ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

Прошу совета

Поделиться
    Вишенка

Дата регистрации : 2010-02-13

Прошу совета

Сообщение  Вишенка в Пт 18 Мар 2011 - 3:18

Всем Здравствуйте!
    Не знала куда написать,решила новую тему создать.
    Дело в том,что у моей дочери(4,9 года) шатается нижний молочный зуб.Она говорит болит и я не знаю что с ним делать.Пусть сам выпадет или помочь?
    И всякие мамкины страхи: вдруг выпадет во время еды или сна и она им подавится
    Кто уже это проходил или знает как лучше прошу совета!
    Лёлька23

Дата регистрации : 2010-02-16

Re: Прошу совета

Сообщение  Лёлька23 в Пт 18 Мар 2011 - 3:20

мы сходили к платному стоматологу и она безболезненно вытащила его!!!
    мне кажется ждать не нужно пока сам выпадет.
    Вишенка

Сообщение  Вишенка в Пт 18 Мар 2011 - 3:24

А что стоматолог сказал,так лучше?
    Я позвонила доктору у которого лечим зубы всей семьей,она сказала пока не трогать.Я ее послушалась,а теперь сижу переживаю
    Лёлька23

Сообщение  Лёлька23 в Пт 18 Мар 2011 - 3:30

нам сказал, лучше, потому как новые уже лезли
    Вишенка

Сообщение  Вишенка в Пт 18 Мар 2011 - 3:33

Лёлька23 спасибо!
    А сколько лет было Вашему ребенку когда начал качаться первый зуб?
    Лёлька23

Сообщение  Лёлька23 в Пт 18 Мар 2011 - 3:49

5 лет 3 мес.
    BUKVA

Дата регистрации : 2010-10-11

Сообщение  BUKVA в Пт 18 Мар 2011 - 3:55

У нас довольно долго шатался один из нижних передних зубов -никак не могли вытащить сами - сидел крепко одной стороной, поэтому коренной полез немного в сторону. Так что лучше с этим не тянуть, а удалить или самим(ниткой по-старинке;)или у стоматолога.
    Валентинка

Дата регистрации : 2010-02-10

Сообщение  Валентинка в Пт 18 Мар 2011 - 3:56

нужно посмотреть на свет если увидите, что лезет уже новый зубик - бегите удаляйте, чтоб криво не полез
    У нас это было в 6 лет 2 мес - сходили к зубному Второй так сильно качался после откушенной гематогенки, что я сама его сыночку выдернула - не пикнул даже Муж кста побоялся
    tasha.k

Дата регистрации : 2010-03-06

Сообщение  tasha.k в Пт 18 Мар 2011 - 4:28

Не бойтесь, еще столько зубов будет выпадать :))
    Если под шатающимся не виден коренной, то дождитесь, когда молочный сам выпадет или, если уже совсем болтается в разные стороны , помогите ему выпасть.
    Я брала чистым платочком за зубик, чтобы не выскальзывал, и резко дергала. Но это только в случае, когда уже совсем "на ниточке" висел и просто мешал.
    Ежели коренной уже лезет и выталкивает молочный, то к стоматологу - на удаление.
    янеж

Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение  янеж в Вт 10 Май 2011 - 3:04

У кого есть двойняшки или же не доношенные детки,как они у вас развивались? Я родила на 35 неделе,в данный момент им по 9 мес имеют по одному зубику,девочка сидит и ползает,а вот мальчик лежит, вроде подвижный переворачивается,садится не хочет.Может это нормально или нужно бить тревогу.
    Лена-лис

Дата регистрации : 2010-09-22

Сообщение  Лена-лис в Чт 26 Май 2011 - 2:43

янеж пишет:У кого есть двойняшки или же не доношенные детки,как они у вас развивались? Я родила на 35 неделе,в данный момент им по 9 мес имеют по одному зубику,девочка сидит и ползает,а вот мальчик лежит, вроде подвижный переворачивается,садится не хочет.Может это нормально или нужно бить тревогу.
    может быть у него слишком пониженный тонус? вы массаж делали? (я имею ввиду у профессионалов, а не самостоятельный). нужен только хороший ( он не обязательно должен быть дорогим)специалист, а не обычный поглаживающий и разминающий массажик.(в ариадне говорят не плахая массажистка) и скорее всего уже после третьего-четвёртого сеанса он сядет, а ближе к годику ещё один курс и он встанет сам на ножки.вы вообще у вашего педиатра направление спросите, может быть вас по направлению в ариадну бесплатно направят, попробуйте.
    янеж

Дата регистрации : 2010-11-23

Сообщение  янеж в Чт 26 Май 2011 - 13:26

Мы тоже думаем, что нужен массаж,вот только живем мы в деревне и в город выехать проблематично,но будем узнавать может здесь есть массажист.
    африка

Дата регистрации : 2010-10-09

Сообщение  африка в Вс 21 Авг 2011 - 15:16

Девочки, подскажите пож. У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
    Tatusja

Дата регистрации : 2010-02-15

Сообщение  Tatusja в Вс 11 Сен 2011 - 3:09

Девочки, подскажите , плиз.
    Кто пользуется разделочной стеклянной доской? Насколько это удобно?
    Мама моя посмотрела по телеку передачу о том, насколько кишат бактериями деревянные и пластиковые доски. И вселила в меня желание купить стеклянную.
    вот.. хочу узнать мнение тех, кто активно юзает.. Насколько это удобно? и вообще, Всё, что вы можете сказать о сим предмете :)
    Благодарю заранее
    vulkanchik

Дата регистрации : 2010-08-31

Сообщение  vulkanchik в Вс 11 Сен 2011 - 3:15

янеж пишет:Мы тоже думаем, что нужен массаж,вот только живем мы в деревне и в город выехать проблематично,но будем узнавать может здесь есть массажист.
    У вас в селе есть педиатр и целый массажный кабинет, где делают хороший массаж деткам!!!! у вас ребенок явно отстает в физическом развитии, не сидите дома !!!!!!
    Lesya163

Сообщение  Lesya163 в Вс 11 Сен 2011 - 3:16

Tatusja пишет:Девочки, подскажите , плиз.
    Мама моя посмотрела по телеку передачу о том, насколько кишат бактериями деревянные и пластиковые доски. И вселила в меня желание купить стеклянную.
    вот.. хочу узнать мнение тех, кто активно юзает.. Насколько это удобно? и вообще, Всё, что вы можете сказать о сим предмете :)
    Благодарю заранее
    у нас маленькая доска(с альбомный лист), поверхность шероховатая, мне дискомфортно резать на ней что либо-скреж ужасный, а овощи просто "летают" по ней от сока собственного. Что то по быстрому нарезать-да, но не салаты рубать
    Emma

Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение  Emma в Вс 11 Сен 2011 - 3:17

бактерии это не так страшно :) нас просто запугивают рекламой всякой - особенно меня бесит доместос с его летающими микробами

у меня есть стеклянная доска - но я ею не пользуюсь, так как резать на ней неприятно - звук неприятный и все время кажется что нож тупится . Так что я эту доску как подставку использую
    а деревянную доску можно уксусом обработать если сильно бактерии беспокоят
    Lesya163

Сообщение  Lesya163 в Вс 11 Сен 2011 - 3:18

африка пишет:Девочки, подскажите пож. У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
    а в микроволновке ведь можно еще) в мульте яйца еще не варила
    Татьяна194

Дата регистрации : 2011-03-10

Сообщение  Татьяна194 в Вс 11 Сен 2011 - 3:19

У меня есть такая доска. Скажу честно, пользуюсь ооочень редко :)) Тоже посмотрела по телику про бактерии и все такое, решила купить, думала очень удобно буду мыть ее в посудомойке и все бактерии будут нам нипочем
    Меня раздражает лязганье ножа по этой доске, неприятный звук, и вообще как-то неочень удобно.
    Вообщем в итоге я купила несколько пластмассовых недорогих досок и буду их менять просто чаще и все.
    Лёлька23

Сообщение  Лёлька23 в Вс 11 Сен 2011 - 3:38

африка пишет:Девочки, подскажите пож. У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
    я думаю под давлением яйца варить нельзя
    olьga

Дата регистрации : 2011-01-24

Сообщение  olьga в Вс 11 Сен 2011 - 4:28

Lesya163 пишет:
    а в микроволновке ведь можно еще) в мульте яйца еще не варила
    в микрушке яйца не варят-взрываются/из личного опыта знаю/

Lumila

Дата регистрации : 2010-10-28

Сообщение  Lumila в Вс 11 Сен 2011 - 4:33

У меня есть стеклянная доска, довольно большая, использую по-разному: мытые овощи и фрукты складываю, горячее ставлю, режу редко на ней - скользко и звук смущает. Доску эту все таки нежно люблю
    Анько

Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение  Анько в Вс 11 Сен 2011 - 12:21

С бактериами все просто - заведите несколько досок - одну для сырого мяса, другую - для фруктов, овощей, для хлеба и для "прочего" - количество досок по видам будет зависить от вашей педантичности. Тогда на фрукты не будут залезать микробы мясных досок)))

у меня есть стеклянная доска. не пользуюсь вообще. самые лучшие доски для меня - икеевские пластиковые гнущиеся, с них удобно в миски ссыпать нарезанное и цена/качество приятно удивляет
    Лена-лис

Дата регистрации : 2010-09-22

Сообщение  Лена-лис в Вс 11 Сен 2011 - 15:32

Tatusja пишет:Девочки, подскажите , плиз.
    Благодарю заранее
    а мне очень нравится стекляная доска, у нас гладкая не широховатая. очень удобно.только смотрите на обратной стороне чтобы были маленькие силиконовые ножки, они придерживают доску на столе во время резки. я вообще все хочу современем поменять на стекляные, только дороговатые они тоже. всё тут в закупках искала, но пока не попадались. лично я рекомендую.
    Карина

Дата регистрации : 2010-05-24

Сообщение  Карина в Вс 11 Сен 2011 - 16:07

Была гладкая стеклянная доска - нравилась, но разбилась. Купила шероховатую, она дешевле была, но она мне не очень нравится. Только рыбу на нецй разделываю теперь. Но ножи тупятся от них, это да. Лучше с зубчиками использовать, которые точить не надо.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вс 26 Мар 2017 - 9:30