ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+74
Лёлька23
мамаМихрюты
solanna
yambar ilka
Salamandra
МамаМаринки
Лелик
Ирина310
Umka
wildriver
Наташкинс
natka
НадяАлена
Витаминkа
Нотка
Selena
Ольга_мисс
тамаруся
Наталька
waterwomen
Linek
Алёнкис
Васаби
Evgeniash88
Лара
ВесНа
mirlas
РаисЗахарна
Туська
Ксенечка
Загадка
Евгения85
Zvёzdochka
tanya.chem
Оля1378
Фома
Chink
Колбаска
Burundu4ok
Та-Я
Олечка19
Золотая
ninuka
Saint-Hermit
Птица Счастья
AY
valkiriy
Леля
Кислота
Анько
Ljutik
Катёна
Цапля
Ясная
olьga
КорНэт
Татьяна194
душка
Танюха
tan_ka
JuliJulia
Девушка
Долька
Лена-лис
Inna-Diana
tasha.k
Кудряшка Сью
kamilechka
Ната123
Olivka
люсьена2
Lesya163
Belena
Лиля
Участников: 78

    Подскажите пожалуйста ...

    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  РаисЗахарна Чт 26 Июл 2012 - 13:49

    tanya.chem пишет:но не согласна .....и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    это врач на приеме увидела?

    не знаю... с другой стороны, через них такие дети пачками проходят. они с лету уже проблему видят.
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Saint-Hermit Чт 26 Июл 2012 - 14:03

    tanya.chem пишет:я вижу проблему-хождение на носочках. но не согласна с гиперактивностью, что мало говорит и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    Таня!У нас ситуация один в один ваша была - в балет впору дочь отдавать надо было...Причём до 2-2,5 на носках ходила.Меня это тоже очень сильно беспокоило,говорила очень мало,педиатр стращала,невролог на учёт с младенчества поставила,всё выписывала порошки/мекстуры/СОСУДОРАШИРЯЮЩИЕ(с чудесными побочными эффектами,которые не каждый взрослый будет принимать).Поэтому по совету хорошей знакомой сходили на приём к зав.отделением детской неврологии в медгородке.Чудо женщина!Сергеечева Татьяна Александровна.Успокоила,всё объяснила,из препаратов посоветовала попить только Эдас(гомеопатия),для улучшения сна и глицин(он абсолютно безвреден).Со временем все прошло - На цыпочках ходить престала,говорить стала много и хорошо,но на учёте естессственно стоим,теперь не отстанут
    Витаминkа
    Витаминkа


    Дата регистрации : 2010-07-07
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Витаминkа Чт 26 Июл 2012 - 14:49

    Saint-Hermit пишет:
    tanya.chem пишет:я вижу проблему-хождение на носочках. но не согласна с гиперактивностью, что мало говорит и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    Таня!У нас ситуация один в один ваша была - в балет впору дочь отдавать надо было...Причём до 2-2,5 на носках ходила.Меня это тоже очень сильно беспокоило,говорила очень мало,педиатр стращала,невролог на учёт с младенчества поставила,всё выписывала порошки/мекстуры/СОСУДОРАШИРЯЮЩИЕ(с чудесными побочными эффектами,которые не каждый взрослый будет принимать).Поэтому по совету хорошей знакомой сходили на приём к зав.отделением детской неврологии в медгородке.Чудо женщина!Сергеечева Татьяна Александровна.Успокоила,всё объяснила,из препаратов посоветовала попить только Эдас(гомеопатия),для улучшения сна и глицин(он абсолютно безвреден).Со временем все прошло - На цыпочках ходить престала,говорить стала много и хорошо,но на учёте естессственно стоим,теперь не отстанут
    У крестницы была та же ситуация. Сказали повышенный мышечный тонус. Его можно урегулировать. Сходили к хорошему врачу платно и со временем всё прошло.
    НадяАлена
    НадяАлена


    Дата регистрации : 2012-03-23
    Возраст : 42

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  НадяАлена Чт 26 Июл 2012 - 15:06

    Витаминkа пишет:
    Saint-Hermit пишет:
    tanya.chem пишет:я вижу проблему-хождение на носочках. но не согласна с гиперактивностью, что мало говорит и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    Таня!У нас ситуация один в один ваша была - в балет впору дочь отдавать надо было...Причём до 2-2,5 на носках ходила.Меня это тоже очень сильно беспокоило,говорила очень мало,педиатр стращала,невролог на учёт с младенчества поставила,всё выписывала порошки/мекстуры/СОСУДОРАШИРЯЮЩИЕ(с чудесными побочными эффектами,которые не каждый взрослый будет принимать).Поэтому по совету хорошей знакомой сходили на приём к зав.отделением детской неврологии в медгородке.Чудо женщина!Сергеечева Татьяна Александровна.Успокоила,всё объяснила,из препаратов посоветовала попить только Эдас(гомеопатия),для улучшения сна и глицин(он абсолютно безвреден).Со временем все прошло - На цыпочках ходить престала,говорить стала много и хорошо,но на учёте естессственно стоим,теперь не отстанут
    У крестницы была та же ситуация. Сказали повышенный мышечный тонус. Его можно урегулировать. Сходили к хорошему врачу платно и со временем всё прошло.
    У нас было тоже самое, только еще и кулачки почти не разжимала - попили глицин, сходили на массаж и все прошло...
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  tanya.chem Чт 26 Июл 2012 - 16:04

    Saint-Hermit пишет:
    tanya.chem пишет:я вижу проблему-хождение на носочках. но не согласна с гиперактивностью, что мало говорит и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    Таня!У нас ситуация один в один ваша была - в балет впору дочь отдавать надо было...Причём до 2-2,5 на носках ходила.Меня это тоже очень сильно беспокоило,говорила очень мало,педиатр стращала,невролог на учёт с младенчества поставила,всё выписывала порошки/мекстуры/СОСУДОРАШИРЯЮЩИЕ(с чудесными побочными эффектами,которые не каждый взрослый будет принимать).Поэтому по совету хорошей знакомой сходили на приём к зав.отделением детской неврологии в медгородке.Чудо женщина!Сергеечева Татьяна Александровна.Успокоила,всё объяснила,из препаратов посоветовала попить только Эдас(гомеопатия),для улучшения сна и глицин(он абсолютно безвреден).Со временем все прошло - На цыпочках ходить престала,говорить стала много и хорошо,но на учёте естессственно стоим,теперь не отстанут

    спасибо все за ответы! а вы тел ее не знаете? может правда лучше к ней сходить...
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Saint-Hermit Чт 26 Июл 2012 - 16:10

    tanya.chem пишет:
    Saint-Hermit пишет:
    tanya.chem пишет:я вижу проблему-хождение на носочках. но не согласна с гиперактивностью, что мало говорит и плохо засыпает. считаю что это написано от балды!!!
    Таня!У нас ситуация один в один ваша была - в балет впору дочь отдавать надо было...Причём до 2-2,5 на носках ходила.Меня это тоже очень сильно беспокоило,говорила очень мало,педиатр стращала,невролог на учёт с младенчества поставила,всё выписывала порошки/мекстуры/СОСУДОРАШИРЯЮЩИЕ(с чудесными побочными эффектами,которые не каждый взрослый будет принимать).Поэтому по совету хорошей знакомой сходили на приём к зав.отделением детской неврологии в медгородке.Чудо женщина!Сергеечева Татьяна Александровна.Успокоила,всё объяснила,из препаратов посоветовала попить только Эдас(гомеопатия),для улучшения сна и глицин(он абсолютно безвреден).Со временем все прошло - На цыпочках ходить престала,говорить стала много и хорошо,но на учёте естессственно стоим,теперь не отстанут

    спасибо все за ответы! а вы тел ее не знаете? может правда лучше к ней сходить...
    Тел.ординаторской 309443,её сот.(строго с 8 до 15)781292.Ссобой карточку из поликлинники.Врач толковая,плохого не посоветует,попробуйте! Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 837401
    Нотка
    Нотка


    Дата регистрации : 2011-01-05

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Нотка Чт 26 Июл 2012 - 17:40

    Девочки, сыну моему 20 Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258 , до года стоял на учете у невропатолога (тогда так называлось). Пугали нас ТАК Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 554887 , что впору было родителям самим нервы лечить. И обещали, что не пойдет вообще, и чего только не было.
    Я не говорю, что ничего не надо делать - НО назначения фильтровать ПРИХОДИТСЯ. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 904244
    И спокойствие сохранять - от него ОЧЕНЬ неврология ребенка зависит.
    Всем успехов и не унывать! Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 837401
    Нотка
    Нотка


    Дата регистрации : 2011-01-05

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Нотка Чт 26 Июл 2012 - 17:42

    tanya.chem пишет:
    Сиропчик небось Эль**кар, его сильно полюбили сейчас неврологи.....
    Моё мнение по обуви - она не №1 точно. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258 И вообще - не надо паники. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 837401
    ЛФК и массаж творят чудеса.


    я не паникую,считаю что это лечится, зачем паниковать? я вижу своего ребенка и как она развита. А вот бабушка и папа-вчера весь день меня спрашивали ну что делать будем? и расстраивались Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 574908

    про элькар щас посмотрю инфу. я тоже о нем слышала. но в рецепте ничего не понятно. пойду спрашивать сколько ЛФК платно стоит.... а то на октябрь-ноябрь-все таки поздновато. наверное на то и расчитано-что ради ребенка ждать не будешь... [/quote]

    Кстати, можно ЛФК узнать в медгородке, в платных услугах. Там опытные люди, и цены не безумные.
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  tanya.chem Чт 26 Июл 2012 - 17:48

    да мы в старом живем.... а с малявкой ездить-ее в машине тошнит Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 574908
    Нотка
    Нотка


    Дата регистрации : 2011-01-05

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Нотка Чт 26 Июл 2012 - 17:49

    tanya.chem пишет:да мы в старом живем.... а с малявкой ездить-ее в машине тошнит Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 574908

    ещё лучше - сейчас невролога сотовый дам, в старом, Сергейчева мне давала))
    Золотая
    Золотая


    Дата регистрации : 2011-07-05
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Золотая Чт 26 Июл 2012 - 18:03

    Нотка пишет:
    tanya.chem пишет:
    Сиропчик небось Эль**кар, его сильно полюбили сейчас неврологи.....
    Моё мнение по обуви - она не №1 точно. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258 И вообще - не надо паники. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 837401
    ЛФК и массаж творят чудеса.


    я не паникую,считаю что это лечится, зачем паниковать? я вижу своего ребенка и как она развита. А вот бабушка и папа-вчера весь день меня спрашивали ну что делать будем? и расстраивались Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 574908

    про элькар щас посмотрю инфу. я тоже о нем слышала. но в рецепте ничего не понятно. пойду спрашивать сколько ЛФК платно стоит.... а то на октябрь-ноябрь-все таки поздновато. наверное на то и расчитано-что ради ребенка ждать не будешь...

    Кстати, можно ЛФК узнать в медгородке, в платных услугах. Там опытные люди, и цены не безумные. [/quote]
    по поводу ЛФК, раньше на Карбышева был детский реабилит центр, куда еще я ходила на ЛФК. Кажется он никуда не делся...но, мы сейчас в детской многопрофильной делаем его же...и то, что мы делаем-это та же гимнастика, которую я с 2 месяцев делаю с дочкой. На платнйо основе я бы не стала делать это же, скорее всего качнула бы ролики с ютюба и делали сами.
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  tanya.chem Чт 26 Июл 2012 - 18:05

    спасибо! поищу ролики!
    natka
    natka


    Дата регистрации : 2010-09-24
    Возраст : 47

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  natka Чт 26 Июл 2012 - 19:44

    tanya.chem пишет:девочки,подскажите кто знает. проходим обследование перед садиком (нам 1,9) и пошли к неврологу,в поликлинику,думаю посмотрю что она скажет (обычно к Филлипову ходили). Ну так вот-слов мы говорим мало (в карте написала 4-5, хотя на самом деле гораздо больше,тольто по детски).Говорит дети в вашем возрасте должны предложениями говорить, она у вас на носочках ходит поэтому отстает. Срочно массаж, процедуры (аж на октябрь-ноябрь поставили нас), ортопедич обувь,стельки, какой то сиропчик (название пойду в аптеку прочитают там), и ортопед коврик.
    Но мы думаем еще к филипову сходить. денег не так много может он что другое скажет, а если подтвердит-то конечно будем все это делать...
    Вопрос: у кого такое было (на носочках ходили),что делали?
    и где можно ортопед обувь купить по приемлимым ценам? дали направление в магазин баныкина,но думаю они там % имеют

    Если не секрет, кто у вас участковый невролог? Читаю и ощущение дежавю. Мы в год сходили к неврологу на плановый прием, в результате получили назначение на листе формата А4 на лечение в три этапа с кучей препаратов, инъекции и т.д. Пошли к Филиппову, тот сказал выбросить эту бумажку. Назначил электрофорез на шейный отдел позвоночника и то в профилактических целях. Сейчас снова нужно к неврологу перед садиком, к участковой не пойдем, а то понапишет опять от балды, а нам с этим жить Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 257300
    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Кислота Чт 26 Июл 2012 - 19:46

    бесит меня фраза : ВАШ РЕ ДОЛЖЕН!
    да ничего он не кому не должен, только неграмотный врач может так сказать, а нормальные говорят : ваш ре может....
    Сергейчева именно так и говорит : может
    просто чудо -доктор
    natka
    natka


    Дата регистрации : 2010-09-24
    Возраст : 47

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  natka Чт 26 Июл 2012 - 20:07

    Кислота пишет:бесит меня фраза : ВАШ РЕ ДОЛЖЕН!
    да ничего он не кому не должен, только неграмотный врач может так сказать, а нормальные говорят : ваш ре может....
    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 414582
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Птица Счастья Пт 27 Июл 2012 - 12:01

    мы все это начали делать еще до года,но умеренно(лс)и сейчас все норм.кстати могу дать в аренду массажный коврик
    avatar
    Наташкинс


    Дата регистрации : 2010-12-23
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Наташкинс Пт 10 Авг 2012 - 23:47

    Девочки, какой набор вещей нужен ребенку для детского сада? Ну, сколько футболок надо, бриджиков, носков-трусов?
    И еще вопрос мамам девочек: вы им платья покупаете для сада? Это не сильно непрактично?
    avatar
    Belena


    Дата регистрации : 2010-09-19
    Возраст : 84

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Belena Сб 11 Авг 2012 - 0:16

    Наташкинс пишет:Девочки, какой набор вещей нужен ребенку для детского сада? Ну, сколько футболок надо, бриджиков, носков-трусов?
    И еще вопрос мамам девочек: вы им платья покупаете для сада? Это не сильно непрактично?
    у меня расчет трусов-носков такой:
    на каждый день по одной шт. и в шкафчике всегда лежит двое на всякий случай (до унитаза не добежала, в сон час описилась, летом водой брызгаются), тоже самое с носками. Зимой в шкафчике лежат и запасные колготки.
    Моя дочь принципиально не любит платья и юбки, но в межсезонье, когда в группах холодно, одеваю ей водолазку, колготки и теплый сарафан, если очень холодно, то на водолазку и колготки одеваем спортивный костюм.
    Зимой у нас в саду топят очень жарко, дочка бегает мокрая как мышь. Поэтому носим очень легкие шорты и майки (чтобы не голой попой по паласу).
    Будьте готовы к ежедневной смене футболок и маек ( пачкают едой, красками и т.д.)


    avatar
    Леля


    Дата регистрации : 2010-02-12

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Леля Сб 11 Авг 2012 - 0:20

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258


    Последний раз редактировалось: Леля (Пт 10 Май 2013 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Наталька Сб 11 Авг 2012 - 1:14

    Наташкинс пишет:Девочки, какой набор вещей нужен ребенку для детского сада? Ну, сколько футболок надо, бриджиков, носков-трусов?
    И еще вопрос мамам девочек: вы им платья покупаете для сада? Это не сильно непрактично?
    от возраста зависит и вообще ребенка. У меня сменка лежит- пылится у обоих
    avatar
    Наташкинс


    Дата регистрации : 2010-12-23
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Наташкинс Сб 11 Авг 2012 - 1:59

    я не про сменку, я вообще)) что-то мне показалось, что я много покупаю вещей ненужных.

    спасибо за ответы. скоро узнаю все на собственном опыте))))
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  AY Сб 11 Авг 2012 - 3:01

    ещё зависит от воспитателя и позиции сада в целом, вот у нас кормят детишек без передничков и нагрудничков, мол пусть сразу приучаются кушать аккуратно!!! представляете в каком виде я забираю свою двулетку вечером!!!
    у нас 5комплектов шорты майка, 2 бриджи+футболка(на не сильно жаркую погоду),длинные легинсы и брючки легкие+2 футболки с длинным рукавом, одна ковточкана сухую и холодную погоду,ветровка на случай дождя., джинсы и ещё какие-нибудь штанишки на сменку.
    в общем расчет такой что всё одевается 1 раз и если Вы не хотите стирать ежедневно,то запас не помешает. ну а так конечно война план покажет, пока не начнешь водить и непонятно.
    мы платье одеваем редко, не нравится мне что трусики чернее черного к вечеру от песочницы и полов в раздевалке где переобуваются они не всегда сидя на скамеечке.
    avatar
    Наташкинс


    Дата регистрации : 2010-12-23
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Наташкинс Пн 20 Авг 2012 - 18:53

    Леля пишет:
    Наташкинс пишет:Девочки, какой набор вещей нужен ребенку для детского сада? Ну, сколько футболок надо, бриджиков, носков-трусов?
    И еще вопрос мамам девочек: вы им платья покупаете для сада? Это не сильно непрактично?
    Мы только в платицах и ходим в детсад. Правда у меня дочка довольно чистоплотная - может всю неделю в одном платье ходить и не испачкать, но просто мне самой хочется, чтобы она хотя бы через день в разном была. А сколько кому надо - это все индивидуально. Трусики каждый день менять - уже 5 шт. Мы лично как-то малым количеством спокойно обходимся. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258
    а зимой тоже только в платьицах?
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Saint-Hermit Пн 20 Авг 2012 - 19:51

    Наташкинс пишет:
    Леля пишет:
    Наташкинс пишет:Девочки, какой набор вещей нужен ребенку для детского сада? Ну, сколько футболок надо, бриджиков, носков-трусов?
    И еще вопрос мамам девочек: вы им платья покупаете для сада? Это не сильно непрактично?
    Мы только в платицах и ходим в детсад. Правда у меня дочка довольно чистоплотная - может всю неделю в одном платье ходить и не испачкать, но просто мне самой хочется, чтобы она хотя бы через день в разном была. А сколько кому надо - это все индивидуально. Трусики каждый день менять - уже 5 шт. Мы лично как-то малым количеством спокойно обходимся. Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 443258
    а зимой тоже только в платьицах?
    Да,обычно в садах замечательное отопление! Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 28399
    wildriver
    wildriver


    Дата регистрации : 2011-02-16
    Возраст : 46

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 10 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  wildriver Пн 20 Авг 2012 - 21:29

    Для того, чтобы не пачкаться краской, клеем, пластелином - можно купить набор (или сшить) фартучек+нарукавники. А по поводу платьев - мы редко их одеваем и чаще с колготками зимой, так как пол не идеальной чистоты, вся грязь в трусах, да и в группах вечные сквозняки, на полу сидеть прохладно.
    От воспитателей так же зависит - будут ли ребенку помогать переодеваться (если маленький) и вообще переодеваются ли в теплое время года с улицы в группу. Я всегда переодеваю дочку, но у нас один воспитатель приветствует сменную одежду в группу, а другой нет.

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 11:58