ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

ИПОТЕЧНИКИ - ПРОЧЬ ИЗ ОЧЕРЕДИ!!!

Поделиться
    Ljutik

Дата регистрации : 2010-06-22

ИПОТЕЧНИКИ - ПРОЧЬ ИЗ ОЧЕРЕДИ!!!

Сообщение  Ljutik в Ср 23 Мар 2011 - 21:00

Поддержите пожалуйста!!!
    Назначена дата проведения общероссийского митинга в протест исключения ипотечников из новой программы "Жилище" 2011-2015 на 23.04.2011.
    Более подробную информацию можно узнать в группе в одноклассниках "Жилищные сертификаты для молодых семей" или задав вопрос мне.
    Ljutik

Re: ИПОТЕЧНИКИ - ПРОЧЬ ИЗ ОЧЕРЕДИ!!!

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 0:20

Burundu4ok

Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение  Burundu4ok в Пт 25 Мар 2011 - 0:35

Да, очень интересно...Что за программа и почему ипотечникам, то есть нам, нельзя получить серификат. Нам 31 год...
    valkiriy

Дата регистрации : 2010-06-10

Сообщение  valkiriy в Пт 25 Мар 2011 - 0:39

мне тоже интересно... хотела бы узнать по-подробнее что эта за программа? она не изменилась или есть изменения? можно подробнее?
    Emma

Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение  Emma в Пт 25 Мар 2011 - 0:58

такая же ситуация - ждали 3 года , а теперь шишь! Тогда бы уж ничего не
    обещали бы, а то себе плюсы ставят виртуальные - мол помощь молодым семьям
    Leanexx

Дата регистрации : 2010-03-05

Сообщение  Leanexx в Пт 25 Мар 2011 - 1:09

Ljutik пишет: Поддержите пожалуйста!!!
    Назначена дата проведения общероссийского митинга в протест исключения ипотечников из новой программы "Жилище" 2011-2015 на 23.04.2011.
    Более подробную информацию можно узнать в группе в одноклассниках "Жилищные сертификаты для молодых семей" или задав вопрос мне.
    А я хотела бы уточнить. это новая прогрмма, а старая "жилище 2006-2010г.г." по которой мы подавали документы и нас поставили в очередь в 2009г. по этой программе ипотечникам че-нить положено? и если квартира в ипотеке, а метраж меньше 10кв. на человека, то заново могут поставить (вопрос возник т.к. мы сменила прописку с Тольятти на Подстепки, т.е. центральную администрацию на ставропольскую). короче, если загрузила, то на первую часть вопроса можете проконсультировать?
    P.S. На митинг пойдем всей семьей!!! считаю несправедливо, когда государство обещая дать помощь, ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ кредит на 20-30 лет, и люди берут в надежде, что через лет 5 спишут с них этот долг, а выходит: ФИГ ВАМ!
    Не верб государству....
    НатаЯ

Дата регистрации : 2010-02-16

Сообщение  НатаЯ в Пт 25 Мар 2011 - 1:15

Ljutik пишет: новой программы "Жилище" 2011-2015 на 23.04.2011.
    Вот тоже интересно: что за программа такая? меня уже из очереди выкинули по возрастному критерию. А это что за программа?
    Emma

Дата регистрации : 2010-03-21

Сообщение  Emma в Пт 25 Мар 2011 - 1:18

если купили в ипотеку , то по новой программе ничего не положено. НО если площадь меньше 12 на человека, то наверно по идее вам должны дать. ВОт сайт есть если что - там можно вопрос задать, правда на вопросы никто не отвечает (((
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот общественность активизируется: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 2:09

Leanexx пишет:
    А я хотела бы уточнить. это новая прогрмма, а старая "жилище 2006-2010г.г." по которой мы подавали документы и нас поставили в очередь в 2009г. по этой программе ипотечникам че-нить положено? и если квартира в ипотеке, а метраж меньше 10кв. на человека, то заново могут поставить (вопрос возник т.к. мы сменила прописку с Тольятти на Подстепки, т.е. центральную администрацию на ставропольскую). короче, если загрузила, то на первую часть вопроса можете проконсультировать?
    P.S. На митинг пойдем всей семьей!!! считаю несправедливо, когда государство обещая дать помощь, ЗАСТАВЛЯЕТ БРАТЬ кредит на 20-30 лет, и люди берут в надежде, что через лет 5 спишут с них этот долг, а выходит: ФИГ ВАМ!
    Не верб государству....
    Если метража не хватает, то под одно из новых условий вы попадаете, а вот по поводу остальных лучше в жилотделе узнать. Завтра в 18.00 в здании мэрии на Белорусской, 33, в актовом зале, будет проводиться собрание со Светланой Клюшиной (рук-ль управления по жилищным вопросам мэрии) и молодыми семьями.
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 2:17

НатаЯ пишет:
    Вот тоже интересно: что за программа такая? меня уже из очереди выкинули по возрастному критерию. А это что за программа?
    Программа та же, только условия теперь сильно другие
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 2:20

Burundu4ok пишет:Да, очень интересно...Что за программа и почему ипотечникам, то есть нам, нельзя получить серификат. Нам 31 год...
    Потому, что вы уже не нуждаетесь в улучшении жилищных условий.
    Ежевика

Дата регистрации : 2011-02-11

Сообщение  Ежевика в Пт 25 Мар 2011 - 2:50

Ljutik пишет:
    Burundu4ok пишет:Да, очень интересно...Что за программа и почему ипотечникам, то есть нам, нельзя получить серификат. Нам 31 год...
    Не, по сути как бе всё правильно, квартира есть, но вот так на ходу менять условия, здорово вас кинули. А это не Лескин эту акцию проводит?
    Burundu4ok

Дата регистрации : 2010-10-27

Сообщение  Burundu4ok в Пт 25 Мар 2011 - 4:57

Ljutik пишет:
    Да...Встать в очередь как нуждающиеся мы не успели, программы прикрыли, списаний не будет никаких по Федеральной программе, а по Молодой семье...так ее закрыли. А открывают новую программу уже не для нас. Мы же 20 лет будем батрачить на квартиру, в которой больше не нуждаемся. Спасибо доброму государству за заботу
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 14:18

Ежевика пишет:
    Не, по сути как бе всё правильно, квартира есть, но вот так на ходу менять условия, здорово вас кинули. А это не Лескин эту акцию проводит?
    Квартира-то есть, но кредит на эту квартиру брали в расчете на погашение бОльшей части суммы за счет сертификата
    И по метражу мы бы взяли квартиру с меньшей площадью. Но условиями прежней программы оговаривался минимальный метраж приобретаемого жилья. Вот так мы и попали на пожизненное!
    Занимается Лескин.
    Анько

Дата регистрации : 2010-03-19

Сообщение  Анько в Пт 25 Мар 2011 - 14:38

девы, а ведь квартира не в ваше собственности до полного погашения кредита, а в собственности банка. это никак не учитывается?
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 18:37

Анько пишет:девы, а ведь квартира не в ваше собственности до полного погашения кредита, а в собственности банка. это никак не учитывается?

Нет, не учитывается. Мы в ней прописаны, то есть обеспечены жильем
    НатаЯ

Сообщение  НатаЯ в Пт 25 Мар 2011 - 18:39

Ljutik пишет:
    Анько пишет:девы, а ведь квартира не в ваше собственности до полного погашения кредита, а в собственности банка. это никак не учитывается?

Жопь какая то! юридически - квартира ваша или нет? если вы перестанете за неё платить - выселят? и в данный момент продать её можете?
    Во СВО....! кругом обманывают лишь бы кусочек не дать!
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 18:48

НатаЯ пишет:
    Ljutik пишет:

Жопь какая то! юридически - квартира ваша или нет? если вы перестанете за неё платить - выселят? и в данный момент продать её можете?
    Во СВО....! кругом обманывают лишь бы кусочек не дать!
    Она у нас в собственности, но под залогом в банке. При неуплате в итоге могут, конечно, выселить. Продать наверно можно, только я тонкостей не знаю. Пока пытаемся обратить на свою проблему внимание областных властей, так как в их силах что-либо поменять и упростить нам жизнь! (Федеральные власти отмахнулись и отправили в область)

Riga

Дата регистрации : 2010-04-27

Сообщение  Riga в Пт 25 Мар 2011 - 19:39

у нас та жа ситуация. в 2009 встали на очередь и купили квартиру в ипотеку. а теперь нас выкинут из очереди как уже обеспеченных жильем и поставят в очередь новых, которых тоже кинут потом.
    25 марта состоится открытая встреча с руководителем управления по жилищным вопросам Светланой Анатольевной Клюшиной, по вопросам участия молодых семей в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015гг. Встреча пройдет в 18.00 в актовом зале мэрии на улице Белорусской, 33.
    я лично собираюсь пойти и уточнить что там к чему.
    НатаЯ

Сообщение  НатаЯ в Пт 25 Мар 2011 - 20:11

А я на раздаче буду и потом за сыном на секцию... девочки, потом расскажите, что там было? если получится то может зададите вопросик: Где, каким док-м, установлен критерий - молодая семья???? почему и на каком основании выведены эти возрастные критерии?
    Salamandra

Дата регистрации : 2010-02-10

Сообщение  Salamandra в Пт 25 Мар 2011 - 20:31

Ljutik пишет:Она у нас в собственности, но под залогом в банке. При неуплате в итоге могут, конечно, выселить. Продать наверно можно, только я тонкостей не знаю. Пока пытаемся обратить на свою проблему внимание областных властей, так как в их силах что-либо поменять и упростить нам жизнь! (Федеральные власти отмахнулись и отправили в область)

После продажи квартиры должно 5 лет пройти, чтобы в очередь поставили
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 20:35

да, я имела в виду, что если продать бОльшую и купить мЕньшую по площади квартиру
    KIMELENA888

Дата регистрации : 2010-12-06

Сообщение  KIMELENA888 в Пт 25 Мар 2011 - 20:42

а в новике своя встреча должна быть или все на белоруссую 33 и новый город?
    Salamandra

Дата регистрации : 2010-02-10

Сообщение  Salamandra в Пт 25 Мар 2011 - 20:43

думаю они и в этом случае срок 5 лет поставят
    государство придумает как кинуть народ по-хитрому
    Ljutik

Сообщение  Ljutik в Пт 25 Мар 2011 - 20:44

KIMELENA888 пишет:а в новике своя встреча должна быть или все на белоруссую 33 и новый город?
    Встреча одна на всех

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Вт 25 Апр 2017 - 18:40