ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+82
juli-M
zhdanovaov
Люда
Вера Фея
РаисЗахарна
cherrys
еллена
Юlia86
Анько
Наташкинс
agape
Ирина310
Васаби
Piper
shokoladka
Salavata
Campari
Light
КсенияОлеговна
kolosok17
лёлёся
ALENA78
Emma
Машук
Жемчужинка
Volna
tigra
Ася
Ольга_мисс
НатаЯ
Карина
Котопес
tanya.chem
дашуня
Arwen
tvv
vestfalia
ФОльга
kasper
mirlas
Леля
aster
Ежевика
мурзик
Нане4ка
valkiriy
solanna
муню
Ягодка
Цапля
Кислота
Фома
Ксенечка
*Ирина*
zlata
Плюха
Валентинка
Катрин
Olivka
tasha.k
Ljutik
вероника
МАМАДеток
Lusy
sunrise
Olya-lya
эльМирчик
Burundu4ok
ЛЮБА
xNIGA
xenia
КорНэт
Chink
Marinadka
Танюха
Лёлька23
Оксана Замотина
Svetlaya
ВесНа
Колбаска
ptisa sirin
Загадка
Участников: 86

    Предложения и пожелания

    agape
    agape


    Дата регистрации : 2011-04-15

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  agape Пн 26 Дек 2011 - 20:15

    А может попробовать повторить Обувную ностальгию?Хожу по рынку и завидую,такая тёпленькая обувочка!Может сейчас у производителя нет такого ажиотажа.
    kolosok17
    kolosok17


    Дата регистрации : 2010-11-21
    Возраст : 52

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  kolosok17 Пн 26 Дек 2011 - 21:57

    ФОльга пишет:
    но у меня вопрос - а нельзя сделать список "Забытых заказов"?
    Скажите, пожалуйста, а подобный список существует где-нибудь или хотя бы планируется?
    Ежевика
    Ежевика


    Дата регистрации : 2011-02-11
    Возраст : 54

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Ежевика Вт 27 Дек 2011 - 1:13

    А что можно забыть свой заказ? забыть оплатить я ещё понимаю Предложения и пожелания - Страница 10 956107 , а вот забрать Предложения и пожелания - Страница 10 257300
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  ВесНа Вт 27 Дек 2011 - 16:06

    kolosok17 пишет:
    ФОльга пишет:
    но у меня вопрос - а нельзя сделать список "Забытых заказов"?
    Скажите, пожалуйста, а подобный список существует где-нибудь или хотя бы планируется?

    реально забытых заказов единицы
    остальные просто копят, чтоб вывозить сразу грузовой газелью Предложения и пожелания - Страница 10 443258
    kolosok17
    kolosok17


    Дата регистрации : 2010-11-21
    Возраст : 52

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  kolosok17 Вт 27 Дек 2011 - 16:27

    ВесНа пишет:
    kolosok17 пишет:
    ФОльга пишет:
    но у меня вопрос - а нельзя сделать список "Забытых заказов"?
    Скажите, пожалуйста, а подобный список существует где-нибудь или хотя бы планируется?

    реально забытых заказов единицы
    остальные просто копят, чтоб вывозить сразу грузовой газелью Предложения и пожелания - Страница 10 443258
    Спасибо! Уже спокойней. Предложения и пожелания - Страница 10 443258
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Анько Вс 8 Янв 2012 - 2:46

    у меня предложение оргам активнее вести закупки
    я понимаю, что праздники и т.д., но ситуация и до праздников не раз была - открыли одну закупку - вяло собирается месяцами собирается.потом еще одну - аналогичное состояние. потом обе закрыли
    в итоге, боясь заказать одно и тоже в разных местах, остаешься вообще ни с чем
    тут или тебе сразу 10 трусов придет из 3 закупок или 0
    если не собирается закупка в положенные сроки - что голову морочить? я так понимаю в большинстве закупок оговорен срок распродаж и срок действия прайса
    Юlia86
    Юlia86


    Дата регистрации : 2011-10-01

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Юlia86 Пт 20 Янв 2012 - 16:13

    Девочки сделайте календарь,для оповещение. И корзину для заказов.
    еллена
    еллена


    Дата регистрации : 2011-02-17
    Возраст : 41

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  еллена Пт 20 Янв 2012 - 16:34

    Юlia86 пишет:Девочки сделайте календарь,для оповещение. И корзину для заказов.
    Предложения и пожелания - Страница 10 414582 корзина очень нужна!!!
    Ljutik
    Ljutik


    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 43

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Ljutik Пт 20 Янв 2012 - 17:17

    Еще теперь в каждой теме имеется пункт: важная информация, куда никто не заносит эту информацию, а по-прежнему, приходится листать всю тему. Девочки-орги, будьте добры, указывайте в начале темы сроки о стопах, выкупившихся или невыкупившихся заказах, несоответствии размеров и тому подобное. Ведь иногда нет времени перечитывать все сообщения в теме. Спасибо за понимание!
    Юlia86
    Юlia86


    Дата регистрации : 2011-10-01

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Юlia86 Пт 20 Янв 2012 - 18:11

    еллена пишет:
    Юlia86 пишет:Девочки сделайте календарь,для оповещение. И корзину для заказов.
    Предложения и пожелания - Страница 10 414582 корзина очень нужна!!!
    а про корзину не я првая вроде просила,обещали с нового года но что то так и нет изменений. А корзина это же так удобно,я вот некоторы закупки и не помню чего заказывала Предложения и пожелания - Страница 10 956107
    Загадка
    Загадка
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-04
    Возраст : 37

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Загадка Сб 21 Янв 2012 - 3:30

    Юlia86 пишет:
    еллена пишет:
    Юlia86 пишет:Девочки сделайте календарь,для оповещение. И корзину для заказов.
    Предложения и пожелания - Страница 10 414582 корзина очень нужна!!!
    а про корзину не я првая вроде просила,обещали с нового года но что то так и нет изменений. А корзина это же так удобно,я вот некоторы закупки и не помню чего заказывала Предложения и пожелания - Страница 10 956107

    Именно корзину мы не обещали с Нового года, но это не значит, что ее не будет Предложения и пожелания - Страница 10 956107

    Девочки, будут изменения, об одном из них Вы узнаете очень скоро Предложения и пожелания - Страница 10 443258
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  ВесНа Сб 28 Янв 2012 - 17:40

    Юlia86 пишет:
    еллена пишет:
    Юlia86 пишет:Девочки сделайте календарь,для оповещение. И корзину для заказов.
    Предложения и пожелания - Страница 10 414582 корзина очень нужна!!!
    а про корзину не я првая вроде просила,обещали с нового года но что то так и нет изменений. А корзина это же так удобно,я вот некоторы закупки и не помню чего заказывала Предложения и пожелания - Страница 10 956107

    надеюсь, в ближайший месяц (а может и раньше) мы переедем)))
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 41

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  cherrys Сб 28 Янв 2012 - 17:47

    ВесНа пишет:
    надеюсь, в ближайший месяц (а может и раньше) мы переедем)))
    Предложения и пожелания - Страница 10 14259 Предложения и пожелания - Страница 10 920345 Предложения и пожелания - Страница 10 920345 Предложения и пожелания - Страница 10 920345 Предложения и пожелания - Страница 10 920345
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  НатаЯ Чт 16 Фев 2012 - 23:14

    Девочки, я столкнулась с такой проблемой, как разные технические моменты в разных закупках. Это очень не удобно, хотя может только мне? хотелось бы конечно услышать мнение и других. но в данный момент получается так: в одной закупке все идет как всегда, тут же попадаешь в другую закупку а там получается, что необходимо следить за всей темой буквально желательно от начала до конца может я одна такая- кто не имеет времени просматривать тему от начала до конца? потом, не все орги отправляют рассчетки в личку. я не понимаю к чему это? и к чему закрывать спойлером заказ? у меня например получился такой казус - во первых в теме не было указано, что является обязательным условие покупки фасовки, причем скажем лично мне фасовка такая не была удобна, но отказаться от фасовки можно оказывается только отказавшись от покупки! Абзац! Не знаю почему, но как мне объяснили браузер такой, но спойлеры у меня открываются через раз, поэтому я не могу следить за всеми участниками темы, мне приходится перезагружаться, но и желания если честно, следить за заказами окружающих мне не удобно, но еще не удобнее мне читать целый список расчеток посторонних по сути людей! вот здорово рассматривать сколько Лелику платить, сколько Алёнкинс выкупила???!!! как то и не ловко выносить свои суммы на общественный доступ...
    К сожалению в последней закупке начала чувствовать себя покупателем в бендежке! сказали - надо покупать пакеты потому, что всем так удобно - значит покупай! Это как?! Я отдавала предпочтение СП не только потому, что тут дешевле, а еще и потому, что тут по началу было удобнее и общение и отношение.
    Короче, действия администрации не обсуждаются, поэтому, просто пожелание - наведите порядок в своих рядах - у вас один сайт и вы тут работаете совместно, хотелось бы что бы и работа ваша была как минимум в технических вопросах одинаковой!
    и объясните зачем нужно все закрывать спойлером и еще под ним пихать в название сайта или файлов с прайсами звезды?
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  ВесНа Пт 17 Фев 2012 - 1:21

    Уважаемая НатаЯ, по поводу фасовки все подробно объянила организатор mirlas в теме "Вопросы к организатору mirlas". В настоящее время все закупки проходят (технически) по одинаковой схеме. В своей теме по чаю mirlas в условиях закупки все описывает (и про фасовку, и про оплату через табличку). В силу того, что закупка по чаю действительно является сложной - это вынужденная необходимость и исключение из правил.
    Спойлеры и звезды так-же необходимы для зашифровки закупки, так как поставщики не любят работать с СП. Поэтому, чтобы закупка состоялась, необходимо соблюдать это правило. Именно поэтому организаторы всячески прячут названия, а не для того, чтобы создать лишние неудобства для участников закупки.
    Также спойлер позволяет скрыть объёмные изображения и длинные тексты.
    Мы всячески стараемся улучшить качество работы форума, чтобы на нем было комфортно общаться и делать закупки. Будем рады конструктивным замечаниям и предложениям.
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Фома Пт 17 Фев 2012 - 1:27

    НатаЯ пишет: как то и не ловко выносить свои суммы на общественный доступ...
    Вот под этим подпишусь.
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  НатаЯ Пт 17 Фев 2012 - 2:15

    ВесНа пишет:Уважаемая НатаЯ, по поводу фасовки все подробно объянила организатор mirlas в теме "Вопросы к организатору mirlas". В настоящее время все закупки проходят (технически) по одинаковой схеме. В своей теме по чаю mirlas в условиях закупки все описывает (и про фасовку, и про оплату через табличку). В силу того, что закупка по чаю действительно является сложной - это вынужденная необходимость и исключение из правил.
    несколько закупок прошло и оказалось что именно тут отправить расчтеку в личку оказалось сложным? это с 18% оргом? сложно? Про фасовку в теме только сказано, что пакеты стоят столько то, а вот что они обязательны - нет! "Благодаря" такой чудной закупке и такому ведению дела - оказалось что заказанный мною чай мне недостался, его разделили - ну надо же какая предусмотрительность - пакета за 2 рубля на мои 200гр не нашлось, и проще решить вопрос по своему - так? ну чтож, хозяин барин! реально, кому то пора открыть чайную лавку и попробовать там заставлять покупать по своему усмотрению. Конечно, можно успокаивать себя тем, что это я одна такая, но знаете нет! многие, кто меня знает отписались мне в личку и на п/я просто, с адресом новых СП! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    так что УВАЖАЕМАЯ администрация, мало кто может и будет возмущаться открыто, оказывается реально, проще "забить" и пойти на новые СП - ведь согласно правил - вы посредники! но по моему некоторые возомнили себя просто источником благополучия! К сожалению...
    Пы.Сы. в теме по вопросам ответы сразу были в ключе: из-за тебя одной - менять ничего не буду, с пакетами мне удобнее, скидка? а бензин и бла-бла-бла... изначально диалог мамы и провинившейся девочки-дурочки. закупка из удовольствия превратилась в нервотрепку! Манала я такие закупки!
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  ВесНа Пт 17 Фев 2012 - 2:38

    Фома пишет:
    НатаЯ пишет: как то и не ловко выносить свои суммы на общественный доступ...
    Вот под этим подпишусь.

    Это действительно не очень удобно, но как я уже писала, мы готовимся к переезду. На новом сайте все будет в корзине.
    mirlas
    mirlas


    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 41

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  mirlas Пт 17 Фев 2012 - 2:38

    ээээ, ну вообще-то это далеко не первая закупка, где расчетки в табличке Предложения и пожелания - Страница 10 443258

    и раз уж ты решила вынести всё на всеобщее обозрение, то обращусь к тебе и тут тоже.
    Наташенька, не нервничай ты так, честное слово, оно того не стоит. если тебе приятно считать меня дурой возомнившей себе невесть что - ради бога. я к тебе никаких особых эмоций не испытываю.
    Счастья тебе и добра.

    Колбаска
    Колбаска


    Дата регистрации : 2010-02-12
    Возраст : 42

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Колбаска Пт 17 Фев 2012 - 6:11

    Вы знаете, по мне так такие таблички куда более наглядны и понятны, чем расчетка в личку типа "закупка №7 - к оплате 300 рэ". За что отдаю, что придёт...Тут прям все досконально прозрачно))) Опять же, вы свои заказы в личку посылаете? Никто их не видит чтоль, какими объемами заказываете и каких денег всё это стоит? Общий список заказов всегда есть во втором посте. Так чем в этом случае таблица не угодила? Мне вот лично без разницы кто на сколько и чего заказал Предложения и пожелания - Страница 10 443258 Да и закажи я хоть на 5 тыщ - оправдываться? Может я всех родственников к заказу подключила...Странно как-то. Таблица и таблица, чего на неё так реагировать Предложения и пожелания - Страница 10 443258 Шлите Нате просто в личку и всё. И будет всем хорошо)))
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  НатаЯ Пт 17 Фев 2012 - 10:20

    ну у меня и в личку приходили рассчетки - название закупки- в теме, что я выкупила и сколько и тож, ты знаешь, наглядно, только там я одна, и мне не нужно искать себя а толмудах списков! и по сто раз убеждаться - это мой итог или соседский?
    mirlas, Наташ,
    если я и возмущена - то есть повод! как сделать так, что бы мне было легче? - ну для начала вернуть мне чай и сменить тон общения, счастье и добро в моей жизни от тебя мало зависят. Хотя и на том спасибо, ну и тебе того же и туда же!
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  РаисЗахарна Пт 17 Фев 2012 - 13:16

    Дабы не валить все в общую кучу, выскажусь в поддержку Наташи - таблички не удобно. Сделаешь в начале закупки заказ и как дура ходишь потом в одну и ту же тему, чтобы отследить ее статус. Забыть - нельзя. Отвлечься - нельзя. А забывается элементарно: привыкаешь к определенному укладу и думать не думаешь, что в этой теме по другому. Давайте все такие какой-то коспромисс искать. СП - это не магазин и не стоит вести себя категорично, когда "покупатель всегда прав" или "мое хозяйство - что хочу, то ворочу". Чем уж так сложна закупка чая? Замен нет, ассортимент - одинаков. Формируй ряды да потом физически все организуй.
    Ну и так.. .в качестве послесловия. Может, оргам тоже рассылать элементарную памятку по компьютерной грамотности? Спойлер позволяет скрыть текст от поисковых машин. Нафига прятать под спойлер заказ, где нет названия поставщика или производителя? Поставщик что, будет шерстить пространство интернета в качестве упоминания своих артикулов? И уж вообще не понятно нафига слеши и звезды в адресах файлообменников? Вот уж где загадка.... У меня зачастую тоже все из-за них подвисает. Да, проблема с провайдером. Но там я эту проблему решитье в силах.
    mirlas
    mirlas


    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 41

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  mirlas Пт 17 Фев 2012 - 13:33

    РаисЗахарна пишет:Дабы не валить все в общую кучу, выскажусь в поддержку Наташи - таблички не удобно. Сделаешь в начале закупки заказ и как дура ходишь потом в одну и ту же тему, чтобы отследить ее статус. Забыть - нельзя. Отвлечься - нельзя. А забывается элементарно: привыкаешь к определенному укладу и думать не думаешь, что в этой теме по другому. Давайте все такие какой-то коспромисс искать. СП - это не магазин и не стоит вести себя категорично, когда "покупатель всегда прав" или "мое хозяйство - что хочу, то ворочу". Чем уж так сложна закупка чая? Замен нет, ассортимент - одинаков. Формируй ряды да потом физически все организуй.
    Ну и так.. .в качестве послесловия. Может, оргам тоже рассылать элементарную памятку по компьютерной грамотности? Спойлер позволяет скрыть текст от поисковых машин. Нафига прятать под спойлер заказ, где нет названия поставщика или производителя? Поставщик что, будет шерстить пространство интернета в качестве упоминания своих артикулов? И уж вообще не понятно нафига слеши и звезды в адресах файлообменников? Вот уж где загадка.... У меня зачастую тоже все из-за них подвисает. Да, проблема с провайдером. Но там я эту проблему решитье в силах.

    а зачем ходить? уведомления на почту приходят с новым статусом. И следить за темой - это правило, кстати

    закупка сложная, потому что это мелкая фасовка, она занимает не менее 10 часов (средняя закупка винтера) - это намного больше, чем у любого другого орга, при этом орг процент не намного выше. И количество кг становится все больше.
    табличка - это способ немного сэкономить время, потому что рассылка расчеток - это не меньше двух часов (а подготовка ее еще 2-3 и ее все равно нужно делать, чтобы знать кому и что оплачивать). Я с удовольствием буду отсылать расчетки в лички, но тогда мне придется увеличить орг, чтобы хоть как-то оправдать временные затраты.
    если есть рациональное предложение - буду рада, потому что действительно СП не магазин и надо сделать так, чтобы было комфортно всем.

    как вариант - мне нужен помощник, который будет рассылать расчетки в лички в замен на очень большую скидку на заказ, если такой найдется - будет прекрасно, все будут счастливы и довольны
    Фома
    Фома


    Дата регистрации : 2010-08-02
    Возраст : 45

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  Фома Пт 17 Фев 2012 - 13:33

    Колбаска пишет: Мне вот лично без разницы кто на сколько и чего заказал Предложения и пожелания - Страница 10 443258 Да и закажи я хоть на 5 тыщ - оправдываться? Может я всех родственников к заказу подключила...Странно
    Вот как раз о родственниках и друзьях и речь, не всегда хочется афишировать свои траты именно перед знакомыми. От заказа меня это конечно не остановит.
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    Предложения и пожелания - Страница 10 Empty Re: Предложения и пожелания

    Сообщение  РаисЗахарна Пт 17 Фев 2012 - 13:46

    mirlas пишет: Я с удовольствием буду отсылать расчетки в лички, но тогда мне придется увеличить орг, чтобы хоть как-то оправдать временные затраты.
    если есть рациональное предложение - буду рада, потому что действительно СП не магазин и надо сделать так, чтобы было комфортно всем.
    Я бы согласилась на повышение орга, раз речь идет исключительно о физических трудностях - это раз. И второе... может стоит подумать о смене офиса и подборе помещения на первом этаже? Это было бы удобно не только вам, а всем оргам.
    Насчет помощника - я вам тут не указ. Вывешивайте объявление - и, может, кто-то согласиться.

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 10:40