ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +23
    Lesya163
    Lenkaa
    Ольга_мисс
    Gulena
    Леля
    Туська
    mirlas
    tan_ka
    rosegg
    Лана
    РаисЗахарна
    Light
    Saint-Hermit
    КорНэт
    вероника
    Ната123
    tasha.k
    Olivka
    Девушка
    Евгения85
    Лена-лис
    kamilechka
    Chink
    Участников: 27

      Что брать с собой в роддом?!?

      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 16:57

      девочки а что там в платной палате есть в медгородке? и пускают ли родню в палату?
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  КорНэт Вс 19 Июн 2011 - 17:05

      в конце июля надо придти в роддом,чтобы там дату сказали- так акушерка говорит.
      так значит я раньше вас там окажусь , мне 10 июля сказали приходить , т.е за 2 недели до предполагаемых родов


      в платная палата стоит 5 тыс и можно всем приходить, там лежишь один, а коридор совместный на 2 , там туалет раковина, биде., душ есть на этаже,
      я давно 7 лет назад обошлась без платной палаты
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 17:08

      [quote="КорНэт"]
      в конце июля надо придти в роддом,чтобы там дату сказали- так акушерка говорит.
      так значит я раньше вас там окажусь , мне 10 июля сказали приходить , т.е за 2 недели до предполагаемых родов


      а вам тоже кесарево делать будут?
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  КорНэт Вс 19 Июн 2011 - 17:10

      да тоже
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 17:12

      я все-таки к платной палате склоняюсь больше.
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  КорНэт Вс 19 Июн 2011 - 17:21

      а мне и не особо то надо чтоб ко мне кто то приходил, душ есть везде на этажах, туалет и биде и в 4 местных тоже есть, ребенка мужу покажут - у меня там знакомая работает ,проведет, а все остальные дома посмотрят, или сфоткаю ,я в прошлый раз одна справлялась и все успевала
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 17:26

      КорНэт пишет:а мне и не особо то надо чтоб ко мне кто то приходил, душ есть везде на этажах, туалет и биде и в 4 местных тоже есть, ребенка мужу покажут - у меня там знакомая работает ,проведет, а все остальные дома посмотрят, или сфоткаю ,я в прошлый раз одна справлялась и все успевала


      меня больше волнует - смогу ли я сама со швом после кесарева справляться с ребенком..хотя если деваться некуда-наверно и побежишь.тем более знакомых в роддоме у меня нет-боюсь что деньги только выманивать будут.мужа я так поняла на сами роды не пустят.вообщем главное морально подготовиться
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лена-лис Вс 19 Июн 2011 - 17:56

      я два года назад рожала. тоже кесарево делали. получилась в субботу утром.я всю субботу пролежала в послеоперационной палате. там медсёстры полностью всё делают, тебе только подают ребёнка кормить. сами моют и перепелёнывают.а в воскресенье к обеду меня перевели в палату (платную). я уже сама могла нормально вставать и ходить (там только кровать высокая, тяжело было залазить первые пару дней). а кого потом в понедельник кесарили так их бедных часа через два уже на коляске привозили в палаты и они бедные, как хочешь так и справляйся там.
      я кесарево тоже планировала, но дочка выйти захотела на 3 дня раньше плана, это даже лучше, значит уже готова была.
      поповоду эпидуральной анастезии, лично моё мнение, лучше обычный наркоз. часто бывают осложнения на спину и ноги - у кого посильнее у кого не очень. у меня знакомая когда рожала тоже эпидуральную делала, пол года потом мучилась с болями в спине (хотя сама тоже врач гинеколог, делали врачи знакомые, но организм у всех разный)
      всё таки советую сходить на экскурсию, там все такие даже личные вопросы можно разузнать.
      РаисЗахарна
      РаисЗахарна


      Дата регистрации : 2011-02-24

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  РаисЗахарна Вс 19 Июн 2011 - 18:02

      Слушайте, тут, ме показалось есть те, кто после кесарева уже. Спрошу. У меня плановое кесарево через неделью, если дотянем :-) не дотянем - значит, ЭКС. Была на консе у анестезиолога. Не пускает он меня на спинальную анестезию. Будет общий наркоз, однозначно. У кого был? Как выходили? Как ваше самочувствие?
      Девушка
      Девушка


      Дата регистрации : 2010-11-22
      Возраст : 36

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Девушка Вс 19 Июн 2011 - 18:04

      Ирина_78 пишет:
      КорНэт пишет:бесплатно скорее всего делают общий наркоз, а вот эпидуральный скорее платный
      интересно почем
      Нет, просто выбираете вид наркоза, а стоимость заложена в родовый сертификат. А лучше действительно сходить на экскурсию и все разузнать.
      Со мной в палате лежали трое женщин после кесарева, в бесплатной палате, все пришли после первых суток в послеоперационной палате самостоятельно и за детишками сами смотрели, хотя все проходит индивидуально!
      kamilechka
      kamilechka


      Дата регистрации : 2011-03-03
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  kamilechka Вс 19 Июн 2011 - 18:13

      Ирина_78 пишет:
      меня больше волнует - смогу ли я сама со швом после кесарева справляться с ребенком..хотя если деваться некуда-наверно и побежишь.тем более знакомых в роддоме у меня нет-боюсь что деньги только выманивать будут.мужа я так поняла на сами роды не пустят.вообщем главное морально подготовиться
      я со сломанной рукой лежала, и медсестры с детского поста сразу сказали, зовите в любое время подмыть и перепеленать помочь, но даже и если бы не сломана была, все равно бы помогли, нужно только позвать. Деньги никто не выманивал, все медсестры очень хорошие, что на детском посте, что на взрослом. Мужей на роды пускают, насчет кесарева не знаю, но вам уже ответили про это. В это раз муж был со мной и я этому очень рада.
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лена-лис Вс 19 Июн 2011 - 18:39

      София_Sh пишет:Слушайте, тут, ме показалось есть те, кто после кесарева уже. Спрошу. У меня плановое кесарево через неделью, если дотянем :-) не дотянем - значит, ЭКС. Была на консе у анестезиолога. Не пускает он меня на спинальную анестезию. Будет общий наркоз, однозначно. У кого был? Как выходили? Как ваше самочувствие?
      просыпаться было трудно. они всё будили меня, а никак глаза не могла открыть. попросила мокрую холодную тряпочку, обтёрла лицо, да проснулась. потом, вытаскивают катетор и идёшь в туалет моешься и одеваешь трусики и потолще прокладочку.(поэтому эти вещи в пакете должны лежать в самом верху и какую-нибудь тряпочку, чтобы там вытереться в туалете) умываешься и ты в порядке. потом тебе дают ребёнка и такое счастье наступает когда он прикладывается к груди.
      очень хочется пить но в первый день можно сделать всего лишь несколько глотков водички. я весь день смачивала губы тряпочкой, чтоб не трескались. на следующий день утром дали стакан бульёна. питание первый день очень-очень скудное (жрать хотелось!!! Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 14377 ). хорошо бы в этот день чтобы из дома вам ещё принесли бульёна, вроди бы немного сухариков можно было тоже. а потом на третий день они спрашивают,"а увас уже был стул? нет?! это плохо!" а с чего ему быть, если перед кесаревым делают клизму , а потом два дня ничего не ешь, только на третий чуть-чуть потихоньку начинаешь.? Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 956107
      никаких более последствий от наркоза небыло. ещё раз хочу тоже всех предупредить ЛЮБОЙ НАРКОЗ БЕСПЛАТНЫЙ. просто некоторые анастазиологи, почему-то хотят получать за него деньги. всегда говорите- "а разве это не входит в родовой сертификат?"
      и ещё если вы попадёте не в выходной день, то прямо в этот же день придёт врач-фтизиатр (по-моему так она называется) будет расказывать какую надо делать зарядку, что бы быстрее сократилась матка, обязательно выполняйте инструкции, которые она даёт. не поленитесь, кратко запишите сразу, а то забудите. а если попадёте в выходной то хотябе потихоньку лёжа на спине на кравате старайтесь хоть на 1 см поднимать ноги вверх, даже после кесарева. только акуратно.
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лена-лис Вс 19 Июн 2011 - 18:48

      ещё хотела сказать. мужа на кесарево не пустили, хотя я думаю если очень сильно захотеть этого, то они не смогут запретить, с другой стороны операция проходит минут 20 (это если всё в порядке, а я надеюсь, что у вас у всех буде без осложнений), потом в послеоперационую мужа уже впустили. ребёнок лежал в барокамере, он её сфотаграфировал , поцеловал меня и побежал на служение. а потом уже я стала приходить в себя.
      всем желаю удачи, квалифицированого персонала и самое главное отличного настроения, чтобы у вас родились здоровенькие и красивенькие детки.
      если ещё будут вопросы, с удовольствием отвечу, на всё что смогу.
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 19:12

      девочки подскажите что нужно с первых дней жизни малышу? вот составила примерный список: зеленка, марганцовка, перекись водорода, пипетка, газоотводная трубка, мочеприемник,эспумизан,називин, ватные диски, присыпка, соска, детский крем, смекта.что еще нужно?
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 19:14

      девочки еще вопрос-на каком сроке делают плановое кесарево?
      Лана
      Лана


      Дата регистрации : 2010-09-27

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лана Вс 19 Июн 2011 - 19:15

      София_Sh пишет:Слушайте, тут, ме показалось есть те, кто после кесарева уже. Спрошу. У меня плановое кесарево через неделью, если дотянем :-) не дотянем - значит, ЭКС. Была на консе у анестезиолога. Не пускает он меня на спинальную анестезию. Будет общий наркоз, однозначно. У кого был? Как выходили? Как ваше самочувствие?
      У меня было второе КС, и оба делали под общим наркозом, отходила хорошо, второй раз лучше и быстрее, без тошноты и прочих неприятностей, и вся палата отходила нормально. Еще всю беременность я настраивалась на спинальную анестезию, и как мне казалось настроилась очень хорошо, мужественно ждала назначенный день))) А накануне с анестезиологом порешили делать общий наркоз, и ни грамма не пожалела, когда оказалась на операционном столе, меня трясло от страха, пульс зашкаливал, единственным желанием было чтобы меня быстрее усыпили. Так что слабонервным тоже не советую спиналку делать)))
      Лана
      Лана


      Дата регистрации : 2010-09-27

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Лана Вс 19 Июн 2011 - 19:16

      Ирина_78 пишет:девочки еще вопрос-на каком сроке делают плановое кесарево?
      Мне планово сделали в 39 недель.
      Olivka
      Olivka


      Дата регистрации : 2010-07-23
      Возраст : 39

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  Olivka Вс 19 Июн 2011 - 19:19

      Ирина_78 пишет:девочки подскажите что нужно с первых дней жизни малышу? вот составила примерный список: зеленка, марганцовка, перекись водорода, пипетка, газоотводная трубка, мочеприемник,эспумизан,називин, ватные диски, присыпка, соска, детский крем, смекта.что еще нужно?
      из всего этого нам понадобилось: зеленка, марганцовка, перекись водорода, ватные палочки, стерильная вата, присыпка, соска, вместо детского крема бепантен.
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 19:28

      Olivka пишет:
      Ирина_78 пишет:девочки подскажите что нужно с первых дней жизни малышу? вот составила примерный список: зеленка, марганцовка, перекись водорода, пипетка, газоотводная трубка, мочеприемник,эспумизан,називин, ватные диски, присыпка, соска, детский крем, смекта.что еще нужно?
      из всего этого нам понадобилось: зеленка, марганцовка, перекись водорода, ватные палочки, стерильная вата, присыпка, соска, вместо детского крема бепантен.

      спасибо, отметила.
      РаисЗахарна
      РаисЗахарна


      Дата регистрации : 2011-02-24

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  РаисЗахарна Вс 19 Июн 2011 - 20:13

      Девочки, спасибо. Так не хочется общий наркоз... Я тоже настраивалась на спинальную. Давно настраивалась. Хотелось и ребеночка и мужа сразу обнять. Но... анестезиолог сказал, как отрезал Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 956107

      Да, и еще воспрос! А ребенка когда можно начинать постоянно прикладывать к груди после общего наркоза?

      Ирина_78, мне будут делать на 39/3 неделях.
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 20:17

      София_Sh пишет:Девочки, спасибо. Так не хочется общий наркоз... Я тоже настраивалась на спинальную. Давно настраивалась. Хотелось и ребеночка и мужа сразу обнять. Но... анестезиолог сказал, как отрезал Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 956107

      Ирина_78, мне будут делать на 39/3 неделях.

      а по каким причинам общий? у меня первое екс было под общим наркозом, второе вот плановое будет -про наркоз не знаю пока какой будет -но конечно хочется кровиночку сразу увидеть,не как в первый раз.
      РаисЗахарна
      РаисЗахарна


      Дата регистрации : 2011-02-24

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  РаисЗахарна Вс 19 Июн 2011 - 20:21

      Ирина_78 пишет:а по каким причинам общий? у меня первое екс было под общим наркозом, второе вот плановое будет -про наркоз не знаю пока какой будет -но конечно хочется кровиночку сразу увидеть,не как в первый раз.
      У меня мигрени. Давно, очень давно. И во время бер-сти был период длинною в месяц, когда приступы шли каждый день. А одним из последствий эпидуральной/спинальной анестезии является мигрени. Вот они и боятся, что я у них на месяц после КС с мигренями останусь. Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 956107
      rosegg
      rosegg


      Дата регистрации : 2010-10-13
      Возраст : 46

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  rosegg Вс 19 Июн 2011 - 20:24

      София_Sh пишет:Девочки, спасибо. Так не хочется общий наркоз... Я тоже настраивалась на спинальную. Давно настраивалась. Хотелось и ребеночка и мужа сразу обнять. Но... анестезиолог сказал, как отрезал Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 956107

      Да, и еще воспрос! А ребенка когда можно начинать постоянно прикладывать к груди после общего наркоза?

      Ирина_78, мне будут делать на 39/3 неделях.
      У меня два ПКС под общим наркозом, тоже анестезиолог не разрешил спиналку. Нормально я отходила - не тошнило, не трясло, когда вставать разрешили немного пошатывало, так это ерунда. А со спиналкой девочки также по 8 часов потом лежали - ноги то не действуют. Ребенка еще в реанимации к груди прикладывать начинают, а потом сами возьмете, как вставать будете. Да, и денег НИКТО и НИ ЗА ЧТО не просил ни в 2009 году, ни в 2010. Только родовой сертификат. Я была в медгородке.
      avatar
      ?????
      Гость


      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  ????? Вс 19 Июн 2011 - 20:26

      денег никто не просил-ясноэто не плохо.а сами вы давали?
      rosegg
      rosegg


      Дата регистрации : 2010-10-13
      Возраст : 46

      Что брать с собой в роддом?!? - Страница 2 Empty Re: Что брать с собой в роддом?!?

      Сообщение  rosegg Вс 19 Июн 2011 - 20:28

      Я платила хирургу. Но это была моя личная инициатива.

        Похожие темы

        -

        Текущее время Вс 19 Май 2024 - 16:51