ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+46
Innulja
Оля1378
Евгения85
ЮША
jannet
Елена К
Лиля
Наташкинс
Nnadya
luckyfoxy
Ольга1985
Ольга_мисс
Птица Счастья
mirlas
Кудряшка Сью
Eka
тамаруся
Tatusja
cherrys
yambar ilka
ptisa sirin
Линелла
Свестулька
Кириешка
Lucertola
Наталья75
zlata
babajka
lenaru
Катрин
Saint-Hermit
BUKVA
Девушка
БЛОНД
kolosok17
tanya.chem
Олечка19
Burundu4ok
valkiriy
Salamandra
Наталька
Карина
Флора
Sveta007
Лёлька23
Плюха
Участников: 50

    Дают место в детский сад - что дальше?!?

    avatar
    Sveta007


    Дата регистрации : 2011-06-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Sveta007 Сб 7 Апр 2012 - 2:11

    Девушка пишет:
    Sveta007 пишет:
    Карина пишет:Девочки а нам дали в 3Б квартале сад (где мы жили) но сейчас переезжаем в 3А и нам надо другой садик. Что делать?
    Пишите перевод.
    А если мы пока в очереди стоим (нам год и до 3 я отдавать в сад не буду), но переехали - нам заявление тоже сейчас писать? или для подробностей лучше в этот МФЦ звонить, уточнять?
    И, девочки, разъясните разницу между "планета лада" и моу дод, кажется? Они по оплате отличаются, что ли, или по учебному плану? Куда идти предпочтительнее?
    Конечно чем раньше тем лучше.
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  BUKVA Сб 7 Апр 2012 - 2:15

    Карина пишет:Девочки а нам дали в 3Б квартале сад (где мы жили) но сейчас переезжаем в 3А и нам надо другой садик. Что делать?
    Поздравляю!А у нас пока на сайте без изменений. Сначала запаниковала, потом сказали, что нужно ждать до вечера понедельника, тогда будут точные данные. Ждёмс..
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Saint-Hermit Сб 7 Апр 2012 - 2:25

    Девушка пишет:
    Sveta007 пишет:
    Карина пишет:Девочки а нам дали в 3Б квартале сад (где мы жили) но сейчас переезжаем в 3А и нам надо другой садик. Что делать?
    Пишите перевод.
    А если мы пока в очереди стоим (нам год и до 3 я отдавать в сад не буду), но переехали - нам заявление тоже сейчас писать? или для подробностей лучше в этот МФЦ звонить, уточнять?
    И, девочки, разъясните разницу между "планета лада" и моу дод, кажется? Они по оплате отличаются, что ли, или по учебному плану? Куда идти предпочтительнее?
    Регина,обязательно перепиши сады после переезда!При распределении же в первую очередь будут учитываться ближайшие по месту проживания(ну в идеале конечно).На сколько знаю разница между садами в оплате,причём как слышала почти в 2 раза(просто у нас "Планета" и узнакомых никого нет в ДОД)
    Катрин
    Катрин


    Дата регистрации : 2010-10-04
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Катрин Сб 7 Апр 2012 - 2:29

    Вот вы заинтриговали-то:) А я не могу зайти на сайт:(((( уже вся изнервничалась, что у нас...
    avatar
    Sveta007


    Дата регистрации : 2011-06-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Sveta007 Сб 7 Апр 2012 - 2:37

    Катрин пишет:Вот вы заинтриговали-то:) А я не могу зайти на сайт:(((( уже вся изнервничалась, что у нас...
    И я не могу ....
    lenaru
    lenaru


    Дата регистрации : 2011-05-15

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  lenaru Сб 7 Апр 2012 - 2:46

    Saint-Hermit пишет:
    Девушка пишет:
    Sveta007 пишет:
    Пишите перевод.
    А если мы пока в очереди стоим (нам год и до 3 я отдавать в сад не буду), но переехали - нам заявление тоже сейчас писать? или для подробностей лучше в этот МФЦ звонить, уточнять?
    И, девочки, разъясните разницу между "планета лада" и моу дод, кажется? Они по оплате отличаются, что ли, или по учебному плану? Куда идти предпочтительнее?
    Регина,обязательно перепиши сады после переезда!При распределении же в первую очередь будут учитываться ближайшие по месту проживания(ну в идеале конечно).На сколько знаю разница между садами в оплате,причём как слышала почти в 2 раза(просто у нас "Планета" и узнакомых никого нет в ДОД)
    Планета детства "Лада"-это бывшие ВАЗовские сады.Требования к оснащению групп высокие,очень строго учитываются возрастные особенности,ну и территория для прогулок,в отличии от муницыпальных садов,присутствует и ежегодно проверяется спец.комиссией.
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Девушка Сб 7 Апр 2012 - 2:56

    Saint-Hermit пишет:
    Девушка пишет:
    А если мы пока в очереди стоим (нам год и до 3 я отдавать в сад не буду), но переехали - нам заявление тоже сейчас писать? или для подробностей лучше в этот МФЦ звонить, уточнять?
    И, девочки, разъясните разницу между "планета лада" и моу дод, кажется? Они по оплате отличаются, что ли, или по учебному плану? Куда идти предпочтительнее?
    Регина,обязательно перепиши сады после переезда!При распределении же в первую очередь будут учитываться ближайшие по месту проживания(ну в идеале конечно).На сколько знаю разница между садами в оплате,причём как слышала почти в 2 раза(просто у нас "Планета" и узнакомых никого нет в ДОД)
    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107 Я уже нервничать начала, буду обязательно решать вопрос в ближайшие рабочие дни! Если б не Плюха, которая тему подняла, я бы и не подумала волноваться.
    Ирина, а в оплате - у кого больше получается, не совсем поняла. Шепни примерную хоть сумму какую вы платите... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 739347 Я же как понимаю, основная часть денег на питание закладывается?
    avatar
    babajka


    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  babajka Сб 7 Апр 2012 - 2:56

    Девочки, всех поздравляю кому дали место!и не растраивайтесь, кому не дали в это распределение!!!!!
    нам вот тож дали не тот сад который хотели, вернее так-писали один сад, и не хотели чтоб другие предлагали, но дали другой. поостыв немного подумали что мож и лучше, там еще и начальные классы у нас, да и с желаемым садом в 3-х шагах.теперь бум ждать звонка, чтоб бежать в сад.
    еще на данный момент интересует-хочется услышать отзывы от бывалых о саде №14 Синеглазка на Шлюзовом.как там?
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Олечка19 Сб 7 Апр 2012 - 2:58

    kolosok17 пишет:
    Олечка19 пишет:Девочки, а у нас написано Результат комплектования от 05.04.2012 Направлен на постоянное место в Д/с 167 Долинка (К). Это что означает, что нам место что-ли дали. Еле-еле зашла.
    Да, Оля, то это и значит! Вам садик дали!!! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 935826 Радуйтесь!!!
    Нам тоже дали!!! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 935826 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 935826 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 935826
    А с заходом на сайт на самом деле проблема в данное время...

    Кому Голубку №151 дали? Будем кучковаться начинать Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107
    Спасибо Света и Таня!!!! Это что означает, что вближайшее время нам позвонят и мы будем ходить в сад, или в начале июля когда сформируются группы.
    Наверное в пн. к заведующей схожу. Слава Богу дали тот же сад, что и у сына прямо рядом с домом.
    Света, тоже вас поздравляю. Так вы же еще малюськи?
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  zlata Сб 7 Апр 2012 - 3:00

    я тоже чудом около 20.00 зашла. Писала около дома 6 садов (15,12 кварталы), а дали не давно открывшийся или отремонтированный сад на ст. разина 13, Радужка. может кто видел слышал про него?
    очень далековато пешком... а общественном транспорте ждать, толкать и мараться ради 3 остановок Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 947968
    легче к лесу тогда возить.

    я читала что нужно
    1. если соглашаетшься - идти к заведующей с документами
    2. если отказываешься, что бы быстрей попасть на следующее распределение обратиться в МФЦ
    3. если хочешь поменяться, тоже идти оформиться в сад и тут же в МФЦ заявить о поиске обмена
    avatar
    babajka


    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  babajka Сб 7 Апр 2012 - 3:00

    Я вообще смотрела процедуру распределения. в общем как ток позвонят вам или пришлют смс бежать с паспортом и св-вом о рождении в сад который вам дали, и писать заявление о согласии с местом или отказ.на это 10 дней.там дадут направление на медкомиссию-на это месяц.ну а потом к заведующей подписывать договор.
    в общем как-то так. Всем удачи
    avatar
    Наталья75


    Дата регистрации : 2011-09-25

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Наталья75 Сб 7 Апр 2012 - 3:12

    У меня не получается посмотреть, ошибка какая-то???
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Saint-Hermit Сб 7 Апр 2012 - 3:12

    Девушка пишет:
    Saint-Hermit пишет:
    Девушка пишет:
    А если мы пока в очереди стоим (нам год и до 3 я отдавать в сад не буду), но переехали - нам заявление тоже сейчас писать? или для подробностей лучше в этот МФЦ звонить, уточнять?
    И, девочки, разъясните разницу между "планета лада" и моу дод, кажется? Они по оплате отличаются, что ли, или по учебному плану? Куда идти предпочтительнее?
    Регина,обязательно перепиши сады после переезда!При распределении же в первую очередь будут учитываться ближайшие по месту проживания(ну в идеале конечно).На сколько знаю разница между садами в оплате,причём как слышала почти в 2 раза(просто у нас "Планета" и узнакомых никого нет в ДОД)
    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107 Я уже нервничать начала, буду обязательно решать вопрос в ближайшие рабочие дни! Если б не Плюха, которая тему подняла, я бы и не подумала волноваться.
    Ирина, а в оплате - у кого больше получается, не совсем поняла. Шепни примерную хоть сумму какую вы платите... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 739347 Я же как понимаю, основная часть денег на питание закладывается?
    на питание повысили - 100руб. в день+всяческие доп.занятия и витаминизация(ну типа аскорбинок курсом).Оплата разная почти каждый месяц - в прошлом оплатили 2500,а в этом 3026,конечно зависит от дней в самом месяце,и если болеем и приносим справку не оплачиваем.И в бывших Вазовских оплата меньше Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 837401


    Последний раз редактировалось: Saint-Hermit (Сб 7 Апр 2012 - 3:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Катрин
    Катрин


    Дата регистрации : 2010-10-04
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Катрин Сб 7 Апр 2012 - 3:14

    Наталья75 пишет:У меня не получается посмотреть, ошибка какая-то???
    такая же ерунда.

    В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Ох издеваются прям
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Saint-Hermit Сб 7 Апр 2012 - 3:16

    Катрин пишет:
    Наталья75 пишет:У меня не получается посмотреть, ошибка какая-то???
    такая же ерунда.

    В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Ох издеваются прям
    Девы - просто очень многие стремятся узнать очередь!Не грохните им сервак! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Девушка Сб 7 Апр 2012 - 3:21

    Saint-Hermit пишет:
    на питание повысили - 100руб. в день+всяческие доп.занятия и витаминизация(ну типа аскорбинок курсом).Оплата разная почти каждый месяц - в прошлом оплатили 2500,а в этом 3026,конечно зависит от дней в самом месяце,и если болеем и приносим справку не оплачиваем.И в бывших Вазовских оплата меньше Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 837401
    Спасибо, Ирочка! Все возьму на заметку.
    avatar
    Наталья75


    Дата регистрации : 2011-09-25

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Наталья75 Сб 7 Апр 2012 - 3:22

    Saint-Hermit пишет:
    Катрин пишет:
    Наталья75 пишет:У меня не получается посмотреть, ошибка какая-то???
    такая же ерунда.

    В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. Ох издеваются прям
    Девы - просто очень многие стремятся узнать очередь!Не грохните им сервак! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107
    Ну нам тоже хочется узнать в какой садик и спать спокойно.
    Lucertola
    Lucertola


    Дата регистрации : 2011-05-05

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Lucertola Сб 7 Апр 2012 - 3:23

    zlata пишет:я тоже чудом около 20.00 зашла. Писала около дома 6 садов (15,12 кварталы), а дали не давно открывшийся или отремонтированный сад на ст. разина 13, Радужка. может кто видел слышал про него?
    очень далековато пешком... а общественном транспорте ждать, толкать и мараться ради 3 остановок Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 947968
    легче к лесу тогда возить.

    я читала что нужно
    1. если соглашаетшься - идти к заведующей с документами
    2. если отказываешься, что бы быстрей попасть на следующее распределение обратиться в МФЦ
    3. если хочешь поменяться, тоже идти оформиться в сад и тут же в МФЦ заявить о поиске обмена

    Нам в прошлом году дали этот сад, хотя мы писали заявление на сады в 6 кв. Я поехала узнать, почему нам дали туда место. Мне конечно же сказали, что в 6 все места уже закончились. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 554887 Я опять с "глупым вопросом", а почему тогда детям, которые вставали позже нас в очередь хватило мест в 6 кв, а нам не хватило, на что мне резонно ответили, что других детей мы обсуждать не можем. Хотя я обсуждала место для своего ребенка. Я уехала. Муж пошел смотреть тот сад и сказал, что мы туда не пойдем, потому что на сад это мало похоже (это было в прошлом году, сейчас ситуацию не знаю). И тут мне вспомнилось, что среди садов в приоритете у нас почему то оказался сад со странным номером. Как потом оказалось, это был именно этот сад в 10 кв. Я села и написала письмо в управление образованием, что нам просто приписали сад, который мы вообще не вписывали как приоритетный и что конечно же программное обеспечение выбрало именно этот сад, так как места в нем все свободные. И что в связи с этим я прошу дать нам тот сад, который мы просили. И нам дали. Даже месяца не прошло. Вне всякого распределения. В общем как то так. Писала сумбурно, потому что до сих пор в негодовании от прошлогоднего распределения. Еще когда звонила в управление образования та самая женщина, которая мне сказала, что на нас места кончились, в очередной раз поговорила немного не так, как мне хотелось бы. Нагло и грубо. Об этом я тоже в письме написала. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 173275

    Теперь о другом. Нам дали первый сад, который я указала в приоритетных в 6 кв. И это оказался не сад "Планеты детства". Сначала я жутко расстроилась. А недавно поговорила с мамой нашей одногруппницы и она мне сказала, что этот сад намного лучше, чем сад "Планеты детства", в который ходит ее старшая дочь. У нас здесь и питание лучше и занятия с детьми проводят совершенно бесплатно, а в Планете детства это проходит как дополнительное занятие типа "умелые ручки" и за него надо дополнительно платить. То, что оснащение уличных площадок в "Планете детства" лучше, согласна. Но это опять же только относительно 6 кв.
    avatar
    Кириешка


    Дата регистрации : 2011-03-15
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Кириешка Сб 7 Апр 2012 - 3:25

    Плюха пишет:Флора, спасибо! буду ждать звонка... а как на счет "вступительных взносов" такое сейчас все еще распространено или все-таки по-цивилизованней стало?
    В прошлом году пошли в сад. Заведующая попросила купить краски ( 5 банок!!!) для покраски стульчиков и столов в группе. Причем, сразу было сказано: "Если имеете возможность помогите". То есть она же настаивала, это якобы мы по своей инициативе купили))) Они сейчас ничего о взносах не говорят - это же коррупция! Проверок, да и провокаций боятся. Все допвзносы, что придется делать (на игрушки, на канцтовары, на мебель) - это все в добровольном порядке. Не хочешь - не плати. Заставлять не будут, но кто знает, насколько отказ повлияет на отношение к ребенку со стороны воспитателей???
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  zlata Сб 7 Апр 2012 - 3:33

    Lucertola пишет:
    zlata пишет:я тоже чудом около 20.00 зашла. Писала около дома 6 садов (15,12 кварталы), а дали не давно открывшийся или отремонтированный сад на ст. разина 13, Радужка. может кто видел слышал про него?
    очень далековато пешком... а общественном транспорте ждать, толкать и мараться ради 3 остановок Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 947968
    легче к лесу тогда возить.

    я читала что нужно
    1. если соглашаетшься - идти к заведующей с документами
    2. если отказываешься, что бы быстрей попасть на следующее распределение обратиться в МФЦ
    3. если хочешь поменяться, тоже идти оформиться в сад и тут же в МФЦ заявить о поиске обмена

    Нам в прошлом году дали этот сад, хотя мы писали заявление на сады в 6 кв. Я поехала узнать, почему нам дали туда место. Мне конечно же сказали, что в 6 все места уже закончились. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 554887 Я опять с "глупым вопросом", а почему тогда детям, которые вставали позже нас в очередь хватило мест в 6 кв, а нам не хватило, на что мне резонно ответили, что других детей мы обсуждать не можем. Хотя я обсуждала место для своего ребенка. Я уехала. Муж пошел смотреть тот сад и сказал, что мы туда не пойдем, потому что на сад это мало похоже (это было в прошлом году, сейчас ситуацию не знаю). И тут мне вспомнилось, что среди садов в приоритете у нас почему то оказался сад со странным номером. Как потом оказалось, это был именно этот сад в 10 кв. Я села и написала письмо в управление образованием, что нам просто приписали сад, который мы вообще не вписывали как приоритетный и что конечно же программное обеспечение выбрало именно этот сад, так как места в нем все свободные. И что в связи с этим я прошу дать нам тот сад, который мы просили. И нам дали. Даже месяца не прошло. Вне всякого распределения. В общем как то так. Писала сумбурно, потому что до сих пор в негодовании от прошлогоднего распределения. Еще когда звонила в управление образования та самая женщина, которая мне сказала, что на нас места кончились, в очередной раз поговорила немного не так, как мне хотелось бы. Нагло и грубо. Об этом я тоже в письме написала. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 173275

    Теперь о другом. Нам дали первый сад, который я указала в приоритетных в 6 кв. И это оказался не сад "Планеты детства". Сначала я жутко расстроилась. А недавно поговорила с мамой нашей одногруппницы и она мне сказала, что этот сад намного лучше, чем сад "Планеты детства", в который ходит ее старшая дочь. У нас здесь и питание лучше и занятия с детьми проводят совершенно бесплатно, а в Планете детства это проходит как дополнительное занятие типа "умелые ручки" и за него надо дополнительно платить. То, что оснащение уличных площадок в "Планете детства" лучше, согласна. Но это опять же только относительно 6 кв.
    спасибо за комментарий. первая мысль у меня была отказаться и дождаться следующего распределения, а теперь страшно что основное распределение прошло и в нужный сад не додешься Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 798217
    Lucertola
    Lucertola


    Дата регистрации : 2011-05-05

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Lucertola Сб 7 Апр 2012 - 3:42

    zlata пишет:
    Lucertola пишет:
    zlata пишет:я тоже чудом около 20.00 зашла. Писала около дома 6 садов (15,12 кварталы), а дали не давно открывшийся или отремонтированный сад на ст. разина 13, Радужка. может кто видел слышал про него?
    очень далековато пешком... а общественном транспорте ждать, толкать и мараться ради 3 остановок Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 947968
    легче к лесу тогда возить.

    я читала что нужно
    1. если соглашаетшься - идти к заведующей с документами
    2. если отказываешься, что бы быстрей попасть на следующее распределение обратиться в МФЦ
    3. если хочешь поменяться, тоже идти оформиться в сад и тут же в МФЦ заявить о поиске обмена

    Нам в прошлом году дали этот сад, хотя мы писали заявление на сады в 6 кв. Я поехала узнать, почему нам дали туда место. Мне конечно же сказали, что в 6 все места уже закончились. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 554887 Я опять с "глупым вопросом", а почему тогда детям, которые вставали позже нас в очередь хватило мест в 6 кв, а нам не хватило, на что мне резонно ответили, что других детей мы обсуждать не можем. Хотя я обсуждала место для своего ребенка. Я уехала. Муж пошел смотреть тот сад и сказал, что мы туда не пойдем, потому что на сад это мало похоже (это было в прошлом году, сейчас ситуацию не знаю). И тут мне вспомнилось, что среди садов в приоритете у нас почему то оказался сад со странным номером. Как потом оказалось, это был именно этот сад в 10 кв. Я села и написала письмо в управление образованием, что нам просто приписали сад, который мы вообще не вписывали как приоритетный и что конечно же программное обеспечение выбрало именно этот сад, так как места в нем все свободные. И что в связи с этим я прошу дать нам тот сад, который мы просили. И нам дали. Даже месяца не прошло. Вне всякого распределения. В общем как то так. Писала сумбурно, потому что до сих пор в негодовании от прошлогоднего распределения. Еще когда звонила в управление образования та самая женщина, которая мне сказала, что на нас места кончились, в очередной раз поговорила немного не так, как мне хотелось бы. Нагло и грубо. Об этом я тоже в письме написала. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 173275

    Теперь о другом. Нам дали первый сад, который я указала в приоритетных в 6 кв. И это оказался не сад "Планеты детства". Сначала я жутко расстроилась. А недавно поговорила с мамой нашей одногруппницы и она мне сказала, что этот сад намного лучше, чем сад "Планеты детства", в который ходит ее старшая дочь. У нас здесь и питание лучше и занятия с детьми проводят совершенно бесплатно, а в Планете детства это проходит как дополнительное занятие типа "умелые ручки" и за него надо дополнительно платить. То, что оснащение уличных площадок в "Планете детства" лучше, согласна. Но это опять же только относительно 6 кв.
    спасибо за комментарий. первая мысль у меня была отказаться и дождаться следующего распределения, а теперь страшно что основное распределение прошло и в нужный сад не додешься Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 798217
    Нам предложили писать заявление на перевод и что при переводе у нас будет приоритет (иногда мне кажется, что нас совсем за дураков держат, как можно дать приоритет ребенку с садом, если есть ребенок без сада?). Но я подумала, что кто же согласится на перевод в этот сад, если сама я туда водить ребенка не захотела. В общем, я написала заявление на отказ с сохранением очереди. Но и это заявление странным образом "затерялось". то есть мы пропустили еще одно распределение по их вине. А дали нам сад без распределения в августе. Вообще у меня подозрения большие на счет этого сада. Им просто позарез надо его заполнить, а никто не хочет туда идти. Но... еще раз пишу, что может в этом году там все по-другому.
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  zlata Сб 7 Апр 2012 - 3:46

    я читала что 27 января сосотялось его торжественное открытие Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107
    надо сходить посмотреть Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 443258
    Lucertola
    Lucertola


    Дата регистрации : 2011-05-05

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Lucertola Сб 7 Апр 2012 - 3:48

    zlata пишет:я читала что 27 января сосотялось его торжественное открытие Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107
    надо сходить посмотреть Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 443258
    Ну-ну. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 956107 Это может Вы год не уточнили??
    kolosok17
    kolosok17


    Дата регистрации : 2010-11-21
    Возраст : 52

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  kolosok17 Сб 7 Апр 2012 - 4:18

    БЛОНД пишет:Колосок у нас в Голубку!!!! реву три часа уже сижууу!!! живем за рынком на матросова 14 а он за универмагом в него воообще не записывалась!!!! вот как теперь в 69 Веточку попасть нам((((
    у меня знакомой тоже дали Голубку, хотя живут в соседнем с вами доме, и в заявлении его не указывали... странно, не кажется? Но не спешите отказываться, с переводом вопрос решайте. Я слышала, что с этого года всех отказников будут в конец очереди ставить... не знаю, на сколько это точно...
    А садик у нас хороший, у меня старшая в этом году выпускается, все 5 лет туда с удовольствием проходила, первые года даже забирала ее из сада иногда со слезами - уходить не хотела. А заведующие разные бывают, наша своеобразная, но терпимая... Приходите, будем в одну группу может ходить... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 443258
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 2 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Сб 7 Апр 2012 - 4:24

    Девочки, а можете мне объяснить - мы в очереди на санаторный сад стоим Рябинку в группу для ЧБД. Едва успели до апрельского распределения изменения внести - вместо простых садиков Центрального р-на на этот.
    Сейчас мы в очереди по садику Рябинка 8 там написано, а по р-ну Комсомольска 372. Вот это что значит? Что мы в распределение на сентябрь не попали уже? Или есть шанс все же?

    Переживаю что-то...На работе еще торопят, чтоб до 3 лет вышла - сокращения там начались...(((

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 15:20