ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Похожие темы

    Последние темы

    » А кто-то пытался
    автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

    » Велопрогулка по набережной в Турции
    автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

    » Участвуете ли вы распродажах?
    автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

    » ПРИМУ В ДАР! Разное
    автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

    » ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

    » ОТДАМ! РАЗНОЕ
    автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

    » Обустройство детской
    автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

    » про отпуск
    автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

    » Детская коляска-трость
    автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

    Партнеры

    . . . . . .

    +78
    Marinadka
    Umka
    Инна 80
    Колбаска
    Saint-Hermit
    Любанька
    Васаби
    Лёка
    Мариночка
    ФОльга
    ninuka
    Tissa
    Птица Счастья
    РаисЗахарна
    КорНэт
    natka
    shokoladka
    Катика
    Iris
    Ясная
    КАТЕРИНКА
    yambar ilka
    Алёнкис
    Salavata
    Zvёzdochka
    wildriver
    ИННА
    МамаМаринки
    Цапля
    nanja2005
    Лелик
    leo160871
    Salamandra
    ekaterina_tlt
    еЛань
    КрИсТаБеЛлА
    shtrihi
    U.Tancheg
    JuliJulia
    Лена-лис
    Marika
    Олеся969
    cherrys
    Капелька
    mirlas
    Linek
    solanna
    НатаЯ
    AY
    olьga
    kamilechka
    Евгения85
    Плюха
    Galu
    Кудряшка Сью
    Leanexx
    Ирина310
    valkiriy
    Олечка19
    KIMELENA888
    Люсьена
    Margowa
    Нане4ка
    Таша
    Фома
    Жемчужинка
    Eka
    Карина
    ptisa sirin
    Витаминkа
    xenia
    vestfalia
    tanushka84
    вероника
    ВесНа
    Леля
    Пчёлка
    Загадка
    Участников: 82

      Рукоделие

      Витаминkа
      Витаминkа


      Дата регистрации : 2010-07-07
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Витаминkа Сб 30 Окт 2010 - 2:15

      xenia пишет:nadushka1505, какие классные вещички, ты прям всю семью обвязала! Особенно понравилась шапка с Нюшей, как вообще такое можно сделать! А по книжкам я пробовала учиться не получилось, мне бы показали я бы быстрее сообразила, у меня зрительная память, да и деть уже не даст над книжками зависать.
      Пчёлка, спасибо за ссылку, пойду изучать!
      Спасибо!
      Шапки связаны мною без схем. Единственная схема там - это схема Нюши. Взяла схему для вышивания крестиком с сайта и вывязывала по ней цветными нитками узор. Немного напряжно, но мне наоборот нравится вязать усложненное что-то.
      Витаминkа
      Витаминkа


      Дата регистрации : 2010-07-07
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Витаминkа Сб 30 Окт 2010 - 2:21

      ptisa sirin пишет:nadushka1505 классные вещички,я вот сыну вязала шапку так три раза перевязывала, а легкую хотела связать так ничего и не получилось,сама выдумывала схему.Надеюсь к весне всёж докумекаю её.
      Спасибо! Я тоже когда вяжу, по несколько раз перевязываю. Особенно когда приходится самой выдумывать вещь.
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Карина Вс 7 Ноя 2010 - 4:45

      Девочки, помогите, плиз) Уже 3 раза распускала шапку (вяжу 1 раз) и все мне не нравится, не могу определиться с количеством петель(( И образцы стирала, и все равно не понимаю(. Если у ребенка голова окружность 47 см. Половина шапки без растягивания сколько должна быть? Вязала 86 петель, 78, казалось много, 44 мало, сейчас полшапки связала 56 петель, вроде все по расчетам, но блин сейчас смотрю, кажется мало(. Полотно 14,5 см. Я вяжу длинную полосу, которую хочу сшить по краям. Или лучше половину связать, потом 2 половину побольше петель сделать? И сшить уже по бокам и сверху? спасите меня от 4 распускания( Спицы 3,5 Пряжа 100% меринос экстрафайн 50 гр 145 м италия (если кому мож инфа полезная покажется))
      Ну и 2 вопрос; надо купить ножницы для ткани, тоже вот машинку осваиваю, а у меня только канцелярские( Какие лучше, чтоб нормальные, и за фирму не переплачивать, а главное, где?
      Спасибо.
      Eka
      Eka


      Дата регистрации : 2010-06-17
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Eka Вс 7 Ноя 2010 - 6:30

      Карина, ну, если образцы есть, должно быть просто...окружность головы 47, значит половина 23,5...а потом пропорцию составить...
      к примеру 10см - 27петель
      23см - х петель
      получается 23*27 и : 10 = 62 петли...
      Я так понимаю, ты хочешь связать длинное полотно, сложить пополам и сшить...должна получиться шапочка с ушками вверху? Можно связать полотно 47 на 14,5 (шов будет сзади и сверху)...А каким узором вяжешь? Или просто полотно лицевое?
      А по поводу ножниц - лучше взять сразу хорошие, они как говорится на века (ну, ежли мужчинам не давать ниче крамольное резать)...Я брала лет пять назад самозатачивающиеся немецкие Шерен Кениг...Кстати, брала их в ТД Южном, там отдел был по продаже швейных машин, оверлоков и проч. Оччччень ими довольна. В принципе, в любом швейном магазе тебе посоветуют какие лучше...а там смотри...
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Карина Вс 7 Ноя 2010 - 6:45

      Эх, чую придется все распускать опять( у меня сначала идет резинка, потом узор хлебный колос а посередке жгут из 18 петель (это названия из книжки максимовой азбука вязания) Я просто думала, что растягивается шапка, когда на голову одеваешь, вот и думала, что надо меньше вязать. А так у меня 9 см на сторону считай не хватает** Итого 18( Я просто еще померяла по шапке, которую мы носим вязаную, там 20 см половина в нерастянутом виде, а у меня только 14,5((( Я тут вычитала, что резинку оказывается надо вязать спицами меньшего размера, а у меня всего одни на 3,5. Прижется завтра ехать в магазин за 2 и начинать все заново(.
      Витаминkа
      Витаминkа


      Дата регистрации : 2010-07-07
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Витаминkа Вс 7 Ноя 2010 - 15:09

      Карина пишет:Эх, чую придется все распускать опять( у меня сначала идет резинка, потом узор хлебный колос а посередке жгут из 18 петель (это названия из книжки максимовой азбука вязания) Я просто думала, что растягивается шапка, когда на голову одеваешь, вот и думала, что надо меньше вязать. А так у меня 9 см на сторону считай не хватает** Итого 18( Я просто еще померяла по шапке, которую мы носим вязаную, там 20 см половина в нерастянутом виде, а у меня только 14,5((( Я тут вычитала, что резинку оказывается надо вязать спицами меньшего размера, а у меня всего одни на 3,5. Прижется завтра ехать в магазин за 2 и начинать все заново(.
      Спицы можно одни, просто когда резинку вяжешь, потуже петли провязывай. Я всегда одними спицами вяжу. А почему бы не связать вкруговую, чтобы без швов? Только нужны круговые спицы, зато сшивать не надо. Eka тебе очень хорошо объяснила как рассчитать сколько необходимо петель. Ты не набирай сразу большое количество петель, набери для начала петель 25-30. Провяжи ряда 2-3 резинкой и замеряй, сколько у тебя петель в 10 см вязанного полотна. Если запутаешься с подсчетом, напиши, мы рассчитаем. Со временем научишься рассчитывать, я сама так же начинала. Рукоделие - Страница 2 443258
      Eka
      Eka


      Дата регистрации : 2010-06-17
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Eka Пн 8 Ноя 2010 - 2:25

      Карина пишет:Эх, чую придется все распускать опять( у меня сначала идет резинка, потом узор хлебный колос а посередке жгут из 18 петель (это названия из книжки максимовой азбука вязания) Я просто думала, что растягивается шапка, когда на голову одеваешь, вот и думала, что надо меньше вязать. А так у меня 9 см на сторону считай не хватает** Итого 18( Я просто еще померяла по шапке, которую мы носим вязаную, там 20 см половина в нерастянутом виде, а у меня только 14,5((( Я тут вычитала, что резинку оказывается надо вязать спицами меньшего размера, а у меня всего одни на 3,5. Прижется завтра ехать в магазин за 2 и начинать все заново(.
      Ну,растягиваться-то она растягивается, но не так глобально...Не расстраивайся,что распустишь - зато какой опыт Рукоделие - Страница 2 837401 А резинку и правда лучше на спицах меньшего размера вязать, она тогда очень хорошо держит форму, сильно не растягивается в нОске и выглядит аккуратней. Ну,и для шапочки даст лучшее облегание, на мой взгляд.Хотя во многих журналах модели вяжут одним номером спиц. Рукоделие - Страница 2 574908
      Жемчужинка
      Жемчужинка


      Дата регистрации : 2010-02-08
      Возраст : 41

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Жемчужинка Вт 9 Ноя 2010 - 3:57

      Карина пишет:Эх, чую придется все распускать опять( у меня сначала идет резинка, потом узор хлебный колос а посередке жгут из 18 петель (это названия из книжки максимовой азбука вязания) Я просто думала, что растягивается шапка, когда на голову одеваешь, вот и думала, что надо меньше вязать. А так у меня 9 см на сторону считай не хватает** Итого 18( Я просто еще померяла по шапке, которую мы носим вязаную, там 20 см половина в нерастянутом виде, а у меня только 14,5((( Я тут вычитала, что резинку оказывается надо вязать спицами меньшего размера, а у меня всего одни на 3,5. Прижется завтра ехать в магазин за 2 и начинать все заново(.

      А вы петли рассчитывали по основному узору ил по резинке? Надо это делать по основному узору, если что. В вашем случае надо рассчитать количество петель в узоре хлебный колос и прибавить ширину жгута, надеюсь понятно написала...
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Карина Вт 9 Ноя 2010 - 4:41

      Ой, спасибо! А я на все полотно считала. А колос то лучше тянется. Сейчас распустила и вяжу снова на 2,5 резинку, а на 3,5 буду узор вязать. Спасибо, девочки за советы! Надеюсь в этот раз все получится Рукоделие - Страница 2 837401
      Фома
      Фома


      Дата регистрации : 2010-08-02
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Фома Пт 26 Ноя 2010 - 1:12

      Чтобы тема не скучала подкину дровишек. Вот такие бусики обвязывала, зелёные слингобусы для дочки, розовые просто бусы для племянницы и подружек сына. Хотела только слингобусы сначало, а процесс так понравился, что меня понесло.
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      Ну это я типа знакомиться Рукоделие - Страница 2 121800 .
      Витаминkа
      Витаминkа


      Дата регистрации : 2010-07-07
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Витаминkа Пт 26 Ноя 2010 - 1:19

      Фома пишет:Чтобы тема не скучала подкину дровишек. Вот такие бусики обвязывала, зелёные слингобусы для дочки, розовые просто бусы для племянницы и подружек сына. Хотела только слингобусы сначало, а процесс так понравился, что меня понесло.
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      Ну это я типа знакомиться Рукоделие - Страница 2 121800 .
      Очень здорово! А не подскажете, где материал для всего этого берёте?
      Фома
      Фома


      Дата регистрации : 2010-08-02
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Фома Пт 26 Ноя 2010 - 1:30

      nadushka1505спасибо! Материала не обычного там нет, для слингобус надо было бы деревянные не обработанные, я их не нашла (да нам и грызть не чем было их), купила крупные пластиковые во вниицеммаше на 2 этаже, нитки обычные типа ириса.
      Витаминkа
      Витаминkа


      Дата регистрации : 2010-07-07
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Витаминkа Пт 26 Ноя 2010 - 1:44

      Фома пишет:nadushka1505спасибо! Материала не обычного там нет, для слингобус надо было бы деревянные не обработанные, я их не нашла (да нам и грызть не чем было их), купила крупные пластиковые во вниицеммаше на 2 этаже, нитки обычные типа ириса.
      Спасибо за ответ! Рукоделие - Страница 2 443258
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Карина Сб 11 Дек 2010 - 5:07

      Девочки, все спасибо за помощь, связала я шапочку, и получилась все равно большая) ну не критично конечно, поэтому по низу вставлю нитку-резинку а сверху ушки завяжу) А так шапочка симпатичная вышла.
      Eka
      Eka


      Дата регистрации : 2010-06-17
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Eka Сб 11 Дек 2010 - 6:00

      Класс! Карина, фото в студию... Рукоделие - Страница 2 443258 Рукоделие - Страница 2 37275
      Карина
      Карина


      Дата регистрации : 2010-05-24
      Возраст : 46

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Карина Сб 11 Дек 2010 - 7:03

      Как сфоткаю - обязательно покажу. А сейчас я рукавички осваиваю Рукоделие - Страница 2 121800 Полно непромокаемых краг, но так хочется сынуле варежки самовяз в слинге кататься. Вот теперь бы свитер связать Рукоделие - Страница 2 625747 научиться.
      вероника
      вероника


      Дата регистрации : 2010-04-23
      Возраст : 43

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  вероника Сб 11 Дек 2010 - 14:55

      Фома пишет:Чтобы тема не скучала подкину дровишек. Вот такие бусики обвязывала, зелёные слингобусы для дочки, розовые просто бусы для племянницы и подружек сына. Хотела только слингобусы сначало, а процесс так понравился, что меня понесло.
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      Ну это я типа знакомиться Рукоделие - Страница 2 121800 .
      такое классное сочетание цветов, прямо глаз радуется!!!
      Eka
      Eka


      Дата регистрации : 2010-06-17
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Eka Сб 11 Дек 2010 - 20:17

      Карина пишет:Как сфоткаю - обязательно покажу. А сейчас я рукавички осваиваю Рукоделие - Страница 2 121800 Полно непромокаемых краг, но так хочется сынуле варежки самовяз в слинге кататься. Вот теперь бы свитер связать Рукоделие - Страница 2 625747 научиться.
      Рукоделие - Страница 2 952255 Браво - брависсимо!!! Ну, варежки освоишь, а потом и свитерок свяжешь! Так держать!!! Рукоделие - Страница 2 623963 Рукоделие - Страница 2 736163
      Фома
      Фома


      Дата регистрации : 2010-08-02
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Фома Сб 11 Дек 2010 - 21:13

      Карина пишет:Как сфоткаю - обязательно покажу. А сейчас я рукавички осваиваю Рукоделие - Страница 2 121800 Полно непромокаемых краг, но так хочется сынуле варежки самовяз в слинге кататься. Вот теперь бы свитер связать Рукоделие - Страница 2 625747 научиться.
      Карина шапки и варежки вязать сложнее чем свитер. После варежек вам будет очень легко свитер сваять.

      Вероника спасибо!
      avatar
      Таша


      Дата регистрации : 2010-02-10

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Таша Сб 11 Дек 2010 - 22:56

      Доброго времени суток )))
      обожаю вязать, даже сделал это одним из своих заработков ))) мои работы можно увидеть здесь... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      правда, тут далеко не все ))))
      всегда готова помочь разобраться начинающим )
      а еще преподаю курсы...
      Нане4ка
      Нане4ка


      Дата регистрации : 2010-10-20
      Возраст : 48

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Нане4ка Вт 21 Дек 2010 - 1:40

      Дай думаю и здесь засвечу своё хобби.Тоже этим зарабатываю.
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      вероника
      вероника


      Дата регистрации : 2010-04-23
      Возраст : 43

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  вероника Пт 21 Янв 2011 - 17:40

      а вот что еще я умею
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
      Нане4ка
      Нане4ка


      Дата регистрации : 2010-10-20
      Возраст : 48

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Нане4ка Сб 22 Янв 2011 - 2:49

      Такие хорошенькие,тёплые наверное. Рукоделие - Страница 2 952255 Рукоделие - Страница 2 952255 Рукоделие - Страница 2 952255
      Eka
      Eka


      Дата регистрации : 2010-06-17
      Возраст : 45

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Eka Сб 22 Янв 2011 - 2:55

      Девчонки, молодцы!!! Рукоделие - Страница 2 28399
      Margowa
      Margowa


      Дата регистрации : 2010-04-04
      Возраст : 37

      Рукоделие - Страница 2 Empty Re: Рукоделие

      Сообщение  Margowa Сб 22 Янв 2011 - 3:19

      Нане4ка пишет:Дай думаю и здесь засвечу своё хобби.Тоже этим зарабатываю.
      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]







      Красотища Рукоделие - Страница 2 736163

        Похожие темы

        -

        Текущее время Вс 19 Май 2024 - 17:04