ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+28
tanushka84
Ежевика
Загадка
BUKVA
НатаЯ
Light
РаисЗахарна
Машук
Selena
здрасьтеявашатетя
Лёлька23
valkiriy
Карина
olech-ka
мамаМихрюты
ВесНа
Девушка
abracadabra
Ольга_мисс
natka
StrecoSSa
Мерцана
Жемчужинка
Ldinka
Золотая
Наталька
shokoladka
Васаби
Участников: 32

    Новый закон Об образовании

    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 18:19

    Это камушки в чей конкретно огород? тех кто по ряду причин не может отказаться от работы, даже если она и не очень нравится? или тех, кто в принципе работает? Почему то у тебя расставлены на разные чаши весов: работа и остальное. А для некоторых работа - это возможность и с друзьями пообщаться и профессионально подрасти и попутешествовать, и спортом позаниматься. ведь у всех разные специальности...
    Я уже написала, каждому свое. Если работа эта вынужденная мера или она приносит удовольствия, то да. Но мне для этого пока работа не нужна, у всех по-разному.
    наташа, почитайте, мой следующий пост ))
    Я занята форумом и творчеством во время сна и разных не требующих моего личного внимания занятий с ребенком, форум мой немного связан с детьми, поэтому он способствует развитию и в этой области тоже. Так что много времени это все не занимает. Развитие в себя включает не только творчество. Каждый ведь это понятие для себя сам определяет, правда?
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 18:27

    РаисЗахарна пишет:поддержу... с чего, вдруг, так резко и безкомпромиссно-то? Уж прям либо-либо...что, путешествуют и спортом занимаются исключительно сидящие дома? И уж тем более про интерес к делу как-то совсем грустно:работа - рутина...
    Я же говорю, для меня стала рутиной, поэтому мне стало удобней и приятней трудится дома, я нашла себя именно в этом, не отвлекаясь от ребенка и семьи.
    Есть много людей которым работать по часам удобней, мне так не удобно. Я свое время планирую сама, не завися ни от кого, и от рабочего времени тоже, занимаюсь тем, что мне интересно. Денег много не приносит, но нравится и всегда могу отложить если нужнее ребенку сейчас.
    Камни никуда не кидаю, повторюсь еще раз каждому-своё и у каждого свои возможности и способности.
    Для спорта и путешествий стало больше времени, чем у работающего человека, вот о чем я писала.
    НатаЯ, помимо детей есть еще муж, семья, друзья и я сама, я не зацикливаюсь только на детях. Просто поддержала ваше высказывание, что сидя дома развитию детей можно уделить гораздо больше времени.
    Поясню, если неправильно выразилась. я знакома со многими мамами, которые нахождения домом с ребенком считают адом, по сравнению с работой, и пишу именно про то, что если они не могут самореализоваться дома, то они идут туда, где могут это сделать. Женщина всегда изначально считалась домашней, семейной, а уж потом социальной, сейчас у многих изменилось мнение об этом, я не считаю время нахождения с ребенком адом, посему самореализуюсь дома, что тут такого необычного-то? Скайп есть, инет, телефон на худой конец )) Все что нужно под рукой, не нужно никуда вставать, бежать с утра, не нужно кому-то подчиняться, сама себе хозяйка.
    Меня это устраивает.
    Девочки откуда столько агрессии? Я пишу про себя, никого не призываю так же, просто объясняю, что не все так, как вы пишите, есть другие варианты Новый закон Об образовании - Страница 10 837401
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Ср 13 Фев 2013 - 18:38

    Мерцана пишет:
    Я уже написала, каждому свое. Если работа эта вынужденная мера или она приносит удовольствия, то да. Но мне для этого пока работа не нужна, у всех по-разному.
    наташа, почитайте, мой следующий пост ))
    Я занята форумом и творчеством во время сна и разных не требующих моего личного внимания занятий с ребенком, форум мой немного связан с детьми, поэтому он способствует развитию и в этой области тоже. Так что много времени это все не занимает. Развитие в себя включает не только творчество. Каждый ведь это понятие для себя сам определяет, правда?
    мы сейчас по стотыщному разу в одни ворота!
    ты пишешь - работа тебе не нужна, при этом ты все-таки работаешь, не важно, как именно. рассказывать мне о том, что творчеством можно заниматься пока ребенок спит - тоже не надо. творчество это порыв, вот он здесь и сейчас, а когда ребь уснет - и порыв может улетучиться.Или порыв и мысли еще кипят, а ребенок уже проснулся. Я расследование проводить не собираюсь, конечно, каждый определяет рамки для себя. но когда ты именно работаешь - т.е. за свою деятельность ты получаешь материальное поощрение - то ты уже принимаешь на себя обязательства. тебе заказали топик связать к 8 марта и ты будешь стараться это делать, и где то так же как и другие жертвовать временем предназначенным для ребенка, что бы закончить к сроку работу,например. так чем вы отличаетесь от тех, кто идет на работу в конкретное место? и опять таки, мы начинаем говорить о разных вещах: посвящать себя семье - это посвящать себя семье! Не друзьям, спорту, своему творчеству,не своей самореализации, а семье! если я посвящаю себя семье, значит я понимаю, что в первую очередь мое развитие это возможность научиться готовить борщ 5-или 8-ю способами, умение гладить 4 футболки одновременно, научиться нескольким интересным настольным играм и все в таком духе, все только для того, что бы уделять время своим детям,мужу, создавать уют в доме. если я говорю о возможности уделять время себе - это не посвящение семье! это возможность планирования дня по своему усмотрению при наличии материальных возможностей! только и всего! Это разные вещи.
    Я правда не агрессивная, и я то как раз понимаю, что вариантов масса разных. и бывает по разному. просто изначально мы рассматривали ситуацию именно: работать или сидеть дома. заметь, не сидеть и работать дома или просто работать. поэтому теперь все просто смешалось и все варианты свои рассказывают.


    Последний раз редактировалось: НатаЯ (Ср 13 Фев 2013 - 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 18:42

    НатаЯ пишет:
    Мерцана пишет:
    Я уже написала, каждому свое. Если работа эта вынужденная мера или она приносит удовольствия, то да. Но мне для этого пока работа не нужна, у всех по-разному.
    наташа, почитайте, мой следующий пост ))
    Я занята форумом и творчеством во время сна и разных не требующих моего личного внимания занятий с ребенком, форум мой немного связан с детьми, поэтому он способствует развитию и в этой области тоже. Так что много времени это все не занимает. Развитие в себя включает не только творчество. Каждый ведь это понятие для себя сам определяет, правда?
    мы сейчас по стотыщному разу в одни ворота!
    ты пишешь - работа тебе не нужна, при этом ты все-таки работаешь, не важно, как именно. рассказывать мне о том, что творчеством можно заниматься пока ребенок спит - тоже не надо. творчество это порыв, вот он здесь и сейчас, а когда ребь уснет - и порыв может улетучиться.Или порыв и мысли еще кипят, а ребенок уже проснулся. Я расследование проводить не собираюсь, конечно, каждый определяет рамки для себя. но когда ты именно работаешь - т.е. за свою деятельность ты получаешь материальное поощрение - то ты уже принимаешь на себя обязательства. тебе заказали топик связать к 8 марта и ты будешь стараться это делать, и где то так же как и другие жертвовать временем предназначенным для ребенка, что бы закончить к сроку работу,например. так чем вы отличаетесь от тех, кто идет на работу в конкретное место? и опять таки, мы начинаем говорить о разных вещах: посвящать себя семье - это посвящать себя семье! Не друзьям, спорту, своему творчеству,не своей самореализации, а семье! если я посвящаю себя семье, значит я понимаю, что в первую очередь мое развитие это возможность научиться готовить борщ 5-или 8-ю способами, умение гладить 4 футболки одновременно, научиться нескольким интересным настольным играм и все в таком духе, все только для того, что бы уделять время своим детям,мужу, создавать уют в доме. если я говорю о возможности уделять время себе - это не посвящение семье! это возможность планирования дня по своему усмотрению при наличии материальных возможностей! только и всего! Это разные вещи.

    О!!! Как здорово сказано!!!Не прибавить не отнять!
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 18:52

    НатаЯ пишет:
    мы сейчас по стотыщному разу в одни ворота!
    ты пишешь - работа тебе не нужна, при этом ты все-таки работаешь, не важно, как именно. рассказывать мне о том, что творчеством можно заниматься пока ребенок спит - тоже не надо. творчество это порыв, вот он здесь и сейчас, а когда ребь уснет - и порыв может улетучиться.Или порыв и мысли еще кипят, а ребенок уже проснулся. Я расследование проводить не собираюсь, конечно, каждый определяет рамки для себя. но когда ты именно работаешь - т.е. за свою деятельность ты получаешь материальное поощрение - то ты уже принимаешь на себя обязательства. тебе заказали топик связать к 8 марта и ты будешь стараться это делать, и где то так же как и другие жертвовать временем предназначенным для ребенка, что бы закончить к сроку работу,например. так чем вы отличаетесь от тех, кто идет на работу в конкретное место? и опять таки, мы начинаем говорить о разных вещах: посвящать себя семье - это посвящать себя семье! Не друзьям, спорту, своему творчеству,не своей самореализации, а семье! если я посвящаю себя семье, значит я понимаю, что в первую очередь мое развитие это возможность научиться готовить борщ 5-или 8-ю способами, умение гладить 4 футболки одновременно, научиться нескольким интересным настольным играм и все в таком духе, все только для того, что бы уделять время своим детям,мужу, создавать уют в доме. если я говорю о возможности уделять время себе - это не посвящение семье! это возможность планирования дня по своему усмотрению при наличии материальных возможностей! только и всего! Это разные вещи.
    Еще раз повторюсь. я не работаю. Времени у меня на все хватает )) и творческого порыва тоже, рамок у меня нет по времени и заказы готовы заранее, я не зарабатываю этим, хотя могу, но доход приносит, люди покупают уже готовые творения мои. Я выше неоднократно писала, для меня семья имеет первостепенное значение, но она меня не поглощает без остатка, у меня сейчас есть возможность заниматься многим помимо семьи. Но семья повторюсь в приоритете. Если посвящать себя чему-то одному вот отсюда и появляются однобокие люди с которыми не о чем поговорить. ИМХО. У нас немного разные представления о нахождении дома, видимо.
    До вечера не смогу ответить, чадушко проснулось, так что ежели что можем продолжить дискуссию вечером, как заснет )))))
    Без обид ежели у нас тут есть учителя, у меня есть друзья учителя, так вот они только и говорят о своем предмете, это как раз подтверждает перекос на работу, а есть мамки-домохозяйки которые говорят только от детях, мне и с теми и с другими немного скучновато, потому что перекос явно есть, но это же не говорит о том что все одинаковые и учителя и домохозяйки )))
    Есть варианты Новый закон Об образовании - Страница 10 920345


    Последний раз редактировалось: Мерцана (Ср 13 Фев 2013 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 18:57

    РаисЗахарна пишет:
    Мерцана пишет:
    А на работе - работа. Раньше нравилась, сейчас нет, не вижу ничего развивающего в кредитных исследованиях для меня )) ну по крайней мере сейчас.
    ну, вот видите... это у вас на работе - работа. А у кого-то и творчество, и новые знакомства, и общение, и любимое дело.
    Мне вот из декрета некуда будет выходить, мой отдел, скорее всего сократят. Естественно, развиваться на должность операциониста или кредитного менеджера я не пойду. Буду искать что-то подобное тому, что было. А там уж посмотрим, может, судьба заставить развиваться дома...хотя, не хотелось бы...

    РаисЗахарна, специалистов твоего уровня в городе почти нет, без работы не останешься, ты профи.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:02

    Да чего тут дискутировать, и так все ясно, каждый хвалит то, что комфортее ему. Опять всю тему зафлудили Новый закон Об образовании - Страница 10 739347
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 19:03

    здрасьтеявашатетя пишет:Да чего тут дискутировать, и так все ясно, каждый хвалит то, что комфортее ему. Опять всю тему зафлудили Новый закон Об образовании - Страница 10 739347
    Новый закон Об образовании - Страница 10 956107 Это точно! Не люблю просто когда всех под одну гребенку.
    просто изначально мы рассматривали ситуацию именно: работать или сидеть дома.
    Наташ, это Вы рассматривали, не я )) Без обид. Новый закон Об образовании - Страница 10 837401
    Я писала о работе, как об отлынивании от своего ребенка, детей, к сожалению это не редкость, куда-то сдать чтоб занимались. Если работа так нравится это совсем другое дело, особенно не в ущерб семье, ну или ради содержания семьи.
    Хотя большинство женщин в моем окружении работают не для самореализации, а ради зарабатывания денег, в основном, и вообще редко кто это совмещает.
    А в основном линяют на работу из декрета и чадо сдают в сад, чтоб отдохнуть. - прям цитата.
    Многие говорят, вот если б была возможность не работать - не работала бы ,но муж запилит, денег нет, ребенок достал (ну или там свекровь, есть варианты) Новый закон Об образовании - Страница 10 739347 - прямым текстом.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:29

    А еще варианты, когда дете в сад, а сама дома сидит, "ребенком занимается".
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 19:30

    здрасьтеявашатетя пишет:А еще варианты, когда дете в сад, а сама дома сидит, "ребенком занимается".
    это точно....
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:32

    Да чего там говорить, я сама до 1 апреля работаю, а потом дома буду "реализовываться", если что-то достойное не найдется. Новый закон Об образовании - Страница 10 956107 Так что нас творцов уже богато набирается, Мерцана, поделитесь идеями? Новый закон Об образовании - Страница 10 956107
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 19:35

    идей-то навалом )) не все правда доход приносит стабильный.Только тему уже менять пора ))
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Ср 13 Фев 2013 - 19:40

    здрасьтеявашатетя пишет:Да чего там говорить, я сама до 1 апреля работаю, а потом дома буду "реализовываться", если что-то достойное не найдется. Новый закон Об образовании - Страница 10 956107:
    Ух... эт чаво это такое случимшись? Моя мысль в правильном направлении развивается?
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:48

    Да нет РаисЗахарна, это не то что ты думаешь, к огромному моему сожалению Новый закон Об образовании - Страница 10 956107 это реструктуризация называется, и надо будет искать работу. Новый закон Об образовании - Страница 10 956107
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:49

    Ой, ты куда мысли-то развивала? В направлении декрета?
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 19:51

    Мерцана пишет:идей-то навалом )) не все правда доход приносит стабильный.Только тему уже менять пора ))
    Причем давно, как-то мы тут очень эпизодически обсуждаем образование Новый закон Об образовании - Страница 10 956107 Новый закон Об образовании - Страница 10 956107
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 21:48

    эх.. нельзя эти потуги образованием назвать и уже к сожалению давно. На сохранении лежала с девушкой одной в палате, так вот она спросила меня кто такой Ленин, а когда зашел разговор про Сталина сказала "А это во время войны который президентом был?". У нас с девчонками аут был Новый закон Об образовании - Страница 10 956107 Хотя конечно не смешно это, увы и ах...
    А ей уже за 20, что уж про нынешнее образование говорить...
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Чт 14 Фев 2013 - 2:25

    здрасьтеявашатетя пишет:
    Наталька пишет:занавес!
    поехала я на работу - 7 лет, кстати, просидевшая дома) и правда, о чем со мной говорить))
    Ой, нехорошо получилось... Новый закон Об образовании - Страница 10 121800 , прошу прощенья, не хотела обидеть или задеть, ну просто вот есть у меня парочка таких знакомиц...Наталька, ну 7 лет-то вы сидели поди из декрета в декрет, это совсем другая история.
    не обижаюсь совсем) да, из декрета в декрет плюс пару лет по семейным обстоятельствам. Между прчим, еще одно образование успела получить, сидя в декрете Новый закон Об образовании - Страница 10 837401
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Чт 14 Фев 2013 - 2:28

    НатаЯ пишет: тут можно хоть сто раз обижаться, но в какой-то степени это так, очень большая пропасть интересов, это я про себя могу сказать. когда я вышла на работу, я ловила себя на мысли, что мне интересно, то, что вовсе не интересно окружающим. Я конечно не в лесу жила, просто материнство оно откладывает свой отпечаток, и нужно время что бы самой адаптироваться и быть интересной окружающим. первое время о чем бы не говорили, я в итоге все разговоры переводила на детей, на детские болячки, проблемы с воспитателями, с детскими садами, с отсутствием врачей детских, и т.д.
    кто сказал, что я обиделась? а, кстати, на работе говорю с людьми на любые темы, а вот про детей меньше всего- если спросят. Не зациклена я на теме детей, если вы успели так подумать Новый закон Об образовании - Страница 10 837401
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Чт 14 Фев 2013 - 4:01

    НатаЯ пишет:
    Я правда не агрессивная, и я то как раз понимаю, что вариантов масса разных. и бывает по разному. просто изначально мы рассматривали ситуацию именно: работать или сидеть дома. заметь, не сидеть и работать дома или просто работать. поэтому теперь все просто смешалось и все варианты свои рассказывают.
    Нет Нат, изначально мы рассматривали вопрос: водить в сад ребенка или самому заниматься его воспитанием. Можно подумать воспитатель в саду все время занимается с твоим ребенком, тем более, что у него под присмотром от 10 до 20 человек. Я не играю с детьми 14 часов в сутки (остальные 10 они спят), им это и не нужно, есть сестра, есть друзья, кот. приходят в гости. Но они находятся под моим влиянием и контролем и впитывают мои понятия и ценности, а не чужой тети, которая по сути проводит с ними времени больше, чем родная мать. Но это у меня так получилось, совпали обстоятельства, желания, возможности, у других по другому. Я не против того мнения, что мама и работая целый день может правильно воспитать своих детей, привить нужную систему ценностей. Ну больше у такой мамы мудрости, чем у меня. Не так я уверена в своих силах, что придя усталая с работы домой, зная, что мне еще надо приготовить ужин или обед на завтра, перемыть посуду, прибраться да и мало ли что еще, я смогу уделить ребенку хоть сколько-то времени. Девочки я говорю только о себе.
    Если говорить о вопросе работать или не работать, то тут действительно слишком много вариантов, причем у одного и того же человека они могут меняться в зависимости от ситуации. Тут даже обсуждать нечего.
    Да, и по поводу гордости за маму, мне в детстве было все равно кто у меня мама, лишь бы она с работы поскорее пришла. Сейчас мне важно сколько для меня сделали родители и смогу ли я им хоть чем-то за это отплатить.

    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Чт 14 Фев 2013 - 12:43

    Жемчужинка пишет:
    НатаЯ пишет:
    Я правда не агрессивная, и я то как раз понимаю, что вариантов масса разных. и бывает по разному. просто изначально мы рассматривали ситуацию именно: работать или сидеть дома. заметь, не сидеть и работать дома или просто работать. поэтому теперь все просто смешалось и все варианты свои рассказывают.
    Нет Нат, изначально мы рассматривали вопрос: водить в сад ребенка или самому заниматься его воспитанием. Можно подумать воспитатель в саду все время занимается с твоим ребенком, тем более, что у него под присмотром от 10 до 20 человек. Я не играю с детьми 14 часов в сутки (остальные 10 они спят), им это и не нужно, есть сестра, есть друзья, кот. приходят в гости. Но они находятся под моим влиянием и контролем и впитывают мои понятия и ценности, а не чужой тети, которая по сути проводит с ними времени больше, чем родная мать. Но это у меня так получилось, совпали обстоятельства, желания, возможности, у других по другому. Я не против того мнения, что мама и работая целый день может правильно воспитать своих детей, привить нужную систему ценностей. Ну больше у такой мамы мудрости, чем у меня. Не так я уверена в своих силах, что придя усталая с работы домой, зная, что мне еще надо приготовить ужин или обед на завтра, перемыть посуду, прибраться да и мало ли что еще, я смогу уделить ребенку хоть сколько-то времени. Девочки я говорю только о себе.
    Если говорить о вопросе работать или не работать, то тут действительно слишком много вариантов, причем у одного и того же человека они могут меняться в зависимости от ситуации. Тут даже обсуждать нечего.
    Да, и по поводу гордости за маму, мне в детстве было все равно кто у меня мама, лишь бы она с работы поскорее пришла. Сейчас мне важно сколько для меня сделали родители и смогу ли я им хоть чем-то за это отплатить.

    Жемчужинка, именно!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Чт 14 Фев 2013 - 13:58

    Мерцана пишет:
    Наташ, это Вы рассматривали, не я )) Без обид. Новый закон Об образовании - Страница 10 837401
    Я писала о работе, как об отлынивании от своего ребенка, детей, к сожалению это не редкость, куда-то сдать чтоб занимались. Если работа так нравится это совсем другое дело, особенно не в ущерб семье, ну или ради содержания семьи.
    Хотя большинство женщин в моем окружении работают не для самореализации, а ради зарабатывания денег, в основном, и вообще редко кто это совмещает.
    А в основном линяют на работу из декрета и чадо сдают в сад, чтоб отдохнуть. - прям цитата.
    Многие говорят, вот если б была возможность не работать - не работала бы ,но муж запилит, денег нет, ребенок достал (ну или там свекровь, есть варианты) Новый закон Об образовании - Страница 10 739347 - прямым текстом.
    ну как то странно, вроде мы говорили о "бананх" а ты пришла такая и давай про "апельсины".
    Я наверное жуткую вещь скажу, но реально иногда хочу отлынуть (не правильно написала ну вы поняли) от детей. я правда иногда хочу иметь собственное время, и свое пространство. и правда иногда жутко устаю просто из-за того, что они просто выносят мозг. конечно это минутный порыв, да и просто. Но так бывает. Они играют в свои игры такие что я в них вряд ли приму участие. да им я все-таки считаю тоже нужно иметь и пространство личное и время. в любом случае - они мужчины подрастающие и они должны учиться принимать решения и нести ответственность. Наверное я для кого то покажусь плохой мамой, но я правда считаю, что безмерная самоотдача для детей - она бессмыслена. Отдавать всю себя без остатка, положить на алтарь материнства? Я не могу. у меня еще есть я. и у меня всего одна жизнь. безусловно, что я всегда буду стараться сделать все для своих детей. я с удовольствием расскажу все что я знаю, научу всему что умею. но я точно не смогу дать им знания по отдельным предметам, я готова к тому, что они могут отдыхать без меня, проводить время без меня. Что значит - вся моя жизнь должна состоять из "не в ущерб семье"?! нет. я так не думаю.

    Жемчужинка пишет:
    Нет Нат, изначально мы рассматривали вопрос: водить в сад ребенка или самому заниматься его воспитанием. Можно подумать воспитатель в саду все время занимается с твоим ребенком, тем более, что у него под присмотром от 10 до 20 человек. Я не играю с детьми 14 часов в сутки (остальные 10 они спят), им это и не нужно, есть сестра, есть друзья, кот. приходят в гости. Но они находятся под моим влиянием и контролем и впитывают мои понятия и ценности, а не чужой тети, которая по сути проводит с ними времени больше, чем родная мать. Но это у меня так получилось, совпали обстоятельства, желания, возможности, у других по другому. Я не против того мнения, что мама и работая целый день может правильно воспитать своих детей, привить нужную систему ценностей. Ну больше у такой мамы мудрости, чем у меня. Не так я уверена в своих силах, что придя усталая с работы домой, зная, что мне еще надо приготовить ужин или обед на завтра, перемыть посуду, прибраться да и мало ли что еще, я смогу уделить ребенку хоть сколько-то времени. Девочки я говорю только о себе.
    Если говорить о вопросе работать или не работать, то тут действительно слишком много вариантов, причем у одного и того же человека они могут меняться в зависимости от ситуации. Тут даже обсуждать нечего.
    Да, и по поводу гордости за маму, мне в детстве было все равно кто у меня мама, лишь бы она с работы поскорее пришла. Сейчас мне важно сколько для меня сделали родители и смогу ли я им хоть чем-то за это отплатить.
    В
    я думаю, что сколько бы времени ты не проводила с детьми - какое бы ты воспитание не давала, конечно общие основы и принципы они впитают, но тем не менее, их мировоззрение будет формироваться в совокупности с действительностью. Если вокруг окружение будет иметь мнение и взгляды противоположные вашим привычным - для детей это будет как минимум повод размышлять.
    Например из своей жизни расскажу: мои родители из абсолютного СССРа жили и надеялись на светлое будущее! вся идеология пропитана патриотизмом и абсолютной верой. и вдруг выясняется, что Сталин - деспот, Ленин - дурак и махинатор, Хрущев - идиот, Брежнев - марионетка, Андропов - КГБшник жуткий, - короче, вся их жизнь - иллюзия! на сегодняшний день, у меня с ними реально взгляды на то время разнятся. У меня разные взгляды на все происходящее и отношение к этому. Хотя мои родители тоже воспитывали во мне и патриотизм, и любовь к родине, и идею, что деньги - это не главное... Опять же не буду вдаваться в подробности, но и эти их взгляды я не разделяю. При этом я не могу сказать, что мое мнение не меняется. конечно что-то в жизни происходит и меняются взгляды. Поэтому сформировать систему ценностей у детей я думаю можно только по пунктам, которые неизменны - это семья. Но и эти основы они понимают в процессе наблюдения, а не из-за того, что они повторяются как молитва. Поэтому если мои дети видят работающую маму, которая может уставать, которая может хотеть чего то для себя, которая старается делать для них, которая любит папу, которая в принципе - отдельная личность - то и отношение ко мне я думаю будет не как к придатку. я никому ни чем не обязана! все обязательства которые я принимаю на себя это мое добровольное решение. его можно уважать или не уважать. Вот эти выводы тоже делает каждый для себя.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Чт 14 Фев 2013 - 14:26

    НатаЯ, ну опять вы!
    господи, хватит читать между строк.
    Ну решил человек не водить детей в сад, потому как:
    сад не может дать вашему ребенку все! боится, что время будет упущено, пока мама будет развиваться как личность на работе. Ведь ребенок тоже социальное существо- ему нужно правильно войти в общество, уметь в нем жить и т д и т п. Хочется, чтоб просто был хороший человек со всеми понятиями, которые каждый сам включает в это слово. А то потом не то ребенка от общества спасать, не то общество от ребенка. Точнее, уже от взрослого человека.
    Никто не собирается бегать за ним круглые сутки- с Колей не играй- он плохой, туда не ходи. Просто нужно время, чтобы примером с словом заложить в ребенка то хорошее, что задумалось заложить.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Чт 14 Фев 2013 - 15:00

    Наталька пишет:НатаЯ, ну опять вы!
    господи, хватит читать между строк.
    Ну решил человек не водить детей в сад, потому как:
    сад не может дать вашему ребенку все! боится, что время будет упущено, пока мама будет развиваться как личность на работе. Ведь ребенок тоже социальное существо- ему нужно правильно войти в общество, уметь в нем жить и т д и т п. Хочется, чтоб просто был хороший человек со всеми понятиями, которые каждый сам включает в это слово. А то потом не то ребенка от общества спасать, не то общество от ребенка. Точнее, уже от взрослого человека.
    Никто не собирается бегать за ним круглые сутки- с Колей не играй- он плохой, туда не ходи. Просто нужно время, чтобы примером с словом заложить в ребенка то хорошее, что задумалось заложить.
    ну опять вы! и действительно хватит читать...
    Никто и не думает, что дет сад дает все! и никто об этом не пишет! иначе мы бы просто родили и отдали! хватит уже выискивать в каждой букве противоречия! одна мама решила так, другая решила иначе! сидим и делимся своими думами по этому поводу! не интересно идите лесом! Это вы решили что все кто ходит в д/сад - потом будут не "просто хорошие люди? и что потом нужно будет именно этих детей спасать от общества или общество от них"?! это вы решили? вы это утверждаете?! вы реально думаете, что у работающих родителей не хватит слов и времени, что бы объяснить свои взгляды и объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо?
    По моему уже какие то перегибы пошли...
    лично для меня понятно одно: как выясняется - все кто типа решил посвятить себя семье и не водить детей в д/сад - просто не работает по каким-то причинам, может работы нет, может з/п не такая как хочется, может просто реально устали от работы и есть возможность сидеть дома. как выясняется - в среднем все мамы тратят на своих детей одинаковое время - ведь никто не бегает за Коленькой, и не играет с ними 14 часов... разница лишь в том, что некоторые предметы и основы: одним детям преподает воспитатель, а другим, все та же мама. и если в первом случае дети находятся в ином помещении с группой детей, то во втором случае - это опять все тот же дом и все те же люди... нет ни какой гарантии, что только из домашних вырастут исключительные члены общества, как нет гарантии, что из детсадовцев обязательно вырастут негодяи. Новый закон Об образовании - Страница 10 90729
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 10 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Чт 14 Фев 2013 - 15:38

    о том и речь- решил человек- небезосновательно, между прочим- что не смогут ему воспитатели многого дать. Не хочу обидеть педагогов и работающих родителей, но уделить внимания ребенку (который в сад ходит) больше, чем позволяют условия, они не могут. Кому-то и этого хватит. Я ж не говорю, что все кто ходит в сад и родители кого работают, будут несчастны и плохо воспитаны и тд и т п.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 1:35