ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+13
Юlia86
Птица Счастья
mirlas
ISHKA
Кириешка
yambar ilka
еЛань
РаисЗахарна
Наталька
Lucertola
Лена-лис
тамаруся
Innulja
Участников: 17

    про отпуск

    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty про отпуск

    Сообщение  Innulja Вс 27 Май 2012 - 3:06

    Девочки, подскажите куда лучше съездить с ребенком отдохнуть. Хочется к морю... и в идеале на полный пансион и с аниматорами. Может стоит заняться паспортами и лететь в Турцию, или, все таки Краснодарский край и Крым???
    Кто где бывал, поделитесь впечатлениями.
    тамаруся
    тамаруся


    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 46

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  тамаруся Вс 27 Май 2012 - 3:24

    тоже озадачены отпуском [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] наверно.каждый будет советовать свое, по мне так лучше Турции ничего нет, чтоб дешего и сердито. Мы, когда старшему 3 стукнуло, первый раз поехали. Супер!!!! потом каждый год стал ждать! каждый раз ездили в разные отели и ттт всегда было круто!
    анимации,кстати, по первости , нам не надо было никакой- деть отказывался напрочь от танцулек. просто море. песочек, папа не на работе, мама не на кухне- что еще надо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] а последний год были- пропадал в мини-клубе! там всяких развлечений полным полно... эх, охотаааа.... но. чувствую в этом году не решимся, мечусь из-за дочи , маловаты еще, хотя куча моих знакомых в нашем возрасте везде уже мотаются!
    тамаруся
    тамаруся


    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 46

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  тамаруся Вс 27 Май 2012 - 3:46

    вот вы зря эту тему начали [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мне еще чем вариант с Турцией нравится: вас из дома такси забрало и через часов 6-8 вы уже совершенно в другой стране!!! самолет- это отдельная тема! а там - про деньги забываешь и делаешь, ну что хочешь!
    мы , однажды ночью, ходили смотреть как черепахи яйца откладывают- они на берег выходят из воды, большииие . метра 1,5 наверно . а может и больше[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Лена-лис Вс 27 Май 2012 - 3:49

    мы тоже хотим в этом году куда-нибудь отдохнуть к морю. но не знаю куда лучше- младшему всего 4 месяца сейчас. а старшенькой 3 годика. хотим в сентябре, чтобы не так жарко было. где у нас условия получше для деток?
    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 13:45

    Лена-лис пишет:мы тоже хотим в этом году куда-нибудь отдохнуть к морю. но не знаю куда лучше- младшему всего 4 месяца сейчас. а старшенькой 3 годика. хотим в сентябре, чтобы не так жарко было. где у нас условия получше для деток?

    У нас парпортов нет пока про отпуск 574908 (мой просрочен, а у дочки и не было), наэтой неделе займусь вплотную. А если не в Турцию - то в Крым, сколько я читала, там тоже и море и природа замечательные, отстает только сервис. По-моему, в России и в Крыму отдых чуть дороже выходит. Может кто-нибудь еще напишет о своих отпускных эмоциях? и в частности об условиях для деток, о питании, об анимации, численности посетителей в отеле/санатории (просто я не оч люблю толпу)

    Девочки, подскажите плиз, сколько стоит оформить паспорт ребенку до 14 лет: 300 или 1000 рэ.???
    Lucertola
    Lucertola


    Дата регистрации : 2011-05-05

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Lucertola Пн 28 Май 2012 - 13:52

    Я оформляла ребенку паспорт 2 года назад. хотела за 300 руб. на 5 лет. Мне сказали, что такой только в Самаре делают. поэтому оформила паспорт нового поколения на 10 лет.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Наталька Пн 28 Май 2012 - 14:00

    Innulja пишет:Девочки, подскажите куда лучше съездить с ребенком отдохнуть. Хочется к морю... и в идеале на полный пансион и с аниматорами. Может стоит заняться паспортами и лететь в Турцию, или, все таки Краснодарский край и Крым???
    Кто где бывал, поделитесь впечатлениями.
    подруга мне сказала- летите в турцию, если хочешь отдохнуть- чемоданы закинули и про все забыли))
    Lucertola
    Lucertola


    Дата регистрации : 2011-05-05

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Lucertola Пн 28 Май 2012 - 14:09

    Наталька пишет:
    Innulja пишет:Девочки, подскажите куда лучше съездить с ребенком отдохнуть. Хочется к морю... и в идеале на полный пансион и с аниматорами. Может стоит заняться паспортами и лететь в Турцию, или, все таки Краснодарский край и Крым???
    Кто где бывал, поделитесь впечатлениями.
    подруга мне сказала- летите в турцию, если хочешь отдохнуть- чемоданы закинули и про все забыли))

    Единственное но... Мы ездили два раза. Один раз дочери было 1,10, второй раз 2,9 и оба раз она очень тяжело болела и в самой Турции и по прилету домой. Поэтому со вторым ребенком в этом году мы будем отдыхать исключительно в средней полосе, потому что она еще совсем малышка, а вот на следующий год возможно поедем на наш юг. Хотя все детки разные и возможно, вторая вообще перенесла бы турецкий климат без проблем.
    Наталька
    Наталька


    Дата регистрации : 2011-12-09
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Наталька Пн 28 Май 2012 - 14:10

    тамаруся пишет:вот вы зря эту тему начали [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мне еще чем вариант с Турцией нравится: вас из дома такси забрало и через часов 6-8 вы уже совершенно в другой стране!!! самолет- это отдельная тема! а там - про деньги забываешь и делаешь, ну что хочешь!
    мы , однажды ночью, ходили смотреть как черепахи яйца откладывают- они на берег выходят из воды, большииие . метра 1,5 наверно . а может и больше[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    как интересно!
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  РаисЗахарна Пн 28 Май 2012 - 14:10

    Наталька пишет:Девочки, подскажите куда лучше съездить с ребенком отдохнуть. Хочется к морю... и в идеале на полный пансион и с аниматорами.
    нуууу... если полный пансион и с аниматорами - то только Турция или Египет (если более-менее бюджетно). Проблемы: в Египте уже сейчас +45, а вся хорошая и не оч дорогая Турция на июнь- начало июля раскуплены. Смотрите, выбирайте, изучайте...
    С ребенком я не отдахала, собираюсь только в след. году. А с мужем вдвоем были в Турции ...эээ.. даже не помню, сколько раз, и в Египте, если говорим про пляжный отдых. Ээээх... с детишками - там рай.
    avatar
    еЛань


    Дата регистрации : 2011-05-16

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  еЛань Пн 28 Май 2012 - 14:16

    Отдыхала с детьми и в Адлере не раз, и на Азовском в Тимрюке тоже не раз, и в Турции. Вывод следующий-если бы не путёвки со скидкой хорошей (мне путёвки обходились 30% от цены)в России бы деньги на отдых с детьми не тратила.В Турляндии самое то.Денег потратите меньше, хамства меньше увидите и анимация тоже там лучше.Деньги одинаковые потратите. А Крым, и тд. достопримечательности, природа это для взрослых, детям это не надо, всё забывают и вы не покайфуете.А 4 суток в паравозе-как вспомню-"Мама, это уже море?!" "Нет!" "А это уже... А у сына мулька была-как санитарная зона-хочу ка.. пи..про отпуск 956107 В этот раз с дочкой едим в Кислводск по лечебной, опять же 20% от цены- и только по-этому.Так что девочки если отдохнуть-то к буржуям. про отпуск 28399
    avatar
    yambar ilka


    Дата регистрации : 2010-02-22
    Возраст : 39

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  yambar ilka Пн 28 Май 2012 - 14:17

    Innulja пишет:
    Лена-лис пишет:мы тоже хотим в этом году куда-нибудь отдохнуть к морю. но не знаю куда лучше- младшему всего 4 месяца сейчас. а старшенькой 3 годика. хотим в сентябре, чтобы не так жарко было. где у нас условия получше для деток?

    У нас парпортов нет пока про отпуск 574908 (мой просрочен, а у дочки и не было), наэтой неделе займусь вплотную. А если не в Турцию - то в Крым, сколько я читала, там тоже и море и природа замечательные, отстает только сервис. По-моему, в России и в Крыму отдых чуть дороже выходит. Может кто-нибудь еще напишет о своих отпускных эмоциях? и в частности об условиях для деток, о питании, об анимации, численности посетителей в отеле/санатории (просто я не оч люблю толпу)

    Девочки, подскажите плиз, сколько стоит оформить паспорт ребенку до 14 лет: 300 или 1000 рэ.???

    на форуме есть тема про загранспаспорт, там цены, адреса и прочее
    avatar
    еЛань


    Дата регистрации : 2011-05-16

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  еЛань Пн 28 Май 2012 - 14:19

    Если детки маленькие-то лучше отдыхать в своей полосе, на нашем юге они только неделю акклиматизируются, а потом неделю болеют.С целью оздоровления наш юг-не меньше 18 дней рекомендуют.По-этому лучше лето в нашей полосе провести а в сентябре в самый бархат-в Турцию. про отпуск 443258
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  РаисЗахарна Пн 28 Май 2012 - 14:24

    и еще хотела сказать...
    если есть острая необходимость оздоровить ребенка - то выбирайте Крым. Такого климата, как там - нет больше нигде. В Крыму сейчас масса частных гостиниц с хорошим сервисом.
    А если хотите релакса для себя и бесплатных развлекаловок для ребенка - то, конечно, Турция или Египет. Во всех трех местах климат и море совершенно разные.
    Честно говоря, Краснодарский край я бы уже вообще не рассматривала про отпуск 738458 Ни здоровья, ни сервиса.
    avatar
    Кириешка


    Дата регистрации : 2011-03-15
    Возраст : 46

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Кириешка Пн 28 Май 2012 - 14:26


    Девочки, подскажите плиз, сколько стоит оформить паспорт ребенку до 14 лет: 300 или 1000 рэ.???[/quote]

    Мы в марте получали ребенку - 1200 рублей госпошлина. И все. но это если сами делаете, не через агентство. Документы все сдавали через портал госуслуг - в очередях не стояли с документами. Единственное - это получение - там все равно в очереди пришлось постоять)))
    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 14:53

    Спасибо девочки за советы, за мнение! Оч хочется в отпуск, и сегодня еще сильнее, чем вчера! Я дочке о Турции рассказываю,картинки в интернете показываю, про природу, водные горки и море... ммммммм сказка!!!
    Я планирую ехать в августе, чтоб не так жарко было (не до 30-40!).
    ISHKA
    ISHKA


    Дата регистрации : 2010-06-21
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  ISHKA Пн 28 Май 2012 - 14:58

    Моей дочке 6 лет, отдыхать начали с ней выбираться с 2х лет. Первый раз поехали на местную турбазу, все оказалось замечательно, в 3 года поехали на юг в Геленждик, 2 дня на поезде, я одна с ребенком, было немного страшновато, а на деле все оказалось хорошо, проблем не было, отдохнули отлично.
    Потом осмелела и опять одна с дочкой поехала в Египет, тоже проблем не было.
    Я в свое время объехала все побережье нашего юга, была в Анапе, Темрюке(на экскурсии), Геленджике,Лазаревское, Сочи. Отдыхала и в турции.
    Для себя сделала выводы следующие:
    1. Если отдыхать с ребенком, и только для ребенка это Анапа, но деревня-деревней, развлечений очень мало. Взрослым скучно.
    2. Сочи не люблю за набережную, норального пдяжа нет, камни и всегда волны, маленький ребенок сам в воду не зайдет. Плюс для меня в Сочи один, это пальмы, но очень мало, чтобы меня туда заманить еще раз.
    3. Геленждик - это для меня любимый город на нашем юге. Шикарная набережная, много детских развлекательных парков, пляж можно выбрать на выбор песчанный, каменистый, кому как нравится. Хорошо в этом городе будет и детям и взрослым.
    4. Турция и Египет. Мне больше понравился Египет, можно писать много, но лучше туда съездить.

    Мое мнение, отдыхать надо ехать конечно заграницу, там все сделанно для того, чтобы было хорошо и комфортно отдыхать как детям так и взрослым, дочка когда уезжает, всегда рыдает.

    Может кому пригодиться мой совет, дней за 10 до отъезда даю своей деточке Анаферон, по 1 таблетки в день и все время отдыха тоже его даю. Результат - никакой аклиматизации. Уезжаем и возвращаемся всегда в отличном настроении и самочувствии.
    mirlas
    mirlas


    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 41

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  mirlas Пн 28 Май 2012 - 15:08

    Innulja пишет:Спасибо девочки за советы, за мнение! Оч хочется в отпуск, и сегодня еще сильнее, чем вчера! Я дочке о Турции рассказываю,картинки в интернете показываю, про природу, водные горки и море... ммммммм сказка!!!
    Я планирую ехать в августе, чтоб не так жарко было (не до 30-40!).

    в Турции в августе +45. оооочень хорошо помню, потому что меня весь отпуск тошнило от жары и питалась я там исключительно томатами и кефиром - больше ничего не лезло.
    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 15:17

    ISHKA пишет:Моей дочке 6 лет, отдыхать начали с ней выбираться с 2х лет. Первый раз поехали на местную турбазу, все оказалось замечательно, в 3 года поехали на юг в Геленждик, 2 дня на поезде, я одна с ребенком, было немного страшновато, а на деле все оказалось хорошо, проблем не было, отдохнули отлично.
    Потом осмелела и опять одна с дочкой поехала в Египет, тоже проблем не было.
    Мое мнение, отдыхать надо ехать конечно заграницу, там все сделанно для того, чтобы было хорошо и комфортно отдыхать как детям так и взрослым, дочка когда уезжает, всегда рыдает.

    Может кому пригодиться мой совет, дней за 10 до отъезда даю своей деточке Анаферон, по 1 таблетки в день и все время отдыха тоже его даю. Результат - никакой аклиматизации. Уезжаем и возвращаемся всегда в отличном настроении и самочувствии.


    Моей дочке 6 лет будет в сентябре, б/о Стрежень - самая любимая у нас. И за границу хочется все больше по тому, что сервис организован (по рассказам знакомых и друзей) практически иеально!!!
    И отдельное спасибо за совет с Анафероном!
    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 15:22

    mirlas пишет:
    Innulja пишет:Спасибо девочки за советы, за мнение! Оч хочется в отпуск, и сегодня еще сильнее, чем вчера! Я дочке о Турции рассказываю,картинки в интернете показываю, про природу, водные горки и море... ммммммм сказка!!!
    Я планирую ехать в августе, чтоб не так жарко было (не до 30-40!).

    в Турции в августе +45. оооочень хорошо помню, потому что меня весь отпуск тошнило от жары и питалась я там исключительно томатами и кефиром - больше ничего не лезло.

    Ну может раз-на раз не приходиться! Не зря ж август и сентябрь считают БАРХАТНЫМ СЕЗОНОМ!
    mirlas
    mirlas


    Дата регистрации : 2010-05-21
    Возраст : 41

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  mirlas Пн 28 Май 2012 - 15:34

    Innulja пишет:
    mirlas пишет:
    Innulja пишет:Спасибо девочки за советы, за мнение! Оч хочется в отпуск, и сегодня еще сильнее, чем вчера! Я дочке о Турции рассказываю,картинки в интернете показываю, про природу, водные горки и море... ммммммм сказка!!!
    Я планирую ехать в августе, чтоб не так жарко было (не до 30-40!).

    в Турции в августе +45. оооочень хорошо помню, потому что меня весь отпуск тошнило от жары и питалась я там исключительно томатами и кефиром - больше ничего не лезло.

    Ну может раз-на раз не приходиться! Не зря ж август и сентябрь считают БАРХАТНЫМ СЕЗОНОМ!

    ага, вы только климатические зоны не путайте. почитайте про климат Турции - август самый жаркий месяц
    тамаруся
    тамаруся


    Дата регистрации : 2011-09-22
    Возраст : 46

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  тамаруся Пн 28 Май 2012 - 16:24

    на счет паспортов- муж сейчас через иннет оформляет (очень просто [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], взрослый вроде 2500р, а детский ок.1500), на счет климата-оздоровления- да, август еще жарковато. сентябрь-самое то,и море еще не начало остывать и не так печет ( мы год назад были в середине сентября). В Турции еще в разных местах по разному все- для деток хорошо в Сиде (пляжи самые лучшие) и Кимере (сосны. горы. воздух мммм! и не так жарко, пляжи-галька, что опять же полезно) еще Тикерова славится своим оздоровительным фефектом, но оно дорого и далеко. Отель нужно,конечно, выбирать хорошо- мы отзывы читали на ТОПОТЕЛЬ- можно маленький тихий выбрать, а можно с большой территорией, доп.условиями для маленьких деток, где анимация на русском языке и т.п. У меня аж слюни потекли [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    на счет поезда- знакомые рассказывали, как после часа езды ребенок сказал- все, мне надоело. пошли домой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    РаисЗахарна
    РаисЗахарна


    Дата регистрации : 2011-02-24

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  РаисЗахарна Пн 28 Май 2012 - 16:49

    mirlas пишет:ага, вы только климатические зоны не путайте. почитайте про климат Турции - август самый жаркий месяц
    подтверждаю! В августе в Турции не то что жарко, а жарко и влажно! Так что, лучше в баню сходить - дешевле будет.
    С дитем в августе там добровольное убийство.
    Innulja
    Innulja


    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 45

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Innulja Пн 28 Май 2012 - 17:00

    РаисЗахарна пишет:
    mirlas пишет:ага, вы только климатические зоны не путайте. почитайте про климат Турции - август самый жаркий месяц
    подтверждаю! В августе в Турции не то что жарко, а жарко и влажно! Так что, лучше в баню сходить - дешевле будет.
    С дитем в августе там добровольное убийство.

    Значит в следующем году надо планировать отпуск на июнь... про отпуск 574908
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    про отпуск Empty Re: про отпуск

    Сообщение  Птица Счастья Пн 28 Май 2012 - 18:13

    мы прошлым летом ездили с ребенком,ему было 1.3 на машине,в кисловодск-пятигоск,все кмв проехали,супер!и заехали на море наше...,в очередной раз разочаровались..заехали т.к надеялись что изменилось что то,да и просто рядом были.ребенок дорогу в машине перенес отлично.для сравнения зимой в поезде ездили-это был кошмар про отпуск 257300

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 9:26