ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+28
tanushka84
Ежевика
Загадка
BUKVA
НатаЯ
Light
РаисЗахарна
Машук
Selena
здрасьтеявашатетя
Лёлька23
valkiriy
Карина
olech-ka
мамаМихрюты
ВесНа
Девушка
abracadabra
Ольга_мисс
natka
StrecoSSa
Мерцана
Жемчужинка
Ldinka
Золотая
Наталька
shokoladka
Васаби
Участников: 32

    Новый закон Об образовании

    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Ольга_мисс Чт 3 Янв 2013 - 4:27

    НатаЯ пишет:
    shokoladka пишет:Если ко всему вышесказанному добавить уже вступивший в действие закон о ювеналке и об обязательном чипировании школьников с 2015 года, то вырисовывается совсем уж явная "забота" государства о будущем страны.
    Куда катимся....?
    Это получается, если сейчас я плачу в месяц за садик 3 т.р., то при вступлении этого закона в силу надо будет 15 т.р.????????????? да я столько не зарабатываю Новый закон Об образовании - Страница 5 914180

    пока я оптимистка, я считаю, что для людей все новое всегда это полный АБЗАЦ! Представляю реакцию предков на самолеты, кинотеатры... Помните? первый фильм братьев Люмьер? едущий поезд... А потом сотовая связь! Новый закон Об образовании - Страница 5 840659 покажи это чудо челу века 18? а в 16 за это бы сожгли!
    Девочки, вот вы говорите, что ребя можно отследить по детскому телефону сотовому? ну не знаю какой маньяк оставит такую улику? конечно чип наверное не панацея, наверное если ребь в лесу потеряется не знаю насколько возможно его будет отыскать при помощи чипа. ну мож к тому времени уже антенны будут везде??? я больше всего боюсь всяких маньяков и всяких похитителей. боюсь что дети потеряются я правда готова чип вживить хоть завтра! только помидорами не кидайтесь! Конечно скажу бред, но все же. смотрите фантастические фильмы? помните, практически все они с элементами подобного чипирования, то по радужке что то определяют (по моему это уже внедрено в новые загран паспорта, у нас у всех в семье он уже есть). По поводу свободы это дела житейские. предположим я могла школу прогулять, но была вероятность, что кто-то об этом расскажет предкам. какая разница, чип-не чип? итог один - о прогуле узнают. другое дело как к этому относиться?
    что касается детских садов - я не думаю, что это реально будет, такая оплата, а если будет, то придумают что-то что все равно сохранит баланс. подумайте сами, ведь именно рабочий класс не сможет позволить себе такую роскошь? народонаселение нашей стране нужно, именно поэтому и поощряют рождение детей, значит предлагаемый закон не должен послужить тормозом к рождаемости - это раз, а второе, если рожают рабочие, которые вынуждены потом сидеть дома и не работать а заниматься детьми, значит не кому будет работать на почте, в магазине, уборщицы, дворники, медперсонал - все это мало оплачиваемые и необходимые специальности - гос-во не захочет лишаться этого. кто юристы пойдут торговать? и третье - вся эта ситуация приведет к созданию нелегальных дет садов. например мне проще собрать 2-4 деток по сносной цене, не 8 а скажем по 3 тыщи в месяц за пригляд и сидеть дома, только я ни налогов платить не буду ни региться нигде, а придет дядька с погонами, так скажу - сижу бесплатно со своим а заодно и подружки оставили своих на присмотр. и усе!
    скажите государству это выгодно? я думаю нет. поэтому 33 млн людей поставить в ситуацию выдумки - это чревато.


    Жемчужинка пишет:И не берите вы детям пенсионные удостоверения, тем более добровольно. Это тоже как раз нужно для чипирования ваших детей в дальнейшем.
    извини, чушь полная. при чем тут пенсия и чипы?


    кстати об ИНН - вышеприведенные цитаты из "ветхого завета" или "нового завета"? приводились тоже именно когда массово начинали присваивать ИНН, после этого уже кажется 2 конца света пережили... Новый закон Об образовании - Страница 5 360832
    Пардон, но пока ни против чего ни голосовала на демократоре, во первых в принципе считаю все эти демократоры бесполезными, а во вторых не вижу пока проблемы. а проблему нужно решать по мере поступления и так невростениками все стали, все сидим и в будущее гадаем: что будет/ что не будет.
    Я еще раз извиняюсь, но кто-то тут возмутился по поводу того, что ребя своего ДАЖЕ не вакцинирует, а тут такая фигня инородная! Хочется мамочке этой сказать: не дай Бог вашему чаду получить например перелом сложный при котором вводят штифты! это же абзац какое инородное тело! а например искусственные клапаны сердечные - вы своей философией поделитесь с родителями таких деток! причем в лицо! думаю лица у вас после этого не будет! Вообще думайте что пишите! со своими вакцинами уже задрали! подумаешь, не ввели вам АКДС, прям пипец какие экологически чистые! закусили генно-модифицированой жратвой, понюхали наш чистейший воздух, и все! такие же как и все! тока бэз укола. а если еще и гомеопатию употребляете так вообще ничем по сути и не отличаетесь разве только тем что мы вкололи а вы выпили!
    ИМХО



    Про вакцинации...не надо сравнивать кислое с пресным
    Бла,дла,бла,хватит нести чушь,вакцинация против гриппа проводимая в школах и других учреждениях,от неё я и отказываюсь,слышишь звон и не знаешь где он,тогда и нечего разглагольствовать.Далее,что касается искусственных клапанов и т.д. И Т.П.,это всё жизненная необходимость,с чипами на одну ступень нечего ставить,можно подумать спасёт этот чип от нападения маньяка,поможет срастись костям при переломах,поможет сердцу правильно выполнять свою работу и т.д.Ты мадам меня не знаешь,поэтому не СМЕЙ в мой адрес высказывать своё мнение,чем и как я кормлю и лечу свою семью.Далее не вижу смысла,даже следить за этой темой,мне легче игнорировать таких, считающих себя умней всех на свете.


    Последний раз редактировалось: Ольга_мисс (Чт 3 Янв 2013 - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  BUKVA Чт 3 Янв 2013 - 4:57

    Никого не хотела обидеть, дело не в финансах, а в грамотности и знании русского языка. Я не филолог, мне просто повезло в своё время с учителем русского языка и литературы. Мое мнение: не нужно оно всем, это высшее образование, а то некоторые, по окончании ВУЗа, площадь прямоугольника от периметра отличить не могут.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Чт 3 Янв 2013 - 15:13

    Буква +1000

    Про высшее образование...я школу закончила в 92 году, и растила меня мама. Ни о каком высшем образовании речи не велось, все резко стало платным, нам кушать было нечего, закончила колледж, поработала, обзавелась семьей. И институт выбирала уже осознанно, потому что платила за него сама, и красный диплом имею, работаю по профессии, которая мне очень нравится, востребована и кормит.
    Если ребенок хочет учиться - ему не помешает никакой закон, ни отсутствие денег, было бы желание. А моя парикмахер и без высшего живет прекрасно, на БМВ ездит и в элитке живет, причем, всего добилась сама,за что я ее очень уважаю, поскольку считаю, что главное в жизни не корочка в шкафу, а любимое дело, которое делается профессионально и красиво.
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  olech-ka Чт 3 Янв 2013 - 15:47

    BUKVA пишет:Никого не хотела обидеть, дело не в финансах, а в грамотности и знании русского языка. Я не филолог, мне просто повезло в своё время с учителем русского языка и литературы. Мое мнение: не нужно оно всем, это высшее образование, а то некоторые, по окончании ВУЗа, площадь прямоугольника от периметра отличить не могут.
    Лично я, с Вами в этом полностью согласна! Я не хочу, чтобы моя дочь шла в инст-т, т.к. сейчас не дают таких знаний, а только выкачивают деньги. Другие ценности (не везде конечно, а то опять шапками закидают!)
    Дискутировать смысла не вижу, у каждого своё виденье и свой опыт.
    Машук
    Машук


    Дата регистрации : 2010-04-17

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Машук Чт 3 Янв 2013 - 16:32

    Девчонки предлагаю писать по существу вопросов, так как у всех мнения разные, все мы эмоциональные,особенно когда любимых чад касается, а то мы тут все передеремся))) я на работе как то совершила ошибку перед президентскими выборами)) Новый закон Об образовании - Страница 5 956107 спросив кто за кого будет голосовать,пипец что потом было
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  olech-ka Чт 3 Янв 2013 - 17:20

    Машук пишет:Девчонки предлагаю писать по существу вопросов, так как у всех мнения разные, все мы эмоциональные,особенно когда любимых чад касается, а то мы тут все передеремся))) я на работе как то совершила ошибку перед президентскими выборами)) Новый закон Об образовании - Страница 5 956107 спросив кто за кого будет голосовать,пипец что потом было
    О_О Новый закон Об образовании - Страница 5 956107
    Новый закон Об образовании - Страница 5 414582
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Чт 3 Янв 2013 - 18:54

    olech-ka пишет:закон подписан президентом от 30.12.12г. это подарочек к НГ нам всем..(((
    плохо, что много у нас недолёких людей.. грустно (высказывание выше прочитала,да и друзья у нас есть также думают, правда их немного)..
    ну по поводу недОлеких людей тебе уже сказали? конечно сказала бы резче, потерплю...
    Ольга_мисс пишет:
    Про вакцинации...не надо сравнивать кислое с пресным
    Бла,дла,бла,хватит нести чушь,вакцинация против гриппа проводимая в школах и других учреждениях,от неё я и отказываюсь,слышишь звон и не знаешь где он,тогда и нечего разглагольствовать.Далее,что касается искусственных клапанов и т.д. И Т.П.,это всё жизненная необходимость,с чипами на одну ступень нечего ставить,можно подумать спасёт этот чип от нападения маньяка,поможет срастись костям при переломах,поможет сердцу правильно выполнять свою работу и т.д.Ты мадам меня не знаешь,поэтому не СМЕЙ в мой адрес высказывать своё мнение,чем и как я кормлю и лечу свою семью.Далее не вижу смысла,даже следить за этой темой,мне легче игнорировать таких, считающих себя умней всех на свете.
    иди валерьянки выпей! Если ты такая грамотная так и выражай грамотно мысль:
    Ольга_мисс пишет:
    Я от прививок под роспись отказ пишу в школе,а это посерьёзнее будет,инородная фигня в теле моего ребёнка,что за чушь,куда катимся
    и сравнивать инородное тело чип и вакцину - тоже не от большого ума! и возможно для тебя это не жизненно важно, так не надо за всех отвечать! для меня это возможно и важно! сейчас на каждую школу по педофилу! если это устройство поможет людям отыскивать детей - так это большой плюс! и еще, я везде пишу ИМХО и высказываюсь в адрес любого! так что иди лесом!

    здрасьтеявашатетя пишет:Буква +1000

    Про высшее образование...я школу закончила в 92 году, и растила меня мама. Ни о каком высшем образовании речи не велось, все резко стало платным, нам кушать было нечего, закончила колледж, поработала, обзавелась семьей. И институт выбирала уже осознанно, потому что платила за него сама, и красный диплом имею, работаю по профессии, которая мне очень нравится, востребована и кормит.
    Если ребенок хочет учиться - ему не помешает никакой закон, ни отсутствие денег, было бы желание. А моя парикмахер и без высшего живет прекрасно, на БМВ ездит и в элитке живет, причем, всего добилась сама,за что я ее очень уважаю, поскольку считаю, что главное в жизни не корочка в шкафу, а любимое дело, которое делается профессионально и красиво.
    абсолютно согласна! прямо +1000
    ну а если вернуться к вышесказанному, то опять же полный текст закона пока не известен.
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Чт 3 Янв 2013 - 20:03

    Пока тут еще никого не переубивали...
    Извините, что не в тему..
    На днях умер сын сослуживца моего мужа, муж помогал забирать тело из морга, и дома взрослый мужик плакал, т.к. морг Медгородка забит детьми, паталогоанатом сказал, что в городе много кори, а дети, которые гибнут, по-большей части не привиты. Это на тему прививок..вот действительно, куда катимся...
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Чт 3 Янв 2013 - 20:19

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Нашла на сайте Российской газеты, дата вступления в силу 1.09.2013г.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Чт 3 Янв 2013 - 22:34

    здрасьтеявашатетя пишет:Пока тут еще никого не переубивали...
    Извините, что не в тему..
    На днях умер сын сослуживца моего мужа, муж помогал забирать тело из морга, и дома взрослый мужик плакал, т.к. морг Медгородка забит детьми, паталогоанатом сказал, что в городе много кори, а дети, которые гибнут, по-большей части не привиты. Это на тему прививок..вот действительно, куда катимся...
    кошмар! реально? но ты это, только шепотом! а то знаешь, антипрививочников сколько! закидают помидорами.
    Но это конечно не смешно. это ужасно.
    по поводу статьи, конечно много написано, но разве это не проясняет ситуацию?
    Спойлер:
    на сколько я поняла в принципе ничего не изменится кроме того, что деньги разделят по счетам: за обучение, они так и будут крутиться в бюджете, а стоимость за присмотр и уход, которые будут идти на счет самих д/садов и распоряжаться ими будут сами садики не вымаливая у бюджета как бы деньги на лампочки, шкафчики и прочая. конечно посмотрим что на деле, возможно что стоимость поднимется но надеюсь не значительно. особенно это коснется учреждений со всякими бассейнами, поскольку теперь это все ляжет на плечи д/садов а следовательно на наши. ну что посмотрим...
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Пт 4 Янв 2013 - 0:07

    НатаЯ пишет:
    здрасьтеявашатетя пишет:Пока тут еще никого не переубивали...
    Извините, что не в тему..
    На днях умер сын сослуживца моего мужа, муж помогал забирать тело из морга, и дома взрослый мужик плакал, т.к. морг Медгородка забит детьми, паталогоанатом сказал, что в городе много кори, а дети, которые гибнут, по-большей части не привиты. Это на тему прививок..вот действительно, куда катимся...
    кошмар! реально? но ты это, только шепотом! а то знаешь, антипрививочников сколько! закидают помидорами.
    Но это конечно не смешно. это ужасно.

    Ну, не знаю, что муж имел ввиду по словом "забит"...мне даже спрашивать страшно, такое горе...он на эмоциях сказал, подробности я боюсь расспрашивать...
    Да пусть кидают помидорами, я в какой-то степени согласна с ними, я не в упрек это писала. Я сыну БЦЖ в 6 мес сделала, но это по мед показаниям было, сами врачи боялись. Я согласна, что нельзя всем без разбора прививки, только абсолютно здоровым, но для этого наверное надо отдельную тему создавать.
    по поводу статьи, конечно много написано, но разве это не проясняет ситуацию?
    Спойлер:
    на сколько я поняла в принципе ничего не изменится кроме того, что деньги разделят по счетам: за обучение, они так и будут крутиться в бюджете, а стоимость за присмотр и уход, которые будут идти на счет самих д/садов и распоряжаться ими будут сами садики не вымаливая у бюджета как бы деньги на лампочки, шкафчики и прочая. конечно посмотрим что на деле, возможно что стоимость поднимется но надеюсь не значительно. особенно это коснется учреждений со всякими бассейнами, поскольку теперь это все ляжет на плечи д/садов а следовательно на наши. ну что посмотрим...
    А мне понравилась 45 статья, мы совершенно не бесправны.
    И по моей "больной" теме, дети-инвалиды, я зря паниковала, и коррекционные школы остаются, а наличие коррекционных педагогов теперь закреплено законодательно, и для талантливых деток школы тоже остаются. Меньше льготников в вузы, ну и хорошо, больше шансов у остальных детей будет. Проект был гораздо "сырее". Главное теперь, чтоб все эти блага реально существовали. Так как главная мысль сохранена - образование доступно и бесплатно.
    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Загадка Пт 4 Янв 2013 - 2:41

    Девочки, просьба выражать свое мнение по поводу этой темы в более корректной форме Новый закон Об образовании - Страница 5 443258

    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  shokoladka Чт 7 Фев 2013 - 18:00

    Жемчужинка пишет:
    abracadabra пишет:
    Жемчужинка пишет:А кому все-таки пока не очень хочется быть прочипированным в будущем, есть альтернатива: НЕ ПРИНИМАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ СЕЙЧАС. Писать до 2014г. добровольный отказ, чем больше отказов, тем меньше шансов у этого проекта. Ну и требовать альтернативы надо, т.к. отказ предусмотрели (опять же благодаря возмущениям все той же общественности, в действенность которых не все верят), а вот альтернативу (опять же лукаво) не предусмотрели!

    А где нужно писать отказ (и от пенс. для ребенка и от электронной карты)?
    Пенсионный пока просто не берите, если будут заставлять, тогда уже пишите отказ. От эл. карты, мы писали, когда закон только приняли, нам ответ пришел, что у них еще не сформировали соответствующего ведомства. Будем писать позже, я тогда здесь напишу что и куда.

    НАЧАЛОСЬ...

    Проект Федерального закона Российской Федерации
    "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации"
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    На обсуждение всего 4 дня!!!!!!!!!!!

    А ВЫ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПОД КОЖУ БУДУТ ВЖИВЛЯТЬ ЧИПЫ?

    Статья-комментарий к законопроекту:
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    оч понравилось:
    "Выдавать электронный документ будут раз в 10 лет. Чтобы его получить, придется заплатить пошлину. Какую - пока неизвестно. Конкретная цифра появится, скорее всего, после того, как станет известна общая стоимость проекта. Пока же в законопроекте лишь отмечается, что затея "потребует дополнительных средств из федерального бюджета".
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Чт 7 Фев 2013 - 18:36

    Да, дали немного времени для обсуждения вопроса интернет-сообществом.
    СРОК ОБСУЖДЕНИЯ 28.01.2013 г.-11.02.2013 г. и "Способ направления ответов: Направление по электронной почте на адрес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в виде прикрепленного файла."
    Для желающих написать протест выложу некоторую информацию:
    Спойлер:
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Чт 7 Фев 2013 - 21:03

    Кстати, есть и хорошие новости, депутаты Тольяттинской Думы направили обращение против ЮЮ Президенту и Госдуме:

    Спойлер:
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  shokoladka Пт 8 Фев 2013 - 1:28

    а у нас в саду стали фотографировать и снимать детей на видео, без согласия родителей. Даже не удосужились спросить разрешения.
    Типа будут фото на стене висеть с описаниями ФИО, интересы и т.д.
    Интересно только КОМУ они видео будут показывать
    Видимо решили таким макаром данные по детям собрать, раз портфолио никто не несет. Только вот о законности сбора сведений и данных не удосужились почитать!
    Родители без ВАШЕГО согласия НИКТО не имеет права фотографировать и производить съемку ребенка в детском саду! Тем более без вашего ведома и разрешения!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Пт 8 Фев 2013 - 19:49

    shokoladka пишет:

    НАЧАЛОСЬ...

    А ВЫ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ ПОД КОЖУ БУДУТ ВЖИВЛЯТЬ ЧИПЫ?
    почитала законопроект. где там о чипах сказано? или вы биометрику с чипом уже сравниваете? абсолютно ничего нового, полностью закон как о паспорте, только теперь это будет карточка, так как мы видим в Американских фильмах. По такому принципу в данное время получаем загран паспорта, так же на 10 лет, так же с гос пошлиной, только это книжечка.
    shokoladka пишет:а у нас в саду стали фотографировать и снимать детей на видео, без согласия родителей. Даже не удосужились спросить разрешения.
    Типа будут фото на стене висеть с описаниями ФИО, интересы и т.д.
    Интересно только КОМУ они видео будут показывать
    Видимо решили таким макаром данные по детям собрать, раз портфолио никто не несет. Только вот о законности сбора сведений и данных не удосужились почитать!
    Родители без ВАШЕГО согласия НИКТО не имеет права фотографировать и производить съемку ребенка в детском саду! Тем более без вашего ведома и разрешения!
    о! вот это именно подготовка к чипированию! Новый закон Об образовании - Страница 5 957630
    объясните, что такого страшного в съемках на видео и фото ВАШИХ детей в группе? вы потом сами спасибо скажете когда к окончанию дет.сада вам предложат видео и фото всей жизни в саду вашего ребенка! уже может хватит панику разводить и людей пугать? скажите воспитательнице, что против съемки вашего ребенка! его посадят на стульчик и все время он будет прятаться от камеры. что бы не дай Бог, не понятно кто увидел вашего ребя на видео! У нас в стране давно есть камеры в классах где можно наблюдать за процессом обучения он-лайн. - это какое отношение имеет к чипу? или это ограничивает вашу свободу? некоторые под свободой понимают только лишь передвижение без наблюдения? ну даже если это не будет применяться к вам лично, то большинство дорог, торговых центров, все банки, все школы/сады на входе и проч. оснащены видео наблюдением, а еще практически никто не получает полностью белую з/п, никто у нас бесплатно не лечится,и бесплатно не учится. Нас уже давно поставили раком и **** и безо всяких чипов! так что наслаждайтесь своей выдуманной свободой на данный момент мы все имеем иллюзию свободы, только некоторые еще и нервы окружающим портятНовый закон Об образовании - Страница 5 574908
    и не надо красным цветом выделять - это цвет модераторов. родители и так знают кто, на что имеет право...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  НатаЯ Пт 8 Фев 2013 - 19:58

    Жемчужинка пишет:Кстати, есть и хорошие новости, депутаты Тольяттинской Думы направили обращение против ЮЮ Президенту и Госдуме:

    Спойлер:
    вот сейчас дома на больничном, совсем не давно была передача о том, как погибли дети, просто замерзли в холодной бане, пока мама с папой отмечали праздник по одному, двое погибли, одна девочка лишилась ножек, благо младшего туда не посадили... А еще нашли младенца очередной раз в мусорном баке, а еще наркоманка пыталась выброситься с балкона с полуторагодовалой дочерью, а еще один "гражданский муж" убил падчерицу- малышку... Может все-таки не плохо, если все будут знать о таких семьях? тогда может все эти детки были бы живы? в Советском союзе по моему было все тоже самое. только не на юридической волне, а на общественной, и было гораздо меньше а-социальных элементов... все знали - не выйдешь на работу - будут большие не приятности, а теперь все знают - можно дитя выкинуть в окошко, прикинуться депрессивной и дадут условно!
    Жемчужинка
    Жемчужинка


    Дата регистрации : 2010-02-08
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Жемчужинка Пт 8 Фев 2013 - 20:58

    Нат, ты хоть обращение прочитала? И вообще изучала вопросы ЮЮ? Потому что твои посты наталкивают на мысль, что ты этот вопрос совершенно не знаешь и он тебя не интересует. Тогда зачем ты его комментируешь? Дискутировать можно с человеком, который разобрался в вопросе, изучил тему и в корне с ней не согласен. А так получается разговор ни о чем.
    Законы, которые внедряют ювенальные технологии в нашей стране, приведут к обратному эффекту. Неблагополучные семьи как не были никому не нужны, так и останутся, а вот в благополучные можно будет лезть без особых на то причин.
    А по поводу передач по телевизору могу сказать одно. Когда начали внедрять ЮЮ, эфир просто заполонили ролики о несчастных детях, пострадавших от извергов-родителей. А когда приняли закон Димы Яковлева, тогда мы узнали сколько в Америке пострадало наших детей, и оказывается детей то они усыновляют вовсе не больных а здоровых (подделывая документы), ну и т.д. и т.п. Они что этого не знали? Да знали конечно, только информацию в общественность кинули тогда, когда им это стало нужно. Так что поосторожнее с телевизором Новый закон Об образовании - Страница 5 443258.
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  olech-ka Пт 8 Фев 2013 - 22:38

    Жемчужинка пишет:Нат, ты хоть обращение прочитала? И вообще изучала вопросы ЮЮ? Потому что твои посты наталкивают на мысль, что ты этот вопрос совершенно не знаешь и он тебя не интересует. Тогда зачем ты его комментируешь? Дискутировать можно с человеком, который разобрался в вопросе, изучил тему и в корне с ней не согласен. А так получается разговор ни о чем.
    Законы, которые внедряют ювенальные технологии в нашей стране, приведут к обратному эффекту. Неблагополучные семьи как не были никому не нужны, так и останутся, а вот в благополучные можно будет лезть без особых на то причин.
    А по поводу передач по телевизору могу сказать одно. Когда начали внедрять ЮЮ, эфир просто заполонили ролики о несчастных детях, пострадавших от извергов-родителей. А когда приняли закон Димы Яковлева, тогда мы узнали сколько в Америке пострадало наших детей, и оказывается детей то они усыновляют вовсе не больных а здоровых (подделывая документы), ну и т.д. и т.п. Они что этого не знали? Да знали конечно, только информацию в общественность кинули тогда, когда им это стало нужно. Так что поосторожнее с телевизором Новый закон Об образовании - Страница 5 443258.
    Новый закон Об образовании - Страница 5 121497
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Сб 9 Фев 2013 - 0:11

    Я первая на установку чипов. Я уже 4 года ищу что-то такое, уже все фирмы охранные обежала и всех на уши подняла. Потому что лучше чип. чем искать ребенка с полицией и трястись от ужаса, где он сейчас. У меня сын впадал в аффективное состояние и бежал куда глаза глядят, 2 раза я не успевала его догнать. Нет никакого чипирования сейчас, я за любые деньги готова была поставить, но кроме сьемных средств мне ничего не смогли предложить.
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  shokoladka Сб 9 Фев 2013 - 2:30

    Жемчужинка пишет:Нат, ты хоть обращение прочитала? И вообще изучала вопросы ЮЮ? Потому что твои посты наталкивают на мысль, что ты этот вопрос совершенно не знаешь и он тебя не интересует. Тогда зачем ты его комментируешь? Дискутировать можно с человеком, который разобрался в вопросе, изучил тему и в корне с ней не согласен. А так получается разговор ни о чем.
    Законы, которые внедряют ювенальные технологии в нашей стране, приведут к обратному эффекту. Неблагополучные семьи как не были никому не нужны, так и останутся, а вот в благополучные можно будет лезть без особых на то причин.
    А по поводу передач по телевизору могу сказать одно. Когда начали внедрять ЮЮ, эфир просто заполонили ролики о несчастных детях, пострадавших от извергов-родителей. А когда приняли закон Димы Яковлева, тогда мы узнали сколько в Америке пострадало наших детей, и оказывается детей то они усыновляют вовсе не больных а здоровых (подделывая документы), ну и т.д. и т.п. Они что этого не знали? Да знали конечно, только информацию в общественность кинули тогда, когда им это стало нужно. Так что поосторожнее с телевизором Новый закон Об образовании - Страница 5 443258.
    Новый закон Об образовании - Страница 5 28399
    тоже поражают личности ничего не знающие о сути вопроса и пытающиеся показать себя с умной стороны.
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  shokoladka Сб 9 Фев 2013 - 2:35

    здрасьтеявашатетя пишет:Я первая на установку чипов. Я уже 4 года ищу что-то такое, уже все фирмы охранные обежала и всех на уши подняла. Потому что лучше чип. чем искать ребенка с полицией и трястись от ужаса, где он сейчас. У меня сын впадал в аффективное состояние и бежал куда глаза глядят, 2 раза я не успевала его догнать. Нет никакого чипирования сейчас, я за любые деньги готова была поставить, но кроме сьемных средств мне ничего не смогли предложить.
    америка вам в помощь, там уже начали подобные процедуры.
    Кстати, вы в курсе, что чип является инородным телом, которое организм естественно будет отвергать? советую почитать информацию что бывает в таких случаях и задуматься стоит ли гробить здоровье собственного ребенка.
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  shokoladka Сб 9 Фев 2013 - 2:50

    Когда проблема внешняя и выражается в угрозе от маньяков, убийц и насильников, нужно решать ее. А не пытаться запереть ребенка дома или вживить в него чип. Так вы ничего не добьетесь. Вы думаете, что чип защитит вашего ребенка от изнасилования??? Вы правда ТАК думаете?
    Вам что легче станет, если вы будете знать что в данный момент ваш ребенок в каком-то установленном месте неизвестно с кем? Или вы точно будете знать где его искать... но найдете ли вы его здоровым и невредимым?
    Если вы и правда так думаете мне вас очень жаль, потому что ничто не помешает ублюдку сделать с вашим ребенком все что ему вздумается (даже несмотря на чип, который... можно вырезать) пока в нашей стране существует РАВНОДУШИЕ. И не только со стороны государства, но и родителей, которым трудно проводить одноклассника своего ребенка до дома...
    Вот вам пример: во дворах домов сливали бензин, хозяева выследили вора и разобрались с ним по-свойски.
    А кто-нибудь слышал, чтобы мужики вышли выслеживать маньяка-педофила в 12 квартале?
    Прошу прощения за пост, который может показаться грубым и циничным, но такова сейчас жизнь и изменится ли она в лучшую сторону зависит от каждого из нас.
    Больше за темой не слежу. Дискутировать с теми, кто не владеет информацией смысла нет, пока все это не коснется их лично они будут с пеной у рта защищать то чего не понимают. Ну а те у кого мозги еще не деформировались от просмотра телесериалов сами сумеют сделать выводы, найти нужную инфу и быть в курсе событий. И самое главное быть более чутким к людям. Всем удачи!
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    Новый закон Об образовании - Страница 5 Empty Re: Новый закон Об образовании

    Сообщение  Васаби Сб 9 Фев 2013 - 3:30

    shokoladka, вы абсолютно правы:
    поражают личности ничего не знающие о сути вопроса и пытающиеся показать себя с умной стороны.
    только к сожалению, обличаете вы постом выше немного не того человека и немного не в том. Вы немного не владеете информацией. Иногда достаточно знать, где находится человек и эта информация ценна сама по себе.
    А огульно всех обвинять в идиотизме тоже не надо, хорошо?


      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 3:11