ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пт 1 Июл 2011 - 19:48

    есть сайты департамента здравоохранения. оставьте там жалобу, сошлитесь на конкретные фамилии, обстоятельства, докуменнты. такие жалобы тоже рассматриваются и так же имеют силу, особенно в предверии выборов
    и ходить не надо и нервы трепать при общении с медперсоналом
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пт 1 Июл 2011 - 19:49

    Burundu4ok, как я поняла, заболевание ваше хроническое. и вполне вероятно, что вам не раз придется наведаться в это отделение. или вы все время теперь в Самару будете ездить? если первый вариант - то имеет смысл довести до ума ситуацию.
    хотя, вам решать, конечно.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Burundu4ok Пт 1 Июл 2011 - 19:50

    Анько пишет:есть сайты департамента здравоохранения. оставьте там жалобу, сошлитесь на конкретные фамилии, обстоятельства, докуменнты. такие жалобы тоже рассматриваются и так же имеют силу, особенно в предверии выборов
    и ходить не надо и нервы трепать при общении с медперсоналом
    Это мысль. "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 574908
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Burundu4ok Пт 1 Июл 2011 - 19:52

    Chink пишет:Burundu4ok, как я поняла, заболевание ваше хроническое. и вполне вероятно, что вам не раз придется наведаться в это отделение. или вы все время теперь в Самару будете ездить? если первый вариант - то имеет смысл довести до ума ситуацию.
    хотя, вам решать, конечно.
    Вот я надеюсь при помощи грамотного специалиста из Самары избежать госпитализации в будущем, мне думается, что тут нас не вылечат...
    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Ольга_мисс Пт 1 Июл 2011 - 23:26

    Chink пишет:Burundu4ok, как я поняла, заболевание ваше хроническое. и вполне вероятно, что вам не раз придется наведаться в это отделение. или вы все время теперь в Самару будете ездить? если первый вариант - то имеет смысл довести до ума ситуацию.
    хотя, вам решать, конечно.

    Burundu4ok,Наталья права в том,что всё расчитано на "нет смысла","ре болеет"и т.п.вот и хамят в наглую,но на самом деле в Самару не наездиетесь,а Департамент не думаю что их будет прикрывать,жалуйтесь.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Сб 2 Июл 2011 - 0:57

    Burundu4ok, а вы на каком этаже лежали? и в каком крыле? У сына был пиелонефрит, лежал справа на 4 эт. довольно грамотно лечили, все объяснили, выписку подробнейшую дали и лечение на 2 мес. расписали. А в левом крыле, этаж не помню,усатый врач, странноватый, анализ глянул, пару фраз пробурчал,деньги в карман. А педиатр через кассу оформляла оплату.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Burundu4ok Сб 2 Июл 2011 - 16:44

    Кудряшка Сью пишет:Burundu4ok, а вы на каком этаже лежали? и в каком крыле? У сына был пиелонефрит, лежал справа на 4 эт. довольно грамотно лечили, все объяснили, выписку подробнейшую дали и лечение на 2 мес. расписали. А в левом крыле, этаж не помню,усатый врач, странноватый, анализ глянул, пару фраз пробурчал,деньги в карман. А педиатр через кассу оформляла оплату.
    Вы не путаете этаж? 4 этаж неврология, мы на 3 лежали-отделение старшего возраста. Совсем недавно тут тоже все рассказывали подробно, но вот теперь все изменилось и подход врача тоже. У нас Жучков врач. Симпатичный, но равнодушный.
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Кудряшка Сью Сб 2 Июл 2011 - 18:06

    Вроде на 4, в хирургич. отделении.
    Lesya163
    Lesya163


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Lesya163 Вт 9 Авг 2011 - 4:27

    Сегодня была очень расстроена не потому что жалко сок, а потому что такое отношение к людям!
    В общем у нас в квартале(сейчас в каждом такое) сегодня очередной праздник двора был с песнями и плясками, сегодня шли мимо и попали. Развлекала значит Справедливая Россия. Ладно повеселили деток, типа лотерии сделали, задарили символикой, так в самом конце деткам маленьким начали давать сок спеленок. Ну я взяла и кинула в сумку, а потом идем и смеемся, что соки наверно просроченные "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887 и правда! Смотрю на свой и не верю глазам. Дата изготовления август 2010, а годен до 06/08/2011! Вот хорошо, что глянула вовремя, а то моя бы попила сочок "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 273513 А на соке наклейка типа подарок от Маряхина и телефон его приемной, сразу звоню и говорю, что вы совсем уже что ли......детям просроченный сок подсовываете и тп, мне тетя сказала, что звонок мой зафиксирован и примут меры..какие только?
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вт 9 Авг 2011 - 4:54

    задайте вопрос лично Маряхину - он явно в соцсетях есть)
    aster
    aster


    Дата регистрации : 2010-11-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  aster Ср 10 Авг 2011 - 3:21

    У нас завтра во дворе будет сие действо. Да по-большому счету хорошо этого Маряхина подставили
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  BUKVA Пн 29 Авг 2011 - 18:53

    Девушки, а ни кто из вас не сталкивался с компанией "Дом школьной моды"? Хочу поделиться своей историей общения с ними.Пришли они к нам на школьное собрание где-то в апреле(с.г.) и представили себя как очень серьёзную, ответственную компанию, которая давно занимается школьной одеждой (формой).Родители решили, что всем у них закупаться -не обязательно, но будем придерживаться, так сказать, одного цвета.Для нашей школы выбрали серо-розовую гамму. Я всё-таки решила заказать у них, чтобы всё в одном месте и не бегать по городу..Заказала сарафан серый 1500р,брюки (серые с розовой отстрочкой)950р, жилет трикотажный(серо-розовый)750р. Заключили договор(офис у них был на Ст.Разина, в "Самаре"), отдала предоплату 70% и спокойные уехали в отпуск, потом на дачу.В договоре прописано, что "раздача" с 1 по 30 августа. В середине июля звонят:приезжайте - забирайте.С одной стороны обрадовалась - так быстро - но дача у нас далековато от города. Ладно, думаю, одним днём прокачусь, зато всё к школе готово будет. Приезжаю - наивная - "приехал" один сарафан, остальное в начале августа будет. Не хотела с ними ругаться, хотя по телефону говорила, что сейчас мы не в городе. Забрала сарафан (качество, надо признать, достойное) В середине августа, мы уже вернулись в город, от них - тишина. Позвонила сама, спросила есть ли мой заказ, сказали - есть - приезжайте.Только забирать уже надо из Центрального р-на (довольно неудобное расположение между Буревестником и ул. Лесной). Муж был в отъезде, детей оставить не с кем(да и мерить надо). Взяла такси, поехали...Приезжаем - брюк нашего размера нет и жилетки ещё не приехали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 798217 Возмущаюсь, говорю, зачем тогда по телефону сказали, что есть???? Они в ответ:А с кем Вы разговаривали?(нужно было, оказывается, ф.и.о спрашивать "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300 Ладно, говорят, померяйте брюки на размер меньше - они большемерки. Померяли - хорошо, только нет там никакой розовой отстрочки - обычные серые брюки и эти почему-то стОят уже 1150 "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887 Оказывается, их "подвёл" поставщик. Я естественно, от этих брюк отказалась.Теперь звоню насчёт жилетки -говорят будет в середине СЕНТЯБРЯ!!!(опять их поставщик подвёл)Вы же 1 сентября в ней не пойдёте, говорят они мне. Я напомнила, что по договору до 30 августа мы должны всё получить, а они своё "поют": сентябрь обещают тёплыйи т.д.и т.п.
    Извините, за много слов и букв, но, дествительно, они меня ДОСТАЛИ!!! "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 173275 Учитесь на моих ошибках...
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Лёлька23 Пн 29 Авг 2011 - 19:26

    ой affraid ... нас (нашу с/ш) тоже какая то компания обшивает
    седня уточню что за контора
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 29 Авг 2011 - 19:34

    BUKVAс подобнымы организациями нужно говорить на их же языке: прочти внимательно договор, и посмотри пункты Обязывающие продавца, если там не указанны суммы издержек, штраф за просрочку, пени, то они высчитываются согласно правил торговли, правил о защите прав потребителя и т.д. просто напиши им письменную жалобу, с указанием сумм, которые они должны тебе будут выплатить уже на сегодняшний день и сумм которые будут "капать ежедневно" + укажи, что в случае не выполнения ими договора ну там в 10 дневный срок, ты расторгаешь с ними договр, и они должны будут выплатить тебе ну например + 50% от уже оплаченной суммы в качестве моральной компенсации (ну а тут моральный вред на лицо - и ты вынужденна бегать искать где-то форму. и нервы твои и ребенка) ну и укажи, что в случае отказа выполнить все условия, ты обратишься в суд... Как показывает практика, подобные бумаги имеют магическое свойство - виновные идут на контакт, стараются исправить ситуацию, "замаслить" клиента. Ну или ты обнаружишь, что это мошенники чистой воды и как можно скорее сможешь вернуть все свое...
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 21:15

    Сегодня получила квитанцию на квартплату за Октябрь месяц...девочки, я чуть на пол не села - 5300!!! При то, что раньше у нас максимум 4000 выходило...
    Видимо, обнаглев окончательно, они свои убытки решили на нас повесить (кто читает газеты, в Презенте бывает что публикуют задолженности управляющих компаний, так вот наша УК№1 - самая первая в списке).Какие-то еще перерасчеты мне за водоотведение и отопление вписали, аж на 497 рублей...
    В общем, за "перерасход" воды и электроэнергии я должна в этом месяце 39.44 и 101.04 рубля соответственно. При том, что еще месяц назад я за воду отдала 25 рублей (а в позапрошлом и вообще 4,5), а за энергию и вовсе я ничего не должна была "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300 (потому как общедомовые счетчики на электричество поставили только в этом месяце).
    А теперь - куча вопросов:
    * какого фига я должна платить за все эти так называемые перерасходы, если у меня везде стоят индивидуальные приборы учета?
    * что это за такая арифметическая (местами и геометрическая) прогрессия в начислениях этих перерасходов?
    * и кто, интересно, раньше оплачивал эти "перерасходы"? УК? а теперь что - они вообще ни за что ответственность не несут, мы 100% (а местами и более 100%) будем сами оплачивать свое содержание?
    * кстати, откуда берутся эти перерасходы? вода для уборщиц? свет в подвалах? но разве эти траты не входят в содержание?

    В общем, завтра иду стоять многочасовую очередь в бухгалтерию. Меня еще интересует какого бабая нам с июля вновь повысили тарифы на горячую воду (15% повышение уже было в этом году в феврале) и почему в прошлой квитанции (которую я уже оплатила, как и прочие другие, честно и своевременно) вот такие преинтереснейшие расчеты ИТОГО: начислено за месяц 4064 Перерасчет -611,92 К оплате 3452,09 КВАРТПЛАТА, ВСЕГО К ОПЛАТЕ 4086,94 "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887

    И в этом месяце еще какие-то пени в 1.51 руб приписали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 173275
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вс 23 Окт 2011 - 21:26

    у нас тоже 500 р перерасход - в понедельник о5 звонить прилдется. в прошлый раз такой перерасход у нас вышел тогда, когда бухгалтерия напутала со счетчиками.
    уроды кароче. до 12 года сложно что либо сделать - поидее с 12 у всего дома поквартино должны счетчики стоять. и таких перерасходов быть не должно. Но я не знаю как они обяжут поставить счетчики людей, которые даже за квартиру не платят
    Marinadka
    Marinadka


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 44

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Marinadka Вс 23 Окт 2011 - 21:57

    у нас тоже такая же хрень с этим перерасходом общедомовым, тоже в том месяце немного начислили, а щас на 200р больше, я вот удивляюсь - чтоли люди больше мыться с приходом осени стали, что перерасход воды вдруг вырос.
    Колбаска, напиши потом, если в бухгалтерию прорвёшься, чего скажут.
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 22:17

    ага, напишу.
    бухгалтерия, это вообще-то низшая для меня инстанция. мне просто нужны их доводы и объяснения.
    следующая ступень - это конфликтная комиссия.
    и затем - центр по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в Мэрии.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вс 23 Окт 2011 - 22:23

    и у нас перерасход практически в 2 раза больше!!!!! я не понимаю для чего мы щетчики ставили????? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 173275 как будут заставлять ставить счеткики должников или кто не хочет их поставить?
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вс 23 Окт 2011 - 22:45

    а я сейчас залезла начальство нашей УК глянуть, а тааааам, баааа, прям МАФИЯ!))
    вся семья Арутюняна во главе)) да еще и бывший начальник АРУВД города в первых замах... "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 935363
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Вс 23 Окт 2011 - 23:46

    к выборам готовятся всей УК или к новому году - всем же надо подарки прикупить
    Selena
    Selena


    Дата регистрации : 2011-07-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Selena Пн 24 Окт 2011 - 0:01

    Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Девушка Пн 24 Окт 2011 - 0:28

    У нас та же пресловутая УК ЖКХ 1 и в прошлом месяце обалдели мы от своей квитанции. Разобрались вроде "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 956107 , что кончился срок действия счетчика на ГВС и нам полмесяца по-среднему насчитали и электроэнергию по-среднему насчитали, потому что стали включать ее в квитанцию к УК, только теперь перерасчет за переплаты остается ждать и ждать "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 956107 .
    Я думаю, что вам тоже должны разъяснить за что лишние деньги насчитывают и разве возможно переплаты по всему дому скидывать на тех, у кого счетчики установлены? "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Анько Пн 24 Окт 2011 - 0:32

    Selena пишет:Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300
    в некоторых УК заведено, что если не поданы показания счетчика, то начисляют по среднему
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Девушка Пн 24 Окт 2011 - 0:33

    Анько пишет:
    Selena пишет:Ооо - я думала только у меня бардак в извещении о квартплате. Второй месяц показания счетчиков в извещении - не понятно откуда цифры беруться. Решила в этом месяце не платить - второй месяц в квартире не живу- а вода тоннами прямо кем то используется "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 554887 Интересно- кто вносит эти показания в расчеты? 20 кубов холодной и 11 кубов горячей воды нарисовали "Дайте жалобную книгу!" - Страница 6 257300
    в некоторых УК заведено, что если не поданы показания счетчика, то начисляют по среднему
    Да в нашей так и завели кстати с сентября, кажется (или августа)

      Текущее время Вт 14 Май 2024 - 17:15