ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+28
tanushka84
Ежевика
Загадка
BUKVA
НатаЯ
Light
РаисЗахарна
Машук
Selena
здрасьтеявашатетя
Лёлька23
valkiriy
Карина
olech-ka
мамаМихрюты
ВесНа
Девушка
abracadabra
Ольга_мисс
natka
StrecoSSa
Мерцана
Жемчужинка
Ldinka
Золотая
Наталька
shokoladka
Васаби
Участников: 32

    Новый закон Об образовании

    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 3:44

    Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение. Я отводила детей в сад и очень часто туда приходила и много наблюдала и участвовала. Не просто так от балды говорю. Но раньше 4-5 лет там все равно нечего делать. В итоге мой старший сын ходил в сад в общей сложности около года. Младший тоже мало ходил и сейчас дома сидит. Одной из причин, по которой дети не ходят в сад- это сплошь сопливые дети в садах- это и материально невыгодно и весь режим нафиг- прогулок-то нет и здоровье только сажать.
    Новый закон Об образовании - Страница 9 121497 Хотя сады бывают разные, но в основном именно так, знакомая уволилась из одного сада, где перед новым годом воспитатели открыли на сон час форточки, чтоб детки заболели. чтоб перед новым годом группу на карантин закрыли, правда это давно было лет 7 назад. Я в шоке была от услышанного, а она от увиденного.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 13:00

    Хорошее дело с детьми сидеть, не спорю, только дети вырастают. А что потом? В 30-35 лет женщина без опыта работы, с дырой в стаже и детьми - не есть мечта работодателя. У меня такая дама работает, дети выросли, а она не успела ни выучиться, ни поработать. Но дома сидеть отказывается категорически, сейчас все понимают, что мама устала, и к ее домашним обязанностям относятся с уважением и пониманием, а когда она дома сидела все воспринималось как должное "ведь она все равно дома сидит, чего ей еще делать-то"-так ей заявил сын.
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Ср 13 Фев 2013 - 13:44

    Мерцана пишет:Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение.
    Замечательное наблюдение! Поверьте, у вас однобокий и неглубокий вывод... вы забываете, что женщина - существо социальное и иногда занятость на службе - не только средство добывания материальных благ (хотя эта причина важна), но и средство самореализации, средство получения удовольствия от жизни и ощущения значимости. Да-да... не все горят желанием сидеть дома с детьми... и дело тут далекоооо не в пресловутой лени.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Ср 13 Фев 2013 - 14:12

    РаисЗахарна пишет:
    Мерцана пишет:Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение.
    Замечательное наблюдение! Поверьте, у вас однобокий и неглубокий вывод... вы забываете, что женщина - существо социальное и иногда занятость на службе - не только средство добывания материальных благ (хотя эта причина важна), но и средство самореализации, средство получения удовольствия от жизни и ощущения значимости. Да-да... не все горят желанием сидеть дома с детьми... и дело тут далекоооо не в пресловутой лени.
    да в курсе, что не все. Сидеть или не сидеть - дело каждого и составляющих много. Ничего однобокого и неглубокого. В защиту решения родителей не водить детей в сад было сказано.
    странно- вот когда папы, например, не играют со своими детьми, потому что не хотят- это лень. А мамы?
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Ср 13 Фев 2013 - 14:21

    Ну... понеслось... не играют, не гуляют, на кружки не водят.... не паханное поле для обсуждения чужого быта... я - пас.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Ср 13 Фев 2013 - 14:30

    никто и не собирался.
    Однобоко заявлять, что маме, как личности, для развития, обязательно нужно работать.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 14:39

    Наталька пишет:
    РаисЗахарна пишет:
    Мерцана пишет:Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение.
    Замечательное наблюдение! Поверьте, у вас однобокий и неглубокий вывод... вы забываете, что женщина - существо социальное и иногда занятость на службе - не только средство добывания материальных благ (хотя эта причина важна), но и средство самореализации, средство получения удовольствия от жизни и ощущения значимости. Да-да... не все горят желанием сидеть дома с детьми... и дело тут далекоооо не в пресловутой лени.
    да в курсе, что не все. Сидеть или не сидеть - дело каждого и составляющих много. Ничего однобокого и неглубокого. В защиту решения родителей не водить детей в сад было сказано.
    странно- вот когда папы, например, не играют со своими детьми, потому что не хотят- это лень. А мамы?

    Наталька пишет:никто и не собирался.
    Однобоко заявлять, что маме, как личности, для развития, обязательно нужно работать.
    Развитие-есть приобретение новых навков,налаживание новых контактов, какие навыки можно приобрести сидя дома? Готовка-рукоделие не в счет - работающие и тут фору дадут, у них круг общения на порядок шире, а тайм-менеджмент гораздо лучше продуман.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Ср 13 Фев 2013 - 14:54

    я так понимаю, что важный период в жизни мамы и ребенка вообще не в счет? да подождет эта работа несколько лет. И мама не деградирует при этом. А может, даже и наоборот. И я не про рукоделие.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 15:06

    Не передергивайте, мы обсуждаем водить ребенка в сад или быть с ним дома.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Ср 13 Фев 2013 - 15:08

    никто не передергивает. просто кто-то решил, что сидеть дома- это плохо. прочем, для всей семьи.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 15:21

    Сидеть дома не хорошо и не плохо, это выбор каждой отдельно взятой семьи, но я знаю женщин, просидевших дома по 7 - 10 лет, говорить с ними не о чем, и спасибо никто из детей не сказал.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Наталька Ср 13 Фев 2013 - 15:27

    занавес!
    поехала я на работу - 7 лет, кстати, просидевшая дома) и правда, о чем со мной говорить))
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Ср 13 Фев 2013 - 15:41

    НатаЯ пишет:
    Жемчужинка пишет:
    Да, и по поводу моей системы ценностей. Мы с мужем приняли решение не отдавать детей в сад, до школы воспитанием детей буду заниматься сама. У нас отношение к материальным благам как раз таки философское. Может это и помогает. Поэтому пока я считаю, что воспитываю детей согласно своей системе ценностей, противоречий пока таких у меня нет. Хотя думаю, что и работающая мама может многое дать своему ребенку, лишь бы она сама имела эту систему ценностей и как могла ей следовала. ИМХО.
    1. Хочу немного на этой теме все-таки остановиться. Вот ты пишешь что приняли решение с мужем, детей в д/сад не отдавать? это с чем связано? я думаю, что если только лишь для того, что бы организовать "базу для системы ценностей" то по моему это бесполезно! ну как дошкольнику объяснить что такое деньги и сколько их может быть для того что бы сохранять достоинство или они в принципе не нужны? или как объяснить что взрослых нужно слушаться? или если это посторонние - то не обязательно? т.е. возраст до школы формирует общее видение, просто базу: мама-папа главные люди, надежные, они любят я им доверяю - но делать выводы серьезные в этом возрасте еще рано.
    2. зато пребывая в изоляции от общества именно в таком возрасте не все детки могут просто такрезко влиться в 6-7-ми летний коллектив. К этому возрасту они по сто раз уже научились спорить, дружить отстаивать свое мнение в своем коллективе. Поэтому я ни когда не стремилась заниматься воспитанием дома... А еще к этому возрасту, у детей часто спрашивают: а кем работает мама? кем папа? и все-таки ребенку гораздо интереснее, когда мама занимается чем-то кроме домашней работы, потому, что как показывает практика работающая мама делает все по дому + еще работает...
    Жемчужинка пишет:
    Тоже не могу пройти мимо. А свое высказывание Вы не считаете оскорблением других людей? Неуважением их мнения и например религиозных убеждений. Почему в нашей стране, где 80% граждан считает себя православными и столько же примерно крещеных в нашей Православной церкви, цитата из Нового завета вызывает бурю негодования и осуждения?
    3. Я думаю на самом деле православных намного меньше, истинно верующих и того меньше и слова из ветхого завета я думаю правильнее всего может трактовать служитель церкви. Я думаю поскольку церковь имеет много благ от государства - она найдет правильную трактовку чипированию, если оно реально будет внедряться...
    Тоже по пунктам отвечу:
    1. Тут пожалуй Наталька полностью высказала мое мнение. Но я не осуждаю работающих мам, действительно, каждому свое. Про себя добавлю, что и высшее образование у меня есть, и опыт работы, и сейчас я подрабатываю дома бухгалтером, причем получаю больше, чем если бы работала в офисе по 8 часов в день. Но не считаю, что ребенок не может уважать свою мать, которая не имеет образования и всю жизнь проработала уборщицей или дома просидела. Все как раз и будет зависеть от привитых ему ценностей.
    2. Тут я согласна, это обратная сторона медали. Опять же, все дети разные. Думаю с младшей у меня проблем не будет, а вот со старшей поэтому и начали ходить на занятия, чтобы начать социализироваться понемногу)), хотя нам только 5 исполнилось. Опять же проблем с общением, когда в семье не один ребенок меньше. У нас разница небольшая, поэтому дети постоянно вместе, приходится и игрушки делить и в играх друг другу уступать и прочее.
    3. Ну тут я с тобой в корне не согласна. Каждый верующий человек должен знать не ветхий (тебя поправлю), а новый завет. Статистика конечно может и врать, но ведь задай сейчас вопрос, считаете ли вы себя православным, думаю большинство ответит положительно. И детей ведь практически все крестят и даже венчаются некоторые, а Священное писание пусть священники изучают?
    А вот блага от государства не должны влиять на позицию церкви, иначе смысл ее служения будет навсегда потерян. Кстати в доказательство могу привести решение Архиерейского собора, который недавно прошел. Церковь четко определила свою позицию в вопросах ЮЮ и электронных документов и она идет с позицией государства в полный разрез.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 15:46

    Наталька пишет:занавес!
    поехала я на работу - 7 лет, кстати, просидевшая дома) и правда, о чем со мной говорить))
    Ой, нехорошо получилось... Новый закон Об образовании - Страница 9 121800 , прошу прощенья, не хотела обидеть или задеть, ну просто вот есть у меня парочка таких знакомиц...Наталька, ну 7 лет-то вы сидели поди из декрета в декрет, это совсем другая история.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Ср 13 Фев 2013 - 16:11

    Наталька пишет:Ой как много тут понаписали Новый закон Об образовании - Страница 9 443258 - все даже не прочла.
    Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение. Я отводила детей в сад и очень часто туда приходила и много наблюдала и участвовала. Не просто так от балды говорю. Но раньше 4-5 лет там все равно нечего делать. В итоге мой старший сын ходил в сад в общей сложности около года. Младший тоже мало ходил и сейчас дома сидит. Одной из причин, по которой дети не ходят в сад- это сплошь сопливые дети в садах- это и материально невыгодно и весь режим нафиг- прогулок-то нет и здоровье только сажать.
    А теперь моё удивление- вы правда считаете, что работающая мама может уделять достаточно времени ребенку, делая при этом всю домашнюю работу? Научите, пожалуйста! Месяц как вышла на работу- до сих пор не знаю как это делать. И целый месяц я думаю, что зарплата не перекрывает того, что я не могу быть с ними рядом, когда я нужна. При том, что у меня полно примеров, когда мамы первоклассников увольняются- тоже много причин- и учеба и кружки и прогулки- одних их сейчас не отпустишь. А если мама на работе? её как правило кто-то должен заменить, либо ребенок сидит один дома.
    По поводу ценностей- почему же нет? в саду разные дети, из разных семей- все друг от друга набираются. Сейчас не советские времена- система ценностей у нас хромает, никто не воспитывает в детях, например, трудолюбие. А мама сможет объяснить элементарно, что такое хорошо, а что такое плохо и привить те самые ценности.
    Пы.Сы. у обоих моих сыновей нет никаких проблем с общением в коллективе- у них много друзей, со всеми они в хороших отношениях Новый закон Об образовании - Страница 9 837401

    Наталька пишет:
    здрасьтеявашатетя пишет:А я согласна, что в определенном возрасте дети начинают гордится своими родителями, и им важно для становления собственного "я" осознавать, что родитель успешен. Я успеваю работать на нескольких работах, заниматься детьми, при этом проблема домашнего хозяйства решилась как только я заняла ответственный пост. Дети помогают мне, ну и бытовая техника в помощь, муж тоже не водитель дивана. Но это всего лишь мой случай, у всех же разные ситуации. Среди моих знакомых даже жены очень обеспеченных мужчин все равно работают, дело не в деньгах, а в развитии себя наверное. Но, пока дети маленькие, лучше быть с ними.
    например? мама успешный кассир? с неудобным графиком с 9 до 11? все не могут занимать успешные места и высокие должности. Ведь и мусор должен кто-то убирать... Ребенку начать стеснятся своих родителей? И не всякая работа позволяет иметь еще одну и уделять достаточно времени ребенку.
    Да и развивайте себя сколько влезет, сидя дома. Только работа чтоль этому способствует?
    Пы.Сы. Никому конкретно.
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Ср 13 Фев 2013 - 16:33

    Да, кстати, к вопросу о гордости за маму. Вспомнилась передача о детях звезд, когда они знать ничего не хотели о своих родителях, отрекались от них или посылали на нехорошие буквы на всю страну. Не им ли гордиться своими успешными родителями? Так вопрос все-таки в воспитании или достижении успехов?
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Ср 13 Фев 2013 - 16:46

    Жемчужинка пишет:

    Тоже по пунктам отвечу:
    1. Тут пожалуй Наталька полностью высказала мое мнение. Но я не осуждаю работающих мам, действительно, каждому свое. Про себя добавлю, что и высшее образование у меня есть, и опыт работы, и сейчас я подрабатываю дома бухгалтером, причем получаю больше, чем если бы работала в офисе по 8 часов в день. Но не считаю, что ребенок не может уважать свою мать, которая не имеет образования и всю жизнь проработала уборщицей или дома просидела. Все как раз и будет зависеть от привитых ему ценностей.
    2. Тут я согласна, это обратная сторона медали. Опять же, все дети разные. Думаю с младшей у меня проблем не будет, а вот со старшей поэтому и начали ходить на занятия, чтобы начать социализироваться понемногу)), хотя нам только 5 исполнилось. Опять же проблем с общением, когда в семье не один ребенок меньше. У нас разница небольшая, поэтому дети постоянно вместе, приходится и игрушки делить и в играх друг другу уступать и прочее.
    3. Ну тут я с тобой в корне не согласна. Каждый верующий человек должен знать не ветхий (тебя поправлю), а новый завет. Статистика конечно может и врать, но ведь задай сейчас вопрос, считаете ли вы себя православным, думаю большинство ответит положительно. И детей ведь практически все крестят и даже венчаются некоторые, а Священное писание пусть священники изучают?
    А вот блага от государства не должны влиять на позицию церкви, иначе смысл ее служения будет навсегда потерян. Кстати в доказательство могу привести решение Архиерейского собора, который недавно прошел. Церковь четко определила свою позицию в вопросах ЮЮ и электронных документов и она идет с позицией государства в полный разрез.
    Я тоже с тобой по пунктам.
    итак
    1 - ну и в чем фишка? только в том, что ты не сидишь в офисе? Но у тебя же есть определенный объем работы, который ты должна выполнить, и тут я могу предположить, что в этот момент дети играют сами по себе? ну без пристального внимания? я не говорила, о том, что работать -это значит необходимо сидеть в офисе! поэтому если ты работаешь дома - это совсем другая история! тут у самой появляется ответственность, необходимость и остальные атрибуты работающего человека, который должен кому-то.
    со вторым разобрались, и теперь
    3 ты правда считаешь, что все кто крестит своих детей читают Библию, новый завет, катихизис, и прочая? и что значит считать себя православным? я думаю 80% из Православных дай бог знают только "отче наш" и названия православных книг. - ВСЁ! в церкви венчаются практически только для того что бы "и даже смерть не разлучит нас", крестятся, потому, что " а как же? ну а что обрезание что ли нам сделать? меня же крестили..." Именно! и все эти люди так же причисляют себя к Православным. а к кому же? что должно влиять на церковь и что не должно - это все теория! на практике у половины батюшек блоги в интернете, общение через форумы и проч. - это не плохо, это веяние времени. Нельзя иначе, другое поколение растет, и нужно разговаривать с ними на понятном им языке. кричать о том, что электронные документы - от лукавого - мракобесие! тут можно тыщу соборов собрать, но получится только одно - раздвоение церкви, как раздвоение личности - говорить о том, что электронные паспорта - плохо, но пользоваться и регистрировать свой аккаунт - это есть раздвоение личности. Нужно либо выдерживать все критерии и отказаться от всех благ цивилизации, либо искать компромиссы. и опять же, светскому человеку может быть абсолютно фиолетово, что там думает архиерейство, вообще, при этом поправляя крестик на цепочке и готовясь к пасхе.
    здрасьтеявашатетя пишет:
    Наталька пишет:занавес!
    поехала я на работу - 7 лет, кстати, просидевшая дома) и правда, о чем со мной говорить))
    Ой, нехорошо получилось... Новый закон Об образовании - Страница 9 121800 , прошу прощенья, не хотела обидеть или задеть, ну просто вот есть у меня парочка таких знакомиц...Наталька, ну 7 лет-то вы сидели поди из декрета в декрет, это совсем другая история.
    тут можно хоть сто раз обижаться, но в какой-то степени это так, очень большая пропасть интересов, это я про себя могу сказать. когда я вышла на работу, я ловила себя на мысли, что мне интересно, то, что вовсе не интересно окружающим. Я конечно не в лесу жила, просто материнство оно откладывает свой отпечаток, и нужно время что бы самой адаптироваться и быть интересной окружающим. первое время о чем бы не говорили, я в итоге все разговоры переводила на детей, на детские болячки, проблемы с воспитателями, с детскими садами, с отсутствием врачей детских, и т.д.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Ср 13 Фев 2013 - 16:56

    Жемчужинка пишет:Да, кстати, к вопросу о гордости за маму. Вспомнилась передача о детях звезд, когда они знать ничего не хотели о своих родителях, отрекались от них или посылали на нехорошие буквы на всю страну. Не им ли гордиться своими успешными родителями? Так вопрос все-таки в воспитании или достижении успехов?
    я думаю, что среди тех, кто посвятил себя только детям - тоже есть немало подобных случаев, просто о них рассказывать не интересно. Зачем впадать из крайности в крайность? мы говорим о том - достаточно ли можем быть хорошими родителями и при этом работать? это зависит от умения каждого. Гордиться мамой - я уже писала ранее, что ребенок гордится не обязательно тем, что мама директор! а тем, что она помимо всех бытовых дел чем то отличается от других мам! и ребенок обычно из ЭТОГО и делает достижение! он именно и гордится этой уникальностью! и тут задача самих родителей: как они это преподносят. помните стишок: "мамы разные нужны, мамы разные важны".
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 17:15

    РаисЗахарна пишет:
    Мерцана пишет:Д/с для детей не лучшее место- коллектив, развитие- так говорят, когда лень самим сидеть и гулять (вот вам и коллектив) с ребенком или просто необходимо выйти на работу. Ничего личного- моё мнение.
    Замечательное наблюдение! Поверьте, у вас однобокий и неглубокий вывод... вы забываете, что женщина - существо социальное и иногда занятость на службе - не только средство добывания материальных благ (хотя эта причина важна), но и средство самореализации, средство получения удовольствия от жизни и ощущения значимости. Да-да... не все горят желанием сидеть дома с детьми... и дело тут далекоооо не в пресловутой лени.
    ))) Улыбнуло, я сидя дома успеваю так развиваться, что некоторым и не снилось ))
    Социальности у меня этой навалом, отмахиваться приходится, а то времени на быт иногда просто не хватает.
    А на работе - работа. Раньше нравилась, сейчас нет, не вижу ничего развивающего в кредитных исследованиях для меня )) ну по крайней мере сейчас. У меня работает муж, я же занята домом, ребенком и собой именно собственным развитием. Я ранее работала в банке - что может развить женщину на этой работе? Коллектив? )) Загруженные по самые помидоры мозги? нервы? бешенные нетерпеливые клиенты? Хотя раньше мне моя работа нравилась,потом поработав немного все превратилось в такую же рутину, как и у домохозяйки, те же самые операции только с офисными предметами - копиры, принтеры, сканеры )))А потом подумав немного я осознала, что для меня важнее и приятнее сделала выбор в пользу большего времени для семьи, чем для работы.
    Да из всего можно извлечь пользу, но для меня, как для женщины я ничего не вижу развивающего в этой работе. сейчас у меня собственный форум, я занимаюсь с ребенком, сидя дома развиваюсь творчески, мои произведения раскупаются, как собственно и дарятся. Удовольствия от жизни я получаю помимо работы в огромном количестве )) Вы себе даже не представляете в каком ))
    Просто кто-то может позволить себе не работать, кто-то нет. Кого-то мужья упрекают, не дают денег ил еще чего, ситуации разные. И быт не так напрягает когда дома есть посудомойка, стиралка, всякие роботы )) Да на крайней случай помощницу по хозяйству можно пригласить. У всех разные возможности, разные достатки. поэтому каждый подстраивает быт под себя.
    Вот если ваша работа вам приносит удовольствие больше,чем от общения с семьей и друзьями, путешествиями, спортом, и прочими удовольствием, то тогда конечно, да, работа это важнее. Хотя даже психологи утверждают, что работа гораздо важнее мужчине, чем женщине. Это им там лучше всего самоутверждаться, хотя глядя на нынешнее равноправие полов....Тоже ничего личного...Просто у всех разные представления об удовольствиях и развитии. Сидящая дома мама имеет гораздо больше возможностей для развития и совместного пребывания с детьми и не подразумевает безвылазное нахождение возле плиты и телевизора. Нас честно сказать, дома застать не так просто )
    Все исключительно ИМХО.
    Я ничуть не обвиняю работающих мам в том, что они работают, возможно при другом раскладе, мне бы тоже пришлось работать, никогда говорят не зарекайся.... Но сейчас мне разница очень очевидна.
    Недавно как раз говорили на эту тему, мать моей подруги долгое время проработала, у нее был огромный стаж, потом очень жалела и в свое время поняла, что чем ближе рубеж, тем понятнее что вся твоя работа, карьера и ее достижения не так важны по сравнению с семьей, жалела, что что-то не успела, что-то не додала.
    Что ты вспомнишь, как говорится к конце своей жизни, к тому и стремись.
    Конечно же КАЖДОМУ-СВОЁ!


    Последний раз редактировалось: Мерцана (Ср 13 Фев 2013 - 17:51), всего редактировалось 7 раз(а)
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 17:21

    Развитие-есть приобретение новых навков,налаживание новых контактов, какие навыки можно приобрести сидя дома? Готовка-рукоделие не в счет - работающие и тут фору дадут, у них круг общения на порядок шире, а тайм-менеджмент гораздо лучше продуман.
    ))) У нас дом постоянно полон гостей, не то что из нашего региона и страны, из заграницы друзья и знакомые регулярно приезжают, тут скорее вопрос стоит, как немного даже отдохнуть от количества людей и общения...Не ставьте всех под одну гребенку. Какие навыки можно приобрести дома для женщины такие же и вне дома, какая разница-то? так же в институте люди учатся и не в одном.
    Кстати на счет однобокости развития. я вот не люблю говорить о детях, считаю что мои дети вряд ли кому интересны кроме моей семьи. Если скатывать все на людей с узким кругозором зацикленным ТОЛЬКО на быте, то конечно да, с ними не о чем поговорить, как правило. Просто не нужно всех причислять к этой категории.
    Находясь дома с ребенком у меня почему-то появилось гораздо больше времени заняться именно собой )) как ни странно кому-то это может показаться.
    Мое мнение что надо смотреть пот детям нужен им коллектив в столь раннем возрасте или нет, я в саду была с 4,5 лет и ни капли не жалею, что не отдали меня туда раньше, Круг друзей у меня столь же широк, как и у моих родителей, поэтому проблем с общением ни тогда ни сейчас не возникает Новый закон Об образовании - Страница 9 956107
    Поэтому для меня кажется самым подходящим именно с этого возраста отдавать чадо в сад, и иммунитет покрепче будет.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Ср 13 Фев 2013 - 17:47

    Новый закон Об образовании - Страница 9 956107 Новый закон Об образовании - Страница 9 956107 Я ничуть не обвиняю работающих мам в том, что они работают

    А что, в чем-то их можно обвинить? В том, что они хотят твердо стоять на ногах или им просто здорово делать свое дело и у них это получается? А если мужа не будет? Бывает в жизни всякое, не мне рассказывать...
    Мерцана, а если бы вам предложили место в том же банке, но более солидное и более оплачиваемое, вы бы остались дома?
    Мерцана
    Мерцана


    Дата регистрации : 2012-09-13

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Мерцана Ср 13 Фев 2013 - 17:56

    поэтому и не обвиняю, у кого-то нет мужа, у кого-то не хочет работать,кому-то на работе гораздо интереснее чем дома, кто-то просто трудоголик и видит в этом смысл жизни, кто-то самоутверждается через работу, случаи у всех разные.
    Меня звали обратно на работу в банк и предлагали увеличение оклада и немного другой профиль )) верите, я отказалась. Не вижу пока нужды в этом.
    Жизнь вообще интересная штука, я свои проблемы возникающие решаю по мере поступления, а не по мере "а вдруг". Ну по крайней мере стараюсь, если у человека есть стержень, он по жизни не пропадет.
    Будут другие обстоятельства - будет другой расклад.
    Если человеку что-то нравится, он это будет делать, главное чтобы не было перекосов, мне сейчас гораздо больше нравится НЕ работать.


    Последний раз редактировалось: Мерцана (Ср 13 Фев 2013 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Ср 13 Фев 2013 - 18:09

    Мерцана пишет:
    А на работе - работа. Раньше нравилась, сейчас нет, не вижу ничего развивающего в кредитных исследованиях для меня )) ну по крайней мере сейчас.
    ну, вот видите... это у вас на работе - работа. А у кого-то и творчество, и новые знакомства, и общение, и любимое дело.
    Мне вот из декрета некуда будет выходить, мой отдел, скорее всего сократят. Естественно, развиваться на должность операциониста или кредитного менеджера я не пойду. Буду искать что-то подобное тому, что было. А там уж посмотрим, может, судьба заставить развиваться дома...хотя, не хотелось бы...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Ср 13 Фев 2013 - 18:10

    Мерцана пишет:
    ))) Улыбнуло, я сидя дома успеваю так развиваться, что некоторым и не снилось )) А на работе - работа. Раньше нравилась, сейчас нет, не вижу ничего развивающего в кредитных исследованиях для меня )) ну по крайней мере сейчас. У меня работает муж, я же занята домом, ребенком и собой именно собственным развитием. Я ранее работала в банке - что может развить женщину на этой работе? Коллектив? )) Загруженные по самые помидоры мозги? нервы? бешенные нетерпеливые клиенты? Хотя раньше мне моя работа нравилась, но когда я поняла что для меня важнее и приятнее сделала выбор в пользу большего времени для семьи, чем для работы.
    Да из всего можно извлечь пользу, но для меня, как для женщины я ничего не вижу развивающего в этой работе. сейчас у меня собственный форум, я занимаюсь с ребенком, сидя дома развиваюсь творчески, мои произведения раскупаются, как собственно и дарятся. Удовольствия от жизни я получаю помимо работы в огромном количестве )) Вы себе даже не представляете в каком ))
    Просто кто-то может позволить себе не работать, кто-то нет. Кого-то мужья упрекают, не дают денег ил еще чего, ситуации разные. И быт не так напрягает когда дома есть посудомойка, стиралка, всякие роботы )) Да на крайней случай помощницу по хозяйству можно пригласить. У всех разные возможности, разные достатки. поэтому каждый подстраивает быт под себя.
    Вот если ваша работа вам приносит удовольствие больше,чем от общения с семьей и друзьями, путешествиями, спортом, и прочими удовольствием, то тогда конечно, да, работа это важнее. Хотя даже психологи утверждают, что работа гораздо важнее мужчине, чем женщине. Это им там лучше всего самоутверждаться, хотя глядя на нынешнее равноправие полов....Тоже ничего личного...Просто у всех разные представления об удовольствиях и развитии. Сидящая дома мама имеет гораздо больше возможностей для развития и совместного пребывания с детьми и не подразумевает безвылазное нахождение возле плиты и телевизора. Нас честно сказать, дома застать не так просто )
    Все исключительно ИМХО.
    Мерцана, меня тоже улыбнуло... рукоделие, развитие форума - это каким боком отражается на занятии с детьми? т.е. никто не говорит, что самореализация и развитие - это исключительно раннее вставание и шагание на работу в коллектив! Такого не сказал никто! Просто некоторые не до конца озвучили тот момент, что сидя так сказать дома и глаголя тут о всеобъемлющем внимании к семье, тем не менее, работают кто бухгалтером на дому, кто реализуя свои творения, кто продвигая форум. Между прочим, все это так же отнимает время и отвлекает от детей, всей этой работе, так же нужно выделять время и так же нужно вкладывать свои силы и эмоции. так что девочки, не надо лукавить - вы тоже работаете. просто способы зарабатывания разные. и это так же благодаря нашим современным возможностям.
    И еще давайте не будем так категоричны и не стоит так ёрничать:
    Вот если ваша работа вам приносит удовольствие больше,чем от общения с семьей и друзьями, путешествиями, спортом, и прочими удовольствием, то тогда конечно, да, работа это важнее
    Это камушки в чей конкретно огород? тех кто по ряду причин не может отказаться от работы, даже если она и не очень нравится? или тех, кто в принципе работает? Почему то у тебя расставлены на разные чаши весов: работа и остальное. А для некоторых работа - это возможность и с друзьями пообщаться и профессионально подрасти и попутешествовать, и спортом позаниматься. ведь у всех разные специальности...
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Новый закон Об образовании - Страница 9 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  РаисЗахарна Ср 13 Фев 2013 - 18:18

    НатаЯ пишет:
    Мерцана пишет:Вот если ваша работа вам приносит удовольствие больше,чем от общения с семьей и друзьями, путешествиями, спортом, и прочими удовольствием, то тогда конечно, да, работа это важнее
    Почему то у тебя расставлены на разные чаши весов: работа и остальное. А для некоторых работа - это возможность и с друзьями пообщаться и профессионально подрасти и попутешествовать, и спортом позаниматься. ведь у всех разные специальности...
    поддержу... с чего, вдруг, так резко и безкомпромиссно-то? Уж прям либо-либо...что, путешествуют и спортом занимаются исключительно сидящие дома? И уж тем более про интерес к делу как-то совсем грустно:работа - рутина...

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 10:19