ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+12
Валентинка
Lenkaa
Burundu4ok
Ксенечка
Та-Я
Gulka
Ириshа
Tatusja
BUKVA
Фома
Колбаска
Загадка
Участников: 16

    ((СЛИНГИ))

    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Загадка Ср 2 Фев 2011 - 16:16

    Девочки, расскажите мне про слинги.
    Информация-то в инете есть, но хочется услышать тех, кто носит и носил деток.

    Интересует с какого возраста можно детей в них носить и чем лучше пользоваться(а то разновидностей много).

    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 16:18

    Приготовься, Кать, сейчас наслушаешься ((СЛИНГИ)) 956107 Начитаешься, вернее)))
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 16:22

    Я многословить не Бу. Носить можно с любого возраста. Самыми эргономичными считаются шарфы. Но и рюкзачки есть для здоровья не вредные. Слинги с кольцами тоже до определенного веса хороши. Но я только шарфы пробовала.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 16:26

    Мне вообще кажется, что это дело удобства - мне вот с кольцами вообще не подошел (может потому что неправильный какой-нить был? покупала с рук у известного "слингопроизводителя").
    А вот рукзачок очень даже понравился! Шарфы не пробовала только потому что, что как представлю что это все нужно будет каждый раз наматывать ((СЛИНГИ)) 956107
    Хотя шарфы - они самые универсальные - хоть как можно ребенка посадить...
    Тебе, Катюх, просто попробовать потом нужно будет - где тебе удобней и сподручней ляльку будет держать и носить. А там, возможно, и несколько вариантомв приобретешь)))
    А носить деток там хоть с рождения можно. Ограничения по весу - это лишь возможности твоего позвоночника ((СЛИНГИ)) 956107 Мы вот не мелкие, и я чет уже на дальняк не рискну 13 кг на себе тащить...Хотя, смотрю, и 2х, и 3х летних носят мамочки.
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 16:36

    Я старшему пыталась по книжке сшить слинг с кольцами, из пододеяльника, инета тогда не было. Ему тоже не понравилось. И ткань была не правильная и избаловали уже ношением лицом вперёд.
    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Загадка Ср 2 Фев 2011 - 16:44

    Меня интересует, что попроще, так как основным средством передвижения для меня как и с первой была и остается коляска.

    Вот с грудничком я так понимаю проще всего пользоваться ССК??

    И с размером как быть: они универсальные или надо под свой размер брать?
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 16:54

    Для грудничков обычно ССК советуют, ага. Потому что положил его туда как в люльку и таскай)) Они по размерам. В шарфе тоже можно грудничков таскать, но нужно наматывать уметь. А это дело практики - считай практически каждодневного ношения))
    Если тебе не надолго и недалеко, то лучше и проще ССК, а когда уж подрастет, то можно и на шарф и рюкзак перейти, они все же удобней для подросших деток.
    Это мнение из личного опыта.


    Последний раз редактировалось: Колбаска (Ср 2 Фев 2011 - 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  BUKVA Ср 2 Фев 2011 - 16:58

    У меня тоже ССК (слинг с кольцами) дети не признавали, хоть и пробовала и в 2 мес и в 4 и в 6 и т. д. Со старшей хорошо пошел рюкзак - месяцев с 7 и до 1,5 лет. она у меня маловесная была). Не знала я тогда про шарфы ,эх ((СЛИНГИ)) 574908 Да и с младшей узнала слишком поздно. Месяцев до 9 носила в рюкзаке, потом спина начала"отваливаться"(где-то с 8,5 дочиных кг.) Ей уже 1год был , когда я её в шарф примотала. Красотища-то какая!!! Почувствовала разницу! Ходили мы в щарфе до декабря, (10 кг дочины носились легко). А теперь вот на одежду я не мотаю, жду ВЕСНЫ, но не знаю будет ли дочь согласна опять примотаться.(Хоть за третьим иди, чтобы насладиться ношением ребя в шарфе ((СЛИНГИ)) 454370 ) Единственный минус шарфа, конечно,неудобство мотаться в общественных местах. Вобщем, сколько людей, столько и мнений. Всё надо попробовать и выбрать для себя. ((СЛИНГИ)) 54486
    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Загадка Ср 2 Фев 2011 - 17:04

    А по размерам: какой размер одежды - такой и ССК? или там как-то по-другому?
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Tatusja Ср 2 Фев 2011 - 17:07

    Колбаска пишет:Мне вообще кажется, что это дело удобства - мне вот с кольцами вообще не подошел (может потому что неправильный какой-нить был? покупала с рук у известного "слингопроизводителя").
    А вот рукзачок очень даже понравился! Шарфы не пробовала только потому что, что как представлю что это все нужно будет каждый раз наматывать ((СЛИНГИ)) 956107
    Хотя шарфы - они самые универсальные - хоть как можно ребенка посадить...
    Тебе, Катюх, просто попробовать потом нужно будет - где тебе удобней и сподручней ляльку будет держать и носить. А там, возможно, и несколько вариантомв приобретешь)))
    А носить деток там хоть с рождения можно. Ограничения по весу - это лишь возможности твоего позвоночника ((СЛИНГИ)) 956107 Мы вот не мелкие, и я чет уже на дальняк не рискну 13 кг на себе тащить...Хотя, смотрю, и 2х, и 3х летних носят мамочки.
    Тема на самом деле ООООООЧЧЕНЬ обширная . лучше почитать про это на спец. сайтах. где огромное количество слингомам и консультантов.
    Колбаска, Наташ, а что может быть неправильного в слинге с кольцами?? на мой взгляд только одно- надо научиться его носить :) и тогда будет всем очень удобно и всё в кайф :)
    А по поводу слингорюкзаков- честно, я не представляю себе КАК бы я носила Сёмку НА РУКАХ, когда этого требовали обстоятельства, если бы не слингорюкзак, при весе моего малышика в 13 кг!!! :) а в слингорюкзаке я его могла носить часами.
    всё зависит от ребенка- кто-то уже в 8 месяцев бегает, а кого то и в полтора года надо носить. для поездок - вообще незаменимая вещь- руки свободны, ребеночек с мамочкой :) даже может спать там. Не представля. как можно обойтись без слингорюкзака , например , в аэропорту, когда нужно чтобы руки всегда были свободны- билеты, багаж, трансфер до самолета и т.п.И таких ситуаций- масса, когда без слингорюкзака- как без рук.
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Tatusja Ср 2 Фев 2011 - 17:09

    Фома пишет:Я старшему пыталась по книжке сшить слинг с кольцами, из пододеяльника, инета тогда не было. Ему тоже не понравилось. И ткань была не правильная и избаловали уже ношением лицом вперёд.
    у меня обычный БЯЗЕВЫЙ слинг с кольцами- всем было удобно, когда я научилась правильно его одевать. ((СЛИНГИ)) 329508
    Ириshа
    Ириshа


    Дата регистрации : 2010-11-16

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Ириshа Ср 2 Фев 2011 - 17:10

    Я ССК не пробовала. Мы ходили в шарфе и фаст-слинге (разновидность май слинга только вместо длинных лямок фастексы :)) ну типо рюкзочка, только пояс мягкий. Вообщем, шарф остается и будет оставаться для меня лучшим! Хоть и наматывать надо приноровить, но по грузоподъемности и по распределению нагрузки, на мой взгляд, лучше всего! А в ССК тоже надо научиться пользоваться, не у всех получается с первого раза, также как и в шарфе. Шарф более универсален во всем. Намоток неимоверное количество! От легких - чтоб быстро достать, положить, до более обнимательных :)
    Сейчас мы ходим в эргорюкзачке. По мне, тяжелее, чем в шарфе. Я привыкла, что нагрузка по всей спине + пояс, а тут плечи+пояс... Но так как путевого шарфа нет, ходим в рюкзаке. Нам 1,3 г.
    Размеры в основном универсальные. У ССК разные длины хвост, есть короткий, есть длинный с кормашками :) Шарфы тоже разной длины. У производителей как правило есть сетка, чтобы определить размерность.
    Gulka
    Gulka


    Дата регистрации : 2010-10-01
    Возраст : 41

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Gulka Ср 2 Фев 2011 - 17:16

    Я своего второго ребёнка до сих пор с рождения тоскаю в "кенгуру".Коляску даже брать не хочется, до того удобно.Дочке уже 1,2.Она может и лицом и спиной ко мне сидеть.Рекомендую...Нужно только брать качественный, многофункциональный.
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 17:16

    Согласна, что у шарфов главный минус в том если нужно замотать-размотать в общественном месте. Мы только на пляже этим занимались.
    Ириshа
    Ириshа


    Дата регистрации : 2010-11-16

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Ириshа Ср 2 Фев 2011 - 17:21

    Я однажды пошла без слинга, сами ходим уже давно,но! ведь не туда куда надо и не так долго, как хотелось бы :)Пришла без рук )))
    У шарфа есть намотки, чтоб не разматывая одевать, доставать, например:
    http://www.slingokonsultant.ru/instructions/8cross.php
    Я отрицательно отношусь к кенгуру, смотрите сами разницу слинга и кенгуру:
    http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 17:29

    Tatusja пишет:Колбаска, Наташ, а что может быть неправильного в слинге с кольцами?? на мой взгляд только одно- надо научиться его носить :) и тогда будет всем очень удобно и всё в кайф :)
    ну, видимо, что-то может быть)) это как в рекламе "не все йогурты одинаково полезны" ((СЛИНГИ)) 956107 разбирающиеся люди говорили, что хвост типа длинный (хотя я не знаю какую именно роль он там играет). да и вообще - новая бязь очень жесткая и скользкая...
    я согласна, что всему нужно учиться и, возможно, я просто не умела. но вот в рюкзаке и уметь ничего не нужно, например :)
    а мой ССК Люси, кстати, носит. ничего, не жалуется вроде)))
    а вот на "производителя" того жаловались и другие мамочки...
    Та-Я
    Та-Я


    Дата регистрации : 2010-02-26
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Та-Я Ср 2 Фев 2011 - 17:32

    У нас май из шарфовой ткани. До сих пор в нем катаемся под слингокурткой, если мне надо куда-то по-быстрому сбегать. В тот же банк ((СЛИНГИ)) 956107
    Ну а в месяц с ССК начали, обычного бязевого и потом летом на бедре в нем таскала, потому как в нем было менее жарко и быстрее одевать-снимать.
    Tatusja
    Tatusja


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 51

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Tatusja Ср 2 Фев 2011 - 17:53

    Ириshа пишет:Я однажды пошла без слинга, сами ходим уже давно,но! ведь не туда куда надо и не так долго, как хотелось бы :)Пришла без рук )))
    У шарфа есть намотки, чтоб не разматывая одевать, доставать, например:
    http://www.slingokonsultant.ru/instructions/8cross.php
    Я отрицательно отношусь к кенгуру, смотрите сами разницу слинга и кенгуру:
    http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
    Ириша, и не только вы ! :))) Gulka ,Спросите у ортопедов насчет вреда от кенгуру! ((СЛИНГИ)) 173275
    И как же был рад видеть нас ортопед в слингорюкзаке! ((СЛИНГИ)) 28399
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 18:04

    Предлагаю перенести сообщения в детский раздел и сдобрить тему личными фото.
    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Загадка Ср 2 Фев 2011 - 18:55

    Тему перенесла, продолжаем общение на эту тему здесь.
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 19:11

    5 метров полотенечной вафельной ткани и слинг-шарф для дома и пляжа готов.

    ((СЛИНГИ)) 2cc66ee2ae83t
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Колбаска Ср 2 Фев 2011 - 19:12

    Фома пишет:5 метров полотенечной вафельной ткани и слинг-шарф для дома и пляжа готов.

    ((СЛИНГИ)) 2cc66ee2ae83t

    ((СЛИНГИ)) 28399
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Ксенечка Ср 2 Фев 2011 - 19:16

    наш самый первый май-слинг, шился даже без выкройки (на глаз так сказать). в лямках и под ножки малыша нет синтепона, но месяцев до 7-8 он и не нужен.
    ((СЛИНГИ)) A77eb26b3b39t

    синтепон в лямках, и мягкие валики под ножки малыша - возраст когда они уже начинают свисать, чтоб не натирало - где-то около года. плюс пояс май-слинга усилен пенкой.
    ((СЛИНГИ)) 22e62ee3e7a3t

    простой май-слинг, без "усиленного" пояса.
    ((СЛИНГИ)) 48aaea0ee202t

    тоже джинсовый май-слинг.
    ((СЛИНГИ)) C25984c37796t

    все хочу сшить фаст слинг (вместо длинных лямок -укороченные со стропой)-он похож на рюкзак, но надевается также фартуком как и май-слинг
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Ксенечка Ср 2 Фев 2011 - 19:17

    Фома пишет:5 метров полотенечной вафельной ткани и слинг-шарф для дома и пляжа готов.

    ((СЛИНГИ)) 2cc66ee2ae83t

    гламурненько и главное недорого!!!
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    ((СЛИНГИ)) Empty Re: ((СЛИНГИ))

    Сообщение  Фома Ср 2 Фев 2011 - 19:19

    А на пляже мы вообще звёзды были ((СЛИНГИ)) 956107 .

      Текущее время Пн 13 Май 2024 - 10:40