ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+48
Птица Счастья
waterwomen
shokoladka
Долька
olech-ka
Девушка
Selena
Marinadka
BUKVA
cherrys
Kamma
Burundu4ok
Ежевика
Lesya163
мурзик
Marika
Таша
Ljutik
aster
Ольга_мисс
Leanexx
olьga
РаисЗахарна
Saint-Hermit
mirlas
душка
НатаЯ
natka
Нане4ка
valkiriy
Андрей Л.
eol
макарушка
Фома
Ruby
Анько
Venusian
Лиля
Свестулька
Кислота
Chink
Лёлька23
Котопес
radomirkka
Валентинка
Кудряшка Сью
Emma
Колбаска
Участников: 52

    "Дайте жалобную книгу!"

    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Ноя 2011 - 20:02

    valkiriy пишет:
    ох, до глубины души затронула меня эта тема...


    Пройдя по второй ссылке в конце есть еще одна:
    Спойлер:
    тут хотя бы какие то факты, а не охи-вздохи.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Ноя 2011 - 20:09

    Колбаска пишет:а как вам ЭТО?

    Спойлер:

    Чет мне лично кажется это вранье! И может есть такие факты в Китае, так и у нас есть ненормальные людоеды и фотки взяты из какой-нибудь криминальной местной газетенки?
    Нет, ну сколь лет мы о Китае слышим? разное, но подобную инфу я увидела впервые. Честно, что-то я сомневаюсь в правдоподобности...
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  valkiriy Вт 15 Ноя 2011 - 20:20

    НатаЯ пишет:
    valkiriy пишет:
    ох, до глубины души затронула меня эта тема...


    Пройдя по второй ссылке в конце есть еще одна:
    Спойлер:
    тут хотя бы какие то факты, а не охи-вздохи.
    да я ее прочитала... но все же считаю эт жестокостью ... он описывает что они там мол кормят себя как и 500 лет назат.. однако на фото есть
    хендай - сервсный цент - все цивилизованно.... статья меня не убедила... это очень жестоко!
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Вт 15 Ноя 2011 - 20:28

    НатаЯ пишет:
    Колбаска пишет:а как вам ЭТО?

    Спойлер:

    Чет мне лично кажется это вранье! И может есть такие факты в Китае, так и у нас есть ненормальные людоеды и фотки взяты из какой-нибудь криминальной местной газетенки?
    Нет, ну сколь лет мы о Китае слышим? разное, но подобную инфу я увидела впервые. Честно, что-то я сомневаюсь в правдоподобности...
    ну вот сколько лет вы о них слышите?
    я, например, нашла подобную инфу и в 2009 году...
    что, за 2 года что-нибудь подобное вам донеслось?
    так что, если вы об этом ничего не знали, это совершенно не подразумевает, что этого не существует...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Вт 15 Ноя 2011 - 21:10

    Колбаска пишет:
    я, например, нашла подобную инфу и в 2009 году...
    что, за 2 года что-нибудь подобное вам донеслось?
    так что, если вы об этом ничего не знали, это совершенно не подразумевает, что этого не существует...
    Я например,7 лет жила практически на границе с Китаем (это если рассматривать Самарскую обл и Киргизию, Ошскую долину) Население там разнообразное, тем более что в период перестройки "наши" ездили в Китай, может даже чаще, чем ты, Натаха, в Самару. И ничего! Никто там в кфешках младенцев не ел, так что в ответ могу тоже парировать: если кто-то научился пользоваться инетом, и придумал кучу страничек, научился размещать инфу, а ты научилась её находить каким то чудесным образом - это не значит, что вся инфа это безусловная правда! Мне вон кажный день странички вылзят типа: "У Гузеевой огромная трагедия" "только три продукта помогут вам убрать живот" и прочая фигня - Китайцы тож поди переводят всю эту хрень и думают: как русские интересно живут!
    Неа,как говорил Станиславский, не верю!
    Пы.сы. Во! у меня брат в Корее служил, надо поспрошать, мож они что-то слышали? Конечно, Китай не Корея и не Россия, но если бы там творились такие вещи, уж об этом обязательно кв какой-нить скандальной программе рассказали бы и точно раньше 2009 года!!!
    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Колбаска Ср 16 Ноя 2011 - 1:34

    прости, Натусь, но твои доводы мне тоже кажутся неубедительными "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 574908
    а вот фоты - вполне...
    давайте не будем обсуждать позиции верю/не верю? это личное дело каждого.
    и я считаю, что такое вполне может быть!!!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Ср 16 Ноя 2011 - 2:19

    Колбаска пишет:прости, Натусь, но твои доводы мне тоже кажутся неубедительными "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 574908
    а вот фоты - вполне...
    давайте не будем обсуждать позиции верю/не верю? это личное дело каждого.
    и я считаю, что такое вполне может быть!!!
    ну фоты... ну я например даже если предположить, что они настоящие, а не фотошоп из разряда "черного юмора" типа (подушки-пердушки и какшки в супе), то вполне могут быть каким то единичным случаем из разряда криминала. К примеру фоты про "убийство дельфинов" тоже для кого то убедительны оказались. И дело не в том, что я кого то убеждаю, дело в отношении общества к подобным вещам: я слабо себе представляю подобное массовое явление в том свете в котором это представлено на просторах инета, видимо потому, что я изначально не жажду крови и сенсаций. Я считаю, что подобное явление не может воспринимать НОРМОЙ в любом обществе кроме разве дикого племени какого-нибудь. Китай а приори не племя, причем народ с идеологией и достаточно цивильный, что бы жрадь собак,кузнечиков, скорпионов, но не себе подобных. Это может быть! Согласна, но точно так же как это может быть и у нас и где угодно! ИМХО.
    *Ирина*
    *Ирина*


    Дата регистрации : 2011-01-29
    Возраст : 52

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  *Ирина* Вт 20 Дек 2011 - 1:01

    Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    waterwomen
    waterwomen


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  waterwomen Вт 20 Дек 2011 - 1:11

    *Ирина* пишет:Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    У меня для этого всегда (на всякий случай) есть пароли с чека, который в банкомате можно получить. Ипри входе он спрашивает, вам пароль с чека или по смс.
    мурзик
    мурзик


    Дата регистрации : 2011-02-15

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  мурзик Вт 20 Дек 2011 - 1:12

    *Ирина* пишет:Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    У меня бывает так через "лисичку", а через Оперу всё нормально.
    *Ирина*
    *Ирина*


    Дата регистрации : 2011-01-29
    Возраст : 52

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  *Ирина* Вт 20 Дек 2011 - 1:13

    waterwomen пишет:
    *Ирина* пишет:Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    У меня для этого всегда (на всякий случай) есть пароли с чека, который в банкомате можно получить. Ипри входе он спрашивает, вам пароль с чека или по смс.
    Да? Это что надо сделать то? Просто с банкомата.....что сделать потом?
    *Ирина*
    *Ирина*


    Дата регистрации : 2011-01-29
    Возраст : 52

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  *Ирина* Вт 20 Дек 2011 - 1:14

    мурзик пишет:
    *Ирина* пишет:Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    У меня бывает так через "лисичку", а через Оперу всё нормально.
    Я через экслоер туда вхожу, надо через мазилу попробовать. А что такое лисичка- не знаю даже.
    мурзик
    мурзик


    Дата регистрации : 2011-02-15

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  мурзик Вт 20 Дек 2011 - 1:15

    *Ирина* пишет:
    мурзик пишет:
    *Ирина* пишет:Весь день не могу войти в сбербанк онлайн!!!! Не дает пароль вообще!!!! Что делать? Дайте хоть жалобную книгу, может полегчает.
    У меня бывает так через "лисичку", а через Оперу всё нормально.
    Я через экслоер туда вхожу, надо через мазилу попробовать. А что такое лисичка- не знаю даже.
    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 956107 Это она и есть, лисичка.
    *Ирина*
    *Ирина*


    Дата регистрации : 2011-01-29
    Возраст : 52

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  *Ирина* Вт 20 Дек 2011 - 1:23

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 956107 Это она и есть, лисичка.[/quote]
    Понял!
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Marika Вс 12 Фев 2012 - 21:05

    В деревне, недалеко от Сызрани, парализовало бабушку. Вызвали скорую - ответили - не поедем, дороги замело, а пешком какой дурак к Вам пойдет. А при ударе нужно в течеии 3 часов оказать помощь, иначе потом будет поздно. приехали только через 2 дня. посмотрели на нее издалека, даже давление не померяли, отругали - чего вы людей дергаете, от работы отрываете. Везите в город к врачу. на вопрос как парализованного человека отвезти, когда даже машины своей нет, ответили, что это не их проблема и они не обязаны еще и на прием к врачу людей возить, и так вызовов много!!!!
    я в шоке!!!

    привезли бабушку в Тольятти, как она выдержала дорогу - отельный разговор. Все таки не скорая. Вызвали скорую. Врач приехал, сразу давление померяли, кардиограмму сделали. Без разговоров забрали в больницу. Врач отругал за то, что так долго тянули со скорой. И когда услышал всю историю - ругался матом на своих "коллег"!!

    и у меня вопрос. можно ли куда-нибудь пожаловаться?
    вот тут все таки нашли возможность забрать бабушку в Тольятти, а ведь в той же деревне очень много стариков у которых нет такой возможности! а им что делать? что это за врачи такие?!!!
    Just
    Just


    Дата регистрации : 2011-08-06

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Just Вс 12 Фев 2012 - 22:50

    Пишите в Департамент здравоохранения того района,к которому относится деревня территориально.Должен быть зафиксирован факт вызова "скорой помощи",на руках должен быть сигнальный листок,который должна была оставить приехавшая бригада,ну и факт нахождения пациента на данный момент в стационаре.Если ничего нигде не зафиксировано,то доказать факт неприезда"скорой" не сможете.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Васаби Пн 13 Фев 2012 - 0:42

    Just, а доказывать ничего и не надо: здесь презумпция виновности, и уже Скорой помощи и департаменту здравоохранения надо будет оправдываться, почему они не приехали.
    Но совет тот же: письмо в департамент здравоохранения (можно сразу в министерство Самарской области с копией департаменту).
    А если очень хочется насолить - можно в прокуратуру написать - там будут разбираться. Пишите, что просите проверить качество оказания услуг (без обвинения).
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  НатаЯ Пн 13 Фев 2012 - 1:08

    конечно стоит уточнить, но все слова без доказательств - только слова... поэтому конечно важно, что бы звонки были зафиксированы, иначе скорая по определению всегда виновна??? т.е. достаточно просто заболеть, а скорая уже должна знать что вы её ждете? какая тут презумпция виновности???
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Фома Пн 13 Фев 2012 - 1:34

    Marika пишет:В деревне, недалеко от Сызрани
    уууууу дамы, это вам не Тольятти и видать вы о тех больницах мало слышали, там не тихий ужас, там УЖАС-УЖАС. Когда у меня сына в год в Междуреченске прихватило, что ночью вызывали скорую и могла речь встать о срочной операции, то мы заплатили водителю скорой чтоб только в Тольятти отвезли, а не в Сызрань к которой посёлок территориально относится.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Васаби Пн 13 Фев 2012 - 1:42

    НатаЯ, презумпция виновности в том, что это СМП должна доказать, что вы ей не звонили, есди вы утверждаете обратное. И фиксировать звонки - это не ваша обязанность, а Скорой. Кстати, вашу запись суд может и не принять

    Фома, да, слышала отзывы о роддоме Сызрани - УЖАС-УЖАС-УЖАС
    avatar
    еЛань


    Дата регистрации : 2011-05-16

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  еЛань Пн 13 Фев 2012 - 2:06

    На сайте госуслуги можно жалобу накатать, там все обращения учитываются. Единственное нужно быть авторизованным пользователем.
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Marika Пн 13 Фев 2012 - 3:44

    НатаЯ пишет:конечно стоит уточнить, но все слова без доказательств - только слова... поэтому конечно важно, что бы звонки были зафиксированы, иначе скорая по определению всегда виновна??? т.е. достаточно просто заболеть, а скорая уже должна знать что вы её ждете? какая тут презумпция виновности???

    дело же не в том звонили или не звонили, а в отношении врачей скорой к людям!
    у человека инсульт, а они - идите на прием к врачу в понедельник!!!
    что ж ты за врач такой, все они клятву давали помогать. зачем тогда работать врачом если ты людей за людей не считаешь.

    меня всегда поражает это отношение почти во всех гос учреждениях. это не ты тут сидишь для меня и на мои налоги зп получаешь, нет, это я тут пришла такая сякая да еще чего то требую! справки или услуги какие....
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пн 13 Фев 2012 - 3:59

    Только не надо сейчас мешать Ваши налоги, з/п скорой, какую-то там клятву, которую в глаза никто не видел, и по которой товарищ Гиппократ вааще к больному без бабок не совался, и реальное неоказание помощи.
    Если действительно был инсульт, то бишь острое состояние, то госпитализация всенепременнейше должна была быть. Ну а то, что СП по амбулаторным и пр. врачам не должна развозить никого, так это сущая правда.
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Marika Пн 13 Фев 2012 - 4:05

    Chink пишет:Только не надо сейчас мешать Ваши налоги, з/п скорой, какую-то там клятву, которую в глаза никто не видел, и по которой товарищ Гиппократ вааще к больному без бабок не совался, и реальное неоказание помощи.
    Если действительно был инсульт, то бишь острое состояние, то госпитализация всенепременнейше должна была быть. Ну а то, что СП по амбулаторным и пр. врачам не должна развозить никого, так это сущая правда.

    инсульт действително был, а врач скорой отправил в поликлиннику к невропатологу!!!! дело было в пятницу - идите в понедельник к врачу. она лежит парализованная не может двигаться, а они ей даже давление не померяли!!
    Chink
    Chink


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 43

    "Дайте жалобную книгу!" - Страница 11 Empty Re: "Дайте жалобную книгу!"

    Сообщение  Chink Пн 13 Фев 2012 - 5:06

    То есть, если бы измерили, но не отвезли, Вас бы такой вариант устроил? Не надо распыляться, если действительно хотите жалобу писать. Измерением давления инсульт не лечится. Да, повышенное провоцирует это состояние, но даже снизив его до более-менее нормальных величин, все равно нужно госпитализировать. Поэтому пишите по-существу - приехали, не забрали, отослали.

    зы - мерить АД на парализованных руках, кстати говоря, вещь неблагодарная и очень неточная - особенно, если речь о двустороннем поражении идет.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 9:55