ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+19
KIMELENA888
Катика
Надиночка
Лиля
оксанка1980
tan_ka
Olya-lya
ВесНа
BUKVA
Анько
Пчёлка
solanna
Лена-лис
Lesya163
Загадка
Оксана Замотина
вероника
ptisa sirin
xenia
Участников: 23

    Детские центры и клубы развития детей

    avatar
    оксанка1980


    Дата регистрации : 2010-12-26

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  оксанка1980 Вс 26 Дек 2010 - 23:23

    всем привет.
    ходим в "Ступеньки" на полный день - конечно стоит , но зато за моей дочуркой присматривают на ура.
    у них там просто детский сад - только частный. праздники устраивают за свой счет - никогда не спрашивали денег, кроме оплаты за пансион.
    и питание устраивает. Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 956107
    avatar
    Лиля


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 39

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Лиля Пн 17 Янв 2011 - 18:19

    xenia пишет:Мы ходили в первый раз в "Дельфинию", которая находиться в ТРК "Вега", нам тогда было 1,3 года. Помещение не сильно большое, платили 1200 руб. за 8 занятий. Педагоги понравились, но их методика нам лично не подошла. Занятие длится 1 час и все это время ребенок должен что-то делать и повторять за преподавателем, поэтому в основном детки разбегались и бедные мамы были вынуждены притаскивать назад и принуждать сидеть и делать то, что показывают. Вообщем это не для нас и спустя месяц мы оттуда свалили. Кстати игрушек не очень много, единственный плюс то, что проболев ты ничего не теряешь, дохаживаешь столько сколько пропустил при наличии справки конечно. Потом мы пошли в "Знайку" тот что на Автостроителей. Вот там нам понравилось. Игрушек завались и все такие развивающие, занятие длиться 1 час первые 15 минут небольшая линейка, на которой здороваются, преподаватель читает стишки, показывает и слова и после все разбредаются по залу заниматься, игрть самостоятельно с мамой, так сказать свободное время, и последние 15 минут идем в другой небольшой зал, где под пианино детки пляшут прыгают поют и потом прощание и домой. Там платили уже 1400 руб, минус в том, что если заболеешь и принесешь справку, то можно отработать только половину пропущенного. Теперь хотим ещё куда-нибудь походить, но поближе к дому к 4 кв. Может кто знает какие есть клубы вблизи 4 квартала?

    Мы тоже ходили в "дельфинию" в веге, нам тогда было 1 год и 11 месяцев! Нам там очень понравилось, и преподаватели, и их методика. Занятие длилось 1 -1,5 ч, но за это время успевали столько всего...и поиграть, и порисовать, и полепить, и попрыгать на мячах, и буквы учили, игрушек там много развивающих.В вначале занятия тоже приветствие. В общем нам очень понравилось. Особенно сыну понравилось кататься с горки! До этого мы были во 2 кв. на Кулибина, там больше времени давали на игры самостоятельно. Было похоже на то что мы пришли за деньги поиграть с чужими игрушками. Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 257300 . На счёт того что дети разбегались в стороны, так это у всех бывает.
    avatar
    оксанка1980


    Дата регистрации : 2010-12-26

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  оксанка1980 Пт 25 Фев 2011 - 21:00

    привет.
    ходим в "Ступеньки". скоро перейдем в "Ступени" - все тоже самое , только возраст больше. они сделали группу с 3 лет в 1 квартале на Баумана 5. директор говорит , что там будут кубики зайцева, всякие разные программы, новые тематические пособия.
    надеюсь будет интересно.
    кому нужно - тел.710738.
    надеюсь, мой совет кому-нибудь поможет.
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Лена-лис Ср 2 Мар 2011 - 20:29

    всем здрасте. хочу поделиться информацией о детском клубе. в 16 кв-ле. называется Чудесная страна. мне так понравилось там, очень уютно, персонал очень открытый, добрый, отзывчивый. ребёнок мой с ходу зашёл (когда только зашли посмотреть и познакомиться)и не как ни могла её увести домой. там есть развивающие занятия от 8 мес, полупансион от 2-х лет (мы начали ходить сюда - ребёнок даже уходить нехочет домой), занятия танцами, ЛФК, теотральными постановками, йогой и ещё многое другое
    и иностраные языки, и дошкольники и дни рождения.
    кому надо будет их телефон скину в личку.
    девчёнки, там просто СУПЕР!!!
    avatar
    Надиночка


    Дата регистрации : 2011-03-15

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Надиночка Вт 15 Мар 2011 - 0:11

    Лена-лис пишет:всем здрасте. хочу поделиться информацией о детском клубе. в 16 кв-ле. называется Чудесная страна. мне так понравилось там, очень уютно, персонал очень открытый, добрый, отзывчивый. ребёнок мой с ходу зашёл (когда только зашли посмотреть и познакомиться)и не как ни могла её увести домой. там есть развивающие занятия от 8 мес, полупансион от 2-х лет (мы начали ходить сюда - ребёнок даже уходить нехочет домой), занятия танцами, ЛФК, теотральными постановками, йогой и ещё многое другое
    и иностраные языки, и дошкольники и дни рождения.
    кому надо будет их телефон скину в личку.
    девчёнки, там просто СУПЕР!!!

    И мне понравился клуб. Живу рядом, удобно добираться. Там 3 комнаты, каждая комната - это своеобразный город: Город Творчества, Город Музыки и пр....Пособий очень много, также как и игрушек..Даже есть магазин ))) в моем детстве такого не было. Играли на словах )))Ребенку нравится заниматься: рисуют, лепят, красят, поют, танцуют, гимнастикой занимаются. Скоро будут ин.языки для детей с 3-4 лет, но пока вроде бы еще не начались занятия. Нам пока рано, поэтому не уточняла. Подружка водит дочку на хореографию, а еще одни знакомые водят сына на полупансион (по 4 часа в день, по-моему, в утреннее время).

    Вот телефон 532929, если кто рядом и тоже захочет присоединиться.
    Единственное но, на мой взгляд, все комнаты небольшие. С другой стороны - это плюс, потому что больше 6 детей на занятии уже не бывает
    Катика
    Катика


    Дата регистрации : 2011-03-18
    Возраст : 48

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Катика Чт 24 Мар 2011 - 6:02

    То же хочу поделиться!
    Ходили 4 года назад в "Светлячок"в 9 квартале - по системе Зайцева, но главное для меня, точнее ребенка-это сенсорное воспитание и там как раз лучше всех было это организованно- все подвижные игры и массах-под живую музыку, в стихах. ролевые игры и развивающие? рисовалки и аппликации-преподаватели-просто глаза горели! Потом помещение у их забрали и в новом, как то все растерялось и пианино не было и коллектив распался. Потом нашли занятия ближе к дому в 8 квартале "Моя первая академия". Директор с порога без здравствуй мальчик, как тебя зовут-спросила меня оч заинтересованно сколько занятий я сейчас оплачу. Занятия шли 1.30(детям этого не вынести), в комнату для занятий она периодически наполняла игрушками-мой увидев машину-плевать хотел на развивающие занятия и бедная педагог элементарно не могла собрать внимание детей, но она там была единственно достойный персонаж. В 2 года обнаружили "Дельфинию" -потрясающие занятия! Быстрое переключение с одной на другую игру, смена комнат и углов-все продуманно и используются на благо ребенка. Педагог-Зинаида-я в восторге,такая заразительная, сама как ребенок игралась, и каждому успевала сказать нужное хвалебное слово и разъяснить суть игры. Единственное чего мне не хватало-это живого муз инструмента, но классику иногда слушали по магнитофону))), кстати дети еще и бутерброды смешные делали! А проблема с газелями, которых не дождаться- нам не помешали ходить весь год до садика!
    KIMELENA888
    KIMELENA888


    Дата регистрации : 2010-12-06

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  KIMELENA888 Пт 30 Мар 2012 - 12:41

    Здравствуйте, девочки я со старшей была в "знайке", когда она еще маленькая была( сейчас нам уже 7, ходили в 1,5)
    там занятия по "Монтессори"что такое Монтессори- это женщина врач, дефектолог, который занималась с умственно отсталыми детьми
    ( у нас ребенок шахматист- ничего не думаем) и придумала что дети должны попасть в развивающую среду, где бы они осваивали самостоятельно какието действия.
    Есть замечательные игры- например на одной доске расположены дощечки из разных материалов -ребеок их трогает и сам анализирует, какая дощечка холодная на ощупь( метал)
    какая дощечка теплая( дерево)...
    Развивающая среда- кубики, цилиндры, вкладыши, рамки с гнездами разнообразной формы и вкладыши для заполнения этих гнезд, рамки для шнуровки и застегивания пуговиц и пр. Устройство дидактического материала позволяет ребенку самостоятельно обнаруживать свои ошибки.
    нам там очень нравилось)))
    но мы там занимались не долго, очень быстро освоили все предметы и ушли в самостоятельное плавание,
    каждый день занимались с ребенком, тем же самым- но дома, пели песни- потешки, считали палочки, строили из них домики, и т.д.
    где то остались замечательные потешки для деток ... если надо спрашивайте , буду сканировать выкладывать

    второй ребенок Алена- были в "ладушках" очень грамотно постоены заняния по возрасту
    в 1 час входят - активнык движения, под песенки Екатерины Железновой, счет, попевки, кубики зайцева, творческое занятия, сыпучка( крупы в большой таре , где детки играют) изучение форм, развитие слуха музыкального и тд
    очень понравилось!!!
    Юбилейная, дом 75
    Телефон: (8482) 95-70-30, 8-9276-14-55-55
    сейчас ходим в "Одаренок" как ? напишу позже...18 кв.

    KIMELENA888
    KIMELENA888


    Дата регистрации : 2010-12-06

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  KIMELENA888 Пт 13 Апр 2012 - 14:34

    Отходили мы в "Одаренок"
    Мне не понравилось, к моему сожелению, особенно после классного продвинутого педагогически центра- Ладушки
    если честно я осталась в легком шоке после посещения "Одаренка"
    организация- нас не отзвонили когда заболел преподаватель, вообще то так если честно- то должна быть замена педагогу, мы приехали через весь город, и пришли к закрытым дверям.
    педагогически- приемы не соответствуют возрасту, игрушек развивающих нету вообще, ну как они есть, но очень мало, и не свободном доступе
    мой ребенок там явно скучал.
    Не организованно словом все и не продуман ход занятий творческих в том числе.

    Делил педагог нас( морально унижая) - вот есть основной состав и вы ... вроде как на халяву с биглиона тут пришли.
    Подруга моя близкая позвонила со второго занятия с криками мне в трубку "не хочу ходить , не пойду, нет"
    я ее долго уговаривала, остаться и доходить... ребенок пообщается с другими детками...

    К большому сожалению промолчать и замолчать не могу- надоело сталкиваться с халтурой.

    ход занятий- 1.пальчиковые шапочки плюс стишок
    2.физкультурное занятие 20-25 минут( проход по доскам массажным, и скамейке, преодоление препятствий
    3, творческое заниятие перегружено элементами и клеим и красим и рисуем( тоже не организовано- начали рисовать , потоооом нам сказали что лист нужно держать оказывается вертикально а не горизонтально- и это важно по композиции...)
    ни одного раза не лепили из теста или пластилина
    4.каштаны- всей гурьбой в один тазик диаметром в 50 см максимум- ну это уж через чур 8 человек там просто физически не поместятся
    или развивающий стол с сыпучкой и перекладываем их в пластиковые бутылки ложкой , ну сколько можно одно и тоже , одно и тоже из занятия в занятие
    5. пирамидки и нанизывание бусин

    где развитие слуха, попевки, пальчиковые упражнения, и на крупную моторику?
    где зайцев и кубики , где счет?
    можно уже давать ребенку 1,5 лет и буквы и счет не навязчиво
    а формы -не было этого ничего там...







    Burundu4ok
    Burundu4ok


    Дата регистрации : 2010-10-27

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Burundu4ok Вт 7 Авг 2012 - 3:43

    Девочки, отступить хочу от темы немного: давайте про разные центры писать - не только Автозаводского района и темку переименуем (уберем район). Дети есть и в других районах, а новый топик нет смысла создавать на пару страниц.
    Меня очень интересуют центры детского развития Центрального района. Чем больше читаю о детях, тем мне тоскливее...Нам 2,4 - не говорит дочка ничего вообще. Усидчивости очень мало, внимание концентрирует с трудом. Такой вот Вжик. Моего терпения не хватает надолго. Подозреваю, что дело в развитии мелкой моторики, сели мы поздно, поползли не рано...все у нас так. Самой развивать...ума не приложу сколько денег надо на пособия развивающие-все очень дорого сейчас, думаю центры будут и полезнее и дешевле. Потому нужны хорошие центры Центрального района и отзывы Ваши. Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 762530
    Андрей Л.
    Андрей Л.


    Дата регистрации : 2011-02-04
    Возраст : 52

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  Андрей Л. Ср 26 Сен 2012 - 0:51

    Комсомольский р-н, Чайкиной, 28. "Подсолнух". Развивающие занятия для 4,5-леток: основы счета, геометрии, буквы, слоги. Есть группы младше, старше... В группе 6 человек. Занятия по 1 часу 2 раза в неделю, 1200 р./месяц. Также немного рисуют и лепят. Дочке очень нравится. Интерьер приятный, чистый, радует глаз. Для родителей чай-кофе-конфеты и есть где посидеть-почитать книжку.
    безника
    безника


    Дата регистрации : 2011-05-03

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  безника Чт 27 Сен 2012 - 16:51

    Может не сюда, но спрошу. Кто водил детей на Курсы быстрог чтения? Результаты были? Ребенку 8 лет.Очень тяжело читает.
    ОльгаHelga
    ОльгаHelga


    Дата регистрации : 2010-09-01
    Возраст : 40

    Детские центры и клубы развития детей  - Страница 2 Empty Re: Детские центры и клубы развития детей

    Сообщение  ОльгаHelga Чт 27 Сен 2012 - 17:50

    у меня сестру водили, когда она маленькая была, на такие курсы. Результата у нас не было, потому, что мало ходили. Отходила 1 этап, а там их несколько. Думаю если все этапы отходить, и дома заниматься еще, то будет результат!

      Текущее время Чт 28 Мар 2024 - 17:08