ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+7
здрасьтеявашатетя
Ясная
Снегурочка
Лёлька23
Васаби
JG
Marika
Участников: 11

    В первый класс

    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    В первый класс Empty В первый класс

    Сообщение  Marika Пн 23 Апр 2012 - 18:19

    Подскажите, пожалуйста,

    в следующем году ребенку в школу идти. Всегда хотела чтобы он в 57 учился, а тут узнала что теперь только по территориальному признаку в школу берут, а мы в 12-ом живем.

    кто что знает об этом?

    и еще где можно посмотреть рейтинг тольяттинских школ? средний балл по ЕГЭ и т.д.?
    озывы о школах?
    JG
    JG


    Дата регистрации : 2010-05-06
    Возраст : 37

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  JG Пн 23 Апр 2012 - 18:35

    По новому постановлению теперь до 01.06. берут только по закрепленной территории, а после, если останутся места, всех желающих. Но если хочется учиться именно в определенном учреждении, всегда можно найти выход.
    И почему в следующем году, судя по линеечке уже пора?!
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Marika Пн 23 Апр 2012 - 18:42

    JG пишет:По новому постановлению теперь до 01.06. берут только по закрепленной территории, а после, если останутся места, всех желающих. Но если хочется учиться именно в определенном учреждении, всегда можно найти выход.
    И почему в следующем году, судя по линеечке уже пора?!

    значит 57-ой нам не светит((( там в течении часа 2 апреля места все были заняты
    он ноябрьский, и еще в старшей группе в саду, решили пусть еще год отдохнет)))
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Васаби Пн 23 Апр 2012 - 19:14

    да, 57 набирается сразу. Есть маленькая лазеечка по подготовительным курсамю
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Лёлька23 Сб 7 Июл 2012 - 19:41

    мы тоже живем в 12-м квартале. идем в 66 школу в этом году.
    с нами во дворе гуляет мальчик-они ходили на подготовку в 57 лицей, их взяли-они ходили на подготовку (сделали доп.класс).
    но честно говоря я не понимаю чем вам так этот лицей нравится???
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Снегурочка Сб 7 Июл 2012 - 19:49

    Marika пишет:
    JG пишет:По новому постановлению теперь до 01.06. берут только по закрепленной территории, а после, если останутся места, всех желающих. Но если хочется учиться именно в определенном учреждении, всегда можно найти выход.
    И почему в следующем году, судя по линеечке уже пора?!

    значит 57-ой нам не светит((( там в течении часа 2 апреля места все были заняты
    он ноябрьский, и еще в старшей группе в саду, решили пусть еще год отдохнет)))
    с 24 марта там уже все было занято.... я 25 марта племяницу в предварительную очередь поставила уже 89. и никакие курсы ничего не помогла, родители 7 суток дежурили с 3-мя копиями списков. ПРОСТО АТАСС!!!!!

    я по всей видимости поведу в 89 гимназию...она ближе к дому, хотя на курсы мы в 57 ходим (двухгодичные).

    Лицей так нравиться всем - потому что он правда очень сильный....Но и тяжелый... я работала в нем... там и дисциплина и уровень подготовки высокие, но это не значит, что остальные школы плохие...

    вся сама тоже в раздрае полном по поводу куда идти....
    Кто что нить знает про 89 гимназию?
    Снегурочка
    Снегурочка


    Дата регистрации : 2011-10-13

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Снегурочка Сб 7 Июл 2012 - 19:50

    JG пишет:По новому постановлению теперь до 01.06. берут только по закрепленной территории, а после, если останутся места, всех желающих. Но если хочется учиться именно в определенном учреждении, всегда можно найти выход.
    И почему в следующем году, судя по линеечке уже пора?!
    мне уже предлагали определенную сумму за прописку в 10-м для первоклассника))))
    Ясная
    Ясная


    Дата регистрации : 2010-09-16
    Возраст : 47

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Ясная Сб 7 Июл 2012 - 20:00

    Marika пишет:Подскажите, пожалуйста,
    и еще где можно посмотреть рейтинг тольяттинских школ? средний балл по ЕГЭ и т.д.?
    озывы о школах?
    Результаты экзаменов показывают развернутую статистику здесь
    Спойлер:
    Лёлька23
    Лёлька23


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 46

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Лёлька23 Сб 7 Июл 2012 - 20:14

    Снегурочка пишет:

    Лицей так нравиться всем - потому что он правда очень сильный....Но и тяжелый... я работала в нем... там и дисциплина и уровень подготовки высокие, но это не значит, что остальные школы плохие...

    у меня племянник там учился-я не заметила что очень сильная дисциплина и уровень подготовки...Многие учителя на тот момент (учеба моего племянника) были из нашей 66 школы-т.е. мои учителя, у которых я училась


    сколько стоит прописка в 10-м?
    у меня свекровь там живет В первый класс 956107
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Пт 26 Окт 2012 - 14:00

    Не понимаю, чем 57 лицей так притягивает родителей, по-моему, обычный родительский снобизм. Сама там училась, детей не пустила туда, мама подруги там работала долгие годы. Обычный бизнес и ничего более, схема проста-отбирают сильных детей, которые делают им хорошую статистику. Но про то сколько детей перебиваются там с 2 на 3 умалчивают, а их там масса. В обычной школе, без понтов эти ребята учились бы на 4, а это важно для детской самооценки. Я тоже старшую запихала в статусную школу с претензиями, педегог была возростная и у нее были свои понятия о воспитании детей(орала на детей так. что стекла тряслись), после 2 класса, я перевела дочь в обычную школу, но к замечательному учителю. Пришли мы туда с неврозом, нервным тиком и трояками. Через год она стала одной из сильнейших учениц в параллели. Сейчас идем на медаль. Очень жалею, что глупое желание попасть в престижное заведение (а по сути удовлетворение родительских амбиций, а не реальная забота о благополучии ребенка руководстовало мной в тот момент. Надо было выбирать учителя, а не школу.
    Васаби
    Васаби


    Дата регистрации : 2011-10-27
    Возраст : 41

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Васаби Пт 26 Окт 2012 - 14:16

    здрасьтеявашатетя, а вы в какой школе учитесь?
    Тамика
    Тамика


    Дата регистрации : 2012-09-13
    Возраст : 42

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Тамика Пт 26 Окт 2012 - 14:18

    Живем в 10 квартале. В прошлом году дочь отдавала в первый класс. Могли поступить в любое учебное заведение в квартале. 71 - по прописке, 89 и 57 - по знакомству. Ну и без ложной скромности - ребенок легко потянул бы учебу в любом уч. зав-ии. Решили отдать ребенка в 89. Ни разу не пожалела. Уже второй год учится. Нагрузка и на детей в 57 лицее больше, чем в другой школе. И на родительский кошелек. Меня сразу предупредили, что хочешь учиться в 57, готовься раскошеливаться. Лицей создал себе репутацию, вот все и лезут из кожи вон, чтобы туда попасть. Учитывали так же то, что лицей делает уклон на математику, а 89 школа - на английский. Если что интересно про 89 - спрашивайте ))
    Тамика
    Тамика


    Дата регистрации : 2012-09-13
    Возраст : 42

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Тамика Пт 26 Окт 2012 - 14:19

    здрасьтеявашатетя пишет:Не понимаю, чем 57 лицей так притягивает родителей, ..... Надо было выбирать учителя, а не школу.
    Согласна на 100 %.
    Repka
    Repka


    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 44

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Repka Пт 26 Окт 2012 - 14:27

    Немного в защиту 57 Лицея!
    Конечно надо выбирать Учителя в первую очередь!
    Мы учимся в этом лицее в 1 классе и выбирая школу за долго до того как! я мучилась в сомнениях и смотрела на способности ребенка, т.е гуманитарий он или все же математик!!! Когда убедилась начали бороться! Конечно пошли на подготовительнве курсы!
    Но скажу вам честно мой ребенок пришел туда Уже полностью подготовленный!Да мы выстояли очереди в неделю, но считаю не зря! На сегодняшний день и ребенку нравиться учиться и я довольна и Учитель отличный!!! Тьфу, тьфу....
    Кроме хороших отзывов от родителей бывших учеников а теперь уже выпускников и аспирантов лучших вузах я не слышала негатива!!!

    р.с. Прописка! Можно и прописаться у знакомых и можно принести договор аренды))))
    Удачи девочки!
    Тамика
    Тамика


    Дата регистрации : 2012-09-13
    Возраст : 42

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Тамика Пт 26 Окт 2012 - 14:52

    Repka пишет:Немного в защиту 57 Лицея!
    Конечно надо выбирать Учителя в первую очередь!
    Мы учимся в этом лицее в 1 классе и выбирая школу за долго до того как! я мучилась в сомнениях и смотрела на способности ребенка, т.е гуманитарий он или все же математик!!! Когда убедилась начали бороться! Конечно пошли на подготовительнве курсы!
    Но скажу вам честно мой ребенок пришел туда Уже полностью подготовленный!Да мы выстояли очереди в неделю, но считаю не зря! На сегодняшний день и ребенку нравиться учиться и я довольна и Учитель отличный!!! Тьфу, тьфу....
    Кроме хороших отзывов от родителей бывших учеников а теперь уже выпускников и аспирантов лучших вузах я не слышала негатива!!!

    р.с. Прописка! Можно и прописаться у знакомых и можно принести договор аренды))))
    Удачи девочки!
    57-ой лицей никто не ругает за качество образования )) Просто он не единственно хороший, как некоторые думают.
    Repka
    Repka


    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 44

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Repka Пт 26 Окт 2012 - 15:04

    Ага к примеру в 89 отличнейшие уроки технологии))))
    И кстати к обеду 2 апреля там тоже уже не было свободных мест ни по интернету ни в живую!!!
    здрасьтеявашатетя
    здрасьтеявашатетя


    Дата регистрации : 2012-10-13
    Возраст : 49

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  здрасьтеявашатетя Пт 26 Окт 2012 - 17:49

    Васаби, та, что плохо для нас кончилась была 61, но опять же, сын подруги отлично там учится, учитель хорошая. Сейчас в 44,очень повезло с педагогом в начальных классах, сейчас у нас классный руководитель - молодой человек, сам в прошлом наш выпускник. И еще немаловажный нюанс, за все время учебы в 44 школе с меня взяли 300 руб на ремонт вестибюля, 10 раз спросив, посильна ли эта сумма для моей семьи. Плюс, в этой же школе есть школа искусств, так потихоньку мы и ее закончили, удобно очень.
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Marika Пт 26 Окт 2012 - 18:01

    Repka пишет:Немного в защиту 57 Лицея!
    Конечно надо выбирать Учителя в первую очередь!
    Мы учимся в этом лицее в 1 классе и выбирая школу за долго до того как! я мучилась в сомнениях и смотрела на способности ребенка, т.е гуманитарий он или все же математик!!! Когда убедилась начали бороться! Конечно пошли на подготовительнве курсы!
    Но скажу вам честно мой ребенок пришел туда Уже полностью подготовленный!Да мы выстояли очереди в неделю, но считаю не зря! На сегодняшний день и ребенку нравиться учиться и я довольна и Учитель отличный!!! Тьфу, тьфу....
    Кроме хороших отзывов от родителей бывших учеников а теперь уже выпускников и аспирантов лучших вузах я не слышала негатива!!!

    р.с. Прописка! Можно и прописаться у знакомых и можно принести договор аренды))))
    Удачи девочки!

    мы тоже на 57-ом остановились не просто так, не только изза статуса лицея. У меня оба брата в свое время заканчивали эту школу, да и сейчас дети друзей учатся. Выбирая между 10-ым и 12-ым кварталом - все таки остановились на 10-ом, т.к. в 12-ом школы мне не понравились (смотрела результаты ЕГЭ по школам и предметам на сайте мин образования), тем более у меня сын с младенчества технарь чистой воды,а в 89 школе несмотря на углубленный английский - все таки упор на гуманитарные предметы. Сейчас ходим на подготовительные курсы. Посмотрим что будет дальше
    ВесНа
    ВесНа
    Admin


    Дата регистрации : 2010-02-05
    Возраст : 42

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  ВесНа Вт 20 Ноя 2012 - 17:39

    Я что-то совсем запуталась. Со скольки лет отдавать ребенка в школу?

    Меня этот вопрос очень интересует в связи с тем, что сын у меня мартовский, и не понятно, когда отдавать его в школу - с 6,5 лет, или с 7,5 лет.


    Золотая
    Золотая


    Дата регистрации : 2011-07-05
    Возраст : 43

    В первый класс Empty Re: В первый класс

    Сообщение  Золотая Вт 20 Ноя 2012 - 17:49

    ВесНа пишет:Я что-то совсем запуталась. Со скольки лет отдавать ребенка в школу?

    Меня этот вопрос очень интересует в связи с тем, что сын у меня мартовский, и не понятно, когда отдавать его в школу - с 6,5 лет, или с 7,5 лет.
    дело не в возрасте, нужно смотреть психологическую и физическую готовность ребенка, школа как ни крути-это нагрузка. Я считаю, лучше с 7,5 идти-дозревают детки и осознанно хотят в школу как правило, ИМХО В первый класс 443258

      Текущее время Сб 27 Апр 2024 - 0:12