ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+46
Innulja
Оля1378
Евгения85
ЮША
jannet
Елена К
Лиля
Наташкинс
Nnadya
luckyfoxy
Ольга1985
Ольга_мисс
Птица Счастья
mirlas
Кудряшка Сью
Eka
тамаруся
Tatusja
cherrys
yambar ilka
ptisa sirin
Линелла
Свестулька
Кириешка
Lucertola
Наталья75
zlata
babajka
lenaru
Катрин
Saint-Hermit
BUKVA
Девушка
БЛОНД
kolosok17
tanya.chem
Олечка19
Burundu4ok
valkiriy
Salamandra
Наталька
Карина
Флора
Sveta007
Лёлька23
Плюха
Участников: 50

    Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Олечка19 Сб 7 Апр 2012 - 19:35

    Плюха пишет:Девочки, подскажите еще... вот пришли вы первый раз к заведующей, и как? - она сама про садик рассказывает, может на экскурсию сводить по саду, с воспитателями познакомить... или это из области фантастики ненаучной Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300
    Сколько не ищу, ничегошеньки про Сосенку эту не нахожу(((
    Наташ, да не переживай ты, нормальный садик. У меня дочка у подружки ходит в него, они довольны))) Хочешь я у нее поподробнее расспрошу. Правильно девочки говорят, главное найти взаимопонимание родитель-воспитатель, а остальное приложится. По себе знаю, наш сад "Долинка" на мой взгляд самый обычный, даже немного бедноватый, но воспитатель у сына выше всяких желаний, поэтому на остальное закрываешь глаза.
    А что касается экскурсии по д.с., это врят ли. Ты сама можешь подойти к методисту и попросить показать вашу гр. как и чего. Не волнуйся, все будет Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 28399 . Сама правда переживаю, как моя звездень пойдет в сад.
    тамаруся
    тамаруся


    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  тамаруся Сб 7 Апр 2012 - 19:47

    Плюха пишет:Девочки, подскажите еще... вот пришли вы первый раз к заведующей, и как? - она сама про садик рассказывает, может на экскурсию сводить по саду, с воспитателями познакомить... или это из области фантастики ненаучной Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300
    Сколько не ищу, ничегошеньки про Сосенку эту не нахожу(((
    У меня знакомых много в Сосенке работало- ушли в другие сады- хотите спрошу чего-нибудь? Но это, конечно, из области фантастики про экскурсии и знакомство Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 443258 Заведующая про сад сама должна вам рассказать, какие программы, режим, финансовые дела Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 а ваше дело уточнить вопросами то, что вас интересует больше всего.
    Eka
    Eka


    Дата регистрации : 2010-06-17
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Eka Сб 7 Апр 2012 - 19:48

    Плюха пишет:Девочки, подскажите еще... вот пришли вы первый раз к заведующей, и как? - она сама про садик рассказывает, может на экскурсию сводить по саду, с воспитателями познакомить... или это из области фантастики ненаучной Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300
    Сколько не ищу, ничегошеньки про Сосенку эту не нахожу(((
    Ната, не парься Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107 в Сосенке нет заведующей как таковой (по крайней мере зимой не было). Там какое-то объединение происходило: одна заведующая на 2 сада. Как-то так... Кто-то помнится на форуме писал еще про это...может не на нашем, не помню Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300 У них там делопроизводитель есть, все расскажет, что волнует тебя... договор ты у нее подписывать будешь. В группу тебя сводят с воспитателем познакомиться. А потом уж от воспитателей и танцевать будешь Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 Не переживай! Усе будет хорошо Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Сб 7 Апр 2012 - 20:11

    ptisa sirin пишет:...что кто-то откажется от места.. вот это и есть ежемесячное распределение.
    Блиин, чуток не успели ((( Будем верить... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908
    Salamandra
    Salamandra


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Salamandra Сб 7 Апр 2012 - 20:20

    ptisa sirin пишет:
    Burundu4ok пишет:Скажите, пожалуйста, а что значит ежемесячное распределение? Откуда такая информация?
    Мы с мужем ничего не знаем об этом, думали раз в апреле не попали, то остается только шанс на форс-мажор - что кто-то откажется от места...

    то остается только шанс на форс-мажор - что кто-то откажется от места.. вот это и есть ежемесячное распределение.
    Многие отказываются от места, особенно в озрасте 1,5-2 и 2-3. Кого-то сад не устроил, кому-то рано еще, а им уже путевку дали. В прошлом году распределяли по нескольку раз за месяц. Если боитесь рискнуть и подожать новых распределний еще месяц-два, то соглашайтесь на тот сад, что дают и пишите завяление в МФЦ на перевод. Тогда точно попадете в нужный садик через 2-3 месяца, максимум через год. Возможно к сентябрю все уже и решится.
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Сб 7 Апр 2012 - 22:18

    Salamandra пишет:
    Многие отказываются от места, особенно в озрасте 1,5-2 и 2-3. Кого-то сад не устроил, кому-то рано еще, а им уже путевку дали. В прошлом году распределяли по нескольку раз за месяц. Если боитесь рискнуть и подожать новых распределний еще месяц-два, то соглашайтесь на тот сад, что дают и пишите завяление в МФЦ на перевод. Тогда точно попадете в нужный садик через 2-3 месяца, максимум через год. Возможно к сентябрю все уже и решится.
    Спасибо большое! Мы решили знаете как...съездить к заведующей поговорить по поводу своих шансов, вдруг что-то знает по поводу деток, может кто-то доходит лето и все... И все же ждать до сентября...Мы же не писали замен - нам ничего не дают, дали только список похожих вариантов, если решимся на замены. Мы в сентябре тогда их внесем в список, если с Рябинкой не выгорит и будем перевода ждать потом... Это если нам не повезет. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 720696
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  tanya.chem Сб 7 Апр 2012 - 22:51

    Девочки,вопросик-что дети носят в группе? из одежды. с длинным рукавом или коротким? думаю чего закупать надо. в колготках или носках ходят?
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Сб 7 Апр 2012 - 23:06

    tanya.chem пишет:Девочки,вопросик-что дети носят в группе? из одежды. с длинным рукавом или коротким? думаю чего закупать надо. в колготках или носках ходят?
    Мы не ходим в садик пока, но мне вот кажется так жарко в них малышам...В больницах всегда очень душно...В садиках, боюсь, тоже Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Кудряшка Сью Сб 7 Апр 2012 - 23:07

    В садиках обычно тепло, в колготках ходят в основном зимой, а сейчас уже в носочках
    avatar
    Кириешка


    Дата регистрации : 2011-03-15
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Кириешка Вс 8 Апр 2012 - 0:06

    tanya.chem пишет:Девочки,вопросик-что дети носят в группе? из одежды. с длинным рукавом или коротким? думаю чего закупать надо. в колготках или носках ходят?

    В садиках тепло очень. Даже зимой. У нас дочка всю зиму ходила в летних платьях и носочках. Мы ходим в один из садов Планеты детства)))
    avatar
    Кириешка


    Дата регистрации : 2011-03-15
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Кириешка Вс 8 Апр 2012 - 0:22

    Кто-нибудь слышал про сад "Солнечный зайчик" в 9 квартале???? Он у нас под окнами дома расположен. но впечатление не слишком хорошее. Территория для прогулок вообще - никакая. Огромные дыры в заборах, куда постоянно залезают бродячие собаки. А место дали именно туда! До этого ходили в коммерческую группу в один из садов Палнеты детства

    avatar
    Кириешка


    Дата регистрации : 2011-03-15
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Кириешка Вс 8 Апр 2012 - 0:29

    Плюха пишет:Девочки, подскажите еще... вот пришли вы первый раз к заведующей, и как? - она сама про садик рассказывает, может на экскурсию сводить по саду, с воспитателями познакомить... или это из области фантастики ненаучной Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300
    Сколько не ищу, ничегошеньки про Сосенку эту не нахожу(((
    Судя по моему опыту, никакой экскурсии не будет. Заведующая просто свободные уши нашла и долго рассказывала, какая классная она, какие классные воспитатели в саду, какой в итоге классный сад. При этом била в грудь рукой, что раз уж мы пришли в сад за полную оплату (на так называемую "Детскую площадку"), то 100% попадем при распределении в этот сад. Как только что я увидела - ЕРУНДА!!! Попали в совершенно другой сад, который бы вообще последним в приоритетах.
    mirlas
    mirlas


    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  mirlas Вс 8 Апр 2012 - 0:32

    tanya.chem пишет:Девочки,вопросик-что дети носят в группе? из одежды. с длинным рукавом или коротким? думаю чего закупать надо. в колготках или носках ходят?

    очень тепло! круглый год в шортах и футболке. было пару дней холодно - в начале отопительного сезона, но педагог всегда предупреждает и отправляет ребенка утепляться.
    мы в "Весту" ходим
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  zlata Вс 8 Апр 2012 - 2:45

    дошла сегодня до Радужки. Снаружи все новенькое и красивенькое. всякие качельки, карусельки. окна новые. полагаю и внутри все новое. как то не много успакоилась. но как же жалко малыша таскать по газелькам.

    кто знает точно если оформиться и через МФЦ заявить об обмене реально около дома что нибудь отхватить?
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Олечка19 Вс 8 Апр 2012 - 3:25

    mirlas пишет:
    tanya.chem пишет:Девочки,вопросик-что дети носят в группе? из одежды. с длинным рукавом или коротким? думаю чего закупать надо. в колготках или носках ходят?

    очень тепло! круглый год в шортах и футболке. было пару дней холодно - в начале отопительного сезона, но педагог всегда предупреждает и отправляет ребенка утепляться.
    мы в "Весту" ходим
    Согласна, у меня тоже 5-6 комплектов футболочка+шортики на каждый день так сказать и плюс то что носим осенью и весной на улицу, одеваем в группе когда отключают отопление. В одежде с длинными рукавами и в теплой особой необходимости нет. И дочка вот сейчас идет, накупила футболок и юбочки есть. Также планирую купить пару сарафанов. А вот платки носовые и носки разлетаются)))) Ну это я тебе уже говорила Тань. Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107
    Eka
    Eka


    Дата регистрации : 2010-06-17
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Eka Вс 8 Апр 2012 - 3:29

    zlata пишет:
    кто знает точно если оформиться и через МФЦ заявить об обмене реально около дома что нибудь отхватить?
    Реально Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 Мы в ноябре получили распределение (неожиданно) в сад, который совсем не указывали в заявлении. Короче, дали, что было, а мы взяли Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107 Прошли мед.комиссию, оформились, начали ходить (точнее мотаться на маршрутке, далековато от дома было). Я практически сразу съездила в МФЦ, подала заявление на обмен, не стала дожидаться весны, хотя подумывала об этом. Обмен получили, не прошло и месяца. Так что берите путевку, пишите заявление в МФЦ и будет вам счастье Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401
    zlata
    zlata


    Дата регистрации : 2010-07-26
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  zlata Вс 8 Апр 2012 - 3:35

    Eka пишет:
    zlata пишет:
    кто знает точно если оформиться и через МФЦ заявить об обмене реально около дома что нибудь отхватить?
    Реально Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 Мы в ноябре получили распределение (неожиданно) в сад, который совсем не указывали в заявлении. Короче, дали, что было, а мы взяли Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107 Прошли мед.комиссию, оформились, начали ходить (точнее мотаться на маршрутке, далековато от дома было). Я практически сразу съездила в МФЦ, подала заявление на обмен, не стала дожидаться весны, хотя подумывала об этом. Обмен получили, не прошло и месяца. Так что берите путевку, пишите заявление в МФЦ и будет вам счастье Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401
    нашла кое где такой отзыв:
    По поводу перевода есть такая фишка. Пока вы не заключите договор с садиком, вы не сможете подать на перевод. А заключить договор сможете только с момента открытия группы.
    В прошлом году у нас была такая ситуация. Распределили 21 апреля, а договор я смогла в саду подписать только с 1 августа, и соответственно на перевод подала только 10 августа, когда все документы были в МФЦ. К тому моменту все основные распределения уже прошли. И перевод мы ждали ровно год.

    думаю поговорю с заведующей. если она нас возмет с июня, будем оформляться. если скажет ждите сентября, откажусь
    Плюха
    Плюха


    Дата регистрации : 2010-09-03
    Возраст : 48

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Плюха Вс 8 Апр 2012 - 4:23

    Олечка19 пишет:
    Наташ, да не переживай ты, нормальный садик. У меня дочка у подружки ходит в него, они довольны))) Хочешь я у нее поподробнее расспрошу. Правильно девочки говорят, главное найти взаимопонимание родитель-воспитатель, а остальное приложится. По себе знаю, наш сад "Долинка" на мой взгляд самый обычный, даже немного бедноватый, но воспитатель у сына выше всяких желаний, поэтому на остальное закрываешь глаза.
    А что касается экскурсии по д.с., это врят ли. Ты сама можешь подойти к методисту и попросить показать вашу гр. как и чего. Не волнуйся, все будет Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 28399 . Сама правда переживаю, как моя звездень пойдет в сад.
    Спасибо, Оль! Мандражирую просто как и все впрочем, наверное) Собираюсь не раньше сентября начать ходить, надеюсь, к этому времени буду подкованней))) Хочется побольше информации собрать, если не сложно поспрашивай подругу, буду рада отзыву Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908 Про воспитателя правы несомненно, вот кстати а воспитатели каждый год меняются или вместе с дитем "растут" до выпускного?
    Eka
    Eka


    Дата регистрации : 2010-06-17
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Eka Вс 8 Апр 2012 - 4:24

    zlata пишет:
    думаю поговорю с заведующей. если она нас возмет с июня, будем оформляться. если скажет ждите сентября, откажусь
    Конечно, вам решать. Просто, я так понимаю,лично в нашем случае, в октябре-ноябре было доукомплектование мест (кто-то отказался, кто-то перевелся и проч.), благодаря чему мы и попали в сад вообще. Основное-то распределение закончилось когдаааа еще, я и не ждала такого счастья, в виде путевки в сад "посередь зимы" Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107 У вас два варианта остается: либо соглашаться и надеяться, что в ближайшее время переведут в нужный сад, либо отказываться и целенаправленно дожидаться путевки туда, куда просите. Может я и не права, но мне кажется, что переводы "садиковских детей" рассматривают в первую очередь, а потом уже додают "остатки". Опять таки, ежели вам не горит, можете и подождать. Мы вот очень боялись, что откажемся сейчас - неизвестно, как потом сложится. Все же, когда садик рядышком - большое дело Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 28399 Ребенку хватает всякостей в период адаптации, а тут еще все эти таскания по маршруткам и проч....
    Плюха
    Плюха


    Дата регистрации : 2010-09-03
    Возраст : 48

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Плюха Вс 8 Апр 2012 - 4:36

    тамаруся пишет:У меня знакомых много в Сосенке работало- ушли в другие сады- хотите спрошу чего-нибудь? Но это, конечно, из области фантастики про экскурсии и знакомство Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 443258 Заведующая про сад сама должна вам рассказать, какие программы, режим, финансовые дела Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 а ваше дело уточнить вопросами то, что вас интересует больше всего.
    Хочу-хочу Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 54486 если не сложно будет) Спасибо!!!

    Eka пишет:Ната, не парься Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107 в Сосенке нет заведующей как таковой (по крайней мере зимой не было). Там какое-то объединение происходило: одна заведующая на 2 сада. Как-то так... Кто-то помнится на форуме писал еще про это...может не на нашем, не помню Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 257300 У них там делопроизводитель есть, все расскажет, что волнует тебя... договор ты у нее подписывать будешь. В группу тебя сводят с воспитателем познакомиться. А потом уж от воспитателей и танцевать будешь Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401 Не переживай! Усе будет хорошо Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 574908
    Катенька, спасибооооо! Я совсем забыла, что вы в него ходить начинали, я тебе позвоню на недельке тогда, ладушки?

    Девочки, еще подскажите, раз про одежду разговор зашел... ее подписывать нужно будет?
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Saint-Hermit Вс 8 Апр 2012 - 4:44

    Плюха пишет:Девочки, еще подскажите, раз про одежду разговор зашел... ее подписывать нужно будет?
    Натусь,а это уж как получится... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 738458 Все люди разные.У нас периодически игрухи уходили,сейчас наконей-то воспитатели постоянные,нормализовалось.А по мелочи всякое бывет - носки,трусы,платки носовые.Что-то сама теряет,что-то "уходит" Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 956107
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Наталька Вс 8 Апр 2012 - 15:25

    [quote="Saint-Hermit"]
    Плюха пишет:Девочки, еще подскажите, раз про одежду разговор зашел... ее подписывать нужно будет?
    вещи редко теряются) чаще всего они оказываются в соседнем шкафчике, но это пока дети маленькие совсем, а потом все на своих местах)) Бывают одинаковые вещи у детей, тогда можно буковку яркую где-нибудь на отвороте вышить Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 837401
    Salamandra
    Salamandra


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Salamandra Пн 9 Апр 2012 - 1:22

    Моё мнение - вещи все подписывать надо обязательно! У меня когда старший только начинал в сад ходить, так несколько раз бывало, что приходит бабушка за одним из мальчиков, глядит лежит похожая водолазка и забирает ее, а мы потом думаем в чем ребенка до дому вести Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 554887 Шкафчики у деток рядом, вещички многие похожи, да и детки не всегда свои вещи в шкафчик складывают, вот чтоб никаких неприятностей не случалось, мы стали все вещи подписывать, и еще запасную водолазку в шкафчике хранить, на всякий случай. Для бесхозных носочков-платочков у нас в группе был специальный ящичек - потеряшка.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Наталька Пн 9 Апр 2012 - 6:09

    Salamandra пишет:Моё мнение - вещи все подписывать надо обязательно! У меня когда старший только начинал в сад ходить, так несколько раз бывало, что приходит бабушка за одним из мальчиков, глядит лежит похожая водолазка и забирает ее, а мы потом думаем в чем ребенка до дому вести Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 554887 Шкафчики у деток рядом, вещички многие похожи, да и детки не всегда свои вещи в шкафчик складывают, вот чтоб никаких неприятностей не случалось, мы стали все вещи подписывать, и еще запасную водолазку в шкафчике хранить, на всякий случай. Для бесхозных носочков-платочков у нас в группе был специальный ящичек - потеряшка.
    это вам не повезло)) не так все страшно обычно))
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 4 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Птица Счастья Пн 9 Апр 2012 - 12:41

    babajka пишет:девочки, а у кого нить есть инфа про сад №14 Синеглазка?я его даже в списке садов на сайте департамента не нашла.
    хороший сад.подготовка к школе есть.

      Текущее время Чт 2 Май 2024 - 17:48