ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+35
Volna
yambar ilka
Saint-Hermit
Kalina
Ljutik
Анько
alla3007
Marika
Ася
U.Tancheg
Вишенка
olga-volga
Frosia
Lesya163
Linek
Птица Счастья
waterwomen
Gulena
Аманда
Кислота
Лиля
Лена-лис
Acampari
НатаЯ
Repka
Emma
Сентябрь
Колбаска
BUKVA
Lusy
Котопес
душка
vestfalia
Елена К
kaissa
Участников: 39

    ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Ср 13 Окт 2010 - 18:35

    Ск@рлетт пишет:
    Елена К пишет:
    Ск@рлетт пишет:Я тоже через госуслуги начала делать! Ждём письмо. Только не поняла, как на детей заявку сделать. Там форма та же, детям тоже ИНН надо получать? Пенсионное у дочки уже есть - она официально работала месяц, а сыну только 9 лет. Не очень мне это всё понятно. Кто подскажет?

    Нет, детям до 18 не нужен ИНН. На них от своего имени заполняешь заявления (как родитель)
    Но регистрация такая же, как и у взрослых,и там со звёздочкой ИНН и СНИЛС.Вот здесь-
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Это надо пропустить?

    Это регистрация на сайте только для взрослых. А уже после того, как получите по почте листочек с кодом активации личного кабинета - сможете отправить запросы на получение загранпаспорта и на себя и на ребенка.
    Сентябрь
    Сентябрь


    Дата регистрации : 2010-09-26
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Сентябрь Чт 14 Окт 2010 - 0:46

    Елена К. - Спасибо! ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 935826
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Чт 14 Окт 2010 - 15:13

    Пожалуйста! ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 121800 Получилось?
    Котопес
    Котопес


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 37

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Котопес Чт 14 Окт 2010 - 16:03

    позвонила в справочную сайта гос услуг и мне там сказали что одно дело первый раз получить инн а другое смена фамилии так что мол ждите месяц не меньше и пробуйте еще раз региться, пока они там одним пальцем мою новую фамилию впишут ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 173275
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Чт 14 Окт 2010 - 18:45

    А я после смены фамилии не меняла ИНН ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 574908
    Но загранпаспорт через сайт получила
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Чт 21 Окт 2010 - 23:40

    Елена К, у меня наверно к Вам опять вопрос)))
    я получила приглашение в ПВС на сдачу документов (после подачи заявления через ГОСУСЛУГИ), они в списке документов ничего не пишут про анкету. получается, если я ее уже отправила, она у них уже есть и мне ее нести не нужно? правильно? ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 947968
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Пт 22 Окт 2010 - 16:03

    Странно, что с приглашением нет списка документов:(
    Нет, неправильно. Надо нести анкету в 2 экз. с печатью с места работы, копию трудовой заверенную, паспорт российский, загран (если есть старый) и 2 фото.
    И квитанцию об уплате госпошлины
    Repka
    Repka


    Дата регистрации : 2010-04-19
    Возраст : 44

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Repka Пт 22 Окт 2010 - 17:10

    Елена К пишет:А я после смены фамилии не меняла ИНН ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 574908
    Но загранпаспорт через сайт получила

    НОМЕР ИНН будет всегда один и тот же хоть 10 раз меняй фамилию)))
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Пт 22 Окт 2010 - 18:42

    Звонила уточняла - сказли, ваша анкета у нас уже есть, нести ее не нужно. прикольно. вот что значит госуслуги! ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 956107
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Пт 22 Окт 2010 - 19:14

    Repka пишет:
    Елена К пишет:А я после смены фамилии не меняла ИНН ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 574908
    Но загранпаспорт через сайт получила

    НОМЕР ИНН будет всегда один и тот же хоть 10 раз меняй фамилию)))

    Я в курсе, что ИНН остается неизменным. Тем более странно, что у девочек при смене Фамилии возникли трудности...

    А по поводу - не приносить анкету -...да уж....странно - в июле требовали заверенную с последнего места работы. Ну что ж - все течет, все меняется!
    Котопес
    Котопес


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 37

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Котопес Пт 22 Окт 2010 - 19:43

    Елена К пишет: Я в курсе, что ИНН остается неизменным. Тем более странно, что у девочек при смене Фамилии возникли трудности...
    дело в том что я вбиваю данные свои ну там паспорт и все остальное оно все уже на новую фамилию и когда ввожу номер инн он выдает ошибку потому как данный номер числиться за человеком с другой фамилией фактически ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 956107
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  НатаЯ Пт 22 Окт 2010 - 20:08

    Девочки, ИНН - это прерогатива налоговой инспекции, а ПВС занимается мало-мало другими вещами, поэтому наверное, что бы избежать проблем надо уведомить ту орг. которая этим ведает... Мало того, что мож я вас огорчу, но ИНН меняется каждый раз как только вы смените фамилию или что там еще - это сведения из вторых рук так сказать, только что звонила по этому поводу сестре в налоговую...
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Сб 23 Окт 2010 - 23:45

    ну все. девочки, мы сдали документы на загранпаспотра, быстро и без головной боли! УРА!!!!!!!! сказали - ждите, вам напишут по эл. почте, как будет готов, ориентировочно 4 недели))) Здорово1
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  НатаЯ Сб 23 Окт 2010 - 23:53

    душка пишет:ну все. девочки, мы сдали документы на загранпаспотра, быстро и без головной боли! УРА!!!!!!!! сказали - ждите, вам напишут по эл. почте, как будет готов, ориентировочно 4 недели))) Здорово1
    А вы какой паспорт получать планируете? если не ошибаюсь то паспорт старого образца который на 5 лет без биометрики до сих пор действует и выдается?
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Вс 24 Окт 2010 - 1:25

    душка пишет:ну все. девочки, мы сдали документы на загранпаспотра, быстро и без головной боли! УРА!!!!!!!! сказали - ждите, вам напишут по эл. почте, как будет готов, ориентировочно 4 недели))) Здорово1
    И что - оригинал анкеты не сдавали?
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Вс 24 Окт 2010 - 18:38

    получать буду паспорт нового образца, на 10 лет, паспорт старого образаца выдается только в Самаре на Гагрина, 66, или с привлечением турфирм, но за это платить надо, а в таком случае за эти деньги я сама нового образца сделала.
    анкету не сдавала, нет. Инспектор сама ее распечатала, я там лишь расписалась, и она сверила просто анкетные данные с копией трудовой книжки.
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Вс 24 Окт 2010 - 18:41

    и госпошлину очень удобно - я прямо там в терминале оплатила, по банкам бегать не надо, у меня далеко очень от дома Сбер, так что это наличие терминала было большим плюсом. ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 414582
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  НатаЯ Вс 24 Окт 2010 - 19:04

    душка ну прямо воодушевила! Попробую и я заняться получением паспорта. Только еще вопросик: дети у вас есть? и как все это делается на детей? детям тоже делается отдельный паспорт? или их просто вписывают? Ну и еще раз объясните: что нужно для детей? ИНН? Пенсионный №? или что?
    и еще вопросик по поводу фотографий: их там же делают или самим фоткатся?
    Елена К
    Елена К


    Дата регистрации : 2010-08-04
    Возраст : 52

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Елена К Вс 24 Окт 2010 - 23:29

    Душка, а Вы в новом городе сдавали документы? У меня муж на прошлой неделе сдавал - его заставили анкету принести!
    А насчет того, какие документы на детей - ответ Нате Я - если ребенок до 18 лет, то ни ИНН, ни пенсионного не надо, только заполнить анкету на сайте от имени родителя на ребенка.
    И фотографируют теперь в ПВС обязательно - у них спец.оборудование, сразу фото в комп сканируют.
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Вс 24 Окт 2010 - 23:48

    ЕленаК, да, я сдавала в новом городе, на Степана Разина, 16а, может, инспекторы разные, у меня принимала Ольга Леонтьева, муж на след. неделе пойдет, посмотрю, попросят ли его анкету нести...
    НатяЯ, фотографируют прямо там, но фото мы все равно делали, оно на анкету прикрепляется вроде, из 4 напечатанных одно забрали, а три вернули... Детей раньше вписывали в родительский паспорт, но сейчас по новым правилам на них обязательно нужен свой паспорт, кроме того, паспорт нового образца не предполагает это самое вписывание. только отдельный. На ребенка спросили только фото и копию свид-ва о рождении (при предъявлении оригинала).
    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 172483


    Последний раз редактировалось: душка (Вс 24 Окт 2010 - 23:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Вс 24 Окт 2010 - 23:53

    Елена К пишет:
    А насчет того, какие документы на детей - ответ Нате Я - если ребенок до 18 лет, то ни ИНН, ни пенсионного не надо, только заполнить анкету на сайте от имени родителя на ребенка.

    а после 18 вроде и не дитё ужо вовсе ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 613947
    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 443258 ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 443258 ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 443258
    НатаЯ
    НатаЯ


    Дата регистрации : 2010-02-16
    Возраст : 50

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  НатаЯ Ср 27 Окт 2010 - 20:22

    Душка еще немного вас хочу помучить: если не трудно, распиши все по пунктам, а то я запуталась, сейчас сдала доки на получение ИНН. ну и начну процедуру на себя, на мужа. и на детей... Как заполняется анкета? четыре раза на каждого члена по отдельности или там как-то одной папкой отправляется? Ну короче, если не трудно, напиши прям пошагово?
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Ср 27 Окт 2010 - 22:33

    себя и мужа на госуслугах нужно. естественно, зарегисрировать по отдельности. среди списка услуг с главной страницы после авторизации (получения письма по почте) нужно будет выбрать раздел ПОЛУЧЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА... (И ТАК ДАЛЕЕ)
    сразу откроется форма, ее нужно заполнить в несколько шагов, можно сказать, постранично, в конце сайт предложит загрузить личное фото (по всем правилам сделанное). Нажав кнопку ОБЗОР, вы с компьютера выберете фото и загрузите. это и будет анкета, которую инспектор в случае правильного заполнения распечатает.
    Затем снова выберете раздел получение загранпасорта, но уже для несоврешеннолетних, оформите анкеты с фото на детей со своего личного кабинета. в личном кабинете есть раздел ЗАЯВЛЕНИЯ, где отражаются все поданные вами када - либо бумаги (с помощью службы ГОСУСЛУГИ) там будут светиться ваши заявления, через некоторое время в строке СОСТОЯНИЕ должно появиться ПРИГЛАШЕНИЕ , дата, времяЮ,, список документов. и на детей также после проверки анкеты. у меня все это произошло в один день, в три часа дня подала заявление в четверг, в в шесть вчереа того же дня пришло приглашение на субботу. народу в кабинет никого, провела я там 20 минут времени вместе в оплатой госпошлины через терминал, правда терминал берет за каждую госпошлину 50 р. комиссионных.
    вроде все. желаю удачи. если будут вопросы - обращайтесь)))
    уффффффффффф ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 935363
    Котопес
    Котопес


    Дата регистрации : 2010-03-11
    Возраст : 37

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  Котопес Чт 28 Окт 2010 - 1:01

    непоняла, фотку в анкету надо вставлять ту которая будет на загран поспорте? или какая? тоесть надо сфоткаться в ателье и отсканировать ее чтоль? lol!
    душка
    душка


    Дата регистрации : 2010-03-09
    Возраст : 43

    ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 Empty Re: ЗАГРАН ПАСПОРТ

    Сообщение  душка Чт 28 Окт 2010 - 2:01

    нее, фотку вставлять ту, которая будет в анкете, вы ее потом понесете, когда документы будете сдавать. А пока да, нужно сфотографироваться, а потом, к примеру, отсканировать, ну или я, например, просто перефотографировала на свой фотоаппарат, и прикрепила , только нужно уменьшить, там размер не более 300 Кб, вроде бы... а на сам паспорт тётя прямо в кабинете фотографирует и сразу в комп отправляет, и показывает уже практически страничку паспорта. там у нее специальный аппарат для этого стоит... ЗАГРАН ПАСПОРТ - Страница 2 837401

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 21:08