все хорошо будет ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 837401 )
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 3:18

    Да девочки начиталась я..... Очень хорошая тема!!! Хочу сказать от себя я кормлю грудью и козьем молоком докармливаю( нам повезло знакомая козочка по соседству живёт) нам сейчас 11 месяцев, но по мимо груди я ещё кормлю дочу всем-всем, что ем сама. Слава Богу пищеварение у нас хорошее какаем регулярно и на горшок просимся. И весим нормально 9кг. И я считаю что сейчас многие смеси просто ужасны примеров много у знакомых, что детки в веси перебирают сильно вот например у моего брат дочка в 6 месяцев весит столько же сколько и мы в 11. Но а что делать если нет молока и знакомой козочки пососедству. Но сама хочу кормить до года, только год исполнится потихоньку отучать буду, но уменя и не так много молока, чтобы прям это было такой проблемой, я считаю, что малышка успакаивается когда сосёт титю и конечно помогает пищеварению. Ночь мы только на сиси сидим и аллергии у нас были в самом начали ГВ только конфетку сьем всё, так что приходилось ограничевать себя. Вообщем если есть молочко надо кормить обязательно, но всё же до года и хватит.
    avatar
    babajka


    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 37

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  babajka Вт 15 Мар 2011 - 3:32

    А мне сегодня врач-гинеколог (взрослая тетенька) сказала, что ре можно кормить до 8 месяцев, иначе неправильный прикус развивается и проблема с кишечником будет. я была в шоке
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 3:35

    babajka пишет:А мне сегодня врач-гинеколог (взрослая тетенька) сказала, что ре можно кормить до 8 месяцев, иначе неправильный прикус развивается и проблема с кишечником будет. я была в шоке
    Какой прикус нам 11 месяцев и у нас не одного зуба нет!!!! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 956107
    Lenkaa
    Lenkaa


    Дата регистрации : 2010-10-10
    Возраст : 37

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Lenkaa Вт 15 Мар 2011 - 4:05

    Девочки, спасибо всем за ответы! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 762530
    Значит в четверг со спокойной душой пойду прощаться с одним из зубов мудрости ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 738458
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 4:22

    НатаЯ пишет:
    У меня не было проблем с отлучением от груди в 7 месяцев еще раз повторить?
    ну если охота, повтори. для тебя еще раз тоже скажу, что отлучились вы так просто и безболезненно - хорошо. но куча историй, когда бьются неделями, изматываются и родители, и дети, и соседи. и в таких случаях не стоит насильничать над ре и пытаться втемяшить ему то, что говорят недалекие о вреде "позднего" (на их взгляд) отлучения.

    Как объяснить ребю который ударился и упал, что сейчас как раз тот метод успокоения на улице не приемлем?
    элементарно - взять его на руки и покачать. дети в таком манюсеньком возрасте часто падают, пугаются, чувствуют себя неуверенно при незнакомых и знакомых, у них часто зубы растут, живот болит, дверь хлопает, собака во дворе лает. если вы такой Зевес с мускулатурщиной, флаг вам во все места - качайте, носите на руках. мне проще дать грудь в данном случае, если ре ее просит, а не укутываться и таскать на себе. ибо случаев, когда она нужна становится все меньше, а эпизодов, когда "пахаварить" - больше.
    да и вообще, откуда это взялось, что позднее отлучение лучше раннего
    я сказала лучше??? я сказала ПРОЩЕ. чтем внимательнее.
    пока еще основная функция - это насыщение...
    пардон, но ЭТО никогда не является исключительно основной функцией. с самого рождения и до самого окончания ГВ функций становится просто меньше, но та самая, о которой весь сыр-бор начался, является неизменной и постоянной.
    Ну давай поведай, как на псЫхику ребя действует отсутствие груди?
    приказной тон оставь своим детям и мужу. кому интересно, инфы об этом полно. а метать бисер нИахота.
    дети которые до 3-х лет висят на груди
    дети на ней к этому возрасту уже давно не "висят"... ну да откель тебе это знать.
    Тогда опять же не надо лукавить, что речь не идет о том, что кто-то хуже, кто-то лучше.
    нибожежмой. хуже-лучше. это ты уже всех пощитала по десятому кругу. и не надо другим эту навязчивость свою пихать
    так то ты говоришь, что полтора года и все, питательная ф-ция закончена, при этом отлучение в этот период никак нельзя потому что там фрустрации его подстерегают. Но в принципе, оказывается, если уж так то то те кто не ГВ тот вроде и нормальный?...врач предложила завершить ГВ. И почему то ты узрела, что она руководствуется именно возрастом
    и в чем подвох, я не поняла. если надо, то надо. а узрела я вот в этом
    Нане4ка пишет:А ещё сказала ,что двухлетнего ребёнка титькой кормить не надо,зачем говорит ребёнка портить?
    ...между прочим так сказала, а вовсе не о каких-то там суперпоказаниях речь идет. ангину можно вылечить а\б, не причинив грудному малышу НИКАКОГО вреда.
    и вообще, тут попробуй ка кому свое мнение навязать? Ну может как раз чел ждал, что вот поддержат, скажут
    я читаю то, что написано. а свои проекции по поводу сабжев стараюсь держать при себе. иначе я тут такого могу нафантазировать и наподдерживать...
    1)а можа, она хочет народными средствами полечится,а ей тут а\б насовали. и чел хочет поддержки, мол, да, попробуй, чего сразу пить-то. а вдруг вирус.
    2)а можа, насточертел терапевт своими неоднократными советами не по теме обращения, и аффтор хочет его сменить и ждет поддержки своего решения
    3)а можа, она хочет вааще миндалины удалить из-за частых рецидивов и ищет моральную поддержку и совета этого действа... и, о боже, не находит, и с ужасом наблюдает, как дебаты развернулись вокруг ГВ и ИВ - польза и вред того и другого
    4)... я так долго могу продолжать ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 956107
    А лучший педиатр это видимо тот, рекомендации которого полностью совпадают с мнением мамы?
    для начала они должны совпадать с мнением ВОЗ, которые не обязательно где-то там выкапывать - слава богу любая периодика в виде печатных изданий пестрит выдержками от туда.
    видимо у людей это уже сразу называется маститом, и видимо я тоже где-то корова, потому что в свое время у меня тоже был лактастаз, но я применила свои знания, и как видишь, медаль у мя не посмертная...
    открой хЕрургию... тока люЦкую. там все подробно написано. коротенько так скажу. воспаление порождает нарушение оттока по млечным ходам. то бишь в данном случае оно ПЕРВИЧНО. воспаленные ткани сдавливают ходы, мешают оттоку. можно удоицца вусмерть, но ВОСПАЛЕНИЕ никуда без лечения не денецца. пара инъекций и уже к вечеру никаких красных пятен по всей груди, багровых полос по ходу протоков, диких болей, ломки и темп-ры под сорок.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 4 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 4:36

    Лёлька23 пишет:
    Chink пишет:не могут. но могут выбрать педиатра, а не динозавра.
    Наташ а как узнать???
    вот нам реально повезло, и педиатр сейчас другой.
    ну вот чуть выше написала)) узнать только из разговоров на площадке с другими мамашами. посравнить, поспрашивать на форумах))
    удобнее дать ребю попить на улице из бутылки и не дергаться, что в определенной ситуации ему непременно надо будет дать грудь - это два. Такой же вопрос: если грудь не накормит после 1,5 лет, то почему не бутылку? - это три
    потому что ре хочеть не жрадь-пить.
    Leanexx пишет: и в подгузниках лет до 4-5 ходить (как показывают в рекламе) только потму что он так хочет и ему удобно.
    кому так удобно? реее??? ему ссацца тоже удобно. ночью да - проблематично, ибо просыпается от дискомфорту. но тут речь про "ходить". вот это как раз "хочецца" уже не к ре относится, а к родителям.
    Оксана Замотина пишет:И я считаю что сейчас многие смеси просто ужасны примеров много у знакомых, что детки в веси перебирают сильно
    ну чего это ужасны-то? смеси сейчас как раз очень даже адаптированы под грудное молоко. а вот как родители эту смесь разводят и в каком объеме ее дают - это уже другой вопрос. и вес - это понятие не само по себе оценивается. смотреть надо с ростом же, хотя многие педиатры ставят паратрофию малышу с большим весом, но и с большим ростом. то есть никаким ожирением и не пахнет по пропорциям, но цифирь-то выходит из стандартов. такая ситуация и у меня со старшим была - чистое ГВ, без прикорма. в 6 месяцев весим около 9 кг тоже. но и росточком он был дай боже... так штааа...
    А мне сегодня врач-гинеколог (взрослая тетенька) сказала, что ре можно кормить до 8 месяцев, иначе неправильный прикус развивается и проблема с кишечником будет. я была в шоке
    у тетеньки надо было попросить источник ее знаний раскрыть - а то ее левая пятка так подумала, йазык сказал...


      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 14:24