ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Колбаска
Riga
babajka
Umka
Naden*ka
Emma
zlata
alla3007
Leanexx
Linek
Lenkaa
Анько
Фома
Оксана Замотина
Леля
Таша
BUKVA
tan_ka
Лена-лис
Chink
Ксенечка
МамаМаринки
НатаЯ
Евгения85
Андрей Л.
Кудряшка Сью
Tatusja
Ясная
Nadin
Карина
Кислота
Плюха
Лёлька23
Олечка19
Нане4ка
Участников: 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    avatar
    Леля


    Дата регистрации : 2010-02-12

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Леля Вт 15 Мар 2011 - 6:52

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 443258


    Последний раз редактировалось: Леля (Вс 31 Мар 2013 - 7:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Riga


    Дата регистрации : 2010-04-27

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Riga Вт 15 Мар 2011 - 15:21

    А я считаю, что продолжительность грудного вскармливания дело индивидуальное и общего правила когда его нужно завершать нет и быть не может. Все дети разные также как и мамы. У всех разные жизненные ситуации.
    Мой ребенок в 10 месяцев резко начал плохо спать по ночам и только с грудью во рту. Просыпались каждые полчаса и совместный сон не помогал. К году я была так измучена недосыпом, что удовольствие, получаемое от грудного вскармлиания, сменилось злостью и раздражением. Я подумала, что пользы от такого процесса ребенку никакой, вместе с молоком я передаю ему негатив. Я на три дня уехала к маме, у нашего папы к этому времени уже был опыт самостоятелного укладывания ребенка.
    Со слов папы, в мое отсутствие просыпались они по ночам раза три, он укачивал дочку на руках. Никаких криков, капризничала немного, в общем как всегда. Так что все прошло благополучно ,без сильного стресса дочки, папы и соседей. Через три дня, когда я вернулась, ребенок грудью даж не интерисовался. еще неделю мы пили на ночь кефирчик из бутылки ,а потом и без него стали укладываться. Сейчас ей год и четыре, засыпаем с мамой на большой кровати, спим гораздо лучше чем раньше.
    Повторюсь ,что я не агитирую никого пораньше завершать грудое вскармливание, все индивидуально. Если все участники получают удовольствие, не испытывают трудностей и негативных эмоций, то кормите на здоровье
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Leanexx Вт 15 Мар 2011 - 15:36

    Леля пишет:Ну совршенно не понимаю зачем ребенка отучать от груди, чтобы приучить к бутылочке или соске, а потом и от этого отучать?! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 947968
    Создавать у ребенка стресс за стрессом...
    в основном в 1,5 года дети уже ни бутолочками, ни грудью "не пользуются". просто как почитаешь "ночью просыпается...для успокоения грудь... днем требует... для успокоения, а не для насыщения..." и задаешься вопросом "зачем такие муки?" у меня и спит по 10-12 часов без бутылки, днем вообще редко даю может 1-2 раза, ест с ложки нормальную еду... ну и конечно "успоикоить и поцеловаться" тоже научились без груди. а то, что отучаю от бутылочки, не вижу, чтобы у него был стресс.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Мар 2011 - 15:49

    Chink пишет:я сказала лучше??? я сказала ПРОЩЕ. чтем внимательнее.
    Ну опять, это твои наблюдения. Ну а я вижу иную картинку: до года гораздо проще это происходит, потому, что как раз когда начинается прикорм, и грудь для ребя это уже ретуал то объяснить, что успокаиваться мы будем тока лишь беседой сложнее, а любые объятия приводят к тому, что ребь хватает грудь, мама забирает и уже проблема не в падении а в отлучении и успокоиться сложнее потому, что тут на лицо предательство мамы...Ну да откель тебе это знать
    Chink пишет:для начала они должны совпадать с мнением ВОЗ, которые не обязательно где-то там выкапывать - слава богу любая периодика в виде печатных изданий пестрит выдержками от туда.
    не все изучают ВОЗ, и что-то ни в одном "ПрЭзенте" я не видела выдержки оттуда... Так же можно порекомендовать самостоятельно изучать например КЗОТ, УК рф, Семейное Право. и прочее уж этим пестрит все и вся!Нфига нам ЙЮрысты?
    Chink пишет:открой хЕрургию... тока люЦкую. там все подробно написано. коротенько так скажу. воспаление порождает нарушение оттока по млечным ходам. то бишь в данном случае оно ПЕРВИЧНО. воспаленные ткани сдавливают ходы, мешают оттоку. можно удоицца вусмерть, но ВОСПАЛЕНИЕ никуда без лечения не денецца. пара инъекций и уже к вечеру никаких красных пятен по всей груди, багровых полос по ходу протоков, диких болей, ломки и темп-ры под сорок.
    Открыла, чтем:
    Лактостаз – это застой молока в одной из долей молочной железы. Лактостаз проявляется в виде уплотнения участка молочной железы, чувства тяжести в груди и болезненности при ощупывании. Причиной лактостаза является недостаточное опорожнение всей молочной железы, или одной из ее долей по причине неправильного или недостаточно длительного кормления. Лактостаз, который не удалось устранить в течение 3 дней, неизбежно приводит к развитию мастита (воспаления молочной железы). Лечение и профилактика лактостаза заключается в правильном и частом прикладывании к груди и в проверке груди после каждого кормления на предмет наличия не опорожнившихся протоков.
    и далее:
    Почему возникает острый лактационный мастит?
    Причина мастита — инфекция. Чаще всего это стафилококки и стрептококки. Источником инфекции обычно являются кожные покровы, где эти микроорганизмы могут обитать. Входными воротами — воротами, через которые инфекция попадает в ткани молочной железы, являются трещины соска.

    Предрасполагающими факторами являются:

    - трещины соска
    - лактостаз — задержка молока. Может возникать при значительном образовании молока, нарушении оттока молока.
    - нарушения иммунитета

    Ну и где я не права?

    Chink пишет:потому что ре хочеть не жрадь-пить.
    И что? Ты же сама писала выше о "паХаварить" Ты же говоришь сама, те кто не на груди - вполне нормальные, что ты не осуждаешь любое решение мамы, мож ты оставишь при себе свои знания, которые ты не из пяток получаешь. Ты знаешь, ты конечно не пишешь открыто, что те кто не кормит ре до 3-х 5-ти лет плохие мамы, но в каждом посте ты указываешь на проблемы с фрустрацией, на психологические аспекты, на то что руководствуешься только желанием ре, получается остальные, кто не руководствуется твоими принципами не настолько хороши. Если честно, уже надоело. Не надо так уничижительно думать об окружающих. Да. сейчас я не лечу коров, но акушерство и гинекологию сдавала тоже. Да и ты не педиатр, и даже не гинеколог. Инфа о ГВ открыта для всех.
    Прошу заметить, что ни одна тема не начиналась с возмущения типа:
    Меня педиатр заставляет кормить дольше года! Она что вообще сумасшедшая?
    И никто еще не написал в теме о том, что те кто кормит - дойные коровы! Я не понимаю, что за наезды? Все уже поришали однозначно, что давая ребю бутылку он обязательно должен испытать стресс. Ну у меня старший на ИВ, принял спокойно бутылку в 2 месяца. я так понимаю стресс вы определяете по крику и общему недовольству ребя? так вот у нас его не было. И опять повторюсь у каждого свой опыт, своя жизнь. и разные "Общепринятые нормы" периодически меняются, как тут было уже замечено. Так же например, когда новорожденных держали отдельно от мам, потом их кормили по режиму, потом отдавали в ясли с 6-ти мес. Я не берусь судить и выяснять: насколько это было плохо. Но факт, что поколение выросло и не самых плохих людей. Остальное частности. Так, что кормите на здоровье, хоть до 3-х, хоть дольше. это ваше дело. В конце концов, приходя на прием к врачу, мало кто выполняет абсолютно все рекомендации. Вам говорят что кормить дого -это плохо? Но ведь и вы говорите обратное. Так что лучше остаться каждому при своем, потому, что никто за нас не будет решать наши проблемы.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 18:28

    НатаЯ пишет: до года гораздо проще это происходит, потому, что как раз когда начинается прикорм, и грудь для ребя это уже ретуал то объяснить, что успокаиваться мы будем тока лишь беседой сложнее, а любые объятия приводят к тому, что ребь хватает грудь, мама забирает и уже проблема не в падении а в отлучении и успокоиться сложнее потому, что тут на лицо предательство мамы...
    так проще или сложнее.. чет сумбур какой-то словесный.
    не все изучают ВОЗ, и что-то ни в одном "ПрЭзенте" я не видела выдержки оттуда..
    беременные мамы, мамы с новорожденными несколько иную лит-ру читают. видимо, этот период тоже мимо тебя прошел.. прЭзент и мУльон - это периодика для мусорной корзины, а не для углубленного чтива.
    можно порекомендовать самостоятельно изучать например КЗОТ, УК рф, Семейное Право. и прочее уж этим пестрит все и вся!Нфига нам ЙЮрысты?
    снова какой-то бред. я где-то сказала, изучайте педиатрию, акушерство и гинекологию, терапию, ибо нафига врачи?
    Открыла, чтем:
    Лактостаз – это....Почему возникает острый лактационный мастит?..Ну и где я не права?
    замечательная выдержка. все правильно. за исключением одного - ты опять не там копаешь)) я говорила не о первичном лактостазе и как следствие остром лактационном мастите. а о случае, когда первично ВОСПАЛЕНИЕ в силу каких-либо причин. лактостаз в данном случае будет вторичным. пока не уберем причину, повторю, можно доиццадоиццадоицца ... только никто этого делать не будет, потому что общее состояние будет настолько хреновым (вплоть до полуобморочного от темп-ры и жуткой интоксикации), что даже сомнений не возникнет в том, что назначить.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 18:45

    НатаЯ пишет:Ты же сама писала выше о "паХаварить" Ты же говоришь сама, те кто не на груди - вполне нормальные, что ты не осуждаешь любое решение мамы, мож ты оставишь при себе свои знания, которые ты не из пяток получаешь. Ты знаешь, ты конечно не пишешь открыто, что те кто не кормит ре до 3-х 5-ти лет плохие мамы, но в каждом посте ты указываешь на проблемы с фрустрацией, на психологические аспекты, на то что руководствуешься только желанием ре, получается остальные, кто не руководствуется твоими принципами не настолько хороши. Если честно, уже надоело. Не надо так уничижительно думать об окружающих.
    что я думаю о других, я, да и ты в начале цитаты, уже написала. проецировать на меня свое подсознание не стоит.
    если тебя не интересуют мои знания, иди мимо. а кому-то авось и пригодится.
    на проблемы я указываю лишь для того, чтобы мама, которой говорят, харэ кормить, ре УЖЕ год (какой каЧмар), основные питательные элементы он получает уже с общего стола и проч. не велась на эту бадягу, а кормила столько, сколько ре хочет. это "хочет", как уже выяснилось, не длится вечно. вот и все. могу в писятый раз это написать, если с первого и второго раза так и не дошло.

    прекращение лактации по показаниям - это отдельная тема.

    Да и ты не педиатр, и даже не гинеколог
    педиатрия и гинекология входила в курс моего обучения. так что эту тему я знаю если не досконально, то прилично.

    Так же например, когда новорожденных держали отдельно от мам, потом их кормили по режиму, потом отдавали в ясли с 6-ти мес. Я не берусь судить и выяснять: насколько это было плохо.
    ну и слава богу. ибо это будет ИМХО, а не информация, подтвержденная многолетними наблюдениями и исследованиями на эту тему.
    Ну у меня старший на ИВ, принял спокойно бутылку в 2 месяца. я так понимаю стресс вы определяете по крику и общему недовольству ребя? так вот у нас его не было
    стресс - понятие более широкое, чем эмоциональный всплеск. у взрослых он иногда приводит к язве, к заболеваниям кишеШника (неспецифическим), к астме, к вегето-сосудистой дистонии. а у ре... ооо... а у него вся жизнь впереди.
    я не говорю, что все, ну абсолютно все, кого отлучили, получат "букет" физиологических и психологических нарушений. но если есть возможность этого не делать, то НЕ ДЕЛАЙТЕ. а если так получилось, придется выезжать, как грицца. и быть может, даже более внимательными к своим деткам надо быть мамам с ИВ, восполняя то, чего малыш лишился посредством раннего и позднего отлучения. ибо отлучение, в каком бы возрасте оно ни происходило, это ооооочень важный период для ребенка. и вовсе не стоит думать, что если отлучение в 3-4 года происходит, то оно вааще безболезненно. просто отвлекающих факторов становится все больше и больше..
    потому, что никто за нас не будет решать наши проблемы
    вот это верно. поэтому давайте еще и не будем себе их создавать без лишней надобности.
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 18:54

    Натая я в шоке от того что вы пишите я кормлю ребёнка грудью и далеко не дойная корова, вещу 50 кг и ношу 42-44 размер и грудь у меня аккуратная и красивая, просто надо заниматся собой и ухаживать за собой, я каждый день после того как уложу дочку занимаюсь дома аэробикой. Да когда я только родила фигура была не ах, но всё востанавливается. В одном согласно до года по кормить, ну может чуть подольше и хватит, во первых ребёнка на до к ложки уже приучать после года и в садик отправлять.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 18:55

    вау, вы в сад после года уже отдаете?? или все-таки к трем ближе?
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Вт 15 Мар 2011 - 18:55

    Леля пишет:Ну совршенно не понимаю зачем ребенка отучать от груди, чтобы приучить к бутылочке или соске, а потом и от этого отучать?! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 947968
    Создавать у ребенка стресс за стрессом...
    И вот я кормила на улице летом в тенечке на лавочке дочку в семь месяцев и ничего не вижу в этом зазорного, а уже через год, следующим летом доче было больше полутора и она уже понимала, что на улице нельзя и вообще на прогулке не просила грудь, как-то не до этого было, а если хотела пить, то для этого была обычная вода в бутылке для спортсменов или сок в коробочке.
    все зависит от отношения мамы к ребенку плюс правильно организованное ГВ. у меня ре тоже никогда на улице не попросит титю, ни в гостях, при чужих людях. она знает, что можно только дома и это нормально. и в истерику при этом не бросается.
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 18:58

    Chink пишет:вау, вы в сад после года уже отдаете?? или все-таки к трем ближе?
    В 1,5 года отдаю.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 19:00

    вы уже готовы???? я про ре)))
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Колбаска Вт 15 Мар 2011 - 19:05

    я так понимаю, что РЕ никто не спрашивает ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 956107
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 19:06

    Chink пишет:вы уже готовы???? я про ре)))
    Ну на горшок писием, ложку ещё не полностью держим но за лето думаю наверстаем, вот только переживаю, что она больно мамина доча, но ни чего привыкнит, ещё планирую в подготовку по ходить, где мама с ребёнком. Тут другой вопрос главное что бы группа набралась.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 19:06

    нет, ну я знала одну малышку во дворе по старому ПМЖ. она уже в полтора ко всему была готова. а вот своих гляжу - год и десять... сад???? хоспати, какой им сад???
    зы - горшок и ложку юзаем, но не потрафят они чужую тетку возле себя и без мамы.
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Вт 15 Мар 2011 - 19:10

    если не лень можно почитать вот тут про состав грудного молока и  чем оно богато  http://www.materinstvo.ru/art/4858
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Вт 15 Мар 2011 - 19:13

    Chink пишет:нет, ну я знала одну малышку во дворе по старому ПМЖ. она уже в полтора ко всему была готова. а вот своих гляжу - год и десять... сад???? хоспати, какой им сад???
    зы - горшок и ложку юзаем, но не потрафят они чужую тетку возле себя и без мамы.
    У нас тоже проблема что надо маму, но как только я оставляю её с бабушкой и ухожу, ангел а не ребёнок и мама не нужа. Конечно бабушка и чужая тётя это разные вещи, буду надеятся на лучшее!!!
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Tatusja Вт 15 Мар 2011 - 19:16

    читаю посты некоторых форумчанок и вспоминается наш юный друг энергетический вампир , говорит как то на днях : "Кину девчонкам в аську какую - нибудь глупость, а они мне- докааазывают-докааазывают, опровергают, злятся!...А мне почему то хорошооо.."
    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 554887 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 554887 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 554887
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Вт 15 Мар 2011 - 19:24

    Оксана Замотина пишет:
    Chink пишет:вы уже готовы???? я про ре)))
    Ну на горшок писием, ложку ещё не полностью держим но за лето думаю наверстаем, вот только переживаю, что она больно мамина доча, но ни чего привыкнит, ещё планирую в подготовку по ходить, где мама с ребёнком. Тут другой вопрос главное что бы группа набралась.
    моей доче 2,4 и тож самое. дома за мной как хвостик. с бабушкой, дедушкой без проблем, даже в в коммерческий сад ходим два раза в неделю на 3 часа-маму не надо. так что это нормально.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Мар 2011 - 19:40

    Chink пишет:
    для начала они должны совпадать с мнением ВОЗ, которые не обязательно где-то там выкапывать - слава богу любая периодика в виде печатных изданий пестрит выдержками от туда.
    Chink пишет:
    беременные мамы, мамы с новорожденными несколько иную лит-ру читают. видимо, этот период тоже мимо тебя прошел.. прЭзент и мУльон - это периодика для мусорной корзины, а не для углубленного чтива.
    Мож поосторожней на поворотах-то? Я не даю оценку твоему интеллекту и что ты там читаешь. Любая периодика подразумевает ЛЮБУЮ.


    Оксана Замотина пишет:Натая я в шоке от того что вы пишите я кормлю ребёнка грудью и далеко не дойная корова, вещу 50 кг и ношу 42-44 размер и грудь у меня аккуратная и красивая, просто надо заниматся собой и ухаживать за собой, я каждый день после того как уложу дочку занимаюсь дома аэробикой. Да когда я только родила фигура была не ах, но всё востанавливается. В одном согласно до года по кормить, ну может чуть подольше и хватит, во первых ребёнка на до к ложки уже приучать после года и в садик отправлять.
    Жутко рада за вас и вашу внешность, только жаль, что читаете вы урывками. Я как раз писала, о том, что никто ТАК кормящих не называет. Не проводит параллели, не сравнивает, не выискивает минусы. В отличие от тех кто ща с рупором у рта уже стотыщный раз пытается рассказать, как важно то что делает ОНА и иже с ней и как плохо поступают остальные. Если бы этот чел хоть на минутку по правде считал, что каждый делает выбор по своему, то всю инфу выкладывала бы либо в отдельной информационной теме, либо в ином ключе. не задевая остальных и не считая, что только её точка зрения правильная...
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 20:20

    НатаЯ пишет:
    Chink пишет:
    для начала они должны совпадать с мнением ВОЗ, которые не обязательно где-то там выкапывать - слава богу любая периодика в виде печатных изданий пестрит выдержками от туда.
    Chink пишет:
    беременные мамы, мамы с новорожденными несколько иную лит-ру читают. видимо, этот период тоже мимо тебя прошел.. прЭзент и мУльон - это периодика для мусорной корзины, а не для углубленного чтива.
    Мож поосторожней на поворотах-то? Я не даю оценку твоему интеллекту и что ты там читаешь. Любая периодика подразумевает ЛЮБУЮ.
    ну я не думала, что тытак узко воспринимаешь написанный текст и за инфой по ГВ полезешь в кулинарный справочник, а потом будешь потрясать им над головой и клясть меня, что я направила тебя по ложному следу ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 956107
    Жутко рада
    вот даже не знай, как это себе прецтавить после вышесказанного тобой ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 257300
    не задевая остальных и не считая, что только её точка зрения правильная...
    не задевайте (не считайте) и незадеваемы (не считаемы) будете ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 449896
    tan_ka
    tan_ka


    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 44

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  tan_ka Вт 15 Мар 2011 - 20:57

    Леля пишет:Ну совршенно не понимаю зачем ребенка отучать от груди, чтобы приучить к бутылочке или соске, а потом и от этого отучать?! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 947968
    Никто после отучения груди не приучал к бутылке/пустышке. Моя как с рождения их не признавала, так и после отмены ГВ не брала (да я и не предлагала).
    Riga пишет:А я считаю, что продолжительность грудного вскармливания дело индивидуальное и общего правила когда его нужно завершать нет и быть не может. Все дети разные также как и мамы. У всех разные жизненные ситуации.
    Мой ребенок в 10 месяцев резко начал плохо спать по ночам и только с грудью во рту. Просыпались каждые полчаса и совместный сон не помогал. К году я была так измучена недосыпом, что удовольствие, получаемое от грудного вскармлиания, сменилось злостью и раздражением. Я подумала, что пользы от такого процесса ребенку никакой, вместе с молоком я передаю ему негатив. Я на три дня уехала к маме, у нашего папы к этому времени уже был опыт самостоятелного укладывания ребенка.
    Со слов папы, в мое отсутствие просыпались они по ночам раза три, он укачивал дочку на руках. Никаких криков, капризничала немного, в общем как всегда. Так что все прошло благополучно ,без сильного стресса дочки, папы и соседей. Через три дня, когда я вернулась, ребенок грудью даж не интерисовался. еще неделю мы пили на ночь кефирчик из бутылки ,а потом и без него стали укладываться. Сейчас ей год и четыре, засыпаем с мамой на большой кровати, спим гораздо лучше чем раньше.
    Повторюсь ,что я не агитирую никого пораньше завершать грудое вскармливание, все индивидуально. Если все участники получают удовольствие, не испытывают трудностей и негативных эмоций, то кормите на здоровье
    +1000000000. Я вот тоже решила - зачем моей дочке злая, невыспавшаяся мама. Пусть это и эгоистично звучит.....
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Мар 2011 - 22:08

    Chink пишет:
    ну я не думала, что тытак узко воспринимаешь написанный текст и за инфой по ГВ полезешь в кулинарный справочник, а потом будешь потрясать им над головой и клясть меня, что я направила тебя по ложному следу ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 956107
    Ну я тоже думала, что ты шире мыслишь. Так вот, конечно речь не об этом, давайте поделимся, кто что читал в период беременности? думаю 80% как минимум, что-то вроде "Я мама", "счастливые родители", и т.п. обычные журналы, в которых есть и рецепты, и рекомендации. И кстати, иногда написано, что "рекомендовано ВОЗ". Выудить инфу АбсАлютно точную и правдивую, крайне сложно. так например была ситуевина со слингами (не кидайтесь тапками обсуждать мы их не будем) просто получается так: гром грянул ( в Америке дети в слингах каких-то задохнулись) тут креститься начали вызвав тем самым бурю в стакане. Но вообще изначально речь шла о том. как выбрать хорошего педиатра. Кому не хочется хорошего? всем хочется! а если вы не случайный обладатель такового на своем бесплатно прикрепленном участке то за него придется платить - все готовы платить? Не думаю. Второе: даже если ВОЗ рекомендует делать прививки, и врач с этим согласен, то для мамы, которая придерживается иного взгляда - этот врач не совсем подходящий. Так же как например врач абсолютно за то что бы ребя кормить дооо... и дальше, а я например "не упираюсь в ГВ" то это опять получается врач, который назидает мне свое мнение и он мне не подходит?!Сарафанное радио? опять же, кто-то имеет возможность "выбирать/платить", кто-то придерживается определенных взглядов... так что получается как в анекдоте:"есть два способа найти хорошего педиатра, но никто их не знает..."
    Chink пишет:
    Жутко рада
    вот даже не знай, как это себе прецтавить после вышесказанного тобой ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 257300
    да никак, какой пост, такой и ответ. Если даже толком не удосужилась прочесть о чем я писала, и увидела только сочетание "дойная корова", то что тут скажешь?
    Chink пишет:не задевайте (не считайте) и незадеваемы (не считаемы) будете ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 449896
    кто вас задевал? Хоть кто-нибудь сказал, что все должны бросить кормить немедля? просто когда идет изначально возмущение по типу "ай-ай-ай, мне сказали что уже хватит!" далее просто следует словесный понос по поводу как так посмели даже подумааааать?! Ду... Су... Сво... Пяткой думающая... и на любое :"а я думаю так же..." или не дай бог :"А я сделала так же..." куча объяснений по поводу какая ты... Ни чего не знающая/не понимающая/лживая/ лицемерная/ эгоистка которая создает стресс ребенку, но соблюдая этику общения все-таки хорошая мама...
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вт 15 Мар 2011 - 22:20

    ну дык и вас никто не задевал - это раз.
    два - ни о какой дойной корове я не говорила.
    три - давай еще поносами меряцца не будем, ога? а то еще и эту мядаль при жизни получишь))
    четыре - о чем речь шла ИЗНАЧАЛЬНО, уже давно забыли... и понос уже не по теме идет.
    пять - хорошего педиатра ищут так же, как и хорошего юриста, хорошего парикмахера, хорошего стоматолога и тыды. если у тебя никого хорошего так и не появилось, оч жаль.
    и шесть - вот это
    куча объяснений по поводу какая ты... Ни чего не знающая/не понимающая/лживая/ лицемерная/ эгоистка...
    это больное воображение. пардон. это уже не ко мне. но могу подсказать ХАРРРРОШЕГО спеца))))))
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Tatusja Вт 15 Мар 2011 - 22:42

    Сура 2: «A poдитeльницы кopмят cвoиx дeтeй пoлныx двa гoдa» Коран

    «Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!» (Лк.11.27) Библия


    "Даже чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне"(4:3). Талмуд
    [b]
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Вт 15 Мар 2011 - 23:00

    а я вообще щитаю,что в вопросе о ГВ никогда нельзя следовать чьим то указаниям или советам( будьто супер мупер классный педиатр, или обученый специалист по ГВ, или родня, или "подружки" по форуму) здесь надо слушать только своё сердце и желание СВОЕГО РЕБЁНКА. мы ведь все разные и стандарты - они придуманы только для статистики, а не для людей. в пол года, в 2 года или в 5 лет заканчивать ГВ, дело сугубо индивидуальное, лишьбы было комфортно И МАМЕ И ДЕТЮ. а уж осуждать кого-то или журить ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 5 904244 за долгое или очень короткое ГВ никто не имеет право!!!!!!!!!!!!

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 3:58