ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +84
    nanja2005
    Юlia86
    Натик
    здрасьтеявашатетя
    tytta
    Загадка
    margo77727
    Туська
    mirlas
    asa
    Мариночка
    babajka
    kolosok17
    Плюха
    Linek
    Тамика
    Innulja
    Машук
    НадяАлена
    Iris
    Кислота
    Васаби
    Belena
    wildriver
    natka
    Ежевика
    Кудряшка Сью
    Наталька
    ОльгаHelga
    еЛань
    shtrihi
    Олечка19
    cherrys
    Люда
    Евгения85
    Ирина310
    Salamandra
    Just
    Птица Счастья
    Золотая
    Saint-Hermit
    РаисЗахарна
    Ольга_мисс
    Volna
    Девушка
    Снегурочка
    НатаЯ
    Вера Фея
    tanya.chem
    Лелик
    Ljutik
    Фома
    waterwomen
    ISHKA
    Ксенечка
    valkiriy
    Нане4ка
    Лиля
    Танюха
    КАТЕРИНКА
    КорНэт
    AY
    Selena
    xenia
    solanna
    Жемчужинка
    aster
    Карина
    Анько
    Lumila
    olьga
    Татьяна194
    Emma
    Lesya163
    vulkanchik
    Tatusja
    африка
    Лена-лис
    янеж
    tasha.k
    Валентинка
    BUKVA
    Лёлька23
    Вишенка
    Участников: 88

      Прошу совета

      Вишенка
      Вишенка


      Дата регистрации : 2010-02-13

      Прошу совета Empty Прошу совета

      Сообщение  Вишенка Пт 18 Мар 2011 - 3:18

      Всем Здравствуйте!
      Не знала куда написать,решила новую тему создать.
      Дело в том,что у моей дочери(4,9 года) шатается нижний молочный зуб.Она говорит болит и я не знаю что с ним делать.Пусть сам выпадет или помочь?
      И всякие мамкины страхи: вдруг выпадет во время еды или сна и она им подавится Прошу совета 914180
      Кто уже это проходил или знает как лучше прошу совета!
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лёлька23 Пт 18 Мар 2011 - 3:20

      мы сходили к платному стоматологу и она безболезненно вытащила его!!!
      мне кажется ждать не нужно пока сам выпадет.
      Вишенка
      Вишенка


      Дата регистрации : 2010-02-13

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Вишенка Пт 18 Мар 2011 - 3:24

      А что стоматолог сказал,так лучше?
      Я позвонила доктору у которого лечим зубы всей семьей,она сказала пока не трогать.Я ее послушалась,а теперь сижу переживаю Прошу совета 574908
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лёлька23 Пт 18 Мар 2011 - 3:30

      нам сказал, лучше, потому как новые уже лезли
      Вишенка
      Вишенка


      Дата регистрации : 2010-02-13

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Вишенка Пт 18 Мар 2011 - 3:33

      Лёлька23 спасибо!
      А сколько лет было Вашему ребенку когда начал качаться первый зуб?
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лёлька23 Пт 18 Мар 2011 - 3:49

      5 лет 3 мес.
      BUKVA
      BUKVA


      Дата регистрации : 2010-10-11
      Возраст : 49

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  BUKVA Пт 18 Мар 2011 - 3:55

      У нас довольно долго шатался один из нижних передних зубов -никак не могли вытащить сами - сидел крепко одной стороной, поэтому коренной полез немного в сторону. Так что лучше с этим не тянуть, а удалить или самим(ниткой по-старинке;)или у стоматолога.
      Валентинка
      Валентинка


      Дата регистрации : 2010-02-10

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Валентинка Пт 18 Мар 2011 - 3:56

      нужно посмотреть на свет если увидите, что лезет уже новый зубик - бегите удаляйте, чтоб криво не полез
      У нас это было в 6 лет 2 мес - сходили к зубному Второй так сильно качался после откушенной гематогенки, что я сама его сыночку выдернула - не пикнул даже Муж кста побоялся
      tasha.k
      tasha.k


      Дата регистрации : 2010-03-06

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  tasha.k Пт 18 Мар 2011 - 4:28

      Не бойтесь, еще столько зубов будет выпадать :))
      Если под шатающимся не виден коренной, то дождитесь, когда молочный сам выпадет или, если уже совсем болтается в разные стороны , помогите ему выпасть.
      Я брала чистым платочком за зубик, чтобы не выскальзывал, и резко дергала. Но это только в случае, когда уже совсем "на ниточке" висел и просто мешал.
      Ежели коренной уже лезет и выталкивает молочный, то к стоматологу - на удаление.
      янеж
      янеж


      Дата регистрации : 2010-11-23
      Возраст : 49

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  янеж Вт 10 Май 2011 - 3:04

      У кого есть двойняшки или же не доношенные детки,как они у вас развивались? Я родила на 35 неделе,в данный момент им по 9 мес имеют по одному зубику,девочка сидит и ползает,а вот мальчик лежит, вроде подвижный переворачивается,садится не хочет.Может это нормально или нужно бить тревогу.
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лена-лис Чт 26 Май 2011 - 2:43

      янеж пишет:У кого есть двойняшки или же не доношенные детки,как они у вас развивались? Я родила на 35 неделе,в данный момент им по 9 мес имеют по одному зубику,девочка сидит и ползает,а вот мальчик лежит, вроде подвижный переворачивается,садится не хочет.Может это нормально или нужно бить тревогу.
      может быть у него слишком пониженный тонус? вы массаж делали? (я имею ввиду у профессионалов, а не самостоятельный). нужен только хороший ( он не обязательно должен быть дорогим)специалист, а не обычный поглаживающий и разминающий массажик.(в ариадне говорят не плахая массажистка) и скорее всего уже после третьего-четвёртого сеанса он сядет, а ближе к годику ещё один курс и он встанет сам на ножки.вы вообще у вашего педиатра направление спросите, может быть вас по направлению в ариадну бесплатно направят, попробуйте.
      янеж
      янеж


      Дата регистрации : 2010-11-23
      Возраст : 49

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  янеж Чт 26 Май 2011 - 13:26

      Мы тоже думаем, что нужен массаж,вот только живем мы в деревне и в город выехать проблематично,но будем узнавать может здесь есть массажист.
      африка
      африка


      Дата регистрации : 2010-10-09
      Возраст : 50

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  африка Вс 21 Авг 2011 - 15:16

      Девочки, подскажите пож. Прошу совета 27221 У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
      Tatusja
      Tatusja


      Дата регистрации : 2010-02-15
      Возраст : 51

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Tatusja Вс 11 Сен 2011 - 3:09

      Девочки, подскажите , плиз.
      Кто пользуется разделочной стеклянной доской? Насколько это удобно?
      Мама моя посмотрела по телеку передачу о том, насколько кишат бактериями деревянные и пластиковые доски. Прошу совета 554887 И вселила в меня желание купить стеклянную. Прошу совета 956107
      вот.. хочу узнать мнение тех, кто активно юзает.. Насколько это удобно? и вообще, Всё, что вы можете сказать о сим предмете :) Прошу совета 324323
      Благодарю заранее Прошу совета 762530
      vulkanchik
      vulkanchik


      Дата регистрации : 2010-08-31

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  vulkanchik Вс 11 Сен 2011 - 3:15

      янеж пишет:Мы тоже думаем, что нужен массаж,вот только живем мы в деревне и в город выехать проблематично,но будем узнавать может здесь есть массажист.
      У вас в селе есть педиатр и целый массажный кабинет, где делают хороший массаж деткам!!!! у вас ребенок явно отстает в физическом развитии, не сидите дома !!!!!!
      Lesya163
      Lesya163


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 40

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Lesya163 Вс 11 Сен 2011 - 3:16

      Tatusja пишет:Девочки, подскажите , плиз.
      Кто пользуется разделочной стеклянной доской? Насколько это удобно?
      Мама моя посмотрела по телеку передачу о том, насколько кишат бактериями деревянные и пластиковые доски. Прошу совета 554887 И вселила в меня желание купить стеклянную. Прошу совета 956107
      вот.. хочу узнать мнение тех, кто активно юзает.. Насколько это удобно? и вообще, Всё, что вы можете сказать о сим предмете :) Прошу совета 324323
      Благодарю заранее Прошу совета 762530
      у нас маленькая доска(с альбомный лист), поверхность шероховатая, мне дискомфортно резать на ней что либо-скреж ужасный, а овощи просто "летают" по ней от сока собственного. Что то по быстрому нарезать-да, но не салаты рубать
      Emma
      Emma


      Дата регистрации : 2010-03-21
      Возраст : 38

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Emma Вс 11 Сен 2011 - 3:17

      бактерии это не так страшно :) нас просто запугивают рекламой всякой - особенно меня бесит доместос с его летающими микробами Прошу совета 956107

      у меня есть стеклянная доска - но я ею не пользуюсь, так как резать на ней неприятно - звук неприятный и все время кажется что нож тупится . Так что я эту доску как подставку использую Прошу совета 443258
      а деревянную доску можно уксусом обработать если сильно бактерии беспокоят Прошу совета 837401
      Lesya163
      Lesya163


      Дата регистрации : 2010-02-10
      Возраст : 40

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Lesya163 Вс 11 Сен 2011 - 3:18

      африка пишет:Девочки, подскажите пож. Прошу совета 27221 У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
      а в микроволновке ведь можно еще) в мульте яйца еще не варила
      Татьяна194
      Татьяна194


      Дата регистрации : 2011-03-10
      Возраст : 39

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Татьяна194 Вс 11 Сен 2011 - 3:19

      У меня есть такая доска. Скажу честно, пользуюсь ооочень редко :)) Тоже посмотрела по телику про бактерии и все такое, решила купить, думала очень удобно буду мыть ее в посудомойке и все бактерии будут нам нипочем Прошу совета 956107
      Меня раздражает лязганье ножа по этой доске, неприятный звук, и вообще как-то неочень удобно.
      Вообщем в итоге я купила несколько пластмассовых недорогих досок и буду их менять просто чаще и все.
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лёлька23 Вс 11 Сен 2011 - 3:38

      африка пишет:Девочки, подскажите пож. Прошу совета 27221 У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
      я думаю под давлением яйца варить нельзя
      olьga
      olьga


      Дата регистрации : 2011-01-24
      Возраст : 54

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  olьga Вс 11 Сен 2011 - 4:28

      Lesya163 пишет:
      африка пишет:Девочки, подскажите пож. Прошу совета 27221 У кого есть опыт варки яиц в мульте? Надо сварить срочно, а у нас нет газа.
      а в микроволновке ведь можно еще) в мульте яйца еще не варила
      в микрушке яйца не варят-взрываются/из личного опыта знаю/
      avatar
      Lumila


      Дата регистрации : 2010-10-28

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Lumila Вс 11 Сен 2011 - 4:33

      У меня есть стеклянная доска, довольно большая, использую по-разному: мытые овощи и фрукты складываю, горячее ставлю, режу редко на ней - скользко и звук смущает. Доску эту все таки нежно люблю Прошу совета 329508
      Анько
      Анько


      Дата регистрации : 2010-03-19

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Анько Вс 11 Сен 2011 - 12:21

      С бактериами все просто - заведите несколько досок - одну для сырого мяса, другую - для фруктов, овощей, для хлеба и для "прочего" - количество досок по видам будет зависить от вашей педантичности. Тогда на фрукты не будут залезать микробы мясных досок)))

      у меня есть стеклянная доска. не пользуюсь вообще. самые лучшие доски для меня - икеевские пластиковые гнущиеся, с них удобно в миски ссыпать нарезанное и цена/качество приятно удивляет
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Лена-лис Вс 11 Сен 2011 - 15:32

      Tatusja пишет:Девочки, подскажите , плиз.
      Кто пользуется разделочной стеклянной доской? Насколько это удобно?
      Мама моя посмотрела по телеку передачу о том, насколько кишат бактериями деревянные и пластиковые доски. Прошу совета 554887 И вселила в меня желание купить стеклянную. Прошу совета 956107
      вот.. хочу узнать мнение тех, кто активно юзает.. Насколько это удобно? и вообще, Всё, что вы можете сказать о сим предмете :) Прошу совета 324323
      Благодарю заранее Прошу совета 762530
      а мне очень нравится стекляная доска, у нас гладкая не широховатая. очень удобно.только смотрите на обратной стороне чтобы были маленькие силиконовые ножки, они придерживают доску на столе во время резки. я вообще все хочу современем поменять на стекляные, только дороговатые они тоже. всё тут в закупках искала, но пока не попадались. лично я рекомендую.
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Прошу совета Empty Re: Прошу совета

      Сообщение  Карина Вс 11 Сен 2011 - 16:07

      Была гладкая стеклянная доска - нравилась, но разбилась. Купила шероховатую, она дешевле была, но она мне не очень нравится. Только рыбу на нецй разделываю теперь. Но ножи тупятся от них, это да. Лучше с зубчиками использовать, которые точить не надо.

        Похожие темы

        -

        Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 20:23