ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+14
Лёлька23
vestfalia
Лара
Лана
НатаЯ
shtrihi
Лена-лис
Saint-Hermit
светлан*
Ляля
Ксенечка
nerga
ptisa sirin
ВесНа
Участников: 18

    Бытовые полезности

    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Бытовые полезности Empty Бытовые полезности

    Сообщение  ВесНа Вс 22 Авг 2010 - 20:25

    Подумываю купить хлебопечку, а не очень понимаю нужна она или нет на самом деле.


    Последний раз редактировалось: Надёна (Ср 3 Авг 2011 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    ptisa sirin
    ptisa sirin


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 48

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  ptisa sirin Пн 23 Авг 2010 - 0:59

    Год назад маме подарили хлебопечку и вот она стала печь хлеб дома.В магазин за хлебом ходить не надо,только успевай покупать ингридиенты, хлеб очень вкусный получается,как в детстве бабушка в печи пекла, её только загружать нужно и после вовремя выключить вот и всё.Для тех кто любит печь хорошая штука, в ней и замесить тесто можно не испачкав руки, и по-моему кексы и запеканки можно печь.Вот и думай нужна ли она тебе.
    nerga
    nerga


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  nerga Пн 23 Авг 2010 - 1:13

    У НАС В ДЕРЕВНЕ У СВЕКРОВИ ЕСТЬ ХЛЕБОПЕЧЬ ( Л ДЖИ ЧТОЛЬ), КОГДА ВСЕ ДЕТИ ЖИЛИ - ОНА П ДУХОВКЕ ПЕКЛА, А СЕЙЧАС ОНИ ВТРОЕМ, ИМ ХВАТАЕТ, ХЛЕБ ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЗДУШНЫМ (НО ЛИЧНО МНЕ НРАВИТЬСЯ ПОПЛОТНЕЕ)У НЕЕ МОДЕЛЬ, В КОТОРОЙ ХЛЕБ ПОЛУЧАЕТСЯ КРУГЛЫЙ И ВЫСОКИЙ, ЕСТЬ ВРОДЕ МОДЕЛИ НА КИРПИЧИК

    ТОК ВОПРОС: МНЕ КАЖЕТСЯ МУКИ МНОГО БУДЕТ УХОДИТЬ И ЭНЕРГИИ, ХОТЯ-ХОТЯ

    А ПЕЧЕТ ПЕЧЬ ТО ЛИ 2 ТО ЛИ 4 ЧАСА, НЕ ПОМНЮ УЖ - НУ ЭТО ВМЕСТЕ С ЗАМЕСОМ, ПОДНИМАНИЕМ ТЕСТА
    Ксенечка
    Ксенечка


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 39

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Ксенечка Пн 23 Авг 2010 - 2:07

    хлебопечка это круто! если есть возможность, то бери и не сумлевайся! у нас на даче у соседи хлебопечь. хлеб отличный! печет она хлеб за 4 часа. но т.к. хлеб горячим есть нельзя, его лучше ставить на ночь. может в разных моделях по-разному, но после того, как хлеб готов, она автоматически отключается.
    а утром представляешь, теплый хлеб на завтрак-красота. или булочки, плюшки, ватрушки.
    и потом можно все эксперементировать с мукой-можно пшеничную положить, можно ржаную, можно овсяную, можно гречневую. я люблю ржано-пшеничный хлебушек. в подстепках такой продаютю и потом в домашний хлеб можно в муку и сметанки добавить и масла или сливок. по-любому домашний хлеб вкуснее. а по цене выходит немного дешевле чем если его покупать, по крайне мере так говорят
    Ляля
    Ляля


    Дата регистрации : 2010-06-21

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Ляля Пн 23 Авг 2010 - 2:14

    У меня у сестры есть такая чудо-печка. Хлеб печет она довольно таки редко, а вот тесто на пельмени там, пирожки или манты получается отлично. Да и выпечка, кексы ,например, получаются тоже очень вкусными, а еще и пасхи она умудряется там выпекать. Так, что не раздумывай, приобретение очень хорошее.
    avatar
    ?????
    Гость


    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  ????? Вт 12 Окт 2010 - 15:15

    У моей подруги есть такая печка,она там варенья варит! И зимой тоже, купит мороженных фруктов и варит, очень вкусно я пробовала!
    avatar
    светлан*


    Дата регистрации : 2010-10-14

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  светлан* Ср 3 Ноя 2010 - 13:21

    у меня хлебопечка уже 3 года. Первый год пользовалась активно.Потом забросила.снова досталв уже полгода хлеб не покупаю никакой.Едим только домашний.К этому меня сподвиг кокупной хлеб.Через 2 дня еще не зачерствел но запах отвратительный, плесень вообще розовая.Задумалась из чего готовят то его, может хватит травить себя и детей.Итог: каждый день :хлеб мука вода дрожжи и утром просыпаемся отзапаха печеного хлеба.Сейчас хлеб едим все как никогда не ели, еще и с маслом.И знаете удивительно раньше старалась не есть хлеб вообще сейчас трескаю и не поправилась.Всетаки девочки хлеб это полезная и нужная еда: натуральные дрожжи.у меня довольны все.
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  ВесНа Ср 3 Авг 2011 - 18:03

    Бытовые полезности 27221

    девочки, у кого-нибудь есть йогуртница?
    хотелось бы отзывы
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Saint-Hermit Пн 8 Авг 2011 - 20:01

    Надёна пишет: Бытовые полезности 27221

    девочки, у кого-нибудь есть йогуртница?
    хотелось бы отзывы
    Надёна решила дома все чудеса техники завести! Бытовые полезности 956107 А если серьёзно очень многие люди пользуются йогуртницами!Гораздо вкусней и полезней,чем магазинный йогурт и всегда свежий и ВСЕГДА знаешь его состав!Я пробовала,знакомые деткам почти что каждый день делают.
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  ВесНа Пн 8 Авг 2011 - 21:04

    Saint-Hermit пишет:
    Надёна пишет: Бытовые полезности 27221

    девочки, у кого-нибудь есть йогуртница?
    хотелось бы отзывы
    Надёна решила дома все чудеса техники завести! Бытовые полезности 956107 А если серьёзно очень многие люди пользуются йогуртницами!Гораздо вкусней и полезней,чем магазинный йогурт и всегда свежий и ВСЕГДА знаешь его состав!Я пробовала,знакомые деткам почти что каждый день делают.

    Бытовые полезности 956107

    сильно кислый?
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Лена-лис Пн 8 Авг 2011 - 21:14

    у меня у мамы тоже есть ёгуртница, я брала на временое пользование, когда ребёнок маленький был, что бы не покупными йогуртами кормить. очень удобно, выходит намного дешевле. вкус и консистенция зависит от температуры, до которой нагреете молоко. если перегрееется, то главное вовремя выключить, а то кисловатое становится, а если не догретое, то дольше держать надо. это с практикой потом приходит. я для себя добавляла потом и сахорку и ягодок, дочка и без сахара ела. очень вкусно. вещь полезная для семьи.
    shtrihi
    shtrihi


    Дата регистрации : 2010-02-17
    Возраст : 103

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 21:18

    тоже йогуртницу хочу...

    давайте закупим Бытовые полезности 789763
    тока осенью, в октябре-ноябре
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Чт 18 Авг 2011 - 21:32

    насчет йогуртниц не знаю, без неё обхожусь: хорошее молоко+ натуральный йогурт из магаза+ нужная тем-ра (в кастрюльке нагреваю, остужаю, добавляю, закутываю)= отличный йогурт, самое главное, что в его себестоимость не входит покупка йогрутницы, про которую забудешь наверное через месяц...
    А теперь вопрос на бытовую тему:
    у кого есть холодильник с системой "ноу фрост"? поделитесь? решили обновить холодильник, хотим двухкамерный, однокомпрессорный, и тут случилась засада! Я думала что все холодильники сейчас с ноуфростом этим! а оказывается нет! есть с капельным типом оттайки и вот с этим ноу фростом. Значит про ноуфрост говорят, что продукты заветриваются в нем, а в "капельном" нет! Зато ноуфрост не надо размораживать, а капельный надо (тут кстати мнения у консультантов разнятся, оди говорят, что надо размораживать только из-за морозилки 1-2 раза в год, а другие, что размораживать надо чаще)вот сижу и голову ломаю, что выбрать??? большой но капельный или маленький но ноуфрост?
    Лана
    Лана


    Дата регистрации : 2010-09-27

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Лана Чт 18 Авг 2011 - 22:04

    У нас самсунг ноуфрост, года два. Не знаю как насчет капельного, а этот, я лентяйка, еще ни разу не размораживала, периодически вынимаю ящики из морозилки, мою, стенки протираю влажной тряпочкой по-быстрому в рабочем режиме. Льда нет совсем. То же самое проделываю и со второй камерой. Насчет заветривания ничего не могу сказать, обычно все продукты покрываю пищевой пленкой или убираю в пакеты, так и запаха лишнего нет и заветриваний.
    Лара
    Лара


    Дата регистрации : 2010-11-10
    Возраст : 36

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Лара Чт 18 Авг 2011 - 22:09

    мы когда хол-к меняли, нас прямо таки отговорили от ноуфрост из-за сухости
    купили капельный
    за два года ни разу не размораживала,потому как в морозилке всегда много мяса, тока ящички-полочки мою, очень довольна
    vestfalia
    vestfalia


    Дата регистрации : 2010-09-27

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  vestfalia Чт 18 Авг 2011 - 22:27

    Лара пишет:мы когда хол-к меняли, нас прямо таки отговорили от ноуфрост из-за сухости
    купили капельный
    за два года ни разу не размораживала,потому как в морозилке всегда много мяса, тока ящички-полочки мою, очень довольна
    А температура у вас в морозилке какая? Мне ноу фрост нра уже года 3 или уже 4, тоже Самсунг. Есть режим отпуск, это когда холодильник отключаешь, а морозилка работает. Есть режим экономный, там оптимальная температура. Есть быстрая заморозка -25. Очень нравится!!! Замораживает все очень быстро, льда ваще нету. У кого то был капельный, так задняя стенка проржавела от сырости, но мож это от фирмы зависит Бытовые полезности 574908
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Чт 18 Авг 2011 - 23:39

    vestfalia пишет: У кого то был капельный, так задняя стенка проржавела от сырости, но мож это от фирмы зависит Бытовые полезности 574908
    В какую сторону проржавела то? чет не пойму... У нас капельный Атлант уже сто лет в обед, только его свекровь забрала себе, когда вещи из однушки перевозила. Не ржавеет ниче пока. Меня вот что смущает в ноу фросте, вся эта система оказывается распологается в стенках холодильника (ну так мне объяснили) и она как бы цельная, т.е. грубо говоря, не дай бог, кто то неаккуратно заденет стенку и образует вмятину/глубокую царапину - то все! холодильник на выброс! Гарантия таких повреждений не предусматривает, а ремонту такое не подлежит... Понятно, что гвозди вбивать в него никто не собирается, но млин! меня это засмущало... И еще - вот из-за того, что система расположена в стенках уменьшается объем и холодильной и морозильной камеры. скажем холодильники НФ и капельный с одинаковыми габаритами возьмем по шир* выс* глуб. а объемы разные и намного! например 60*195*65 - НФ морозилка 85л а капельный 130! при том, что хол камера соответственно 210 и 240л! Ну а отсутствие льда - это отсутствие воды т.е. вот об этом я и спрашивала! это значит что вся жидкость вымерзает, оседает где там положено и испаряется, тем самым обезвоживая продукт! А это не есть Гуд! так что продукты и правда реально нужно хранить в очень-очень герметичном пакете и в морозилке особенно...
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  Лёлька23 Пт 19 Авг 2011 - 0:28

    у нас НФ, только 2х камерный "Минск", 2-х компрессорный
    ему уже наверно лет 8-9
    сломался 1-ый раз в прошлом году, вытек фрион из 1-го компрессора, 2-ой работал
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Пт 19 Авг 2011 - 0:41

    ну двух компрессорный конечно не хочу. опять же много энергии потребляет. А мы и так целыми днями свет жжем.
    БАРБАРИСОЧКА
    БАРБАРИСОЧКА


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 44

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  БАРБАРИСОЧКА Пт 19 Авг 2011 - 1:27

    У нас однокомпессорный капельный Мир (Рozis). Размораживаю его раз в год, и то только для очистки совести, льда нет почти. Довольна своим холодильником)Ничего нигде не ржавеет.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Пт 19 Авг 2011 - 2:22

    БАРБАРИСОЧКА пишет:У нас однокомпессорный капельный Мир (Рozis). Размораживаю его раз в год, и то только для очистки совести, льда нет почти. Довольна своим холодильником)Ничего нигде не ржавеет.
    Слуш! Я именно на него и "запала"! а Мир какой? ну там номеров то куча... Я присмотрела 149-5А
    БАРБАРИСОЧКА
    БАРБАРИСОЧКА


    Дата регистрации : 2010-02-15
    Возраст : 44

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  БАРБАРИСОЧКА Пт 19 Авг 2011 - 3:37

    Нат, я даже не подскажу, какой у нас Бытовые полезности 121800 На самом холодильнике никаких циферек нету, а документы я даже не знаю, где искать. Бытовые полезности 956107 Помню, долго выбирала. Он меня полностью устраивает по соотношению цена-качество. Да, ещё гарантия заводская у него 5 лет.
    vestfalia
    vestfalia


    Дата регистрации : 2010-09-27

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  vestfalia Пт 19 Авг 2011 - 4:00

    НатаЯ пишет:
    vestfalia пишет: У кого то был капельный, так задняя стенка проржавела от сырости, но мож это от фирмы зависит Бытовые полезности 574908
    В какую сторону проржавела то? чет не пойму...
    Внутренняя задняя стенка, от стекающих капелек воды, производителя не знаю. Вызывали мастера, сказал, а что вы хотите там и должно течь, ничто не вечно. А ему было не так много. А может брак какой, больше ничего не знаю.
    Девы, так какая температура в морозилке в капельном?
    Про НФ, в самом хол-ке всегда все храню в простых пакетах, могу в неплотно закрытых, все ОК. В камере для овощей могу и без них. Сохраняется оч хорошо, особенно зимой, нитратные помидоры Бытовые полезности 956107 аж два месяца пролежали, забыла я про них Бытовые полезности 360832



    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Пт 19 Авг 2011 - 12:15

    vestfalia пишет:
    Девы, так какая температура в морозилке в капельном?
    в том который я присмотрела минимальная тем-ра в МК -18С плюс есть суперзаморозка и мощность замораживания 11гк/сутки.
    Я надыбала форум холодильщиков, теперь жду ответа от спецов...
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Бытовые полезности Empty Re: Бытовые полезности

    Сообщение  НатаЯ Вт 23 Авг 2011 - 19:51

    Усе! оплатила покупку... купила тот самый Позис/Мир 149-5 только не в "белой технике", а в новом магазе, который открылся у нас, в Мадагаскаре. Классный отдельчик, я вам скажу! доставка в квартиру - бесплатная! и цены ниже, например, той же "БТ". Короче, жду холодильник в понедельник (это я сама так решила доставку определили на понедельник, можно конечно и раньше было, но мне так удобнее.)

      Текущее время Пн 6 Май 2024 - 20:16