ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+6
ВесНа
JG
Танюха
KluTa
Svetlaya
Домик детства
Участников: 10

    волонтеры в помощь детям

    Домик детства
    Домик детства


    Дата регистрации : 2011-03-29

    волонтеры в помощь детям Empty волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Домик детства Вт 29 Мар 2011 - 15:28

    Сегодня волонтерское движение с каждым днем находит все новых и новых сторонников, получает все большую поддержку широкой аудитории. В своей работе мы уже не раз убеждались, что для волонтеров, для небезразличных людей, готовых по доброй воле и по зову сердца помогать нуждающимся и творить добро, не существует практически никаких препятствий, и уж тем более - не существует географических границ. Общественный фонд "Домик детства" рад сообщить, что наша волонтерская инициатива постепенно выходит за границы города Самара. Мы представляем первый филиал "Домика детства" - волонтерскую группу города Тольятти!


    Пока она немногочисленна и только пробует свои силы в непосредственной творческой работе с детьми-сиротами. Именно этой работе посвящен форум Детского дома "Ласточка" на сайте "Домика детства" http://www.domikdetstva.ru/forum/57 Мы уверены, что общими усилиями нам удастся сделать волонтерское движение Тольятти полноценным, уникальным явлением, объединяющим отзывчивых и инициативных жителей города.


    А пока - знакомьтесь, представитель "Домика детства", ответственный за координацию волонтерской работы в Тольятти - Светлана Svetlaya рассказывает о первом занятии в ДД "Ласточка":


    "Переполняют эмоции. Сегодня состоялось наше знакомство с детками (возраст 9-10 лет). Мы (это я и моя сестра Татьяна) проводили мастер-класс по технике изонить, подготовили схему рыбки. Эта тема пошла на ура, ребят увлекло! Хоть схема и одинаковая была у всех, рыбки получились разные, потому что мальчишки смело экспериментировали с цветами, а девочки аккуратно подбирали цветовую гамму. И справились все почти одновременно, но все-таки некоторые справились быстрее и начали маленько скучать. Вот теперь думаем, чем в следующий раз занять ребят, пока остальные не закончили. Потом ребята подбегали со своими работами к воспитателям и даже директору похвалились своими рыбками. И сказали что обязательно нас ждут в следующий раз! Вообщем распрощались мы с хорошим настроением, в котором и прибываю до сих пор".


    Именно Света Svetlaya вместе со своей сестрой Татьяной KluTa стали инициаторами работы в Детском доме "Ласточка" от имени "Домика детства". Мы желаем девочкам огромной удачи на непростом, но очень важном пути волонтерства и надеемся, что накопленный нами опыт станет надежной базой для начала нового направления работы "Домика детства"!


    А пока мы приглашаем всех желающих тольяттинцев, всех потенциальных волонтеров присоединяться со своими идеями, со своим желанием общаться с ребятами и дарить им новые эмоции!


    Согласовано с администрацией.
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 16:06

    Филиал это конечо очень громко сказано... волонтеры в помощь детям 121800
    Но лично мне по душе то, чем занимаются волонтеры из домика в Самаре, поэтому мы от их имени пришли в Ласточку, и уже провели 2 занятия. Удивительно как детям все интересно. Вот вчера были у них, мы занимались с небольшой группой 6 человек и спросили у них когда у кого дни рождения и выяснилось, что ближайшее уже 31 марта у Димы Ч, ему исполняется 9 лет. Вот теперь думаем как его лучше поздравить. Если есть желающие поздравить его с нами или подарить ему подарок пишите сюда.
    KluTa
    KluTa


    Дата регистрации : 2010-09-07
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  KluTa Вт 29 Мар 2011 - 16:28

    Вот кстати и сам Дима! волонтеры в помощь детям 660a5fb4a40at
    волонтеры в помощь детям 7865cf22877ct
    любит покривляться перед камерой)) волонтеры в помощь детям 15541
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 17:13

    Скажите, пжл, а как вы выбираете группу детишек, с которыми проводите занятия? Она постоянная или ребятишки меняются? Их так много же. Не обидно ли другим будет? Не почувствуют ли они себя обделенными вниманием? И еще, будете ли вы на встрече (раздаче) в пятницу в офисе? Или как вас найти?
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 17:50

    Ой, а в пятницу уже 1 апреля((( Тогда актуален последний вопрос: как вас найти территориально?
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  JG Вт 29 Мар 2011 - 17:53

    Девочки, спешим делать добрые дела! Давайте собере Именнинику на подарок, кто сколько посчитает нужным!

    Свет, вы как хотите организовать поздравление: прийти подарить подарок или организовать небольшое мероприятие?
    если второе, может тогда и деткам на небольшие сувениры собрать (например за участие в конкурсах и т.д.)?
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 17:56

    JG пишет:
    если второе, может тогда и деткам на небольшие сувениры собрать (например за участие в конкурсах и т.д.)?

    Вот, я об этом же. Чтобы других детишек тоже не обидеть.
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  JG Вт 29 Мар 2011 - 17:59

    Ну значит за девочками организация праздника, а за нами (участниками ШК) ПОДАРКИ!

    Свет может будешь скидывать свои реквизиты в личку всем желающим для сбора средств?

    1 апреля уже не загорами!

    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:17

    вот думаю может прийти к ним после обеда и принести торт со свечами и шары ну и подарок
    подудеть в свистульки поздравить и все
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  JG Вт 29 Мар 2011 - 18:19

    А еще пару конкурсов провести ...
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:22

    Танюха, мы занимаемся с одной и той же группой, у нас что-то вроде кружка. С этими ребятами мы поставили задачу научить их держать иголку с ниткой в руках, потому что этим с ними никто не занимается
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:24

    JG, можно попробовать устроить целый праздник. Думаю если мы на полчаса часа узаймем детй, нам будут только благодарны и дети и воспитатели
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 18:25

    Торт, да. Было бы здорово! Все бы довольны остались детишки. Может быть, из наших девочек кто печет торты, чтобы большие домашние, а не магазинные. Вот, и будет помощь. За продукты денежки отдать, а работа в качестве подарка. Или как вы хотите? Давайте реквизиты под спойлером, а то времени мало осталось уже.
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:27

    да времени нет уже сейчас тогда в личку буду кидать, здесь наверное нельзя
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  JG Вт 29 Мар 2011 - 18:31

    Если есть какие-то идеи или нужно что-то конкретное, НАПИШИ!
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:32

    а по поводу как мы выбрали этих детей уже немного ответила,ч то это школьники 6 человек, вообще если есть желание группы помладше тоже наверняка занимались бы творчеством. В ласточке около 40 детей от 4 до 11 лет
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  ВесНа Вт 29 Мар 2011 - 18:39

    Света, дай реквизиты под спойлер

    накидаем тебе, если вдруг деньги останутся, используете для занятий
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:42

    Спойлер:
    спасибо, Надена
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:46

    вот мне сказали что мальчишки в этом возрасте все мечтают о машинке с дистанционным управлением, как считаете? или может действительно что нибудь другое поскромнее. Что еще понравится малчику? я как то немного не в теме у меня девки)))
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 18:49

    Наверное, можно что-нибудь спортивное, типа, мяч футбольный или ракетки тенисные, если там стол есть, конечно.
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  JG Вт 29 Мар 2011 - 18:52

    Хороший вариант (р/у машина)!

    А если мальчишка усидчивый, то можно конструктор типа L*e*g*o или аналогов, в этом возрасте самое то.

    Либо что-то, чем детки смогут играть вместе, спорт-инвентарь или настольные игры?!
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  ВесНа Вт 29 Мар 2011 - 18:56

    JG пишет:Хороший вариант (р/у машина)!

    А если мальчишка усидчивый, то можно конструктор типа L*e*g*o или аналогов, в этом возрасте самое то.

    Либо что-то, чем детки смогут играть вместе, спорт-инвентарь или настольные игры?!

    я тоже думаю, нужно что-то для совместных игр
    Танюха
    Танюха


    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 43

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Танюха Вт 29 Мар 2011 - 18:57

    А есть еще наборы такие, с фигурками и башными, воспроизводящие различные баталии (типа Лего, что ли) (я тоже не очень знаю, у меня все девочки в семье). Или энциклопедию, может, какую (про динозавров или оружие, смотря чем интересуется). Ну, это так, идеи.
    avatar
    Svetlaya


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 39

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  Svetlaya Вт 29 Мар 2011 - 18:59

    может настольный хоккей?
    KluTa
    KluTa


    Дата регистрации : 2010-09-07
    Возраст : 37

    волонтеры в помощь детям Empty Re: волонтеры в помощь детям

    Сообщение  KluTa Вт 29 Мар 2011 - 18:59

    Вообще, как я поняла и грушек там достаточно... и они все общие. я смотрела отчет самарских волонтеров - они подарили мальчику футболку с его фоткой (отредактирована под мушкетера или рыцаря), пишут, что ему подарок оч понравился... И здесь уж нет сомнений, что она будет только его!

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 1:15