ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +23
    Lesya163
    Lenkaa
    Ольга_мисс
    Gulena
    Леля
    Туська
    mirlas
    tan_ka
    rosegg
    Лана
    РаисЗахарна
    Light
    Saint-Hermit
    КорНэт
    вероника
    Ната123
    tasha.k
    Olivka
    Девушка
    Евгения85
    Лена-лис
    kamilechka
    Chink
    Участников: 27

      Что брать с собой в роддом?!?

      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 21:22

      tan_ka пишет:
      Ирина_78 пишет:
      мне еще два месяца ходить а я уже 12 кг набрала и есть охота все время!!! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 121800
      Я тоже летом беременная ходила (в конце августа родила). Так я 20 кг набрала... Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 739347 В неделю по килограмму набирала.
      меня похоже тоже самое ждет Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 257300
      Туська
      Туська


      Дата регистрации : 2010-10-12
      Возраст : 51

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Туська Вс 19 Июн 2011 - 21:22

      Лена-лис пишет:в платных палатах точно хорошие в бесплатных не знаю.

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал. У меня опыт таких палат 3 года назад и 6 мес. назад. По любой просьбе приходили и помогали, если ребенок кричит долго - сразу забегала мед. сестра и либо его перепеленывала, либо несла бутылочку с глюкозой ( это чтобы докормить его). Я конечно не консерватор и достаточно поведала врачей за свою жизнь, но о род.доме ничего плохого сказать не могу. У меня лежала дочь ( она у меня глухая) после родов в бесплатной палате, так я точно была уверена что ей в любой момент помогут врачи и мед. сестры. Если от мамочек не идет никакого негатива в сторону мед. персонала и они очень хорошо к вам относятся.
      mirlas
      mirlas


      Дата регистрации : 2010-05-21
      Возраст : 41

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  mirlas Вс 19 Июн 2011 - 21:23

      а по теме - я брала прокладки, нижнее белье - накупила дешевых труселей и выбрасывала их не стирая, косметику, шампунь, футболку и юбку, в которых в роддоме ходила, ну и тапочки...
      для дитя все там дают нужное
      Olivka
      Olivka


      Дата регистрации : 2010-07-23
      Возраст : 39

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Olivka Вс 19 Июн 2011 - 21:25

      Chink пишет:
      Ирина_78 пишет:а как дите мыть-то? над раковиной? попку просто подмывать потом вытирать полотенцем и в подгузник?
      да вам медсестра все покажет-расскажет. забоитесь, зовите ее снова, она вам (то есть ре) и попу подмоет, и в пеленку завернет. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 28399
      да, всё покажет и расскажет. а попросишь ещё раз, ещё раз покажет Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258
      насчёт платно-бесплатно, то я лежала в бесплатной и не ощутила, что я и мой ребёнок как-то обделены вниманием. хотя таких ужастиков все нарассказывают, боялась жуть. но персонал нормальный, на роды вообще классная акушерка попалась и сама заведующая роды принимала Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 28399
      mirlas
      mirlas


      Дата регистрации : 2010-05-21
      Возраст : 41

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  mirlas Вс 19 Июн 2011 - 21:26

      Туська пишет:
      Лена-лис пишет:в платных палатах точно хорошие в бесплатных не знаю.

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал. У меня опыт таких палат 3 года назад и 6 мес. назад. По любой просьбе приходили и помогали, если ребенок кричит долго - сразу забегала мед. сестра и либо его перепеленывала, либо несла бутылочку с глюкозой ( это чтобы докормить его). Я конечно не консерватор и достаточно поведала врачей за свою жизнь, но о род.доме ничего плохого сказать не могу. У меня лежала дочь ( она у меня глухая) после родов в бесплатной палате, так я точно была уверена что ей в любой момент помогут врачи и мед. сестры. Если от мамочек не идет никакого негатива в сторону мед. персонала и они очень хорошо к вам относятся.

      вот знаешь, как повезет все-таки, я когда лежала - было две смены - в одной сплошные зайки и солнышки, а в другой - как вспомню, сразу отбивается всякое желание попадать в роддом еще раз

      Девочки, которые сейчас беременные - от души желаю вам прекрасного персонала!!! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 837401
      avatar
      Леля


      Дата регистрации : 2010-02-12

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Леля Вс 19 Июн 2011 - 21:28

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258


      Последний раз редактировалось: Леля (Вс 31 Мар 2013 - 7:13), всего редактировалось 1 раз(а)
      РаисЗахарна
      РаисЗахарна


      Дата регистрации : 2011-02-24

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  РаисЗахарна Вс 19 Июн 2011 - 21:32

      Ирина_78, кстати, я купила себе труселя тоненькие, сеточкой, проветриваемые Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 2 штуки. Их стирать можно. А мне сказали, что ничего подобного с собой в РД брать не надо - всем обеспечат. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 Я в Экспериментальном РД наблюдаюсь. Отдам. Только сама как-нибудь до меня прогуляйся - я в 16м живу.

      Наталья, спасибо за пожелания. Мы - не подведем! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 837401
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 21:35

      девочки, а бесплатные палаты на 5 человек или больше?
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 21:39

      [quote="София_Sh"]Ирина_78, кстати, я купила себе труселя тоненькие, сеточкой, проветриваемые Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 2 штуки. Их стирать можно. А мне сказали, что ничего подобного с собой в РД брать не надо - всем обеспечат. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 Я в Экспериментальном РД наблюдаюсь. Отдам. Только сама как-нибудь до меня прогуляйся - я в 16м живу.

      спасибочки!!! схожу в роддом -все спрошу что там дают а что нет и если что -до тебя прогуляюсь..

      девочки всем спасибо за подробные отзывы и пожелания-прям легче становится! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 789763
      Туська
      Туська


      Дата регистрации : 2010-10-12
      Возраст : 51

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Туська Вс 19 Июн 2011 - 21:50

      Ирина_78 пишет:девочки, а бесплатные палаты на 5 человек или больше?

      Есть разные - и на 6 человек, и палата на 5 человек ( она состоит из 2 комнат с общим сан.узлом, а одной 2 места, в другой - 3)
      tan_ka
      tan_ka


      Дата регистрации : 2010-02-11
      Возраст : 45

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  tan_ka Вс 19 Июн 2011 - 22:09


      mirlas пишет:а по теме - я брала прокладки, нижнее белье - накупила дешевых труселей и выбрасывала их не стирая, косметику, шампунь, футболку и юбку, в которых в роддоме ходила, ну и тапочки...
      для дитя все там дают нужное
      И я тоже самое. Для малыша правда брала распашонки, носочки, и шапочки. И подгузники.

      mirlas пишет:
      Туська пишет:
      Лена-лис пишет:в платных палатах точно хорошие в бесплатных не знаю.

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал. У меня опыт таких палат 3 года назад и 6 мес. назад. По любой просьбе приходили и помогали, если ребенок кричит долго - сразу забегала мед. сестра и либо его перепеленывала, либо несла бутылочку с глюкозой ( это чтобы докормить его). Я конечно не консерватор и достаточно поведала врачей за свою жизнь, но о род.доме ничего плохого сказать не могу. У меня лежала дочь ( она у меня глухая) после родов в бесплатной палате, так я точно была уверена что ей в любой момент помогут врачи и мед. сестры. Если от мамочек не идет никакого негатива в сторону мед. персонала и они очень хорошо к вам относятся.

      вот знаешь, как повезет все-таки, я когда лежала - было две смены - в одной сплошные зайки и солнышки, а в другой - как вспомню, сразу отбивается всякое желание попадать в роддом еще раз

      Девочки, которые сейчас беременные - от души желаю вам прекрасного персонала!!! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 837401
      Подписываюсь под каждым словом. У нас ещё педиатр такая беспардонная была, мы все там ревели и ужасно хотели домой. Никаких показов подмывания/пеленания у нас не было, пока чуть ли не "потребовали" показать, как подмывать (показали на мальчике, я только позже узнала, что девочек наоборот подмывают)

      Ирина_78 пишет:девочки, а бесплатные палаты на 5 человек или больше?
      у нас общая на 6 чел была.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Chink Пн 20 Июн 2011 - 4:05

      Туська пишет:
      Лена-лис пишет:в платных палатах точно хорошие в бесплатных не знаю.

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал.
      пЭрсонал во всех палатах один и тот же ваащет. и действия его зависят не от того, в каком нумере вы лежите, а от потребностей "постояльцев" и банального человеческого фактора (настроение, самочувствие и тыды) Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лена-лис Пн 20 Июн 2011 - 4:08

      Chink пишет:
      Туська пишет:
      Лена-лис пишет:в платных палатах точно хорошие в бесплатных не знаю.

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал.
      пЭрсонал во всех палатах один и тот же ваащет. и действия его зависят не от того, в каком нумере вы лежите, а от потребностей "постояльцев" и банального человеческого фактора (настроение, самочувствие и тыды) Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258
      он не может быть один и тот же этажи то разные, 3,4,5. только если она сегодна на одном этаже работает а завтра на другом или их там по сменам на разные этажи направляют? я не знаю конечно этой системы. но насчёт банального человеческого фактора согласна.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Chink Пн 20 Июн 2011 - 4:09

      я лежала... не помню, на каком этаже. там были и платные и бесплатные палаты.
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лена-лис Пн 20 Июн 2011 - 4:11

      а я лежала на этаже где все платные палаты, помоему 3 этаж
      Ната123
      Ната123


      Дата регистрации : 2010-08-18

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Ната123 Пн 20 Июн 2011 - 4:11

      мы лежали в бесплатной 2-х местной палате , отношение нормальное , нам с соседкой повезло в том плане что обе рожали второй раз и имеем какой-то опыт . в соседней комнате лежали девочки рожавшие в первый раз . малыши у них отказывались брать грудь,но медсестры буквально жили у них там. ни разу не слышала чтобы кто то отказал в помощи . прибегали по первому зову.
      Девушка
      Девушка


      Дата регистрации : 2010-11-22
      Возраст : 36

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Девушка Пн 20 Июн 2011 - 4:22

      Туська пишет:
      Ирина_78 пишет:девочки, а бесплатные палаты на 5 человек или больше?

      Есть разные - и на 6 человек, и палата на 5 человек ( она состоит из 2 комнат с общим сан.узлом, а одной 2 места, в другой - 3)
      на 5 чел. тоже есть общая, а не разделенная на 2 и 3.
      Первый раз может и можно в бесплатной палате оказаться (персонал нормальный, главное попросить хорошо подойти, посмотреть и т.д., было и такое, что просила подойти, когда дочуша очень плакала, медсестра сказала, что ребенок живой - пусть плачет, но когда плач не прекратился Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258 пришла ко мне, спрашивать в чем дело) Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 Если случится второй раз рожать возьму только платную палату.
      avatar
      Gulena


      Дата регистрации : 2011-02-14

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Gulena Пн 20 Июн 2011 - 6:53

      Девочки, кому рожать этим летом. Особо не раскатывайте губы на платные палаты ))) на роддомовской экскурсии рассказывают о том, что на этаже с платными послеродовыми палатами сейчас идет ремонт, и в связи с этим до осени одновременно будут действовать только 10 палат из обычных 22. Так что в платную можно будет попасть, только если в момент ваших родов будут свободные ))) Я бы тоже хотела в платную, но тут уж как повезет.
      Все остальные услуги роддома бесплатны для роженицы (точнее, покрываются родовым сертификатом).
      Наркоз также делают бесплатно. Вид наркоза выбирается накануне плановой операции в беседе с анестезиологом. Обычно всем предлагают эпидуралку. Общий наркоз только по серьезным мед.показаниям, т.к. сильнее влияет на ребенка.
      По поводу персонала - должны/не должны помогать по уходу за малышом. На той же лекции рассказывают о том, что перинатальный центр Мед.городка имеет статус "Больница, доброжелательная к ребенку". Все сотрудники (мед.сестрички) имеют квалификацию консультантов по грудному вскармливанию. Конечно, человеческий фактор тут тоже играет свою роль. Но объяснять/показывать - это их прямая обязанность. Поэтому не нужно стесняться и звать на помощь, если что-то не получается. Если звать не будете - значит, у вас все хорошо и вы сами справляетесь, навязывать свои услуги тоже никто не будет.
      Спойлер:
      Ирина_78, если вам еще 2 месяца до родов, а вопросов у вас больше, чем ответов, и явно не хватает уверенности в своих силах по уходу за малышом, и не с кем посоветоваться, то у вас еще есть время походить на "беременные курсы". В частности, в центре "Семья" Центрального района ежемесячно проходят 4-недельные бесплатные курсы "Школы сознательного материнства".
      Спойлер:
      Необязательно посещать все занятия курсов, можно приходить только на интересующие вас, расписание занятий дают на первом организационном занятии.

      Ну и будет нелишним сходить на лекции в конференц-зал роддома (по вторникам в 13-00 - экскурсия по род.залу и послеродовым палатам, по средам в 12-00 - лекция неонатолога).

      Практически обо всем, о чем вы спрашиваете, на этих лекциях рассказывают. Плюс лично мне эти занятия придали спокойствия в ожидании родов и уверенности в своих силах, чего и вам желаю.
      Light
      Light


      Дата регистрации : 2010-12-09
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Light Пн 20 Июн 2011 - 14:30


      Подтверждаю, что на 3-м этаже ремонт (рожала 4 июня), 4 часа в родзале с мужем ждали, когда освободиться платная палата, в бесплатных дурдом: добавили кроватей, в некоторых даже пеленальные столики вынесли из-за нехватки места. У меня там знакомая детская медсестра работает, она говорит, что рожениц много, а половина 3-го в ремонте ...
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  КорНэт Пн 20 Июн 2011 - 18:07

      обещали к 1 июля ремонт закончить , но не знаю успеют ли
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Chink Пн 20 Июн 2011 - 18:56

      Gulena пишет:
      Ирина_78, если вам еще 2 месяца до родов, а вопросов у вас больше, чем ответов, и явно не хватает уверенности в своих силах по уходу за малышом, и не с кем посоветоваться, то у вас еще есть время походить на "беременные курсы". В частности, в центре "Семья" Центрального района ежемесячно проходят 4-недельные бесплатные курсы "Школы сознательного материнства".
      Спойлер:
      Необязательно посещать все занятия курсов, можно приходить только на интересующие вас, расписание занятий дают на первом организационном занятии.

      Ну и будет нелишним сходить на лекции в конференц-зал роддома (по вторникам в 13-00 - экскурсия по род.залу и послеродовым палатам, по средам в 12-00 - лекция неонатолога).

      Практически обо всем, о чем вы спрашиваете, на этих лекциях рассказывают. Плюс лично мне эти занятия придали спокойствия в ожидании родов и уверенности в своих силах, чего и вам желаю.
      ППКС. и срок позволяет как раз этим заняться. я тоже ездила в Семью. понравилось. по крайней мере расспросила обо всем, что меня интересовало. ну и позитивный настрой - это да!
      РаисЗахарна
      РаисЗахарна


      Дата регистрации : 2011-02-24

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  РаисЗахарна Чт 23 Июн 2011 - 3:21

      Gulena пишет:
      Ну и будет нелишним сходить на лекции в конференц-зал роддома (по вторникам в 13-00 - экскурсия по род.залу и послеродовым палатам, по средам в 12-00 - лекция неонатолога).
      Поддержу про лекции по средам. Оч интересно рассказывает. Правда, там не неонатолог вещает, а, скорее, невропатолог-детский психолог.
      Olivka
      Olivka


      Дата регистрации : 2010-07-23
      Возраст : 39

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Olivka Чт 23 Июн 2011 - 3:26

      НатальяО пишет:
      Подтверждаю, что на 3-м этаже ремонт (рожала 4 июня), 4 часа в родзале с мужем ждали, когда освободиться платная палата, в бесплатных дурдом: добавили кроватей, в некоторых даже пеленальные столики вынесли из-за нехватки места. У меня там знакомая детская медсестра работает, она говорит, что рожениц много, а половина 3-го в ремонте ...
      ну наконец-то! я после родов лежала на 3-м. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 554887 отделение патологии по сравнению с роддомом показалось санаторием Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 360832
      если вы про Баныкинский роддом
      Ольга_мисс
      Ольга_мисс


      Дата регистрации : 2010-11-20
      Возраст : 45

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Ольга_мисс Чт 23 Июн 2011 - 3:56

      tan_ka пишет:
      mirlas пишет:а по теме - я брала прокладки, нижнее белье - накупила дешевых труселей и выбрасывала их не стирая, косметику, шампунь, футболку и юбку, в которых в роддоме ходила, ну и тапочки...
      для дитя все там дают нужное
      И я тоже самое. Для малыша правда брала распашонки, носочки, и шапочки. И подгузники.

      mirlas пишет:
      Туська пишет:

      Девченки, в бесплатных тоже очень хороший персонал. У меня опыт таких палат 3 года назад и 6 мес. назад. По любой просьбе приходили и помогали, если ребенок кричит долго - сразу забегала мед. сестра и либо его перепеленывала, либо несла бутылочку с глюкозой ( это чтобы докормить его). Я конечно не консерватор и достаточно поведала врачей за свою жизнь, но о род.доме ничего плохого сказать не могу. У меня лежала дочь ( она у меня глухая) после родов в бесплатной палате, так я точно была уверена что ей в любой момент помогут врачи и мед. сестры. Если от мамочек не идет никакого негатива в сторону мед. персонала и они очень хорошо к вам относятся.

      вот знаешь, как повезет все-таки, я когда лежала - было две смены - в одной сплошные зайки и солнышки, а в другой - как вспомню, сразу отбивается всякое желание попадать в роддом еще раз

      Девочки, которые сейчас беременные - от души желаю вам прекрасного персонала!!! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 837401
      Подписываюсь под каждым словом. У нас ещё педиатр такая беспардонная была, мы все там ревели и ужасно хотели домой. Никаких показов подмывания/пеленания у нас не было, пока чуть ли не "потребовали" показать, как подмывать (показали на мальчике, я только позже узнала, что девочек наоборот подмывают)

      Ирина_78 пишет:девочки, а бесплатные палаты на 5 человек или больше?
      у нас общая на 6 чел была.

      Я год назад рожала,лежала в бесплатной палате на 3-их,она после ремонта чистенькая,но на этом же этаже видела и 6-ти местные обшарпаные.На счёт персонала,в этот раз не понравились,со мной лежали 2 перворожащие и не могли дождаться помощи,по многу раз звали.Главное не паниковать и не плакать,как многие смотрю там делают,думать о том что скоро вернётесь домой и не одни. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 673170

      Чуть не в тему напишу,может кто и передаст тем, про кого хочу поделится.Лежали весной с лялей в инфекции,так там персонал был ЧУДО,в хорошем смысле этого слова.Сколько смен там застали,а они все как на подбор добрые,отзывчивые,понятливые.В первый раз с таким явлением столкнулась,обычно одна овечка,да попадётся. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 837401
      Lenkaa
      Lenkaa


      Дата регистрации : 2010-10-10
      Возраст : 37

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Lenkaa Чт 23 Июн 2011 - 4:32

      Я когда второго рожала лежала в мед.городке в бесплатной палате. Вообщем и от родов, и от палаты у меня положительные эмоции остались. Нас было 5 человек в палате. Насчет того, что поспать трудность, то это всё фихня, потому как слышишь голос тока своего ребенка, когда остальные плакали я даже не просыпалась, мозг, видимо голосочек своей кровинки отличает от других Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258 Соседки были все классные, мы общались, веселились там... мне в одноместной было бы скучно, наверное...
      Хочется насчет зарядки сказать, что обязаетльно прям сразу ее делать начинайте 3 раза в день, у нас прям в палате папочка лежала, в которой все упражнения были написаны. Но мы поленились сразу делать, в итоге меня задержали там на 3 дня(были сгустки), а др.соседку вообще больше чем на неделю: ей делали вакум аспирацию (как-то так она называется) Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 257300 небольшая операция под наркозом.
      А вот первого ребенка я рожала на Баныкина (наслушавшись положительных отзывов), и мне там не понравилось, роды особенно, как вспомню, аж плохо... Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 738458 врач была ужасная грубая женсчина...а палаты в приницпе нормальные, но если бесплатные то там нет душа.Зато там укольчики всем назначали сразу, чтобы матка лучше сокращалась и противовоспалительные, и никто там не задерживался. А в новом городе, назначали капельницу окситоцина и дтт на матку, только через три дня, когда обнаружили, что сгустки небольшие и матка не очень хорошо сокращалась. Но потом с Баныкина нас всё равно, в мед.городок повезли в отделение патологии новорожденных, у нас пневмания была...и кто виноват не знаю... может и врачи там...
      С первым я набирала 16 кг, со вторым 18 кг affraid . С первым ре где-то в 4 месяца его я уже весила 44 кг Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 554887 так мало я весила разве что в школе. И когда вторым забеременела поправляться начала сразу. Сейчася вешу где-то 48 кг, мой хороший номральный вес Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 443258 только бы животик бы подтянуть-подкачать, а то он какой-то дрябленький после моих богатырей.
      А если конкретно по теме, сколько не берите всё равно, что-нибудь забудете Что брать с собой в роддом?!? - Страница 4 956107 Родные подвезут если что.

        Похожие темы

        -

        Текущее время Вс 19 Май 2024 - 20:00