ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16


Join the forum, it's quick and easy

ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16

ДОМ ПОКУПОК

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

+74
Лёлька23
мамаМихрюты
solanna
yambar ilka
Salamandra
МамаМаринки
Лелик
Ирина310
Umka
wildriver
Наташкинс
natka
НадяАлена
Витаминkа
Нотка
Selena
Ольга_мисс
тамаруся
Наталька
waterwomen
Linek
Алёнкис
Васаби
Evgeniash88
Лара
ВесНа
mirlas
РаисЗахарна
Туська
Ксенечка
Загадка
Евгения85
Zvёzdochka
tanya.chem
Оля1378
Фома
Chink
Колбаска
Burundu4ok
Та-Я
Олечка19
Золотая
ninuka
Saint-Hermit
Птица Счастья
AY
valkiriy
Леля
Кислота
Анько
Ljutik
Катёна
Цапля
Ясная
olьga
КорНэт
Татьяна194
душка
Танюха
tan_ka
JuliJulia
Девушка
Долька
Лена-лис
Inna-Diana
tasha.k
Кудряшка Сью
kamilechka
Ната123
Olivka
люсьена2
Lesya163
Belena
Лиля
Участников: 78

    Подскажите пожалуйста ...

    Цапля
    Цапля


    Дата регистрации : 2011-03-02
    Возраст : 46

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Цапля Сб 17 Сен 2011 - 19:07

    Ну тогда даже не знаю, мне тут недавно из одной дизайнерской такая детская хбшка английская досталась - закачаешься!!! Так я ее извела уже на лоскутные одеяльца деткам. Еще обивки образцы, кожзам и кожа в т.ч. В ательешках может трикотаж, а еще Трон же у нас где-то - там уж точно лоскут должон быть трикотажный)).
    olьga
    olьga


    Дата регистрации : 2011-01-24
    Возраст : 54

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  olьga Сб 17 Сен 2011 - 21:57

    В ателье не покатывает,сейчас шить -дорогое удовольствие ,а трикотажу малясь,да и таких умных Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 956107 ,как я ,оооочень много.Нотке отправила в личку вопросик, подожду,может быть ответит чего нибуТь радостного.Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 574908
    Катёна
    Катёна


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Катёна Сб 24 Сен 2011 - 13:45

    Девочки, мы всего два раза сходили в сад на 2 часа и у меня уже такое впечатление о нем отвратительное((((((
    во-первых, там дико холодно!!!!!
    а второе.... на второй день привел муж сына в сад, ребенок зашел и взял игрушку которую ему дали в первый день воспитатель подошла и забрала мотивируя это тем что сейчас они пойдут на улицу (время было 8,30 и ребенок только зашел!!!!) сын расплакался... постоял с папой успокоился и снова зашел в группу.. муж ушел..
    в итоге прихожу я за ребенком через 2 часа они ТОЛЬКО вышли на улицу (хотя воспиталка сказала что они пойдут сразу же.. но не пошли а пошли только в 10,30) подхожу к сыну у него ледяные руки и холодный красный нос (на улицу они только вышли там он замерзнуть просто не успел!!!!) потом значит мне вопиталка говорит что когда муж ушел ребенок снял обувь и лежал на полу до тех пор пока они не вышли на улицу!!!! а это 2 часа!!!!! а там очччень холодно группа на первом этаже.... мой ребенок достаточно спокойный и легко отвлекаемый т.е. при желании его можно было завлечь игрушками и подключить к процессу но видимо этого никто НЕ ЗАХОТЕЛ сделать... вот как теперь быть даже не знаю... в тот день сразу воспиталке ничего не сказала я просто растерялась и даже не знаю как себя вести в этой ситуации.... учить жизни я ее не хочу объяснять как общаться с детьми тоже не имею права.. но по-моему любой здравомыслящий человек не допустит лежания ребенка на холодном полу в холодном помещение еще и без обуви....
    итог кстати ребенок заболел...
    она предположила что он протестовал против сада но на самом деле он просто обиделся что ему не дали игрушку....
    вот этого я вообще не понимаю!! ребенок пришел ВТОРОЙ день в сад только от мамы оторвался... и что нельзя было ему позволить поиграть в эту игрушку 10 минут??? а потом забрать и вовлечь в другую игру?? может я чего не понимаю(((
    я спать не могу у меня сердце кровью обливается не знаю как вообще после такого доверять своего ребенка таким воспитателям....
    как с ней поговорить тоже не знаю.....
    хотела к заведующей сходить и просто поговорить не то что ругаться или претензии высказывать а просто поговорить... вот даже не знаю что делать(((
    девочки, подскажите как это все урегулировать и чтобы не в ущерб моему ребенку нам еще туда ходить и ходить..... а то потом вообще рассказывать ничего не будут...
    Катёна
    Катёна


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Катёна Сб 24 Сен 2011 - 13:47

    Девочки сразу уточню перевод в другой сад и в другую группу не вариант....
    мне нужна помощь именно в налаживании отношений и в урегулировании всей этой ситуации не ругаясь....

    самое интересное что воспитатель видимо не видит ничего странного что ребенок 2 часа на полу холодном пролежал... раз она мне это все озвучила


    Последний раз редактировалось: Катёна (Сб 24 Сен 2011 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ната123
    Ната123


    Дата регистрации : 2010-08-18

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Ната123 Сб 24 Сен 2011 - 13:55

    то что холодно в саду так это во всех сейчас так, отопление еще не дали.мой в колготках и кофте ходит.
    а то что воспитатель мало времени уделила вашему малышу . возможно просто физически не успевала , такой возраст там за каждым надо следить.
    это просто адаптация. походите немножко в сад привыкнете потом и малыш привыкнет.
    мой до четырех лет плакал когда мы его оставляли.
    Катёна
    Катёна


    Дата регистрации : 2010-03-05
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Катёна Сб 24 Сен 2011 - 14:00

    да в холоде то не основная проблема(((
    а деток там всего 5 было вместе с моим.... а их двое она и нянечка...
    Кудряшка Сью
    Кудряшка Сью


    Дата регистрации : 2010-05-28
    Возраст : 47

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Кудряшка Сью Сб 24 Сен 2011 - 17:16

    В 8.30 никто на улицу гулять не ходит, идут гулять после занятий не раньше 9.30. Ребенок привыкнет конечно, но если на него будут обращать внимание, завлекать и отвлекать, на то это и адаптационный период. Спокойно объясните воспитателю, что позвоните в департамент образования и уточните нормы лежания детей на холодном полу)
    Ljutik
    Ljutik


    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Ljutik Ср 5 Окт 2011 - 16:40

    Девочки, подскажите, кто-нибудь делал для ребенка на подготовку в школу коробочку со счетным материалом (или кармашки из пленки)? Где брали картинки?
    Анько
    Анько


    Дата регистрации : 2010-03-19

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Анько Пт 7 Окт 2011 - 11:05

    Неделю отходили в сад по 2 часа. Ребенок не очень доволен, периодически истерики
    последние 2 ночи происходит следующее - поднимается температура до 37,5. Слезы, истерика, крики. Полчаса успокаиваем, даю грудь. Засыпает и через полчаса температура падает.
    2 ночи один в один.
    нос чуть заложен. кашля нет
    вопрос - что это?? кто сталкивался с подобным??
    Лена-лис
    Лена-лис


    Дата регистрации : 2010-09-22
    Возраст : 42

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Лена-лис Пт 7 Окт 2011 - 14:19

    Анько пишет:Неделю отходили в сад по 2 часа. Ребенок не очень доволен, периодически истерики
    последние 2 ночи происходит следующее - поднимается температура до 37,5. Слезы, истерика, крики. Полчаса успокаиваем, даю грудь. Засыпает и через полчаса температура падает.
    2 ночи один в один.
    нос чуть заложен. кашля нет
    вопрос - что это?? кто сталкивался с подобным??
    обычный протест, против того, чтобы не оставатся без мамы. мы так почти 2 месяца,(только грудью уже не кормлю). сначала реально прибалевала. а потом поняла, что когда болееет, дома с мамой остаётся, так стала хитрить, встаёт утром и говорит: в садик не пойдём, я болею. начинаешь спрашивать, что болит, в итоге ничего и не выесняется. сейчас уже привыкла и с удовольствием ходит. а племяник, тот вообще агрессию к маме такую проявлял, постояно её избива, когда она за ним приходила.пустырником пришлось поить.современем успокоился.им очень не хочется раставаться с мамой. там то их так не кто не любит, столько внимания не уделяет, нужно становиться самостоятельными, а этого не хочется ленивым деткам.(как моя, например Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 956107 )
    да и инфекций сейчас в садиках много, они регулярно по чуть-чуть, а иногда и неочень по чуть-чуть болеют и болеют. как мне вчера врач сказала, их организмы адаптируются ко всем вирусам, вот подрастут, лет до 5 и не будут так часто болеть.
    Кислота
    Кислота


    Дата регистрации : 2010-02-14
    Возраст : 52

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Кислота Сб 8 Окт 2011 - 0:38

    девочки! скажите что-нибудь о детс. саде СКАЗКА № 26 в ЦР адрес Ленинградская 54
    позвонили сейчас и сказали что дали место.
    avatar
    Леля


    Дата регистрации : 2010-02-12

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Леля Сб 8 Окт 2011 - 9:26

    Кислота пишет:девочки! скажите что-нибудь о детс. саде СКАЗКА № 26 в ЦР адрес Ленинградская 54
    позвонили сейчас и сказали что дали место.
    Нам тоже туда дали. Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 443258
    У нас кто водит с близ лежащих домов - все про этот садик хорошее говорили. Мы сейчас туда оформляемся.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  valkiriy Вс 16 Окт 2011 - 21:22

    я немного не в тему))) Девочки - дачницы подскажите пожалста кто знает что делать если в бане начал идти грибок на досках (плесень)? очень срочно! Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 незнаю что делать
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  AY Вс 16 Окт 2011 - 22:31

    Катёна пишет:да в холоде то не основная проблема(((
    а деток там всего 5 было вместе с моим.... а их двое она и нянечка...
    Катёна? как разрешилась ваша ситуация с садиком?
    нам вот только предстоит начать ходить в группу временного пребывания, тоже волнуюсь что да как.Девчонка моя с характером............сейчас чуть завидет ребенка на площадке сада и сразу туда надо к детям, боюсь как бы не отбилась эта охота с первых же дней.....
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  AY Вс 16 Окт 2011 - 22:33

    valkiriy пишет:я немного не в тему))) Девочки - дачницы подскажите пожалста кто знает что делать если в бане начал идти грибок на досках (плесень)? очень срочно! Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 незнаю что делать
    слышала в деревне обрабатывали купорОсом(синенький такой порошок разводят водой), но наверное есть более прогрессивные методы на сегодня.
    Птица Счастья
    Птица Счастья


    Дата регистрации : 2010-10-25
    Возраст : 37

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Птица Счастья Ср 9 Ноя 2011 - 0:29

    ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ ГДЕ-НИБУДЬ В ЗАКУПКАХ МУЖСКИЕ СУМКИ-ПОРТФЕЛИ,КЛАССИЧЕСКИЕ?ОЧЕНЬ НАДО.. Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 285386
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  AY Ср 9 Ноя 2011 - 0:50

    Птица Счастья пишет:ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ ГДЕ-НИБУДЬ В ЗАКУПКАХ МУЖСКИЕ СУМКИ-ПОРТФЕЛИ,КЛАССИЧЕСКИЕ?ОЧЕНЬ НАДО.. Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 285386
    тоже надо и желательно из кожи)))
    Ljutik
    Ljutik


    Дата регистрации : 2010-06-22
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Ljutik Ср 16 Ноя 2011 - 17:02

    Кто-нибудь из Комсы водит ребенка в д/с №147 Сосенка в подготовительную группу? Хочу ребенка туда перевести, а случайно услышала не очень хорошие отзывы от воспитателя из другой группы. Хотелось бы узнать отзывы родителей детей, посещающих эту группу. Может у кого-то знакомые водят туда?
    Saint-Hermit
    Saint-Hermit


    Дата регистрации : 2010-03-27
    Возраст : 39

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Saint-Hermit Ср 16 Ноя 2011 - 17:15

    AY пишет:
    valkiriy пишет:я немного не в тему))) Девочки - дачницы подскажите пожалста кто знает что делать если в бане начал идти грибок на досках (плесень)? очень срочно! Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 27221 незнаю что делать
    слышала в деревне обрабатывали купорОсом(синенький такой порошок разводят водой), но наверное есть более прогрессивные методы на сегодня.
    Да,есть много современных антисептиков и противогрибковых покрытии!В строительных магазинах(где лаки,краски)можно спросить или все для бань,если в новике то Лефрат на Дзержинского и Степана Разина,всякие МегаСтрой,БауМаркет
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  valkiriy Ср 16 Ноя 2011 - 17:17

    спасибо я уже все пробежала)))
    avatar
    ninuka


    Дата регистрации : 2011-01-15

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  ninuka Сб 19 Ноя 2011 - 0:48

    девочки ! кто нибудь знает где у нас в городе проводят грудничковое плавание?
    AY
    AY


    Дата регистрации : 2010-12-21

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  AY Сб 19 Ноя 2011 - 1:52

    ninuka пишет:девочки ! кто нибудь знает где у нас в городе проводят грудничковое плавание?
    в Ариадне, но это только для тех кто купил путевку у них на лечение, а путёвку эту можно получить только после консультации у них у невролога(может ещё и другие специалисты назначают, не в курсе) по показаниям к лечению.короче, плавание детишек там-это часть лечебной программы.
    valkiriy
    valkiriy


    Дата регистрации : 2010-06-10
    Возраст : 42

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  valkiriy Сб 19 Ноя 2011 - 2:04

    ninuka пишет:девочки ! кто нибудь знает где у нас в городе проводят грудничковое плавание?
    в веге, на 3 этаже, там детский клуб, в 19-м квартале в школе, непомнб номер , там бассеин мама+ дитя
    Золотая
    Золотая


    Дата регистрации : 2011-07-05
    Возраст : 43

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Золотая Сб 19 Ноя 2011 - 2:07

    ninuka пишет:девочки ! кто нибудь знает где у нас в городе проводят грудничковое плавание?
    Слышала, что есть в Олимпе группы мама+малыш.
    Олечка19
    Олечка19


    Дата регистрации : 2010-10-07
    Возраст : 41

    Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 Empty Re: Подскажите пожалуйста ...

    Сообщение  Олечка19 Сб 19 Ноя 2011 - 2:13

    [quote="Золотая"]
    ninuka пишет:девочки ! кто нибудь знает где у нас в городе проводят грудничковое плавание?
    Раньше в здоровом поколении было, но по моему его закрыли Подскажите пожалуйста ... - Страница 3 738458

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 23:36