ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+14
НатаЯ
Снегурочка
МамаМаринки
olech-ka
Light
Marika
cherrys
КорНэт
Ljutik
Фома
Leanexx
Tatusja
РаисЗахарна
kolosok17
Участников: 18

    риелторы, подскажите

    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Leanexx Пн 19 Дек 2011 - 22:47

    Ljutik пишет:
    Leanexx пишет:Девчонки, подскажите плз. мы тут недавно продали квартиру, хотим въехать в новую. но Продавцы не хотят выезжать ранее, чем через 2 недели. Покупка-продажа была очень сложная - цепочка продавцов и покупателей 4. объясните пожалста, мы должны ждать именно две недели или эти две недели даются на все 4 семьи? дело в том что наши продавцы даже не живут в этой квартире, когда-то ее сдавали, а щас там временно живут их знакомые, которые в своей квартире делают ремонт. так не хочется НГ на чемоданах встречать...
    у нас в договоре был оговорен срок в две недели, в течение которой продавцы должны были освободить жилплощадь. Мы ждали, ровно в срок они съехали.
    У нас, кстати, срок не оговорен в договоре, т.к. в квартире никто не прописан. но раз две недели, значит две недели...
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Leanexx Пн 19 Дек 2011 - 22:51

    Ирина_78 пишет:а наша квартира на продаже два месяца уже и ни одного звонка-значит плохой риелтор?
    может у вас цена на квартиру завышена? мы в подстепках продавали, я цену сама назначила. посмотрела почем остальные продают в нашем и соседних домах и примерную сумму поставила. хотя другой риэлтор предложила выставить цену на 200 т.р. больше.
    Light
    Light


    Дата регистрации : 2010-12-09
    Возраст : 41

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Light Пн 19 Дек 2011 - 22:55

    cherrys пишет:
    Ирина_78 пишет:а московская планировка хорошая?
    вот такая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Квартира хорошая, только коридор не изолированный. Чтобы пройти на кухню всё время надо по придверному коврику ходить. Но можно разуваться в тамбуре, правда такое я только в одной квартире видела.
    Light
    Light


    Дата регистрации : 2010-12-09
    Возраст : 41

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Light Пн 19 Дек 2011 - 23:00

    Фома пишет:Ой, а можно и я тут за компанию спрошу, может кто недавно продавал, покупал жильё. Сколько стоит само оформление документов (примерно), если одну квартиру продавать, а другую с доплатой покупать?
    Зависит от риелтора, с моих родителей при покупке квартиры взяли 2% от стоимости квартиры (но по-моему это дорого). Обычно риелторы навариваются на продаже квартир. Есть риелторы, которые берут деньги за конкретные услуги, независимо от стоимости квартиры.
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  olech-ka Пн 19 Дек 2011 - 23:25

    Leanexx пишет:
    cherrys пишет:
    Marika пишет:

    у нас друзья только что меняли квартиру, у них вышло около 40 тыс.руб
    если нужно могу дать телефон очень хорошего риэлтора
    вопрос вроде был про "Сколько стоит само оформление документов (примерно)".... вот само оформление в рег палате, без риэлтора 3500 примерно у нас вышло...услуги риэлтора стоили 25000, ооооочень ей довольны, нашли быстро нужный вариант и все спокойно оформили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    у нас при продаже квартиры вышло: 2собственника (я и муж) - по 250р. (ставропольская рег.палата), в новом покупка: 1400р. те же 2 собственника+ 800р. договор купли-продажи. сделка была 15 декабря. за сопровождение риэлтор взяла 3т.р. (но при этом я сама нашла квартиру). Как и вам советую самим найти на сайте:
    Спойлер:
    Я тут тоже продаю- покупаю, так мне озвучили 30т.р. вместе, 20т.р.-продажа.
    Хотя я сама пыталась найти, знаю что бывают часто проблемы с риелторами (в плане растягивания резины..).
    Про сайт, мне тоже понравился, там тоже правда риелторы, но зато можно подобрать варианты хорошие)))
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Пн 19 Дек 2011 - 23:51

    Light пишет:
    Квартира хорошая, только коридор не изолированный. Чтобы пройти на кухню всё время надо по придверному коврику ходить. Но можно разуваться в тамбуре, правда такое я только в одной квартире видела.
    риелторы, подскажите - Страница 2 947968 у родителей такая же квартира, разуваемся на коврике и мимо него ходим, "грязь" не таскаем, может от аккуратности хозяев зависит риелторы, подскажите - Страница 2 97692
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Leanexx Вт 20 Дек 2011 - 0:57

    olech-ka пишет:Я тут тоже продаю- покупаю, так мне озвучили 30т.р. вместе, 20т.р.-продажа.
    Хотя я сама пыталась найти, знаю что бывают часто проблемы с риелторами (в плане растягивания резины..).
    Про сайт, мне тоже понравился, там тоже правда риелторы, но зато можно подобрать варианты хорошие)))
    Если нужен риэлтор подешевле, обращайтесь. у меня знакомая 15-20т.р. берет за обмен. 8-10т.р. за просто покупку или просто продажу.
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  olech-ka Вт 20 Дек 2011 - 1:19

    Leanexx пишет:
    olech-ka пишет:Я тут тоже продаю- покупаю, так мне озвучили 30т.р. вместе, 20т.р.-продажа.
    Хотя я сама пыталась найти, знаю что бывают часто проблемы с риелторами (в плане растягивания резины..).
    Про сайт, мне тоже понравился, там тоже правда риелторы, но зато можно подобрать варианты хорошие)))
    Если нужен риэлтор подешевле, обращайтесь. у меня знакомая 15-20т.р. берет за обмен. 8-10т.р. за просто покупку или просто продажу.
    спасибо возьму на заметку))), вроде спрос есть на нашу 2-ку, только НГ щас, не успеваем, и ипотека эта(( как -то энто в кучу не собраться всё.. риелторы, подскажите - Страница 2 969486
    Light
    Light


    Дата регистрации : 2010-12-09
    Возраст : 41

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Light Вт 20 Дек 2011 - 1:47

    cherrys пишет:
    Light пишет:
    Квартира хорошая, только коридор не изолированный. Чтобы пройти на кухню всё время надо по придверному коврику ходить. Но можно разуваться в тамбуре, правда такое я только в одной квартире видела.
    риелторы, подскажите - Страница 2 947968 у родителей такая же квартира, разуваемся на коврике и мимо него ходим, "грязь" не таскаем, может от аккуратности хозяев зависит риелторы, подскажите - Страница 2 97692
    Ну не в прямом смысле, что грязные следы будут по полу, но вот с маленькие дети всё время ходят в кухню по коврику (может коврик совсем маленький надо). Ну вообщем я люблю, когда путь в комнаты или на кухню никак не пересекался с входной дверью.
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Leanexx Вт 20 Дек 2011 - 2:00

    Light пишет: Ну не в прямом смысле, что грязные следы будут по полу, но вот с маленькие дети всё время ходят в кухню по коврику (может коврик совсем маленький надо). Ну вообщем я люблю, когда путь в комнаты или на кухню никак не пересекался с входной дверью.
    У меня, например, дети и коты носятся везде. и если вовремя не уберешься, то грязь будет по всей квартире, при любой планировке. их тянет везде, особенно туда, куда нельзя.
    КорНэт
    КорНэт


    Дата регистрации : 2010-02-09
    Возраст : 44

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  КорНэт Вт 20 Дек 2011 - 3:45

    Ну вообщем я люблю, когда путь в комнаты или на кухню никак не пересекался с входной дверью.

    а такие планировки бывают? из типовых конечно, хотя на ум пришла макаровка двушка.
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Вт 20 Дек 2011 - 11:57

    Leanexx пишет:
    Light пишет: Ну не в прямом смысле, что грязные следы будут по полу, но вот с маленькие дети всё время ходят в кухню по коврику (может коврик совсем маленький надо). Ну вообщем я люблю, когда путь в комнаты или на кухню никак не пересекался с входной дверью.
    У меня, например, дети и коты носятся везде. и если вовремя не уберешься, то грязь будет по всей квартире, при любой планировке. их тянет везде, особенно туда, куда нельзя.
    у меня дочь двухлетка с первого раза поняла, что по ковру ходить не нада, будет грязно. ходит мимо него спокойно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] но она у меня вообще чистюля, на улице чуть в песке извазюкается и бежит ко мне, просит вытереть руки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и помимо этого требования к покупаемой квартире, есть другие: нормальные комнаты, не по 9 кв. метров, балкон просторный и т.д..... и это маленькое неудобство (для кого-то!!!) можно пережить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    КорНэт пишет:
    Ну вообщем я люблю, когда путь в комнаты или на кухню никак не пересекался с входной дверью.

    а такие планировки бывают? из типовых конечно, хотя на ум пришла макаровка двушка.
    ну они и стоят дороже [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    avatar
    ?????
    Гость


    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  ????? Вт 20 Дек 2011 - 16:49

    вот как раз вопрос насчет планировки-мы тоже с квартирным вопросом маемся ищем варианты но я планировок не знаю..хочется просторную квартиру с большим балконом..это только макаровки? они дорогущие:(((
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Вт 20 Дек 2011 - 17:34

    Ирина_78 пишет:вот как раз вопрос насчет планировки-мы тоже с квартирным вопросом маемся ищем варианты но я планировок не знаю..хочется просторную квартиру с большим балконом..это только макаровки? они дорогущие:(((
    тут ещё важен бюджет и кол-во желаемых комнат! можно ульяновскую планировку глянуть.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот тут посмотрите планировки
    avatar
    ?????
    Гость


    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  ????? Вт 20 Дек 2011 - 17:40

    спасибо посмотрела новая москва вроде самая просторная
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Вт 20 Дек 2011 - 17:43

    Ирина_78 пишет:спасибо посмотрела новая москва вроде самая просторная
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Leanexx
    Leanexx


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 38

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  Leanexx Пн 26 Дек 2011 - 1:03

    подскажите плз. есл сделака была 15 декабря, то мы когда нам можно въезжать/получить ключиили вообще ждать свидетельства? 28 или 29 дек.? конечно, может для кого-то один день роли не играет, но близится новый год и не хотелось бы его встретить на чемоданах. стоит ли бадаться за 28 число?
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Пн 26 Дек 2011 - 1:28

    Leanexx пишет:подскажите плз. есл сделака была 15 декабря, то мы когда нам можно въезжать/получить ключиили вообще ждать свидетельства? 28 или 29 дек.? конечно, может для кого-то один день роли не играет, но близится новый год и не хотелось бы его встретить на чемоданах. стоит ли бадаться за 28 число?
    у нас сделка была 3го ноября, переезжали 24 ноября и в этот же день обменялись ключами, свидетельства получали позже, тут как договоритесь
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  olech-ka Пн 26 Дек 2011 - 1:39

    cherrys пишет:
    Ирина_78 пишет:вот как раз вопрос насчет планировки-мы тоже с квартирным вопросом маемся ищем варианты но я планировок не знаю..хочется просторную квартиру с большим балконом..это только макаровки? они дорогущие:(((
    тут ещё важен бюджет и кол-во желаемых комнат! можно ульяновскую планировку глянуть.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот тут посмотрите планировки

    риелторы, подскажите - Страница 2 285386 Девоньки, я смотрю тут много желающих купить- продать.. риелторы, подскажите - Страница 2 956107
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Пн 26 Дек 2011 - 1:41

    olech-ka пишет:
    cherrys пишет:
    Ирина_78 пишет:вот как раз вопрос насчет планировки-мы тоже с квартирным вопросом маемся ищем варианты но я планировок не знаю..хочется просторную квартиру с большим балконом..это только макаровки? они дорогущие:(((
    тут ещё важен бюджет и кол-во желаемых комнат! можно ульяновскую планировку глянуть.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вот тут посмотрите планировки

    риелторы, подскажите - Страница 2 285386 Девоньки, я смотрю тут много желающих купить- продать.. риелторы, подскажите - Страница 2 956107
    или уже тех кто продал-купил риелторы, подскажите - Страница 2 956107
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  olech-ka Пн 26 Дек 2011 - 1:42

    Leanexx пишет:подскажите плз. есл сделака была 15 декабря, то мы когда нам можно въезжать/получить ключиили вообще ждать свидетельства? 28 или 29 дек.? конечно, может для кого-то один день роли не играет, но близится новый год и не хотелось бы его встретить на чемоданах. стоит ли бадаться за 28 число?
    а можно спросить для информации- под словом "сделка была" подразумевается сдача док-в в рег.палату?))

    cherrys пишет:
    или уже тех кто продал-купил
    я вам завидуюююю (по- белому), а мне такое престоит пройти только риелторы, подскажите - Страница 2 574908 , ну решила НГ отметить уж, а там с новыми силами .. риелторы, подскажите - Страница 2 173275
    avatar
    ?????
    Гость


    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  ????? Пн 26 Дек 2011 - 2:08

    у нас тоже после нового года предстоит:))) мы продаем двушку и однушку и покупаем трешку....блин этож надо еще продать и найти то что нужно...голова опухнет наверно риелторы, подскажите - Страница 2 257300
    cherrys
    cherrys


    Дата регистрации : 2010-02-10
    Возраст : 40

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  cherrys Пн 26 Дек 2011 - 12:01

    olech-ka пишет:
    я вам завидуюююю (по- белому), а мне такое престоит пройти только [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , ну решила НГ отметить уж, а там с новыми силами .. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Ирина_78 пишет:у нас тоже после нового года предстоит:))) мы продаем двушку и однушку и покупаем трешку....блин этож надо еще продать и найти то что нужно...голова опухнет наверно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Девочки! но оно того стоит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]удачи вам в поисках нового уютного гнёздышка!
    olech-ka
    olech-ka


    Дата регистрации : 2011-06-27
    Возраст : 48

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  olech-ka Пн 26 Дек 2011 - 13:55

    Ирина_78 пишет:у нас тоже после нового года предстоит:))) мы продаем двушку и однушку и покупаем трешку....блин этож надо еще продать и найти то что нужно...голова опухнет наверно риелторы, подскажите - Страница 2 257300
    ага)) всё срастить только чего стоит, а потом переездД!
    Прорвёмси, "оно того стоит"!)))
    МамаМаринки
    МамаМаринки


    Дата регистрации : 2010-04-21
    Возраст : 41

    риелторы, подскажите - Страница 2 Empty Re: риелторы, подскажите

    Сообщение  МамаМаринки Пн 26 Дек 2011 - 14:01

    Могу посоветовать отличного риэлтора, мы вот только два месяца назад провернули такую же сделку, все поршло как нельзя лучше,очень добросовестные.мой тел 89179713701Маша

      Текущее время Пт 29 Мар 2024 - 8:40