ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+28
tanushka84
Ежевика
Загадка
BUKVA
НатаЯ
Light
РаисЗахарна
Машук
Selena
здрасьтеявашатетя
Лёлька23
valkiriy
Карина
olech-ka
мамаМихрюты
ВесНа
Девушка
abracadabra
Ольга_мисс
natka
StrecoSSa
Мерцана
Жемчужинка
Ldinka
Золотая
Наталька
shokoladka
Васаби
Участников: 32

    Новый закон Об образовании

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 16 Фев 2013 - 3:33

    Васаби пишет:НатаЯ, ну что Вы, что Вы - Вы как всегда абсолютно правы. Я же простой обыватель и мыслю мелко и недостойно. Меня, несознательную такую, не колышит, чем кормит своих детей соседка и не хочу знать, по какой системе она с ними занимается.
    Я, не понимающая своего счастья, считаю, что воспитанием ребенка должна заниматься семья, а государство должно не мешать и навязывать свои услуги.
    Мне не так много дано, чтобы так много контролировать

    З.Ы. и исчо поиграем в равенство: государство хочет контролировать чем и сколько раз я кормлю ребенка, достаточно ли с ними гуляю и не шлепаю ли по попке - откройте дет и коррекционные дома для общественного контроля и найдите все-таки виноватого (а не стрелочника) при нарушении прав детей, за которых отвечает гос-во.

    я от тебя просто устала! вот честно мне насрать чем конкретно ты кормишь и какие в принципе у тебя проблемы и есть ли они. ты настолько меня достала, что пожалуй ты единственный чел, которому я не протяну руку помощи, если что и не обращусь за помощью.
    конечно тебе насрать как соседка кормит своих детей, и кто тебя в принципе окружает. в результате ну всякое случается( это я о том, что таких как ты к сожалению много, видимо это о вас митрополит высказался - тебя волнует сколь тебе бабла придется отвалить за дет/сад и недоумеваешь, почему не все озабочены твое проблемой?). ты видимо живешь другими принципами. что ты хочешь сказать? что нарушение прав детей в дет.домах - не имеет конкретного лица? тебе очень хочется что бы недостатки государственного обеспечения играли роль в человеческих отношениях? т.е если кастелянша сперла новое пальто и подсунула старую куртку - то все равно виновато государство? если педагог решила отлупить палкой - то это из-за маленькой з/п? и вообще тебе какое дело до окружающих и до детдомов в частности? ну и насколько мне не изменяет память, раньше давались ссылки по обращению депутатов, и обсуждению пунктов этого закона ЮЮ и там в принципе говорилось о контроле д/домов общественными организациями.
    тебе очень хочется представлять меня врагом который жаждет отобрать твоих детей и контролировать тебя? ты очень ошибаешься.
    и еще: государство в моем понимании это люди населяющие определенную площадь, а не инопланетяне которые тебе что-то мешают или навязывают. во всяком случае выбор всегда есть.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Сб 16 Фев 2013 - 3:46

    НатаЯ, Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107
    Научитесь читать и вежливо разговаривать
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Сб 16 Фев 2013 - 4:02

    Васаби пишет:НатаЯ, Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107
    Научитесь читать и вежливо разговаривать
    точно
    Васаби, вы молодец! хорошая реакция Новый закон Об образовании - Страница 12 28399
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Сб 16 Фев 2013 - 14:52

    Васаби пишет:НатаЯ, Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107 Новый закон Об образовании - Страница 12 956107
    Научитесь читать и вежливо разговаривать
    почему я должна с тобой вежливо разговаривать? ты целенаправленно достаешь меня какими то глупыми претензиями! ты сама научись читать! Что тебя не устраивает и раздражает? лично я не собираюсь следить за тем, чем ты кормишь своих детей. или сколько ты с ними гуляешь. Но есть в наше время семьи, где этим вопросом не задаются даже сами родители! У меня по этому поводу вопрос: кто-то должен за этим следить? или никто не должен? мы потом, как факт, просто узнаем, что в очередной семье дети умерли с голоду, от обморожения, или от приступа ярости очередного папашки? или как вы видите эту проблему? Понятно, что ты её не видишь!что ты еще от меня хочешь?твоя позиция мне ясна. мне не надо по сто раз озвучивать одно и то же! не надо со мной разговаривать на эту тему. все что я могу сделать, я делаю, как гражданин, только не собираюсь перед тобой отчитываться как именно.

    Нотка
    Нотка


    Дата регистрации : 2011-01-05

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Нотка Сб 16 Фев 2013 - 15:09

    Новый закон Об образовании - Страница 12 554887 Ну и детсад у вас тут, уж простите.
    Всем счастья)
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Сб 16 Фев 2013 - 18:44

    Наташ, ну ты не права, Васаби говорила, что ее не интересует как воспитывают детей другие, не в том плане, что ей на всех наплевать, а в том смысле, что у каждой мамы свои методы воспитания и не нам решать хороши они или плохи. Не к этому ли выводу мы все пришли, исписав энное количество страниц. Просто не всегда у нас получается донести свои мысли так, чтобы их все правильно поняли.

    По вопросам ювеналки есть еще один немаловажный фактор. Откуда ноги растут. Мы шаг за шагом подписываем или готовимся к подписанию различный международных соглашений, конвенций, хартий и т.п. Соответственно мы принимаем обязательства по внедрению тех позиций, которые навязывает нам Запад. Именно западная форма ЮЮ им нужна, не наша модернизированная. То же относиться и к секспросвету, и к так называемой толерантности и прочее. Вопрос тогда такой: почему ту форму ЮЮ, которая у них с крахом провалилась - и это факт, они навязывают теперь нам?
    Опять же вернусь к нашей истории. Не в России ли всегда были самые крепкие семьи? Так может начнем возрождать свои традиции, а не смотреть на уже прогнивший институт семьи на западе?
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Сб 16 Фев 2013 - 18:53

    здрасьтеявашатетя пишет:
    Жемчужинка пишет: Новый закон Об образовании - Страница 12 957630, ну вот атмосфера хоть немного разрядилась.
    Теперь про глину, я лепила из японской глины CLAYCRAFT by DEKO, ее отличия от других видов в том, что она очень легкая и застывает просто на воздухе в течение суток. Единственный минус - боится воды. Лепить из нее куда легче, чем из мастики Новый закон Об образовании - Страница 12 956107, жалко она не съедобная Новый закон Об образовании - Страница 12 901846 Новый закон Об образовании - Страница 12 56569. В инете есть мастер-классы по розе и стефанотисам.

    Я последний раз лепила в начальной школе Новый закон Об образовании - Страница 12 738458 а жуков можно из нее слепить? или пуговки оригинальные ,есть у меня идея одна, но это я как созрею в личку постучусь, можно?
    Фигурки из не тоже лепят. А вот пуговицы, если на одежду, то точно нельзя, она воду не любит, а вещи рано или поздно стирать придется Новый закон Об образовании - Страница 12 443258. Пуговицы из полимерной глины делают, она и дешевле. Мне не нравится, что ее запекать надо и вроде в отдельной духовке, т.к. она токсична. Может из соленого теста, не знаю как после выпечки оно себя ведет, но можно его лаком покрыть. В личку конечно можно, стучитесь, отвечу Новый закон Об образовании - Страница 12 443258.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Сб 16 Фев 2013 - 19:35

    А по поводу государства, вернее тех инопланетян, которые сидят в правительстве, надо смотреть на плоды. Как говориться по плодам узнаете их. А плоды мы уже в этой теме не раз перечисляли. Есть конечно и хорошее, но все же, если все на весы поставить, плохое перевесит. Причем надо рассматривать все в совокупности, вот поэтому эта тема никак не держится в рамках образовательной реформы. Кстати, вот опять возник вопрос: система нашего образования всегда была самой сильной, почему сейчас потребовалась какая-то реформа? Сначала развалом занимались изнутри, а когда кое-что удалось, объявили, что образование срочно нужно реформировать. Только реформа эта будет разрушать образование уже явно.
    Напрашивается вывод: сначала хитро меняли систему, чтобы появился повод к реформе, а потом реформой все уничтожили. Тоже самое с армией, тут уж точно никто спорить не будет, армия наша всегда была самой сильной. Где она сейчас? Ой простите, реформу неудачно провели. А может это все-таки делается намеренно?
    Мне тоже хочется верить нашей власти, но сейчас, когда защищаются явно не мои интересы, попирается конституция и т.д. я не знаю кому мне уже верить.
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Сб 16 Фев 2013 - 23:28

    Жемчужинка пишет:Именно западная форма ЮЮ им нужна, не наша модернизированная. То же относиться и к секспросвету, и к так называемой толерантности и прочее. Вопрос тогда такой: почему ту форму ЮЮ, которая у них с крахом провалилась - и это факт, они навязывают теперь нам?
    Опять же вернусь к нашей истории. Не в России ли всегда были самые крепкие семьи? Так может начнем возрождать свои традиции, а не смотреть на уже прогнивший институт семьи на западе?
    Новый закон Об образовании - Страница 12 414582 Новый закон Об образовании - Страница 12 414582 Новый закон Об образовании - Страница 12 414582 Даже нечего добавить...в точку!
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Сб 16 Фев 2013 - 23:30

    Жемчужинка пишет:
    Фигурки из не тоже лепят. А вот пуговицы, если на одежду, то точно нельзя, она воду не любит, а вещи рано или поздно стирать придется Новый закон Об образовании - Страница 12 443258.
    некоторые умелицы их перед стиркой отпарывают Новый закон Об образовании - Страница 12 837401
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Вс 17 Фев 2013 - 3:10

    мне всегда интересна позиция - "нам навязывают" есть момет утопии и писсимизма - если это нужно кому то кто что-то может - нас не спросят, есть момент оптимизма - им не нужно истреблять исполнителей и добытчиков... понятно, что и одно и другое слабо вписывается в оптимизм тот который хотелось бы. Но это реально факт - образование катится к тому, что неожиданно для главных умов народ вынул из загашников денюжку и все скопом получили высшее образование и кому оно нужно? если у нас высшие экономисты работают продавцами с черной з/п? короче мало что получилось так как задумывали, поэтому видимо пошли дальше. что делать? нужно еще сильнее затянуть им(нам) пояса. поэтому как говрит мой свекр образование пришло к тому, что будут дети "прачкины" и дети барские. короче история идет на новый виток...
    заставить нас сохранять семьи? Подожди ты о каких РУССКИХ семьях говоришь? когда они были у нас самые крепкие и чем они реально отличались от других мировых? я так думаю что самые крепкие это те Африканские, где женщинам, извините, клитор вырезали, там как говориться нет уже одной причины - желания! чем наши то тебе такими идеальными кажутся? это когда они такими были? когда замуж выдавали насильно за выбранного жениха? или когда в Советские времена можно было пожаловаться в Партком, что муж на "лево" пошел и его заткнут по карьере? КОГДА??? у нас были необычно крепкие семьи и на чем они держались? Нельзя заставить любить или отучить верности...
    Что касается Васаби и её мыслей - доподлинно мне они не известы. когда человек говорит, что ей наплевать на соседей, ну образно говоря, это значит, что если перед ней образуется картина, когда некая женщина/мужчина бьёт и тянет ребенка - она пройдет мимо. Правда я не знаю что бы конкретно сделала я, наверное предложила помощь? ну хотя бы , что бы разрядить обстановку... просто я помню то время, когда в нашем военном городке гулял педофил и предложил мне помочь подержать ему ящичек в подвале и я почти пошла и только один ребенок, девочка моего возраста громко закричала и стала звать меня к себе. только это меня спасло... наверное это можно считать фобией, но я правда, до сих пор если вижу ребенка которого тянут, и который кричит мне страшно и я как то пытаюсь встрянуть... правда, если у меня будут веские аргументы считать, что соседи не занимаются воспитанием ребенка я наверное отреагирую. мы очень изменились и понятно, что меня не волнуют проблемы логопедии чужих детей, мне просто это странно. Но я считаю, что раз такое время, и раз есть такие случаи, то нужно что бы кто-то занимался теми, кто лишен воспитания и нормальных родителей...
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Пн 18 Фев 2013 - 17:31

    Ты знаешь, даже когда замуж без согласия выдавали было немало счастливых семей, если конечно родители не за старика выдавали, чтобы мат. состояние улучшить. Все зависит от самосознания народа. А сейчас принцип такой, не устроит разойдемся, статистику разводов приводить думаю смысла нет. У меня брат двоюродный год назад женился. Встречались несколько лет. Женились по-любви действительно. А сейчас жена вдруг заявляет, что она его не любит и жить с ним не хочет и детей от него не хочет. Значит прошла любовь? Так и сколько раз она в жизни будет влюбляться. Я знаю девушку (даже не одну), у который 2 ребенка от разных мужей, а сейчас она живет с третьим и тоже ребенка от него хочет, а девушке всего 29 лет. Ну понятно, у всех ситуации разные, не сложилось, но ведь так можно всю жизнь менять мужей, но какой пример детям то о крепкой семье мы покажем? А детям каково, когда им каждый раз надо полюбить нового папу?
    Тут философия у всех разная. Сейчас у меня перед глазами крепкие семьи в основном у верующих людей. Какой здесь подход - раз и на всю жизнь во-первых, во-вторых, любовь это не цветы и шампанское - это труд, это жертва. Тут как раз и можно вернуться к вопросу о самолюбии. Когда начинается спор, кто должен в очередной раз мусор вынести, причем каждый считает, что он то трудится больше и устал больше, вот тут и начинается разлад в семье. Очень сильно разрушает отношения и невоздержание. Люди просто пресыщаются друг другом и начинают на сторону смотреть. Но это мое понимание как православного человека.
    В общем, отвечая на твой вопрос: когда семьи у нас были самый крепкие, скажу так: когда наше государство было Православным не внешне, а внутренне. Можете со мной не соглашаться, но я только сейчас, когда пришла к вере стала понимать, как можно сохранить семью, не представляю как это удается неверующим людям, честно.
    А разве нас не отучили уже от верности? Если над женщиной подруги смеются, потому что она мужу не изменяет, то о какой верности может идти речь?
    "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой" - не этот ли девиз взяли на вооружение СМИ? Нам постоянно внушают что родители жестоки к детям, что настоящей любви и верности уже нет, бери от жизни все, да и много чего еще. Какие сильные должны быть у человека принципы, чтобы не поддаваться на информационную ложь, я не знаю.

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Пн 18 Фев 2013 - 19:55

    да ладно... у меня перед глазами пример крепкой семьи - мои родители. родители моего мужа, в моем окружении все семейные пары, люди моего возраста с кем мы общаемся в основном уже на протяжении многих лет живут в браке сохраняя семьи. Уж не знаю что там внутри семьи, бывают ли косяки какие-то нет, но внешне это счастливые дружные семьи. При том, что все как бы "православные" конечно, но не глубоко верующие. поэтому я все-таки думаю, что причина не в информационном фоне. все мы смотрим телек. Но у кого-то хватает ума строить свою жизнь и не в "ДОМЕ -2". каждый выбирает себе друзей/подруг по себе. если тебе не нравится, что говорят и внушают эти подруги - зачем они нужны? мы просто взрослеем что ли дольше? большинство выходит замуж и женится, что бы именно официально заниматься сексом! Они еще себе сами на хлебушек не заработали, а уж свадьбу подавай! Я кстати, не исключение, у меня тоже второй брак, и вот что меня заставило выходить замуж первый раз? ХЗ! сейчас сижу думаю: влюблена была как кошка, а потом глаза открылись что ли? Он и пил, и пропивал и "гулял". ну и что там было любить? Или надо было терпеть, отдать себя в жертву но жить с ним? чтоб раз и навсегда?
    что касается жестокости к детям, я думаю это имеет место быть. Просто мы отдаляемся, мы хотим вроде как лучше, а получается все как всегда... Согласна в одном: семья - это труд!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 12 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Пт 5 Апр 2013 - 17:04

    Девочки, я опять с новостями ювенального характера, в этой теме уже писать не буду, создам отдельную тему, прошу всех неравнодушных прочитать и по возможности поддержать:

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 21:07