ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 13 Фев 2012 - 23:04

    Кагги-Карр пишет:НатаЯ, презумпция виновности в том, что это СМП должна доказать, что вы ей не звонили, есди вы утверждаете обратное. И фиксировать звонки - это не ваша обязанность, а Скорой. Кстати, вашу запись суд может и не принять
    ой, ну просто юмАристы, ну я конечно понимаю, что вероятно в учебниках каких нибудь вот именно так и написано... Но жисть вносит свои коррективы! Вы что не знаете, что в "нужный момент" пропадают видеозаписи с камер наблюдений? а вы тут что-то лепечете про фиксацию звонков! и доказать что звонок был совершен, должен тот кто делала этот звонок, и доказывать, что вред был приченен действиями или бездействиями сотрудников СМП тоже доказывает пострадавший/представитель пострадавшего, и вот уже обратное - доказывают сотрудники СМП отстаивая свою невиновность! - это не в теории, это вам б/п консультация не по учебнику а по реальности, хотя и по учебнику она примерно такая же, просто видимо от недостатка опыта вы трактуете не верно.

    Marika пишет:
    дело же не в том звонили или не звонили, а в отношении врачей скорой к людям!
    у человека инсульт, а они - идите на прием к врачу в понедельник!!!
    что ж ты за врач такой, все они клятву давали помогать. зачем тогда работать врачом если ты людей за людей не считаешь.
    меня всегда поражает это отношение почти во всех гос учреждениях. это не ты тут сидишь для меня и на мои налоги зп получаешь, нет, это я тут пришла такая сякая да еще чего то требую! справки или услуги какие....
    целиком и полностью согласна с вами. жуть-жуть. и если реально все произошло так как вы говорите, и что ехать не хотели, то безусловно, нужно жаловаться! нужно отстаивать свои права. Только девочки поймите - все эти слюни по поводу клятвы по поводу человечности - вы с этим вон на передачу "Пусть Говорят" - там вся программа на эмоциях. Для того что бы проучить нерадивых, и отстоять свои права нужно во первых четкое понимание и знание этих прав, второе - нужно знать каким образом и на каком уровне решаются подобные проблемы, как начинать то бишь, в третьих - нужно состояние трезвомыслия, когда эмоции отошли, и вы четко можете проанализировать - кто виноват и что делать...
    По поводу сидящих в гос учреждениях - ну видимо они такие добрые, от того, что мы их озолотили этими своими отчислениями и их з/п более чем достойны???
    Chink! Приветик! Повеселила, по поводу Гиппократа! Кстати, это правда, историю знать нужно, тов. Гиппократ был по карману только денежным людям, к простолюдинам он и не хаживал, а клятва - это просто ритуал такой, в каждой профессии есть свои традиции, свои правила, наиболее ярким таким правилом является эта "Клятва Гиппократа" - которая в принципе ни к чему не обязывает и судят медиков, если судят то по закону РФ. а не по клятве, мол ты обещал, а обещание не выполнил - вот тебе 5 лет условно! ну прямо наив на уровне д/сада
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Васаби Пн 13 Фев 2012 - 23:17

    НатаЯ, ну и чем мои слова расходятся с вашими: тем, что я привожу обоснование своих советов, а вы охаяли всех? Посмеялись над законом и порядком, а потом призываете судить их по закону?

    Marika, извините за флуд
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 13 Фев 2012 - 23:33

    Кагги-Карр пишет:НатаЯ, ну и чем мои слова расходятся с вашими: тем, что я привожу обоснование своих советов, а вы охаяли всех? Посмеялись над законом и порядком, а потом призываете судить их по закону?
    шутите? вы пишите что СМП должна доказать что ей не звонили, я пишу что это пострадавший должен доказать, что звонил! Элементарно, пострадавший имеет основания для жалобы а не СМП а приори доказывает за надо и не надо сколько раз ей НЕ звонили! а в случае, если не было фиксации вызова СМП - то нужно будет как то доказывать, как было на самом деле! А как?
    Кого я охаяла? и какие обоснования вы привели? над каким законом я посмеялась? над Клятвой Гиппократа? Ну да, я даже не над ней смеюсь, а над теми, кто на неё возлагает правосудие! и если вы оказались в их числе. ну простите - мне вас жаль! А вот закон по которому судят, он отличается от этой клятвы очень многим. и надо уметь им правильно пользоваться .
    Я думаю, что все о чем пишется в данном примере не подтверждено ни как! конечно, с моей стороны возможно и нет сомнений. что человека с инсультом послали в поликлинику к невропатологу, но скорее всего это было устное предложение, скорее всего ни карта вызова ни чего не заполнялось нигде ничего не подписывалось и не писалось, поэтому доказать вышесказанное практически невозможно! И если дойдет до разбирательств то врачи найдут как себя отгородить. а вот другим наука - каждый кто ознакомится с этой темой будет знать, что при подобной ситуации не грех сделать запись и фиксацию звонка в СМП, на край попросить сделать это соседей - потом они могут быть свидетелями. когда приедет СМП нужно требовать, что бы все писали, в карту, куда угодно, что бы написали ОНИ отказ госпитализировать больного и дали письменные обоснования, нужно требовать-требовать и требовать, фиксировать и фиксировать! тогда я даже уверена не дойдет до разборок - и увезут, и помогут и вылечат! Хочется жить на розовом облаке! очень! и мне тоже! Но...
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Васаби Вт 14 Фев 2012 - 0:13

    Ну тогда допишите, что запись разговора, сделанная вами, судом может не рассматриваться - и доказательством это тоже не будет
    а выписка, предоставленная телефонной компанией, с указанием абонента, времени звонка и продолжительности разговора - да, доказательство.
    И ни одна Сорая вам нигде ничего писать не будет

    Мы с вами зашли слишком далеко: автор не собиралась подавать в суд, а рассматривала меры воздействия на СМП

    З.Ы. Ваше мнение относительно моей юмАристости, наивности, моего лепета, опыта а также свои б/п консультации оставьте при себе
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  РаисЗахарна Вт 14 Фев 2012 - 20:30

    Кагги-Карр пишет:Ну тогда допишите, что запись разговора, сделанная вами, судом может не рассматриваться - и доказательством это тоже не будет
    кстати, да. аудио и видеозаписи, сделанные частным образом, судом в качестве дказательства не принимаются. Был опыт...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 12 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Чт 16 Фев 2012 - 0:52

    Кагги-Карр пишет:Ну тогда допишите, что запись разговора, сделанная вами, судом может не рассматриваться - и доказательством это тоже не будет
    а выписка, предоставленная телефонной компанией, с указанием абонента, времени звонка и продолжительности разговора - да, доказательство.
    И ни одна Сорая вам нигде ничего писать не будет

    Мы с вами зашли слишком далеко: автор не собиралась подавать в суд, а рассматривала меры воздействия на СМП

    З.Ы. Ваше мнение относительно моей юмАристости, наивности, моего лепета, опыта а также свои б/п консультации оставьте при себе
    ну во первых. про запись разговора я не говорила, а видео - может будет принята, может и нет, варианты разные бывают, а говорила я про то, что бы подготовить базу - больше свидетелей. Вот именно, что скорая ничего писать не будет, но выше вы всем объяснили, что СМП - виновна а приори и должна доказать свою невиновность... ну что я оставлю при себе - это мое дело конечно, но как гриться, что написано пером - не вырубишь топором...

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 17:49