ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+17
Снегурочка
Angel81
Анько
КорНэт
aster
Burundu4ok
Давыдочка
Marinadka
Юlia86
Leanexx
shtrihi
Selena
Olivka
РаисЗахарна
Долька
Saint-Hermit
Витаминkа
Участников: 21

    Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Давыдочка
    Давыдочка


    Дата регистрации : 2012-01-20

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Давыдочка Пн 19 Мар 2012 - 2:31

    Самый простой способ взять журнал «бурда» там вск шаг за шагом описано. Если не поможет тогда могу показать)))
    Marinadka
    Marinadka


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 44

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Marinadka Пн 19 Мар 2012 - 3:02

    Давыдочка пишет:Самый простой способ взять журнал «бурда» там вск шаг за шагом описано. Если не поможет тогда могу показать)))

    Дык я по бурде и шью Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 956107 написала в личку.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 19 Апр 2012 - 3:18

    Leanexx пишет:
    Спасибо. Мы первого кота кормили и сухим (правда дешевым) и печеночкой говяжьей. вообще когда были у ветврача она сказала, что для 11 лет и кота зубы в идеальном состоянии и шерстка хорошая, но какой от этого толк, когда рак в 4-й стадии... второго кота - и роял канин брали, но потом решили попробовать Нашу Марку (есть не стал), сейчас остановились на CAT Чау. а сырое - ночной охотник.
    Девочки, со всей ответственностью могу сказать, что "Акана" лучше во много раз всяких Роялов и Наших марок. А еще Иннова (очень хороший!), Игл Пак. Иннову возить перестали и мы на Акану перешли. В декретном туго с финансами и пока что Пропланом кормим кошу, потом снова на Акану вернемся.
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Saint-Hermit Сб 12 Май 2012 - 15:52

    Burundu4ok пишет:
    Leanexx пишет:
    Спасибо. Мы первого кота кормили и сухим (правда дешевым) и печеночкой говяжьей. вообще когда были у ветврача она сказала, что для 11 лет и кота зубы в идеальном состоянии и шерстка хорошая, но какой от этого толк, когда рак в 4-й стадии... второго кота - и роял канин брали, но потом решили попробовать Нашу Марку (есть не стал), сейчас остановились на CAT Чау. а сырое - ночной охотник.
    Девочки, со всей ответственностью могу сказать, что "Акана" лучше во много раз всяких Роялов и Наших марок. А еще Иннова (очень хороший!), Игл Пак. Иннову возить перестали и мы на Акану перешли. В декретном туго с финансами и пока что Пропланом кормим кошу, потом снова на Акану вернемся.
    Согласна,на данный момент Акана является супер-супер-супер премиум класса!Но и цена не маленькая.В этом плане КэтЧау получается более оптимален,ну ещё Бозита неплохой корм.Как для кошек,так и для собак.Линейка большая,качество хорошее,ну и цена не сильно бешеная.И для проф МКБ тоже есть
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  РаисЗахарна Сб 12 Май 2012 - 17:22

    Юlia86 пишет:девочки,у меня собака,я беру корм проплан,(есть и для кошек).Стоят не дешево,но я уверенно,что этот корм и другие похожие(базита,акана,хилс,ЕUKANUBA)лучше всяких ночных охотников и вискасов,там состав лучше чем для людей еду делают. Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 956107
    да ну... как-то странно акану и эуканубой в одином ряду с пропланом видеть...
    потом Ночной охотник с вискасом - тоже в одном ряду. Это совершенно разного уровня корма.
    Ночной охотник - хороший российский корм. Почитайте состав. Сколько мяса, сколько злаков, сколько субпродуктов. Соотношение белков и жира. Сколько золы...
    иии... я бы все же посмотрела на предмет, что лучше: проплан или Ночной охотник Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 837401
    Витаминkа
    Витаминkа


    Дата регистрации : 2010-07-07
    Возраст : 37

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Витаминkа Ср 6 Июн 2012 - 19:30

    Leanexx пишет:
    Юlia86 пишет:
    Leanexx пишет:
    Скажите, пожалуйста, какие корма Вы брали плохие и какими лучше кормить. у меня два кота, не хочу повторения истории с камнями.
    Брала ночной охотник из закупки на сайте, первый раз ели оба за уши не оттащишь, а со второй закупки... вроде и срок годности нормальный, и состав тот же, но вот не нравится он им... вот я и засомневалась, правильно ли я кормлю.
    девочки,у меня собака,я беру корм проплан,(есть и для кошек).Стоят не дешево,но я уверенно,что этот корм и другие похожие(базита,акана,хилс,ЕUKANUBA)лучше всяких ночных охотников и вискасов,там состав лучше чем для людей еду делают. Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 956107
    Спасибо. Мы первого кота кормили и сухим (правда дешевым) и печеночкой говяжьей. вообще когда были у ветврача она сказала, что для 11 лет и кота зубы в идеальном состоянии и шерстка хорошая, но какой от этого толк, когда рак в 4-й стадии... второго кота - и роял канин брали, но потом решили попробовать Нашу Марку (есть не стал), сейчас остановились на CAT Чау. а сырое - ночной охотник.
    Мои кот и кошка вообще ночного охотника не ели. Он им не по душе был. Брали дешевый из магнита. Но врач сказал, что он хуже китикета. Сейчас периодически заказываю для профилактики МКБ, а так супы, щи, мясо и всё в этом роде. Кот молодец, быстро перешел на обычную еду. Любит капусту тушеную и щи. А кошка ест либо мясо, либо колбасу. Может только бульон из супа попить. Так же йогурты и творожки она любит. С ней короче проблем куча.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 7 Июн 2012 - 3:46

    Нужна помощь...совет. Вобщем, нас залили соседи сверху. Конкретно так, настоящий дождь прошел у нас ручьями по стенам. Испорчены обои в двух комнатах - желтыми разводами. УК пришла, факт подтвердила.
    Соседи въехали недавно, ведут себя довольно-таки сухо. Предложили нам компенсацию 500 руб., заявив, что оценка ущерба проводится по кв.метрам, а не замене обоев во всей комнате, что мы хотим за их счет сделать ремонт себе, и им по фиг на наши трудности.
    Нужны, собственно, советы на собственном опыте и знаниях основанные. Как компенсируется ущерб в подобных случаях? Кто-то сталкивался с подобным может. Осадок неприятный остался. Надеялись хотя бы на компенсацию стоимости обоев в этих комнатах, а не одного рулона.
    aster
    aster


    Дата регистрации : 2010-11-19

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  aster Чт 7 Июн 2012 - 4:08

    Burundu4ok,а подтверждение УК в чем выражалось. Вам нужно что бы было заключение тех.комиссии. А вы аварийку вызывали или во время затопа виновники сами воду перекрыли?
    Сейчас на скорую рукутв поисковике набрала "если вас залили соседи" и даю ссылку на первую статью которая отфильтровалась
    _____http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47000/
    Сама в поисковике посмотри еще другие. Ты не затягивай с этим, сама по возможности еще засними, если какие-то дефекты будут видны в фотоаппарате. Правда после затопления не сразу может все "вылезти" видимое. Что-то со временем просохнет не так как надо или взбухнет или расслоится.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 7 Июн 2012 - 4:17

    aster пишет:Burundu4ok,а подтверждение УК в чем выражалось. Вам нужно что бы было заключение тех.комиссии. А вы аварийку вызывали или во время затопа виновники сами воду перекрыли?
    Сейчас на скорую рукутв поисковике набрала "если вас залили соседи" и даю ссылку на первую статью которая отфильтровалась
    _____http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47000/
    Сама в поисковике посмотри еще другие. Ты не затягивай с этим, сама по возможности еще засними, если какие-то дефекты будут видны в фотоаппарате. Правда после затопления не сразу может все "вылезти" видимое. Что-то со временем просохнет не так как надо или взбухнет или расслоится.
    Мы вызвали аварийку, т.к. хозяев потопа не было дома, они перекрывали воду. Затопили они аж два этажа под собой- нас и тех, кто под нами. УК дала акт повреждений. Два угла в смежных комнатах желтые. Но интересно как компенсируется ущерб в данном случае. Хозяева потопа платить не собираются, в позу встали...Спасибо за статью, почитаю.
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  КорНэт Чт 7 Июн 2012 - 4:22

    ну так объединитись с соседями снизу, теперь вам нужно составить смету расходов - тоже через официальную организацию, если не хотят добровольно платить , то только через суд,
    aster
    aster


    Дата регистрации : 2010-11-19

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  aster Чт 7 Июн 2012 - 4:43

    Да, если добровольно нет, то только через суд. Нас затапливали когда мы в отъезде были. Мы на третьем, а затопили с пятого до первого кипятком. Виноваты были УК, что там со стояком было. Мы приезжаем, а у нас в квартире белый пол и запах ужасный, тк все сохло естественным путем, без вытирания. Паркет наперекосяк. Вещи, которые намокли, затухли и запрели, стали в черных разводах и крапинку, что даже отстирать нельзя было. Нам повезло, что вода просочилась, через ванну, туалет, коридор, и чуть вход в комнату захватила, сильно ценного ничего не затронуло. Нам УК предлагали материалы на ремонт и рабочих, что бы заменить обои при чем не все, а местами. Мы тогда сами хотели ремонт делать, поэтому сильно не переживали, да и мебели, которая пострадала была на выброс. Благо лето еще было, все зимние причиндалы убраны. Вещи для стирки в ванной больше всего пострадали и полотенца с халатами, которые висели там. Бодаться мы не стали. Но случаи бывают разные. А тут еще так себя беспардонно ведут. 500 рублей на ремонт это вообще издевательство, я бы посмотрела на них, как они собираются на такую сумму уложиться.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Чт 7 Июн 2012 - 5:04

    Вот и мы в ступоре от такого отношения. Это я еще про моральный ущерб молчу, хотя я была в панике- малыш маленький, отовсюду льет ручьями, воды в ванной по щиколотку, мужа нет, их тоже нет...Весело было...
    А они нам: мы в магазин сходили, глянули сколько обои стоят, вот вам 500 руб. и отвалите. Ни извинений, ни совместных решений, ничего...
    Вот нашла: "Оценивается проведение ремонта полностью, а не отдельных частей. То есть, к примеру, если на обоях есть какое-либо повреждение, то оценивается стоимость не замены этого участка, а поклейки обоев во всей комнате."
    Так что, оценку наймем и в суд. Но они суда не боятся, мол муж числится безработным, а ей скоро в декрет. Так вот.
    Спасибо за советы, девочки.
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Анько Чт 7 Июн 2012 - 11:39

    Burundu4ok, вчера только была в гостях у девы, которая заставила УК делать ремонт во всем коридоре и кухне после протечки крыши. Причем не обоями с цветочками - у нее была штукатурка модная на всех стенах. УК своими силами так штукатурить не умеют - им пришлось нанимать подрядчиков и все это хозяйство оплачивать - сделано идеально к слову.
    Так вот, есть нормы, все возможно - вопрос толшько в усилиях и соотношении затраченного времени и ущерба. Если немного обоев - это одно, если много всего сопутствующего - можно соседий то поднакрячить
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Burundu4ok Пт 8 Июн 2012 - 0:27

    Анько пишет:Burundu4ok, вчера только была в гостях у девы, которая заставила УК делать ремонт во всем коридоре и кухне после протечки крыши. Причем не обоями с цветочками - у нее была штукатурка модная на всех стенах. УК своими силами так штукатурить не умеют - им пришлось нанимать подрядчиков и все это хозяйство оплачивать - сделано идеально к слову.
    Так вот, есть нормы, все возможно - вопрос толшько в усилиях и соотношении затраченного времени и ущерба. Если немного обоев - это одно, если много всего сопутствующего - можно соседий то поднакрячить
    У нас простой косметический ремонт и дочка за 2 года над ним поработала, но все равно - 500 руб. это издевательство, а еще больше неприятно отношение и подобное разруливание ситуации. Мы были доброжелательно настроены и хотели договориться, были согласны и на 5 тысяч-стоимость только обоев, даже на 3 тыс., но теперь уже дело принципа. Дали им день на раздумье и в суд. Как они тут жить в дальнейшем и рожать собираются непонятно-у нас очень общительный подъезд из пожилых людей, которые к нам хорошо относятся, помогают нам, так как мы одни с малышом в подъезде были. У них будет дурная слава...со всеми вытекающими.
    Angel81
    Angel81


    Дата регистрации : 2010-10-20

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Angel81 Вт 19 Июн 2012 - 17:43

    Девоньки, нужна ваша помощь. Срочно нужны деньги а чтобы получить их по Семейному капиталу (100 000 по Самарской обл.) нужны чеки от детских товаров купленных после 01.12.2011 (коляски дет. мебель дет. одежда памперсы дет. питание). Если кто поделится - буду очень благодарна))))
    Если что - пишите в личку
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 1:35

    ЧЕСТНО, НЕ ЗНАЮ ПО АДРЕССУ ИЛИ НЕТ ОБРАЩАЮСЬ...НО НАСТОЛЬКО ДОСТАЛА СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ, МОЖЕТ КТО ЕСТЬ ИЗ "ЗНАЮЩИХ", А ТО Я ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО УЖЕ НЕ УВЕРЕНА В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.

    У меня впервые создалась подобная ситуация за 5 лет работы на рынке детской обуви.
    Покупатель купил пару детских кроссовок "сказка". На следующий день прибежали в отдел всей семьей! Устроили просто невероятной силы скандал, снимали на камеру, вызывали по телефону "группу захвата" (что б продавец слышал, что группа уже в пути), короче вели себя как последние .... Все из за того, что у обуви ребенок при первой же носки содрал носы, причем он их еще и испачкал в черный цвет.
    Нежно розовые кроссовки выглядели ужасно - как будто слезла розовая краска и стала видна черная. на все разговоры о написании притензии т.д. и т.п реакция была просто неописуемая. В конечном итоге они написали таки претензию, оставили обувь и ушли.
    Я побежала в магазин утром след. дня. Протерла кроссовки и оказалось, что просто сбит один нос, все остальное - отмылось. На мой звонок, о том что кроссовки в нормальном состоянии, и повреждение механическое (но можно пойти на экспертизу - проверить), посыпались обвинения, что мы торгуем "весовым товаром", что не соответствует цена - качеству (к слову цена у них 700р.), угрозы СЭС, съемка на видео все происходящего и требование сертификатов, обвинение в торговле потделкой и т.д.!!!!

    Первый мой вопрос: Что может предпринять такой покупатель до того как мы попадем на экспертизу (а приглашение на нее он ждет письменно).

    Второй: Что делать, что б защитить себя от подобного рода покупателей?
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Васаби Вс 26 Авг 2012 - 1:47

    Наташ, успокойся, эта ситуация - издержки профессии
    1. Надеюсь, все документы в порядке
    2. Есть 2 пути: по-закону и действенный. По-закону - это экспертиза и дальше, согласно ей. причем, негласно, кто заказывает и оплачивает экспертизу - тот чаще бывает прав. Это хороший способ ничего не платить, но нервов измотает оччень много.
    Действенный: да-да, мы проведем экспетизу, через месяцок звоните, говорите: приходите за деньгами, отдаете деньги, приносите свои извинения и ЗАНОСИТЕ покупателей в черный список, т.е. никогда ничего им больше не продаете (делать вы это не имеете права, но тут есть обходы-обманки: нет вашего размера, обед, перерыв, звонок по телефону и т.д.). Да, это стоит денег, но вам гарантировано моральное спкойствие.
    3. Сделать ничего с такими нельзя. Только внутренний ЧС.
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 1:57

    Васаби пишет:Наташ, успокойся, эта ситуация - издержки профессии
    1. Надеюсь, все документы в порядке
    2. Есть 2 пути: по-закону и действенный. По-закону - это экспертиза и дальше, согласно ей. причем, негласно, кто заказывает и оплачивает экспертизу - тот чаще бывает прав. Это хороший способ ничего не платить, но нервов измотает оччень много.
    Действенный: да-да, мы проведем экспетизу, через месяцок звоните, говорите: приходите за деньгами, отдаете деньги, приносите свои извинения и ЗАНОСИТЕ покупателей в черный список, т.е. никогда ничего им больше не продаете (делать вы это не имеете права, но тут есть обходы-обманки: нет вашего размера, обед, перерыв, звонок по телефону и т.д.). Да, это стоит денег, но вам гарантировано моральное спкойствие.
    3. Сделать ничего с такими нельзя. Только внутренний ЧС.

    я всегда все делаю по закону. всегда если могу позволить - ремонт за мой счет, даже если покупатель не прав, отдам деньги за пару если вижу, что не права (без экспертиз,)всегда (при крайней необходимости) экспертизы без "затягивания" времени (хотя прекрасно знаю как это сделать "по закону").
    меня пугает что может сделать такой покупатель? в законе такого ничего нет.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Васаби Вс 26 Авг 2012 - 2:10

    Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Saint-Hermit Вс 26 Авг 2012 - 2:21

    Васаби пишет:Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 414582 как покупатель побесилась бы,но со стороны продавца это действительно единственный способ постараться поставить на место таких людей!Были у нас в мебели такие индивидумы...Потом как шёлковые ходили.Постарайтесь спокойней отнестить к сложившейся ситуации,такой народ не искоренить,но никак не приструнить НЕЛЬЗЯ
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 2:21

    Васаби пишет:Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    просто если он пойдет в СЭС или налоговую, или ЩИТ - что ему там скажут, что он там может сказать...какая реакция у них будет?
    Или я просто в шоке и не адекватно оцениваю ситуацию...

    Уже два скандала в час и в пол часа мы пережили.... Упираемся лишь потому что "принцип" уже. если б он нормально сдал бы пару вчера, я сегодня может и деньги отдала, лишь потому, что жаль человека, лишь день ребенок носил обувь... Ну или по закупочной ее отдала бы...А ту с порога такое творили!!!
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 2:24

    Saint-Hermit пишет:
    Васаби пишет:Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 414582 как покупатель побесилась бы,но со стороны продавца это действительно единственный способ постараться поставить на место таких людей!Были у нас в мебели такие индивидумы...Потом как шёлковые ходили.Постарайтесь спокойней отнестить к сложившейся ситуации,такой народ не искоренить,но никак не приструнить НЕЛЬЗЯ

    чувствую себя как последний таракан под тапком...каждая скотина (уж простите) может прийти орать, угрожать, снимать и ты такой беспомощный....
    не так давно меня поколотила покупательница за то что она проиграла экспертизу (хотя я хожу к разным экспертам и все по честному), я конечно заявление накатала на нее, а она в ответ накатала, что это я на нее кинулась....Вот вам и ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Снегурочка Вс 26 Авг 2012 - 2:26

    У нас есть негласный черный список. была у нас и женщина - меняла пары как перчатки, и еще одна - брак за браком приходила - пока для нее все размеры не кончились в нашем отделе, а если на витрине был - так сразу разнопарка (один ее а второй на 3 размера больше остался.... Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 956107 )

    так только продавцы меняются....я там часто бываю, кого могу показываю...но это все тоже не просто!
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  Васаби Вс 26 Авг 2012 - 2:33

    Снегурочка пишет:
    Васаби пишет:Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    просто если он пойдет в СЭС или налоговую, или ЩИТ - что ему там скажут, что он там может сказать...какая реакция у них будет?
    Или я просто в шоке и не адекватно оцениваю ситуацию...

    Уже два скандала в час и в пол часа мы пережили.... Упираемся лишь потому что "принцип" уже. если б он нормально сдал бы пару вчера, я сегодня может и деньги отдала, лишь потому, что жаль человека, лишь день ребенок носил обувь... Ну или по закупочной ее отдала бы...А ту с порога такое творили!!!

    от СЭС, ныне Роспотребнадзор, и нужны все бумажки-сертификаты
    налоговая - а с чем они туда пойдут???
    ЩИТ - неприятная для продавца организация, но скажут тоже самое - экспертиза и возврат денег.

    Поэтому и говорю: принимай по заявлению (пускай еще напишет его во всех подробностях), через месяц (срок уточни по ЗЗПП) и верни ее 700 р.
    avatar
    еЛань


    Дата регистрации : 2011-05-16

    Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 Empty Re: Нужна помощь в решении проблемы!!!

    Сообщение  еЛань Вс 26 Авг 2012 - 2:33

    [quote="Снегурочка"]
    Васаби пишет:Ну что может сделать покупатель: заказать экспертизу (и она будет на его стороне), потребовать у вас равнозначного товара или деньги и закатить скандал на весь магазин на полчаса. Вот последнее самое неприятное.
    А позатягивать время - так это чисто поязвить
    просто если он пойдет в СЭС или налоговую, или ЩИТ - что ему там скажут, что он там может сказать...какая реакция у них будет?
    Или я просто в шоке и не адекватно оцениваю ситуацию...

    Уже два скандала в час и в пол часа мы пережили.... Упираемся лишь потому что "принцип" уже. если б он нормально сдал бы пару вчера, я сегодня может и деньги отдала, лишь потому, что жаль человека, лишь день ребенок носил обувь... Ну или по закупочной ее отдала бы...А ту с порога такое творили!!![/quote
    1.Сестра работает экспертом-бояться не надо, сами иногда в шоке от потребителей, которые косячат.
    2. Читала в своё время в журнале Деньги-есть такая мулька-называется нежелательный покупатель, как правило в дорогих бутиках крупных магазинах, всё поставлено на поток. Например дорогая обувь, приходит тётка бомжеватого вида и начинается...Результат-бизнес поставлен на поток-для того чтобы она не пугала ваших клиентов, платите зарплату, чтобы она не ходила и не только Вы..Это не обязательно ваш случай, но это действительно издержки профессии. Знакомая привозя товар, знает сколько украдут, что украдут (она немного волшебница), но всё равно везёт товар.
    По-этому -пусть это будет самый чёрный день в вашей работе.Удачи. Нужна помощь в решении проблемы!!! - Страница 2 443258

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 19:33