ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +7
    olech-ka
    valkiriy
    Жасмин87
    shokoladka
    здрасьтеявашатетя
    НатаЯ
    Жемчужинка
    Участников: 11

      Ювенальная юстиция

      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Ср 10 Апр 2013 - 4:47

      Прощупывали в какой секте состоят Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Наставляли на ум, что все рожают в род доме, а вы мол почему такие не такие..
      Я же говорю, выпадение из общей песочницы очень волнует наши власти,и это очень напрямую касается ЮЮ, потому как скорее всего проверяли можно ли им воспитывать детей (они третьего родили дома).
      У нас в Тольятти домашние роды уже распространенное явление, а в Октябрьске они чуть ли не первые.
      К слову сказать за последнее время двое моих хороших знакомых по вине медиков потеряли детей в роддоме, это к слову о смертности в роддомах, одна из них с идеальной беременностью тренер по фитнесу и все шито-крыто, а все знакомые которые рожали дома в восторге и сравнения у них совсем не в пользу роддомного конвейера.
      Но тут как и всегда всё на любителя )) И везде свои преимущества и недостатки. Если здоровый естественный процесс возводят в рамки сектантства, что уж тут говорить о том, что какая-то тетенька с органов опеки (как правило не имеющая собственных детей) уверена что знает как мне лучше зачать, родить и воспитать.
      Я согласна по поводу семей многопьющих или наркоманов, но поверьте, вот их почему-то трогают в самую последнюю очередь, а проезжаются по нормальным людям под этой эгидой. И потом давайте рассуждать так, вместо того чтобы отбирать детей вы сначала пролечите их родителей за счет государства, безбожно разбазаривающего наши ресурсы - нефть, газ и пр., ведите пропаганду против алкоголя и пр., в Швейцарии спиртное стоит как космический корабль, у нас же его может купить школьник, невзирая на всякие запреты, и на худой конец издайте закон о кастрации подобных личностей, или отрубание конечностей за распространение(извините что так жестко) тогда возможно и пить и колоться реже будут.
      Мою близкую подругу, к слову сказать у них трехэтажный дом, две машины, вобщем обеспечено живут, не буду в подробностях, посетила как-то тетенька из этого комбината по "просвещению душ" и на протяжении часа с лишком вещала ей о противозачаточных средствах. Дело в том, что они родили четвертого ребенка и органы опеки почитали нужным прочитать эту лекцию ей. Вы не считаете это оскорблением, с учетом того, что наши власти взывают к увеличению популяции и ратуют за демографию?
      В той же трижды гребаной Америке четверо детей это норма, а для нашей опеки - это перебоооор.
      Конечно перегибы есть ужасные и они конкретно на местах, а не на бумажке по букве закона. В законе указано одно, а трактуется он по своему некоторыми особоодаренными деятелями опеки.



      Последний раз редактировалось: Мерцана (Ср 10 Апр 2013 - 5:19), всего редактировалось 1 раз(а)
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Лёлька23 Ср 10 Апр 2013 - 5:19

      Жемчужинка пишет:Сегодня в Олимпе открылась очередная Православная выставка-ярмарка. Одним из гостей в этот раз является психолог И.Я. Медведева. Сейчас мне прислали информацию о ее лекциях, тут как раз все темы касаются ЮЮ. Так что желающие могут сходить и сами послушать из первых уст, так сказать, информацию, т.к. Ирина Яковлевна как раз на передовой линии в этом вопросе.

      Директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов Ирина Яковлевна Медведева г. Москва.

      Встречи состоятся:
      10 апреля (Среда) в 18.00 ч.
      Встреча в Школе №56 (ул. Ворошилова, 28). Интерактивное общение на тему «Неучтённый фактор национальной безопасности».
      11 апреля (Четверг) в 13.00 ч.
      Встреча на выставке в УСК «Олимп» (Приморский б-р. 49). Интерактивное общение на тему «Ювенальная Юстиция. Охота на детей».
      В 18.00 ч. Встреча в военном училище (Дом офицеров, ул. Ворошилова,2а).
      Интерактивное общение на тему «Информационная война»
      (приглашаются все желающие).
      12 апреля (Пятница) в 13.30 ч.
      Встреча на выставке в УСК «Олимп» (Приморский б-р, 49). Интерактивное общение на тему «Ювенальная Юстиция. Опасно для семьи».
      В 18.00 ч. Встреча в ДК «Тольятти» (б-р Ленина, 1.)
      с общественностью. Интерактивное общение на тему «Родительское сопротивление «ювенальщикам» в условиях информационной блокады».

      Вход свободный.

      Справки по тел.: Кашов Вячеслав Демьянович – 8-927-216-69-95

      в военное училище точно пропустят? хочу быть там на лекции 11 апреля.
      shokoladka
      shokoladka


      Дата регистрации : 2010-02-10

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  shokoladka Чт 11 Апр 2013 - 1:06

      Мерцана пишет:Прощупывали в какой секте состоят Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Наставляли на ум, что все рожают в род доме, а вы мол почему такие не такие..
      Я же говорю, выпадение из общей песочницы очень волнует наши власти,и это очень напрямую касается ЮЮ, потому как скорее всего проверяли можно ли им воспитывать детей (они третьего родили дома).
      У нас в Тольятти домашние роды уже распространенное явление, а в Октябрьске они чуть ли не первые.
      К слову сказать за последнее время двое моих хороших знакомых по вине медиков потеряли детей в роддоме, это к слову о смертности в роддомах, одна из них с идеальной беременностью тренер по фитнесу и все шито-крыто, а все знакомые которые рожали дома в восторге и сравнения у них совсем не в пользу роддомного конвейера.
      Но тут как и всегда всё на любителя )) И везде свои преимущества и недостатки. Если здоровый естественный процесс возводят в рамки сектантства, что уж тут говорить о том, что какая-то тетенька с органов опеки (как правило не имеющая собственных детей) уверена что знает как мне лучше зачать, родить и воспитать.
      Я согласна по поводу семей многопьющих или наркоманов, но поверьте, вот их почему-то трогают в самую последнюю очередь, а проезжаются по нормальным людям под этой эгидой. И потом давайте рассуждать так, вместо того чтобы отбирать детей вы сначала пролечите их родителей за счет государства, безбожно разбазаривающего наши ресурсы - нефть, газ и пр., ведите пропаганду против алкоголя и пр., в Швейцарии спиртное стоит как космический корабль, у нас же его может купить школьник, невзирая на всякие запреты, и на худой конец издайте закон о кастрации подобных личностей, или отрубание конечностей за распространение(извините что так жестко) тогда возможно и пить и колоться реже будут.
      Мою близкую подругу, к слову сказать у них трехэтажный дом, две машины, вобщем обеспечено живут, не буду в подробностях, посетила как-то тетенька из этого комбината по "просвещению душ" и на протяжении часа с лишком вещала ей о противозачаточных средствах. Дело в том, что они родили четвертого ребенка и органы опеки почитали нужным прочитать эту лекцию ей. Вы не считаете это оскорблением, с учетом того, что наши власти взывают к увеличению популяции и ратуют за демографию?
      В той же трижды гребаной Америке четверо детей это норма, а для нашей опеки - это перебоооор.
      Конечно перегибы есть ужасные и они конкретно на местах, а не на бумажке по букве закона. В законе указано одно, а трактуется он по своему некоторыми особоодаренными деятелями опеки.
      Ювенальная юстиция - Страница 2 414582 К сожалению к какому вопросу не подойди, все обязательно сводится к политике. Пока продают национальные богатства, землю и человеческие ресурсы наша нация медленно, но верно, вымирает. Кругом все замешано на деньгах, если ты при них, то жизнь - малина, можно грабить, воровать, убивать, главное чтоб все в особо крупных размерах, тогда точно отделаешься условным сроком.
      Жаль не помню на каком форуме читала сообщение, что органы опеки под угрозой отъема детей требуют деньги Ювенальная юстиция - Страница 2 840659 надеюсь, это только слухи. В инете мелькало видеообращение от русской семьи у которых много (7 или 9) детей и органы опеки собираются их отобрать, на основании психического состояния родителей (много рожают - значит ненормальные).
      Вот мне интересно стало, а к таджикам/азербайджанцам и пр. имеющим минимум по 5 детей органы опеки тоже ходят лекции читать?! И почему кто-то имеет право указывать родителям как жить и воспитывать ребенка в стране, где инфляция за полгода 40%, беспрестанно растут цены на жизненно необходимые услуги, а зарплата стоит на месте уже несколько лет. В стране, где беспризорников стало больше, чем в послевоенные годы. В стране, где страшно отпускать 7-летнего ребенка из дома днем, потому что кругом педофилы гуляют. Продолжать можно бесконечно. Вывод напрашивается только один - нас решили извести, как тараканов?
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Жемчужинка Чт 11 Апр 2013 - 16:54

      Лёлька23 пишет:
      Жемчужинка пишет:Сегодня в Олимпе открылась очередная Православная выставка-ярмарка. Одним из гостей в этот раз является психолог И.Я. Медведева. Сейчас мне прислали информацию о ее лекциях, тут как раз все темы касаются ЮЮ. Так что желающие могут сходить и сами послушать из первых уст, так сказать, информацию, т.к. Ирина Яковлевна как раз на передовой линии в этом вопросе.

      Директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов Ирина Яковлевна Медведева г. Москва.

      Встречи состоятся:
      10 апреля (Среда) в 18.00 ч.
      Встреча в Школе №56 (ул. Ворошилова, 28). Интерактивное общение на тему «Неучтённый фактор национальной безопасности».
      11 апреля (Четверг) в 13.00 ч.
      Встреча на выставке в УСК «Олимп» (Приморский б-р. 49). Интерактивное общение на тему «Ювенальная Юстиция. Охота на детей».
      В 18.00 ч. Встреча в военном училище (Дом офицеров, ул. Ворошилова,2а).
      Интерактивное общение на тему «Информационная война»
      (приглашаются все желающие).
      12 апреля (Пятница) в 13.30 ч.
      Встреча на выставке в УСК «Олимп» (Приморский б-р, 49). Интерактивное общение на тему «Ювенальная Юстиция. Опасно для семьи».
      В 18.00 ч. Встреча в ДК «Тольятти» (б-р Ленина, 1.)
      с общественностью. Интерактивное общение на тему «Родительское сопротивление «ювенальщикам» в условиях информационной блокады».

      Вход свободный.

      Справки по тел.: Кашов Вячеслав Демьянович – 8-927-216-69-95

      в военное училище точно пропустят? хочу быть там на лекции 11 апреля.
      Извиняюсь, что долго не отвечала, дети болеют. Да, вход свободный, но можете на всякий случай по указанному телефону позвонить, Вячеслав занимается организационными вопросами, он Вам точно подскажет.
      olech-ka
      olech-ka


      Дата регистрации : 2011-06-27
      Возраст : 48

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  olech-ka Чт 11 Апр 2013 - 20:52

      shokoladka пишет: Ювенальная юстиция - Страница 2 414582 К сожалению к какому вопросу не подойди, все обязательно сводится к политике. Пока продают национальные богатства, землю и человеческие ресурсы наша нация медленно, но верно, вымирает. Кругом все замешано на деньгах, если ты при них, то жизнь - малина, можно грабить, воровать, убивать, главное чтоб все в особо крупных размерах, тогда точно отделаешься условным сроком.
      Жаль не помню на каком форуме читала сообщение, что органы опеки под угрозой отъема детей требуют деньги Ювенальная юстиция - Страница 2 840659 надеюсь, это только слухи. В инете мелькало видеообращение от русской семьи у которых много (7 или 9) детей и органы опеки собираются их отобрать, на основании психического состояния родителей (много рожают - значит ненормальные).
      Вот мне интересно стало, а к таджикам/азербайджанцам и пр. имеющим минимум по 5 детей органы опеки тоже ходят лекции читать?! И почему кто-то имеет право указывать родителям как жить и воспитывать ребенка в стране, где инфляция за полгода 40%, беспрестанно растут цены на жизненно необходимые услуги, а зарплата стоит на месте уже несколько лет. В стране, где беспризорников стало больше, чем в послевоенные годы. В стране, где страшно отпускать 7-летнего ребенка из дома днем, потому что кругом педофилы гуляют. Продолжать можно бесконечно. Вывод напрашивается только один - нас решили извести, как тараканов?
      Ювенальная юстиция - Страница 2 414582 так страшно, может конечно глобалю, но детей мне жалко, которые будут жить дальше..
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  НатаЯ Чт 11 Апр 2013 - 22:16

      мне сейчас классно, я на Мальдивах и точно не сплю на матрасах. Я не знаю что там за знакомые и кому нужно просто из-за отказа лежать в больнице, подрывать кучу народу на определенную деятельность.Я считаю, что сыграл роль именно человеческий фактор, когда субъективное мнение привело к такому итогу. когда вы призываете не быть равнодушными, вы что имеете ввиду? вот кто-то из персонала оказался НЕ равнодушным и счел твою знакомую как минимум странной и твоя характеристика "они нормальные просто приехали из другого города" видимо была персоналу не известна,либо не сыграла роль! Вы опять начинаете обособлять "некие структуры" и "просто люди", чтоб было понятно: в Этих "структурах" работают люди со своим мировоззрением, и действуют в рамках СВОЕЙ совести. только и всего! подумайте над этим на досуге.
      Дискуссии наши безусловно нужны, потому, что люди разные и имеют право и на информацию и на личное её восприятие.
      Жемчужинка, не ради критики, ты сама то понимаешь, ты сейчас борешься за отмену закона о СМИ и тут же их поносишь, и выражаешь не доверие к СМИ которые Назвали и написали об иеромонахе. Проверила по википедии - Патриарх все-таки возглавляет данное сообщество, либо википедия врет.
      по поводу родов домашних: Ха-ха -= три раза. Я умиляюсь, это фишка такая сравнивать простых смертных в г. Тольятти с Синди Кройфорд? вы знаете, вот если что с ней в этих родах случись, она в состоянии себе вертолет вызвать и наверняка есть место где его посадить, у вашей знакомой простите, такие же возможности? Ну хотя бы акушерка та же была??? Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Ювенальная юстиция - Страница 2 956107
      сейчас опять вернемся к теме НЕ равнодушия: вам всем пофигу судьбы детей рожденных в дом условиях при том, что смертность и риск высок? т.е. если нет, то каждый НЕ равнодушный должен как минимум "стукануть" в нужное место о подобном инциденте. Что касается "естественности" в родах. про это вообще смешно говорить! Живя в неестественных обстоятельствах и НЕ естественной среде, большинство женщин почему то решают именно ЕСТЕСТВЕННО родить хотя бы. Вот не воду добыть, ни огород посадить, не лён на ткать, а именно почему то родить?! ни каких вопросов это у вас не вызывает?
      короче, это опять бесконечные дискуссии, и я с удовольствием продолжу после отпуска!
      А вообще Индийский океан - это ВЕЩЬ! но я бы в него не рожала... Ювенальная юстиция - Страница 2 837401
      здрасьтеявашатетя
      здрасьтеявашатетя


      Дата регистрации : 2012-10-13
      Возраст : 49

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  здрасьтеявашатетя Чт 11 Апр 2013 - 22:36

      Наташ, да какие тут дискуссии, мы просто тихо дохнем от зависти, кстати, помой ноги в Индийском океане за меня разок! Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Ювенальная юстиция - Страница 2 956107
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Жемчужинка Чт 11 Апр 2013 - 23:14

      НатаЯ пишет:
      Жемчужинка, не ради критики, ты сама то понимаешь, ты сейчас борешься за отмену закона о СМИ и тут же их поносишь, и выражаешь не доверие к СМИ которые Назвали и написали об иеромонахе. Проверила по википедии - Патриарх все-таки возглавляет данное сообщество, либо википедия врет.
      Наташ, ну что у тебя за способность все вывернуть наизнанку и свалить в одну кучу. Тебе так хочется обсудить деятельность Патриарха, открывай тему, думаю у тебя сторонников немало найдется. Закон, который собираются принять никак не повлияет на обливание грязью Патриарха и РПЦ, потому что он совсем не об этом, но тебе скидка - на Мальдивах можно многое подзабыть Ювенальная юстиция - Страница 2 956107.
      По поводу Народного собора, может проще было обратиться к первоисточнику (сайт Народного собора"):
      Движение «Народный Собор» создано в 2005 году, как сообщество нескольких патриотических, православных и правозащитных организаций – с целью преобразования России на основе традиционных ценностей Русской цивилизации, собственного проекта развития и национальных интересов. Движение включает в себя более 200 различных организаций, координирующих свои действия, и более 40 региональных структур, состоящих из индивидуальных участников. Девизом организации стал призыв создателя нижегородского ополчения Кузьмы Минина – «ВМЕСТЕ – ЗА ОДНО!»
      Руководство "Народного Собора":
      Сопредседатели Движения «Народный Собор»
      ХОМЯКОВ Владимир Евгеньевич
      КАССИН Олег Юрьевич

      Так что википедия пожалуй врет. Хотя что тут удивляться, в википедии может каждый написать. А кто контролирует правильность информации я не знаю.
      Ну и если уж тебя так беспокоит ситуация с тем монахом, информацию услышала впервые от тебя, но предполагаю, что все может быть, отвечу твоими же словами:
      "Вы опять начинаете обособлять "некие структуры" и "просто люди", чтоб было понятно: в Этих "структурах" работают люди со своим мировоззрением, и действуют в рамках СВОЕЙ совести. только и всего! подумайте над этим на досуге."

      Каждый будет давать ответ за свои действия или бездействия, и в церкви есть разные люди, да и любой даже глубоко верующий человек может оступиться, совершить ошибку, не говоря уже о так называемой "пятой колонне".
      В общем разговор опять ни о чем.
      valkiriy
      valkiriy


      Дата регистрации : 2010-06-10
      Возраст : 42

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  valkiriy Пт 12 Апр 2013 - 0:01

      Боже мой, даже если руководство Патриарх, лично я в этом ничего такого не вижу.
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пт 12 Апр 2013 - 0:53

      НатаЯ пишет: когда вы призываете не быть равнодушными, вы что имеете ввиду?
      вот уж точно не призываю ни к чему )) У каждого свои уроки в этой жизни и каждый в ответе за свои поступки и перед своей Совестью ответ держать будет.
      НатаЯ пишет:
      Я умиляюсь, это фишка такая сравнивать простых смертных в г. Тольятти с Синди Кройфорд? вы знаете, вот если что с ней в этих родах случись, она в состоянии себе вертолет вызвать и наверняка есть место где его посадить, у вашей знакомой простите, такие же возможности? Ну хотя бы акушерка та же была??? Ювенальная юстиция - Страница 2 956107 Ювенальная юстиция - Страница 2 956107
      Поднимите список в инете если интересно кто из Российских известных людей рожал в домашних условиях, будите удивлены, я уж не говорю про неизвестных)) И им тоже вертолет не вызывал никто. Например Райкин с женой рожали с десяток лет назад наверное так. Я имею в виду сына Райкина, актера. Еще певица из Балаган-Лимитед, например.
      В Тольятти много лет уже принимают так роды люди. Знаю мальчика рожденного дома, которому сейчас 17 лет. Это осознанные роды, не вот тебе экстренные, не успели типа в больницу. Его мама родила троих детей дома, ни разу в род доме не была. Практически в каждом городе России такие роды практикуются десятилетиями.
      Акушерка конечно же была в Октябрьске,хотя другие мои знакомые рожали дома в Лондоне без акушерки, муж сдавал на Доулу(акушера) экзамены и принимал роды сам, для кого-то может и дикость. Он так уже троих своих детей принял. Сейчас в Россию переехали, тут пятого родили. У них сейчас в России большое фермерское хозяйство, живут практически на всем свежем и натуральном.
      НатаЯ пишет: сейчас опять вернемся к теме НЕ равнодушия: вам всем пофигу судьбы детей рожденных в дом условиях при том, что смертность и риск высок?
      Наташ, не хочу ничего говорить, но у меня много знакомых рожающих дома, все вменяемые люди, причем не только в России.
      Подготовка к этому идет очень большая и если есть осложнения какие-то никто не рискует, это для ЗДОРОВЫХ людей с подготовкой, не для дилетантов, хотя случаи тоже бывают.
      Откуда цифры высокой смертности? Вы сейчас берете в расчет неподготовленных людей или безбашенных, которым вот "рожу дома и трава не расти". А я вам говорю о вменяемых, осмысленных людях. Наверное бывают единичные случаи с неподготовленными людьми, которые понадеялись не на себя, а на кого-то.
      Естественно, этому всему предшествует подготовка и добавлю, что все эти люди - ведущие здоровый образ жизни. Сейчас многие задумываются о естественной еде и естественной одежде(крапива, лен), приближенной к естественной среде обитания( натуральная мебель), многие стараются вести здоровый образ жизни, просто кому-то это нужно, а кому-то нет, кому-то лень, у кого-то нет возможности, а кому-то просто даже в голову не приходит что можно по-другому,а для этих людей такие роды это и есть естественный процесс, они себе другой жизни не представляют. И детки эти рождаются нормально и золотистым стафилококком никто из них не заражен при рождении и дисбактериоза нет, нет аллергий, они физически лучше развиты. Это из личных наблюдений.
      НатаЯ пишет:А вообще Индийский океан - это ВЕЩЬ! но я бы в него не рожала... Ювенальная юстиция - Страница 2 837401
      Искренне рада за вас ))
      Океан это что-то, приятного отдыха там.!
      Ну и вообще конечно ушли от темы. Если кому интересно можно открыть отдельную тему, хоть она и связана с юстицией конечно.
      здрасьтеявашатетя
      здрасьтеявашатетя


      Дата регистрации : 2012-10-13
      Возраст : 49

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  здрасьтеявашатетя Пт 12 Апр 2013 - 1:58

      Я не понимаю смысл домашних родов. Это я не вредничаю, лишь бы поспорить, а реально не понимаю. Если бояться чего-то в плане инфекции или профессионализма врачей, то масса отличных платных роддомов, где ты родишь и не заметишь. Роды спрогнозировать нельзя, я прекрасно родила старшую, но младший дома бы просто умер, хотя все было прекрасно поначалу. Мне кажется, это очередное модное поветрие, выпендреж.
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пт 12 Апр 2013 - 16:27

      написала в личку чтоб тему не уводить.
      Весь вопрос не в этих родах, а в том, что людей вызывают порой из-за них в прокуратуру, у нас в стране , как выяснилось нет ни свободы слова(ради интереса загляните в список запрещенной литературы, ни свободы вероисповедания, все то что не входит в 4 основных религии считается сектантством, например тот же индуизм у нас - есть закон запрещающий свастичные символы(он не один, их аж 144штуки), а там он сплошь и рядом. Если ты исповедуешь индуизм и идешь с оберегом свастичным тебя могут привлечь по статье.
      Сюда же домашние роды. пока по закону преследуются только домашние акушерки.
      Я по примеру коровы объясню, если еще кому непонятно. Вот есть у тебя корова, ты ее пасешь, доишь и государству как бы на нее пофиг, оно её не кормит и не поит, налог только берет если молоко через рынок продавать(типа подоходный налог), но тут у коровы рождается теленок и он вдруг становится с рождения чуть ли не собственностью государства, его опекают с рождения ЗАЩИЩАЯ от собственной матери-коровы, хотя так же не поят и не кормят теленка, но санкции к корове матери применить могут за "плохое" с точки зрения государства кормление и воспитание, санкции есть, помощи нуль.
      Аналогия понятна моя я надеюсь.


      Последний раз редактировалось: Мерцана (Пт 12 Апр 2013 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Жемчужинка Пт 12 Апр 2013 - 17:29

      Думала я вчера над вопросом домашних родов, прививок, детских садов, многодетных семей, в общем о родителях, которые что-то делают не как все. Могу сказать одно, в основном это люди, которые идя общим потоком вдруг затормозили и выбрали свой курс осознанно и во благо своей семьи. Правы они или нет, кто может точно сказать? В чем то может и не правы, но делают они это не из-за моды или собственной глупости, чтобы делать не так как все нужно все-таки определенное мужество и ответственность. Женщина, решившаяся на домашние роды понимает, что у нее будут проблемы с врачами, теперь еще может и с прокуратурой, многие близкие и знакомые ее осудят или не поймут. То же самое с многодетными семьями, ведь люди только смотрят косо и осуждают.
      Вот ювеналов волнуют безответственные на их взгляд мамашки, которые рожают дома. Они считают это угрозой жизни детей. Но почему-то я не слышала ни об одном ювенале, который бы ратовал за запрет абортов, вот уж где реальная угроза жизни ребенка, причем стопроцентная. Так что сплошное лицемерие.

      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пт 12 Апр 2013 - 19:56

      Жемчужинка пишет:Думала я вчера над вопросом домашних родов, прививок, детских садов, многодетных семей, в общем о родителях, которые что-то делают не как все. Могу сказать одно, в основном это люди, которые идя общим потоком вдруг затормозили и выбрали свой курс осознанно и во благо своей семьи. Правы они или нет, кто может точно сказать? В чем то может и не правы, но делают они это не из-за моды или собственной глупости, чтобы делать не так как все нужно все-таки определенное мужество и ответственность. Женщина, решившаяся на домашние роды понимает, что у нее будут проблемы с врачами, теперь еще может и с прокуратурой, многие близкие и знакомые ее осудят или не поймут. То же самое с многодетными семьями, ведь люди только смотрят косо и осуждают.
      Вот ювеналов волнуют безответственные на их взгляд мамашки, которые рожают дома. Они считают это угрозой жизни детей. Но почему-то я не слышала ни об одном ювенале, который бы ратовал за запрет абортов, вот уж где реальная угроза жизни ребенка, причем стопроцентная. Так что сплошное лицемерие.
      Ювенальная юстиция - Страница 2 414582
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  НатаЯ Вс 14 Апр 2013 - 1:12

      ну все приехали. теперь еще и ювеналы виноваты в том, что не запрещают аборты? по моему, девочки это уже ни в какие ворота. Вы уже начинаете путать Божий дар с яичницей. Хотите абсолютной свободы слова? хотите идти своим путем? да пожалуйста! только почему вы решили, что ваши свободы правильнее других? вот в данный момент сидит кучка алкашей и тоже думает: а почему нет? мы же плохо никому не делаем?! и т.д. в том же ключе.есть всем известные секты, есть куча всяких скрытых. как выявить как уследить? ну может тогда этого не нужно в принципе? Я вот какой раз задаю один и тот же вопрос: в чем суть статьи тут обсуждаемой. Только не кидайте мне ссылки, я это все прочитала, мне реально интересно, как вы понимаете то против чего в данной статье выступает организация?
      Кстати, вы может не застали, а я жила в те годы на Украине, когда процветало "белое братство" что было с этими людьми, какие жертвы были это вообще не описать. Но ведь они же все имели право и свято верили в свою идею, как та мама, что рожает дома, как те многодетные, которые живут в однушке, но просто ХОТЯТ много детей. я лично не смотрю косо на многодетных. Но почему, объясните, сейчас стало модно просто ХОТЕТЬ много детей, но простите ни хрена ничего для этого не делать! Да есть понятие о достойной жизни ребенка и о его возможностях. есть люди которые считают, что носить обноски в пятом поколении - это путь к Рокфеллеру. Возможно и так, только вряд ли кто-то спрашивал детей - они то сами хотят такой путь? т.е. если дома кушать нечего, но папа с мамой читают Ницше, то нормуль? или как?
      я вообще считаю, что уложить любую частную жизнь в писаный закон - невозможно, жизнь гораздо сложнее и многограннее. а уж запихнуть в рамки закона целые народы - вообще не реально. Но законы существуют и будут существовать, и они всегда будут усредненными.
      что касается запрета на аборт это ну как то точно не вяжется в голове не укладывается. во первых тут всегда будет противостояние двух личностей как минимум: матери и ребенка/плода. кого называть человекоам, кого плодом к этому решению единодушно не придут никогда! и преткновение интересов и нарушение личной свободы выбора тут на лицо. т.е. верить женщина может во что/кого угодно а вот выбирать рожать или нет - не имеет право? или вдруг передумать рожать - не имеет право?
      я не могу сказать, что я против абортов или за. я ЗА выбор и ЗА то что бы выбор оставался только на совести того, кто его сделал. и это самое страшное наказание в данном вопросе, уж поверьте мне!
      Пропаганда против абортов быть должна, а вот запрета быть не должно иначе вы тоже лицемеры! так что давайте уж без клише и ярлыков! судя по вашим постам, ювеналы тоже верят в свою идею, видят в ней зерно здравомыслия, полезности и думают, что они жизнь улучшают. И видимо имеют на это право. как вы думаете.
      короче получается сплошная Анархия: все правы и всё правильно.
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  НатаЯ Вс 14 Апр 2013 - 1:25

      Мерцана пишет:
      Я по примеру коровы объясню, если еще кому непонятно. Вот есть у тебя корова, ты ее пасешь, доишь и государству как бы на нее пофиг, оно её не кормит и не поит, налог только берет если молоко через рынок продавать(типа подоходный налог), но тут у коровы рождается теленок и он вдруг становится с рождения чуть ли не собственностью государства, его опекают с рождения ЗАЩИЩАЯ от собственной матери-коровы, хотя так же не поят и не кормят теленка, но санкции к корове матери применить могут за "плохое" с точки зрения государства кормление и воспитание, санкции есть, помощи нуль.
      Аналогия понятна моя я надеюсь.
      мне честно, времени жалко, но аналогия дурацкая. ты не поверишь, но корова, если вдруг убьет корову - в тюрьму еще не сядет. ты мне объясни, в твоей аналогии слово ТЫ кого означает и кто такая Корова? ну и что бы понятно было. гос-во опекает корову изначально, следит за вакцинацией, за ввозом поголовья, за карантинами, просто ты этого не знаешь, поскольку только пьешь молоко и кушаешь мясо. но кому то могут даже не разрешить его продать, если кто-то не соблюдал правила. и тогда этот кто-то пойдет куда то и попытается продать, то что ему гос-во запретило. а вот ты - покупая это все идешь на риск, причем не пострадать от закона, а расплатиться своим здоровьем. я развеяла твою аналогию? ты конкретно от гос-ва чего хочешь? т.е. ты считаешь, что предположим Маша которая испекла хлеб, который ты купила, и который она продала не имеет право на собственное мнение, не смотря на то, что она в какой то степени тебя все-таки кормит? гос-во это мы все! и я так же как и ты причастна ко всему происходящему. рассматривая данную ситуацию "закон о СМИ" мы имеем разное мнение, и кто из нас прав? и кто из нас государство? и почему твоя позиция правильнее моей?
      это целая философия. и бесконечный разговор.
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Жемчужинка Вс 14 Апр 2013 - 1:38

      По поводу сект я согласна, есть ряд довольно жестких критериев, по которым организация признается сектой и в этой сфере наши закон достаточно объективные в отличие от того же Запада с его свободой.
      Если сравнивать мать желающую родить дома и мать желающую сделать аборт, смешно рассуждать какая из них действует во благо своего ребенка. Вот это мне и интересно, хорошо, если тебя "коробит" формулировка "запрет абортов" пусть хотя бы ведут пропаганду против них.
      По поводу запрета аборта для меня это то же, что и запрет убийства. Давайте разрешим убивать других людей и будем оставлять убийц наедине со своей совестью, а вдруг она их замучает сильнее, чем тюрьма. Совесть это хороший критерий, но иногда ее надо еще и разбудить.
      Вопрос, не хватает денег на еду или не хватает на очередную безделушку, которая есть у других. Есть мудрое изречение: счастлив не тот, кто имеет много, а тот, кто доволен тем, что имеет. Может сказала неточно, но смысл понятен. Конечно, сейчас принято говорить, что нам и одного тяжело поднимать и действительно тяжело, ведь не хочется себя ни в чем отказывать, да у ребенка все должно быть по высшему разряду. Бери от жизни все - девиз современного общества, тут многодетная семья только помеха во всех отношениях, не только в материальном плане. В общем что тут говорить, пусть этот вопрос тоже на совести каждого останется.
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Вс 14 Апр 2013 - 17:15

      НатаЯ пишет:
      это целая философия. и бесконечный разговор.
      На том и порешим. Каждый поймет в меру своей сообразительности ))
      Каждому свое, я не хочу чтобы государство лезло в мою семью и мою Душу, у меня нет желания ходить строем и быть как все, потому что все вот так делают. Если государство оставит меня в покое в плане налогов и вмешивания в мою личную жизнь, будет просто замечательно и с моей точки зрения - правильно. Мои действия не наносят никому ущерба, как собственно и действия моих друзей которых вызывали в прокуратуру.
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Chink Пн 15 Апр 2013 - 14:16

      Не хочу... ходить строем... Можно подумать, мы сейчас не то же самое делаем: именно что ходим строем и становимся похожими на всех - это у меня сейчас больной вопрос о школьной форме тревожит. Мышиные или сине-спецовочные оттенки рассейских фабрик.. Короче, можно далеко поглубже засунуть свое "не хочу и не желаю" и уподобиться большинству. Дай бог, чтобы оно еще разумным оказалось.
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пн 15 Апр 2013 - 14:24

      а вы разве не сами выбираете на собрании расцветки или это решение коллектива? ))
      Chink
      Chink


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 43

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Chink Пн 15 Апр 2013 - 14:28

      Ну а Вы как думаете? Каждый ребенок будет в своей форме? Конечно, же возврат к совку и коллектив у нас решает, в чем наши дети будут большую часть своей жизни проводить (в какой цветовой гамме). И выбор, как я уже сказала выше отнюдь не богатый. БОльшей массе импонируют немаркие серые и темно-синие цвета. Убожество, ей богу! Есть несколько разумных родителей, но у нас, как бы всем не хотелось (это насчет индивидуальности и не быть как все) решает большинство. А бОльшинство почему-то каким-то примитивным оказывается. Что это за закон подлости такой?
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пн 15 Апр 2013 - 20:05

      да уж Ювенальная юстиция - Страница 2 837401 к сожалению это так...
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  НатаЯ Чт 25 Апр 2013 - 23:49

      Жемчужинка пишет:
      Если сравнивать мать желающую родить дома и мать желающую сделать аборт, смешно рассуждать какая из них действует во благо своего ребенка.
      а вот и не смешно! знаешь высказывание: не знание закона не освобождает от ответственности? тут примерно то же: если ты не знаешь точно о последствиях и добровольно принимаешь риск - почему тогда не прировнять подобную маму к статье преднамеренное убийство, причем спланированное, в случае подобного исхода? ну а если выживет - ну пронесло значит.
      Жемчужинка пишет:По поводу запрета аборта для меня это то же, что и запрет убийства.
      Здесь ключевое сочетание: "Для меня" Слава Богу, мы живем не по твоим законам пока, так что твое мироощущение вполне может отличаться от других, хотя безусловно, единомышленники то найдутся, только опять вопрос: чья правда правдивее?
      Жемчужинка пишет:Вопрос, не хватает денег на еду или не хватает на очередную безделушку, которая есть у других. Есть мудрое изречение: счастлив не тот, кто имеет много, а тот, кто доволен тем, что имеет. Может сказала неточно, но смысл понятен. Конечно, сейчас принято говорить, что нам и одного тяжело поднимать и действительно тяжело, ведь не хочется себя ни в чем отказывать, да у ребенка все должно быть по высшему разряду. Бери от жизни все - девиз современного общества, тут многодетная семья только помеха во всех отношениях, не только в материальном плане. В общем что тут говорить, пусть этот вопрос тоже на совести каждого останется.
      Зачем же так в кучу? во первых ты никогда не поймешь - почему кто-то решается на аборт, просто потому, что ты этого не делаешь и не приемлешь и в принципе об этой теме в подобном ключе размышляют только те женщины, у которых уже все сложилось хорошо. Теперь можно и ногами потопать и пожурить инакомыслящих. Можно конечно из себя героиню состроить, только вот реально если подумать: никогда нельзя влезть в мозг другого человека и прожить чужую жизнь...

      Мерцана пишет:
      Каждому свое, я не хочу чтобы государство лезло в мою семью и мою Душу, у меня нет желания ходить строем и быть как все, потому что все вот так делают. Если государство оставит меня в покое в плане налогов и вмешивания в мою личную жизнь, будет просто замечательно и с моей точки зрения - правильно. Мои действия не наносят никому ущерба, как собственно и действия моих друзей которых вызывали в прокуратуру.
      может тебе на Луну? мне просто даже интересно в каком случае государство лезет в душу? вот куда-куда а именно в душу я даже случаев не припомню...
      не хочешь быть как все? Вот ей Богу насмешила! рассуждения 15-летнего пубертатного подростка! ну встань вверх ногами, и ходи на руках - и не будешь как все! а приспосабливаться и прогибаться все равно придется и кстати вовсе не перед государством, оно если присмотреться вполне лояльное у нас. а вот перед работодателем, чиновником, врачом, учителем и прочими - приходится очень даже часто. Что касается налогов... вот даже не знаю что и сказать. конечно наверное у нас они используются не лучшим образом, согласна. ну так поедь в другую страну! Я правда не знаю в какой стране мира нет налогов, но наверняка есть в какой нибудь Сомали и иже с ней. А вообще, конечно с подобными суждениями лучше на Луну, потому, что на Земле, все равно кому то до тебя будет дело.
      что касается формы - лично я за! и реально не понимаю почему это возврат к "совку?" во многих цивилизованных странах на которых мы оочень хотели быть похожи есть и форма и даже галстуки, правда не Пионерские, а скаутские, но суть дела не меняет. Зато школьники похожи на школьников Почему вас не бесит, что врачи в белых халатах? или в банке работница не сидит топлес? Почему бы и нет? зато ни на кого не похожа! И еще, если большинство подходит к вопросу о форме с практичной точки зрения, может они правы? Это опять к теме: чья правда правдивее. Кстати, нужно позвонить нашей учительнице и спросить о форме, в нашей школе она шьется из определенной ткани комплекты по выбору в определенном месте.
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Жемчужинка Пт 26 Апр 2013 - 17:58

      НатаЯ пишет:
      Жемчужинка пишет:
      Если сравнивать мать желающую родить дома и мать желающую сделать аборт, смешно рассуждать какая из них действует во благо своего ребенка.
      а вот и не смешно! знаешь высказывание: не знание закона не освобождает от ответственности? тут примерно то же: если ты не знаешь точно о последствиях и добровольно принимаешь риск - почему тогда не прировнять подобную маму к статье преднамеренное убийство, причем спланированное, в случае подобного исхода? ну а если выживет - ну пронесло значит.
      Т.е. маму родившую дома неблагополучно можно обвинить в преднамеренном убийстве, а маму, сделавшую аборт нельзя. Вот это мне и смешно. Лучше уж пусть аборт сделает, чем дома родит, безопаснее как-то... Ювенальная юстиция - Страница 2 554887
      Мерцана
      Мерцана


      Дата регистрации : 2012-09-13

      Ювенальная юстиция - Страница 2 Empty Re: Ювенальная юстиция

      Сообщение  Мерцана Пт 26 Апр 2013 - 18:39

      НатаЯ, у вас столько агрессии... 130
      Вам же никто не навязывает свою модель поведения.
      Мне кажется, что в данном случае имеется в виду что форма у нас выбирается ужасная. В той же загранице девочки похожи на девочек в форме, а не на монашенок.
      Я согласна на счет формы, она даже содействует настрою на обучение, но но то что выбирает большинство, как правило "дешево и сердито", ну по крайней мере я с таким сталкивалась.
      То что человек не желает быть как все в строю, не говорит, что он хочет выпасть из общества, просто приоритеты отличные от других, посему и пока у нас еще есть возможность выбирать, хочется этой возможностью пользоваться.

        Похожие темы

        -

        Текущее время Пн 6 Май 2024 - 18:56