ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Колбаска
Riga
babajka
Umka
Naden*ka
Emma
zlata
alla3007
Leanexx
Linek
Lenkaa
Анько
Фома
Оксана Замотина
Леля
Таша
BUKVA
tan_ka
Лена-лис
Chink
Ксенечка
МамаМаринки
НатаЯ
Евгения85
Андрей Л.
Кудряшка Сью
Tatusja
Ясная
Nadin
Карина
Кислота
Плюха
Лёлька23
Олечка19
Нане4ка
Участников: 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Ср 16 Мар 2011 - 19:38

    Chink пишет:
    Лёлька23 пишет:
    если чел будет сомневаться, то он столько писанины не осилит читать и посоветуется с кем нибудь близким
    ты не представляешь, сколько писанины осилила я, когда морально готовилась к ГВ двойни. ибо близкие сказали, что это НЕРЕАЛЬНО.
    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 496201 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 762530
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Кудряшка Сью Ср 16 Мар 2011 - 19:42

    В одноклассниках есть группа молочная мама, я ее так до конца и не перечитала,советую ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 28399


    Последний раз редактировалось: Кудряшка Сью (Ср 16 Мар 2011 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Ср 16 Мар 2011 - 19:45

    Кудряшка Сью пишет:В одноклассниках есть группа молочная мама, я ее так до конца и не перечитала,советую ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 450647 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 28399
    там наверное тоже Чинк писала, вот ты и не осилила ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 956107
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 19:46

    я в социалке вааще не висну.
    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 837401
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Кудряшка Сью Ср 16 Мар 2011 - 19:50

    Что то у меня смайл ненужный вылез ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 121800
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 20:16

    кстати, о гхмм.. западном влиянии.
    вот официальные рекомендации по длительности ГВ текст на английском, т.к. оригинал. поэтому немного вольного перевода по существу
    ""Thereafter,to meet their evolving nutritional requirements, infants should receive nutritionally adequate and safe complementary foods while breastfeeding continues for up to two years of age or beyond."
    "потом, в соответствии с ... рекомендациями по питанию, дети должны получать подходящую и проверенную пищу при продолжении ГВ до 2 лет и дольше" - ни слова и регионах и прочем, где ГВ должно быть дольше - т.е. ета рекомендация для всех стран.
    вобщем, никаких разногласий с ВОЗ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 14259
    и еще несколько слов по поводу готовности мамы и малыша к отлучению. следует уделить внимание таким вещам как:

    состояние лактации - действительно ли уже некоторое время у Вас проявляются очевидные признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, Вам нужно расстаться с малышом на сутки, например оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки наполненная грудь не вызывает у Вас болезненных ощущений, значит, Вы действительно готовы к отлучению. Но если уже через десять часов Вам хочется, чтобы малыш отсосал молоко из переполненной груди, значит, Вы еще не готовы к прекращению лактации и такое насилие над организмом плохо скажется на здоровье как Вашем, так и малыша. (зы - понятно, что расстаться на сутки - это жЭсть. проще просто не давать грудь, отвлекая играми, гуляниями, перекусами);
    продолжительность инволюции - она должна быть не менее двух месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;
    состояние ребенка - он уже должен уметь укладываться спать в отсутствие мамы;
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 21:07

    Ксенечка пишет:а как муж должен относится к титькам, когда на руках маленький ребенок, которому еще нет и года? как к объекту обожания и поклонения? вы сами то как к ним относитесь? каждый человеческий орган за что-то отвечает и титьки уж точно не для мужа предназначены.
    Вот честно, даже грустно читать подобное. я конечно не хочу даже комментировать, но реально радуюсь, ибо даже в самые грустные моменты у меня есть интимная жисть! А у некоторых тока процесс! По существу? нормально относился мой муж к моей груди, когда я кормила ребенка! Дальше интим, объяснять что да как не буду Как я отношусь к груди? хорошо! радуюсь что она у меня есть, и мне хочется нарядить её в красивое бельишко и иногда сделать так, что бы его было чуточку видно...Как тут уже писалось,правда не про мужчин, грудь, она много функциональна.Так что нормально относился и мой муж к груди в период кормления ребенка, и таки, да, даже с обожанием Но по вашему я смотрю, в период когда заканчивается процесс кормления вы их отстегиваете? ибо тогда уж они вообще не для чего, или это единственный признак отличить женщину?


    Последний раз редактировалось: НатаЯ (Ср 16 Мар 2011 - 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 21:11

    Chink пишет:такие антибиотики ЕСТЬ - если речь идет именно о БЕЗОПАСНОСТИ.
    давай конкретно. мама принимает цефазолин - в чем опасность для ребенка?
    и со счетов сбрасывается гораздо больше факторов нашей жизни (окруж. среда, пища и тыды), которые гораздо лучше проникают в молоко, и с которыми мы смиряемся и не прекращаем гв.
    А теперь чтем инструкцию:
    Применение при беременности и кормлении грудью

    При беременности назначают только по жизненным показаниям (адекватных и строго контролируемых исследований не проведено).

    Категория действия на плод по FDA — B.

    При необходимости применения в период кормления грудью прекращают грудное вскармливание (цефазолин проникает в грудное молоко).
    Но может для тебя нет никакой опасности в этом, и возможно тебя не останавливает это, но только не надо говорить о том, что он безопасен и что однозначно применяя этот препарат можно продолжать ГВ.!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 21:29

    Chink пишет:
    состояние лактации - действительно ли уже некоторое время у Вас проявляются очевидные признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, Вам нужно расстаться с малышом на сутки, например оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки наполненная грудь не вызывает у Вас болезненных ощущений, значит, Вы действительно готовы к отлучению. Но если уже через десять часов Вам хочется, чтобы малыш отсосал молоко из переполненной груди, значит, Вы еще не готовы к прекращению лактации и такое насилие над организмом плохо скажется на здоровье как Вашем, так и малыша. (зы - понятно, что расстаться на сутки - это жЭсть. проще просто не давать грудь, отвлекая играми, гуляниями, перекусами);
    продолжительность инволюции - она должна быть не менее двух месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;
    состояние ребенка - он уже должен уметь укладываться спать в отсутствие мамы;
    Ну вот у меня к 7-ми месяцам появились признаки инволюции, при том, что кормление было по требованию.
    Что же касается кормления двойни, так у моей подруги тоже двойня. родились не доношенными, были в реанимации... Потом она кого только не призывала, но наладить ГВ не смогла. Не знаю мучают ли её угрызения, муки совести, но на сегодняшний день детки превосходно выглядят, здоровенькие, хорошенькие, нормально развиваются и все у них прекрасно, не хуже чем у тебя... Так что да, в этом вопросе каждый решает сам для себя. А рекомендации ВОЗ это только рекомендации! А не руководство к действию и непременному исполнению.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 21:55

    НатаЯ пишет:
    Ксенечка пишет:а как муж должен относится к титькам, когда на руках маленький ребенок, которому еще нет и года? как к объекту обожания и поклонения? вы сами то как к ним относитесь? каждый человеческий орган за что-то отвечает и титьки уж точно не для мужа предназначены.
    Вот честно, даже грустно читать подобное. я конечно не хочу даже комментировать, но реально радуюсь, ибо даже в самые грустные моменты у меня есть интимная жисть! А у некоторых тока процесс!
    да лааан, если не лапают за торс - это уже процесс? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 956107
    мне кацца переполненная грудь с венозными прожилками и бугорками долек возбудить могут только младенца))) я для мущщины у меня много другого интересного есть ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 449896

    Но по вашему я смотрю, в период когда заканчивается процесс кормления вы их отстегиваете? ибо тогда уж они вообще не для чего
    вот в этот период она как раз снова начинает быть для интиму. чего тут сложного???


    Но может для тебя нет никакой опасности в этом, и возможно тебя не останавливает это, но только не надо говорить о том, что он безопасен и что однозначно применяя этот препарат можно продолжать ГВ.!
    не увидела ответа на вопрос - в чем опасность для ребенка? естественно он проникает. в какой концентрации? и почему необходимо прекратить ГВ?

    Потом она кого только не призывала, но наладить ГВ не смогла.
    кого? и как она налаживала?
    Ну вот у меня к 7-ми месяцам появились признаки инволюции, при том, что кормление было по требованию.
    ну и здорово. а другие пьют препараты для подавления лактации, перетягиваются. поэтому в данном случае речь больше о них идет.
    А рекомендации ВОЗ это только рекомендации! А не руководство к действию и непременному исполнению.
    ну так-то да. рекомендации, основанные на исследованиях и пр. просто у нас любят, ежели чаво, на ВОЗ тыкать - дескать, смарите, какая хрень написана. а если нет желания воспринять полезную информацию, то всё намано - это же не руководство к действию. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 257300
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Чт 17 Мар 2011 - 1:54

    Chink пишет:да лааан, если не лапают за торс - это уже процесс? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 956107
    мне кацца переполненная грудь с венозными прожилками и бугорками долек возбудить могут только младенца))) я для мущщины у меня много другого интересного есть ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 449896
    Ой ну так как маленьким объяснять: ребя покормили спать уложили и почему она переполнена и в бугорках? у меня даже переполненная не была в бугорках и размерчиком то по боле, нравилось это не тока мужу. и мне тоже. А то другое конкретно для воспроизводства, суда по категоричным заявлением. так шта бедному мужику даже куда деваться???

    Chink пишет:вот в этот период она как раз снова начинает быть для интиму. чего тут сложного???
    А ты почти внимательно: "каждый человеческий орган за что-то отвечает и титьки уж точно не для мужа предназначены." О как! не больше ни меньше!

    Chink пишет:не увидела ответа на вопрос - в чем опасность для ребенка? естественно он проникает. в какой концентрации? и почему необходимо прекратить ГВ?
    Офигеть я даже в ступоре. ты предлагаешь мне испробовать и рассказать тебе? Это вообще то производитель дает рекомендации и пишет инструкцию к применению и там черным по белому... То что я процитировала. Вот они дураки! даже не знают что их препарат не может быть опасен, ты поди уже провела все исследования...

    Chink пишет:ну так-то да. рекомендации, основанные на исследованиях и пр. просто у нас любят, ежели чаво, на ВОЗ тыкать - дескать, смарите, какая хрень написана. а если нет желания воспринять полезную информацию, то всё намано - это же не руководство к действию. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 257300
    ну а как относится к подобного рода инфе? получается ВОЗ более лоялен, и как я говорю не особо упирается в ГВ. Четко обозначив признаки и разные ситуации. Это просто у нас народ такой вычитал что-то для себя, принял и будет гнуть эту политику пока дух не испустит...
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Чт 17 Мар 2011 - 2:42

    дефки, мне уже четойто надоело все это читать. 
    Евгения85
    Евгения85


    Дата регистрации : 2010-02-20
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Евгения85 Чт 17 Мар 2011 - 3:03

    А у меня с сегодняшнего дня будет попытка отучить двухлетнюю дочь от тити, устала я от невысыпания и постоянного дергания. Муж даже раздражать стал когда прикосается от того что все задергано и замацано, все баста. Сама понимаю что жалко мне будет ее, но с помощью мужа думаю справлюсь, сколько на это времени понадобится, неделя, две.. зато это кончится. Меру надо занть во всем.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Чт 17 Мар 2011 - 5:03

    Ксенечка пишет:дефки, мне уже четойто надоело все это читать. 
    ну так глаза они как раз для того и созданы... А куда деваться ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 957630 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 956107
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Чт 17 Мар 2011 - 5:21

    Евгения85 пишет:А у меня с сегодняшнего дня будет попытка отучить двухлетнюю дочь от тити, устала я от невысыпания и постоянного дергания. Муж даже раздражать стал когда прикосается от того что все задергано и замацано, все баста. Сама понимаю что жалко мне будет ее, но с помощью мужа думаю справлюсь, сколько на это времени понадобится, неделя, две.. зато это кончится. Меру надо занть во всем.

    желаю удачи. только незабывайте следовать правилу - нет значит нет-, а не - ну ладно раз ты плачешь на ещё чуть-чуть но это в последний раз и т.п. у нас уже дня через 4 больше не просила.
    Евгения85
    Евгения85


    Дата регистрации : 2010-02-20
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Евгения85 Чт 17 Мар 2011 - 15:49

    как ни странно но слез и истерик сегодня не было вообще. Дочь спала всю ночь, проснулась в 7-30, я с ней полежала и проспала до 10. Засыпала долго конечно, но тихо и не трогала меня вообще.
    Я вчера днем намазалась зеленкой, а когда она приставать стала, показала и сказала что заболела титя, она расстроилась, но видимо запомнила.
    tasha.k
    tasha.k


    Дата регистрации : 2010-03-06

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  tasha.k Чт 17 Мар 2011 - 16:33

    Евгения85 пишет:как ни странно но слез и истерик сегодня не было вообще. Дочь спала всю ночь, проснулась в 7-30, я с ней полежала и проспала до 10. Засыпала долго конечно, но тихо и не трогала меня вообще.
    Я вчера днем намазалась зеленкой, а когда она приставать стала, показала и сказала что заболела титя, она расстроилась, но видимо запомнила.
    Я старалась не отлучать так радикально. После полутора лет постепенно сводила на нет кормления. Сначала уменьшила количество кормлений, потом оставила только утро-вечер, потом постепенно стала кормить через день, через два , и дальше просто помогала отвлечься, т.е. песенки на ночь и бутылочку со снежком или некислой ряженкой. И сыты, и общение с мамой оставалось посредством всяких детских песенок. Они любят слушать в мамином исполнении.
    Так отучала от груди и старшую, и младшую, хотя характер у нее еще тот. Ну и для женской груди, на мой взгляд, такое плавное снижение лактации менее травматично. Хотя может я и ошибаюсь.
    Некоторые скажут, что у меня так не получится, ребенок будет истерики закатывать. Здесь много зависит от мамы, ее терпения, мудрости. Кто как не она лучше всех знает своего малыша и какой подход к нему требуется.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Чт 17 Мар 2011 - 19:32

    НатаЯ пишет:
    Chink пишет:да лааан, если не лапают за торс - это уже процесс? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 956107
    мне кацца переполненная грудь с венозными прожилками и бугорками долек возбудить могут только младенца))) я для мущщины у меня много другого интересного есть ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 449896
    Ой ну так как маленьким объяснять: ребя покормили спать уложили и почему она переполнена и в бугорках? у меня даже переполненная не была в бугорках и размерчиком то по боле, нравилось это не тока мужу. и мне тоже.
    потому что ГВ сопровождается тем, что активная стимуляции груди и сосков может вызвать приток молока. не знай, мож твоего мущщину возбудит капающий натурпродукт))) да и чувствительность тоже повышена. и женщине порой хочется, чтобы ее хрудь хоть немного побыла в покое))
    А ты почти внимательно: "каждый человеческий орган за что-то отвечает и титьки уж точно не для мужа предназначены." О как! не больше ни меньше!
    ну этот пост был опубликован в разделе ГВ. поэтому, я так понимаю, что речь идет только об этом периоде. да и не думаю, что аффтор так категоричен. скорее всего здесь имеет место расставление приоритетов - титьки предназначены в этот период для младенца. а там уж как они между собой договорятся))

    Chink пишет:не увидела ответа на вопрос - в чем опасность для ребенка? естественно он проникает. в какой концентрации? и почему необходимо прекратить ГВ?


    Офигеть я даже в ступоре. ты предлагаешь мне испробовать и рассказать тебе? Это вообще то производитель дает рекомендации и пишет инструкцию к применению и там черным по белому... То что я процитировала. Вот они дураки! даже не знают что их препарат не может быть опасен, ты поди уже провела все исследования...
    провела. и на себе, и на беременных, и на кормящих... НИЧЕГОШЕНЬКИ)))) дети от молока не отказывались. пороков развития не было... аннотации - это как и ВОЗ - носят чисто рекомендательный характер))) та же банальная перестраховка. гастал тоже не показан при беременности. а чем мы от изжоги спасаемся? все один единственный допустимый гевискон пьют? это уже практика, в которой давно в ПРИКАЗНОМ порядке озвучен список лекарств, который допустим при беременности и ГВ.
    выше звучал вопрос про анестезию во время удаления зубов. в аннотации будет значицца, что надо пропустить кормление или сцедить.. и чуть ли не трижды. НО на практике - кормить можно СРАЗУ. ничего не будет.
    tasha.k пишет:
    Евгения85 пишет:как ни странно но слез и истерик сегодня не было вообще. Дочь спала всю ночь, проснулась в 7-30, я с ней полежала и проспала до 10. Засыпала долго конечно, но тихо и не трогала меня вообще.
    Я вчера днем намазалась зеленкой, а когда она приставать стала, показала и сказала что заболела титя, она расстроилась, но видимо запомнила.
    Я старалась не отлучать так радикально. После полутора лет постепенно сводила на нет кормления. Сначала уменьшила количество кормлений, потом оставила только утро-вечер, потом постепенно стала кормить через день, через два , и дальше просто помогала отвлечься, т.е. песенки на ночь и бутылочку со снежком или некислой ряженкой. И сыты, и общение с мамой оставалось посредством всяких детских песенок. Они любят слушать в мамином исполнении.
    Так отучала от груди и старшую, и младшую, хотя характер у нее еще тот. Ну и для женской груди, на мой взгляд, такое плавное снижение лактации менее травматично. Хотя может я и ошибаюсь.
    да нет, не ошибаешься. как раз подход постепенного отлучения наиболее полезен, как для малыша... хотя, на это уже никто, как я поняла, не смотрит))) но тогда давайте не забудем о себе любимых. себя-то мы уж точно любим, правда?)))
    постепенное отлучение поможет организму в результате меньшей стимуляции груди сосанием уменьшить выработку пролактина и избавить нас от застойных явлений.
    меньше сосет - меньше вырабатывается молока. в противном случае распирающие боли, сцеживания.. ну или как вариант лекарственная ингибиция лактации.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Чт 17 Мар 2011 - 20:28

    Chink пишет:потому что ГВ сопровождается тем, что активная стимуляции груди и сосков может вызвать приток молока. не знай, мож твоего мущщину возбудит капающий натурпродукт))) да и чувствительность тоже повышена. и женщине порой хочется, чтобы ее хрудь хоть немного побыла в покое))
    ну и правда как маленькие! мне что оправдываться по поводу интима и влияния на него груди? ну носите вы сбрую в период лактации, ну заперщаете своим мущщинам на неё смотреть, ну не возбуждает она их да и на здоровье! Ужо все понятно, теперь ты будешь биться до последнего объясняя мне что грудь во время кормления - это только грудь для ребенка.?! Ну у вас так у меня по иному! У некоторых интим тока для производства детей. так мне что на них ровняться??? Каждому своё. не было у меня бугорков! и грудь была классная! Сама себе завидовала! Вены только немного сильнее видны были. а в темноте не видно!ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 449896
    Chink пишет:ну этот пост был опубликован в разделе ГВ. поэтому, я так понимаю, что речь идет только об этом периоде. да и не думаю, что аффтор так категоричен. скорее всего здесь имеет место расставление приоритетов - титьки предназначены в этот период для младенца. а там уж как они между собой договорятся))
    Это твоя фантазия! как ты говорила мне. кто там что думает и домышляет и насколько категоричен. Мой муж не дает мне усомниться хоть капельку, что его не восхищают мои формы! и пусть это иногда лесть, но мне и в голову не придет, что моя Хрудь будет для него менее привлекательна когда я кормлю или когда я состарюсь. так же можно сказать, что женщина подобна глобусу во время беременности и если мужчина влюбился в стройную лань то его не возбуждает "шар на ножках", но это проблемы тех двоих у кого так. У нас все иначе!

    Chink пишет:провела. и на себе, и на беременных, и на кормящих... НИЧЕГОШЕНЬКИ)))) дети от молока не отказывались. пороков развития не было... аннотации - это как и ВОЗ - носят чисто рекомендательный характер))) та же банальная перестраховка. гастал тоже не показан при беременности. а чем мы от изжоги спасаемся? все один единственный допустимый гевискон пьют? это уже практика, в которой давно в ПРИКАЗНОМ порядке озвучен список лекарств, который допустим при беременности и ГВ.
    выше звучал вопрос про анестезию во время удаления зубов. в аннотации будет значицца, что надо пропустить кормление или сцедить.. и чуть ли не трижды. НО на практике - кормить можно СРАЗУ. ничего не будет.
    Ты так об этом заявляешь?! будто готова сама лично принять ответственность за последствия и гарантировать безопасность! И практитка то тебя есть! и исследования то ты проводила! Добровольцев где брала?Ну вот кто смелый тот путь тебе и доверяет! ты у нас пока токмо рядовой терапевт и кучка тех кто рискнул - это только на их совести и их выбор. и тут как с прививкой: гром не грянет, баба не перекреститца, а случись, что такая буча подымется. и по поводу анестезии, да именно так я бы и поступила: нацедила заранее молока, пошла бы к стоматологу, а потом все как в инструкции! Как ты и говоришь, это рекомендательный характер, для того, что бы не нести ответственность и не получить иски и судебные разборки! Тут зона ответственности у каждого своя, но врач обязан уведомить о противопоказаниях. И мне антибиотик кололи, после кесорева, только у меня к тому моменту еще и молока то не было и ребь был на прикорме, а грудь, так только, стимулировал. Но если бы за время ГВ ситуация повторилась, скорее всего я бы не стала продолжать ГВ в этот период. Для пущей картины поясню: лежала 5 дней кололи 3. Точно не знаю, что бы делала, если бы колоть продолжали, но во второй раз запаслась молокоотсосом...

    Chink пишет:да нет, не ошибаешься. как раз подход постепенного отлучения наиболее полезен, как для малыша... хотя, на это уже никто, как я поняла, не смотрит))) но тогда давайте не забудем о себе любимых. себя-то мы уж точно любим, правда?)))
    постепенное отлучение поможет организму в результате меньшей стимуляции груди сосанием уменьшить выработку пролактина и избавить нас от застойных явлений.
    меньше сосет - меньше вырабатывается молока. в противном случае распирающие боли, сцеживания.. ну или как вариант лекарственная ингибиция лактации.
    Тебе не кажется что это уже просто открытое хамство? Т.е. только ты самоотверженная мама, остальные ехидны, только за ради себя любимых и живут?! Вариантов куча, ты сама об этом писала. если ребенок не истерит, не требует, значит это уже не радикально! если женщина не чувствует боли - значит это уже инволюция, так ты цитировала? Не думаю, что если у женщины молоко льется, боли аЦкие, ребь в истерике извивается - а она перетянется, в уши беруши воткнет и у телека сядет! Прямо ужас какой-то! русским языком написали:
    как ни странно но слез и истерик сегодня не было вообще. Дочь спала всю ночь, проснулась в 7-30, я с ней полежала и проспала до 10.
    Тут мож и зеленка как доп фактор, и вообще не понадобилась бы!
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Чт 17 Мар 2011 - 20:46

    НатаЯ, Чинк
    ХОРОШ издеваться!!! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 840659
    не реально посты ваши читать!!!
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Linek Чт 17 Мар 2011 - 20:50

    Лёлька23 пишет:НатаЯ, Чинк
    ХОРОШ издеваться!!! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 840659
    не реально посты ваши читать!!!
    +1
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  BUKVA Чт 17 Мар 2011 - 21:02

    Согласна с предыдущими ораторами. У меня прочитать всё это времени нет, а сколько его надо, чтоб написАть?(Драгоценные минутки от детей урываете ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 121800 )
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Чт 17 Мар 2011 - 21:44

    BUKVA пишет:Согласна с предыдущими ораторами. У меня прочитать всё это времени нет, а сколько его надо, чтоб написАть?(Драгоценные минутки от детей урываете ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 121800 )
    они спали...
    Евгения85
    Евгения85


    Дата регистрации : 2010-02-20
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Евгения85 Чт 17 Мар 2011 - 21:46

    tasha.k пишет:
    Евгения85 пишет:как ни странно но слез и истерик сегодня не было вообще. Дочь спала всю ночь, проснулась в 7-30, я с ней полежала и проспала до 10. Засыпала долго конечно, но тихо и не трогала меня вообще.
    Я вчера днем намазалась зеленкой, а когда она приставать стала, показала и сказала что заболела титя, она расстроилась, но видимо запомнила.
    Я старалась не отлучать так радикально. После полутора лет постепенно сводила на нет кормления. Сначала уменьшила количество кормлений, потом оставила только утро-вечер, потом постепенно стала кормить через день, через два , и дальше просто помогала отвлечься, т.е. песенки на ночь и бутылочку со снежком или некислой ряженкой. И сыты, и общение с мамой оставалось посредством всяких детских песенок. Они любят слушать в мамином исполнении.
    Так отучала от груди и старшую, и младшую, хотя характер у нее еще тот. Ну и для женской груди, на мой взгляд, такое плавное снижение лактации менее травматично. Хотя может я и ошибаюсь.
    Некоторые скажут, что у меня так не получится, ребенок будет истерики закатывать. Здесь много зависит от мамы, ее терпения, мудрости. Кто как не она лучше всех знает своего малыша и какой подход к нему требуется.

    У моей девочки совсем другая тема , при попытках лечь с ней в кровать и спеть или рассказать сказку, при этом не давая грудь начиналась истерика. Ничем заменить не получалось, молочные продукты она у меня не ест. Я даже просто с ней пыталась по доброму поговорить днем, мол ты большая, давай без тити будем? ее это приводило в состояние крика, слез и она аж задыхалась от своей артистичности. Я думаю что 2 года это достаточный возраст чтобы уже перестать висеть на титьке. Тем более мне это уже давно доставляет только боль и раздражаение, не говоря уже о постоянных невысыпаниях.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Пт 18 Мар 2011 - 2:16

    Мой муж не дает мне усомниться хоть капельку, что его не восхищают мои формы!
    чивооо???? по твоему предложению получается, что они его не восхищают.. гы-гы)))
    У меня прочитать всё это времени нет, а сколько его надо, чтоб написАть?(Драгоценные минутки от детей урываете
    пост набираю ровно 2 минуты. я ж не одним пальцем в кнопАчки тыкаю и разыскиваю нужную букву. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 7 449896
    Я думаю что 2 года это достаточный возраст чтобы уже перестать висеть на титьке.
    ну видимо, ребенок ваш так не считает.... пока..

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 22:29