ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+78
yambar ilka
ОльгаHelga
Лена-лис
Золотая
Наташкинс
Наталька
Innulja
Олеся_Ц
abracadabra
Lucertola
ati
Катика
Оля1378
Птица Счастья
Ирина310
tanushka84
Ольга_мисс
олеся80
Бусинка
jannet
Валентинка
waterwomen
Saint-Hermit
nanja2005
kolosok17
Плюха
ptisa sirin
shokoladka
AY
Девушка
BUKVA
мурзик
Burundu4ok
JuliJulia
РаисЗахарна
Кислота
mirlas
tigra
Salamandra
Туська
Карина
Linek
КорНэт
*Ирина*
Лиля
НатаЯ
Лара
solanna
Люсьена
Олечка19
zoe4ka
Tatusja
Ольга1980
valkiriy
NaaD
Marinadka
мамаМихрюты
ВесНа
Евгения85
Кудряшка Сью
Жемчужинка
Chink
Лёлька23
Котопес
Lesya163
Танюха
natka
Olya-lya
Venusian
Анько
Фома
sunrise
Gulka
Колбаска
МАМАДеток
Лелик
Катёна
Emma
Участников: 82

    Кулинарная болтушка

    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Кислота Ср 11 Янв 2012 - 20:15

    Нату замучаю еще)))
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Ср 11 Янв 2012 - 22:04

    Олечка19 пишет:Вопрос, можно ли добавлять в мастику какао, чтобы получить коричневый цвет? Розовый хочу сделать из мармышек. Просто с красителями в комсе большая проблема, а в новик я не выездная....
    Еще вариант украсить кремом, но совершенно не знакома с кремами. Какой использовать лучше, масляный или иной.... и самая проблема, как его наносить? Нужны специальные принадлежности? Помогите советом....очень прошу. Времени осталось совсем не много, 2 недели.
    ну тебе по поводу мастики уже ответили - лучше использовать шокомастику, рецепт надеюсь ты знаешь?
    если ты комбинируешь мастику с кремом, то конечно нужно либо крем на основе шоколада масляный (рецепт есть? если надо дам) либо масляный с варенкой ну короче любой, который подходит для мастки. можно схитрить - выложить мастику куда надо обвести её нужными кремами а остальное украсить белками или сливками как угодно что бц создать эффект меховой пушистой шкурки мишки из крема нужна конечно насадка с зубчиками такими, может видела, их полно если надо фотку выложу

    Жемчужинка пишет:
    Я вот масляный не люблю, а хочется пушистого мишутку, поэтому тоже в раздумьях пока. Да, еще по поводу силиконовой формы читала, что надо ее рас. маслом смазывать, чтобы тесто равномерно поднималось, без бугров.
    ну вариант я выше уже подсказала, а вот если нужно пушистость придать мастичному мишке то тоже наверное знаете, как это сделать при помощи зубочистки или ножничек и зубочистки
    Бусинка пишет:
    Кислота пишет:девочки! на носу 3хлетие сына, а у подружки 2хлетие сыну. мы обсуждаем торты на заказ
    объясните ПОЧЕМУ торты с мастикой в 2раза дороже? они вкуснее или трудоёмкие??
    и как она на вкус эта мастика
    Да-да, девочки, раскройте нам эту тайну-загадку.. мастичный торт))).. необычный вкус)? Райское наслаждение))).. или действительно-трудоемкость, индивидуальный подход-форма, цвет, надпись-все так ювелирно ведь?
    Попробовать хочется, но стОит ли оно того)?
    Я жуткая сладкоежка)...
    ну в принципе уже ответили - это во первых реально трудоемко во вторых это индивидуальный подход ну а что касается вкуса - это дело вкуса (простите за тавтологию)
    кому то нравится, кто-то наслаждается видом при этом относится к мастике как к обертке. ведь внутри в любом случае это будет торт на заказ, такой какой вы хотите
    он будет домашним, с теми ингредиентами, которые вам нравятся
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 12 Янв 2012 - 0:20

    девочки, у меня предложение: давайте соберемся, все желающие, где-нибудь и проведем презентацию - покажу изделия из мастики разной, айсинга, дам попробовать... может получится что-то на скорую руку в качестве презентации предложить, давайте назначим встречу и определимся, кто готов предложить может еще свои изделия? а то очень трудно объяснять - что такое мастика - и вообще, пока не попробуешь, не поймешь... Я готова кроме 18января, и будни только вторая половина...
    Кто за? Кулинарная болтушка - Страница 15 920345
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  BUKVA Чт 12 Янв 2012 - 0:32

    Я - ЗА!!!! Кулинарная болтушка - Страница 15 172483
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Чт 12 Янв 2012 - 0:53

    Натая, спасибо тебе за подробный ответ. Рецепт шоколадной мастики уже скачала, крем хочу сделать масляно-сгущеночный, рецепт тоже нашла. В принципе уже есть конкретные наметки, все благодаря вам!!! Посмотрела на сайте в уютерре есть шприцы с насадками, надо только купить....
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 12 Янв 2012 - 1:27

    Олечка19 по крему сразу скажу есть несколько правил работы, что бы он не расслаивался самый главный знаешь? масло должно быть мягкое и теплое - взбиваешь его сначала, а потом, добавляешь ХОЛОДНУЮ сгуху! она должна простоять в холодильнике не менее суток, для лучшего эффекта, а то и прямо сейчас покупай и ставь! если вдруг чего - звони/пиши я подскажу, потому как работать с кремом тоже, есть свои особенности а вот расслоение крема - это прям беда! но есть способы как избежать или подкорректировать проблему. так что имей ввиду!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Чт 12 Янв 2012 - 1:42

    BUKVA пишет:Я - ЗА!!!! Кулинарная болтушка - Страница 15 172483
    ну вот уже одна есть...
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Чт 12 Янв 2012 - 2:43

    ЯЯЯ, жвумя руками ЗА! Только место надо определить.
    Лелик
    Лелик


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 46

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Лелик Чт 12 Янв 2012 - 2:49

    НатаЯ пишет:девочки, у меня предложение: давайте соберемся, все желающие, где-нибудь и проведем презентацию - покажу изделия из мастики разной, айсинга, дам попробовать... может получится что-то на скорую руку в качестве презентации предложить, давайте назначим встречу и определимся, кто готов предложить может еще свои изделия? а то очень трудно объяснять - что такое мастика - и вообще, пока не попробуешь, не поймешь... Я готова кроме 18января, и будни только вторая половина...
    Кто за? Кулинарная болтушка - Страница 15 920345

    Я - за ! Кулинарная болтушка - Страница 15 28399
    natka
    natka


    Дата регистрации : 2010-09-24
    Возраст : 47

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  natka Чт 12 Янв 2012 - 3:15

    Лелик пишет:
    НатаЯ пишет:девочки, у меня предложение: давайте соберемся, все желающие, где-нибудь и проведем презентацию - покажу изделия из мастики разной, айсинга, дам попробовать... может получится что-то на скорую руку в качестве презентации предложить, давайте назначим встречу и определимся, кто готов предложить может еще свои изделия? а то очень трудно объяснять - что такое мастика - и вообще, пока не попробуешь, не поймешь... Я готова кроме 18января, и будни только вторая половина...
    Кто за? Кулинарная болтушка - Страница 15 920345

    Я - за ! Кулинарная болтушка - Страница 15 28399
    Я тоже хочу, но со временем - беда. Назначайте, если будет удобно, тоже подтянусь.
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Чт 12 Янв 2012 - 3:45

    natka пишет:
    Я тоже хочу, но со временем - беда. Назначайте, если будет удобно, тоже подтянусь.
    +1 )))
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Пт 13 Янв 2012 - 0:11

    давайте теперь определимся с местом? у кого какие предложения? или возможности? я тоже прозондирую почву как только найдутся варианты, так и соберемся! Кулинарная болтушка - Страница 15 837401
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Колбаска Сб 14 Янв 2012 - 5:52

    я хочу чисто из интЫреса Кулинарная болтушка - Страница 15 443258
    очень не факт, что буду этим заниматься Кулинарная болтушка - Страница 15 956107
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 14 Янв 2012 - 15:08

    Колбаска пишет:я хочу чисто из интЫреса Кулинарная болтушка - Страница 15 443258
    очень не факт, что буду этим заниматься Кулинарная болтушка - Страница 15 956107
    собственно я и не собираюсь проводить мастер-классы, я как раз и предлагаю собраться всем, кто просто хочет знать - что такое мастика.айсинг, как это выглядит, насколько это вкусно/невкусно и т.д. даже для того, что бы иметь понимание - стоит в перспективе заказывать подобные тортики, стоит ли в перспективе этим заниматься. просто для информации. те кто хочет этим заниматься и кому нужна какая то дополнительная инфа - ну с теми мы сможем уже решить вопросы на месте.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 14 Янв 2012 - 15:14

    Я думаю что в принципе это можно организовать в любом общественном месте: Парк-хаус, Капитал, и прочее, где есть место посидеть, купить чай и потихоньку выложить свое, тем более, что прямо застолье я не могу организовать, ну и... если согласны, давайте думать и решать...
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Олечка19 Сб 14 Янв 2012 - 15:37

    Девочки, добрый день!!! я к вам с новым тортиком. Жемчужинка, как идея для тебя:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Результат внутреннего наполнения не совсем пришелся нам по вкусу. Делала обычный бисквит с масляно-сгущеночным кремом и еще между коржами бананы прослаивала. Кстати, Жемчужинка, мишка прекрасно режется большим ножом.
    Теперь у меня вновь к вам вопрос, что нужо сделать, чтобы он был не таиким сухим. Какой может др. рецепт.... результат внешнего вида меня, как любителя, вполне..... Может прослоить персиками консервироваными и крем между слоями др. сделать. Посоветуйте!!!!
    Linek
    Linek


    Дата регистрации : 2011-02-19

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Linek Сб 14 Янв 2012 - 16:01

    Олечка19, бисквит можно дополнительно пропитать сиропом
    avatar
    олеся80


    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 44

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  олеся80 Сб 14 Янв 2012 - 16:17

    НатаЯ пишет:Я думаю что в принципе это можно организовать в любом общественном месте: Парк-хаус, Капитал, и прочее, где есть место посидеть, купить чай и потихоньку выложить свое, тем более, что прямо застолье я не могу организовать, ну и... если согласны, давайте думать и решать...
    если бы в Парк-хаусе и завтра часа в 13-14 , то я бы тоже смогла подъехать или так быстро все не соберутся? Может все-таки завтра? Кулинарная болтушка - Страница 15 121800
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 14 Янв 2012 - 19:22

    если все кто хотел собраться - соберутся, то можно...

    Олечка19 смотря какой бисквит ты пекла и насколько вам нравится влажный бисквит, конечно можно пропитать сиропом, есть способ пропитки мороженым растаявшим - это для детей, или алкогольными жидкостями - если для взрослых тут все дело вкуса... для сладкоежек и любителей масляных кремов - ваш вариант вполне подходящий, но я бы не резала свежие бананы, я бы уложила фломбированые - обжаренные в сиропе - они бы сироп отдали бисквиту, были бы мягче. ну и сохранность торта увеличивается...
    кремов всяких полно, еще понять какой вы любите? вам конкретно в вашем торте по вкусу что не понравилось? хотите кислинку- добавьте цитрус или вишни, клюкву. хотите просто по нежнее - фломбированные бананы, разнообразие структуры - орехи и пусть даже те же персики/ананасы... тут дело вкуса. можно взбить сливки. закрепить из шоколадом, можно добавить в сливки сгуху, да вариантов не перечесть.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 14 Янв 2012 - 19:25

    завтра в Парк-Хаусе с 13 до 14 соберемся????
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  waterwomen Сб 14 Янв 2012 - 19:34

    НатаЯ пишет:завтра в Парк-Хаусе с 13 до 14 соберемся????
    именно в этот время завтра не могу Кулинарная болтушка - Страница 15 454370 Кулинарная болтушка - Страница 15 454370
    детей спать укладываю. Значит не судьба.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  НатаЯ Сб 14 Янв 2012 - 19:58

    да еще не все отписались, мож и не соберемся.
    avatar
    олеся80


    Дата регистрации : 2011-10-21
    Возраст : 44

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  олеся80 Сб 14 Янв 2012 - 21:48

    waterwomen пишет:
    НатаЯ пишет:завтра в Парк-Хаусе с 13 до 14 соберемся????
    именно в этот время завтра не могу Кулинарная болтушка - Страница 15 454370 Кулинарная болтушка - Страница 15 454370
    детей спать укладываю. Значит не судьба.
    можно и немного позже, главное не ночью, чтобы автобусы еще в Жигулевск ездили...
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Жемчужинка Сб 14 Янв 2012 - 23:05

    Олечка19 пишет:Девочки, добрый день!!! я к вам с новым тортиком. Жемчужинка, как идея для тебя:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Результат внутреннего наполнения не совсем пришелся нам по вкусу. Делала обычный бисквит с масляно-сгущеночным кремом и еще между коржами бананы прослаивала. Кстати, Жемчужинка, мишка прекрасно режется большим ножом.
    Теперь у меня вновь к вам вопрос, что нужо сделать, чтобы он был не таиким сухим. Какой может др. рецепт.... результат внешнего вида меня, как любителя, вполне..... Может прослоить персиками консервироваными и крем между слоями др. сделать. Посоветуйте!!!!
    Олечка, сейчас к сожалению не могу посмотреть твое творение, инет тормозит Кулинарная болтушка - Страница 15 720696. По поводу пропитки, мне очень нравиться сок от консервированных ананасов и просто, и не так приторно, ананасы можно в прослойку также положить. А в качестве прослойки мне очень нравиться йогурт (покупала клубничный Простоквашино, он густой и консервантов там или мало или совсем нет, не помню), с желатином его смешиваешь - просто, быстро и вкусно Кулинарная болтушка - Страница 15 14377 . А сгущенку сама в торте не очень люблю, да еще и с маслом, использую только для украшения и то в малом количестве.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    Кулинарная болтушка - Страница 15 Empty Re: Кулинарная болтушка

    Сообщение  Колбаска Вс 15 Янв 2012 - 2:43

    все-таки хотелось бы в будни, чтобы от семьи не отрываться. и чтобы дите в саду Кулинарная болтушка - Страница 15 574908

      Текущее время Пт 10 Май 2024 - 20:46