ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+46
Innulja
Оля1378
Евгения85
ЮША
jannet
Елена К
Лиля
Наташкинс
Nnadya
luckyfoxy
Ольга1985
Ольга_мисс
Птица Счастья
mirlas
Кудряшка Сью
Eka
тамаруся
Tatusja
cherrys
yambar ilka
ptisa sirin
Линелла
Свестулька
Кириешка
Lucertola
Наталья75
zlata
babajka
lenaru
Катрин
Saint-Hermit
BUKVA
Девушка
БЛОНД
kolosok17
tanya.chem
Олечка19
Burundu4ok
valkiriy
Salamandra
Наталька
Карина
Флора
Sveta007
Лёлька23
Плюха
Участников: 50

    Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 18:28

    Лёлька23 пишет:общее впечатление от сада оч.хорошее, есть пара воспитателей-которые мне не очень нравятся. со стороны заведущей ни каких поборов не было.

    воспитателям и заведующей дарим сертификаты в МВидео, различным номиналом.
    всего обошлось в 4 тыс.руб.+2тыс.-наряд (новые брюки+рубашки+туфли)
    на девочек выпускной обошелся дороже у них платья - от 2,5 тыс.руб.

    Повезло вам! У нас заведующая говорит: надо купить 2 книги воспитателям (тамо планы работы по цене 550 и 150 рэ) иначе я не допущу их до занятий с детьми.
    У нас 2 воспитателя, она предпенсионного возроста, др - молодая девушка. И с таким багажем опыта и знаний они без КНИГ не обойдуться! а писать план работы в ручную - толи некогда, толи лень.
    Еще раз хочу отметить, что я не против мат.помощи саду, но должны быть рамки!
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  КорНэт Пн 28 Май 2012 - 18:44

    Innulja пишет:
    Лёлька23 пишет:общее впечатление от сада оч.хорошее, есть пара воспитателей-которые мне не очень нравятся. со стороны заведущей ни каких поборов не было.

    воспитателям и заведующей дарим сертификаты в МВидео, различным номиналом.
    всего обошлось в 4 тыс.руб.+2тыс.-наряд (новые брюки+рубашки+туфли)
    на девочек выпускной обошелся дороже у них платья - от 2,5 тыс.руб.

    Повезло вам! У нас заведующая говорит: надо купить 2 книги воспитателям (тамо планы работы по цене 550 и 150 рэ) иначе я не допущу их до занятий с детьми.
    У нас 2 воспитателя, она предпенсионного возроста, др - молодая девушка. И с таким багажем опыта и знаний они без КНИГ не обойдуться! а писать план работы в ручную - толи некогда, толи лень.
    Еще раз хочу отметить, что я не против мат.помощи саду, но должны быть рамки!


    Воспитателям выделяют деньги на спец лит-ру, А эти книги надо каждому родителю купить или одну книгу на всю группу, а так в департаменте на сайте можно вопрос задать
    Ежевика
    Ежевика


    Дата регистрации : 2011-02-11
    Возраст : 54

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ежевика Пн 28 Май 2012 - 18:52


    Повезло вам! У нас заведующая говорит: надо купить 2 книги воспитателям (тамо планы работы по цене 550 и 150 рэ) иначе я не допущу их до занятий с детьми.
    У нас 2 воспитателя, она предпенсионного возроста, др - молодая девушка. И с таким багажем опыта и знаний они без КНИГ не обойдуться! а писать план работы в ручную - толи некогда, толи лень.
    Еще раз хочу отметить, что я не против мат.помощи саду, но должны быть рамки![/quote]

    Ну так помогайте в рамках своих возможностей. Никто у вас кошелёк из сумки вытаскивать не будет и насильно денег не заберёт. А по поводу планов и написания оных, так сейчас действуют новые федеральные стандарты (ФГТ), и весь накопленный опыт при написании новых планов улетучивается:)). Новые требования, новые методики - новые книги. Или вы думаете разработчики ФГТ за зарплату работают??? НЕА, они на педагогах деньги делают. Не напишешь планы по новым требованиям. в сентябре прокуратура с проверкой и штраф заплатите. пожалуйста. А педагоги в свою очередь с родителей или на свои деньги покупают. у кого совесть осталась. Грустно всё это, но вот такой круговорот денег.
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Лёлька23 Пн 28 Май 2012 - 18:54

    КорНэт пишет:
    заведующей дарим сертификаты в МВидео, различным номиналом.


    а заведующей за что ????? мы не дарили, да и наша заведующая уходила на пенсию.

    заведующей за то, что она заведущая Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 956107
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Лиля Сб 23 Июн 2012 - 8:22

    Кто в курсе, когда будет следующее распределение, что-то у нас очередь всё дальше и дальше Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 738458 . были 1090, а теперь 1229 affraid
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Лёлька23 Сб 23 Июн 2012 - 9:03

    Innulja пишет:
    Я краску для окон покупала при "входе" в сад.
    Родительский коммитет пытается экономить деньги, т.к. мы подготовишкив след году, расходы на выпускной и на школу тоже предстоят. Но есть мамы, которые сказали: "мы не просим экономить наши деньги" Е.т. просят покупать все, что воспетатель просит,а просит она полки на колесах, ящики пластиковые, рамочки и прочее - вывод один: обеспечить СЕБЕ дальнейшее существование в саду. В углу (за дверью) стоят коробки с новыми игрухами чуть не до потолка, но детям не дают!!! Дети просят, но она так и говорит: Я ВАМ НЕ ДАМ! Так для кого ж мы покупаем? для воспитателя, или для других детей, или для комиссии?
    Нет желания покупать подарки воспетателям на предстоящий выпускной, детей только и ругают, занятия как во2 классе школы во втором полугодии, нудные. На выпускной хотят собраться в группе, созерцая угрюмыелица воспеток, Ранчо отвергают...

    на Ранчо дети визжали от восторга, да и в саду было оч.весело!!! Особая благодарность Катике, за шоу мыльных пузырей, Вот это я вам скажу зрелище!!!! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 28399 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 28399 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 28399 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 28399

    Лиля пишет:Кто в курсе, когда будет следующее распределение, что-то у нас очередь всё дальше и дальше Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 738458 . были 1090, а теперь 1229 affraid

    Лиля, так всегда было! на сайте тольяттинская мама Пинская Елена Олеговна-из департамента дошкольного образования-объясняла почему так происходит
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Лиля Сб 23 Июн 2012 - 14:30

    Лёлька23 пишет:
    Лиля пишет:Кто в курсе, когда будет следующее распределение, что-то у нас очередь всё дальше и дальше Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 738458 . были 1090, а теперь 1229 affraid

    Лиля, так всегда было! на сайте тольяттинская мама Пинская Елена Олеговна-из департамента дошкольного образования-объясняла почему так происходит

    а ссылку киньте пожалуйста на тему, а то не найду
    avatar
    Princasska


    Дата регистрации : 2012-07-05

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Princasska Пт 6 Июл 2012 - 3:25

    А кто нибудь может оставить отзывы о садике Клубничка в Центрально районе?
    Umka
    Umka


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 46

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 9 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Umka Вс 26 Авг 2012 - 2:37

    Есть кто нибудь кто в последнее время проходил комиссию в сад? может подскажете есть ли возможность пройти платно и быстро, при этом желательно не запредельно дорого )))

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 15:43