ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+28
tanushka84
Ежевика
Загадка
BUKVA
НатаЯ
Light
РаисЗахарна
Машук
Selena
здрасьтеявашатетя
Лёлька23
valkiriy
Карина
olech-ka
мамаМихрюты
ВесНа
Девушка
abracadabra
Ольга_мисс
natka
StrecoSSa
Мерцана
Жемчужинка
Ldinka
Золотая
Наталька
shokoladka
Васаби
Участников: 32

    Новый закон Об образовании

    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Сб 9 Фев 2013 - 3:32

    Ну и на правах ТС: давайте вернемся к теме. Меня волнуют процессы в образовании. Закон в большей своей части будет действовать с 1.09. Так что все у нас еще впереди.

    Всем спасибо
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 9 Фев 2013 - 16:15

    Жемчужинка пишет:Нат, ты хоть обращение прочитала? И вообще изучала вопросы ЮЮ? Потому что твои посты наталкивают на мысль, что ты этот вопрос совершенно не знаешь и он тебя не интересует. Тогда зачем ты его комментируешь? Дискутировать можно с человеком, который разобрался в вопросе, изучил тему и в корне с ней не согласен. А так получается разговор ни о чем.
    Законы, которые внедряют ювенальные технологии в нашей стране, приведут к обратному эффекту. Неблагополучные семьи как не были никому не нужны, так и останутся, а вот в благополучные можно будет лезть без особых на то причин.
    А по поводу передач по телевизору могу сказать одно. Когда начали внедрять ЮЮ, эфир просто заполонили ролики о несчастных детях, пострадавших от извергов-родителей. А когда приняли закон Димы Яковлева, тогда мы узнали сколько в Америке пострадало наших детей, и оказывается детей то они усыновляют вовсе не больных а здоровых (подделывая документы), ну и т.д. и т.п. Они что этого не знали? Да знали конечно, только информацию в общественность кинули тогда, когда им это стало нужно. Так что поосторожнее с телевизором Новый закон Об образовании - Страница 6 443258.
    Обращение почитала, таких обращений в инете пруд пруди, сначала обращения об ужесточении закона для пьяных за рулем, за ужесточение наказания за издевательства и попытку изнасилования над детьми и прочей фигни. Я в принципе согласна, что ЮЮ пока ни в одной стране не показала себя благополучно, ни в одной стране это не довело до добра. Я не изучала вопроса о том, что конкретно подразумевается под ЮЮ в нашей стране. ты где то видишь Ювенальные суды? Ты где то видишь новый Ювенальный закон? все суды действуют в рамках основного законодательства которое в нашей стране как всегда: куда повернешь - там и правда и это беда не только ЮЮ это вообще в принципе вот такое законодательство.
    что касается закона ДЯ. я думаю и даже уверена - это политика. закон был принят на кануне разрыва отношений с Американскими партнерами в вопросах безопасности, они же финансировали условно говоря нашу полицию, мы имели отношения и обязательства с этой страной на выдачу преступников и прочая. теперь - нет. теперь масса вопросов. Что касается усыновления только здоровых - это бред, наверняка были и здоровые, но половину нашего ДД "ласточка" тоже переусыновили. если вы считаете, что дети алкашей, наркоманов и прочей нечести могут быть Абсолютно здоровыми - ошибаетесь. есть заслуги, и мы видели чемпионов паралимпийцев, которые выросли в Америке, но есть и противоположные случаи - жестокие и вопиющие... Их и у нас не меньше... хорош этот закон или нет? ХЗ. никто четко не скажет. с одной стороны хорош, с другой и не очень. Но это политика.
    shokoladka пишет:Когда проблема внешняя и выражается в угрозе от маньяков, убийц и насильников, нужно решать ее. А не пытаться запереть ребенка дома или вживить в него чип. Так вы ничего не добьетесь. Вы думаете, что чип защитит вашего ребенка от изнасилования??? Вы правда ТАК думаете?
    Вам что легче станет, если вы будете знать что в данный момент ваш ребенок в каком-то установленном месте неизвестно с кем? Или вы точно будете знать где его искать... но найдете ли вы его здоровым и невредимым?
    Если вы и правда так думаете мне вас очень жаль, потому что ничто не помешает ублюдку сделать с вашим ребенком все что ему вздумается (даже несмотря на чип, который... можно вырезать) пока в нашей стране существует РАВНОДУШИЕ. И не только со стороны государства, но и родителей, которым трудно проводить одноклассника своего ребенка до дома...
    Вот вам пример: во дворах домов сливали бензин, хозяева выследили вора и разобрались с ним по-свойски.
    А кто-нибудь слышал, чтобы мужики вышли выслеживать маньяка-педофила в 12 квартале?
    Прошу прощения за пост, который может показаться грубым и циничным, но такова сейчас жизнь и изменится ли она в лучшую сторону зависит от каждого из нас.
    Больше за темой не слежу. Дискутировать с теми, кто не владеет информацией смысла нет, пока все это не коснется их лично они будут с пеной у рта защищать то чего не понимают. Ну а те у кого мозги еще не деформировались от просмотра телесериалов сами сумеют сделать выводы, найти нужную инфу и быть в курсе событий. И самое главное быть более чутким к людям. Всем удачи!
    во первых и самых главных - мадам, вы за своими деформированными мозгами следи! а то гляди, умница, сама панику тут развела, про какие то чипы о которых и знать ничего не знаешь и с пеной у рта пугалки тут устраиваешь! Одну вещь ты написала правильно: пока не коснется тебя это лично - ты будешь с пеной у рта ждать НЕ равнодушных людей и изменения законодательства!
    не знаю на каком облаке живешь ты, я живу в этой стране 38 лет и уже точно знаю: наше государство не способно в принципе на сегодняшний день изменить ситуацию... Ты не поверишь, мне в данной ситуации было бы легче знать где мой ребь! каким бы он ни был и что бы с ним бы не случилось, чем вообще ничего не знать. тебе вероятно наоборот. и это не дает тебе право оценивать мои умственные способности по отношению к ситуации, если они противоречат твоим взглядам.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 9 Фев 2013 - 16:54


    Васаби пишет:Ну и на правах ТС: давайте вернемся к теме. Меня волнуют процессы в образовании. Закон в большей своей части будет действовать с 1.09. Так что все у нас еще впереди.

    Всем спасибо
    меня тоже... мы сейчас ходим на подготовительные курсы в школу. уже прошли гласные, согласные, твердые мягкие, деление на слоги, математику..., письмо...
    а теперь еще нам говорят в д/саду, что мол скоро будут проводить тестирование детей, особенно тех которые не посещают подготовку. Видимо с целью оценить как работают сады? И еще, я смотрю в нашей подготовительной группе как минимум 4 детей с дефектами речи... Я вот думаю: родители привыкли уже слышать, что их ребенок не выговаривает буквы? как они в принципе думают или нет это исправлять? опять возвращаемся к вопросу об ответственности родителей.
    Я правда, против ЮЮ в том виде в котором она существует в ряде стран, это кошмар конечно, но объясните кто должен нести ответственность и какую вот например в случае таком, бытовом: ребенок не выговаривает буквы? Он уже идет в школу, и там уже скорее всего не будет того привычного окружения, тех детей, которые в группе привыкли к его речи, его начнут дразнить, никто его не будет учить выговаривать буквы конечно, и так будет до взросления и не возможности исправить речь... Это нормально? причем семьи то вполне себе обеспеченные, с какой целью родители обрекают детей на комплексы связанные с этой проблемой? насколько я понимаю даже в д/саду нет обязательного логопеда, потом, логопед не занимается бесплатно, и комиссии, не помню как правильно они называются, ППМК или МППК, ну поняли, медико- психологические кторые, даже их проходить в принципе не обязательно...
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Сб 9 Фев 2013 - 17:09

    Прошу прощения за вырванную из контекста фразу, но...
    shokoladka пишет:Вы думаете, что чип защитит вашего ребенка от изнасилования??? Вы правда ТАК думаете?
    Вам что легче станет, если вы будете знать что в данный момент ваш ребенок в каком-то установленном месте неизвестно с кем? Или вы точно будете знать где его искать... но найдете ли вы его здоровым и невредимым?сли вы и правда так думаете мне вас очень жаль, потому что ничто не помешает ублюдку сделать с вашим ребенком все что ему вздумается (даже несмотря на чип) пока в нашей стране существует РАВНОДУШИЕ.
    Странное предположение, выдвинутое за всех... Мне станет легче! Еще как легче! Вам мало примеров, когда пропавших детей ищут неделями? Вам мало примеров, когда родители в окно видят входящего в подъезд ребенка и потом бросаются его искать, когда он не появляется дома в течение 5 минут?
    Про равнодушие - это вообще демагогия. Равнодушна вся нация, вы в том числе. Но у каждого есть родственники, есть друзья. Не на них ли вы должны в первую очередь расчитывать?
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Сб 9 Фев 2013 - 19:01

    НатаЯ пишет:
    Васаби пишет:Ну и на правах ТС: давайте вернемся к теме. Меня волнуют процессы в образовании. Закон в большей своей части будет действовать с 1.09. Так что все у нас еще впереди.

    Всем спасибо
    меня тоже... мы сейчас ходим на подготовительные курсы в школу. уже прошли гласные, согласные, твердые мягкие, деление на слоги, математику..., письмо...
    а теперь еще нам говорят в д/саду, что мол скоро будут проводить тестирование детей, особенно тех которые не посещают подготовку. Видимо с целью оценить как работают сады? И еще, я смотрю в нашей подготовительной группе как минимум 4 детей с дефектами речи... Я вот думаю: родители привыкли уже слышать, что их ребенок не выговаривает буквы? как они в принципе думают или нет это исправлять? опять возвращаемся к вопросу об ответственности родителей.
    Я правда, против ЮЮ в том виде в котором она существует в ряде стран, это кошмар конечно, но объясните кто должен нести ответственность и какую вот например в случае таком, бытовом: ребенок не выговаривает буквы? Он уже идет в школу, и там уже скорее всего не будет того привычного окружения, тех детей, которые в группе привыкли к его речи, его начнут дразнить, никто его не будет учить выговаривать буквы конечно, и так будет до взросления и не возможности исправить речь... Это нормально? причем семьи то вполне себе обеспеченные, с какой целью родители обрекают детей на комплексы связанные с этой проблемой? насколько я понимаю даже в д/саду нет обязательного логопеда, потом, логопед не занимается бесплатно, и комиссии, не помню как правильно они называются, ППМК или МППК, ну поняли, медико- психологические кторые, даже их проходить в принципе не обязательно...
    Ну не Ювеналкой же эти проблемы решать. Сегодня как раз ездили на подготовительные занятия к школе, разговорились с учительницей. Она раньше в д/саду много лет работала, заговорили про лепку и ее влияние на развитие речи, она говорит: мы раньше с детьми очень много занимались лепкой и у нас детей с речевыми проблемами были единицы. А сейчас как вы знаете все доп. занятия в садах отменили или ввели на платной основе, поэтому сейчас у наших детей проблем станет еще больше. Причем в том саду, где она работала, детям еще повезло, негласно там все занятия так же проводят, а когда приходит проверка они только гуляют и проводят положенную физ-ру и музыку. Мы посмеялись их находчивости, но ведь не везде так все хорошо, если и это можно назвать "хорошо". Так что платная система даст свои плоды, ждать долго не придется.
    По поводу ювеналки, раз уж ты заговорила об опыте западных стран, в России все будет гораздо хуже, мы уже могли в этом убедиться когда начали в регионах действовать пилотные проекты. А по поводу Ювенальных судов, да у нас их еще нет и надеюсь не будет, потому что опять же учитывая западную практику их решение не мог изменить даже президент.
    Теперь из нашей реальности. В наше Тольяттинское отделение "Народного собора" стали звонить обеспокоенные родители, которые также к Ювеналке спокойно относились. У всех семей ситуации похожие, с ребенком случился несчастный случай, родители обратились в больницу. Потом либо их стали проверять органы соц. опеки, либо вызывать в милицию. На одну семью завели уголовное дело. Да, вы сейчас можете сказать, так ведь этож хорошо, проверяют, бдят так сказать, выявляют неблагополучные семьи. Но вот поставьте себя на их место, а ведь дети есть дети, не всегда уследишь, тут упал, тут руку поранил. Раз придут, другой, а потом решат, что семья у вас неблагополучная. Вполне реальная ситуация.
    Знакомая также рассказала про женщину (их дети в сад вместе ходят), у нее несколько детей и в течении года она раза 2 или 3 отвозила некоторых в травмпункт, ей сказали, еще раз обратитесь будем принимать меры. Женщина в растерянности, это же дети, они бегают, играют.
    По поводу электронных карт и чипов, я все-таки хочу попозже создать отдельную тему. Тут все-таки есть что обсудить. Только давайте будем друг друга уважать, у многих есть свое мнение на этот счет и это хорошо, но чтобы нас услышали, нужно его и подавать в правильной форме. Надеюсь на ваше понимание. Новый закон Об образовании - Страница 6 443258
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 9 Фев 2013 - 19:34

    не буду цитировать полностью, жемчужинка, конечно подобные проблемы наверное не должна решать ЮЮ, тогда скажи кто/что? и в любом случае это без разницы, как назвать службу которая "следит за детьми и семьями"
    по поводу лепки - у нас муниципальный д/сад и нет платной лепки и никогда не было, но дети плохо разговаривают. и у меня сложилось мнение - они плохо разговаривают не от того, что ими в садах плохо занимаются, а от того, что внутри семей такие проблемы: и поговорить с ребенком некогда, и пообщаться, свозить куда-то, дополнительно позаниматься, кстати, мы тоже в принципе из разряда таких семей, у моего ребя тоже была подобная проблема, просто я обратила на это внимание. К сожалению наше общество находится в погоне за благополучием, материальным мы все действительно заняты и минимально защищены. реально дети уже просто практически просто атрибут благополучной семьи - ими занимаются либо бабушки, либо няни... какое тут нафиг развитие семьи?!
    что касается травм пункта - у меня два пацана - мы пока туда не попадали... опять же повторюсь, иногда очень благополучные родители равнодушны к детям. Я просто думаю, что для того. что бы возобновить институт семьи, нужно не только против ЮЮ выступать а вернуть социальную защищенность, я готова сидеть дома, ухаживать за ребенком, работать не полный рабочий день, рожать, только учитывайте мне это в стаж, гарантируйте достойную пенсию и дайте возможность получить жилье из расчета кв. м на человека. многие проблемы решатся сразу. на деле, мы включаем панику по второстепенным моментам например:
    человеку не важно, что он получает двойную з/п и минимум отчислений в ПФ,хотя это важная ситуация которая связывает нас по рукам и ногам и делает зависимыми, потому, что мы
    1. не верим в систему ПФ,
    2. у нас голова забита ЮЮ,(реально, не будешь зарабатывать не обеспечишь ребя - заберут! )
    3. мы переживаем о чипировании.
    Вопрос: у кого там что с мозгами?
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Сб 9 Фев 2013 - 20:41

    Я согласна, что нужно не только против ЮЮ выступать. Но у нас видимо нация такая, пока жареным не запахнет, мы сидеть будет. А вот ювеналка для нас это как раз жареное, да и внедряют ее такими темпами, что промолчим сегодня, завтра уже не для кого будет материальные блага зарабатывать. Опять же, если считается, что на западе соц. условия куда лучше наших, то ювеналка нашла же свое место и в этих условиях.
    Отчисления в ПФ, да какими бы они ни были, надо понимать, что пенсионеров всегда будет кормить только работающее население. А так как у нас в этом плане с каждым годом все хуже, то поверьте, нас кормить будет некому. По моему уже сказали про то, что новая пенсионная реформа не удалась. Денежки накопленные думаю найдут куда пристроить, хотя скорее всего они и существуют то только в бумажном варианте.
    Но если ставить приоритеты, для меня все же важнее воспитывать моих детей в той системе ценностей, которые для меня важны, а не в той, которую мне будут диктовать уполномоченные на то органы, чем то, смогу ли я включить в стаж свои декретные и даст ли мне государство достойную пенсию. Хотя повторюсь, эти вопросы тоже немаловажные. Давайте и по ним будем бороться, выбивать свои права. Ищите информацию, выкладывайте письма, будем подписывать, отправлять. Сделайте сами что-то в этом направлении, если считаете эти вопросы наиболее важными, а мы поддержим.
    По поводу чипов - это отдельная тема, для меня она важна, почему? Объясню в другой теме и позже. Времени на все не хватает.
    Ну и что у нас такого с мозгами?
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Сб 9 Фев 2013 - 23:06

    Девочки, декретные входят в страховой стаж, хоть за это не переживайте.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 9 Фев 2013 - 23:18

    Жемчужинка пишет:
    1 Я согласна, что нужно не только против ЮЮ выступать. Но у нас видимо нация такая, пока жареным не запахнет, мы сидеть будет.............

    2 Отчисления в ПФ, да какими бы они ни были, надо понимать, что пенсионеров всегда будет кормить только работающее население. По моему уже сказали про то, что новая пенсионная реформа не удалась. Денежки накопленные думаю найдут куда пристроить, хотя скорее всего они и существуют то только в бумажном варианте.....

    3 Но если ставить приоритеты, для меня все же важнее воспитывать моих детей в той системе ценностей, которые для меня важны, а не в той, которую мне будут диктовать уполномоченные на то органы, ......

    4 Давайте и по ним будем бороться, выбивать свои права. Ищите информацию, выкладывайте письма, будем подписывать, отправлять. Сделайте сами что-то в этом направлении, если считаете эти вопросы наиболее важными, а мы поддержим.
    5 По поводу чипов - это отдельная тема, для меня она важна, почему? Объясню в другой теме и позже. Времени на все не хватает.
    6 Ну и что у нас такого с мозгами?
    разделила твой пост так легче отвечать. итак
    1 во первых пока только рассматривается, предлагается и проч. опять повторюсь, в чем разница: изменить закон или создать службу наделенную полномочиями и оговорить полномочия в законе? ты о какой стране пишешь? о нашей???
    2 пункт подтверждающий мое возмущение: ты о нашей стране говоришь? это в нашей стране можно что-то изменить обычными массами народонаселения??? я думаю по поводу пенсионной реформы писем было не меньше, однако надо было создать целые пенсионные фонды и обеспечить нужных людей, нужными местами, при этом создав целую ширму того, что служба к тому же создала новые рабочие места!
    3 ты уверена что дети сейчас воспитываются в нормальной системе ценностей? я бы даже спросила: действительно ли твои дети воспитываются в той системе ценностей. в которой ты хочешь? К слову: можно долго говорить детям о необходимости общения, о любви и пропадать на работе зарабатывая денюжку на платье/костюм, "чтоб не хуже других". и вся система ценностей разбивается об это: "не хуже чем у других" да тут можно философствовать до бесконечности, начиная от Российской Армии, когда мы вроде бы должны учить своих детей защищать отчизну только никто не хочет своих здоровых мальчиков отправлять в этот крематорий, в котором даже уже при таком сокращенном сроке службы умудряются умирать от пневмонии!!! Честно, я потерялась, какая у меня должна быть система ценностей? я должна объяснять сыновьям, что семья, дом, дети - это самое важное и это нужно защищать? от кого. от соседа пьяницы ок! защитит от врага по-важнее? ХЗ
    4. п1 и п2, и п3 - ответ на предложение
    5. жду
    6. примерно то же, что и у других с какой стороны посмотреть видимо, обязательно найдутся те, кто даст оценку...
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Сб 9 Фев 2013 - 23:30

    НатаЯ пишет:
    Васаби пишет:Ну и на правах ТС: давайте вернемся к теме. Меня волнуют процессы в образовании. Закон в большей своей части будет действовать с 1.09. Так что все у нас еще впереди.

    Всем спасибо
    меня тоже... мы сейчас ходим на подготовительные курсы в школу. уже прошли гласные, согласные, твердые мягкие, деление на слоги, математику..., письмо...
    а теперь еще нам говорят в д/саду, что мол скоро будут проводить тестирование детей, особенно тех которые не посещают подготовку. Видимо с целью оценить как работают сады? И еще, я смотрю в нашей подготовительной группе как минимум 4 детей с дефектами речи... Я вот думаю: родители привыкли уже слышать, что их ребенок не выговаривает буквы? как они в принципе думают или нет это исправлять? опять возвращаемся к вопросу об ответственности родителей.
    Я правда, против ЮЮ в том виде в котором она существует в ряде стран, это кошмар конечно, но объясните кто должен нести ответственность и какую вот например в случае таком, бытовом: ребенок не выговаривает буквы? Он уже идет в школу, и там уже скорее всего не будет того привычного окружения, тех детей, которые в группе привыкли к его речи, его начнут дразнить, никто его не будет учить выговаривать буквы конечно, и так будет до взросления и не возможности исправить речь... Это нормально? причем семьи то вполне себе обеспеченные, с какой целью родители обрекают детей на комплексы связанные с этой проблемой? насколько я понимаю даже в д/саду нет обязательного логопеда, потом, логопед не занимается бесплатно, и комиссии, не помню как правильно они называются, ППМК или МППК, ну поняли, медико- психологические кторые, даже их проходить в принципе не обязательно...

    Мне вот (родительнице) до фонаря, как, сколько и чем занимаются другие родители - это их ребенок и их воспитание. Вопрос с жестоким обращением, конечно, важен. Но в обществе сейчас нет четкого отношения к воспитанию детей...
    Пример: моя ооочень активная свекровь водила сына к многим логопедам. После нескольких занятий ее спрашивали: в семье картавят, и получив ответ "да", говорили: все занятия бесполезны. Так и есть: муж картавит, но это не говорит о пофигистичности его родителей.

    Как учителя меня волнуют эти проблемы в совершенно другом ракурсе
    Ежевика
    Ежевика


    Дата регистрации : 2011-02-11
    Возраст : 54

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Ежевика Вс 10 Фев 2013 - 0:13

    1...
    Это нормально? причем семьи то вполне себе обеспеченные, с какой целью родители обрекают детей на комплексы связанные с этой проблемой? насколько я понимаю даже в д/саду нет обязательного логопеда, потом, логопед не занимается бесплатно, и комиссии, не помню как правильно они называются, ППМК или МППК, ну поняли, медико- психологические кторые, даже их проходить в принципе не обязательно...[/quote]
    2...
    Пример: моя ооочень активная свекровь водила сына к многим логопедам. После нескольких занятий ее спрашивали: в семье картавят, и получив ответ "да", говорили: все занятия бесполезны. Так и есть: муж картавит, но это не говорит о пофигистичности его родителей.


    1. Вот не могла удержаться и мимо пройти:)). Родителям и их уже не там мало, очень спокойно относятся к дефектам речи. Не наш первый - не наш последний. и ведь детей таких становится всё больше и больше. я иногда захожу на мамские форумы, там через одну темы - нам уже 2(или 3, 4) , а мы всё не говорим - пора уже по врачам бегать или можно подождать? Поражает не сам вопрос, может мама и правда не знает что делать и спрашивает совет, а ответы. Да, не парьтесь\ не заморачивайтесь, все дети индивидуальны, не надо всех под одну гребёнку, когда захочет, тогда и заговорит. Энштейн до 5 молчал и стал гениальным учёным(ага, прямо все вокруг сплошные гении) А всех врачей, которые лекарства выписывают - лесом, они лечат по-старому и живут по устаревшим взглядам. Педагоги тоже устарели. ибо нормы придумали. по которым в 3 года нужно более 1000 слов знать и вообще в сад пойдёт, там заговорит. Вот такое отношение преобладает. Причин может быть много, конечно, но пофигизм родителей растёт. ИМХО. естественно:)))
    2. А не надо было по многим логопедам водить, надо было плотно и регулярно заниматься с одним до появления результата. То. что у папы картавость совсем не показатель. Ребёнок мог ему подражать,но регулярными занятиями всё исправляется:)

    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Вс 10 Фев 2013 - 0:48

    Ежевика, мой пример комментировал предложение, что проблемы с речью говорят о пофигизме родителей. Пример говорит о том, что это не так.
    Моя знакомая картавит, что не помешалось ей стать прекрасным музыкантом. И о недостатке внимания со стороны мамы, поверьте, там речи нет

    Ежевика, а вот вам какое дело картавит ваша соседка или нет. Водят дитятко на развивалку + спорт.секция + музыкальная школа или с ребенком бабушка занимается? Или вы на их фоне чувствуете себя лучшим родителем?

    Я не говорю, что не надо заниматься, что надо сидеть на попе ровно. Но меня заботит мой ребенок и я волнуюсь за его развитие. Волнуюсь настолько, насколько могу/хочу/имею силы.
    Если вам кажется, что я забочусь о детях плохо, вы можете обратиться к участковому или в органы опеки с просьбой проверить состояние детей - ваш долг будет выполнен.

    З.Ы. Меня волнуют вопросы на которые я не могу повлиять: повышение оплаты за сад, сокращение и ухудшение школьной прграммы, добавление/сокращение предметов, качество высшего образования.
    Я, конечно, могу и их решить (заниматься образованием своего ребенка сама - но ведь бдительная соседка пойдет в опеку и скажет, что дети не ходят в дет.сад/школу).

    И меня очень волнует проблема взаимоотношений между школой/учителями и детьми/родителями.
    Ибо там проблем никем не паханное поле
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Вс 10 Фев 2013 - 0:58

    Согласна с Васаби, сын подруги-педагога так и не начал четко говорить Р, папа тоже картавит, хотя занимались очень долго и у хороших логопедов,у которых другие дети показали отличные результаты. И потом, логопедические услуги отнюдь не дешевы, но должны быть регулярными. Я в свое время отваливала кучу денег на логопедов-дефектологов - толку ноль, пока одна умная женщина не подсказала успокоиться и оставить ребенка в покое, все разные и у всех разные стадии развития, ребенок возьмет ровно столько, сколько сможет на данном этапе.
    У меня родственник картавит - ничего, живет в США, успешный программист, это даже помогло в освоении языка.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Вс 10 Фев 2013 - 0:59

    У нас вот учителей математики в школе не осталось - вот это проблема, как дети будут ЕГЭ сдавать - неизвестно. Вот это действительно реальная проблема.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Вс 10 Фев 2013 - 1:09

    Васаби пишет:
    Мне вот (родительнице) до фонаря, как, сколько и чем занимаются другие родители - это их ребенок и их воспитание. Вопрос с жестоким обращением, конечно, важен. Но в обществе сейчас нет четкого отношения к воспитанию детей...
    .... муж картавит, но это не говорит о пофигистичности его родителей.

    Как учителя меня волнуют эти проблемы в совершенно другом ракурсе
    я даже уж и не знаю что сказать _ ну до фонаря и до фонаря! мне тоже до фонаря может быть, что у кого то там нет бабла на доп занятия с детьми, у меня то есть! мы сейчас в этом ракурсе проблемы образования рассматриваем? правильно я поняла? тогда для чего вся тема?
    муж картавит, видимо мама его только пройдя все это поняла, насколько важно научить ребенка правильно говорить потому, что видно только её это волнует?, как ваш ребенок будет разговаривать, наверное и вас это мало волнует, потому, что не удосужились проблему выяснить до конца и помочь ребенку, "папу в детстве дразнили? пережил? вон еще и тебя родил - и ты переживешь!" в таком ключе решается проблема? ИМХО, ведь не правильная речь это конечно не основной показатель равнодушия в семье, конечно! это просто как пример...
    Васаби пишет:
    а вот вам какое дело картавит ваша соседка или нет. Водят дитятко на развивалку + спорт.секция + музыкальная школа или с ребенком бабушка занимается? Или вы на их фоне чувствуете себя лучшим родителем?

    Я не говорю, что не надо заниматься, что надо сидеть на попе ровно. Но меня заботит мой ребенок и я волнуюсь за его развитие. Волнуюсь настолько, насколько могу/хочу/имею силы.
    Если вам кажется, что я забочусь о детях плохо, вы можете обратиться к участковому или в органы опеки с просьбой проверить состояние детей - ваш долг будет выполнен.

    З.Ы. Меня волнуют вопросы на которые я не могу повлиять: повышение оплаты за сад, сокращение и ухудшение школьной прграммы, добавление/сокращение предметов, качество высшего образования.
    Я, конечно, могу и их решить (заниматься образованием своего ребенка сама - но ведь бдительная соседка пойдет в опеку и скажет, что дети не ходят в дет.сад/школу).

    И меня очень волнует проблема взаимоотношений между школой/учителями и детьми/родителями.
    Ибо там проблем никем не паханное поле
    в результате ты что хочешь услышать? примерно следующее я могу ответить тебе например:
    "меня не волнуют твои проблемы и заботы! на сегодняшний день и ближайшее время в нашей семье есть возможность оплачивать и д/с и школу и секции и на хлеб с маслом хватит! Поэтому мне лично пофиг, что у тебя возможно нет средств, что тебя волнует повышение оплаты за д/сад. и какие- то твои личные проблемы между школой/твоими детьми/и тобой (ибо твое какое дело за остальных?) меня тоже не волнует... это твои проблемы и мне дела нет: какие оценки ставит вам учитель орет или не орет на твоего ребенка, унижает, может быть, да что угодно! главное мои пристроены и им хорошо, а свои проблемы я тоже решу по мере поступления..."
    ну как то так я вроде бы должна ответить на все вышесказанное... согласна?
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Вс 10 Фев 2013 - 1:19

    Перестанем уже ругаться, за 2 дня столько негатива понаписали и хоть бы что конструктивное. Кто-то уже сталкивался с новым законом, что-то начало меняться в сфере образования? Ест-нно спрашиваю про негативные изменения.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Вс 10 Фев 2013 - 1:19

    как ваш ребенок будет разговаривать, наверное и вас это мало волнует, потому, что не удосужились проблему выяснить до конца и помочь ребенку, "папу в детстве дразнили? пережил? вон еще и тебя родил - и ты переживешь!" в таком ключе решается проблема?
    Ну я просто стесняюсь, но обязана спросить на основании чего Вы решили, что я не удосужилась проблему выяснить до конца и помочь ребенку: вы видели мою дочь, вы разговаривали с ней, вы поставили ей диагноз?
    Дальше: Вам кто-то сказал или Вы сами слышали как дразнили моего мужа?
    Давайте не будем обобщать ситуации: не всех в очках/картавых/рыжих дразнят; не все мамы картавых детей пофигисты и забили на воспитание ребенка.
    И главное: проблемы у ребенка - это проблемы родителей и заявления на форуме: ах, мамы-пофигисты, не заботятся о чадах, не подкрепленные ничем кроме вашего наблюдения о картавости - клевета

    "меня не волнуют твои проблемы и заботы! на сегодняшний день и ближайшее время в нашей семье есть возможность оплачивать и д/с и школу и секции и на хлеб с маслом хватит! Поэтому мне лично пофиг, что у тебя возможно нет средств, что тебя волнует повышение оплаты за д/сад. и какие- то твои личные проблемы между школой/твоими детьми/и тобой (ибо твое какое дело за остальных?) меня тоже не волнует... это твои проблемы и мне дела нет: какие оценки ставит вам учитель орет или не орет на твоего ребенка, унижает, может быть, да что угодно! главное мои пристроены и им хорошо, а свои проблемы я тоже решу по мере поступления..."
    а вас волнуют мои проблемы? Как интересно. Тогда расскажите, что сделали лично вы для повышения зарплаты бюджетников. И когда лично вы были последний раз в музее (чтобы моя работа не казалась мэру никому не нужной)
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Вс 10 Фев 2013 - 1:22

    здрасьтеявашатетя, большая часть закона вступает в действие с 01.09.2013.
    Та часть, которая отдана во власть муниципалитетов и хозяйственных субъектов - ими еще не проработана (та же стоимость за сад)
    Часть еще не разработана и не введена и действие локальными актами.

    Итог: до 1.09 ничего не изменится, а что будет дальше можно только догадываться
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Вс 10 Фев 2013 - 1:24

    Подождем... посмотрим....
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Вс 10 Фев 2013 - 1:27

    Инн, сейчас остыну и расскажу, чего я опасаюсь в новом законе - если кто-то владеет большей информацией - может, расскажет

    (я на 2 года выпала из темы, скоро возвращаться, боюсь перемен не к лучшему)
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Вс 10 Фев 2013 - 1:38

    На сегодня базар закрывается, всем баиньки, продолжим завтра Новый закон Об образовании - Страница 6 956107
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Вс 10 Фев 2013 - 1:47

    Васаби пишет:

    Итог: до 1.09 ничего не изменится, а что будет дальше можно только догадываться
    а что не известно? по моему все предсказуемо: кто-то будет водить детей для присмотра, а кто-то еще и для занятий. а вот что потом будет- посмотрим... Но вас же это не волнует: может ваша соседка позволить ребенку своему обучение в д/саду или нет?! ну и как итог: наверное конечно, разделения между детьми не будет и скорее всего воспитатели будут относится к детям одинаково...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Вс 10 Фев 2013 - 2:03

    я писала сообщение, вам Васаби, не понравилось и вы решили удалить?
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Вс 10 Фев 2013 - 2:15

    НатаЯ пишет: я писала сообщение, вам Васаби, не понравилось и вы решили удалить?
    простите не поняла? Ваше сообщение пропало? Давайте попросим админа восстановить его - мне интересно его прочитать (потом, может, и удалю Новый закон Об образовании - Страница 6 956107 ).

    НатаЯ, поймите, меня волнует смогу ли я водить своих детей в сад после 01.09. Ибо мой работодатель (муниципалитет) может счесть, что мне это не обязательно. Ибо уже сейчас моя зарплата (которую я получала, работая) полностью уходит на покрытие потребностей одного ребенка (сад, занятия, танцы, музеи, концерты). А у меня их два. и Удовлетворить потребности их обоих я могу только либо уволившись и став детям всем этим, либо устроившись на другую работу (например, как многие мои знакомые: уйдя из официальных образовательных организацией занявшись репетиторством. И то, что ранее люди получали бесплатно (логопеда, дефектолога, качественного педиатра, терапевта) теперь можно получить только за деньги, а за деньги стойте в очереди.

    Я вас не понимаю: вы обвиняете меня в нежелании решать проблемы соседки, так покажите пример: чьи проблемы решили вы и как.
    Постою, послушаю - может, вдохновлюсь

    Хотела промолчать, но меня обвинили в сокрытии постов - прошу админов разобраться кто и какой пост удалил. Спасибо

    З.Ы. У меня нет даже возможности удалить чужое сообщение в этой теме. Прошу извинений от вас
    Ежевика
    Ежевика


    Дата регистрации : 2011-02-11
    Возраст : 54

    Новый закон Об образовании - Страница 6 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Ежевика Вс 10 Фев 2013 - 2:31

    [quote="Васаби"]Ежевика, мой пример комментировал предложение, что проблемы с речью говорят о пофигизме родителей. Пример говорит о том, что это не так.
    Моя знакомая картавит, что не помешалось ей стать прекрасным музыкантом. И о недостатке внимания со стороны мамы, поверьте, там речи нет

    Ваш пример только подтверждает, что правил без исключений не бывает. И это скорее исключение, и на него я могу привести не один десяток других, кричащих о пофигизме. Я работаю с такими детьми и вижу и отношение родителей и у кого какое внимание к проблемам ребёнка. Из моей группы процентов 40 родителей выполняют рекомендации. результат. как говорится, ощутим.
    По фигу ли мне на картавость соседского ребёнка? Абсолютно, здоровье дороже, доказывать маме необходимость коррекции ценой собственных нервов не буду. Обратиться за помощью, тогда пожалуйста. Слух иногда режет, когда слышу "фыкалки и ыкалки, но стараюсь не реагировать.

      Текущее время Чт 2 Май 2024 - 5:57