ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +16
    Катика
    здрасьтеявашатетя
    StrecoSSa
    Олечка19
    olech-ka
    Люда
    Наташкинс
    Ирина310
    Снегурочка
    Saint-Hermit
    Тамика
    Наталька
    НатаЯ
    Лёлька23
    КорНэт
    Innulja
    Участников: 20

      Выпускной в детском саду

      olech-ka
      olech-ka


      Дата регистрации : 2011-06-27
      Возраст : 48

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  olech-ka Чт 25 Окт 2012 - 20:54

      У нас уже было собрание, решили по 3 т.р. сложиться на всё про всё (фото, видео, фонд саду на украшение зала, стол, подарки детям и персоналу всему).
      А желающие "продолжения банкета" вывесили список и записываются отдельно, куда там они дальше сообразят идтить, это их дело.
      Платье у меня от старшей досталось.. да и за 1,5т.р. можно найти.. на один раз.))
      По старшей сужу, она и не помнит уж больно- то выпускной, только по фото, она больше выпускной с 9-го класса помнит... а щас 11-й, а там прошлый выпуск по 15т.рэ(!) скидывались, у меня конечно таких бабок нету(((
      Единственно, решили (сама же воспитатель подсказала, у неё был выпускной у сына), что дискотека уже лишняя была, они там по полу катались от истерики, с ума сходили. поэтому отказались от неё.
      Да и выше сказано было, что основная боль ещё впереди (соьирания в школу) Выпускной в детском саду - Страница 2 360832 Выпускной в детском саду - Страница 2 935363
      Наталька
      Наталька


      Дата регистрации : 2011-12-09
      Возраст : 45

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Наталька Чт 25 Окт 2012 - 23:29

      я тоже рада, что у меня сыновья)) а дочери, наверное бы шила сама) милое, в горошек) подарок саду- это уж ваще. У нас заведующая без претензий- подарка не просила, на выпускном двух групп (совместный) не была. Да её вообще днем с огнем не сыщешь Выпускной в детском саду - Страница 2 956107 А воспитателю (он у нас один) и няне дарили сертификаты сбербанка, не помню точно сумму- 2 или 3. Там вообще одна мадам деловая начала уже перед самым выпускным что-то менять/ добавлять и, типа, денег нужно еще сдать- не хватает. Я говорю - обоснуйте почему я ещё должна сдать, мы же все посчитали и, вообще, скажите спасибо, говорю, что я вообще сдала на подарки- мы в сад почти не ходили и от меня отстали. Не знаю, досдавали они еще что-то или как. Я на выпускной согласилась, потому что сыну тоже хотелось выступать, танцевать и прочее, а все остальное- мишура, пыль в глаза. Всегда говорю- эти деньги лучше пустить на другие цели- от роликов дитю до вклада в отпуск семейный или, как говорит Натая- семейный поход в парк/кино/кафе. Дети пока еще много времени с родителями должны проводить и праздник должен быть связан с семьей. Оторваться они успеют. Во всех смыслах
      Олечка19
      Олечка19


      Дата регистрации : 2010-10-07
      Возраст : 41

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Олечка19 Пт 26 Окт 2012 - 0:11

      Девочки, раз пошли такие пляски, выражу и свое мнение по поводу выпускного в саду. У нас вышло по смете на 2500т. руб на каждого и то, возможно, что-то останется из запланированных средств. В эту сумму входят - украшение зала, видеосьемка, виньетка, цветы, конфеты, сладкий стол детям, аниматоры, подарки детям и воспитателям. Ни на какие гулянки за пределы сада мы не пойдем, лично мое мнение, это лишнее. Это как ДР у ребенка, под конец мероприятия выходят из дома подвипившие папы и мамы. Люди, это же детское мероприятие!!! Если уж хотите отметить, что ваше чадо закончил сад, хотя что тут собственно праздновать, то лучше узким кругом.
      Подарок саду мы дарим скромный, заведующая вообще нам сказала, что ни чего не надо, это мы сами напросились. Деткам кстати дарим справочники для школьников, очень нужная вещь.
      Кстати, по поводу платьев для девочек, хотя у меня парень, ну в конце-концов если на прокат не получится, то можно же у знакомых от уже выросших девочек попросить. Я вот даже мальчику куплю брючки и жилетку на вырост, чтобы в школу потом в них же и пошел.
      Снегурочка
      Снегурочка


      Дата регистрации : 2011-10-13

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Снегурочка Пт 26 Окт 2012 - 0:19

      У нас садик попросил 5000 в конверте, так сказать на нужды... так что при наличии 25 детей в группе, мы отделались малой кровью....
      А с нарядами... это да. 2 наряда на фотосессию надо. сегодня говорила, один прям бальный, а второй попроще, но так что б наряд, а не так себе Выпускной в детском саду - Страница 2 956107 так что готовимся.... а потом все лето будем готовиться к школе(((( а что делать, как говориться не мы такие - жизнь такая. Выпускной в детском саду - Страница 2 956107 но я не отчаиваюсь. если в 5000 влезем на все про все - буду рада + конечно платья... но я потом всегда продаю их из рук в руки, в два раза дешевле конечно, но все же)))))
      У на с у старшей выпускной в мае, а у младшей в садик идти в мае... Вот где разорение тоже Выпускной в детском саду - Страница 2 956107 мать только знай работу себе ищи)))))
      StrecoSSa
      StrecoSSa


      Дата регистрации : 2012-06-30

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  StrecoSSa Пт 26 Окт 2012 - 0:33

      Мы не водили сына на выпускной, точнее ушли в школу на год раньше) Подруга не водила на выпускной дочь.Мое мнение по-большому счету, а нужен ли выпускной в саду? В школе будут эти выпускные и праздника каждый год. Если конечно-дети потом все вместе пойдут в школу, то тогда есть наверно смысл познакомиться с родителями ближе.
      здрасьтеявашатетя
      здрасьтеявашатетя


      Дата регистрации : 2012-10-13
      Возраст : 49

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  здрасьтеявашатетя Пт 26 Окт 2012 - 1:42

      Давно это было, но поделюсь, может кому пригодится:
      1.Дочка ушла из сада 8 лет назад, платье я брала у подруги, на прокат. Очень оригинальное и милое, на фоне "Прынцесс в кринолинах" моя выделялась. Прическу делала сама, пришла в обед с бигудями и накрутила, перед торжеством заплела "веночек", и маленькие цветочки вплела, было очень нежно. Мы заказали кафе в институте экологии и еще экскурсию по их экспонатам, там даже зуб мамонта был. После экскурсии были клоуны, угощение, танцы, мы веселились вместе с детьми, кто-то из родителей пожалел, что мы так поздно познакомились все. Дарили цветы и подарки из серии "для дома, для семьи", брали на оптовке. Обошлись вполне бюджетно. Снимали торжество сами.
      2. Сын - это было 4 года назад, сад специальный, в группе 10 детей, контингент - мамы без пап и дети с серьезными проблемами со здоровьем,требующие дорогостоящего лечения. Тут все от и до делали мы с мужем. Денег в обрез, аппетиты у сада аховые. Мне намекали, что нужно саду, я отвечала, что не могу у одинокой мамы вынуть серьги из ушей, а больше у нее ничего нет, мы с родителями четко оговорили, что хотим и можем себе позволить, и сад сдался. Был сладкий стол, цветы персоналу, подарили саду магнитолу, детям пеналы с наполнением. Сын даже ни разу не вспомнил про сад, а аквапарк, куда мы поехали на сэкономленные деньги после своей семьей помнит до сих пор.
      Мое мнение- благодарность должна быть, но в разумных размерах.
      Катика
      Катика


      Дата регистрации : 2011-03-18
      Возраст : 48

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Катика Пт 26 Окт 2012 - 2:59

      ))) поделюсь опытом то же с этого прекрасного события))). На вопрос, а нужен ли выпускной детям, все равно потом забудут-отвечу так: дети живут здесь и сейчас. Вся наша группа ждала выпускного и дети прекрассно понимали, что это такое и что придется друг с другом расстаться и с любимым воспитателем, нянечкой и игрушками, а это значит, что они вдруг переоценили мир который был во круг них. А на самом выпускном- они как будто за раз повзрослели. Славный был день.
      Скидывались по 4000, причем все по мнимому брали. Стол сладкий детям накрывали в группе (без взрослого стола). Фишкой стола был торт в виде огромного солнца (Садик у нас "Солнечный")с лучиками по количеству деток и на лучиках были написаны имена! Выпускной в детском саду - Страница 2 28399
      На (бесплатных)аниматорах громко настояла одна мама. Девочки конечно оч старались, но но но... хорошо что взяла с собой свои пузыри))).
      Подарок саду огласила заведующая- им стала видеокамера. Скидывались 3-мя группами. Так же в складчину украшали и зал.
      Подарки нудно дарили каждому в саду-медикам, поварам, преподавателям, завхозам и техничкам- всем!Это было самой провальной частью праздника, с какими то стихами и долго при долго))) , про детей совсем забыли.
      Самым радостным был момент фотосъемки на виньетку! Мы ездили к фотографу и очень весело все провели эту работу. С Собой брали по 2-3 наряда, совершенно разные. Фотограф объяснил, что -они дети! пусть на фото они будут сами собой- шахматисты, футболисты, гимнасты, хулиганы))) рекомендовал как раз сконцентрировать внимание на любимом занятии ребенка и его любимой одежде. А пиджаки и невестины платья-они успеют одеть и позже. Заведующая при вручении наших виньеток очень хохотала- они у нас очень неординарные вышли! Кстати!!!! С фотографом мы разобрались до нового года, потом цены автоматом поднимаются! Видео нашли за последний месяц, оч симпатично вышло и сейчас просто наслаждение смотреть на них маленьких, хотя прошло всего каких то лето и пол осени. Сын в первом классе- очень изменился, очень по-взрослел с пиджаком и галстуком..
      Лёлька23
      Лёлька23


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 46

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Лёлька23 Пт 26 Окт 2012 - 3:25

      Innulja пишет:у нас в саду новая музыкантша, классная тетка, тоже настоятельно рекомендует Ранчо.
      Девочки, у нас острый вопрос о подарке воспитателям, няне и заведующей. Было предложение о подарочных картах М-Видео на 3 тыс. руб. каждому, но блин, если прикинуть что фото+видео=1 500 руб., + подарок ребенку 500 руб, + на подарки всем работникам сада (хотябы по 1 розочке) + подарок садику (но тут уже от всех выпускников - у нас 3 группы выпускаются) и + подарок воспетателям, няне, завед-ей + им же цветы-конфеты - короче в 4 000 руб/чел - не укладываемся.
      А еще нужно хотябы сладкий стол для детей организовать!
      Да и воспетатели не прочь выпить и закусить... короче и тут уже тысяч на 5,5-6 тянет...
      Расскажите как вы сметы расходов составляли? или как планируете составить

      про сладкий стол: мы покупали всем детям по 2 сока яблочного(по 0,2 в коробке с трубочкой),еще был чай-но его никто не пил, пирог делал дет.сад, еще были бананы, виноград, барни, конфет вида 2-3 (очень много всего осталось!!!). Мы хотели заказать детям пиццу Милано+сок, но заведующая почему то не разрешила Выпускной в детском саду - Страница 2 738458

      про воспитателей (то что не прочь выпить и закусить): мы в группе открыли пару бутылок шампанского+2 коробки конфет. Пили не все.

      тоже считаю что выпускной в дет.саду НУЖЕН!. Вот в 4-м классе выпускной- это излишество.

      На ранчо кстати ездили из 2х выпускных групп-23 ребенка. Мы ездили всей семьей, и младший и старший оба были в восторге!!!
      КорНэт
      КорНэт


      Дата регистрации : 2010-02-09
      Возраст : 44

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  КорНэт Пт 26 Окт 2012 - 4:05

      Я вот искренне не понимаю зачем дарить саду подарок (тем более если не знаешь кому он попадет) и зачем персоналу дарить , мне вот интересно кто завел эту традицию, ведь лет 10 назад такого не было, и благодарности были скромные конфеты и букет и только воспитателям и заведующей, сама работала в саду не воспитателем, смотрела выпускные, но нам ничего не дарили и это нормой было,
      вот у нас в саду воспитатели ныли почти все 4 года, что мы не такие как предыдущий выпуск, что их на ранчо не свозили. И в школе тоже сейчас в другом классе родители что то делают, а наша учительница - и нам такой надо. Ну что будет если саду не отвалить 5000 руб, что вас не выпустят что ли, а сам выпускной делать - это работа воспитателя.

      Мы конечно тоже поздравляли всех, но саду ничего не дарили.
      Платье,которое я на выпускной покупала мы и в школе одевали на праздники на НГ у нас проводили дискотеку, все наши девочки в 1 классе были в пышных платьях


      Наталька
      Наталька


      Дата регистрации : 2011-12-09
      Возраст : 45

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Наталька Пт 26 Окт 2012 - 17:48

      вот и я говорю- какие разные у всех ценности. Мой очень хотел именно показать нам (родителям) то, что они с группой для нас приготовили. А повзрослеют они к школе или нет- не от выпускного зависит
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  НатаЯ Пт 26 Окт 2012 - 18:04

      почитала-почитала и думаю: хорошо бы наши не выпендривались!
      Я бы такая что собралась да и правда со своими в аквапарк и просто в парк. смоталась! что касается фото - то мне достаточно было бы общей+ личной потому, что в течение жизни я их фотаю сама и их увлечения, характер, интересы меняются и за несколько минут воспроизвести характер моего ребя ни один фотограф не сможет! делать коллаж на скорую руку - ну нафиг! видео - ну пусть будет! я бы хотела, подарки - воспитателю+ помощнику воспитателя+ муз работнику я считаю было бы правильно. Заведующей? ну не знаю, как общественность скажет, но я бы обошлась букетиком цветов+ ну пусть подарочной картой. сладкий стол - нужен, аниматоры - пусть будут. предложу шоу мыльных пузырей если Катика согласится. ну и все? одежда слава Богу у нас, мальчиков, самая простая.
      Больше всего мне и правда не нравятся девочки в этих платьях А`ля принцесса - выглядят не естественно - Хрудей нема смотрится как ... ну не то! им бедолагам и ходить в них трудно. На НГ наблюдала... ИМХО
      Наталька
      Наталька


      Дата регистрации : 2011-12-09
      Возраст : 45

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Наталька Пт 26 Окт 2012 - 18:11

      Натая, а вы и правда - предложите программу минимум сделать, а дальше разделиться на 2 группы- кому этого хватит и кому нужно продолжение банкета. Читаю про подарки саду и фигею! еще и совести хватает- просить! Не дарите. Не заслужили. Выпустят и без подарка.
      avatar
      олеся80


      Дата регистрации : 2011-10-21
      Возраст : 44

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  олеся80 Пт 26 Окт 2012 - 18:41

      Извините, девочки, что влезаю, у нас выпускной через пару лет, а у сына был весной выпускной из начальной школы. Я , конечно, считаю, что воспитателей можно и подарками отблагодарить- все-таки столько лет вытирали сопли и слюни нашим детям и всем хотелось , чтобы его ребенка любили, поэтому у меня по большому счету к воспитателям хорошие чувства и эмоции, а за их з.пл, они итак много делают- и праздники, и занятия, и,когда родители задерживаются на работе- сидят до последнего с ними, и заплетают, и кого надо - кормят. Поэтому воспитателям дарить надо. По поводу всех остальных- можно обойтись скромно - конфеты +шампанское(можно заменить на цветочек) вполне нормальный знак внимания... И что в саду, что в школе- я за выпускные, только в разумных пределах- достаток то у всех разный- кто-то может 5 выложить, а кто-то и две с трудом наскребет, дети от этого не должны страдать и видеть, что кто-то идет на выпускной, а кто-то от безденежья нет, поэтому надо , чтобы всем было хорошо. В саду можно устроить праздник с аниматорами, а уж у кого есть возможность и желание- хоть на ранчо, хоть в аквапарк своей семьей. Ну, это мое мнение, конечно ж.
      Васаби
      Васаби


      Дата регистрации : 2011-10-27
      Возраст : 41

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Васаби Пт 26 Окт 2012 - 21:34

      Девочки, кто хотел недорогие выпускные платья. Посмотрите здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Только сегодня
      Олечка19
      Олечка19


      Дата регистрации : 2010-10-07
      Возраст : 41

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Олечка19 Вт 30 Окт 2012 - 0:58

      Девочки, кто уже выпускал деток из сада, поделитесь координатами видеооператора. Уже просмотрели 2 варианта, один не понра...другой, тетенька уже не занимается видеосьемкой.
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  НатаЯ Ср 31 Окт 2012 - 12:50

      девочки, вчера родительское собрание прошло. по сути ни о чем! как всегда - 8 родителей из 23! ну пока нам известно, что в саду вроде как чаепитие запрещено, будет только утренник и все! одна родительница предложила Ранчо. но я так и не поняла - 1000рублей говорит на час программы 10 каких то пунктов (это как то по другому называется) + угощение. потом она ушла пришла другая родительница и грит, что 3000 руб трехчасовая программа опять же с 10-ю этими пунктами... короче запуталась я совсем. сказала, что буду думать. конечно это помимо того, что нужно в д/сад, уже определились, что фото- 650руб, съемка 550 руб сколько на подарки - не известно.
      Катика
      Катика


      Дата регистрации : 2011-03-18
      Возраст : 48

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Катика Ср 31 Окт 2012 - 16:19

      НатаЯ пишет:девочки, вчера родительское собрание прошло. по сути ни о чем! как всегда - 8 родителей из 23! ну пока нам известно, что в саду вроде как чаепитие запрещено, будет только утренник и все! одна родительница предложила Ранчо. но я так и не поняла - 1000рублей говорит на час программы 10 каких то пунктов (это как то по другому называется) + угощение. потом она ушла пришла другая родительница и грит, что 3000 руб трехчасовая программа опять же с 10-ю этими пунктами... короче запуталась я совсем. сказала, что буду думать. конечно это помимо того, что нужно в д/сад, уже определились, что фото- 650руб, съемка 550 руб сколько на подарки - не известно.
      Нам в прошлом году то же сказали, что из-за пожаров и террактов будет выпускной исключительно в утреннее время, и что это приказ по всему городу. но в результате и утренник в обычное время и чаепитие в группе до скольки хотели
      Ирина310
      Ирина310


      Дата регистрации : 2010-12-24
      Возраст : 44

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Ирина310 Ср 31 Окт 2012 - 18:33

      И нам 3 года назад тоже сказали,что нельзя будет в группе,и тоже благополучно отпразновали именно в группе.
      НатаЯ
      НатаЯ


      Дата регистрации : 2010-02-16
      Возраст : 50

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  НатаЯ Ср 31 Окт 2012 - 18:38

      ой, да там уже началось: ах как чудесно, ах как чудесно! на ранчо поедем! выпускной в саду один раз бывает!
      Repka
      Repka


      Дата регистрации : 2010-04-19
      Возраст : 44

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Repka Ср 31 Окт 2012 - 19:54

      Мы ездили на выпуской в д/с на ранчо! Детям понравилось все интересно конечно у нас вышло 900 руб с чел + автобус по 150 руб.
      Дети были заняты там 3 часа постоянная смена площадок+ еда фаст фуд и плюс дискотека! (Дискотека им конечно была не нужна, по возрасту)
      Родители тем временем ели, пили, в беседке на территории 150 руб с чел за вход.
      Конечно идея отличная, но все же для детей по-старше! Либо сразу определяйтесь кто там за ними будет следить и носить воду для питья - ведь все ходят гулять и праздновать и даже воспитатели)))
      avatar
      Мария МаХа


      Дата регистрации : 2013-02-27
      Возраст : 45

      Выпускной в детском саду - Страница 2 Empty Re: Выпускной в детском саду

      Сообщение  Мария МаХа Ср 27 Фев 2013 - 15:27

      Доброго всем дня суток! Девочки,я здесь новичок,но хотела бы предложить (в тему про выпускные)-я сама шью.Могу сшить вашей доченьке наряд к выпускному.Возможен прокат! Обращайтесь! Я есть Вконтакте.Мария Хадиатуллина.мой тел. 8-9277-925555.Обращайтесь....Но желательно заранее

        Похожие темы

        -

        Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 9:11