ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+27
Ася
kolosok17
V&L
Лёлька23
здрасьтеявашатетя
СолдатоваЮлия
Анько
Котопес
babajka
Карина
Девушка
НатаЯ
Ирина310
Цапля
Лена-лис
Давыдочка
БЛОНД
tanya.chem
мамаМихрюты
Плюха
РаисЗахарна
Selena
КорНэт
Валентинка
муню
Saint-Hermit
Marika
Участников: 31

    Нужен совет по дизайну интерьера

    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Ср 14 Мар 2012 - 20:13

    Вот набросала квадратиков на скорую руку, архикад полетел... Как вам так?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Marika Ср 14 Мар 2012 - 20:18

    Цапля пишет:Вот набросала квадратиков на скорую руку, архикад полетел... Как вам так?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    а как же смотреть телевизор сидя за столом?))))) и не будет ли там слишком темно?
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Ср 14 Мар 2012 - 20:26

    Для энтого стеллаж сквозной, + конечно освещение дополнительное продумать... А телевизор и рабочая зона ИМХО, понятие несовместимое, в вашем варианте спиной это тоже трудновато сделать)(всмысле смотреть телевизор)
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Marika Ср 14 Мар 2012 - 20:33

    Цапля пишет:Для энтого стеллаж сквозной, + конечно освещение дополнительное продумать... А телевизор и рабочая зона ИМХО, понятие несовместимое, в вашем варианте спиной это тоже трудновато сделать)(всмысле смотреть телевизор)
    тоже верно, будем думать... но Ваш вариант у нас в комнате не влезет. длинная стена 4,20м
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Ср 14 Мар 2012 - 20:45

    Marika пишет:
    Цапля пишет:Для энтого стеллаж сквозной, + конечно освещение дополнительное продумать... А телевизор и рабочая зона ИМХО, понятие несовместимое, в вашем варианте спиной это тоже трудновато сделать)(всмысле смотреть телевизор)
    тоже верно, будем думать... но Ваш вариант у нас в комнате не влезет. длинная стена 4,20м

    почему не влезет? По Вашим размерам и делалось), единственно - с Вашим шкафом не знакома, но выглядит он не очень большим). Кровать по ширине 140-160, стол 120 где-то... короче, прикиньте еще раз... Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 443258
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Marika Ср 14 Мар 2012 - 20:49

    Цапля пишет:
    Marika пишет:
    Цапля пишет:Для энтого стеллаж сквозной, + конечно освещение дополнительное продумать... А телевизор и рабочая зона ИМХО, понятие несовместимое, в вашем варианте спиной это тоже трудновато сделать)(всмысле смотреть телевизор)
    тоже верно, будем думать... но Ваш вариант у нас в комнате не влезет. длинная стена 4,20м

    почему не влезет? По Вашим размерам и делалось), единственно - с Вашим шкафом не знакома, но выглядит он не очень большим). Кровать по ширине 140-160, стол 120 где-то... короче, прикиньте еще раз... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    меня больше всего кровать у окна смущает, просквозит нафик... да и деть постоянно приходит к нам спать
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Ср 14 Мар 2012 - 20:56

    хорошие окна и никаких сквозняков!!! Зато подушка не свалится, спина не устанет, через телик не ходить, отдельная рабочая зона... Взвесьте еще раз все за и против, хотя я не настаиваю Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 121800
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Лена-лис Ср 14 Мар 2012 - 21:07

    Лена-лис пишет:а мы в комнате около 7 кв м. умещаемся вчетвером. (2,4 * 2,9) (я муж и 2-е деток)что-то фотки не получается вставить. мы по одной стенке поставили шкаф-кровать (длина спального места 2м ширина 1,4 , но можно было бы 1,6) а по другой стенке 2-х ярусная детская кровать с выдвижными ящиками снизу. так-что днём есть даже где играть деткам а вечером закинули игрухи отпустили кровать и очень комфортно спим(мы очень удобный матрас ещё купили в орматек безпружиный, рекомендую). если заинтересует такой вариант, приезжайте вгости посмотреть.
    вот что получилось не очень может чётко видно. но общий ракурс ни как не сфоткаешь
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    а это в разложенном виде
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    а это шкафы на балконе с наклейками с нашего сп
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Marika Ср 14 Мар 2012 - 21:15

    Цапля пишет:хорошие окна и никаких сквозняков!!! Зато подушка не свалится, спина не устанет, через телик не ходить, отдельная рабочая зона... Взвесьте еще раз все за и против, хотя я не настаиваю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    окна у нас хорошие - просто я не могу спать с закупоренными окнами. мне душно
    но над Вашим вариантом надо подумать, спасибо)))
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  КорНэт Чт 15 Мар 2012 - 0:45

    я вот думала крвоать изголовьем к окну поставить, но меня смущает , что будет дуть, даже если хорошие окна ставить и с открытым окном спать, то дуть будет как раз на голову + у нас в маленькой комнате очень большие батареи и зимой они очень сильно горячие.


    Лена-лис как же вы там умещаетесь, то , наверное все одному режиму живете
    Ирина310
    Ирина310


    Дата регистрации : 2010-12-24
    Возраст : 44

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Ирина310 Чт 15 Мар 2012 - 1:06

    А мы уже 9 лет изголовьем к окну спим)))Правда,окно открываем на ночь только летом,но если поставим микропроветривание(когда-нибудь),можно и в холода открывать будет. И мои оба детёныша любят к нам спать бегать(хотя старший уже изредка).
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Лена-лис Чт 15 Мар 2012 - 1:32

    КорНэт пишет:


    Лена-лис как же вы там умещаетесь, то , наверное все одному режиму живете
    да нет. очень даже замечательно. у нас квартира однокомнатная и комната была 18кв м , а 7кв м это была кухня. мы перепланировали немного и из кухни сделали спальню, очень сильно утеплли 6-ти метровый балкон и убрали окна, выходящие из кухни и комнаты на балкон, таким образом увеличели полезную жилую площадь. а в большой комнате сделали кухню, повесили на стене телек, а в другом углу сделали рабочую зону. так что желающие могут спать, а кто работает, может сидеть спокойно работать и ни кто ни кому не мешает.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  НатаЯ Чт 15 Мар 2012 - 1:52

    БЛОНД пишет:вы лучше гостинную перенесите в эту комнату а самую большую по площади себе возьмите и кровать там и телек и дизайн уместится))))!!!!
    вот я лично всегда против таких вариантов... по мне так спальня большая вообще не нужна! это, как тут заметили - ЛЕЖБИЩЕ Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 массу кинул - поспал или там еще чего Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 121800 ну и телек как элемент развлекухи... А вот гостей приглашать (я имею ввиду бабушек/дедушек/тетей/дядей/сетер/братьев и ты.ды.)в маленькую комнатень - ну вообще не представляю как Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 947968
    ЦАПЛЯ! а придумай мне варианты детской Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 121800 только я люблю чтоб игрухи были максимально спрятаны... как можно меньше открытых полок - пылюку вытирать ненавижуууу! Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 ну и с прицелом на двух школьников в перспективе... А?
    муню
    муню


    Дата регистрации : 2011-03-19

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  муню Чт 15 Мар 2012 - 1:55

    Лена-лис пишет:
    КорНэт пишет:


    Лена-лис как же вы там умещаетесь, то , наверное все одному режиму живете
    да нет. очень даже замечательно. у нас квартира однокомнатная и комната была 18кв м , а 7кв м это была кухня. мы перепланировали немного и из кухни сделали спальню, очень сильно утеплли 6-ти метровый балкон и убрали окна, выходящие из кухни и комнаты на балкон, таким образом увеличели полезную жилую площадь. а в большой комнате сделали кухню, повесили на стене телек, а в другом углу сделали рабочую зону. так что желающие могут спать, а кто работает, может сидеть спокойно работать и ни кто ни кому не мешает.
    очень заинтерисовало ваше решение.а как вы перенесли в зал из кухни канализацию,воду,газ или электричество?
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Лена-лис Чт 15 Мар 2012 - 2:00

    муню пишет:очень заинтерисовало ваше решение.а как вы перенесли в зал из кухни канализацию,воду,газ или электричество?
    а мы поставили кухню так, что через узкий коридор вдоль стенки и закрыли ещё одним листом гипсокартона. всё чётко с подстраховками от протечек, а электрику мы вообще всю полностью во всей квартире меняли и сделали всё максимально удобно.
    муню
    муню


    Дата регистрации : 2011-03-19

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  муню Чт 15 Мар 2012 - 2:07

    Лена-лис пишет:
    муню пишет:очень заинтерисовало ваше решение.а как вы перенесли в зал из кухни канализацию,воду,газ или электричество?
    а мы поставили кухню так, что через узкий коридор вдоль стенки и закрыли ещё одним листом гипсокартона. всё чётко с подстраховками от протечек, а электрику мы вообще всю полностью во всей квартире меняли и сделали всё максимально удобно.
    не совсем поняла про перенос-хорошо бы схемку-план нарисовали.Мой интерес не праздный,планирую в скором времени переехать из трешки в однушку и спать на диване категорически не хочу.И еще что за планировка у вас?
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Чт 15 Мар 2012 - 2:08

    Лена-лис пишет:
    муню пишет:очень заинтерисовало ваше решение.а как вы перенесли в зал из кухни канализацию,воду,газ или электричество?
    а мы поставили кухню так, что через узкий коридор вдоль стенки и закрыли ещё одним листом гипсокартона. всё чётко с подстраховками от протечек, а электрику мы вообще всю полностью во всей квартире меняли и сделали всё максимально удобно.

    Ой как вас накажут ежели что affraid
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Цапля Чт 15 Мар 2012 - 2:09


    ЦАПЛЯ! а придумай мне варианты детской Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 121800 только я люблю чтоб игрухи были максимально спрятаны... как можно меньше открытых полок - пылюку вытирать ненавижуууу! Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 ну и с прицелом на двух школьников в перспективе... А?[/quote]

    Подумаю, у Вас "москва", комната без балкона, насколько я помню?
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Лена-лис Чт 15 Мар 2012 - 2:12

    Цапля пишет:

    Ой как вас накажут ежели что affraid
    а мы верим, что этого "ежели что" не будет в нашей жизни. а продавать квартиру не планируем, очень уж она нам нравится.
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Лена-лис Чт 15 Мар 2012 - 2:15

    муню пишет:не совсем поняла про перенос-хорошо бы схемку-план нарисовали.Мой интерес не праздный,планирую в скором времени переехать из трешки в однушку и спать на диване категорически не хочу.И еще что за планировка у вас?
    планировка у нас ульяновская. нарисовать в компе не смогу. будете в наших краях- заходите в гости, поделюсь опытом.
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Девушка Чт 15 Мар 2012 - 3:28

    Можно добавить размышления на тему? )))
    На мой взгляд, если жить для удобства, то надо, действительно, занимать под спальную большую комнату, ставить там кровать 2 на 2,2 желательно Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 956107 , и отдыхать. Я бы так и сделала.
    А если исходя из суровой реальности выкроить место, как собственно и у нас складывается, то все равно остановить свой выбор на кровати. Я вот ни разу не пожалела, что мы кровать купили (сначала в однушке жили) там конечно простор был! Комната была 17 кв. м, и у нас все умещалось и детская кровать и 2 стола со стульями, и кровать, и шкаф. А щас в двушке непонятной планировки (трамвай Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 969486 - кто их придумал??), по двум комнатам пришлось все наше скудное имущество разместить и место ушло.
    В спальне у нас кровать 1,6 на 2 стоит посередине комнаты (т.е. слева и справа по чутку места остается) изголовьем к окну, но это не очень вариант. Ближе к окну ее не придвинуть - там батарея и кровать просто рассохнется, а так получается пространство лишнее забирается между окном и кроватью, если у Валентинки батарея в нишу воткнута, то у нас ниши нет.
    И от себя добавлю, что устаешь от темных обоев или каких-то пятен больших, мне кажется, лучше картину повесить, чем фотообои, ведь ее и снять и перевесить можно всегда.
    У нас в одной комнате светло-зеленые обои (в спальне), а в зале - терракотовые, устаю меньше и приятнее мне в спальне находиться. Света опять же больше и комната кажется больше.
    А если конкретно по фотографиям, которые Marika разместила, то мне ближе 3 и 4 фото, но без пятен в виде фотообоев и коричневых накладок (или как их назвать можно) за телевизором и за кроватью. Или сделать их наоборот более светлыми.
    Из собственного опыта, кто-то предлагал зеркалами побаловаться - если есть дети, да и вообще - оттирать замучаешься, особенно, если зеркало во весь рост и выше. На любителя это удовольствие, когда все время на себя смотришь (особенно в спальне Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 837401 ).
    Да, еще совет, кто в трамвай двери выбирать соберется между двумя комнатами лучше ставить без стекла, потому что неудобство от этого в двух комнатах...
    Selena
    Selena


    Дата регистрации : 2011-07-19

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Selena Чт 15 Мар 2012 - 4:08

    трамвай в 5 этажке - не сложно перепланируеться в 2 раздельные комнаты. Одна комната увеличиваеться за счет кладовки, там стены не несущие. А во второй комнате, которая с балконом, ставиться перегородка из гипсокартона, например. Получаеться почти квадратная комната с балконом и гардеробная. Вторая комната конечно длинная - узкая, тут уж не расширишь. Зато комнаты раздельные. Племянник мой так сделал - стало гораздо комфортнее проживать.

    По поводу картины вместо фотообоев - абсолютно солидарна. Не любите картины - постер какой нибудь, выбор сейчас большой. Маловата ширина комнаты для фотообоев. У дочери в комнате 4*4метра поклеили фотообои чернобелые - Нью-Йорк. Так вот -хорошо смотряться как раз с расстояния более 4 метров. С более близкого расстояния - не очень.
    Но вообще ориентируйтесь на свой вкус, именно вам там должно быть красиво и уютно Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 443258
    Девушка
    Девушка


    Дата регистрации : 2010-11-22
    Возраст : 36

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Девушка Чт 15 Мар 2012 - 5:00

    Да, есть варианты перепланировки, но мы считай, что снимаем... Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 257300
    Плюха
    Плюха


    Дата регистрации : 2010-09-03
    Возраст : 48

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  Плюха Чт 15 Мар 2012 - 5:01

    мамаМихрюты пишет:спасибо, я буду ждать, если не шутите))
    Конечно не шутю Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 837401 Вот набросала на скорую руку, но чет с размерами немного накосячила, завтра уточню... комната 17 кв.м

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 Empty Re: Нужен совет по дизайну интерьера

    Сообщение  НатаЯ Чт 15 Мар 2012 - 13:48

    Цапля пишет:
    Подумаю, у Вас "москва", комната без балкона, насколько я помню?
    ага! Нужен совет по дизайну интерьера - Страница 2 574908
    Лена-лис пишет:
    Цапля пишет:

    Ой как вас накажут ежели что affraid
    а мы верим, что этого "ежели что" не будет в нашей жизни. а продавать квартиру не планируем, очень уж она нам нравится.
    ну если жить далекими перспективами, то представьте как будет (возможно) трудно вашим детям?! ну не бессмертные же вы? когда то состаритесь , а может еще раньше придется там какой раздел устроить?! ну всякое в жизни то бывает... Я бы не рискнула так кардинально все менять.

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 22:11