ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+17
Снегурочка
Angel81
Анько
КорНэт
aster
Burundu4ok
Давыдочка
Marinadka
Юlia86
Leanexx
shtrihi
Selena
Olivka
РаисЗахарна
Долька
Saint-Hermit
Витаминkа
Участников: 21

    Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Saint-Hermit Вс 26 Авг 2012 - 2:35

    Наташ,такие гражданочки наверно никогда не переведутся со свету... Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 738458 Я тоже стала "почти убийцей"любимого питомца - называется надо правильно читать что написано на упаковке с лекарством и сторого следовать инструкции,а не отсебятину учинять!Постарайтесь относится по филосовски к таким ситуациям,это же не первый раз и видимо не последний...Понимаю что неприятно,но Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 947968 Вика в принципе уже всё написала,так что остаётся поднять руку вверх,резко опустить и сказать - да пошла она!
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 2:41

    спасибо вам.... хоть немного мысли вставать в ряд стали....

    всем хорошего настроения и пусть вас обходят стороной такие люди...
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Ср 5 Сен 2012 - 21:39

    Нужен совет...Только не кидайте помидорами...Вообще ищу совета и понимания. Вкратце: До беременности (очень долгожданной) купили собачку йорка. После рождения дочки навалилась гора проблем со здоровьем ребенка и в основном финансовых... Знаете, йорки порода дорогая в уходе... По этой причине, а может еще, по огромной любви к ребенку и занятости, собачке внимания стало намного меньше. 2 года спустя, мучаясь, отдали-таки его бабушке моей...ей 77, но энергии море и времени и средства есть. Вроде сердце за собаку спокойно стало...гуляет, любит очень, ухаживает, НО у нас была договоренность, что она кормит его как мы велели-сухим кормом. Только моя бабуля своенравный и упрямый человек-она сходила в ближайшую ветклинику, где ей рекомендовали не кормить сухим хорошим кормом и она кормит его всем. Собачка отъелась, вчера я узнала, что когда та отказывается есть (котлеты, сосиски, и пр.), то бабуля берет и насильно вливает ей шприцом перепелиное яйцо в рот Видеть она нам его не разрешает, т.к. он потом два дня тоскует и не ест. Я не спала сегодня пол ночи, очень хочу забрать собачку.
    Через месяц я выйду на работу, появятся средства на хороший уход, дочка подросла и уже будет видеть в нем друга... Второго ребенка у нас не будет скорее всего...
    Как быть? Как не нанести смертельной обиды бабушке и забрать собаку?
    Да, мы будем на работе и он с кошкой будет нас ждать, но мы и раньше так жили... Как жаль, что я не оговорила этот момент, когда отдавала его - что мы можем его забрать обратно. Бабуля клялась кормить его правильно...но она по натуре диктатор и теперь разговоры ни к чему не приводят- она обещает его кормить правильно, но...через пару месяцев я случайно узнаю, что все плохо...Сердце болит! Я виновата...но что делать???
    Туська
    Туська


    Дата регистрации : 2010-10-12
    Возраст : 51

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Туська Ср 5 Сен 2012 - 21:42

    Burundu4ok пишет:Нужен совет...Только не кидайте помидорами...Вообще ищу совета и понимания. Вкратце: До беременности (очень долгожданной) купили собачку йорка. После рождения дочки навалилась гора проблем со здоровьем ребенка и в основном финансовых... Знаете, йорки порода дорогая в уходе... По этой причине, а может еще, по огромной любви к ребенку и занятости, собачке внимания стало намного меньше. 2 года спустя, мучаясь, отдали-таки его бабушке моей...ей 77, но энергии море и времени и средства есть. Вроде сердце за собаку спокойно стало...гуляет, любит очень, ухаживает, НО у нас была договоренность, что она кормит его как мы велели-сухим кормом. Только моя бабуля своенравный и упрямый человек-она сходила в ближайшую ветклинику, где ей рекомендовали не кормить сухим хорошим кормом и она кормит его всем. Собачка отъелась, вчера я узнала, что когда та отказывается есть (котлеты, сосиски, и пр.), то бабуля берет и насильно вливает ей шприцом перепелиное яйцо в рот Видеть она нам его не разрешает, т.к. он потом два дня тоскует и не ест. Я не спала сегодня пол ночи, очень хочу забрать собачку.
    Через месяц я выйду на работу, появятся средства на хороший уход, дочка подросла и уже будет видеть в нем друга... Второго ребенка у нас не будет скорее всего...
    Как быть? Как не нанести смертельной обиды бабушке и забрать собаку?
    Да, мы будем на работе и он с кошкой будет нас ждать, но мы и раньше так жили... Как жаль, что я не оговорила этот момент, когда отдавала его - что мы можем его забрать обратно. Бабуля клялась кормить его правильно...но она по натуре диктатор и теперь разговоры ни к чему не приводят- она обещает его кормить правильно, но...через пару месяцев я случайно узнаю, что все плохо...Сердце болит! Я виновата...но что делать???

    купите ей нового, маленького щеночка и не обязательно жутко породистого ( а своего заберите). Просто ей нужно кому то свое внимание и любовь отдавать.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Ср 5 Сен 2012 - 21:46

    Я так тоже думала сделать, но знаете у моей бабушки ОЧЕНЬ трудный, гордый и требовательный характер - собачка должна быть скромной, тихой, умной, приученной к туалету, все понимающей с полуслова... Щеночек требует много сил, а тут готовый и очень умный, и очень-очень породистый. И потом, он у нее пол года уже, думаю, она привыкла, будет непросто сообщить ей о решении... Не знаю КАК это сделать.
    Туська
    Туська


    Дата регистрации : 2010-10-12
    Возраст : 51

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Туська Ср 5 Сен 2012 - 21:50

    А попробуйте ей предложить самой выбрать животинку, на свой вкус. Может она вообще котенка захочет или рыбку Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 956107 ( это я по своей сужу, моя тоже больно властная была). Вроде как она сама свое желание удовлетворяет, но и вы как бы о ней заботу проявляете. Бабушки - они ведь как дети, покапризничать любят и чтобы слушались их.

    А может ее вообще в приют для животных свозить ( только если за сердце ее не боитесь), там уже готовые и даже породистые есть.


    Последний раз редактировалось: Туська (Ср 5 Сен 2012 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Selena
    Selena


    Дата регистрации : 2011-07-19

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Selena Ср 5 Сен 2012 - 21:53

    Согласна, что подарить "своего" щенка - хороший выход. А раз- характер у бабушки - так как раз - будет, кого воспитать так, как требуеться. Конечно - сложный шаг. Но ведь можно сказать - как вы скучаете по своей собаке, неужели она не поймет ваших чувств! Не нужно ей говорить, что она делает не правильно. Просто поблагодарить ее за помощь, очень очень поплакаться, что скучаете по собаке - и ЗАБРАТЬ. А дарить нового щенка - лучше вместе с ней идите покупать, пусть она сама выберет!
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Ср 5 Сен 2012 - 21:56

    Selena пишет:Согласна, что подарить "своего" щенка - хороший выход. А раз- характер у бабушки - так как раз - будет, кого воспитать так, как требуеться. Конечно - сложный шаг. Но ведь можно сказать - как вы скучаете по своей собаке, неужели она не поймет ваших чувств! Не нужно ей говорить, что она делает не правильно. Просто поблагодарить ее за помощь, очень очень поплакаться, что скучаете по собаке - и ЗАБРАТЬ. А дарить нового щенка - лучше вместе с ней идите покупать, пусть она сама выберет!
    Да, трудный...Так и слышу ее каменное молчание в трубке. Она тяжелая и властна...очень. И только-только ему комбез купила, чтобы гулять зимой. Эхх, так мне и надо.
    А с ней выбирать она гордо откажется. Она ЕГО любит, даже в ателье фото делать хотела его. Говорит, пока ноги таскает будет заботиться, а у нас есть другая игрушка - дочка. Она даже к внучке ездить перестала.


    Последний раз редактировалось: Burundu4ok (Ср 5 Сен 2012 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Туська
    Туська


    Дата регистрации : 2010-10-12
    Возраст : 51

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Туська Ср 5 Сен 2012 - 21:58

    Да уж, тяжелый случай. А если бить на то, что дочка очень по нему скучает, плачет без собаки? Может поможет?
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Ср 5 Сен 2012 - 22:04

    Туська пишет:Да уж, тяжелый случай. А если бить на то, что дочка очень по нему скучает, плачет без собаки? Может поможет?
    Хочу ее морально подготовить, сказав, что через месяц-два планирую его забрать. Что дочке нужен друг. Жестокой себя чувствую, хотя моя бабуля в жизни мало кого жалела. И собачку свою жалко. Вообще-то это было предательство, но он там счастливее был у нее, чем с нами. Этого и хотелось.
    Туська
    Туська


    Дата регистрации : 2010-10-12
    Возраст : 51

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Туська Ср 5 Сен 2012 - 22:39

    Burundu4ok пишет:
    Туська пишет:Да уж, тяжелый случай. А если бить на то, что дочка очень по нему скучает, плачет без собаки? Может поможет?
    Хочу ее морально подготовить, сказав, что через месяц-два планирую его забрать. Что дочке нужен друг. Жестокой себя чувствую, хотя моя бабуля в жизни мало кого жалела. И собачку свою жалко. Вообще-то это было предательство, но он там счастливее был у нее, чем с нами. Этого и хотелось.

    Как вариант - Предложите привозить собаку к бабушке в гости на выходные.

    Удачи вам, а самое главное решимости. Думаю вы сможете забрать своего песика и с бабушкой не поссоритесь, родственные чувства сильная вещь.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Ср 5 Сен 2012 - 23:51

    Танечка, спасибо! Муж говорит, что инфаркт бабули будет на моей совести... Удача мне не помешает! Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 720696
    nanja2005
    nanja2005


    Дата регистрации : 2010-12-08

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  nanja2005 Чт 6 Сен 2012 - 0:21

    Burundu4ok пишет:Нужен совет...Только не кидайте помидорами...Вообще ищу совета и понимания. Вкратце: До беременности (очень долгожданной) купили собачку йорка. После рождения дочки навалилась гора проблем со здоровьем ребенка и в основном финансовых... Знаете, йорки порода дорогая в уходе... По этой причине, а может еще, по огромной любви к ребенку и занятости, собачке внимания стало намного меньше. 2 года спустя, мучаясь, отдали-таки его бабушке моей...ей 77, но энергии море и времени и средства есть. Вроде сердце за собаку спокойно стало...гуляет, любит очень, ухаживает, НО у нас была договоренность, что она кормит его как мы велели-сухим кормом. Только моя бабуля своенравный и упрямый человек-она сходила в ближайшую ветклинику, где ей рекомендовали не кормить сухим хорошим кормом и она кормит его всем. Собачка отъелась, вчера я узнала, что когда та отказывается есть (котлеты, сосиски, и пр.), то бабуля берет и насильно вливает ей шприцом перепелиное яйцо в рот Видеть она нам его не разрешает, т.к. он потом два дня тоскует и не ест. Я не спала сегодня пол ночи, очень хочу забрать собачку.
    Через месяц я выйду на работу, появятся средства на хороший уход, дочка подросла и уже будет видеть в нем друга... Второго ребенка у нас не будет скорее всего...
    Как быть? Как не нанести смертельной обиды бабушке и забрать собаку?
    Да, мы будем на работе и он с кошкой будет нас ждать, но мы и раньше так жили... Как жаль, что я не оговорила этот момент, когда отдавала его - что мы можем его забрать обратно. Бабуля клялась кормить его правильно...но она по натуре диктатор и теперь разговоры ни к чему не приводят- она обещает его кормить правильно, но...через пару месяцев я случайно узнаю, что все плохо...Сердце болит! Я виновата...но что делать???
    Добрый вечер! Когда-то давно я читала что кошки привыкают к месту, а собаки в хозяину. Очень хотелось бы что бы собачка наконец снова была с вами. Она наверняка скучает. Бабушкина еда, не пойдет на пользу, на если это признать через 10 лет, то последствия могут быть гораздо плачевнее. Мы в ответе за тех кого приручили, и надеюсь, бабушка Вас поймет. Считаю что не нужно сейчас ей "подсовывать" нового любимца, может от обиды нанести вред ни в чем не повинному существу. Пусть пройдет время, и если она будет грустить, только с ее согласия, принесете ей нового друга.(может с улицы или из приюта). Так наверное будет справедливо.
    Это мое личное мнение, у меня нет тяжелой работы и малолетних детей, но есть кошка которую я подобрала на улице 9 лет назад, и не разу не пожалела об этом, пока я считаю так. Надеюсь, что с появлением двух первых пунктов мое мнение не изменится.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 6 Сен 2012 - 1:16

    nanja2005 пишет:
    Добрый вечер! Когда-то давно я читала что кошки привыкают к месту, а собаки в хозяину. Очень хотелось бы что бы собачка наконец снова была с вами. Она наверняка скучает. Бабушкина еда, не пойдет на пользу, на если это признать через 10 лет, то последствия могут быть гораздо плачевнее. Мы в ответе за тех кого приручили, и надеюсь, бабушка Вас поймет. Считаю что не нужно сейчас ей "подсовывать" нового любимца, может от обиды нанести вред ни в чем не повинному существу. Пусть пройдет время, и если она будет грустить, только с ее согласия, принесете ей нового друга.(может с улицы или из приюта). Так наверное будет справедливо.
    Это мое личное мнение, у меня нет тяжелой работы и малолетних детей, но есть кошка которую я подобрала на улице 9 лет назад, и не разу не пожалела об этом, пока я считаю так. Надеюсь, что с появлением двух первых пунктов мое мнение не изменится.

    Спасибо Вам! У меня такая же кошечка подъездная 10 лет живет Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 443258 Буду верить, что я правильно поступаю по отношению ко всем...
    nanja2005
    nanja2005


    Дата регистрации : 2010-12-08

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  nanja2005 Чт 6 Сен 2012 - 1:26

    Burundu4ok пишет:
    nanja2005 пишет:
    Добрый вечер! Когда-то давно я читала что кошки привыкают к месту, а собаки в хозяину. Очень хотелось бы что бы собачка наконец снова была с вами. Она наверняка скучает. Бабушкина еда, не пойдет на пользу, на если это признать через 10 лет, то последствия могут быть гораздо плачевнее. Мы в ответе за тех кого приручили, и надеюсь, бабушка Вас поймет. Считаю что не нужно сейчас ей "подсовывать" нового любимца, может от обиды нанести вред ни в чем не повинному существу. Пусть пройдет время, и если она будет грустить, только с ее согласия, принесете ей нового друга.(может с улицы или из приюта). Так наверное будет справедливо.
    Это мое личное мнение, у меня нет тяжелой работы и малолетних детей, но есть кошка которую я подобрала на улице 9 лет назад, и не разу не пожалела об этом, пока я считаю так. Надеюсь, что с появлением двух первых пунктов мое мнение не изменится.

    Спасибо Вам! У меня такая же кошечка подъездная 10 лет живет Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 443258 Буду верить, что я правильно поступаю по отношению ко всем...
    Пусть все закончится по-доброму для всех участников, мы только наблюдаем со стороны. Терпения и удачного разрешения сложившейся проблемы.
    aster
    aster


    Дата регистрации : 2010-11-19

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  aster Чт 6 Сен 2012 - 1:30

    Тоже думаю, что с новым питомцем для бабушки не нужно торопиться. А с бабушкой - может давить на то что очень по собаке скучаете и ничего с этим поделать не можете, долго с собой боролись, но смириться не получилось. Единственно должны понимать, что назад дороги не будет, что бы не получился собачий пинг-понг в дальнейшем.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Васаби Чт 6 Сен 2012 - 1:34

    Можете кидаться помидорами, но мне кажется, что собачку лучше оставить у бабушки. Собачка так или иначе к новому дому привыкла, бабушка ее любит, у вас она полдня будет сидеть одна, да и гордого йорка в квартиру к маленькой девочке и кошке - ему может не понравится.
    Может быть, это вам присмотреть другую собаку?
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 6 Сен 2012 - 2:50

    Васаби пишет:Можете кидаться помидорами, но мне кажется, что собачку лучше оставить у бабушки. Собачка так или иначе к новому дому привыкла, бабушка ее любит, у вас она полдня будет сидеть одна, да и гордого йорка в квартиру к маленькой девочке и кошке - ему может не понравится.
    Может быть, это вам присмотреть другую собаку?

    Другую мне никогда не купит муж, (да и не хочу я другую) во-первых. Он эту купил только потому, что я плакала - детей не было... Муж кошатник.
    Во-вторых, бабушке 77, случись что (ой, не дай Бог!) мне что делать с 2мя собаками и кошкой?
    Наш йорк совсем не гордый, он ласковый, умный поразительно, и очень привязан к нам... Он с нами и кошкой 4 года жил, они дружно жили, а у бабушки с весны этой он. Он очень скучает по нам, потому что однажды муж привез пеленки для него бабуле, на минутку забежал, и ойрик не кушал потом 2 дня у двери его ждал...С тех пор бабуля запретила к ней приезжать нам, и мы его не видим совсем...
    То, что пол дня дома не здорово, но он всегда так жил - они спали с кошкой днем...и нас ждали.
    Меня больше беспокоит то, что бабулю мою разлука с ним ранит. Мы с ней несколько лет не общались по ее инициативе раньше. А тут... Но с таким питанием он 15 лет не проживет и он нам дорог. Мне дорог. Отдавала плакала, но стричь его по 4 часа самой сил не было больше.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 3 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 6 Сен 2012 - 2:54

    aster пишет:Тоже думаю, что с новым питомцем для бабушки не нужно торопиться. А с бабушкой - может давить на то что очень по собаке скучаете и ничего с этим поделать не можете, долго с собой боролись, но смириться не получилось. Единственно должны понимать, что назад дороги не будет, что бы не получился собачий пинг-понг в дальнейшем.
    А ведь на самом деле так и есть! Спасибо! Просто я старалась не думать о нем, была уверена, что хорошо ему. А теперь не уверена...

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 19:51