ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+33
РаисЗахарна
Наталька
Vasiliy
Лена-лис
Плюха
Нане4ка
Олеся969
Umka1975!!!
БЛОНД
BUKVA
shokoladka
НатаЯ
tigra
Анько
Marika
КорНэт
cherrys
Цапля
shtrihi
valkiriy
Lenkaa
Туська
Евгения85
tasha.k
Загадка
Кудряшка Сью
kolosok17
Ксенечка
Та-Я
Колбаска
Ириshа
Фома
Лёлька23
Участников: 37

    Обустройство детской

    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Цапля Вт 24 Май 2011 - 15:13

    Выдержка из статьи по Фен-шую:

    Нельзя использовать двухъярусные кровати, ребенок, спящий внизу, будет ощущать тревогу, так как над ним балка («упавшее дерево»), а ребенок, спящий наверху, тоже будет испытывать дискомфорт, так как он оказывается слишком оторванным от земли. По этим же причинам нельзя выбирать мебель, где над письменным столом находится второй ярус в виде спального места.

    А вот вся статья, я ей руководствовалась, проектируя своим детскую:
    http://fangshui-ms.ru/pages/311/
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  cherrys Вт 24 Май 2011 - 15:30

    Цапля пишет:Выдержка из статьи по Фен-шую:

    Нельзя использовать двухъярусные кровати, ребенок, спящий внизу, будет ощущать тревогу, так как над ним балка («упавшее дерево»), а ребенок, спящий наверху, тоже будет испытывать дискомфорт, так как он оказывается слишком оторванным от земли. По этим же причинам нельзя выбирать мебель, где над письменным столом находится второй ярус в виде спального места.

    А вот вся статья, я ей руководствовалась, проектируя своим детскую:
    http://fangshui-ms.ru/pages/311/
    Спасибо за ссылку! тоже надо детскую комнату для дочи делать Обустройство детской - Страница 2 28399
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  КорНэт Вт 24 Май 2011 - 15:53

    прочитала я статью, и думаю и где ж столько места взять, и так нельзя и эдак нельзя, жалко что фен шуй не учитывает ограничиниченность пространства. У меня вот стоит задача , как разместить 2 разновозрастных и разнополых детей в одной 12 метровой комнате. Я конечно не любитель 2х ярустных кроватей, но я думаю люди их покупают именно от недостатка свободного места.
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Marika Вт 24 Май 2011 - 16:03

    ну если на 12 метрах надо разместить две кровати, два письменных стола, шкаф для одежды, стеллаж для игрушек, да еще и спортивный уголок, то без двухъярусной кровати мы не смогли обойтись.
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  КорНэт Вт 24 Май 2011 - 16:14

    я пока планирую стол письменный и шкаф для одежды, кровать полноценная не влазиет как мне хочется, второго ре мы пока только ждем, ему кроватки хватит
    Marika
    Marika


    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 45

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Marika Вт 24 Май 2011 - 16:41

    у меня старший деть умудрился расплести канат от спортивного уголка Обустройство детской - Страница 2 613947 , теперь головная боль для папы как же его заплести обратно (или придется новый покупать) Обустройство детской - Страница 2 720696
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Анько Вт 24 Май 2011 - 17:22

    КорНэт пишет:прочитала я статью, и думаю и где ж столько места взять, и так нельзя и эдак нельзя, жалко что фен шуй не учитывает ограничиниченность пространства. У меня вот стоит задача , как разместить 2 разновозрастных и разнополых детей в одной 12 метровой комнате. Я конечно не любитель 2х ярустных кроватей, но я думаю люди их покупают именно от недостатка свободного места.
    есть кровати выкатные - в собранном состоянии одна высокая кровать, для сна выдвигается нижняя ступень с матрасом - для разнополых детей лет до 10-11 нормальный вариант
    еще видела не совсем двухярус - кровать на высоте 1-1,5 метров. внизу шкаф для вещей, полочки для одежды - и детям малым весело и функционально

    если место нестандартное - ну надо вписать кровать в тот размер что есть, то основная проблема - купить матрас нестандартный, а саму кровать можно заказать у частников
    мы себе заказывали кровать у частника, он сделал идеальные полки внизу кровати - на хорошей фурнитуре. с толстыми стенками - ребенок встанет и не продавит ее. цвет, габариты, встроенные полочки, шкафчики - все реально сделать, просто проект надо продумать

    есть еще вариант кресел раскладных - их сейчас великое множество на любой вкус
    можно скомбинировать - диван (софа)+высокая кровать со встроенными шкафами.
    шкафы к стати тоже можно вписать и рядом с окнами - место это всегда не используется и свет загораживать не будет

    в общем тут вопрос свободных средств и фантазии. и средств не так много получается - мы сравнивали цены с магазинными. стоимость мебели на заказ такая же или чуть выше дешевой, но вот качество исполнения и надежность несравнимы
    tigra
    tigra


    Дата регистрации : 2010-03-11

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  tigra Вт 24 Май 2011 - 17:41

    Анько,а поделитесь координатами "частника".
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Цапля Вт 24 Май 2011 - 17:57

    КорНэт пишет:я пока планирую стол письменный и шкаф для одежды, кровать полноценная не влазиет как мне хочется, второго ре мы пока только ждем, ему кроватки хватит

    Я так думаю, новорожденного до года где-то, наверное, а то и больше, логичнее в спальне у родителей разместить Обустройство детской - Страница 2 443258
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  КорНэт Вт 24 Май 2011 - 18:02

    ну это понятно, а потом они все равно будут в одной комнате
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Цапля Вт 24 Май 2011 - 18:04

    cherrys пишет:
    Цапля пишет:Выдержка из статьи по Фен-шую:

    Нельзя использовать двухъярусные кровати, ребенок, спящий внизу, будет ощущать тревогу, так как над ним балка («упавшее дерево»), а ребенок, спящий наверху, тоже будет испытывать дискомфорт, так как он оказывается слишком оторванным от земли. По этим же причинам нельзя выбирать мебель, где над письменным столом находится второй ярус в виде спального места.

    А вот вся статья, я ей руководствовалась, проектируя своим детскую:
    http://fangshui-ms.ru/pages/311/
    Спасибо за ссылку! тоже надо детскую комнату для дочи делать Обустройство детской - Страница 2 28399

    Всегда пожалуйста. Если кому как помочь эскизом-советом, обращайтесь - это моя работа
    Обустройство детской - Страница 2 6495
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  cherrys Вт 24 Май 2011 - 18:08

    Цапля пишет:
    cherrys пишет:
    Цапля пишет:Выдержка из статьи по Фен-шую:

    Нельзя использовать двухъярусные кровати, ребенок, спящий внизу, будет ощущать тревогу, так как над ним балка («упавшее дерево»), а ребенок, спящий наверху, тоже будет испытывать дискомфорт, так как он оказывается слишком оторванным от земли. По этим же причинам нельзя выбирать мебель, где над письменным столом находится второй ярус в виде спального места.

    А вот вся статья, я ей руководствовалась, проектируя своим детскую:
    http://fangshui-ms.ru/pages/311/
    Спасибо за ссылку! тоже надо детскую комнату для дочи делать Обустройство детской - Страница 2 28399

    Всегда пожалуйста. Если кому как помочь эскизом-советом, обращайтесь - это моя работа
    Обустройство детской - Страница 2 6495
    Чуть попозже обращусь! Обустройство детской - Страница 2 762530
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  НатаЯ Вт 24 Май 2011 - 18:28

    Ну. не знаю, я ходила в "планету мебели" с сыном старшим спецом показывали кровать-чердак (так это называется, когда спальное место на верху а внизу письменный стол?) так вот, он с удовольствие лазил по этой кровати, туда-сюда, примерялся. был в восторге. и по сей день нудит: когда мы купим новую кровать? Но мы пока в раздумьях. так вот я к чему: хорошо рассуждать, когда площадь детской более 20кв.м. на двоих. Тогда не вопрос: кому и где спать. Да, есть варианты с выдвижной кроватью. но когда один ребь еще приучен к дневному сну а второй школьник как быть? да и по моему все эти "тревоги" по поводу двух ярусов - надуманные: пацанов хлебом не корми - дай куда-нибудь залезть, секретов попрятать... по моему просто нужно знать темперамент ребя - если их ЭТО не смущает - то почему отказываться надо? или есть варианты: как на 12 кв.м.(такой метраж комнаты в "московской трехе"?) расположить 2-их детей с разницей в возрасте 3 года?
    Пы.сы: фен шуй придумали китайские воры - что бы легче ориентироваться в квартирах! Обустройство детской - Страница 2 956107 Обустройство детской - Страница 2 956107 Обустройство детской - Страница 2 956107
    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Цапля Вт 24 Май 2011 - 18:49

    НатаЯ пишет:Ну. не знаю, я ходила в "планету мебели" с сыном старшим спецом показывали кровать-чердак (так это называется, когда спальное место на верху а внизу письменный стол?) так вот, он с удовольствие лазил по этой кровати, туда-сюда, примерялся. был в восторге. и по сей день нудит: когда мы купим новую кровать? Но мы пока в раздумьях. так вот я к чему: хорошо рассуждать, когда площадь детской более 20кв.м. на двоих. Тогда не вопрос: кому и где спать. Да, есть варианты с выдвижной кроватью. но когда один ребь еще приучен к дневному сну а второй школьник как быть? да и по моему все эти "тревоги" по поводу двух ярусов - надуманные: пацанов хлебом не корми - дай куда-нибудь залезть, секретов попрятать... по моему просто нужно знать темперамент ребя - если их ЭТО не смущает - то почему отказываться надо? или есть варианты: как на 12 кв.м.(такой метраж комнаты в "московской трехе"?) расположить 2-их детей с разницей в возрасте 3 года?
    Пы.сы: фен шуй придумали китайские воры - что бы легче ориентироваться в квартирах! Обустройство детской - Страница 2 956107 Обустройство детской - Страница 2 956107 Обустройство детской - Страница 2 956107

    Смешная шутка Обустройство детской - Страница 2 956107 . Большенство дизайнеров сейчас предпочитают именно чердаки и двухярусные кровати, подиумами не гнушаются, и вообще на фен шуй им... Нельзя к этому делу как к инструкции относится, я просто стараюсь учитывать основные моменты и, по возможности, следовать им. А 12 м. - это шикарно еще, туда столько всего влезет(лежу сейчас в такой с лялькой у бабушки, прикидываю) Обустройство детской - Страница 2 443258
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  НатаЯ Вт 24 Май 2011 - 18:58

    tasha.k пишет:Д но очень уж они травмоопасны.У некоторых наших знакомых стоят такие кровати. У одних доча свалилась со второго яруса, очень сильно ударилась, был огромнейший фингал, слава Богу глаз цел остался, и сотрясение мозга. У других, тоже дочка, упала, сломала руку.
    ну например у нас в комнате стоит спортивный уголок лестница - вертикальней некуда! ну разок шлепнулся когда торопился - сейчас все нормально. Зато я видела что сейчас делают двухярусные/чердаки с лестницей - комодами.т.е. каждая ступенька - это ящищек с крышкой (найду фоты, покажу подробнее) так с таких упасть - надо постараться...

    Цапля пишет:
    А 12 м. - это шикарно еще, туда столько всего влезет(лежу сейчас в такой с лялькой у бабушки, прикидываю) Обустройство детской - Страница 2 443258
    Не , ну влезть то влезет, я не спорю, это получается аж целый контейнер - 3-х или 5-ти тонник - вопрос: как там жить? причем детям, причем мальчишкам, причем очень подвижным? причем скоро школьнику...
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  shokoladka Вт 24 Май 2011 - 19:27

    НатаЯ пишет:как на 12 кв.м.(такой метраж комнаты в "московской трехе"?) расположить 2-их детей с разницей в возрасте 3 года?

    Цапля пишет:А 12 м. - это шикарно еще, туда столько всего влезет(лежу сейчас в такой с лялькой у бабушки, прикидываю) Обустройство детской - Страница 2 443258

    Да, для деток 12 квадратов это здорово!
    А вот как на этих самых квадратах разместиться семьей из 3 человек (мама, папа и ребенок)большой вопрос.
    Сын уже подрастает (3года) подумываю о кровати-чердаке, чтобы хоть как-то выгадать место для игр... а уроки, занятия видимо придется за компьютерным столом делать.Обустройство детской - Страница 2 324323
    НатаЯ, а сколько сейчас кровати-чердаки стоят? хоть знать на какую сумму раскошеливаться придется Обустройство детской - Страница 2 956107
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  НатаЯ Вт 24 Май 2011 - 19:43

    ну мы смотрели в "Планете" за 19 тыс. там двух видов я сейчас поищу и выложу ну или попозже а то скоро на тренировку. но обязательно постараюсь найти. Мне там в одном месте очень понравились наборы мебели.
    BUKVA
    BUKVA


    Дата регистрации : 2010-10-11
    Возраст : 49

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  BUKVA Вт 24 Май 2011 - 20:21

    НатаЯ пишет:ну мы смотрели в "Планете" за 19 тыс. там двух видов я сейчас поищу и выложу ну или попозже а то скоро на тренировку. но обязательно постараюсь найти. Мне там в одном месте очень понравились наборы мебели.
    Эта цена только за кровать???!!! Обустройство детской - Страница 2 554887
    Мы заказывали типа"чердак" ( внизу у нас детский диванчик для младшей (тоже - нехватка кв.метров Обустройство детской - Страница 2 574908 ) Из натурального дерева нам всё обошлось в 8 т.р. (материал, сборка, установка)
    Обустройство детской - Страница 2 268d42d23f7ct
    комод-лесенку брали отдельно в Икее -2999р.
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  shokoladka Вт 24 Май 2011 - 20:42

    tigra пишет:Анько,а поделитесь координатами "частника".
    и мне координаты!
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  НатаЯ Вт 24 Май 2011 - 20:43

    BUKVA пишет:
    НатаЯ пишет:ну мы смотрели в "Планете" за 19 тыс. там двух видов я сейчас поищу и выложу ну или попозже а то скоро на тренировку. но обязательно постараюсь найти. Мне там в одном месте очень понравились наборы мебели.
    Эта цена только за кровать???!!! Обустройство детской - Страница 2 554887
    Мы заказывали типа"чердак" ( внизу у нас детский диванчик для младшей (тоже - нехватка кв.метров Обустройство детской - Страница 2 574908 ) Из натурального дерева нам всё обошлось в 8 т.р. (материал, сборка, установка)
    Обустройство детской - Страница 2 268d42d23f7ct
    комод-лесенку брали отдельно в Икее -2999р.
    ну и? давай сравним? твою красоту и эту?
    Спойлер:
    Честно, мне эти варианты больше нравятся. тупо поставить деревяхи и радоваться что они натуральные - ну вопрос вкуса. Цена указана за весь комплекс. всю мебель можно увидеть ТУТ По моему все очень функционально.
    shokoladka
    shokoladka


    Дата регистрации : 2010-02-10

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  shokoladka Вт 24 Май 2011 - 20:46

    BUKVA, где заказывали?
    НатаЯ, красиво никто не спорит, но финансы у всех разные.
    БЛОНД
    БЛОНД


    Дата регистрации : 2011-04-18
    Возраст : 40

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  БЛОНД Вт 24 Май 2011 - 21:14

    а для меня еще важна натуральность так что я за дерево а не дсп и тому подобное Обустройство детской - Страница 2 947968 вот и коплююю на мебель по тихоньку

    у меня вопрос Девочкии где можно заказать балдахин,я в том смысле у кого нибудь есть этот пылесборник Обустройство детской - Страница 2 956107 если да то где и почем заказывали???? вот хочу загламурить доче спальню Обустройство детской - Страница 2 359477
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  Анько Вт 24 Май 2011 - 21:32

    BUKVA, неплохо конечно, но мне кажется не сильно надежно. если дети втроем туда заберутся. еще решат попрыгать - она выдержит? или там каркас металлический под деревом?


    Ната, стол бы не рекомендовала под кроватью - темно там, лучше шкафы туда, комоды, полки, а стол за пределы. ну или ставить стол при открытых стенках - видела варианты кроватей с каркасом из металлических труб - внизу хоть вторую кровать хоть стол - светло и как-то воздушно получается
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  НатаЯ Вт 24 Май 2011 - 23:56

    Анько пишет:
    Ната, стол бы не рекомендовала под кроватью - темно там, лучше шкафы туда, комоды, полки, а стол за пределы. ну или ставить стол при открытых стенках - видела варианты кроватей с каркасом из металлических труб - внизу хоть вторую кровать хоть стол - светло и как-то воздушно получается
    ну так посмотри, там вообще то два варианта: один под кроватью (если учитывать наш регион, то естественное освещение в период обучения первоклашек 1 смена, как раз это школа, дома по любому уже включают свет осенью часов с 17 и далее по убывающей, так не все ли равно: поставить нормальную лампу дневную или таращить глаза у окна???) ну а второй вариант как раз стол не под кроватью (зелененький) ну и вообще там вариантов несколько. А вообще вот сейчас буквально шла со свекровью из поликлиники и заметила что она обходит арки. спросила, говорит - давит морально. ну а мне хоть бы хны! одни любят воздуха побольше, другие "норки". У меня племяш (рак по гороскопу) ну того хлебом не корми - дай все по закуткам попрятать и сам любит на маленьком пространстве играть. Все люди разные и говорить вот так категорично, что двухярусная - не вариант, или что это очень плохо - я думаю опрометчиво. По поводу натуральности - я не сильно заморачиваюсь, честно, боюсь китай, хоть какой, все мне кажется, что их шкафчики/ящички для хранения игрух/ и даже посуда источают ЙЯД! Обустройство детской - Страница 2 739347 Обустройство детской - Страница 2 956107 по поводу мебели нашей, даже из МДФ или ЛДСП, такой тревоги нет.
    насчет финансов -никто не спорит. Если речь о том что подешевле - можно поговорить. Но тогда не стоит сравнивать. просто ищешь плюсы и все. Вон, обычную тарелку, в горошек, ребю купить: 20 руб. А такая же по объему/материалу, но с "тачками" или "феями" - 200 руб! а спроси: какую тебе купить тарелку? что выберет?
    БЛОНД
    БЛОНД


    Дата регистрации : 2011-04-18
    Возраст : 40

    Обустройство детской - Страница 2 Empty Re: Обустройство детской

    Сообщение  БЛОНД Ср 25 Май 2011 - 0:08

    Обустройство детской - Страница 2 956107 Обустройство детской - Страница 2 956107 нащет йада угараю Обустройство детской - Страница 2 956107 насчет балдахина что ни у кого нЭма?? Обустройство детской - Страница 2 738458 Обустройство детской - Страница 2 738458

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 19:13