ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +4
    Ljutik
    Лена-лис
    rosegg
    Umka1975!!!
    Участников: 8

      Как справляться с маленькими детьми

      Umka1975!!!
      Umka1975!!!


      Дата регистрации : 2011-04-16

      Как справляться с маленькими детьми Empty Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Umka1975!!! Ср 22 Июн 2011 - 18:22

      Приветствую всех,кто готов дискутировать на предложенную тему и возможно дать дельный совет.
      Моему ребёнку 1год и 5 месяцев.Проблема в том,что он кусается и даже позволяет себе ударить взрослого или ребёнка,если чем-то недоволен.Как быть?
      rosegg
      rosegg


      Дата регистрации : 2010-10-13
      Возраст : 46

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  rosegg Ср 22 Июн 2011 - 18:34

      Вот тут почитайте
      Спойлер:
      Umka1975!!!
      Umka1975!!!


      Дата регистрации : 2011-04-16

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Umka1975!!! Чт 23 Июн 2011 - 1:05

      Я перелопатила кучу литературы,Б.Спок "Разговор с матерью"-моя настольная книга.Умные люди пишут,что это нормально,пройдёт годам к трём,а я всё равно страдаю от такого поведения моего чада Как справляться с маленькими детьми 454370
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Лена-лис Ср 6 Июл 2011 - 23:42

      а вы в каком квартале живёте? могу на время дать почитать книгу : "Отшлёпать с любовью" супер книга. практические и действенные советы. у меня ребёнок не кусался, но поведение было отпадное, чуть что не по еёшнему, ложилась на пол и орала, закатывала истерику, дома ли, наулице ли, в гостях ли. не слушалась вообще. стала на ней применять предлагаемую методику (ей тогда было тоже где-то 1.5-1.6)на 3-ий же день увидела реальные результаты. так что если заинтересует пишите в личку, тут могу не заметить.
      Ljutik
      Ljutik


      Дата регистрации : 2010-06-22
      Возраст : 43

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Ljutik Пн 8 Авг 2011 - 16:35

      Лена-лис пишет:а вы в каком квартале живёте? могу на время дать почитать книгу : "Отшлёпать с любовью" супер книга. практические и действенные советы. у меня ребёнок не кусался, но поведение было отпадное, чуть что не по еёшнему, ложилась на пол и орала, закатывала истерику, дома ли, наулице ли, в гостях ли. не слушалась вообще. стала на ней применять предлагаемую методику (ей тогда было тоже где-то 1.5-1.6)на 3-ий же день увидела реальные результаты. так что если заинтересует пишите в личку, тут могу не заметить.
      А можно вкратце об этой методике?
      shokoladka
      shokoladka


      Дата регистрации : 2010-02-10

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shokoladka Пн 8 Авг 2011 - 16:37

      Лена-лис пишет:а вы в каком квартале живёте? могу на время дать почитать книгу : "Отшлёпать с любовью" супер книга. практические и действенные советы. у меня ребёнок не кусался, но поведение было отпадное, чуть что не по еёшнему, ложилась на пол и орала, закатывала истерику, дома ли, наулице ли, в гостях ли. не слушалась вообще. стала на ней применять предлагаемую методику (ей тогда было тоже где-то 1.5-1.6)на 3-ий же день увидела реальные результаты. так что если заинтересует пишите в личку, тут могу не заметить.
      я б взяла почитать.
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Лена-лис Пн 8 Авг 2011 - 19:45

      методика основана на библейском принципе: если любишь ребёнка своего, не жалей розг.(не цитата, а своими словами) в кратце: когда говоришь ребёнку-сделай-то или то (или наоборот не делай того-то), а ребёнок принципиально не слушается и продалжает свои дела, нужно подойти и 2-3 раза крепко шлёпнуть (только не по голой)по попе (желательно не рукой, а деревяной лопаточкой или линеечкой). потом взять ребёнка на коленочки и поговорить по душам (в книге приводятся конкретные примеры, конкретные слова), обязательно сказать, что вы его очень любите и вам пришлось его отшлёпать, чтобы он ... (далее от ситуации) не в коем случае не начинайте сейчас применять этот метод пока вы не прочитали всю книгу, что бы не настроить ребёнка против себя и дни не превратились в постояную порку. поначалу приходилось шлёпать по нескольку раз в день, сейчас максимум раз в неделю, а то и реже. достаточно только предупредить (я это делаю на счёт "один, два..."достаточно сказать "два" и ребёнок понимает, что я от неё хочу. к сожалению сейчас книга на руках уже. попрошу, что бы к концу недели её уже изучили и передали мне для других далее.
      shtrihi
      shtrihi


      Дата регистрации : 2010-02-17
      Возраст : 103

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 19:59

      моя дочка в свое время и швырялась и кусалась и кидалась и головой об пол билась и орала часами...

      мы обошлись без шлепков.
      наказывали - да, но не физически. не читали книжки, не разрешали смотреть мультики и прочее, но не били.
      в этом возрасте важно сформировать градацию наказаний - например у нас остаться на день грядущий без мультов или компа - это жесточайшее наказание.
      бывает, тормоза не включаются и после того, и только тогда предупреждаем о шлепках.

      если дети привыкнут к шлепкам, то потом на ремень перейдете...(((

      тяжело, иногда очень, говорить постоянно ребенку о своих требованиях и последствиях их несоблюдения, еще тяжелее придерживаться самой наказаний.
      Дети часто проверяют, точно ли мама выдержит, может, передумает. если раз на попятную пойдете - все, проверок будет еще больше.

      а вот если хвалить за каждое послушание, когда ребенок себя преодолел - вот здесь прогресс будет существенный))

      согласна с Лена-лис, важно объяснить ребенку, что наказали вы его за поступок, но отношение к ребенку не изменилось - вы его также крепко-крепко любите)


      здесь главное - система и упорство, но без физических наказаний. и постоянное выражение своей любви)))

      по принципу - ласковое слово и кошке приятно, а ребенку необходимо
      Saint-Hermit
      Saint-Hermit


      Дата регистрации : 2010-03-27
      Возраст : 39

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Saint-Hermit Пн 8 Авг 2011 - 20:14

      shtrihi пишет:моя дочка в свое время и швырялась и кусалась и кидалась и головой об пол билась и орала часами...

      мы обошлись без шлепков.
      наказывали - да, но не физически. не читали книжки, не разрешали смотреть мультики и прочее, но не били.
      в этом возрасте важно сформировать градацию наказаний - например у нас остаться на день грядущий без мультов или компа - это жесточайшее наказание.
      бывает, тормоза не включаются и после того, и только тогда предупреждаем о шлепках.

      если дети привыкнут к шлепкам, то потом на ремень перейдете...(((

      тяжело, иногда очень, говорить постоянно ребенку о своих требованиях и последствиях их несоблюдения, еще тяжелее придерживаться самой наказаний.
      Дети часто проверяют, точно ли мама выдержит, может, передумает. если раз на попятную пойдете - все, проверок будет еще больше.

      а вот если хвалить за каждое послушание, когда ребенок себя преодолел - вот здесь прогресс будет существенный))

      согласна с Лена-лис, важно объяснить ребенку, что наказали вы его за поступок, но отношение к ребенку не изменилось - вы его также крепко-крепко любите)

      здесь главное - система и упорство, но без физических наказаний. и постоянное выражение своей любви)))

      по принципу - ласковое слово и кошке приятно, а ребенку необходимо
      Есть такая женщина,Юлия Гиппенрейтер,написала хорошие книжки-"Общаться с ребёнком.Как?"и "Продолжаем общаться с ребёнком.Так?"Так вот в этих книгах очень понятным языком написано правильное общение с ребёнком.
      http://www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschatsya_s_rebenkom_kak/read_1/
      http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3512
      Лично мне эти книжки помогли и результат был виден достатчно быстро!
      shtrihi
      shtrihi


      Дата регистрации : 2010-02-17
      Возраст : 103

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 20:18

      Юлия Гиппенрейтер стала почти классикой)
      но читать ее стоит тоже без фанатизма)))

      она не говорит конкретно про вашего ребенка и вашу ситуацию - там в целом, как общаться с ребенком

      наказание необходимо, чтобы ребенок понял, что именно он сделал не так.
      другое дело - наказание наказанию рознь.
      я всегда у своих спрашиваю, понимают, за что я их наказала или нет)))
      Saint-Hermit
      Saint-Hermit


      Дата регистрации : 2010-03-27
      Возраст : 39

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Saint-Hermit Пн 8 Авг 2011 - 20:40

      Я не фанатик Гиппенрейтер Как справляться с маленькими детьми 956107 ,просто это первая книжка по общению с ребёнком написанная доступным языком!
      shtrihi
      shtrihi


      Дата регистрации : 2010-02-17
      Возраст : 103

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 20:42

      с этим я полностью согласна)))))
      Фома
      Фома


      Дата регистрации : 2010-08-02
      Возраст : 45

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Фома Пн 8 Авг 2011 - 20:50

      Saint-Hermit пишет:Я не фанатик Гиппенрейтер Как справляться с маленькими детьми 956107 ,просто это первая книжка по общению с ребёнком написанная доступным языком!

      не только с ребёнками, но и со взрослыми Как справляться с маленькими детьми 956107
      Saint-Hermit
      Saint-Hermit


      Дата регистрации : 2010-03-27
      Возраст : 39

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Saint-Hermit Пн 8 Авг 2011 - 20:52

      Фома пишет:
      Saint-Hermit пишет:Я не фанатик Гиппенрейтер Как справляться с маленькими детьми 956107 ,просто это первая книжка по общению с ребёнком написанная доступным языком!

      не только с ребёнками, но и со взрослыми Как справляться с маленькими детьми 956107
      Это точно! Как справляться с маленькими детьми 837401 Как справляться с маленькими детьми 28399 Некоторые взрослые ну прямо как дети!
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Лена-лис Пн 8 Авг 2011 - 21:07

      вопрос как воспитывать своего ребёнка, очень спорный, методик и написаных и не написаных, но провереных на чьих-то детях очень много. тут мама должна выбирать тот метод, который близок ей по духу и целесообразен в их семье, в их традициях. я привела пример именно библейского воспитания, для тех кто возможно живёт или, по крайней мере, пытается жить по библейским принципам.

      если дети привыкнут к шлепкам, то потом на ремень перейдете...
      наверное есть и такие дети, тут, опять таки зависит от темперамента ребёнка.

      тяжело, иногда очень, говорить постоянно ребенку о своих требованиях и последствиях их несоблюдения, еще тяжелее придерживаться самой наказаний.
      Дети часто проверяют, точно ли мама выдержит, может, передумает. если раз на попятную пойдете - все, проверок будет еще больше.

      да, в любой системе важна систематика, без неё напрасны любые старания. и ребёнок на самом деле будет много раз проверять серьёзность намерений родителей.
      я тоже сначала начала эту методику., а потом как-то решила не шлёпать, думала, жалко, а может как-нибудь уговорами и наказаниями, так она на "голову села". у нас с ней была борьба за установление "кто в доме хозяин" (а ей всего 2 года!). и вернулась опять к книжке. за несколько дней у нас вновь наступил дома мир и любовь и взаимопонимание.
      плюс в этой методике ещё и в том, что конфликт исчерпывается максимум за 3-5 минут. ребёнок выполняет то что ему сказали, мама (или папа) спокойны и не раздражены, ребёнка вновь можно обнять и поцеловать и он спокойно может заниматься своими делами. продолжают царить мирные взаимоотношения и понимание, любовь и уважение.
      а если наказать, например углом или лишением каких-либо привелегий, это гораздо дольше, минимум минут 20 (если в углу)или даже весь день (если отказать в мультиках), не обнять, не поцеловать, не сказать, что ты его любишь. а иначе результата,наверное не будет,. а самое главное всё это время ребёнок тоже злится на родителя.
      shtrihi
      shtrihi


      Дата регистрации : 2010-02-17
      Возраст : 103

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 21:15

      угол - это моральное насилие((( неприемлемо вообще...

      хочу понять систему на примере:
      раскидала игрушки, собирать не хочет, на уговоры не реагирует - дальше как?
      шлепок - поцелуй - ребенок собирает игрушки?

      а у него условного рефлекса не может возникнуть: пока не шлепнут - не пойду убирать?
      и перестать реагировать на словесную мотивацию?

      если
      а если наказать, например углом или лишением каких-либо привилегий, это гораздо дольше, минимум минут 20 (если в углу)или даже весь день (если отказать в мультиках), не обнять, не поцеловать, не сказать, что ты его любишь. а иначе результата,наверное не будет,. а самое главное всё это время ребёнок тоже злится на родителя.
      мне адресовано, о всегда идет разбор полетов - за что и почему и как я уже писала, обязательно, из раза в раз поясняется, что наказан за проступок, отношение к ребенку не изменилось, все целовалки-обнималки в силе!

      больше того, я всегда своим говорю, как мне не нравиться их ругать, они же такие хорошие у меня, только иногда почему-то поступают не очень хорошо...
      shtrihi
      shtrihi


      Дата регистрации : 2010-02-17
      Возраст : 103

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  shtrihi Пн 8 Авг 2011 - 21:28

      давайте здесь продолжим https://tlt-sp.forum2x2.ru/t1731-topic#94727
      Лена-лис
      Лена-лис


      Дата регистрации : 2010-09-22
      Возраст : 42

      Как справляться с маленькими детьми Empty Re: Как справляться с маленькими детьми

      Сообщение  Лена-лис Пн 8 Авг 2011 - 21:44

      shtrihi пишет:

      хочу понять систему на примере:
      раскидала игрушки, собирать не хочет, на уговоры не реагирует - дальше как?
      шлепок - поцелуй - ребенок собирает игрушки?

      а у него условного рефлекса не может возникнуть: пока не шлепнут - не пойду убирать?
      и перестать реагировать на словесную мотивацию?

      именно с этого примера начинается книга, там приведена цела страница, попробую в кратце написать своими словами:
      когда после третьего раза ребёнок не реагирует на слова, подойти и 2-3 раза шлёпнуть по попе. потом взять на коленки. если ребёнок заплакал, сначала успокоить, а потом говорить: доченька, я очень сильно тебя люблю и очень растраиваюсь когда ты меня не слушаешься. мне пришлось тебя отшлёпать, потому что я хочу воспитать тебя девочкой опрятной и аккуратной и следующий раз, если ты опять не послушаешь меня мне предётся опять отшлёпать тебя.я очень тебя люблю и хочу что бы мы с тобой дружили и могли вместе играть. ты у меня самая лучшая и я тебя люблю"
      обнять и крепко поцеловать и предложить опять пойти и собрать игрушки, можно в начале чуть-чуть помочь, начать процесс.
      это лишь примерные слова, схема разговора. главное принцип обьяснить, похвалить, и дать чёткое объяснение почему вы это сделали. (не потому что он должен делать так как вы говорите, а потому что вы хотите его воспитать добрым, вежливым, аккуратным и т.д. взависимости от ситуации наказания.
      вот как-то так.
      P.S. не рекомендую пробывать использовать этот метод не прочитав всю книгу.

        Текущее время Вт 7 Май 2024 - 0:52