ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Колбаска
Riga
babajka
Umka
Naden*ka
Emma
zlata
alla3007
Leanexx
Linek
Lenkaa
Анько
Фома
Оксана Замотина
Леля
Таша
BUKVA
tan_ka
Лена-лис
Chink
Ксенечка
МамаМаринки
НатаЯ
Евгения85
Андрей Л.
Кудряшка Сью
Tatusja
Ясная
Nadin
Карина
Кислота
Плюха
Лёлька23
Олечка19
Нане4ка
Участников: 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Катёна
    Катёна


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 37

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Катёна Ср 16 Мар 2011 - 0:03

    Девочки а я честно завидую тем кто кормит деток до 2х лет и более!!! я тоже так хотела..... но сынулька сам решил в год и месяц что хватит.... хотя его заставляла а он не в какую((( а у меня молоко только месяца три назад пропала хотя уже год прошел...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 1:50

    Chink пишет:ну дык и вас никто не задевал - это раз.
    два - ни о какой дойной корове я не говорила.
    три - давай еще поносами меряцца не будем, ога? а то еще и эту мядаль при жизни получишь))
    четыре - о чем речь шла ИЗНАЧАЛЬНО, уже давно забыли... и понос уже не по теме идет.
    пять - хорошего педиатра ищут так же, как и хорошего юриста, хорошего парикмахера, хорошего стоматолога и тыды. если у тебя никого хорошего так и не появилось, оч жаль.
    и шесть - вот это
    куча объяснений по поводу какая ты... Ни чего не знающая/не понимающая/лживая/ лицемерная/ эгоистка...
    это больное воображение. пардон. это уже не ко мне. но могу подсказать ХАРРРРОШЕГО спеца))))))
    Ну в принципе по тону и преподношению инфы выглядит именно так: понос грубости, причем конкретно направленный! если это называется конструктивной беседой, то увы и ах! Сами беседуйте в подобном ключе и медаль вам на пузо при жизни! про "дойную корову" говорила я и про "жутко рада" тоже я, но это вообще не тебе, так что тебе тоже уже пора обратиться к тому спецу, которого ты мне посоветовала.
    Tatusja пишет:Сура 2: «A poдитeльницы кopмят cвoиx дeтeй пoлныx двa гoдa» Коран

    «Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!» (Лк.11.27) Библия


    "Даже чудовища подают сосцы и кормят своих детенышей, а дщерь народа моего стала жестока подобно страусам в пустыне"(4:3). Талмуд
    [b]
    Прекрасные слова. только где тут о сроках кормления? И периоде отлучения? К чему это все преподнесено? Кому конкретно ты относишь эти слова? И далее, по моему очень даже жестоко может это быть звучать, по отношению к тем, кто именно по объективным причинам не может кормить детей грудью. Так что прежде чем обвинять окружающих в грубости и не корректности следите что сами пишите.
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Ср 16 Мар 2011 - 2:36

    tan_ka пишет:
    Леля пишет:Ну совршенно не понимаю зачем ребенка отучать от груди, чтобы приучить к бутылочке или соске, а потом и от этого отучать?! ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 947968
    Никто после отучения груди не приучал к бутылке/пустышке. Моя как с рождения их не признавала, так и после отмены ГВ не брала (да я и не предлагала).
    Riga пишет:А я считаю, что продолжительность грудного вскармливания дело индивидуальное и общего правила когда его нужно завершать нет и быть не может. Все дети разные также как и мамы. У всех разные жизненные ситуации.
    Мой ребенок в 10 месяцев резко начал плохо спать по ночам и только с грудью во рту. Просыпались каждые полчаса и совместный сон не помогал. К году я была так измучена недосыпом, что удовольствие, получаемое от грудного вскармлиания, сменилось злостью и раздражением. Я подумала, что пользы от такого процесса ребенку никакой, вместе с молоком я передаю ему негатив. Я на три дня уехала к маме, у нашего папы к этому времени уже был опыт самостоятелного укладывания ребенка.
    Со слов папы, в мое отсутствие просыпались они по ночам раза три, он укачивал дочку на руках. Никаких криков, капризничала немного, в общем как всегда. Так что все прошло благополучно ,без сильного стресса дочки, папы и соседей. Через три дня, когда я вернулась, ребенок грудью даж не интерисовался. еще неделю мы пили на ночь кефирчик из бутылки ,а потом и без него стали укладываться. Сейчас ей год и четыре, засыпаем с мамой на большой кровати, спим гораздо лучше чем раньше.
    Повторюсь ,что я не агитирую никого пораньше завершать грудое вскармливание, все индивидуально. Если все участники получают удовольствие, не испытывают трудностей и негативных эмоций, то кормите на здоровье
    +1000000000. Я вот тоже решила - зачем моей дочке злая, невыспавшаяся мама. Пусть это и эгоистично звучит.....
    если злая, так можно и валерьночки попить дней пять, а спать можно и с ребеноком днем и дела все успевать делать - было бы желание
    tan_ka
    tan_ka


    Дата регистрации : 2010-02-11
    Возраст : 44

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  tan_ka Ср 16 Мар 2011 - 2:44

    Ксенечка пишет:если злая, так можно и валерьночки попить дней пять, а спать можно и с ребеноком днем и дела все успевать делать - было бы желание
    Спасибо за совет. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 956107
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Ср 16 Мар 2011 - 3:52

    а ещё можно поспорить на тему: кормить надо по требованию или по режиму! тоже споров и разногласий будет уйма.
    Оксана Замотина
    Оксана Замотина


    Дата регистрации : 2010-06-08
    Возраст : 38

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Оксана Замотина Ср 16 Мар 2011 - 4:27

    Лена-лис пишет:а ещё можно поспорить на тему: кормить надо по требованию или по режиму! тоже споров и разногласий будет уйма.
    Я кормлю по требованию иначе меня дочка просто сьест если я буду ей через 3 часа давать.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 4:27

    НатаЯ пишет:
    Ну в принципе по тону и преподношению инфы выглядит именно так: понос грубости, причем конкретно направленный! если это называется конструктивной беседой, то увы и ах! Сами беседуйте в подобном ключе
    тон беседы можно проследить с самого ее начала. надоело, если честно, блюсти конструкцию и уважение к собеседнику, если таковой этого не придерживается. так что я стараюсь разговаривать с человеком на его собственном языке. если что-то не устраивает, моей вины тут нет.
    так что тебе тоже уже пора обратиться к тому спецу, которого ты мне посоветовала.
    ну это уже твои фантазмы, как обычно - никого я тебе не советовала.


    а ещё можно поспорить на тему: кормить надо по требованию или по режиму!
    с кем? с баушками нашими если только.
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Tatusja Ср 16 Мар 2011 - 4:44

    Как то по осени ночью по National Geographic случайно увидела сюжет из цикла "Taboo|Запреты" о долгокормлении. Показывали женщину, которая кормит грудью 5-летнего мальчика и говорили, что в западном обществе такое поведение считается неприемлемым и отвратительным, и сказали что такая культурная традиция не соответствует науке. Если сравнивать человека с остальными приматами, то предположительные сроки отлучения от груди должны быть от 2,5 до 7 (!) лет, а если посмотреть по традиционным народам африки то там в среднем дети отлучаются около 4 лет. Говорили еще о корнях этой западной традиции раннего отлучения и уходят они аж в эпоху Возрождения, когда стали появляться кормилицы, а дети считались чем то противным, безобразным и обузой. Так же говорили об отношении к женской груди в западных обществах как сексуальному объекту, тогда как в традиционных обществах это орган для вскармливания детей... и много чего еще, о появлении смесей и маркетинговах ходах через медицину и проч.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 4:58

    Tatusja пишет:Говорили еще о корнях этой западной традиции раннего отлучения и уходят они аж в эпоху Возрождения, когда стали появляться кормилицы, а дети считались чем то противным, безобразным и обузой. Так же говорили об отношении к женской груди в западных обществах как сексуальному объекту, тогда как в традиционных обществах это орган для вскармливания детей... и много чего еще, о появлении смесей и маркетинговах ходах через медицину и проч.
    во-во. от лукавого... то есть, от культуры всё это зачастую идет, и гораздо реже в силу объективных причин.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 5:11

    Chink пишет:тон беседы можно проследить с самого ее начала. надоело, если честно, блюсти конструкцию и уважение к собеседнику, если таковой этого не придерживается. так что я стараюсь разговаривать с человеком на его собственном языке. если что-то не устраивает, моей вины тут нет......
    ну это уже твои фантазмы, как обычно - никого я тебе не советовала.
    Во-Во! проследи! И в этом я абсолютно взаимна, и по поводу того, какой я спец, и по поводу того что мимо меня прошло, да и не до фантазий мне, пост на месте, прочти, каког ты там спеца мне присоветовала? Так вот обратись ка к нему сама...
    Tatusja пишет:Как то по осени ночью по National Geographic случайно увидела сюжет из цикла "Taboo|Запреты" о долгокормлении. Показывали женщину, которая кормит грудью 5-летнего мальчика и говорили, что в западном обществе такое поведение считается неприемлемым и отвратительным, и сказали что такая культурная традиция не соответствует науке. Если сравнивать человека с остальными приматами, то предположительные сроки отлучения от груди должны быть от 2,5 до 7 (!) лет, а если посмотреть по традиционным народам африки то там в среднем дети отлучаются около 4 лет. Говорили еще о корнях этой западной традиции раннего отлучения и уходят они аж в эпоху Возрождения, когда стали появляться кормилицы, а дети считались чем то противным, безобразным и обузой. Так же говорили об отношении к женской груди в западных обществах как сексуальному объекту, тогда как в традиционных обществах это орган для вскармливания детей... и много чего еще, о появлении смесей и маркетинговах ходах через медицину и проч.
    Вот о чем это все? мачало-начинай сначала? Что хорошие мамы, для которых дети это не обуза и безобразие, это такие женщины, которые должны быть подобны приматам или или хотя бы африканке из племени тумба-юмба? Что значит традиционные общества? Вот конкретно, кто желает, что бы муж относился к груди исключительно как к органу для вскармливания? Отлично! Давайте еще смеси отменим! Вообще сумбур какой-то.
    Chink пишет:от культуры всё это зачастую идет, и гораздо реже в силу объективных причин.
    ну я так понимаю, тут вообще, все четко и понятно: кто более культурен, а кто менее... По моему это вообще перегиб.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 5:21

    - безапелляционным тоном заявлять мне о правильном лечение мастита, не связанного с первичным лактостазом, не имея об этом никакого представления
    - цепляться к слову ЛЮБАЯ лит-ра, утверждая, что ан нет, не любая вещает о ГВ
    - утверждать, что ну никак нельзя поиметь возможность найти грамотного специалиста
    - приписывать мне свои умозаключения по повооду ненужности ЙУристов и иже с ними спецов...
    пардон, нимагу больше честь эту охинею
    а вот это
    НатаЯ пишет:
    Chink пишет: от культуры всё это зачастую идет, и гораздо реже в силу объективных причин.

    ну я так понимаю, тут вообще, все четко и понятно: кто более культурен, а кто менее... По моему это вообще перегиб.
    опять ната унеслась не в ту степь...ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 956107
    постараюсь без эмоций.
    западная культура... восточная... ауууу.... что-то в памяти проясняться начинает? кто тама более культурен???))))) ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 956107
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Ср 16 Мар 2011 - 5:26

    Chink пишет:
    Tatusja пишет:Говорили еще о корнях этой западной традиции раннего отлучения и уходят они аж в эпоху Возрождения, когда стали появляться кормилицы, а дети считались чем то противным, безобразным и обузой. Так же говорили об отношении к женской груди в западных обществах как сексуальному объекту, тогда как в традиционных обществах это орган для вскармливания детей... и много чего еще, о появлении смесей и маркетинговах ходах через медицину и проч.
    во-во. от лукавого... то есть, от культуры всё это зачастую идет, и гораздо реже в силу объективных причин.

    так значит для вас культура это нечто от лукавого и не нужно стремиться быть культурным человеком?

    а ещё можно поспорить на тему: кормить надо по требованию или по режиму!
    с кем? с баушками нашими если только.


    а тут я поняла что вы глубоко и полностью поддерживаете кормление по требованию?
    а я считаю, что этот вопрос тоже индивидуален. дети, они все разные. Моя дочка, например, с роддома никогда непросила есть. еслибы я сидела и ждала когда она потребует, то кормление было бы у нас, наверное. 1-2 раза в день. первые 3-4 месяца мне приходилось вести записи времени кормления, что бы не забыть когда покормить ребёнка. хотя аппетит всегда был отличным.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 5:33

    Лена-лис, читайте пост, который вы комментите, внимательнее. ответ был на сабж Tatusja . где вы там нашли культуру с точки зрения морально-этических и других норм? здесь рассматриваются явления не культурные, а культуральные, не имеющие к личности, как таковой, никакого отношения


    а ещё можно поспорить на тему: кормить надо по требованию или по режиму!
    с кем? с баушками нашими если только.

    а тут я поняла что вы глубоко и полностью поддерживаете кормление по требованию?
    во-первых, красный шрифт может использовать только модератор. во-вторых вы поняли абсолютно не правильно.

    зы - о, уже синенькие букафки ))
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лена-лис Ср 16 Мар 2011 - 5:38

    тогда извеняюсь, а особенно за красные буковки, не знала.
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Анько Ср 16 Мар 2011 - 5:57

    мне лично плевать кто и как будет своих детей кормить. я свою кормлю в 1,5 года и меня это пока не напрягает. но так же не напрягает, если подруга бросила кормить в 4 месяца - это реально ее головная боль о "пользе и вреде ГВ", зато крепкий сон по ночам и возможность отдохнуть где-то больше чем 4 часа не превращаясь в памелу андерсон (ну или сердючку - кто как себя больше воспринимает)

    я не понимаю активных агитаторов и лозунгов - а смысл? ну если только человек сам не испытывает сомнения - прав ли был в своем выборе о ГВ и не лишил ли вдруг своих детей ценного продукта и иммунитета ))))))
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Мар 2011 - 16:27

    Chink пишет:- безапелляционным тоном заявлять мне о правильном лечение мастита, не связанного с первичным лактостазом, не имея об этом никакого представления
    - цепляться к слову ЛЮБАЯ лит-ра, утверждая, что ан нет, не любая вещает о ГВ
    - утверждать, что ну никак нельзя поиметь возможность найти грамотного специалиста
    - приписывать мне свои умозаключения по повооду ненужности ЙУристов и иже с ними спецов...
    пардон, нимагу больше честь эту охинею
    а вот это
    НатаЯ пишет:
    Chink пишет: от культуры всё это зачастую идет, и гораздо реже в силу объективных причин.

    ну я так понимаю, тут вообще, все четко и понятно: кто более культурен, а кто менее... По моему это вообще перегиб.
    опять ната унеслась не в ту степь...ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 956107
    постараюсь без эмоций.
    западная культура... восточная... ауууу.... что-то в памяти проясняться начинает? кто тама более культурен???))))) ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 956107
    Ну во первых не "безапелляционным", а как предположение, что в принципе, чел, который читает рекомендации ВОЗ, вообще знает акушерство, гинекологию, мог бы предположить, как надо обращаться с Хрудью не доводя себя до мастита. При этом масит был высосан как пример того, что можно лечиться антибиотиками и кормить ребя. Не буду утверждать, что у людей и как, но у коров, подобным молоком детенышей не кормят, когда это уже действительно мастит, а не лактостаз. Так вот и я бы например, скорее всего ребя не кормила грудью в этот период и потому как само молоко - не айс в зависимости от вида мастита (гнойный, фиброзный...) но и потому, что опять повторюсь нет токого антибиотика, который был бы безопасен во время кормления. тут выбор лежит в плоскости: рискнуть или не рискнуть. Это ИМХО. Но если придираться до конца - то я тоже не предлагала тебе садиться перед детьми и говорить: "не будем упираться в ГВ" я это тоже говорила не о тебе а к тому, что порой отказ от ГВ культивирует чувство вины у некоторых мам, я считаю, что это не правильно. Любая лит-ра? да! Не любая! и даже в поп. изданиях все весьма поверхностно, и что бы точно знать, что там рекомендует ВОЗ, нужно искать именно соответствующую инфу, а уж тестировать педиатра это вообще странно, и более того на мой взгляд как то унизительно. Поэтому искать ХОРОШЕГО врача, парикмахера, юриста можно всю жисть. Нет предела совершенству. Поэтому рекомендации по поводу того, "Как найти хорошего врача" тоже на мой взгляд мягко говоря не жизнедейственны. По поводу нужности остальных спецов я не заключала, а привела пример подобного выбора например юриста: почитай УК, семейный кодекс, поговори с юристом и если твои взгляды в вопросах с ним совпадут, то это хороший юрист? Но встает вопрос: если ты можешь делать подобные выводы, то зачем он тебе нужен? ты вполне сама можешь решить любой вопрос по изученной лит-ре... так. что подобные умозаключения и рекомендации, на мой взгляд тоже бред.
    По поводу культуры: не надо аукать, да-да. восточная культура: гаремы, кочевники, Африка - скудность земель. все это конечно способствует и длительному кормлению (тогда нрод не проводил биохимию молока и кормление грудью позиционировалось именно с насыщение), ношение на руках (отсюда слинги) и т.п. так к чему все это? пример для чего? для подражания? или как дедушка Ленин: "Из каждого строя взять самое лучшее"? так и это, извините, кто к чему более привержен, и у кого как все это воспринимается. И говорить однозначно, что восточная культура лучше западной в отношении к детям? как знать? чего то все рвуться в "без культурную Ивропу", и не много желающих рвануть в Монголию например... Ну и возьмем как пример Японию... Не сильна в географии, её тоже можно отнести к восточным? ну и как там относились к детям? ну там в гейши отдавали кровиночек, растили воинов готовых к сеппуке. ну не думаю, что связь тесная с родителями позволила бы подобное... Ну да это философия. по мне так конечно можно взять кое-что на вооружение, только если уж начали писать А то хотя бы закончите идею. И утверждать опять таки, что женщина завершившая кормление подвержена "западному влиянию" и не имеет объективных причин - это что? личный опыт, исключительные знания, или просто свои умозаключения? Для чего это писать? что бы по сотому кругу выявлять причины завершения и убеждать окружающих в том, что это не объективно? Вот есть такие, которые валерьянку пьют, ребя кормят и успевают все по дому. Следующий этап видимо "экстези" или антидепрессанты... ИМХО

    Катёна
    Катёна


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 37

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Катёна Ср 16 Мар 2011 - 17:23

    Девочки посоветуйте хорошего педиатра!!!! ребенок кашляет уже довольно много времени..... к своему идти просто бесполезно((( уже даже и не знаю что делать((((
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Ксенечка Ср 16 Мар 2011 - 17:42

    НатаЯ пишет: Вот конкретно, кто желает, что бы муж относился к груди исключительно как к органу для вскармливания? Отлично! Давайте еще смеси отменим! Вообще сумбур какой-то
    а как муж должен относится к титькам, когда на руках маленький ребенок, которому еще нет и года? как к объекту обожания и поклонения? вы сами то как к ним относитесь? каждый человеческий орган за что-то отвечает и титьки уж точно не для мужа предназначены.
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 18:49

    чел, который читает рекомендации ВОЗ, вообще знает акушерство, гинекологию, мог бы предположить, как надо обращаться с Хрудью не доводя себя до мастита.
    тебя послушать, так терапевты вааще болеть ничем не должны по своему профилю.. а йуристы под следствием находиться. я врач - на работе и консультациях. а в миру - обычный человек.
    При этом масит был высосан как пример того, что можно лечиться антибиотиками и кормить ребя. Не буду утверждать, что у людей и как, но у коров, подобным молоком детенышей не кормят, когда это уже действительно мастит, а не лактостаз.
    не "высосан" - хватит сосать уже))) - а приведен как пример. при мастите молоком кормят. ну если только гной вместо молока не течет. потому как ВТОРИЧНЫЙ застой по-любому будет иметь место.
    но и потому, что опять повторюсь нет токого антибиотика, который был бы безопасен во время кормления
    . такие антибиотики ЕСТЬ - если речь идет именно о БЕЗОПАСНОСТИ.
    давай конкретно. мама принимает цефазолин - в чем опасность для ребенка?
    и со счетов сбрасывается гораздо больше факторов нашей жизни (окруж. среда, пища и тыды), которые гораздо лучше проникают в молоко, и с которыми мы смиряемся и не прекращаем гв.
    и даже в поп. изданиях все весьма поверхностно,
    достаточно для простого обывателя. чтобы поиметь представление, большего и не всегда надо.

    а уж тестировать педиатра это вообще странно, и более того на мой взгляд как то унизительно.
    тестировать? ну вряд ли это получится. ибо, а судьи кто?))) или тестом назвается вопросы по времени введения прикорма и продолжительности ГВ? ну так это и не тест вовсе, а рутинные вопросы приема. почему-то в других сферах нашей жизнедеятельности вопросы специалистам задаются весьма активно и ничего унизительного в этом для них нет.
    И говорить однозначно, что восточная культура лучше западной в отношении к детям? как знать?
    а никто этого и не говорит. говорят о культуре ГВ (продолжительность, кратность и др). и ответ на вопрос
    женщина завершившая кормление подвержена "западному влиянию" и не имеет объективных причин - это что? личный опыт, исключительные знания, или просто свои умозаключения? Для чего это писать?
    заключается в отсутствии иной информации у мамы. как грицца "все побежали и я побежал". но получив иные сведения, решение она принять может кардинально противоположное. вот например, у животных нет культурных убеждений о том, когда необходимо отлучать от груди. у них как-то все естественно происходит. только не надо сейчас грить, что давайте опустимся до уровня собак и кошек и будем себе зад вылизывать вместо принятия душа. речь идет о тенденциях и о том, что привнесено извне. можно плясать под дуду пропагандиста, а можно под дуду природы. дирижера выбираем сами.
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Ср 16 Мар 2011 - 18:54

    Chink тебе не лень цитировать столько народу??? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 957630
    каждый все равно останется при своем мнении, чего напрягаться-то???
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Ср 16 Мар 2011 - 18:54

    Катёна пишет:Девочки посоветуйте хорошего педиатра!!!! ребенок кашляет уже довольно много времени..... к своему идти просто бесполезно((( уже даже и не знаю что делать((((
    где то был телефон
    сейчас найду
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 19:18

    Лёлька23 пишет: Chink тебе не лень цитировать столько народу??? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 957630
    каждый все равно останется при своем мнении, чего напрягаться-то???
    если мнение уже сформировано, то да - напрягацца бессмысленно.
    но если будет честь человек, который сомневается или которому, например, советуют в результате ангины или пневмонии отказаться от ГВ вследствие назначения антибиотиков, или перевести на смесь из-за того, что ре часто прикладывается к груди, а ночью так вааще с нее не слазит - ну молоко знацца не питательное - у этого человека нет квалифицированного мнения на этот счет. вот ему некоторые посты будут весьма пользительны.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Кудряшка Сью Ср 16 Мар 2011 - 19:29

    Катёна пишет:Девочки посоветуйте хорошего педиатра!!!! ребенок кашляет уже довольно много времени..... к своему идти просто бесполезно((( уже даже и не знаю что делать((((
    Мы ходили в детскую многопрофильную, там Зайцева (кажется) зав отд.детским, платно рублей 300-400
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Лёлька23 Ср 16 Мар 2011 - 19:35

    Chink пишет:
    Лёлька23 пишет: Chink тебе не лень цитировать столько народу??? ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 957630
    каждый все равно останется при своем мнении, чего напрягаться-то???
    если мнение уже сформировано, то да - напрягацца бессмысленно.
    но если будет честь человек, который сомневается или которому, например, советуют в результате ангины или пневмонии отказаться от ГВ вследствие назначения антибиотиков, или перевести на смесь из-за того, что ре часто прикладывается к груди, а ночью так вааще с нее не слазит - ну молоко знацца не питательное - у этого человека нет квалифицированного мнения на этот счет. вот ему некоторые посты будут весьма пользительны.

    если чел будет сомневаться, то он столько писанины не осилит читать и посоветуется с кем нибудь близким, а тут на форуме по моему - каждый для себя уже решил. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 62945
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - Страница 6 Empty Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

    Сообщение  Chink Ср 16 Мар 2011 - 19:37

    Лёлька23 пишет:
    если чел будет сомневаться, то он столько писанины не осилит читать и посоветуется с кем нибудь близким
    ты не представляешь, сколько писанины осилила я, когда морально готовилась к ГВ двойни. ибо близкие сказали, что это НЕРЕАЛЬНО.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 22:15