ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Колбаска
Riga
babajka
Umka
Naden*ka
Emma
zlata
alla3007
Leanexx
Linek
Lenkaa
Анько
Фома
Оксана Замотина
Леля
Таша
BUKVA
tan_ka
Лена-лис
Chink
Ксенечка
МамаМаринки
НатаЯ
Евгения85
Андрей Л.
Кудряшка Сью
Tatusja
Ясная
Nadin
Карина
Кислота
Плюха
Лёлька23
Олечка19
Нане4ка
Участников: 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вс 13 Мар 2011 - 15:48

    Кудряшка Сью пишет:Старшего кормила до двух и младшего не собираюсь отучать, мне кажется природа все за нас продумала уже оч давно, раз течет молоко, значит надо оно малышу, и чем молоко известной или неизвестной коровы или козы,или вообще искусственное, лучше и полезней моего?
    а вы тоже до сих пор кормитесь молоком вашей мамы? ну если бы вы постоянно сосали видимо оно бы так и текло бы... И ведь оно по любому полезней колбасы, что ж вы отказались от маминой Хруди?
    По моему все перемешалось: и мухи и котлеты...
    Моему старшему 5 лет - как представлю себе эту картину... ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 273513 он уже вполне все кушает! Но кому-то может это очень нравится: вид 5-ти летнего детины сосущего Хрудь... Он уж скоро узнает откуда дети берутся, а все еще сисю сосет affraid И младшего я не кормила долго. Потому что это мое дело и мне решать, так же как и другим решать до какого возраста кормить им своих детей. Но есть и объективные причины: у некоторых женщин со временем длительного кормления функции организма ослабевают и они начинают часто болеть... Что выбрать? Полноценное лечение препаратами, которые совершенно не полезны для ребя на "груди" или "забить на себя" и зарабатывать осложнения и хронические болезни? А если еще вокруг слышны одни лозунги: "ничего кроме Хруди!" Чего уж точно не нужно нашим детям, так это то, что бы у них были больные родители! И степень любви не исчисляется длительностью кормления! А так решать каждому, что и сколько он хочет и главное может... Не надо слепо упираться в это ГВ! не будет ребь от этого ни умнее, ни здоровее (у него еще большая часть жизни впереди, когда он будет есть малополезное, пить вредное и иметь связи с возможными последствиями и ГВ его от этого не убережет, разве только его реально кормить до гробовой доски тока грудью ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 837401 ), ни больше любить, ни Чего! Но и пренебрегать ГВ тоже не стоит, как ни как профилактика онкологии груди...
    МамаМаринки
    МамаМаринки


    Дата регистрации : 2010-04-21
    Возраст : 41

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  МамаМаринки Вс 13 Мар 2011 - 19:28

    Тема очень болезненная и индивидуальная,что тут можно посоветовать.. Только поделиться своей историей. Моя малышка с рождения грудь не брала,до двух месяцев я сидела на молокоотсосе, уже крыша стала подтекать)) приглашала консультанта по ГВ, но моя так орала что мы сдались. Носила её в слинге пока она не присосалась как то раз и навсегда) Такое сложилось ощущение что до того голодала..) ну и все кроме груди больше ни чего ей не надо было, я ума не могла приложить как отучать буду, потому что постепенные методы отлучения не срабатывали, она как будто чувствовала и требовала все чаще и больше. Я прочитала кучу литературы, и сама критиковала тех кто мажет соски горчицей, но в один день у меня видимо подошла та самая грань..ей 1 год 7 мес.было Я делала маску с голубой глины и доча показывая на меня сказала что я кака!) я взяла и намазала грудь и сказала что она теперь тоже кака, она попробовала и подтвердила ! И ВСЁ! конечно пару раз еще спрашивала как там титя, я два дня помучилась, но все прошло благополучно ! к моему огромному удивлению.. Хочу сказать что каждый сам чувствует свой предел и принимает решение!
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Вс 13 Мар 2011 - 19:40

    МамаМаринки пишет:Тема очень болезненная и индивидуальная,что тут можно посоветовать.. Только поделиться своей историей. Моя малышка с рождения грудь не брала,до двух месяцев я сидела на молокоотсосе, уже крыша стала подтекать)) приглашала консультанта по ГВ, но моя так орала что мы сдались. Носила её в слинге пока она не присосалась как то раз и навсегда) Такое сложилось ощущение что до того голодала..) ну и все кроме груди больше ни чего ей не надо было, я ума не могла приложить как отучать буду, потому что постепенные методы отлучения не срабатывали, она как будто чувствовала и требовала все чаще и больше. Я прочитала кучу литературы, и сама критиковала тех кто мажет соски горчицей, но в один день у меня видимо подошла та самая грань..ей 1 год 7 мес.было Я делала маску с голубой глины и доча показывая на меня сказала что я кака!) я взяла и намазала грудь и сказала что она теперь тоже кака, она попробовала и подтвердила ! И ВСЁ! конечно пару раз еще спрашивала как там титя, я два дня помучилась, но все прошло благополучно ! к моему огромному удивлению.. Хочу сказать что каждый сам чувствует свой предел и принимает решение!
    считаю, что при таком отлучении у ребенка происходит психологический стресс. моей доче 2 и 3 и до сих пор кормимся. ничего страшного в этом нет. когда меня рядом нет, ей и не надо, когда я рядом, грудь на первом месте. это нормально. связь матери и ребенка в грудном молоке что же тут плохого. мне например самой тяжело даже представить, как это моя дочь перестанет грудь сосать, как она засыпать без нее будет. всему свое время, она сама поймет, когда ей грудное молоко не нужно будет
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вс 13 Мар 2011 - 19:50

    НатаЯ пишет:
    Ну вот у меня муж старается тоже не пить антибиотики, зачем ходить по врачам что бы назначили биопарокс, при этом поставили диагноз - Вирус?
    одно дело стараться не пить при вирусных заболеваниях, а другое по показаниям. и к тому же вирус нередко может осложнится присоединением бакинфекции. и в этом случае без а\б тоже никуда.

    поскольку ни один спец из Самары и Тольятти не могут сказать почему у меня горло заболевает практиццки моментально если я выпью коктейль со льдом (я лед не ем), сразу после поедания мороженного, да и просто воды которая холоднее "комнатной" - для меня это просто катастрофа.
    а к каким спецам ты обращалась? все банально просто. горло так же нуждается в закалке.если этим заниматься регулярно, этих состояний можно будет избежать.

    был такой случай: мы поехали отдыхать на Иссык-Куль, и меня продуло от окна, ...с болью в горле пошла в воду...пока возвращалась назад, боли в горле прошли, и я налетела на еду. ...когда я отплывала и полоскала горло морской водой и тоже чувствовала моментальное облегчение и спустя 3-4 процедуры полностью исчезали симптомы...
    опыт замечательный. жаль иссык-куль далековат ... да и остальные моря)))
    я не буду читать лекций по оториноларингологии здесь. достаточно того, что уже написала. хочется полоскать - ради бога. если вы искренне веруете, что ЭТО вам поможет, оно ж и действительно помочь может. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 739347
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вс 13 Мар 2011 - 19:52

    Лёлька23 пишет:Ща наверно меня тут закидают тапками, но я вообще считаю до 5 лет и даже до 3х кормить нет смысла. вот так.
    можно видеть смысл... можно не видеть... просто продолжайте давать хруТь по требованию и усё ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 837401 просто так... без всякого сакрального))))
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Вс 13 Мар 2011 - 20:01

    Не надо слепо упираться в это ГВ! не будет ребь от этого ни умнее, ни здоровее
    это вы о ком? это ребенок штоль слепо упираецца?))) то есть вот сидят передо мной 2 детки - а я им такая - деУшки, нинада упирацца слепо! в конце концов, есть мясо, твороШки.
    если ре просит, значит ЕМУ надо. причем тут я? намазать горьким - по-моему, это изЬверЬхство. мамина грудь - это не тупо столовая ложка. это гораздо большее.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Кудряшка Сью Вс 13 Мар 2011 - 21:03

    НатаЯ пишет:
    Кудряшка Сью пишет:Старшего кормила до двух и младшего не собираюсь отучать, мне кажется природа все за нас продумала уже оч давно, раз течет молоко, значит надо оно малышу, и чем молоко известной или неизвестной коровы или козы,или вообще искусственное, лучше и полезней моего?
    а вы тоже до сих пор кормитесь молоком вашей мамы? ну если бы вы постоянно сосали видимо оно бы так и текло бы... И ведь оно по любому полезней колбасы, что ж вы отказались от маминой Хруди?
    У мамы моей молока не было ваще, у меня был жутчайший диатез от того чем меня кормили, а я вот из мясо-молочной породы ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 956107. Дети все разные, со старшим- в 2 года- мы спокойно поговорили и без проблемм отказались от молочка, значит наелся, а у младшего характер еще тот, так что едим пока, до 3 тоже кормить не хотелось бы, не говоря уж о 5 affraid , но мы уже едим только перед сном и во время сна - договорились пока на это. А на горчицу я не решусь ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 449896
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Вс 13 Мар 2011 - 21:07

    Chink пишет:
    Не надо слепо упираться в это ГВ! не будет ребь от этого ни умнее, ни здоровее
    это вы о ком? это ребенок штоль слепо упираецца?))) то есть вот сидят передо мной 2 детки - а я им такая - деУшки, нинада упирацца слепо! в конце концов, есть мясо, твороШки.
    если ре просит, значит ЕМУ надо. причем тут я? намазать горьким - по-моему, это изЬверЬхство. мамина грудь - это не тупо столовая ложка. это гораздо большее.
    это я о тех мамах, которые болеют и не знают пить антибиотики и кормить ребя или
    стараться не пить!
    одно дело стараться не пить при вирусных заболеваниях, а другое по показаниям. и к тому же вирус нередко может осложнится присоединением бакинфекции. и в этом случае без а\б тоже никуда.
    вот кто то умную мысль толкнул... И таки да! есть и мясо и творожки и в три, пять, восемнадцать лет можно уже это научиться есть! не надо передергивать мои слова! никто тут про новорожденных не говорит(хотя и новорожденный на ИВ не криминал!). И кстати, вот сидит передо мной мой младший (не намного старше твоих) и нормально все это употребляет, уже не на груди, а обычно, ложкой. Ре не просит Грудь, а просит есть! И откуда ему это подадут вопрос привычки, и индивидуальных взглядов. Ты по своему растишь детей я по своему! И старший у меня на ИВ был. А если бы тебя "петух жаренный клюнул" Ну представь ситуацию: попала ты в больничку. ну там аппендикс гнойный с перитонитом!? И что? померли бы детки? Да ни фига! сунула бутыль со смесью и уже тут по другому пела!
    Что такого для ребенка в маминой груди большего? а в пальце, а в глазах? мож тоже чегось поболее? а в утробе? как никак там аж 9 мес проводим! Прям пафос какой-то! мама она и без груди мама! и суть её не в Цыцках.
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Пн 14 Мар 2011 - 2:00

    Евгения85 пишет:а я уже вешаюсь от этого ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 15541 крыша едит.
    Моей Софийке 2 г 1 мес, она без меня не засыпает, если только начинаю с ней говорить на эту тему, мол ты большая давай так засыпать, сразу истерика случается, со всхлипываниями.
    Если меня нет дома, то все спокойно поревет минут 5 и засыпает.
    Я уже готова к жестким мерам, типа намазать чем нибудь горьким.
    у нас тоже такая проблема была. я отучала постепенно в 1год и 7месяцев. сначала днём не давала (заклеивала соски медицинским лекопластырем с бинтиком и говорила :"видишь, тити нет только каки" и она не истерила, отходила. но потом почти всю ночь на груди) так дня два. а потом, в один прекрасный вечер сказала ей: "больше нету". первую ночь было о-о-о-очень трудно. она очень много плакала, минут по 15-20 раз... очень много раз за ночь. вторую ночь раза 2-3 плакала и всё. на этом наши истерики прекратились. крепко спим каждую ночь ( а то раз по 5 за ночь сосала, а бутылочку она не брала уже с года). и я высыпаюсь теперь и ребёнок. а связь с мамой остаётся и без груди, через любовь, объятия и поцелуи
    tan_ka
    tan_ka


    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 44

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  tan_ka Пн 14 Мар 2011 - 3:36

    Ну на эту тему можно бесконечно спорить, и к обоюдному решению всё равно не прийти! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 443258
    А я согласна с НатаЯ на 100%! Свою вообще отучала в год и два, потому что сил уже не осталось терпеть такие ночи, у неё прям зависимость была, и чем дальше, тем больше. Сейчас, чтоб уснуть, она просто забирается на колени ко мне, ложится и руки мне за шиворот суёт. И засыпает. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 443258
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  BUKVA Пн 14 Мар 2011 - 3:57

    Действительно, и ситуации разные и даже у одной мамы дети разные. У меня, например, старшая довольно спокойно "согласилась" отказаться: постепенно убирала кормления и одно на ночь оставила, а потом как-то само собой заменила его колыбельными и дочь вместо ням-ням просила ля-ля.Зато с младшей - намучалась ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 554887 ,т.к. она, неизвестно почему, месяцев с 10 всё чаще стала ночью прикладываться и к 1,5 её годам я со счёта сбивалась, сколько раз за ночь она просыпалась.При том, что ест она всё с общего стола уже давно и порции где-то даже больше, чем у старшей .Было впечатление,что она всю ночь сосёт, стОило мне отвернуться - вопела"дай-дай".Не высыпалась я совсем, пришлось действовать - радикально "нету" и всё! Ночи 4 мы ( и соседи, наверное тоже)не спали: просыпалась, истерила каждый час-полтора.Зато теперь просыпается 1-2 раза(на горшок), а то и вовсе спит всю ночь- красота! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 234318
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 3:58

    это я о тех мамах, которые болеют и не знают пить антибиотики и кормить ребя или
    стараться не пить!
    я мастит 3 раза перенесла. колола а\б. сейчас же 21 век. давно существуют а\б, совместимые с ГВ.
    И старший у меня на ИВ был. А если бы тебя "петух жаренный клюнул" Ну представь ситуацию: попала ты в больничку. ну там аппендикс гнойный с перитонитом!? И что? померли бы детки? Да ни фига! сунула бутыль со смесью и уже тут по другому пела!
    ну вот тя клюнул - у тебя такая песня получилась.

    в теме речь не о "поклЯвать" идет, а о том, что вот есть такие "желанники", мать их, которые вполне благополучную маманю сбивают с толку идиоЦкими речами о нежирности молока, о том, что пора закругляцца, ибо ре уже больше года... а собственно говоря, КТО сказал, до скольки НАДО кормить ре грудью?
    и при чем тут померли\не померли? разве в теме об этом речь? разве речь о том, что мама, которая ВЫНУЖДЕНА в силу объективных причин перевести дитя на ИВ, НЕДОмама??? разве вообще речь идет об ИВ??? так шта кончай сама передергивать.

    у неё прям зависимость была,
    ну прям зависимость...от ГВ.. йотить, прям как о вредной привычке какой говорим)))ВСЕГО год и два ребенку.... нет, это все от лукавого. все из совка. были какие-то шлепнутые на всю башку нормативы - посадить на горшок в 6 месяцев, отучить от груди к определенному сроку, и у нас тупо, как попки все перетягивались, смазывали, заклеивали... так и идет до сих пор. слава богу, что в последнее время что-то стало меняться в лучшую сторону: пропаганда ГВ по требованию, ГВ до самоотлучения, горшок - по времени появлений способности контролировать сфинктеры... в других странах другая культура = и подобные вопросы и действа им и в голову не придут.
    и что самое тупое во всем этом, что порой ТАКИЕ вещи говорят те, которым люди привыкли доверять - родители, педиатры старой закалки... да и "взрослые" врачи.
    tan_ka
    tan_ka


    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 44

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  tan_ka Пн 14 Мар 2011 - 4:08

    BUKVA пишет:Зато с младшей - намучалась ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 554887 ,т.к. она, неизвестно почему, месяцев с 10 всё чаще стала ночью прикладываться и к 1,5 её годам я со счёта сбивалась, сколько раз за ночь она просыпалась.При том, что ест она всё с общего стола уже давно и порции где-то даже больше, чем у старшей .Было впечатление,что она всю ночь сосёт, стОило мне отвернуться - вопела"дай-дай".Не высыпалась я совсем, пришлось действовать - радикально "нету" и всё! Ночи 4 мы ( и соседи, наверное тоже)не спали: просыпалась, истерила каждый час-полтора.Зато теперь просыпается 1-2 раза(на горшок), а то и вовсе спит всю ночь- красота! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 234318
    Один в один как моя.

    у неё прям зависимость была,

    ну прям зависимость...от ГВ..
    Вот именно, зависимость. Спала только с сиськой во рту. И не для еды, а заместо пустышки.
    Если бы она раз-два за ночь просила, я бы и не отучала. Кстати, вот с такими детками (которые ночами спят, а не сосут без передыху) мамы и кормят лет до 3-5.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 4:17

    Спала только с сиськой во рту. И не для еды, а заместо пустышки.
    пустышка - это заменитель груди. и что отучать от одного, что от другого - этот процесс должен быть ОДИНАКОВО - постепенно и наименее травматично. а то у нас думают - о, здорово - соску в урну и делов-то... травма, которая при этом наносится ре сопоставима с таковой, какая получается при отрыве от материнской груди.
    если она так спала, значит на то были веские (с точки зрения ребенка) причины. и чем больше мы стараемся ограничить ребенка в доступе к груди, тем он больше к ней начинает тянуться. когда моим полтора исполнилось, а думала, ну вот, ща потихоньку завяжем с этим делом - надоело всю ночь спать на спине в одном положении - все затекает нафих, руки с утра не гнуцца, потому что не повернешься: с двух сторон оккупировали и все тут. но не тут-то было. требовать стали ГОРАЗДО чаще. зато потом, когда плюнула и стала давать по первому требованию - за день раза 3 всего прикладываемся сейчас. но ночь, правда, пока еще грудничкуем. но не вижу ничего в этом НЕНОРМАЛЬНОГО. ибо никто этого мне не говорил.
    avatar
    Таша


    Дата регистрации : 2010-02-10

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Таша Пн 14 Мар 2011 - 5:11

    а у меня вот такая история - пока мы на ГВ - спасаюсь я сама... вот так эгоистично... мой гинеколог даже рад, что я еще кормлю грудью, ибо тогда мое заболевание не развивается в тех немысленных темпах как до беременности и не надо сидеть на гормонах...
    так что у каждого своя история..
    а вот пустышку мой ре бросил когда ему боло около года, просто однажды выплюнул и все... недавно нашел ее в игрушках, повертел и выбросил...
    а на ГВ мы тоже не напостоянку, а по требоанию , и в основном когда спать ложимся или бо-бо какое случилось и ему оч плохо...
    avatar
    Леля


    Дата регистрации : 2010-02-12

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Леля Пн 14 Мар 2011 - 9:43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 443258


    Последний раз редактировалось: Леля (Вс 31 Мар 2013 - 7:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Пн 14 Мар 2011 - 12:24

    Леля пишет:
    Кудряшка Сью пишет: и чем молоко известной или неизвестной коровы или козы,или вообще искусственное, лучше и полезней моего?
    Вот и я так же говорю. И вообще считаю, что до трех кормить это норма. Как же в старину детей кормили и никто не переживал почему так долго на груди висит и никто советов не давал. И примерно так и получалось, что до трех кормили, а потом ребенок овладевал нормальной речью и осознавал себя отдельной личностью и грудное вскармливание само сходило на нет.
    до 3х кормить это не норма. а кормили в деревнях потому что есть было не чего, а титьку сунул-красота!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Пн 14 Мар 2011 - 14:44

    Chink пишет:я мастит 3 раза перенесла. колола а\б. сейчас же 21 век. давно существуют а\б, совместимые с ГВ.
    Медаль тебе! в хорошем хозяйстве даж корову не доведут до личения антибиотиком мастита! А уж женщина которая прекрасно понимает что происходит и подавно, вполне может обойтись на ранней стадии массажем, сцеживанием.Я например даже в 21 веке не встречала антибиотики которые РЕКОМЕНДОВАННЫ во время ГВ максимум это написано, что исследования не проводились и последствия не известны, или что если риск последствий заболевания превышает риск от лечения. И тут опять каждая женщина вправе выбирать: становиться ли ей с ребем подопытным кроликом, или отказаться от чего-то: кормления/лечения.
    Chink пишет:ну вот тя клюнул - у тебя такая песня получилась.
    в теме речь не о "поклЯвать" идет, а о том, что вот есть такие "желанники", мать их, которые вполне благополучную маманю сбивают с толку идиоЦкими речами о нежирности молока, о том, что пора закругляцца, ибо ре уже больше года... а собственно говоря, КТО сказал, до скольки НАДО кормить ре грудью?
    и при чем тут померли\не померли? разве в теме об этом речь? разве речь о том, что мама, которая ВЫНУЖДЕНА в силу объективных причин перевести дитя на ИВ, НЕДОмама??? разве вообще речь идет об ИВ??? так шта кончай сама передергивать.
    ну получается, что так. иначе какая необходимость кормить ребя ну даже после года? ну какие объективные, жизненно-важные причины на это есть? кроме личного желания и индивидуального подхода? Это как принято говорить личное дело, но как я поняла изначально вопрос о завершении ГВ встал именно после посещения врача:
    Нане4ка пишет:Ходила сегодня к врачу, сказал,что не ангина. Но горло сильно красное и в герписе ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 554887 Выписала стрепсилс-спрей с лидокаином или биопарокс , а если не поможет сказала, антибиотик пить ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 720696 А ещё сказала ,что двухлетнего ребёнка титькой кормить не надо,зачем говорит ребёнка портить? Вот....
    И тут тоже смотря как восприняла мама, и что имел ввиду врач? то что мама болеет? что возникает необходимость позаботиться о своем здоровье, возможно, это и не первый случай заболевания, и врач делает выводы: что таки да, орг. мамы видимо требует отдыха, и зачем портить ребя молоком с лекарствами? зачем нервировать ребя отлучками на процедуры? У каждого свое видение, я поняла так. А для некоторых фраза о прекращении ГВ действуют как тряпка на быка! Я вот слабо верю, что сидят себе группка людей и вынашивают план типа "Даллеса" "как истребить нацию посредством агитации прекращения ГВ"? Кому это надо? прямо вот заняться врачу нечем?
    Леля пишет:
    Вот и я так же говорю. И вообще считаю, что до трех кормить это норма. Как же в старину детей кормили и никто не переживал почему так долго на груди висит и никто советов не давал. И примерно так и получалось, что до трех кормили, а потом ребенок овладевал нормальной речью и осознавал себя отдельной личностью и грудное вскармливание само сходило на нет.
    А еще в старину рожали в поле, по воду с коромыслами ходили, ездили на телегах и имели хозяйство! Возродить былое не желаете? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 837401 а то как то односторонне: кормить до 3-5ти а вот кататься желательно на "майбахе", да и воду по трубам в сортир!...
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Tatusja Пн 14 Мар 2011 - 17:52

    НатаЯ, а чего посты такие агрессивные?
    Ты рано завершила ГВ?
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пн 14 Мар 2011 - 17:52

    в хорошем хозяйстве даж корову не доведут до личения антибиотиком мастита!А уж женщина которая прекрасно понимает что происходит и подавно, вполне может обойтись на ранней стадии массажем, сцеживанием.
    ну видимо, ты в своем хозяйстве мастит у коров и лечишь сцеживанием. да и чаво такого. ну не поможет, ну сдохнет корова или вымя в крайнем случае разрежут. слава богу, я не твоя корова. степени маститов бывают разные. и как лечить их у ЧЕЛОВЕКОФФ - это ты мине не рассказывай. какое сцеживание? у меня ВЕСЬ день на груди висели 2 человека. массаж? - ха-ха - при температуре 39.5??? дохтар, если бы я следовала вашим непарнокопытным советам, то мядаль бы получила уже посмертно.

    Я например даже в 21 веке не встречала антибиотики которые РЕКОМЕНДОВАННЫ во время ГВ
    истесн, никто именно РЕКОМЕНДОВАТЬ не будет. как и при беременности НЕТ нет препаратов, которые были бы безусловно рекомендованными, но которыми лечат в патологии и которые принимают как должное. есть а\б, концентрация которых в грудном молоке настолько минимальна, что ребенку от нее ни жарко ни холодно не будет.

    иначе какая необходимость кормить ребя ну даже после года? ну какие объективные, жизненно-важные причины на это есть? кроме личного желания и индивидуального подхода?
    наиболее объективная причина - это желание ребенка. я считаю ее более объективной и жизненно-важной, чем идиоццкое "портить ребенка".
    что таки да, орг. мамы видимо требует отдыха, и зачем портить ребя молоком с лекарствами?
    опять портить.. кароч, тирапеффт пря сама забота о том, чтобы ненапортить. если мама склонна к ангинам, надо заниматься профилактикой. если одолевают маститы, надо беречь грудь и летом-весной щадить ее и не оголять в декольте, как это получилось у меня.

    А для некоторых фраза о прекращении ГВ действуют как тряпка на быка!
    когда прекратить гв - это личное дело каждого. можно сказать - я устала, или мне надо зарабатывать деньги, потому что неча естьи носить, или меня раздражает то, что я не могу отлучиться из дома более, чем на 3 часа... и это всё будет понятно. только не надо прикрываться словами о нежирности, о том, что год и уже пора, и пр...
    будемте честными.

    про старину здесь упомянули вовсе не для того, чтобы возрождать сортир в эмалированном ведре и телегу вместо машины. этот пример уместен на реплики, что дескать, не отлучишь, он и в институт пойдет, а грудь не бросит... как видим, что бросали. и гораздо раньше. и без душераздирающих ночей отлучения.
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Пн 14 Мар 2011 - 18:37

    Девочки помогите найти на юбилей тамаду!!!! Очень, очень надо, чтобы была хорошая и недорогая!!!!!
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Кудряшка Сью Пн 14 Мар 2011 - 19:04

    Лёлька23 пишет:
    Леля пишет:
    Кудряшка Сью пишет: и чем молоко известной или неизвестной коровы или козы,или вообще искусственное, лучше и полезней моего?
    Вот и я так же говорю. И вообще считаю, что до трех кормить это норма. Как же в старину детей кормили и никто не переживал почему так долго на груди висит и никто советов не давал. И примерно так и получалось, что до трех кормили, а потом ребенок овладевал нормальной речью и осознавал себя отдельной личностью и грудное вскармливание само сходило на нет.
    до 3х кормить это не норма. а кормили в деревнях потому что есть было не чего, а титьку сунул-красота!
    что это в деревнях кормить нечем было? А как же молоко и продукты из него? картошка и др.овощи? Ну и т.д. И еще, если ребенок на ГВ, это не значит, что он ничего другого не ест, мы лопаем все.


    Последний раз редактировалось: Кудряшка Сью (Пн 14 Мар 2011 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Пн 14 Мар 2011 - 19:07

    давайте может отдельную темку про ГВ заведем?
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Фома Пн 14 Мар 2011 - 19:16

    Темы про ГВ и прививки самые скандальные ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 956107
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Пн 14 Мар 2011 - 19:16

    Tatusja пишет:НатаЯ, а чего посты такие агрессивные?
    Ты рано завершила ГВ?
    Когда нечего сказать обычно так и говорят...
    Я закончила ГВ не рано, а нормально! в 7 мес. это остальные кормят долго! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 837401 как вам такая постановка вопроса? вот отсюда и агрессия - потому, что если мама заканчивает кормить грудью так же 7-12 мес. то окружающие не гнушаются вопрошать: а че так рано? зато как только скажи мамаше а вы чего аж до трех кормите? так сразу обиды и истерия! Вы что! кто сказал что это долго?!
    Chink пишет:ну видимо, ты в своем хозяйстве мастит у коров и лечишь сцеживанием. да и чаво такого. ну не поможет, ну сдохнет корова или вымя в крайнем случае разрежут. слава богу, я не твоя корова. степени маститов бывают разные. и как лечить их у ЧЕЛОВЕКОФФ - это ты мине не рассказывай. какое сцеживание? у меня ВЕСЬ день на груди висели 2 человека. массаж? - ха-ха - при температуре 39.5??? дохтар, если бы я следовала вашим непарнокопытным советам, то мядаль бы получила уже посмертно.
    Ну так необязательно доводить себя до мастита, особенно врачу который ну абсолютно все знает! лактостаз первый признак который вполне можно предотвратить именно сцеживанием и массажем.
    Chink пишет:наиболее объективная причина - это желание ребенка. я считаю ее более объективной и жизненно-важной, чем идиоццкое "портить ребенка".
    Ну это видимо тебе сам ребь сказал, что он хочет именно Хрудь, а не мороженное? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 449896 Это сугубо субъективное мнение! Обоснованное исключительно собственным желанием. потому, что достоверно нам не известно, что на самом деле хочет ребь. Просто каждая мама "лучше знает что надо её ребенку"Потому, что ребь - это такая форма собственсти и ответственности!Так что эмоции каждый выражать может, но ты не можешь гарантировать, что любое лечение мамы не приведет к последствиям не желательным у ребенка... Тогда идиоцкое "портить ребенка" - не будет восприниматься так по идиоццки.

    Chink пишет:опять портить.. кароч, тирапеффт пря сама забота о том, чтобы ненапортить. если мама склонна к ангинам, надо заниматься профилактикой. если одолевают маститы, надо беречь грудь и летом-весной щадить ее и не оголять в декольте, как это получилось у меня.
    ну ты вот, прям сама забота об окружающих, почему другие не могут??? ну и в конце-концов, ну вот не убереглись, не до профилактировались - давайте повесим еще и такой ярлык: не хорошая мамаша которая не умеет профилактироваться и беречься?

    Chink пишет:когда прекратить гв - это личное дело каждого. можно сказать - я устала, или мне надо зарабатывать деньги, потому что неча естьи носить, или меня раздражает то, что я не могу отлучиться из дома более, чем на 3 часа... и это всё будет понятно. только не надо прикрываться словами о нежирности, о том, что год и уже пора, и пр...
    будемте честными.
    Почему ты считаешь, что убеждения человека о длительности кормления - не есть честное признание? Ну не считаю я что в моем молоке существует огромная необходимость после например полугода (ну вот так, предположим). И денег мне зарабатывать не надо, и я достаточно мобильна (могу в машину сесть проехать куда надо и покормить втихаря на заднем сиденье в за тонированной машке) Почему ты считаешь, что я не честна? Я так могу думать, что пока ребь еще не дорос до возраста бегающего по улице и выдергивающего грудь на всеобщее обозрение привлекая внимание масс, пока нет этого "кризиса 3-х лет" я могу отлучить его от груди пораньше? Почему ты берешь на себя право решать кто более правдив? А мож тогда еще одну правду: У нас нет денег, нам неча жрать самим, а уж о разнообразии для маленького ребя вообще речи нет, так хоть сэкономим на кормежке, пока течет бесплатное молоко! Как тебе такая правда? (кстати, не имею ничего против подобного варианта, и вполне рассматриваю его как еще одну из положительных причин ГВ) Просто не надо с таким пренебрежением и разоблачительным тоном решать за всех.
    Chink пишет:про старину здесь упомянули вовсе не для того, чтобы возрождать сортир в эмалированном ведре и телегу вместо машины. этот пример уместен на реплики, что дескать, не отлучишь, он и в институт пойдет, а грудь не бросит... как видим, что бросали. и гораздо раньше. и без душераздирающих ночей отлучения.
    Этот пример привели именно показать, что молоко мамы лучше коровьего. Никто не говорил, что дети сосут грудь до института, думаю что реально, гораздо раньше они могут бросить, самостоятельно примерно тогда, когда грудь мамы, будет ассоциироваться не просто с местом накопления еды. А это разный возраст... Поэтому и пока существует такой термин как: отлучение от груди.. При этом вообще не понятны твои личные ассоциации с непременно душераздирающим криком ребя в этот период. У меня например, такого не было ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 2 449896 поэтому резонно было бы предположить, что мож моему ребенку не нужна была грудь? или его желание было не достаточно сильным? И лично тебя, да и никого вообще не агитируют бросать кормить ребя грудью. Каждый высказал, уже в стотыщный раз что думает по этому поводу. Только и всего.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 18:12