ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+46
Innulja
Оля1378
Евгения85
ЮША
jannet
Елена К
Лиля
Наташкинс
Nnadya
luckyfoxy
Ольга1985
Ольга_мисс
Птица Счастья
mirlas
Кудряшка Сью
Eka
тамаруся
Tatusja
cherrys
yambar ilka
ptisa sirin
Линелла
Свестулька
Кириешка
Lucertola
Наталья75
zlata
babajka
lenaru
Катрин
Saint-Hermit
BUKVA
Девушка
БЛОНД
kolosok17
tanya.chem
Олечка19
Burundu4ok
valkiriy
Salamandra
Наталька
Карина
Флора
Sveta007
Лёлька23
Плюха
Участников: 50

    Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга_мисс Пн 9 Апр 2012 - 12:50

    Плюха пишет:
    Олечка19 пишет:
    Наташ, да не переживай ты, нормальный садик. У меня дочка у подружки ходит в него, они довольны))) Хочешь я у нее поподробнее расспрошу. Правильно девочки говорят, главное найти взаимопонимание родитель-воспитатель, а остальное приложится. По себе знаю, наш сад "Долинка" на мой взгляд самый обычный, даже немного бедноватый, но воспитатель у сына выше всяких желаний, поэтому на остальное закрываешь глаза.
    А что касается экскурсии по д.с., это врят ли. Ты сама можешь подойти к методисту и попросить показать вашу гр. как и чего. Не волнуйся, все будет Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 28399 . Сама правда переживаю, как моя звездень пойдет в сад.
    Спасибо, Оль! Мандражирую просто как и все впрочем, наверное) Собираюсь не раньше сентября начать ходить, надеюсь, к этому времени буду подкованней))) Хочется побольше информации собрать, если не сложно поспрашивай подругу, буду рада отзыву Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 574908 Про воспитателя правы несомненно, вот кстати а воспитатели каждый год меняются или вместе с дитем "растут" до выпускного?



    Со сменой воспитателей везде по разному,у нас 3 раза менялись и воспитатели,и сами группы( в смысле поиещения),это не напрягало ни детей,ни взрослых.Мандражировать не надо,а то ребёнок увидит ваше состояние и подумает,что на войну его собираете.Научите элементарным вещам,что мама ходит на работу,папа и баба и т.д. и что у вашего ребёнка теперь тоже есть работа,рассказывайте что там ооочень интересно,много деток,классная кроватка и каши волшебные от них быстро дети растут,главная вашего чадо подготовить морально.А на счёт вещей вам воспитатель всё расскажет,что принести надо,НЕ НАДО ВОЛНОВАТЬСЯ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
    avatar
    babajka


    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  babajka Пн 9 Апр 2012 - 19:52

    Птица Счастья пишет:
    babajka пишет:девочки, а у кого нить есть инфа про сад №14 Синеглазка?я его даже в списке садов на сайте департамента не нашла.
    хороший сад.подготовка к школе есть.
    спасибо большое за отзыв. жду звонка, и пойдем на экскурсию и знакомство.
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  tanya.chem Пн 9 Апр 2012 - 20:01

    А я сегодня пошла в сад-думала буду самая первая и самая умная, а то потом мамочки набегут, очередь будет. оказалось что списков еще нет и когда будет-не известно может чрез неделю а может в мае!
    а потом еще и оказалось что я сад перепутала!!! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 625747 наш-на остановку дальше! вот такая я растяпа,завтра пойдем в наш садик узнавать....
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Птица Счастья Пн 9 Апр 2012 - 20:22

    а я тоже хотела пойти..видимо лучше ждать звонка Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 443258
    Salamandra
    Salamandra


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Salamandra Пн 9 Апр 2012 - 22:39

    Наталька пишет:
    Salamandra пишет:Моё мнение - вещи все подписывать надо обязательно! У меня когда старший только начинал в сад ходить, так несколько раз бывало, что приходит бабушка за одним из мальчиков, глядит лежит похожая водолазка и забирает ее, а мы потом думаем в чем ребенка до дому вести Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 554887 Шкафчики у деток рядом, вещички многие похожи, да и детки не всегда свои вещи в шкафчик складывают, вот чтоб никаких неприятностей не случалось, мы стали все вещи подписывать, и еще запасную водолазку в шкафчике хранить, на всякий случай. Для бесхозных носочков-платочков у нас в группе был специальный ящичек - потеряшка.
    это вам не повезло)) не так все страшно обычно))
    Ага, не повезло. У нас оба случая на осень и зиму пришлись Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 592806 Вот только никто не застрахован от таких невезений.
    avatar
    Ольга1985


    Дата регистрации : 2012-04-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга1985 Вт 10 Апр 2012 - 18:57

    Девочки, кому сад дали в группу с 3-х лет, вы какие по очереди стояли? Нам в сентябре 3и3, нам не дали сад, и перед нами еще 400 человек.
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  cherrys Вт 10 Апр 2012 - 19:07

    Ольга1985 пишет:Девочки, кому сад дали в группу с 3-х лет, вы какие по очереди стояли? Нам в сентябре 3и3, нам не дали сад, и перед нами еще 400 человек.
    у нас группа 2-3 года, 555е были на кануне распределения, дали первый указанный садик(13кв), Планета детства.
    luckyfoxy
    luckyfoxy


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  luckyfoxy Вт 10 Апр 2012 - 19:12

    Ольга1985 пишет:Девочки, кому сад дали в группу с 3-х лет, вы какие по очереди стояли? Нам в сентябре 3и3, нам не дали сад, и перед нами еще 400 человек.

    На дали группу 3-4 года, но нам в мае исполняется 3 года, по состоянию на 01.09.2012 нам как раз такая группа и подходит. Были мы до распределения 750-е, садик нам дали - правда не тот, что хотели. Но хотя бы дали! И тому рады! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 443258
    avatar
    Ольга1985


    Дата регистрации : 2012-04-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга1985 Вт 10 Апр 2012 - 19:18

    Эх, а мы были 1400...
    avatar
    Ольга1985


    Дата регистрации : 2012-04-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга1985 Вт 10 Апр 2012 - 19:20

    Хотя многие нашим знакомым в прошлом году давали садик к 3-м годам, а у них тоже очередь далеко была.
    luckyfoxy
    luckyfoxy


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 41

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  luckyfoxy Вт 10 Апр 2012 - 19:23

    Погодите расстраиваться, будет еще 2 распределения, еще могут дать! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 172483
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Вт 10 Апр 2012 - 19:35

    luckyfoxy пишет:Погодите расстраиваться, будет еще 2 распределения, еще могут дать! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 172483
    А мы тоже так верим и ждем ((( Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 720696 Мы 7 по Комсомольску...и по саду нашему 5 ((((( Как на иголках до осени будем теперь...Ну ничего все в сад пойдем ))) Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 574908
    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга_мисс Вт 10 Апр 2012 - 19:37

    Ольга1985 пишет:Эх, а мы были 1400...

    до сентября полюбому дадут


    avatar
    Ольга1985


    Дата регистрации : 2012-04-10

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга1985 Вт 10 Апр 2012 - 19:38

    luckyfoxy пишет:Погодите расстраиваться, будет еще 2 распределения, еще могут дать! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 172483
    Очень хочется надеяться и верить, а то работа уже не терпит...
    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга_мисс Вт 10 Апр 2012 - 19:39

    Burundu4ok пишет:
    luckyfoxy пишет:Погодите расстраиваться, будет еще 2 распределения, еще могут дать! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 172483
    А мы тоже так верим и ждем ((( Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 720696 Мы 7 по Комсомольску...и по саду нашему 5 ((((( Как на иголках до осени будем теперь...Ну ничего все в сад пойдем ))) Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 574908


    Да ну что вы на иголках то сидите,за одну волну распределения грубо говоря мест 600 распределяют в среднем,дадут обязательно,ещё впереди 2 распределения будут,не волнуйтесь
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Вт 10 Апр 2012 - 19:41

    Девочки, а распределения будут теперь в начале месяца каждый раз? А почему 2 осталось, разве до осени не 4 месяца?
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Вт 10 Апр 2012 - 19:43

    Олечка, спасибо за поддержку! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 329508
    Ольга_мисс
    Ольга_мисс


    Дата регистрации : 2010-11-20
    Возраст : 45

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Ольга_мисс Вт 10 Апр 2012 - 19:46

    Burundu4ok пишет:Олечка, спасибо за поддержку! Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 329508


    Вот лови ещё поддержку,я в своих числах ошиблась,читай сама
    Вниманию родителей дошкольников, ожидающих места в детских садах.

    В автоматизированном распределении вакантных мест в дошкольных учреждениях на 2012-2013 учебный год примут участие очередники, зарегистрированные в электронной базе данных (ЭБД) по состоянию на 1 апреля 2012 года и претендующие на получение мест в детских садах с 01.09.2012 года. К распределению 5 апреля 2012 года представлено 7603 места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и детских садах АНО ДО «Планета детства «Лада»» из них:
    • 649 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • 6954 - в группах общеразвивающей направленности.
    По возрастным категориям места представлены следующим образом:
    • от 0 до 1 года - 36;
    • от 1 до 2 лет - 457;
    • от 2 до 3 лет - 4297;
    • от 3 до 7-ми лет – 2813.
    По районам для всех возрастных категорий (от 0 до 7 лет) распределяется:
    • Автозаводский район – 4215 мест (55,4 % от общего количества вакантных мест);
    • Центральный район – 1994 мест (26,3 %);
    • Комсомольский район – 1394 мест (18,3 %).
    К сентябрю 2012 года на территории городского округа Тольятти прогнозируется 100% охват услугами дошкольного образования детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, для чего создано достаточное количество мест. Охват детей раннего возраста составит около 40%.



    Это с сайта департамента
    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Burundu4ok Вт 10 Апр 2012 - 19:50

    Это здорово, Оль, только нам Рябинка Комсомольска нужна, а как там ситуация с местами обстоит я пока не знаю...Нужно до заведующей дойти... Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 574908 Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 720696
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  tanya.chem Вт 10 Апр 2012 - 19:52

    а мы сегодня были в поликлинике,прививку от кори сделали. и нам дали направление всех врачей проходить перед садиком. думала мы первые (сказали лучше сейчас потому что потом многие врачи будут в отпуске, а видела и другие ходят с такими направлениями. ажиотаж наверное будет! по инету записалась только к трем врачам,остальные пока платно принимают-буду их ловить!
    а еще сходила в сад и подписала что мы согласны.
    нагулялись сегодня с малявкой ужас сколько! почти 3 часа...еле до дома доползли
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Птица Счастья Вт 10 Апр 2012 - 21:24

    tanya.chem пишет:а мы сегодня были в поликлинике,прививку от кори сделали. и нам дали направление всех врачей проходить перед садиком. думала мы первые (сказали лучше сейчас потому что потом многие врачи будут в отпуске, а видела и другие ходят с такими направлениями. ажиотаж наверное будет! по инету записалась только к трем врачам,остальные пока платно принимают-буду их ловить!
    а еще сходила в сад и подписала что мы согласны.
    нагулялись сегодня с малявкой ужас сколько! почти 3 часа...еле до дома доползли
    каких спец-ов нужно пройти?
    tanya.chem
    tanya.chem


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 43

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  tanya.chem Ср 11 Апр 2012 - 23:46

    [quote="Птица Счастья"]
    tanya.chem пишет:а мы сегодня были в поликлинике,прививку от кори сделали. и нам дали направление всех врачей проходить перед садиком. думала мы первые (сказали лучше сейчас потому что потом многие врачи будут в отпуске, а видела и другие ходят с такими направлениями. ажиотаж наверное будет! по инету записалась только к трем врачам,остальные пока платно принимают-буду их ловить!
    а еще сходила в сад и подписала что мы согласны.
    нагулялись сегодня с малявкой ужас сколько! почти 3 часа...еле до дома доползли
    каких спец-ов нужно пройти?[/quote

    почти всех:стоматолог, ортопед, офтальмолог,хирург, отоларинголог, невролог. а анализы (кровь,моча) действительны 10 дней-их перед самым садиком
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Птица Счастья Чт 12 Апр 2012 - 0:05

    спасибо.мы уже начали медкомиссию проходить Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 443258
    Плюха
    Плюха


    Дата регистрации : 2010-09-03
    Возраст : 48

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Плюха Пт 13 Апр 2012 - 2:02

    Девочки, кому дали место - вам уже с сада или МФЦ звонили? Я пока все жду... или уже не ждать и самой звонить?!?
    Nnadya
    Nnadya


    Дата регистрации : 2012-04-09
    Возраст : 48

    Дают место в детский сад - что дальше?!? - Страница 5 Empty Re: Дают место в детский сад - что дальше?!?

    Сообщение  Nnadya Пт 13 Апр 2012 - 2:04

    я сама звонила узнавала, из МФЦ так никто и не звонил.....

      Текущее время Чт 2 Май 2024 - 7:52